--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Если нет согласия в обществе относительно Б.Е Немцова, то стоит ли устраивать памятные марши в центре на виду у горожан?

Политика
471
80
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
16.02.2018
Третий марш Немцова планируют провести активисты 25 февраля на улице Большая Покровская. Организаторы не собираются отказываться от своих намерений, несмотря на то, что администрация запретила шествие по главной улице города, а предложила другую площадку. Данная информация размещена на страничке оргкомитета в Facebook.

«Администрация города препятствует проведению марша Немцова в центре города. А губернатор области Никитин отказался вести с нами переговоры по этому вопросу», — сообщают в оргкомитете марша.

Информацию о запрете марша на Большой Покровской подтвердили в администрации Нижнего Новгорода.

«Это связано с тем, что улица Большая Покровская и площадь Минина и Пожарского не входят в перечень территорий, где можно проводить публичные мероприятия в соответствии с федеральным законом № 54-ФЗ «О собраниях, митингах, демонстрациях, шествиях и пикетированиях» и Законом Нижегородской области «О публичных мероприятиях, проводимых на территории Нижегородской области», — сообщили корреспонденту ИА «В городе N» в администрации.

Митингующим была предложена альтернативная площадка на площади Ленина, которая, по мнению чиновников, имеет удобную транспортную развязку, соответствует всем санитарным нормам и правилам, а также требованиям к безопасности участников публичных мероприятий.

Представители оргкомитета, в свою очередь, запрет администрации называют «абсурдным» и призывают всех неравнодушных к судьбе бывшего губернатора Нижегородской области почтить память Немцова. Сбор назначен на 15:00 около кинотеатра «Октябрь».

Напомним, Собчак призывает назвать мост в Нижнем Новгороде именем Немцова.

тема Vgoroden.
Зря запрещают.Пусть бы помаршировали - беды от этого большой нет, а детям бы забава была - есть в кого снежки покидать.
Метромост имени Немцова... символично, или недостроенную АЭС
По мне так лучше в церковь, зачем ходить обязательно по главной улице города,
понятно, когда требование к власти, тут то для чего.
Относительно секс-меньшинств согласия тоже нет. Но они тоже хотят ходить строем по центру города.
Я бы сказал, что они о....ли.
Эти для позерства, а тут то для чего?
shian
16.02.2018
А едросы для чего ходят? Помоему тоже для позерства т.к. отстаивать им собственно нечего сами у власти
Volkoff A
16.02.2018
Запретить надо такие марши, чтобы и памяти не осталось. Любой марш это напоминание. А в России о либералах должна быть стёрта память навсегда, чтобы последователей не было. До сих пор разгребаем последствия его деятельности и деятельности его сотоварищей по разуму.
Вот что значит не хватает у либералов-недовольных вожаков, одни потешные фигуры.
kokon
16.02.2018
consience52 писал(а)
Напомним, Собчак призывает назвать мост в Нижнем Новгороде именем Немцова.

За какие такие заслуги? Мост Шанцев построил, а не Немцов. А Немцов, как раз строительству метро препятствовал.
Ксюша, брякнула неподумавши, она так могла сказать про что угодно, подвернулся мост.
kokon
16.02.2018
Возможно, она зуб на Немцова имела, и таким образом в летопись города, его решила вписать. Чтобы все помнили, кто из губернаторов, не желал развития городской транспортной системы.
kokon писал(а)
Возможно, она зуб на Немцова имела,

Возможно даже клык,но в силу внешних данных(точнее - их отсутствия) Бориса Ефимыча она,вероятно,не заинтересовала..
Нет, это был тонкий намёк на толстые обстоятельства...
Stephan S
16.02.2018
kokon писал(а)
А Немцов, как раз строительству метро препятствовал.

На минуточку, напомню... Вне зависимости от отношения к Немцову -- он препятствовал не мосту, а строительству метро на самой площади, с вырубкой сквера.
И, как видим, именно желание Немцова учтено: сквер остался на месте. Метро в плане "передвинули" чуть в сторону. Внимание, вопрос: почему так нельзя было спроектировать с самого начала, в 80-х?
Stephan S писал(а)
kokon писал(а) <br> А Немцов, как раз строительству метро препятствовал.
<br> На минуточку, напомню... Вне зависимости от отношения к Немцову -- он препятствовал [b]не мосту, а строительству метро на самой площади, с вырубкой ...

Штоб жителей не тревожить..да и не планировали столько авто..
Stephan S
16.02.2018
Это да -- количество авто и пробки предсказать в те годы было нереально.
И даже в середине 90-х было нереально представить, что случится всего лишь через 10 лет.
Да..даже в 06м году.. По себе знаю..
Deacon
17.02.2018
kokon писал(а)
Мост Шанцев построил

Лично что ли? :)
kokon
18.02.2018
Раз Немцов, лично, против строительства этого моста был, значит построенный ему вопреки этот мост, в честь него назвать нужно? Такая логика тоже непонятна...
Это все равно, что в честь градозащитников, возведенный на месте архитектурных памятников, жилой комплекс назвать.
Deacon
18.02.2018
Вам понятен мой вопрос?
kokon
18.02.2018
Шанцев губернатором был, во время строительства этого моста, который с конца 80-х, никак построить не могли. Думаю, это заслуга лично Шанцева.
Deacon
18.02.2018
kokon писал(а)
Думаю, это заслуга лично Шанцева.

Это не заслуга. Это его работа. Если, к примеру, хирург хорошо сделал операцию, то теперь назовем шов имени его? :)
Лучше бы устроили марш в честь присоединения Крыма!
Volkoff A
16.02.2018
И поддержки наших на олимпиаде.
Stephan S
16.02.2018
Одно другому как-то мешает?
Так устраивайте, подавайте заявку, собирайте людей и.т.д.
не говорите что мне делать и я не скажу куда вам идти (с)
Krjemelek
18.02.2018
Зачем марш? В этом году автопробег будет.
user01
16.02.2018
consience52 писал(а)
улица Большая Покровская и площадь Минина и Пожарского не входят в перечень территорий, где можно проводить публичные мероприятия ...


В Нижнем Новгороде 14 января прошло праздничное шествие участников епархиального фестиваля-конкурса <<Свет Рождественской звезды>>. Участники прошли по Большой Покровской, распевая рождественские песнопения и колядки. В руках каждого конкурсанта блестела самодельная звезда.

newsnn.ru/news/society/16-01...ie-fotoreportazh

Молодежная палата организует <<Парад дружбы народов России>> на Большой Покровской

nn-news.net/society/2016/05/31/169949.html

Первомайская демонстрация состоится на Большой Покровской

gp-nn.ru/?p=5718

))))
ДимС
16.02.2018
Да, consience52 как обычно обделался со своим постом.
user01
16.02.2018
при чем тут ТС?

consience52 писал(а)
сообщили корреспонденту ИА <<В городе N>> в администрации.
Lewgen
16.02.2018
Думаю, Никитин показал свою слабость, отказавшись от встречи с организаторами.
Ничего страшного не произошло бы ни от встречи, ни от шествия. А очки бы заработал...
Очки в глазах гоппозиции, навальнистов? Ему такие очки накер не нужны
Ничего хорошего он для общества из себя не представлял. Тупо ради денег и привилегий в свой карман. На его заре правильно ему жирик в рожу плеснул в прямом эфире...
ДимС
16.02.2018
Угу, а Жирик-то, не покладая языка, на благо страны трудится.
мне пофиг на жирика. Я его упомянул в свете выполненного действия, а не то что я за него. Мне вообще плевать и на тех и на этих. Пусть перегрызутся.
irvic
16.02.2018
Из них двоих как раз жирик и получил привелегии.И получает..всё ещё.
Да нас..ть. Мне от этого ни холодно ни жарко.
ARTIOM
16.02.2018
у меня есть ответ почему именно покровка так влечет врага

англосаксонская сентиментальность типа печенек на майдане
Lewgen
16.02.2018
Точно, вон сколь врагов к Покровке руки тянут:
user01 писал(а)
В Нижнем Новгороде 14 января прошло праздничное шествие участников епархиального фестиваля-конкурса <<Свет Рождественской звезды>>. Участники прошли по Большой Покровской, распевая рождественские песнопения и колядки. В руках каждого конкурсанта блестела самодельная звезда.

newsnn.ru/news/society/16-01...ie-fotoreportazh

Молодежная палата организует <<Парад дружбы народов России>> на Большой Покровской

nn-news.net/society/2016/05/31/169949.html

Первомайская демонстрация состоится на Большой Покровской

gp-nn.ru/?p=5718
ARTIOM
16.02.2018
то разве враги?

англосаксы - те враги 100%
shian
16.02.2018
У нас дофига чего разрешают к чему неодназначно относится общество. Всем не угодишь
Lewgen
16.02.2018
У нас общество в принципе неоднородное, и никогда не будет полного единодушия. Так что теперь - все запрещать, лишь бы не "оскорбить чувства" чьи-нибудь?
shian
16.02.2018
Так и я о том же
Stephan S
16.02.2018
Не вижу проблемы. Вот, есть место в центре. Сегодня там стоят-поминают жертв репрессий, завтра -- НОДовцы собирают "на Донбасс", послезавтра Немцова вспоминают, в ноябре коммунисты маршируют. Мне кажется, это правильнее всего.

А согласия в обществе нет, пожалуй, ни по каким актуальным вопросам. Победа в войне разве что.
Так НЕ ЗАПРЕЩАЛИ, а предложили другое место,- пл.Ленина, что тут не так, недавно же проводили митинг Н!едовольный .
Уже нет повестки дня у либералов-недовольных.-ТУПИК.
Folk
16.02.2018
consience52 писал(а)
Собчак призывает назвать мост в Нижнем Новгороде именем Немцова
Да без проблем, в НН протекает с десяток рек, через них перекинуто под сотню мостов, один таки можно назвать и именем Ефимыча - через речку Парашку например. Ржавка с Борзовкой тоже подойдут
E U9
16.02.2018
да пусть ходят, это же геймарш.
Dr. Drugs
16.02.2018
Самый лучший комментарий. Знаток сладеньких?
E U9
16.02.2018
"не" упустил посте своем
Nikky
16.02.2018
пока с немцовским маршем Иван Карнилин без квартир в Маями ходил, его разрешали. Ивану Карнилину с квартирами в Маями запретили... куда катится мир?
А зачем устраивать "годины" на Покровке, есть более подходящие для этого места?
Nikky
16.02.2018
а чем плоха для этого Покровка? узенькая улочка с обшараными домишками. пусть пройдутся, кому помешают-то?
Бывший пресс секретарь Бориса Ефимовича пригласил бы всех желающих в трактир Папаша Билли да налил по чарке, вот лучший вариант.
Там и без них движняк..
consience52 писал(а)
А зачем устраивать "годины" на Покровке, есть более подходящие для этого места? ...

Именно так..
sergey5
16.02.2018
больше трех не собираться! на центральные улицы не выходить! всем сидеть по домам и не мешать переназначению лидера нации!
Либералы, несколько лет прибегают к таким символам, раньше у них были живые легенды.
sergey5
16.02.2018
да ну вас на фиг.
mmartin
16.02.2018
consience52 писал(а)
Собчак призывает назвать мост в Нижнем Новгороде именем Немцова.

дались им эти мосты.
ARTIOM
16.02.2018
руины ГАСТ надо назвать именем немцова

старт карьеры немцова это именно разрушение почти достроенной АСТ - миллиарды потерянных благодаря этому ушлому горлопану советских рублей
ARTIOM писал(а)
руины ГАСТ надо назвать именем немцова <br> <br> старт карьеры немцова это именно разрушение почти достроенной АСТ - миллиарды потерянных благодаря этому ушлому горлопану советских рублей ...

А сколь 7я вывезла в сдачу нержавейки?;) люди еще есть..кто пилил ее оттуда..с плачущими глазами(они же и строили)....зато камазы подъежжали без задержек..
Expert-95
18.02.2018
ARTIOM писал(а)
миллиарды потерянных благодаря этому ушлому горлопану советских рублей ...


Мысль поддерживаю, но там весь проект по-моему 250 млн.руб стоил :)
rupreht
19.02.2018
только доллар стоил 60 копеек
kokon
18.02.2018
Мосты хотят переименовать, чтобы его запомнили, не только ныне живущие, но и будущие поколения. Я лично считаю, что Немцов такой памяти не достоин.
З.Ы. По поводу пересадки чиновников на "Волги". Родственница купила такую "Волгу", списанную в 2000-м. Стандартным по-сути только кузов был. Расточенные цилиндры, кожаный салон, пятиступенчатая коробка... Да и собирались эти "Волги", под особым контролем, в отличии от остальных, обычных. Видел это, т.к. во второй половине 90-х, на ГАЗе работал.
mmartin
18.02.2018
kokon писал(а)
По поводу пересадки чиновников на "Волги". Родственница купила такую "Волгу", списанную в 2000-м. Стандартным по-сути только кузов был. Расточенные цилиндры, кожаный салон, пятиступенчатая коробка...

ну и что, что волга была особенной? зато поддерживали бы наш бизнес, а не кормили зарубежный. но большинству во власти плевать на страну, к сожалению..
Old voron
16.02.2018
Да хрен с ними, тут один блаженный, помню собирал, пусть пройдет и 10 его студентов за зачет:)
В обществ нет и не будет согласия ни по Ельцину, ни по Сталину, нет согласия по свободе вероисповедания и пр. и чего теперь?
vivat
17.02.2018
ну только ежели как с "холокостом"
кто нелюбит Немцова - хрен с ним
но ежели кто прилюдно это говорит - турма на срок, зависящий от величины и глубины нелюбви
и поверьте, такое случится при восторжествовании либеральности и толерантности
:-))
толерантность обязана быть исключительно с одной точки зрения
правильной точки зрения!
((-:
а Сопчак пусть идёт в 3,14...у!
:-)
политик херов...
с каких пор корпоративных аниматоров стали пускать в "политику"?
знаю я этих малахольных, пусть собираются в парке "Швейцария" и маршируют к Оке :)
А Владок будет?(с)
Пущай промнутся, хлебнут свободы)
.
skarabas
17.02.2018
Если нет согласия в обществе относительно Б.Е Немцова
У нас и относительно президента нет согласия и относительно премьера.
Поэтому не стоит показывать их по телевизору и рисовать портреты на улице?
kokon
18.02.2018
От президента и премьера, будущее страны зависит, а от всяких клоунов, не зависит ничего.
skarabas
18.02.2018
kokon писал(а)
От президента и премьера, будущее страны зависит

Вот с этим соглашусь! 100% зависит.
НО! От клоунов тоже зависит. Их много и они в Думе. Перечислять надо или знаете?
kokon
18.02.2018
Так другие клоуны с манией величия, тоже лезут и в Думу и в политику (правда пока безрезультатно). Как бы вот органы власти, от присутствия клоунов оградить?
skarabas
18.02.2018
kokon писал(а)
Как бы вот органы власти, от присутствия клоунов оградить?

Мы же их сами выбираем. На выборах. Никто не заставляет. Так уж повелось, что клоуны выбирают клоунов, нормальные - нормальных.
Чем ближе к выборАм, тем больше бабла на похожие мероприятия будут отстегивать.
И в день выборов гоппозиции срочно что-то понадобится на Покровке, причем школьников выведут.
Krjemelek
18.02.2018
Памятные марши по Немцову следует устраивать на площади Немцова - вроде недавно где то что то там переименовывали как раз...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26