--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще одна Ласточка начнет курсировать между Нижним Новгородом и Москвой - обсуждение новости

Новости
834
87
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
mmartin
29.10.2017
 С 1 ноября между Москвой и Нижним Новгородом начинает курсировать дополнительный поезд "Ласточка". Состав No 728/731 будет состоять из 10 вагонов -два объединенных.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/esche_od...aign=newsdisguss

там действительно два туалета на весь поезд?
Так он же едет быстро, поэтому туалеты в нем не востребованы ))))
Да щаз. Очереди, как на аншлаг )
mapcuk
30.10.2017
Это те, кто скорости испугался!
horntail
30.10.2017
Пусть памперсы юзают.
Это те, кто на Москарике заблудился и на поезд бегом бежали :-В
Надюшка М Гусева писал(а)
Так он же едет быстро, поэтому туалеты в нем не востребованы )))) ...

...правильно, с окошка можно валить. скорость большая - с перрона не заметят от кого прилетело :))
Old voron
06.11.2017
Да, те кому посчастливилось ехать в сортирном вагоне наблюдают очередь из энурезников.
да, там и места около сортира самые дешевые - кому хочется очередь лицезреть
Два туалета на пять вагонов. Значит на 10 - 4
там в основном сдвоенные составы, так что 2 туалета на 5 вагонов.
я за последние 2.5 месяца скатался 16 раз на ласточке, ни разу в туалет не ходил. вы там упиваетесь пивом чтоле?
mmartin
29.10.2017
а чего там четыре часа делать?
Я бы коньячок предпочел. )
подремать, аудиокнигу послушать ;)
mmartin
30.10.2017
эстет вы, батенька. народ больше по пивку...
А я редко вижу с пивком... прямо единичные случаи.
Работать.
По дороге на работу - работать.
По дороге с работы - работать.
Работать.
Иначе придется работать.
q<uote>pirotechnic писал(а)
ни разу в туалет не ходил. вы там упиваетесь пивом чтоле?[/quote]
Иксом с поезда бежите? :-D
Организмы-то разные у всех. Много там пьяных в очереди? И с детьми, и пожилые, да и организмы разные у всех. Чаю-кофе в поезде не попить, это не интересно. Да, если ограничивать себя до и в поезде не попить, то обойдётся. Но тоже дискомфорт.
ехать там 3.5 часа, я даже со своим куревом адовым - не выскакиваю на остановках, чтобы покурить.
там, кстати сами проводники торгуют кофиями, напитками, курасанами)))
бухих видел, видимо с самолета, в дусте вышли -они часто в туалет бегали.
edgar84
30.10.2017
видел мужика, который выбегал на каждой станции с задачей выкурить за 2 минут сигаретку
FreeCat
31.10.2017
он наверное пачки по 2-3 в сутки выкуривает *pardon* ...
edgar84
31.10.2017
возможно, но в такие моменты понимаешь, какое это неудобство и дерьмовая привычка.
FreeCat
31.10.2017
ну сайчас уже много народа не курит :) ...
edgar84
31.10.2017
опрос не проводил, но судя по офисным зданиям и стоящим трясущимся девочкам с сигареткой в дрожащих ручках и мальчикам в рубашечках - не сказал бы что много не курит)
FreeCat
01.11.2017
ну так они не всегда показатель :) ...
Reutoff
30.10.2017
Та же фигня. Сколько ни катался - как-то не прижучивало. Спокойно на вокзале сходил в туалет перед поездом, потом уже в пункте назначения.
dezha-lf
30.10.2017
именно. Спокойно сходили в туалет _перед поездом_. :)
R-D
06.11.2017
Девочки чаще мальчиков сикают+замена прокладок.
А сумеют загрузить все ласточки? Что бы не в убыток были.
Особенно сдвоенный рейс в 13-43 вызывает вопросы. Удобно для таких, как я, едущих на концерт вечером, но таких единицы.
Конечно, большое количество рейсов сделает этот транспорт более привлекательным, когда люди смогут выбрать нужное время. А недогруз скомпенсируют за счет полностью загруженных маршрутов?
не вызывает вопросы
Москва - большой транспортный хаб, куча поездов ночных, уходят в 7-8-9 вечера. Как раз чтобы успеть на вечерний поезд.
Какие такие ночные поезда, а главное - каков поток на них из НН?! Вы посмотрите заполняемость этого супер-рейса...
ну вы поглядите куда можно доехать из НН в европейской части страны - да в Кострому доехать только через Москву
а на Ласточку за 2-3 дня билеты тяжело купить даже в будний день
В Кострому нормальные люди едут через Владимир или Ярославль. ) И дело не в том, куда можно или нельзя доехать, дело в том, куда люди РЕАЛЬНО ЕДУТ!
Стакан писал(а)
а на Ласточку за 2-3 дня билеты тяжело купить даже в будний день ...

Вопрос в том, на какую именно Ласточку. Например, на завтра относительный дефицит только на первую, в 7-30, и это логично. На 13-43 от 30 до 55 мест почти в каждом вагоне=жопой жуй.
FreeCat
07.11.2017
Возвращенец2015 писал(а)
На 13-43 от 30 до 55 мест почти в каждом вагоне=жопой жуй

во Владимире всё будет заполнено :) .
Места свободны от НН до Мск. Да, вероятно, ближе к отправлению из Владимира что-то выкупят оттуда (специально посмотрю минут за 15 до отъезда!), но я отвечал на "на Ласточку за 2-3 дня билеты тяжело купить даже в будний день".
FreeCat
07.11.2017
ну так я говорю как происходит в поезде в реале :) . и на Стриже и на Ласточке в НН может быть и половина мест не заполнена - но в Владимире заполняется полностью :) . как я ни езжу - так каждый раз бывает :) . притом я на дни пик - пятницу, воскресенье, понедельник утро, - практически никогда не попадаю :) .
В любом случае, никаких проблем с местами от НН до Мск нет. )
Замечательно конечно... Но хотелось бы что бы запустили Ласточку (или Стрижа ), которая бы "вылетала" из НиНо часа в 3 ночи и прибывала часиков в 7 утра в столицу.
araxo
30.10.2017
для вас 12 ночи и 3 ночи имеет принципиальное значение?
а как добираться в пол4утра с Курского?
А как добираться в 3 ночи на Московский? ) Бредятина, там будет от силы 40-50 человек на рейс.
На такси. И никакой бредятины. Мне, к примеру, по рабочим делам необходимо быть в столице в самом начале рабочего дня, это в 8-мь, максимум в 9 часов. Стриж, отправляющийся около 7-ми утра, прибывает ближе к 11-ти. М не там уже нечего делать. Так что получается что если я еду на Ласточке или Стриже, то я должен приехать заранее, переночевать ночь, и с утра уже валить по рабочим делам. Неинтересно... Интересно комфортно прибыть в столицу к началу рабочего дня, и в конце его убыть домой к родной кровати поближе. И не мыкаться по полкам вагонов и гостиничным кроватям.
А, испортить ночь для вас лучше нормального сна в поезде или в гостинице? Ну да, знаем мы таких индивидов. Сколько вас, я написал выше. )
По мне лучше придя домой выспаться вечером и ничего нет страшного встать в 2 ночи и двинуть на вокзал. Учитывая что я уже 12 лет мотаюсь по командировкам постоянно в разные города страны на поездах и самолётах, все эти гостиницы, поезда, неадекватные соседи по купэ уже поднадоедают изрядно и хочется спать дома. Ну а если ездишь раз в в пять лет, то это конечно маленькое забавное приключение))).
Еще раз: максимум (в самый напряженный день) вас таких будет 40-50 человек.
Всё может быть ). Я только высказал свои пожелания и соображения исходя из своего жизненного опыта).
P.S. А как же быть с фирменным Нижегородцем? Он отправляется в половине двенадцатого ночи. В это время, учитывая особенности нижегородского общественного транспорта, проблематично добраться до вокзала. При всём этом, сегодня в 12- дня, покупая билет на этот поезд, я столкнулся с тем что свободных мест в купэ было всего 9. Всё же получается что отмороженных более чем 40-50 человек, которые хотят прибыть в столицу рано утром, сев ночью на поезд и при этом заплатив более чем стоит билет на Ласточку, которая стоит дешевле и отчаливает утром или днём).
Там гастрабайтеры в расчет не берутся.
Я не туда не улицы езжу подметать. Если не в курсе, то расскажу что бывают служебные дела в иных местах, не все к стулу в офисе приклеены.
На Нижегородец ни разу не проблема на ОТ добраться, во-первых, он дает возможность относительно нормального ночного сна, во-вторых. )
a126
31.10.2017
Поддерживаю вас полностью. Именно все так. Ночную надо ласточку.
Наберете двести человек в обе стороны - пишите в ФПК. )
*****
06.11.2017
Ночных поездов полно, которые утром приходят. И в них поспать можно. Зачем ночью ехать в сидячем вагоне.
a126
06.11.2017
Лучше спать дома и выехать в 4, чем не спать в поезде вообще.
*****
06.11.2017
Выехать из дома в 2 предполагается. Т.е. просыпаться надо в час. Я в час только засыпаю обычно.
a126
06.11.2017
В Арзамасе живете?
*****
06.11.2017
Нет, но и не на Московском вокзале.
Не... Я писал немного о другом. Стартуем из НН в 3 утра. Ласточка "летит" 4 часа. Соответственно в 7 утра в Москве.
Имеет. В среду на этой неделе, мне надо быть в столице в 8-мь утра (и это важно). Завтра еду на Нижегородце в 23-30. По мне так лучше в 3 ночи стартануть с НН на Ласточке, чем париться нв горизонтальном положении в купе 6 часов. Что так что эдак не выспишься. Для меня в Ласточке комфортнее.
araxo
30.10.2017
ну некоторые все же ночью спят... опять же детей везти в 3 ночи сидячкой - это безумие
Так везите на дневном поезде, никто же не говорит что нужно отменить все другие поезда и оставить только ночные.
araxo
31.10.2017
в нижегородце 4 плацкарта, 3 купе того порядка 300 человек ... сколько людей пересядет на сидячку в 3 ночи? думаю не больше половины, а то и треть ... человек 100 - 150 ... вместимость одинарной ласточки 400

думаю вашей мечте не сбыться)))
Согласен, но ведь сделали же ночную Ласточку Ковров-Москва, на которой вообще 20-30 человек ездит. )
araxo
06.11.2017
эта ласточка вообще для меня какая то тайна)))
edgar84
31.10.2017
ласточки - рабочие лошади, особенно ночные, если сделают, че сразу все измерять через призму детей) не смогут значит поедут другим транспортом дети ваши.
araxo
31.10.2017
см выше
edgar84
31.10.2017
Нижегородец vs Ласточка. Тут без вариантов Нижегородец
Я бы Стриж выбрал. Сидячие места достаточно комфортные. Кому лежать хочется, там вроде бы есть и купэ с лежанками.
FreeCat
06.11.2017
ManFromTown писал(а)
Кому лежать хочется, там вроде бы есть и купэ с лежанками. ...

да, есть и такое :) .
Во-первых, цена Стрижа совсем другая, во-вторых, для появления в столице утром не подходит.
Ласточка и комфорт - вообще понятия слабо совместимые. Особенно если Ласточка заполнена хотя бы на 2/3.
Если хочется покомфортнее то тогда на Стриже надо кататься.
The best
06.11.2017
соглашусь! молодцы.
*****
06.11.2017
А "Нижегородец" Вас чем не устраивает? Вряд ли для одного человека будут запускать поезд, ИМХО.
последний раз мне казалось ,что больше туалетов, через один вагон,и был такой же 10 вагонный состав
Antro
06.11.2017
Вот почему на российских рейсах даже если самолет летит час обязательно появится очередь в сортир. Откуда у народа такая любовь к небосрачу
FreeCat
06.11.2017
посомтреть как там, наверное :-D ...
The best
06.11.2017
вдвораза обсживание стало или скорость, или скость обсжуживания, или поезда ...я то застала поезда в первоначаном виде...сидишь на драном седле и выходишь из позда на скрочененных ногах, а если рядом сосед храпит, то выйти зомби реально.
The best
06.11.2017
может я знаю там коифигулярном....а знаю) все с форума.
The best
06.11.2017
а на рыбалеу не зазорно,а то всё как то....такие темы....у меня удочка есть...
поехали....
Old voron
06.11.2017
Да это дебильно конечно, что всего 2 толчка, но очередь из энурезников доставляет. Я понимаю, что детей нужно водить, но взрослые которые 3.5 часа не могут контролировать свой мочевой пузырь это animals.
Почему 3,5? Может, человек до поезда еще 5 часов не ссал? Может, перед отправлением съел чего-то, от чего кишечник потребовал опорожнения?
Old voron
06.11.2017
Если 5 часов не ссал значит с IQ проблемы, с желудком, ясен пень, бывает, но 2 толчка то есть, очередь ссыкунов откуда;)
Какие проблемы? Например, чел с Уреня ехал на электричке, а там сортир закрыт, на вокзале не успел. Да и даже если пару часов до поезда+4 в поезде, то получится 6. Столько ТЕРПЕТЬ - вот это с IQ проблемы!
Old voron
06.11.2017
Ну можно всяких историй придумать, не успел не захотел, клапан открывается раз в 3 часа, но уж подозрительно много ссыкунов и засранцев:))
Да что тут подозрительного? В поезде 95% что-то пьют и едят, при этом находятся в состоянии покоя, позывы в туалет в такой ситуации более чем логичны!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26