--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Есть КИНО и есть кино.

Размышляем
890
144
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Zombyshon
22.11.2017
Почему так тотально плохо с кино в стране ? Куда всё умение запропастилось ? Качество фильмов ниже плинтуса как правило.
Я тут очередной раз пересмотрел "Ликвидацию" и во время просмотра случайно наткнулся на пару сериалов один про Чкалова, другой "про войну" какой-то. Чес слово подташнивает от упомянутых после "Ликвидации", а ведь "Ликвидация" Урсуляка не самый дорогостоящий продукт. Жена про новые сериалы выразилась в точку : идёт читка в форме. Просто в десятку !
zloi52
22.11.2017
всё началось с "штрафбата"
edgar84
22.11.2017
нет массовости, нет конкуренции. Снимают мало и чаще всего по заказу. Клановость приближенных также убивает кино
Casher
22.11.2017
я тут 9 рота на польском глянул... комедия блин )))
www.youtube.com/watch?v=Wa5FeQ9fqV4
Она и по-русски на комедию смахивает, как и всё снятое Бондарчуком младшим.
В-52
23.11.2017
А что там не так с переводом?

Комедия - вот:
https://www.youtube.com/watch?v=k4Mqbll_WSc
Flipper
22.11.2017
"Крылья Империи" вполне себе сериал
а зачем напрягаться? вы с женой и так сожрёте. сериал суть способ показать рекламу достаточному количеству зрителей. если это количество зрителей можно собрать на говно, то зачем делать конфетку?
Zombyshon
22.11.2017
Да, но я то с первой минуты чувствую подташнивание от некачественного кино, так что на мне не заработаешь особо.
Вот-вот. И те, кто это смотрит, ещё попрекают других просмотром иностранных фильмов и аниме...
Но сами сравнить Михалкова и Бондарчука с Хаяо Миядзаки и Макото Синкаем не способны.
(amigo)
22.11.2017
Ликвидация, Метод, Жизнь и приключения Мишки Япончика, Дело гастронома No1, Ленинград 46, Господа-Товарищи..
вот наверное из последнего, что на ум сразу приходит..
более ничего на вскидку не запомнилось
Zombyshon
22.11.2017
Только "Ликвидация" более менее из перечисленного, впрочем господа-товарищи не смотрел.
(amigo)
22.11.2017
"Ленинград 46" мне прям на душу лег..
В Деле гастронома замечательная игра Маковецкого..
"Япончик" веселый и красочный.. и так же хорошо актеры к персонажам подошли..
"Метод" выделяется из всей кагорты детективов местного пошиба
нЭнС
23.11.2017
постепенно наши сериалы становятся смотрибельными.А то ,что шлака много-то это нормально и предсказуемо.
В СССР снимали 100 фильмов в год-в итоге смотрибельны были около десятка,остались в памяти- 1-2.
Голливуд снимает 700 в год-запоминается 3-4,оскары получают 2-3
То же и с сериалами.
До голливудских недотягиваем пока,но в отдельных компонентах уже почти наравне.
(amigo)
23.11.2017
после "Обитаемого острова", который стал для меня критической массой, я долго не смотрел отечественный кинематограф.. Вернулся лишь с "Остров" Лунгина..
Да, сейчас ситуация изменилась и уже есть что посмотреть..., но шлака действительно хватает..
про советский не соглашусь - очень много было хороших фильмов, только про серию "Сибирских/таежных" вспомню на вскидку десяток.. Исторических и по историческим романам и того поболее - чего только "И на камнях растут деревья" стоят (хоть он и совместный), для меня он лучший фильм о викингах..
"Мастер и Маргарита" В.Бортко не без претензий, но в целом хороша.
Zombyshon
22.11.2017
Это с немощным вельзевулом ))
нЭнС
23.11.2017
МиМ вообще кмк не экранизируем...пока...
Не при нынешнем развитии кинотехнологии.Всё виденное вызывает тоску и обиду за автора.
horntail
23.11.2017
Собачье сердце - шедевр.
apriel
22.11.2017
прощай, любимая. Нелюбовь. из зарубежных 8 чувство (специфический сериал, но если захватит, то не оторваться), очень странные дела, соны и т. д. И вообще зарубежные сериалы по сравнению с нашими -космос. Скачивать можно.
Koreyanin
23.11.2017
Апостол, Ментовские войны
Vilena
22.11.2017
только что посмотрела новенький детектив "Логичность" - рекомендую, не банальный сюжет, отличное художественное решение, достойная игра актеров. только ищется пока сложно.
One of us
22.11.2017
Да нормально все вроде. Кино есть. Не может быть одних бриллиантов
Zombyshon
22.11.2017
Дело не в бриллиантах, дело в том, что кино в подавляющем большинстве такое, что я наверное так же смог бы без подготовки.
moto-taxi
22.11.2017
мне намедни сериал "Спящие" очень так зашел. Не шедевр, конечно, но крепкий серяднячок, и как раз на остро актуальную тему
serzenit
22.11.2017
Нормально сейчас Рихтер, сценарий американский на наш лад)) Серебряков наверное один из лучших в РФ актеров.
chastener
22.11.2017
serzenit писал(а)
Серебряков наверное один из лучших в РФ актеров

Давно с семьёй живёт в Канаде на ПМЖ.
serzenit
22.11.2017
chastener писал(а)
serzenit писал(а) <br> Серебряков наверное один из лучших в РФ актеров
<br> Давно с семьёй живёт в Канаде на ПМЖ. ...

Я это знаю, но не понимаю как это противоречит моим словам.
chastener
22.11.2017
В общем-то никак, просто вот это сочетание "в РФ" чем-то от ПарняНиНо навеяло - он же уже не в РФ. Грамматичней было б написать "один из лучших российских".
Zombyshon
22.11.2017
может "один из лучших русских среди живых" ))
serzenit
23.11.2017
chastener писал(а)
Грамматичней было б написать

И правило в пример может приведете. А так он гражданин РФ, снимается в РФ. И РФ просто сокращение. Еще по русски не "Грамматичней" а грамотно))
JuliaNi
23.11.2017
serzenit писал(а)
"Грамматичней" а грамотно))

не просто "грамотно", а "более грамотно" в данном контексте
chastener
23.11.2017
Может вы для начала необходимые запятые научитесь ставить?
horntail
23.11.2017
А вы? Подсказка: про вводное слово.
(amigo)
22.11.2017
он живет и там и тут.. от гражданства он не отказывался)
apriel
22.11.2017
рихтер это какая-то своеобразная пародия на наш здравоохр
Lissonka
22.11.2017
Это копия "Доктора Хауса", как пишут про него в прессе.
Так и есть. Пару серий посмотреть можно, потом приедается.
Lissonka
22.11.2017
На вкус и цвет. А о вкусах, как говорится, не спорят.
В-52
23.11.2017
Для того чтобы понять про копию, не нужно даже прессу читать :)
Lissonka
23.11.2017
Я не смотрю все подряд, поэтому по одному названию не определяю так с ходу качество фильма. У нас в российском кинематографе, к примеру, есть два фильма с названием "Кукушка", один про войну, другой типа мелодрамы, причем оба современные.
В-52
23.11.2017
Есть же трейлеры.
serzenit
22.11.2017
Это просто развлекательный сериал.
apriel
23.11.2017
еще бы периодически добавляли , что все услуги в этом дворце здравоохра платные и очень платные, а то мраморные полы, водопады. сознательные доктора...
Ω
23.11.2017
Ужасная калька на Хауса. Я наш даже одну серию целиком не видел, так чуть-чуть. Но говорят даже сюжетные ходы одинаковые. Это, видимо, расчет на тех, кто Хауса не смотрел.
Hermiona
23.11.2017
да уж.
serzenit
23.11.2017
? писал(а)
Ужасная калька на Хауса.

Этого никто не скрывает, прямо так и написано в начале, создан по мотивам Доктора Хауса. А вот ужасная или нет, судит зритель/рейтинг но не как не ник на говнофоруме.
Ω
23.11.2017
По мотивам и копирование сюжета это разное. Кто уже смотрел тот, не будет смотреть близкотекстовую адаптацию, а просто похожих героев посмотрит. Потом близкотекстовая адаптация реально будет отмороженной, т.к. у нас вообще другие реалии как в медицине, так и в личностном плане, надо творчески переделывать. Такую информация важно знать до скачки гигабайтов и просмотра, я считаю. И по ней прикинуть стоит или не стоит смотреть.
Ужасная, или нет я сужу сам. Говорить свое мнение на говнофоруме тоже не запрещено. А рейтинг конечно же что-то, да покажет. Я тоже его учту. Но рейтинги новинок на кинопоиске накручены это раз, и, второе, они часто от печки. Символизируют какого-то сферического зрителя. Топ сериалов там открыть и плакать: на втором месте "Friends". Много кому такой жанр нравится, но это явно не большинство же, что б столько голосов за тупорылую "гы-гы" нудятину. И как бы мне лично помог тот рейтинг в выборе?
serzenit
23.11.2017
Рейтинги я имел в виду телевизионные, доля зрителя предпочитающих конкретный продукт, это касается ТV.
Что касается кино, то только сборы, никакие кинопоиски с "критиками" учитывать нет смысла.
chastener
22.11.2017
Вкратце...
Надо смотреть, кто сценарист. В криминальных совершенно великолепен Максим Есаулов. Сериалы по его сценариям на 99% - Шедевр! Кстати, с понедельника 11-ый сезон "Ментовских войн"!
www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/22605/works/
Раньше были отличные сценарии у Ильи Куликова - франшиза "Глухарь"-"Пятницкий"-"Карпов", "Игра", "Шахта", "Страна 03", "Чернобыль. Зона отчуждения", "Бессонница" и ещё несколько великолепны. Но потом он стал сотрудничать с некоей Баевой, появились сопли, муть...
www.kino-teatr.ru/kino/screenwriter/ros/25195/works/
Самые убогие сериалы показывает канал Россия-1. Первый канал - часто агитки и вообще так себе. Поскольку я смотрю в основном криминал-детектив... из последних хорош "Невский. Проверка на прочность"-2-ой сезон.
СВН
22.11.2017
Кстати о Чернобыле - второй сезон не начали смотреть?
chastener
22.11.2017
Он выходит по 2 серии в неделю, я не хочу так смотреть. Скачал 4 серии, жду все 8, потом начну. Но отзывы в сети в основном негативные. Как обычно - у многих второй и последующие сезоны - УГ. Та же "Обратная сторона Луны" :(
СВН
22.11.2017
Я 4 серии отсмотрел... похуже конечно 1 сезона, но в целом пойдет под стаканчик виски )
С Епифанцевым только не просек фишку - только появился и сразу убили.
chastener
22.11.2017
СВН писал(а)
С Епифанцевым только не просек фишку - только появился и сразу убили

Епи дорогой актёр, возможно, денег на гонорар хватило только на эпизод :-D
Фин
22.11.2017
пока слабее ожиданий
действия больше, мысли меньше
Zombyshon
22.11.2017
Вы ваще даёте конечно ! Ментовские войны ? Вы серьёзно ?
chastener
22.11.2017
Это лучший российский криминальный сериал, несомненно. В подтверждение можете почитать отзывы не на ГФ, а на профильных сайтах - www.kino-teatr.ru/ итп. Также посмотреть количество скачивающих-раздающих на популярных трекерах. Если вы считаете себя умнее такой массы людей, проблема не в них, а в вас.
Лично я смотрю фильмы в основном для отдыха и развлечения. Поэтому криминал/детектив. Поломать голову мне и в реальной жизни есть над чем.
Zombyshon
22.11.2017
Ну да ну да это вообще-то с какой точки посмотреть )

Сколько можно хавать многосерийные жвачки про силовые структуры и тем более "ментовские".
chastener
22.11.2017
Zombyshon писал(а)
Сколько можно хавать многосерийные жвачки про силовые структуры и тем более "ментовские"

Вопрос в другом - почему на них есть такой огромный спрос?
Вот гляньте, где больше всего сидов-пиров:
kinozal.me/browse.php?s=&g=0&c=45&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0
"Доктор Рихтер" и "Большие деньги" (новые серии ещё не выложили, поэтому не совсем чётко).
А, "Универ" ещё *rofl*
Zombyshon
22.11.2017
По-этому наверное миссия "подымание с колен России" всё же не выполнима пока.
Zombyshon
22.11.2017
Я не "пенс" пока, но в будущем не хотел бы чтоб так называли.
СВН
22.11.2017
А как интересно во время просмотра одного сериала можно натолкнуться на другой?
Переключением каналов
СВН
22.11.2017
Кто-то еще смотрит сериалы по ящику?? Там же рекламой задолбают
chastener
22.11.2017
СВН писал(а)
Кто-то еще смотрит сериалы по ящику??

Пенсы.
Zombyshon
22.11.2017
а как ваш социальный слой называется ? ))
chastener
22.11.2017
Неважно как он называется. Важно, что уровень развития позволяет качать и смотреть свежие сериалы, часто ещё до их выхода на экран. А не писать в 2017 отзыв на "Ликвидацию", который сколь-нибудь разумные телезрители просмотрели и заценили в 2007 году. "про Чкалова" тоже лет 5 тому назад.
Zombyshon
22.11.2017
Я перестал качать фильмы пару лет назад и уж тем более сериалы. Я не фанатик. Назовите несколько параметров вашей жизни и я быстро придумаю штампик о вашем социальном слое.
chastener
22.11.2017
Zombyshon писал(а)
Я перестал качать фильмы пару лет назад и уж тем более сериалы

Ну и зря, фильмы надо смотреть. Это Искусство.

Zombyshon писал(а)
Я не фанатик

Да я тоже. А кто в этой теме фанатик?

Zombyshon писал(а)
Назовите несколько параметров вашей жизни

Я их сам не знаю.
Zombyshon
22.11.2017
По стилю вижу что вы очень молоды
apriel
23.11.2017
пенсы успешно качают мировые сериалы на многогиговые флешки и с удовольствием смотрят , так что не надо тут
Zombyshon
22.11.2017
Спутник
Lissonka
22.11.2017
Ну есть же Кинофорум, там такие темы регулярно обсуждают.
Я как семейный культмассовый сектор, тут "Жить" Сигарева случайно показала. После просмотра и 10-и минутного молчания, муж сказал, что если ещё раз что-то подобное повториться, то он меня уволит. Фильм неплохой, кто хочет вывернуть душу себе наизнанку - рекомендую. Гарантирую, что это будет незабываемо)) Слабонервным не смотреть)
1. "Метод" смотрели не отрываясь.
2. "Темный мир" забавный сериал.
3. "Последний бронепоезд", <<Снег и пепел>>, "Гетеры майора Соколова", "Разведчицы", "Не покидай меня!"
4. "Мажор" (1 сезон), "Пепел" (шикарно, имхо)...
Не так уж и мало того, что действительно стоит посмотреть.
Zombyshon
22.11.2017
Из того что перечислили только "Пепел" ещё туда-сюда, остальное извините
Половина из перечисленных не хуже "Пепла", все под п.3. Просто не смотрели, видимо.
Zombyshon
22.11.2017
Ну уж разведчицы это трэш полный.

Я не смотрю даже одну серию - пяти минут достаточно
, чтобы поставить крест.
Zombyshon писал(а)
пяти минут достаточно, чтобы поставить крест.

Круто, что тут говорить... Вопрос исчерпан.
У меня муж такой же. Иногда прям заставлять приходится не бросать смотреть после первых кадров. Вообще-то это не та черта, которой стоит хвалиться
Zombyshon
22.11.2017
Зачем смотреть долго на кучу дерьма, если по запаху и виду это куча дерьма ? Ваш муж просто проницателен.
chastener
22.11.2017
1. Да, стильный.
2. Молодёжное фэнтези, неплохо в общем.
3. Последний не смотрел, остальное антисоветское фэнтези про ВОВ. К`говавая гэбня во всей красе, ВОВ выиграли штрафники и репрессированные итп. хрень. Ну а уж с исторической т.з. вас самого не коробит? Я во многих подробности забыл, но в "Бронепоезде" Панин там генерал(!). Какие нах в КА генералы в 41-ом? *rofl* "Пепел" сюда же бы отнёс.
4. "Мажор" - гламурная хрень с Прилучным на тему а-ля криминал. Пойло для домохозяек.
chastener писал(а)
Я во многих подробности забыл, но в "Бронепоезде" Панин там генерал(!).

1. Не генерал.
2. Генералы в 41 уже были и сосуществовали параллельно со старыми званиями.
С исторической т.з. всё под п.3 не рассматривал вообще, даже в мыслях не было. Это как бы глупо, а откровенной чуши в этих сериалах нет, как и антиГБшной направленности. Как ни крути, а больше 100 тыс старших офицеров по тем или иным причинам, но были осуждены в 36-38, это документальный факт. В фильмах это не главное. Антисоветское и откровенную фальшь типа Штрафбата не смотрю, эти все сериалы совсем не о том.
Пепел -- сказка, само собой. Но красивая и хорошо сыгранная.
chastener
22.11.2017
Я давно смотрел, забыл. Но не комкор, это 3(!) звезды, откуда? Найду на ютубе и пересмотрю для уточнения, кажется, всё-таки генералом его называют.
Я вообще не любитель искать исторические ляпы. Но на многих кинофорумах есть люди, которые разглядят пластиковые окна и кондиционеры в фильме про СССР, или автомат Калашникова в фильме про ВОВ :-D Но это я условно.
В большинстве нынешних фильмов про ВОВ всё-таки много про "к`говавую гэбню", просто навязывается :( IMHO.

Публицыст писал(а)
Генералы в 41 уже были и сосуществовали параллельно со старыми званиями.

Я не в курсе, уточню.
Вроде как раз комкор, но точно не помню. А генералом его мог и Зелибоба звать, что ни к чему не обязывает, они только по робе "коллеги", да и не рассказывал он "коллегам" про то, кем был до зоны.
Павлов, командующий Западным фронтом, расстрелян в чине Генерала армии, хоть и со звездами в петлицах.
Varg
23.11.2017
практически до весны 1943 года генералы и ходили со звездами в петлицах...
Видимо тут все такие ценители собрались...
Очень хотелось бы понять, как вы определяете качество фильмов?
Я либо очень не в теме, либо отстала от жизни, но для меня есть только два понятия качества фильма: нравится-не нравится. А они ооооочень субъективные.
Zombyshon
22.11.2017
Трудно сказать как я оцениваю, меня тошнит от наших новых сериалов "про войну", например. Каждая сцена просто никакая, я так же бы снял.
Тут какой-то фильм голливудский не самый хороший по сценам разобрал минут 10... просто идеально снято - красиво, ничего лишнего, ни одной фальшивой нотки в игре актёров, кажется, что всё на самом деле происходит. Вот и вся оценка.
Zombyshon писал(а)
Тут какой-то фильм голливудский не самый хороший по сценам разобрал минут 10

Так фильмы сравниваем или сериалы?
Zombyshon
22.11.2017
Разумеется сериалам можно что-то простить, но не до плинтуса же опускаться - "читка текста в форме".
Посмотрите "Беги!". Вам наверняка понравится -- "по-голливудски" снято...
Кстати, а "Апостол" смотрели? И как?
Zombyshon
22.11.2017
По крайней мере много неожиданных сцен, так что посмотреть любопытно но многоразовым не назовёшь как "Ликвидация" например.
The Deuce и Babylon Berlin сравните с чем-нибудь. Будет интересно.
К вам прислушаюсь. The Deuce поставил на закачку...
Maggie Gyllenhaal там еще и продюсер, что неимоверно доставляет в свете известных событий.
нЭнС
23.11.2017
Публицыст писал(а)
Так фильмы сравниваем или сериалы?

дык в том и дело,что У НИХ фактически любая серия любого сериала-есть самоценное произведение.Т.е. впервые увидев 18ю серию сериала-можно и хоть что-то понять и проследить кусочек общего сюжета ...У нас же сценарии часто-самое слабое звено и даже в знаменитой Ликвидации полно белых ниток и непонятных концов не знамо зачем появляющихся сюжетов или даже персонажей...1-2 серии приковывают внимание зрителя к кому-то(чему-то),а начиная с 3 серии это пропадает и после уж не появляется вообще...Зачем это было? кроме как недомыслием и "тяп-ляп на коленке в колидоре" ничем многое не объяснить.
Вы ситкомы с сюжетными сериалами перепутали. Это разные жанры с различными целями.
Zombyshon
23.11.2017
Ситкомы вообще суть зло )
Первых интернов посматривал, "для себя, чисто поржать" (С)
Zombyshon
23.11.2017
Клиника и Интерны - это святое ))
Есть еще "Вы меня бесите" -- вот где клиника :) А в Интернах в основном просто забавные балбесы.
то есть те же самые субъективные нравится-не нравится, как и у меня?
Zombyshon
23.11.2017
Не совсем, читайте внимательнее
Вам не наши фильмы и сериалы религия чтоли не позволяет смотреть?
Zombyshon
22.11.2017
Их хорошее уже всё посмотрел.
Это невозможно.
Zombyshon
22.11.2017
Хорошее практически возможно. "Доктор хаус" хорошим не считаю.
А что хорошее-то смотрели?
Zombyshon
22.11.2017
Мир дикого запада, Менталист, Во все тяжкие, Настоящий детектив...
Абсолютно разные жанры.
Я счас Миллиарды смотрю.
Гражданин Кейн не смотрели случайно?
Zombyshon
22.11.2017
Гражданин Кейн 1941 года ?
Миллиардов тема не очень заинтересовала в своё время, а что интересное кино ?
Да, он. Считается лучшим фильмом всех времён и народов.
Миллиарды мне под настроение как раз попал, такой прям американский-американский.
Детективы в последнее время смотрела, надо переключить канал.
Тайны и ложь посмотрите, ничего так.
Zombyshon
22.11.2017
Хорошо гражданином или тайнами поинтересуюсь сегодня же. Только вот сугубо американские темы меня не цепляют - здесь надо быть в теме. Карточный домик зашёл неплохо скорее всего из любопытства по поводу особенностей устройства их полит системы.
Во, Миллиарды на Карточный домик похож)) даже лучше
Исчезновение ещё гляньте, он французский
И Бродчерч, этот британский
Zombyshon
23.11.2017
Бродчерч и Тайны и ложь не одно ли и то же чуть в разной интерпретации ?

Вчера пробовал the deuce посмотреть после 5-6 минут понял, что не заходит совсем.

Впрочем я однажды ошибся с "Тряпичным союзом" - оказался хорошим фильмом.
Неа, разные.
Хотите необычный сюжет- посмотрите Большая маленькая ложь. Актерский состав тоже радует.
Кстати, лучший фильм про войну последних лет- По соображениям совести.
Zombyshon
25.11.2017
Своя Жизнь писал(а)
По соображениям совести

Не понравился совсем...
chastener
22.11.2017
Да, чуть не забыл :-D
Можете плеваться и оскорблять меня за убогость вкуса, но(!):
Я СМОТРЮ "МОЛОДЁЖКУ"!
Уже 5-ый сезон. С удовольствием и не отрываясь :-D
Примитивно? Да! Шаблонно? Да! Хоккея совсем не стало? Да!
Но отличные актёры, эмоции, молодость, любовь... :-D
chastener писал(а)
Я СМОТРЮ "МОЛОДЁЖКУ"!

Какой позор...Ай-яй-яй! Взрослый, вроде, человек...
ps А причем тут хоккей?
chastener
22.11.2017
Публицыст писал(а)
А причем тут хоккей?

Ну изначально сериал был хоккейной тематики, юношеская команда, все дела.
нЭнС
23.11.2017
chastener писал(а)
Можете плеваться и оскорблять меня за убогость вкуса, но(!):
Я СМОТРЮ "МОЛОДЁЖКУ"!

а родители ваши знают,чем вы без них занимаетесь? *facepalm*
Zombyshon
22.11.2017
Хотел бы Вас понять, но это маловероятно...
chastener
22.11.2017
Там актёрский состав похлеще чем в "Ликвидации".
По крайней мере Стеклов и Добрынин это, несомненно, топ-уровень российского кино. Впрочем Машков и Маковецкий тоже.
наши не смотрю
Из иносранных - На Тихом Океане, Братья по оружию
Я бы выделил следующие картины последних лет:
1. Дурак - сложно найти злободневнее.
2. 28 панфиловцев - смотрел дважды с удовольствием, мне понравилось
3. Время первых - споры вокруг фильма не утихают, а много шума просто так не бывает.
4. Коллектор - объективно хороший фильм последних лет
Пока хватит, думаю.

Что касается сериалов... Я в принципе отечественные сериалы смотреть не могу. Да и зачем их смотреть, когда есть много зарубежных?
Zombyshon
23.11.2017
Да, в Коллекторе Хабенский на своём месте в отличие от Адмирала.
JuliaNi
23.11.2017
Дурак - хороший фильм, у Быкова все неплохие.
Панфиловцы совсем не зацепили, хотя фильмы о ВОВ люблю. Мне Брестская крепость больше понравилась, хотя когда попыталась пересмотреть второй раз, поняла, что при первом просмотре многие недостатки упустила (грешит современными киноштампами).
"Жить" хороший фильм, только не Быкова который, а Сигарева (?)
Жить - чернушная картина на любителя. Большинству людей я бы ее точно не рекомендовал, ибо и так депресняка хватает.
JuliaNi
23.11.2017
Если при кинопросмотре стараться избегать депресняка, то и "Дурак", и про войну лучше не смотреть.
Lissonka
23.11.2017
Предпочитаете любоваться на лубочные картинки ? ;)
JuliaNi
24.11.2017
Вы хотя бы посты-то выше прочитайте, прежде чем отвечать
Когтей пишет, что "Жить" депрессивный фильм; я ответила, что если ОН хочет избежать депресняка - "Дурак" и т.д. лучше не смотреть
И откуда вывод, что я предпочитаю лубочные картинки?
Lissonka
24.11.2017
Извините, если вам показалось обидным :)
Я вообще за разнообразие. Для меня есть одноразовые фильмы, а есть которые можно и пересмотреть под настроение.
JuliaNi
24.11.2017
Ага, забыли.
Просто "лубочные картинки" (розовые сопли) - точно не про меня, вот и взыграло...
Еще раз. Жить - фильм очень сильно на любителя, не каждому я бы посоветовал смотреть. ИМХО это кино просмотра не стоит, но это имхо. Очередной "русский артхаус в серых тонах" для западных фестивалей и не более того.
JuliaNi
24.11.2017
Кино вообще жанр на любителя; часто то, что нравится большинству - не нравится мне, и наоборот. Хорошим обычно считаю кино, которое зацепило, о котором еще думаю какое-то время после просмотра. Не навязываю никому свои предпочтения.
Lissonka
24.11.2017
Согласна, я тоже люблю фильмы, которые заставляют задуматься.
По поводу "Жить" Сигарева, согласна с вами - очень сильный фильм, такой никогда не забудешь) Сразу после него смотрела "Жить" Быкова - не понравился совсем
JuliaNi
24.11.2017
В Быковском эпизод с собакой убил, я бы наверно этому мужику самому глотку перекусила за своего пса; хотя вообще посмотрела с удовольствием тоже, он просто как-то попроще Сигаревского.
Я этот эпизод не смогла смотреть - вышла из комнаты( когда фильм закончился, то муж сказал - я уже только из-за собаки убил бы его. Вообщем, никто кроме неё симпатии и сочувствия не вызвал))
3. так и не посмотрел, а в остальном полностью согласен.
ykb
23.11.2017
Сериалы у нас снимать не умеют. Все российские сериалы - эрзац продукт.
JuliaNi
23.11.2017
Закидайте меня тапками! Мне понравился российский сериал "Пелагия и белый бульдог" (может, это не совсем сериал, 8 серий) - хорошо, добротно книжку Акунина экранизировали. Жаль, продолжение так и не сняли.
Hermiona
23.11.2017
и мне понравилось, как сняли. Ну да, минисериал получился. И Азазель тоже был хорош. А вот с Меньшиковым мне что-то не понравился....
JuliaNi
23.11.2017
С Меньшиковым мне тоже не очень понравился, наверно, потому, что сама книга "Статский советник" самая неинтересная (для меня) из всех про Фандорина. Но объективно говоря, этот фильм как раз сделан наиболее качественно их всей фандоринской серии.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов