--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еще одна совестливая журналистка вынуждена бежать за границцу. Ксения Соколова покинула Россию

В мире
1026
82
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
JobForFood
14.08.2018
Журналистка Ксения Соколова, возглавлявшая благотворительный фонд <<Справедливая помощь>>, покинула Россию из-за уголовного дела о злоупотреблениях в фонде. Об этом сообщает телеканал <<Дождь>> со ссылкой на источники.
По информации источников, Соколова не собирается возвращаться в Россию. При этом сама журналистка утверждает, что находится на отдыхе, и с уголовным делом ее отъезд никак не связан.
Ксения Соколова возглавила <<Справедливую помощь>> в начале 2017 года после гибели основательницы фонда Елизаветы Глинки. С июля 2018 года должность президента <<Справедливой помощи>> занимает исполнительный директор фонда поддержи слепоглухих <<Со-единение>> Татьяна Константинова.
6 августа стало известно, что СК РФ возбудил уголовное дело по факту злоупотребления должностными полномочиями в фонде. По информации агентства <<Москва>>, действия бывшего руководства организации нанесли фонду ущерб в размере 1,79 миллиона рублей. Об этом сообщает Рамблер. Далее: news.rambler.ru/community/40550170
Ножег ей кговавые чекисты подкинули!
и деньхи

Бедная девочка. Она считала, что <<не дать погибнуть делу Лизы>> - это ходить на тусовки в АП. Ну и выгуливать шубы в ресторанах на встречах со спонсорами в погонах.
А на самом деле это совсем другое. Это делать то, что делала Лиза. Перевязывать гниющие раны она не пробовала? Утешать бездомных, гладя их по вшивым головам. Выслушивать истории, перемежающиеся матом и слезами. Могла бы сходить на мастер-класс к Лане Журкиной. В Дом Друзей. Вот там продолжают делать то, что делала Лиза. В таком же подвале. Ещё менее гламурном>>
DEXL
14.08.2018
На фото по ссылке как то не очень девочка, скорее взрослая женщина, сдается мне вы сами пишите не зная про кого...
Да уже и не бедная : )
наворовать и свалить за рубеж - заветная мечта любого молодого россиянина.
Не свалить, а уехать лечиться зарубеж на неопределенный срок. А свалить это непатриотично как-то...
патриотичность это попытка обмануть свою совесть, оправдывая своё безволие(выполнение приказов злобного и тупого государя), любовью к своей стране , а вот ответственность за мир в котором живешь(начиная с места в котором родился) - это уже согласие со своей совестью.
100% уверенность в том, что было хищение?
ивот даже ни капли нет сомнений что например там элементарный отжим фонда?
Поразительно.
понимашь, это ведь у тебя 100% уверенность, что это отжим фонда, а не хищения.
как и во всех остальных вопросах.
а зачем отжимать благотворительный фонд? что бы самому бабушку бомжа гладить?
Вы вроде бы не глупый.
При чем тут я? Зачем фонд отжимать? Тогда и Лизу Соколова тогось, в самолёте уронила, чтобы на потоки сесть.

Л- логика
До сего момента фонд не получал гранты из бюджета или получал мизер.
Посмотрим как пойдет финансирование после смены руководителя.
Мари-Хуан писал(а)
До сего момента фонд не получал гранты из бюджета или получал мизер.

так зачем фонд тогда отжимать?
Каждый год государство распределяет порядка миллиарда рублей между некоммерческими организациями.
www.profile.ru/politics/rossiya/item/72024-zakon-sluchainykh-grantov-72024

Фонд может быть интересен как инструмент для получения кусочка этого пирога.
Ты вот тоже вроде не глупый , так поразмышляй , зачем отжимать , когда создать ещё один будет проще и дешевле . Тем более если кто то имеет доступ к тем , кто эти гранты распределяет .
Капитан Флинт писал(а)
когда создать ещё один будет проще и дешевле

Репутация. У фонда доктора Лизы репутация под которую при некоторой лояльности нужных людей можно получить несоизмеримо больше, чем под только что созданный фонд, коих множество.
Ха !

Репутация ничто , по сравнению с нужными связями :-)
В плане распила?
А на кой хрен ещё эти фонды создаются ?
Людям чтоль помогать ?
Мари-Хуан писал(а)
100% уверенность в том, что было хищение? <br> ивот даже ни капли нет сомнений что например там элементарный отжим фонда? <br> Поразительно. ...

100% у меня уверенность только в собственной Памяти,
просто обозначил те тенденции которые сейчас пропагандируются СМИ, и популярны среди населения - культурное влияние запада так сказать - "важны лишь деньги, а совесть уважают лишь лохи."
что ж Вы как плохо своих детей воспитываете...
а ты кто ? ))
А мы с Вами уже успели побухать?
Всё, за что берется Лёша,
Превращается в дерьмо.
Если ж за дерьмо берется -
Просто делает быстрей.

Походу это кредо всех либеральных активистов.
Страшно представить с каким остервенением они начнут воровать, если дорвутся до власти.
Впрочем, можно посмотреть у соседей :о)
Нда .....
Промолчу , а то опять скажут , что я антисемит :-D
Я с вами, меня в прошлый раз тоже закидали помидорами. А я просто хотел обозначить, что за правду.
На этом форуме удачный год решает, кто еврей, а кто не очень
че то его давно не видно, не на Малой Покровке за свой поганый язык сидит?
под ботом творит
Это он в Израиле будет решать , кто еврей , а кто не очень . На Руси он может только вносить предложения .
Tom Cyrus
15.08.2018
Он и в Израиле не будет ничего решать - полукровка.
Ездил уже, пытался - завернули обратно, своих умных хватает.
Выходит , он и сам "не очень" :-D :-D :-D
Tom Cyrus
15.08.2018
По жизни - да, "не очень", зато на форуме - целый ребе))
что значит бежать за границу?
сейчас что 70-е? или как о.бендер через румынию?...
просто человек на отдыхе, сама же и сказала...
Таких отдыхающих очень много. И мэры и сэры и всех Интерпол ищет, чтобы путевку продлить
так и есть...просто называется "на отдыхе"...условно так
palp
15.08.2018
Был бы человек...
Подставили поди и оклеветали?
Воровка vulgaris?!
соратница Ксении Собчак, кандидата в президенты от агрессивно прогрессивной молодежи

Президент Грузии дал эксклюзивное интервью колумнисткам GQ Ксении Собчак и Ксении Соколовой. Девушки воспользовались доверчивостью Саакашвили по максимуму.

www.gq.ru/lifestyle/ne-nash-prezident-mihail-saakashvili
Почему я не удивляюсь?
Украл, выпил - в оппозицию
Ну Павел Дуров например - не украл, у него украли его детище Вконтакте.
Его детище? Украли?

внатуре?
вот так и рождаются мифы в головах детей
А кто Вконтакте сделал? Сечин что ли? Или Усманов?
Путин
Всем же известно , что ФСБ.
секрет бизнеса писал(а)
А кто Вконтакте сделал? Сечин что ли? Или Усманов? ...

А кто Вконтакте украл? Сечин что ли? Или Усманов?
наверное на усманова намекает )
которое он украл у цукерберга ) грабь награбленное!
когда крадут неполживые активисты - это одно. когда крадут у них - совсем другое.
Т - токсичность
Д - дурь
JobForFood писал(а)
Еще одна журналистка вынуждена бежать за границцу. Ксения Соколова покинула Россию

На самом деле стоит порадоваться за человека. Здесь савок.
А там демократия. Если есть знания и умения, ты там станешь серьезным человеком.
Даже завидно, я бы тоже свалил будь у меня достаточно денег.
бггг....очередной либерал-нищеброд
Нестрашно быть бедным, страшно быть дешевым!
Ок. Дешевый либерал-нищеброд
Приятно познакомиться. :)) Я уже скоро миллионер. :))
понятно
осталось назанимать у родственников 999 999 рублей, и вы миллионер
врать то не хорошо)
беженцем попробуй, авось прокатит.
али правозащитником каким-нибудь угнетаемым
Ну или меньшинством каким, если квота не выбрана ещё.
чеченским геем.
Чеченским геем-правозащитником, сторонником Навального
секрет бизнеса писал(а)
Если есть знания и умения

присесть на готовое и пожить в кайф?
Folk
15.08.2018
секрет бизнеса писал(а)
я бы тоже свалил
- Если бы я была вашей женой, я бы тоже уехала.
- Если бы вы были моей женой, я бы повесился (с)
секрет бизнеса писал(а)
будь у меня достаточно денег

походу фиговые у тебя секреты бизнеса :-D
секрет бизнеса писал(а)
Здесь савок.
А там демократия.

Да, здесь Павленского с его прибитыми яйцами считали "художником".
А там - обычным придурком.
Kolt
15.08.2018
...всего 1800?..чёт мало...
Dr. Drugs
15.08.2018
Государство само создает не только повод уехать, а еще и дает возможность получить вид на жительство в других странах. Раньше нужно было и работу мутить и вписки, а теперь всего то написать в ВК, что путин-вор или мемасик кинуть и можно сваливать и получить политубежище на изи.
Россия - щедрая душа.
Harvey
15.08.2018
Ксения Соколова - гламурная дама, подруга Ксении Собчак, работала в журнале "Сноб", была главным редактором российской версии журнала Esquire. Как и почему она оказалась в руководстве благотворительной организации?
Khorn
15.08.2018
А куда ее еще? На панель? Так годы уже не те.
ну как как... денежку всем хочется.
вон на авите в разделе готовый бизнес более 10 благотворительных фондов продаются. говорят окупаемость месяц. а тут медийная персона, фонд имени известной персоны...
ISOpter
15.08.2018
ну пральна, бессовестные все тут, на добром прикорме
благотворительность - довольно трендовый и доходный бизнес.
FreeCat
15.08.2018
JobForFood писал(а)
Журналистка Ксения Соколова

а, это та что своровала там всё? как же, знаем, знаем.
Еще одна звезда журналистики
Lucy Grin
1 ч. ·
В 98 году я уехала, за месяц до кризиса уволилась с Эха и уехала в египетский Дахаб. Мне предстояло избавиться от неприятной героиновой зависимости, подцепленной на журфаке, а для этого хорошо было бы коренным образом поменять обстановку вокруг, что я и сделала. В 98ом Дахаб был деревней, там не было асфальта, зато было много израильтян - потому что тогда еще никто не взрывал бедуинские деревни и хилтоны. И еще там был негласный легалайз, купить и курить можно было практически везде. Помимо прочего, потому что Дахаб - одно из самых мощных мест силы на нашей планете - туда отовсюду съезжались хиппи, прекрасно помню моего датского друга, который приехал с огромной бутылкой кислоты, моего товарища новозеландца, устроившего в гостиничном номере лабораторию и продававшего самопальный амфетамин и дмт. Потом жахнул кризис, и я практически каждый день общаясь с бабушкой, слушала про запасы круп и морозилку, которую она на всякий случай забила хлебом. В это же время примерно я познакомилась с бедуинами Рас Абугалума, подружилась со старейшиной - как сейчас помню, звали его Сулейман, и он хвастался, что умеет превращаться в волка - и раз в три дня по известной дороге вдоль моря час туда и час обратно пешком (верблюды для лузеров) я шла в Рас Абугалум, набивала доверху свой рюкзак бедуинской травой и после веселая и довольная продавала все это дело израильским туристам. Втридорога, а если не нравились - то пять концов могла залепить. Выходило у меня по тысяче долларов в неделю, половину из которых я посылала домой. Бабушке говорила, что гидом работаю, показываю пирамиды турикам и Сфинкса - верила. Длилась эта история около года, а потом в Каире взяли партию русских ледей, был крупный скандал, и когда я приехала в Каир, мне в итоге не продлили визу - пришлось возвращаться домой и устраиваться работать на радио. А так могла бы человеком стать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов