--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще один спалился с мешками налички

Размышляем
1045
102
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
life.ru/t/новости/1043354/v_...2Fzen.yandex.com
Денег НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ НЕТ
Но, вы держитесь.

В доме известного российского учёного и бывшего руководителя АО "Газпром промгаз" Александра Карасевича, который сбежал от следствия, нашли мешки с тремя миллионами евро. Как сообщает телеграм-канал Mash, сотрудники ФСБ и СОБРа обнаружили такую сумму, проведя обыск в трёхэтажном доме Карасевича в посёлке Михайлово-Ярцевское.

Отмечается, что в доме учёного есть бассейн, джакузи и библиотека, а на территории участка располагается отдельный дом для семи кошек Карасевича. За порядком следит домработница, которая приходит раз в несколько недель.

Как ранее сообщал Лайф, СКР объявил в розыск экс-руководителя АО "Газпром промгаз". Его подозревают в хищениях почти двух миллиардов рублей при реализации проекта "Газификация регионов России".
kassa111
14.09.2017
Кошек жалко.
Удачный год писал(а)
За порядком следит домработница, которая приходит раз в несколько недель.

А в остальное время кто там убирается?
Deacon
14.09.2017
Хлебный квас писал(а)
А в остальное время кто там убирается? ...

Дык кошки наверное :)
Lissonka
14.09.2017
А кому там пачкать-то ?
Но Россию интересуют дела во Мьянме и фильм про политического импотента.
Зачем России нужны некто, сидящие сейчас в Кремле,ЦБ и правительстве и совершенно не контролирующие в стране ни-че-го, кроме того, что затрагивает их личную власть
и возможность бесконечного угона нефтедолларов в офшоры, в мешки в квартирах
и покупки шикарных аппартментов в логове , как убеждают нас, НАШЕГО(а не их) врага?
И когда это кончится?
Прекратите истерику
Разве это нейтрализация? Тоньше надо, тоньше.
Mati
14.09.2017
Удачный год писал(а)
И когда это кончится?

у меня тот же вопрос, когда вижу ваши темы )
Юля, не хами. Следила бы лучше за творчеством одного юного узбека. Я в отличие от него, подлостями не занимаюсь, а выкладываю ссылки на свои сообщения.
Mati
14.09.2017
А где хамство?
И не надо говорить мне, что делать, ок? А то я вам тоже могу совет дать: ходили бы вы лучше почаще гулять на свежий воздух, а не мусорили на форуме.

И у меня тоже такой же вопрос возник, как и у пользователя ниже, чье сообщение вы удалили:
"Мож я не так новости читаю? Россия вроде как дело возбудила на него, обыск провела. Ты сам выявил мешки то чтоль и бъешся с заявой в прокуратуру а тебя футболят?"
Отвечаю на вопрос :
Сначала была выстроена клептократическая система, в которой воровать можно было многим, включая даже мелкой сошке, типа полковников полиции. На шалости
,,элиты" Кремль закрывал глаза.
Сейчас, после падения нефтяных цен, на всех уже не хватает+ до кремлевских уже начинает доходить, что система пошла вразнос и , если не принять мер, бюджет обгладают до костей. Им не особо и жалко, но, до выборов должна быть стабильность.
Mati писал(а)
А где хамство?

Так вот же
Удачный год писал(а)
И когда это кончится?

Mati писал(а)
у меня тот же вопрос, когда вижу ваши темы )
Считаю это слегка завуалированным хамством.
Хотя, признаю, до уровня некоторых ты не опускаешься. Тут тебе плюс и аплодисменты. ) В целом, я отношусь к тебе нейтрально.
Zergling
14.09.2017
Это не хамство, это подйопка )) А красивая подйопка обладает самодостаточной эстетической ценностью, как этюды Черни и купание красного коня.
DEN_di
14.09.2017
Чего тебе опять не хватает то, я не пойму? На него дело завели российские правоохранительные органы. Не штатовские, не израильские, а российские. Чем не доволен?
Читай выше ответ Мати.
DEN_di
14.09.2017
Помнится где-то год назад, некий пользователь с ником УГ, завёл тут истерику по поводу очередного стрясания с него бабла, путём увеличения нормативов потребления электроэнергии и принуждения его к установке счётчика. Счётчик в итоге он установил, но с горечью отмечал, что платить стал больше. Т.е. реальное его потребление оказалось больше, чем раньше он оплачивал по нормативу. Причём это всё так нормально абсолютно, никто не прячется, не стесняется... Но возникает вопрос: кто же оплачивал эту разницу ранее? Да добрые соседи посредством ОДН. А как называется процесс, когда без спроса берут чужое, не воровство ли? А виноват то наверное Путин? Он создал систему, научил или заставил честного УГ воровать...
Оно конечно всё это мелочи, но вот задумаешься: были бы у этого УГ возможности Карасевича, точно бы не случилось в его квартире мешков с деньгами? :-)
Deacon
14.09.2017
DEN_di писал(а)
когда без спроса берут чужое

А что он взял чужого?
DEN_di
14.09.2017
Вот вы все в этом, "думающие".
:-D :-D :-D
Deacon
14.09.2017
ну вы то думать когда научитесь. Кидаете предъявы, подкрепить не можете. Пи.....лы короче :)
DEN_di
14.09.2017
*bad*
Присоединяюсь к вопросу - что я взял чужого, на сколько миллиардов?
DEN_di
14.09.2017
Ты пользовался электричеством, а платили за тебя соседи, в обязательном порядке и без согласия, так ведь?
А что, если не на миллиарды то можно? :-)
Видимо, ответ внизу не прочитан. Не беда.

DEN_di писал(а)
Счётчик в итоге он установил, но с горечью отмечал, что платить стал больше.

Ага, канешна. С горечью отмечать, что платить я стал больше, стал после того, когда мне ввели коэффициент на норматив и я, реально нажигая 130 квт, платил за 180 по нормативу. Врать нехорошо.
А когда поставил новый счетчик, всё вернулось на круги своя - примерно те же киловатты.
DEN_di
14.09.2017
Так ты-ж тему с этого и начал - с роста тарифов и проч. Ты счётчик то поставил к тому времени, и ежели тебе платить дешевле стало, тема о чём была? :-D
"Врать нехорошо"(с)
Да, платить мне стало дешевле, тк я неск. месяцев платил по новому нормативу 180 квт, а потом с новым счетчиком стал платить гораздо меньше, нажигая 110-130. А уж потом вновь повысили тарифы.
Чего ты вообще прицепился к этой теме? Никого я не обокрал, вопреки твоим утверждениям, тк платил по нормативу на 50 квт больше, чем нажигал+ воровской ОДН. Сколько можно об одном и том же?
Возмущался я тем, что ТНС повысил норматив со 133квт до 180квт, а потом до 204 квт. Но, возмущаться не значит -украсть.
DEN_di писал(а)
Счётчик в итоге он установил, но с горечью отмечал, что платить стал больше.

Во-первых, спасибо, что рассмешили( ,, с горечью" забавно звучит. )
Дело было по-другому.
Когда я платил по нормативу ( 133 квт), нажигал реально 130-140.Но, ОДН-ом (60-80р) я свой перебор более, чем компенсировал.
Потом мне влупили коэффициент, и я стал платить по нормативу за 180квт, нажигая те же 130-140. Потом влупили( или пообещали в письме) 204квт, емнип, и тут уже я пошел покупать счетчик. Сейчас плачу по новому счетчику 110-120 квт. Счетчик, наоборот, сэкономил мне деньги, получается.( правда, я лед-ы вкрутил)
О том, чтобы кто-то платил за меня, и речи не было.
firstun
14.09.2017
а как можно без счетчика так точно подсчитать, сколько нажигаешь квтч, научи?))
Deacon
14.09.2017
Скорее всего у него т.н. "нерасчетный счетчик"
firstun
14.09.2017
тогда если все так, как он пишет, я бы сделал то же самое
что ,, тоже самое" ?
firstun
14.09.2017
забил бы на смену счетчика до появления повышающего коэффициента, как и ты
Да, пока было по нормативу 133квт за двушку, счетчик был нах не нужен.
Deacon
14.09.2017
Многих таким способом заставляли менять счетчики.
Распахиваешь пошире глазья и смотришь на счетчик, который стоит лет 50 и поэтому признан нерасчетным. Кстати, считал он нормально.
Вон, наверху человек догадался, я сразу ответ не увидел.
DEN_di писал(а)
Счётчик в итоге он установил, но с горечью отмечал, что платить стал больше.

Ага, канешна. С горечью отмечать, что платить я стал больше, стал после того, когда мне ввели коэффициент на норматив и я, реально нажигая 130 квт, платил за 180 по нормативу. Врать нехорошо.
А когда поставил новый счетчик, всё вернулось на круги своя - примерно те же киловатты.
Antro
14.09.2017
Автор более 80 изобретений, порядка 200 научных трудов, включая 24 монографии.

А. М. Карасевич является автором комплекса технических решений и обоснований надежности систем магистральных газопроводов, вошедших в проекты трансконтинентальных газопроводов от месторождений Надым-Пуртазовского региона и Ямала в Европейскую часть России, Западную Сибирь, Центральную и Западную Европу, включая газопроводы Уренгой-Ужгород, Ямбург-Западная граница СССР, Уренгой-Центр, Ямбург-Тула (всего 22 нитки магистральных газопроводов).

Под его руководством выполнен ряд значимых для российской экономики проектов: разработаны Генеральные схемы газоснабжения и газификации, Энергетические стратегии большинства регионов РФ, включая Энергетическую стратегию и Генеральную схему энергоснабжения г. Москвы и Технико-экономическое обоснование комплексной реконструкции системы энергоснабжения Центрального и Адмиралтейского районов Санкт-Петербурга, Концепция энергосбережения регионов РФ, Генеральная схема освоения малых нефтегазовых и газоконденсатных месторождений России, Проект экспериментальных работ по промысловой добыче метана из угольных пластов на научном полигоне в Кузбассе и др.
А вот, поди ж ты, зарплаты не хватало.
Понять и простить?
Что то мне подсказывает, что имя этого казнокрада фигурирует во всех этих великих делах просто потому, что он подписывал соответсвующие документы.
Истинному ученому нужна наука, а не мешки с миллиардами. Не могу представить Гришу Перельмана, ворующего бюджетные средства. Этот Карасевич очередной урод, лишивший Россию нескольких детсадов, современного оборудования в нескольких больницах и лекарств, необходимых неимущим, на которые у них нет денег. В сочувствии - отказать.
Да, и дело уже не в Захарченках и Карасевичах, а сгнившей кремлевской системе управления.
Antro
14.09.2017
Человек участвовал в проектировании и разработке кровеносной системы экономики РФ а его сажают за 3 млн евро. Это еще больший бред чем с гоголь центром
Ему за это платили зарплату, и наверняка она была не 100 и не 200 тыс.
AlexKB
14.09.2017
Это очень много. В Советском Союзе академики не воровали. Им хватало зарплаты и государственных льгот и привилегий. А если тут еще и изобретения - по ним платили авторские вознаграждения.
То, что за 17 лет выстроил в России Путин с коллегами, никуда не годится. Как не годится и сам и Путин с коллегами . Они некомпетентны и злонамеренны.
AlexKB
14.09.2017
Путин - верный продолжатель дела Ельцина.
Встречал в сети такое выражение - ,,Путин это трезвый Ельцин."
им годится
Если его зарплата бы составляла 1 млн евро в месяц, или 2 млн рублей в день то 3 млрд евро он заработал бы за 3000 месяцев или за 250 лет.

В принципе, цифры реальные, если не влезать в ипотеку.
только в мешках там не три лярда, а три сраных ляма. можете начинать считать заново зарплату Карасевича или как его.
помечтать не дал!
in-memory-of писал(а)
три сраных ляма

Возможно, для вас 3 миллиона евро и сраные, а для бюджета это было бы 2 миллиарда рублей.
Откуда 2 миллиарда рублей то, математик !
3000000х70=210000000 рублей.
Так у него на даче еще 1млрд. 800 млн. закопаны.
-Zodiac-
14.09.2017
Antro писал(а)
Автор более 80 изобретений,

... и с гнилой душой
Надо отпускать!
Это ему благодарные жители газифицированных регионов вместо домашнего винишка с колбаской подкинули 3 миллиона евро.
то уточки, то кошки
нищеброд, всего каких то 3 ляма евро, за такую мелочь
даже не стоит арестовывать, он ведь не репостил и не лайкал
в интернете и не кричал "Долой Режим"
Это всё пгоиски кговавой гэбни!
пазл
14.09.2017
Какие всё таки честные люди работают в ФСБ,можно было поделить всё по морскому и сказать что денег НЕТ.
Это он на iphoneX приготовил , что пристали к человеку ?
лепс
14.09.2017
надо еще доказать, откуда деньги.
Не исключено, конечно, зарплаты мужику не хватало, шабашил по выходным.
лепс
14.09.2017
диссертации писал, накопил. Мало ли откуда деньги у руководителя Газпромовского предприятия.....
Точно, диссертации и накопил.)
Кстати, 3 млн. евро, это, скорее всего, вершина айсберга. В случае с Захарченко оказалось так.
лепс
14.09.2017
Анкедот: "Если провести обыски разом у всех российских губернаторов, то мы за один день выйдем из кризиса и еще лет двести туда не попадем"
знакомый с изобретения дом построил с бассейном, джакузи, спортзалом, кабинетом, библиотекой и с каскадным водопадом во дворе. правда в НН. а вот про дом отдельный для кошек надо посоветовать, а то жена сердобольная всех в дом тащит.
О доме речь не идет. 3 миллиона евро.
Удачный год писал(а)
Его подозревают в хищениях почти двух миллиардов рублей при реализации проекта "Газификация регионов России".
Сейчас понятно почему в Шахунью до сих пор газ провести не могут.
shian
14.09.2017
здается мне там все такие, просто этому не повезло и стал ненужен
barsuk
14.09.2017
ну америкосов мы точно не переплюнем по ворью
vc.ru/p/madoff
14 ноября 2139 года закончится срок тюремного заключения американского предпринимателя и бывшего председателя совета директоров фондовой биржи NASDAQ Бернарда Мейдоффа. Разумеется, предприниматель, которому несколько месяцев назад исполнилось 78 лет, вряд ли доживёт до этого времени.

В июне 2009 года Мейдоффа приговорили к 150 годам тюремного заключения за создание самой крупной в истории финансовой пирамиды. В результате его аферы пострадали от одного до трёх миллионов человек, а сумма ущерба оценивается в $64,8 млрд.
ну, и что, что у нас ....( нужное подставить)
Зато в Америке негров притесняют!
barsuk
14.09.2017
ворье есть и будет всегда и везде, выпячивать нашу грязь и провозглашать ее особенной смысла не вижу
Это не просто случайная грязь. Это Система.
barsuk
14.09.2017
такая система есть абсолютно везде, называется жадность
Люди везде одинаковые, но, рамки разные, в одной стране воруют избранные и понемногу, в другой все, кто видит что-то неприколоченное.
С какого хрена у этого ученого был прямой и бесконтрольный доступ к финансам? Потом времена изменились, на всех стало не хватать, и ему прищемили яйца, ибо ворюжил не по рангу.
Премьер-министра Израиля посадили за смешную взятку
в 200-250тыс.долларов. ))
barsuk
14.09.2017
не волнуйся, постепенно всех прищемят, сейчас вон обналичку реально удалось похерить, а ведь говорили, что это невозможно, до всех очередь дойдет
Замечательно. Только зачем довели до такой совсем уже нетерпимой ситуации.
barsuk
14.09.2017
спроси у либералов из 90-х зачем они так сделали
А Путин с коллегами за 17 лет довели систему до совершенства. Не так ли?
barsuk
14.09.2017
он с коллегами исправляет 9 лет вакханалии, разрушать просто, строить тяжело
ну-ну.
Это кто ж вакханалил то?Какие года имеются в виду?
в америке лучше всех живут жирные негры-лесбиянки теперь )
Hillerien
14.09.2017
Коткэ и сцобакены до добра не доведут. Уточек нужно было разводить, уточек.
Юмэ негодуэ
какие исчо уточки
E U9
14.09.2017
Навальный поди подбросил
horntail
14.09.2017
За порядком следит домработница, которая приходит раз в несколько недель.
Ну и грязища там, похоже.
На ежедневную домработницу денег не хватало.
Lissonka
14.09.2017
Меньше пачкать надо ;)
horntail
14.09.2017
Кошкам скажите.
Lissonka
14.09.2017
А вы не иначе та домработница, которая редко ходит, раз так знаете про грязь ? ;) Если вас так парит - сходите и уберитесь ;)
их и отселили в конуру отдельную )
Удачный год писал(а)
Отмечается, что в доме учёного есть бассейн, джакузи и библиотека, а на территории участка располагается отдельный дом для семи кошек Карасевича. За порядком следит домработница, которая приходит раз в несколько недель.


Боже, какой шик!
Домработница раз в месяц, бассейн и библиотека!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем