--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ещё один ценный объект деревянного зодчества сгорел в центре Нижнего Новгорода - обсуждение новости

Новости
457
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Агафон
19.06.2018
Ценный объект деревянного зодчества -- дом No 17 -- сгорел на улице Нижегородской в Нижнем Новгороде вечером 18 июня. Выявленный объект культурного наследия был законсервирован градозащитниками, однако это не спасло его от пожара.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/eschyo_o...aign=newsdisguss

Одни и теже люди, именующие себя "градозащитниками", сперва создают предпосылки для сохранения этого хлама в городе. А потом нас же на весь мир позорят. Мол посмотрите , какой у нас город уродливый. Хуже гарлема. По мне так гори все эти гнилушки ярким пламенем вместе с активистами и бомжами.
Я вот вполне одобряю сохранение объектов культурного наследия путём новоделов. Местами красиво. Хотя опять же вопрос - для кого? Ну тут я пас, надо не надо, пусть другие решают.
Жалею, что когда недавно снесли один такой гнилушник, где у меня прошла неплохая часть детства, меня не позвали - я бы ради великой справедливости у кого-нибудь бы надыбал огнемёт шмель, и на абонемент бы денег в крайнем случае занял..
Quietly
19.06.2018
Вероятно, этот ценный объект могли бы спасти, но все пожарные расчеты были заняты матчем. И слава матчу
Возле стадиона видел 3 пожарные машины. А сколько у нас в городе расчетов? думаю, что очень сильно больше.

если дом представляет ценность - то его можно вывезти, создать музей зодчества.

А что у нас происходит. Так называемые "градозащитники" зарабатывают на привлечении внимания к гнилушкам, набивают цену . Ну если вещь кому-то нужна, разве может она находится в таком состоянии? Если вещь гниет - значит она просто никому не нужна.
Quietly
19.06.2018
Утром вчера проехало единиц 20 пожарной техники туда.
А как зарабатывают <<градозащитники>>? Мне просто интересно
выйти с плакатом и стоять с ним у здания, готового к сносу. Потом взять деньги, чтобы свалить.
Не секрет, что в дом, который должен пойти под снос прописывается масса народа. А застройщик не может начать стройку, так как вопрос с жильцами этого дома не урегулирован. А те требуют несоизмеримые гонорары в виде коммерческой и жилой недвижимости . Застройщику взять бы да сломать этот дом. Извиниться, выплатить адекватные деньги. Но сделать ему это не даст толпа бездельников с плакатами. Прикрываясь благими намерениями они так же свалят после получения гонорара.
Варианты можно предлагать, их множество

вот пример
vk.com/spasgrad
Указан яндекс-кошелек и просьба кинуть туда копеечку.
И посмотри на фото, там те же лица, что и стоят с плакатами против аннексии крыма, за проведение гей-парада. Просто у людей очень много свободного времени и по сути слишком низкая социальная ответственность. По мне так они обычные шлюхи.
Quietly
19.06.2018
Херасе. Я то думала они глотки рвут, консервы для консервирования сами крутят за свой счёт. Уж гордиться ими начала. Тьфу
Поднебесный получает 400 руб за день простоя с плакатом.
В-52
19.06.2018
Бедненький...
Nautilus
19.06.2018
Что-то деревянные дома в мегаполисе не приживаются. К таким домам намного больше уважения и заботы в городах поскромнее.
Сожгли столько хороших домов, а могли бережно снять наличники и всё то, что придаёт ценность этим домам и прикрепить на подходящие строения где-нибудь в частном секторе или в музее на Щелчке.
edgar84
19.06.2018
одни сектанты ходят досками забивают, а другие поджигают. Все это вместе называется бомжовский передел)
Nikky
19.06.2018
вот даже совсем воздержусь от комментариев в адрес Аннушки. в прошлый раз она на меня обиделась. потому не буду. знаю, что она на самом деле болеет за "гнилушки".
Законсервирован - это, как? Окошки досками заколотили...
А что ценного в этом объекте?
Ну допустим может там Горький мальцом когда был угол обоссал.
Вот я смотрю, у нас очень много объектов из этой оперы. А реально ценные здания при этом замыливаются.
Old voron
19.06.2018
Защитница гнилушек, бомжей успела там заколотить или впустую все сгорело.
Успела, такое впечатление, что они наоборот метят дома
Агафон писал(а)
А потом нас же на весь мир позорят. Мол посмотрите , какой у нас город уродливый.

Это прям градозащитники говорят?
Может речь про ту поганую архитектуру, которую у нас ныне возводят?
*****
19.06.2018
Что характерно, этих "градозащитников" только центр интересует, только там, где дорогая земля.
Нет бы фигачили по окраинам и там консервировали деревянное зодчество.
На окраинах оно им нафик не нужно. Никакого века, совсем.
именно так.
потому что с центра они бабло имеют. Им занесут и они уже не против, уже не объект. А не занесут, то вой на весь мир, доски и крики о наследии для детей.
*****
20.06.2018
Давыдова прямо сказала про дома на окраинах: Это не входит в сферу моих интересов.
Ни стыда, ни совести.
К Чемпионату, правда, гнилушки на Стрелке еще понадобились. Сразу "интерес" возник.
RK
20.06.2018
Что за дома на окраинах, бараки 30х годов?
*****
20.06.2018
Поезжайте, посмотрите. В Канавино или в Сормово.
Чего там каких годов.
Я сама жила в доме позапрошлого века постройки.
Какое счастье, что это все снесли к херам.
"Градозащитничков" бы в те "памятники" поселить. Их еще много осталось.
точнее деревнезащиников.
А зачем активисты закалачивают окна и двери? Они бы активно проводили акцию, восстанавливали бы эти дома, чтоб был вид у них, чтоб выглядели красиво, открывали бы там музеи зодчества. А так гнилушки стоят в центре города, смотрите каки у нас есть дома, только близко не подходите, а то еще упадет на вас.
я тоже за то, чтобы создали историческую деревню и вывезли гнилухи туда. Один только момент - гнилухи эти никому не нужны. Так как это даже не архаика, а атавизм и рудимент. Куча мусора в центре города.
*****
20.06.2018
Да вообще позор.
Просто стыдно за город в дни Чемпионата.
rama-33
20.06.2018
так есть же музей деревянного зодчества на Щелоковском хуторе, вот и перевезли бы его туда, только не нужно это болтунам-"градозащитникам", им нужно "шумим, братец, шумим"
edgar84
20.06.2018
самое интересное, что пожарным приходится отдирать эти доски, чтобы тушить потом внутри после таких консерваторов)
Вот и я про то
gallaxy
20.06.2018
Хорошо победу российской сборной отметили)
А все эти говнозащитники в гнилушках живут? или в нормальных домах?
В-52
20.06.2018
Они любят народное творчество на расстоянии.
(amigo)
20.06.2018
у нас в деревне таких объектов деревянного зодчества - штук 400...
Если в деревне флагами махать то мало того что никто не увидет, так еще и побить могут
Бомжи это наш Российский народ!. Креста на вас нет Просто им в России повезло меньше чем остальным :(
а ты не народ?
Агафон писал(а)
а ты не народ?


Да народ я...народ. :-) Просто в России пословица От тюрьмы и от сумы не зарекайся очень хорошо и исправно работает. Вот я о чем! :(
ну и радуйся ))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов