--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Элитный алкоголь на 68 миллионов рублей отправлен в канализацию.

Новости
41
51
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
marfusha6-1
16.03.2017
.Чтобы оценить качество и стоимость партии контрабандного алкоголя, изъятого у бизнесмена, эксперты вскрыли все пять тысяч коллекционных бутылок.

В нашумевшем деле о контрабанде коллекционного алкоголя для миллиардера Дмитрия Михальченко появились важные новости. По данным Лайфа, завершена экспертиза качества и стоимости пяти тысяч бутылок редчайшего вина, коньяка, шампанского, рома, которые пытались нелегально завезти из Европы в Россию. Специалисты ответили на важнейшие вопросы: аутентичен ли алкоголь и какая может быть рыночная цена каждого экземпляра. Эксперты установили, что всё было настоящим и редким — стоимость всей партии была оценена в 68 миллионов рублей. Посколько эксперты вскрыли все бутылки, редчайший и дорогой алкоголь будет теперь уничтожен.
...
Закон есть закон, поэтому судьба контрабандного алкоголя, тем более уже вскрытого, предрешена. По данным Лайфа, в ближайшее время все пять тысяч бутылок, приобщённых как вещественное доказательство в деле о многомиллионной контрабанде, будут уничтожены. Элитные вина, виски и коньяки сольют в бочки, а затем в канализацию.
...
Напомним, в начале марта прошлого года чекисты приехали искать в петербургский порт Усть–Луг контрабандистов, ввозивших в Россию санкционку — различные дорогие мясные деликатесы. По документам их оформляли как дешёвые чипсы. В двух контейнерах, где по накладным находился строительный герметик, оперативники ФСБ обнаружили коробки с элитным алкоголем общим весом около четырёх тонн. Как позже установили оперативники, часть бутылок должна была поступить на продажу в сеть ресторанов Budda bar Дмитрия Михальченко, другая — в личные погреба бизнесмена. Как выяснилось, в порту Гамбурга компания AKG Logistics оформила пять тысяч бутылок в контейнерах как алкоголь, но до России они уже доплыли по документам дешёвого герметика.
https://life.ru/t/%D1%8D%D0%..._v_kanalizatsiiu

Жадность и глупость - гремучая смесь...
ну, если обещали слить в бочки, значит, кто-то попробует "элиты"...
Lisss
16.03.2017
Почему нельзя было отдать голодающим?
зачем отдавать? сами все выжрут
А, главное, жаждущим.
так думаю, что даже и проверяющие и, кто имеет доступ, не часто пробуют такие напитки
смею предположить, что их попробуют, кто может попробовать
... а всякую дребедень сольют в бочки и покательно выльют в канализацию
...))
Украине помогли бы..
Demon-Strasti писал(а)
Украине помогли бы.

каклам тока метиловый спирт самое оно в помощь, как раз для профилактики поголовном лоботомиии населения и руководства Шеневмэрлэнда....их и так плющит не по деццки, всё прыгают и прыгают, майданничают :-))))
vivat
16.03.2017
а почему не в детские сады?
хотя...
взамен "боярышника" страждущим :-))
OCV
16.03.2017
- Владимир Ильич, к вам там ходоки пришли, рыбу в подарок принесли.
- А сколько они шли?
- Да говорят три недели.
- Так, детям, всё отдать детям.
Casher
16.03.2017
- три бутылки вина...
- четыре!!!
- о точно четыре! пиши выбросила в пропасть
(с)
Россиянин за МКАДом не должен иметь возможность покупать качественные продукты и уж, тем более, элитный алкоголь. Хотя, тут несколько иной случай.
Jeaman
16.03.2017
А меня всё москвичи просят чтобы я им наши продукты привозил, а тут вона что)) Понятно.
а сколько стоит растаможка и пр. расходы на 68 млн? - сколько он пожадничал?
наверное на этих расходах сколотил себе состояние)
... экономный)
Jeaman
16.03.2017
Там это в крови.
мне в прошлом году досталось 100 ящиков пива... за несколько выходных ну осилил выпить литров 10, звал друзей-знакомых-родственником - все трезвенники, ленивые, или наоборот дел полно... так и пришлось выливать в компостную яму
а ведь есть форум "Халява" :)
ну мне абы кого осчастливливать не хотелось)
думаю, что и сами проверяющие такое пробовали впервые)
Зу
16.03.2017
Святотатство!
аж плакать хочется
Boatsmann
16.03.2017
Надо было открыть пивнушку...
Дрыныч писал(а)
мне в прошлом году досталось 100 ящиков пива...

надо было кидать клич на форуме..... :-)))
В 90-е в таких случаях несколько раз было дело перегоняли. Поскольку столько пива не выпить, а так хоть что-то около 40 оборотов получается.
так его и перегоняли на виски, просто больше некуда сливать было - вот несколько сотен ящиков лишних осталось)
Всю жисть можно бухать)) поэтому бочками и разберут..а в каналью лить это верх идиотизма..
Изверги.
spag10
16.03.2017
А могли бы детских садиков построить.
Из бутылок?)))
Ага, как же. В канализацию, да. Плавали, знаем-с.
(amigo)
16.03.2017
да все поверили)))
68 миллионов)
Boatsmann
16.03.2017
Судя по тому, что пока никто не утонул в канализации - никто не поверил... :-D
Они уже интернет-магазин раскручивают и спамеров наняли. Конфискат! элитка! выгодные цены! и прочий пиар...
Зу
16.03.2017
Ну ничего святого у людей!

https://www.youtube.com/watch?v=u31EU9ZL40A
FreeCat
17.03.2017
*yes*
Видимо, в заметке допущена опечатка. Вместо "сольют в бочки" следует читать "пропустят через почки". ;)
Boatsmann
16.03.2017
Ну да. А потом не грех и в канализацию...
Злобец писал(а)
Вместо "сольют в бочки"

ну вискарь то может и сольют в бочки... дубовые....и в погреб :-)))
kuzmy4
16.03.2017
Лучше бы отдали пенсионерам! (с)
Сольют все в бочки?
Тут тонкость, я поделюсь опытом.
Главное не смешивать.
Красное в бочку с красным. Белое с белым.
Чарли. Из Бразилии писал(а)
Главное не смешивать.

какая разница ? в желудке и так все перемешается :)
2527
marfusha6-1 писал(а)
дорогой алкоголь будет теперь уничтожен.

ну уж не в канализацию, не мечтайте.
nickitoz
16.03.2017
Поди все отделы в очередь выстроились для приобщения к уничтожению =)
арманьяк Baron De Cie 1914 года -- до 155 тыс. рублей.

это я бы и себе взял в коллекцию. подешевше, за 120
Спать сегодня не буду от этой новости.
жаба душит?...))
Оплакивать буду..)
marfusha6-1 писал(а)
будут уничтожены.

путём растыривания и выпития .....:-)))
DEN_di
16.03.2017
Когда был на экскурсии в Масандре, экскурсовод рассказывал, что подлинность вина при перепродаже определяют по растущей на бутылке плесени. Типа на каждом заводе своя аутентичная плесень, бутылку не моют, не протирают, прямо как есть пакуют в целлофановый пакет и коробку. Не знаю врут или нет, но ведь коллекционное вино хранят и перепродают как любой другой предмет антиквариата, и должны быть способы для идентификации настоящего вина и явно для этого не требуется бутылку открывать. А значит эту партию вполне можно было реализовать в той же Европе за нормальные деньги.
DEN_di писал(а)
явно для этого не требуется бутылку открывать.

для определения стоимости, видимо, открывали...
djabel
17.03.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26