--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если Гулрусхор Сафиева призывала к геноциду русских в Таджикистане, то почему не привлечена к ответственности за преступления не имеющие срока давности ?

В России
1500
40
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kragl
28 марта в 13:53
В соцсетях и форумах сети интернет часто упоминают инсинуации о призывах к геноциду русского населения, якобы исходившие в Таджикистане от таджикской поэтессы Гулрусхор Сафиевой в 90-е годы, на которые я не нашел ни оригиналов, ни опровержений. Их просто упоминают как само собой разумеющееся.

А ведь в Таджикистане были такие гонения на русский народ, что впору говорить о геноциде, а это преступление без срока давности, но информации о их расследовании в широком доступе нет, а эта особа устроилась в России. Мало того, 16 декабря 2022 г. посол России в Душанбе С. Григорьев поздравил Гулрухсор Сафиеву с 75-летием, передал поэтессе послание от специального представителя президента России по международному культурному сотрудничеству Михаила Швыдкого, где, в частности, говорится: "Вы являетесь художественным явлением мирового масштаба. Ваше творческое наследие — одна из тех многочисленных важных нитей, что соединяют территорию бывшего СССР в единое гуманитарное пространство".

На этом фоне возникает множество вопросов, смысл которых сводится к одному вопросу - почему Гулрусхор Сафиева не привлечена к ответственности, если она принимала участие в разжигании гражданской войны и геноцида русского народа в Таджикистане, как за преступление без срока давности, а если этого не было, тогда почему в широком доступе нет опровержений ее участия в развязывании гражданской войны и геноцида русского народа в Таджикистане ?
Эту черножопую козу надо поймать и на кол посадить перед посольством пендостана
Пущай орет - америка, америка))
kragl
28 марта в 14:16
За что это вы ее так ненавидите. У нее обычная биография того времени. Коммунисты дали ей войзможность выйти из кишлака.
Она была завсектором печати ЦК ЛКСМ Таджикской ССР, коммунист, член Союза писателей, лауреат премии Ленинского комсомола, Государственной премии Таджикистана имени Рудаки, секретарь правления Союза писателей Таджикистана, народный депутат СССР от Советского фонда культуры eadaily.com/ru/news/2022/12/...yu-nacionalistku
Если она была агентом и хотела в Америку, так и уехала бы, а она судя по сетевым источникам, получила гражданство России и живет не тужит. Вопрос то как раз в том и состоит - она развязывала гражданскую войну и антирусские гонения в Таджикистане или все эти инсинуации, типа, "Поруганная северными варварами, моя прекрасная темноокая родина ...", ни на чем не основаны ?
7x7
28 марта в 14:55
Но перед этим обязательно отрезать уши.
Tastro
29 марта в 07:47
Оба уха? Или одно и сьесть?
Полезное дело, ума быстро прибавляется))
comrade Venceremos
28 марта в 14:47
Во всём цивизованном мире есть рецепт, что делать с такими вот "заслуженными", ушедшими на покой.
С помощью разоблачительных, документально подтвержденных публикаций в СМИ - убить репутацию напрочь.
А дальше злодей или сбежит на родину, где его не тронут. Или сам сдохнет от расстройства, или соседи затравят.
А то и Фемида интерес проявит, внезапно проснувшись
7x7
28 марта в 14:57
comrade Venceremos писал(а)
или соседи затравят.

Вот это скорее всего.
Про неё же по телевизеру рассказали, т.е сказали правду.
kragl
28 марта в 15:09
comrade Venceremos писал(а)
Во всём цивизованном мире есть рецепт, что делать с такими вот "заслуженными", ушедшими на покой.

Ну, да - коммунисты своей политикой "коренизации", выработанной еще на 12 съезде РКП(б) в 1923 году и в ее развитии, вырастили много монстров, но это как бы не по теме. У любого народа есть множество врагов, такова жизнь.
Но тут то разговор о том, как и почему Сафиева, если она и в самом деле принимала участие в развязывании гражданской войны и гонений на русский народ, вообще оказалась в России и почему ее прямо на границе не заковали в наручники с обвинением в тяжком преступлении без срока давности.
Впрочем, если судить по отдельным публикациям, то у нее и сейчас дури более чем достаточно. Я как раз рассматриваю публикацию "Лучший мужчина - это я". Правила жизни Гулрухсор Сафиевой" некоей Манижи Курбановой, Asia-Plus от 17.12.2017 года, где к 70-летию Сафиевой собрали лучшие цитаты из ее многочисленных интервью.
Ну так вот там есть такое цитирование из выступлений Сафиевой: "Последние годы мы были вынуждены просить подаяния. Хватит уже стоять на паперти! Как может народ, чье название начинается со слова <<тодж>> ("корона"), просить подаяние? Мы не должны этим заниматься". asiaplustj.info/ru/news/life...or-safievoi"
Прикиньте, корона ..., ага, Карл, я тоже три раза перечитал этот абзац, в надежде что я что то не правильно понял. Вы теперь наверное подумали, откуда в головах террористов все это дерьмо, вся античеловеческая программа действий ?
comrade Venceremos
28 марта в 16:32
Пусть вас не смущает, что все эти дремучие русофобы якобы "коммунисты":

В Среднюю Азию пришла советская власть. Один из бедняков аула пошел записываться в партию, на заседание райкома. Возвращается грустный.

- Приняли? - спрашивает жена.

- Нет.

- Почему?

- Спросили состоял ли я в банде Курбаши. Я ответил правду, что состоял.

- Почему не соврал?

- Как же я мог соврать, если сам Курбаши и спрашивал.
kragl
28 марта в 16:52
Ну и что тут непонятного. Коммунисты - это формат войны под чужим флагом против России и русского народа. Это бывало и ранее, даже название этому феномену есть.
comrade Venceremos
28 марта в 17:02
Не ты ли сам рассказывал, что во время Великой Отечественной войны твои предки за русских не воевали?! (В отличие от коммунистов).
kragl
28 марта в 18:12
comrade Venceremos писал(а)
Не ты ли сам рассказывал, что во время Великой Отечественной войны твои предки за русских не воевали?! (В отличие от коммунистов).

Правильно. Это потому что коммунисты убили мужчин в моей семье за несколько лет до войны с Гитлеровской Германией в мирное время. Мало того, только за два года - 1937 и 1938, и только по приговорам были казнены более полумиллиона человек, а это около 40 стрелковых дивизий и они тоже не приняли участие в войне с гитлеровской Германией. А ведь были еще убитые и просто умершие в лагерях. Так что коммунистам в этом отношении лучше рот вообще не раскрывать.
comrade Venceremos
28 марта в 23:51
Во время Великой Отечественной на фронте погибло более трёх миллионов коммунистов, каждый второй. Так что рот вообще не раскрывать кому-то другому.
kragl
29 марта в 00:00
Мне то какое дело - они, точнее их партия, моих родственников и еще более полмиллиона человек в СССР только за 1937 и 1938 годы, убили перед войной, а это около 40 стрелковых дивизий, так что ничего удивительного, что им пришлось труднее против немца.

А кому легко, если дурак то. Ты вон до сих пор с красным пентаклем на аватарке тут пишешь. Но я все же полагаю, что не дураки. Это низовые коммунисты могли там себе навыдумывать и работягам в мозг с?ать, а у высших коммунистов с самого начала, начиная с лондонского периода был иностранный хозяин, который себя не афишировал, но ими и руководил, вот они и убивали тех, кого велено было разными способами, а по команде закрыли лавочку КПСС, разделили кассу и разошлись по новым местам.
kragl
7 апреля в 08:26
И вот еще. А. Дюков, член комиссии Совета при Президенте РФ по межнациональным отношениям, директор фонда "Историческая память" и научный сотрудник Института российской истории РАН о последствиях политики "коренизации" и вообще политики коммунистов в Таджикистане, пишет в своем телеграме:
-------------
"Вы все врети, говорит в лицо МИД Таджикистана секретарю Совета Безопасности России Патрушеву, украинское посольство хорошое. Причем говорит на уровне пресс-секретаря МИД (!!!)

"Обратили внимание на распространившееся в информационном пространстве России и других государств заявление Секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Н.Патрушева о якобы вербовке посольством Украины в Душанбе наёмников для участия в боевых действиях против России. Отмечаем, что данное утверждение российского должностного лица не имеет под собой никаких оснований. Полагаем необходимым воздерживаться от непроверенных заявлений и комментариев, которые способны ввести общественность в заблуждение", - сообщил пресс-секретарь МИД Таджикистана Шохин Самади.

Это государство, которое Россия в буквальном смысле слова содержит: строит в ней школы (где в рамках местного компонента детей кормят рассказами о "русской оккупации"), обеспечивает безопасность, выплачивает пенсии и социальные выплаты (не русским, а таджикам), принимает орды мигрантов, дает им гражданство.

И вот когда после устроенной гражданами этого государства по заказу спецслужб Украины резни Россия констатирует очевидный, известный всем, факт о публичной украинской вербовке наемников - МИД Таджикистана кидается на защиту украинского посольства." Александр Дюков (р) Apr 6 at 16:32
А7
2 мая в 08:03
Ви не панимаете - это другое!
kragl
2 мая в 23:33
Это для других - другое, а для нас самое оно.
К слову сказать, в сущности никто в теме не раскрыл вопрос - почему Гулрусхор Сафиева не привлечена к ответственности, если она принимала участие в разжигании гражданской войны и геноцида русского народа в Таджикистане ...?
no war
3 мая в 00:12
Так она принимала или нет? Ты ж сам в стартпосте пишешь "якобы"
Было, было такое до той войны. Главарям басмачей дали амнистию и назначили на должности. Из лучших побуждений конечно, чтобы басмачи перековались под нашу идеологию. Но бесполезно, они стали ждать гитлера-освободителя и резать всех подряд. После войны их всех под корень зачистили и уцелевших переселили подальше, а земли и аулы заселили советскими немцами и корейцами, в города русских переселяли. В 50-70-х доходило до того, что чурку запросто могли убить, если забредет в цивилизованные места))). Так особенно немцы отличались, чурки называли - фасист))). Да и корейцы были не хужей)))
kragl
1 апреля в 12:25
comrade Venceremos писал(а)
Во всём цивизованном мире есть рецепт, что делать с такими вот "заслуженными", ушедшими на покой.

Вот ..., "Аргументы недели" описывают один из примеров шизофреничности миграционной политики России.
Бред какой то - родственница одного из террористов Крокуса, как я понял, живущая в Таджикистане гражданка этой страны, приехала из Таджикистана в Москву пенсию оформлять. dzen.ru/video/watch/6609c29e2619a736fb1460f1
Пенсию, Карл, для которой с твоего фонда зарплаты 30 процентов ежемесячно снимают в соцналог.
DimN
28 марта в 17:32
kragl писал(а)
а если этого не было, тогда почему в широком доступе нет опровержений ее участия в развязывании гражданской войны и геноцида русского народа в Таджикистане ?
А вот в этом случае кто должен этим заниматься? Ну, если ей самой плевать на клеветников?
kragl
28 марта в 22:47
DimN писал(а)
А вот в этом случае кто должен этим заниматься?

Ну кто то должен.
Хотя, не удивлюсь, если служба завалена. По крайней мере, в сети появились утверждения, что один из четыре террористов - Шамсиддин Фаридуни оказался педофилом, осужденным в 2015 году таджикским судом на 5 лет 8 месяцев за попытку изнасилования ребёнка (ст. 241 ч. 2 УК Таджикистана).

Наверняка много кто задается вопросом - как такой кадр, с такой криминальной биографией смог спокойно въехать в Россию. Неужели вообще отсутствует система фильтрации мигрантов ...
Tastro
29 марта в 07:51
Возможно ск скажет - "все необходимые меры по оформлению мигрантов выполнены в полном объеме"...
Это как "здание сдано в эксплуатацию с полностью построенным фундаментом"
kragl
30 марта в 19:08
Tastro писал(а)
Возможно ск скажет - "все необходимые меры по оформлению мигрантов выполнены в полном объеме"...

Организующее ядро русского народа уничтожено еще коммунистами и до сих пор не восстановилось, так что от имени русского народа просто некому говорить. Поэтому диаспоры и не встречают сопротивления.
Tastro
30 марта в 20:37
И не встретят... а когда поздно будет будет [censored] в пыль и пар...
kragl
30 марта в 23:57
Tastro писал(а)
kragl писал(а)
Организующее ядро русского народа уничтожено еще коммунистами и до сих пор не восстановилось, так что от имени русского народа просто некому говорить. Поэтому диаспоры и не встречают сопротивления.

И не встретят... а когда поздно будет будет [censored] в пыль и пар...

Между прочим, эти пыль и пар - наша страна, мы в ней вообще то живем и другой у нас нет, в отличие от тех же диаспор азиатских стран. Но тема хорошая, можно отдельным топиком запостить. Сейчас посмотрю, что есть на эту тему.
Бальзаминов
29 марта в 07:13
У нас в Москве и композитор Дога (молдован) хорошо живет, хотя в начале 90-х этот суконыш везде орал с Волонтиром в Молдове, чтобы гнали русских вон из Молдовы.
kragl
29 марта в 10:43
Бальзаминов писал(а)
У нас в Москве и композитор Дога (молдован) хорошо живет, хотя в начале 90-х этот суконыш везде орал с Волонтиром в Молдове, чтобы гнали русских вон из Молдовы.

Коммунисты готовили мягкое расчленение Российской империи, поэтому в рамках политики "коренизации", выработанной еще на 12 съезде РКП(б) в 1923 году, приложили много усилий к формированию инфраструктуры новых государств и национального сознания титульных народов для этих государств.
Бжезинский как то проболтался про эту политику, мол, за счет России, на обломках России и во вред России, вот и вырастили коммунисты в республиках поколение энтузиастов отделения от России.
Дак надо поймать и повесить Догу. А это Волонтир вроде как ласты склеил от пьянки лет 20 назад
kragl
31 марта в 11:30
Бальзаминов писал(а)
У нас в Москве и композитор Дога (молдован) хорошо живет, хотя в начале 90-х этот суконыш везде орал с Волонтиром в Молдове, чтобы гнали русских вон из Молдовы.

Да, что то такое припоминаю в газетах того времени. Но наверное никто не заявлял на него в прокуратуру, или иски в суд.
Есть законные формы и методы достижения цели.
Скажем, вот вы же не учредили какой нибудь общественный фонд или общественный комитет для решения этого конкретного вопроса, а могли бы совместно с единомышленниками объявить в городе или стране подписку, по которой собрать деньги, нанять на них адвокатов и привлечь этого Догу к суду, раз уж он после такого еще и приехал жить в Россию.
kragl
30 апреля в 20:11
Бальзаминов писал(а)
У нас в Москве и композитор Дога (молдован) хорошо живет, хотя в начале 90-х этот суконыш везде орал с Волонтиром в Молдове, чтобы гнали русских вон из Молдовы.

Это да. А у нас 40 дней с теракта в Крокусе.
В храмах родственники убитых записки подают. Вечная память ...
Screw12
30 марта в 21:40
kragl писал(а)
на которые я не нашел ни оригиналов, ни опровержений. Их просто упоминают как само собой разумеющееся

Мне это напомнило о том, что фразу "первого русского я убил в 16 лет" приписывают Кадырову, хотя на это нет ни одного пруфа
Или "я устал,я ухожу", которую Ельцин никогда не произносил
Просто почему-то так все привыкли считать.
kragl
31 марта в 00:22
Screw12 писал(а)
Мне это напомнило о том, что фразу "первого русского я убил в 16 лет" приписывают Кадырову, хотя на это нет ни одного пруфа
Или "я устал,я ухожу", которую Ельцин никогда не произносил

Смешно. Вы так уверенно говорите, как будто просканировали весь интернет и все частные собрания записей.
А вот я как раз был рядом с телевизором, когда Ельцин на Новый год делал это выступление, что он уходит, что сделал все возможное, ну и т.д. и т.п., поэтому, зная о существовании такого выступления, я просто поискал в яндексе и вот вам ссылка youtu.be/psgmqxF2-wU
Screw12
1 апреля в 10:38
На какой секунде фраза "Я устал,я ухожу"?
"Эффект Манделы" это называется. Когда все сидели перед телевизором,все помнят, но на самом деле этого не было.
kragl
1 апреля в 15:31
Screw12 писал(а)
На какой секунде фраза "Я устал,я ухожу"?

А вы не смотрели что ли ролик то. На 51 секунде фраза начинается - "я ухожу, я сделал все что мог ...".
Можно поискать еще. Я допускаю, что ролик редактировался позднее. Да и говорит он отчетливо, а по телевизору было невнятно - как мухожук.
Screw12
2 апреля в 11:03
Еще раз:
фразу :"я устал, я ухожу", цитируемую в народе, Ельцин произносил? Или он произносил другую фразу?
Почему вы делаете вид, что не понимаете, о чем я?
no war
3 мая в 00:17
Или фраза, приписываемая Залужному - "наша религия убивать русских", которую очень любит местный кукурузник, хороший пример. В оригинале она звучит по другому)
kragl
8 мая в 19:02
no war писал(а)
Или фраза, приписываемая Залужному - "наша религия убивать русских" ...

Этот кудак должен знать, что в эту игру можно играть вдвоем, а к бандерлогам и без того много претензий.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов