--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Это не нормально: суд оштрафовал дизайнера, которому полицейские сломали ногу, за нарушения на несанкционированной акции в Москве

Размышляем
880
182
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Зу
18.09.2019
news.rambler.ru/crime/428435...aktsii-v-moskve/

"Суд признал Коновалова виновным в совершении преступления, предусмотренного частью 5 статьи 20.2 КоАП (нарушение участником публичного мероприятия установленного порядка проведения), и назначил ему наказание в виде 10 тысяч рублей административного штрафа", — рассказала пресс-секретарь.
Коновалов — один из создателей нового логотипа столичного метро, выпущенного студией Артемия Лебедева в 2014 году. Лебедев сообщал в своих социальных сетях, что его бывшего сотрудника задержали за два часа до акции 27 июля, когда Коновалов совершал пробежку в центре Москвы. При этом, по словам Лебедева, правоохранители сломали мужчине ногу. Сам Коновалов регулярно публикует в своем Twitter фото своих загипсованной ноги и костылей. В СМИ сообщалось, что следователи не выявили нарушений закона в действиях полицейских, задержавших Коновалов
Уверен, что суд принял во внимание сообщения Артемия Лебедева в соцсетях и фото загипсованной ноги подсудимого в Twitter (и много ещё чего кроме этого).
Если у кого-то есть сомнения в независимости и предвзятости Савеловского суда Москвы в данном конкретном случае - доказательства "в студию" : )
Зу
18.09.2019
www.google.com/search?rlz=1C...biw=1239&bih=672

несложно же погуглить картинки
Погуглил...
Единственный вывод, который на их основании можно сделать: пробежки во время и по маршруту несанкционированного митинга (пусть даже в кроссовках и шортах) - травмоопасный вид спорта : )
Зу
18.09.2019
да уж, бегать вредно
чиж
18.09.2019
Особенно в джинсовых шортах и прогулочных кроссовках)
нЭнС
18.09.2019
кмк,символический штраф на травмированного-скорее всего для защиты "своих" полицаев.
Даже если он ударил полицая,кмк приговор д.б. выглядеть так:
-за удар полицая -К.штраф ...руб.
-нанёсшему увечье полицаю за содеянное и превышение-своё наказание.
бука букин писал(а)
пробежки во время и по маршруту несанкционированного митинга

ну ,скорее всего, не только шортами-кроссовками привлёк к себе внимание....
а уж перелом ,полюбасу, первый признак быкования...
Посмотри, как и на что живет судья. Нельзя сомневаться в честности.
В-52
18.09.2019
Я, конечно, понимаю, что Жикин является инвалидом гражданской войны, не имея двух ног. Но теперь он этими ногами спекулирует. Руководство колхоза и партийная организация состоят не из зверей, и мы можем войти в положение. Никто, товарищи, Жикина не заставляет работать кульером либо на сенокосе. Но на прополке вполне можно работать. Сел себе в борозду и потихоньку ползай от кусточка к кусточку, выдирая травку и выполняя минимум трудодней. И нечего совать нам в лицо свои ноги, которых нет.

(с) Войнович.
нЭнС
18.09.2019
ага
а если бы дизайнеру шею свернули,оставив паралитиком-то мог бы устроиться диктором на радио,языком молотить круглые сутки...и из получаемой ЗП уже оплатить наложенный штраф.
В-52
18.09.2019
"Заметьте, не я это предложил" (с)
SVBat
18.09.2019
Да по нашим временам ещё легко отделался.Могли бы в назидание другим и срок реальный дать.
Пусть это будут только ваши времена.
Kolt
18.09.2019
...да пипец чё творится...страшно в магазин выйти...
ланс
18.09.2019
В Нижнем? У нас все тихо было.
Даже в Мск и С.П-б уже можно спокойно в магаз ходить. Основная движуха с выборами закончилась.
Kolt
18.09.2019
...движуха на показуху закончилась, а борьба с народом - нет...
Osss
18.09.2019
Народ на выборы сходил и выбор сделал и на митинги не ходил, как то так гыы
нЭнС
18.09.2019
кульера на дом придёцца вызывать с покупками... =-O
Kolt
19.09.2019
...кульеры ещё страшней, ты чё...больные, грабят, убивают...так и помрёшь ведь, ни с голоду, дык от рук убивцев...
ланс
18.09.2019
Т.е., если человека, который совершил правонарушение, во время задержания повредили, то с него автоматически должна сниматься вина за преступление?! Л - логика)))
Lewgen
18.09.2019
А какое он совершил правонарушение с вашей, не суда, точки зрения?
И еще:
Предположим, человек оказался не там, и не в то время, по мнению полицаев. Поэтому надо его валить впятером, о ломать ногу?
ну он же убегал :)

"Коновалов совершал пробежку в центре Москвы"
Зу
18.09.2019
вот из-за таких коноваловых Россия и не может подняться с колен
ланс
18.09.2019
У меня есть только слова Лебедева и фото , где дизайнер лежит на асфальте. Маловато для каких-либо выводов. Я писал в общем.
Если все так и есть на самом деле (задержали ни за что), то пострадавший должен обращаться в соответствующие органы.
Плюс, учитывая сколько там было камер, должно быть видео задержания, но кроме эффектной фоточки ничего нет.
ланс
18.09.2019
Lewgen писал(а)
Поэтому надо его валить впятером, о ломать ногу?

Про валить впятером. Посмотрите знаменитое уже видео про "бедного" студента, которого корреспондент "Нового времени", кажется, спровоцировал на побег. До этого его спокойно вел один сотрудник.
ланс писал(а)
Посмотрите знаменитое уже видео про "бедного" студента, которого корреспондент "Нового

Фоточки из интернета? А вас есть материалы дела?
ланс
18.09.2019
Там продолжительное видео. Его достаточно для иллюстрации моего комментария о количестве полицейских на дизайнере.
Я же не определяю виновность/не виновность того студента. Так что прочитайте пост на который отвечаете еще раз)
Но специально для вас напишу, чтобы понятно было. Студент не сопротивляется - его ведет один сотрудник. Студент вырвался и побежал - его жестко валят и жестко ведут уже два сотрудника.
П.С. От данной провокации ведущая в студии сама немного прифигела и интересовалась у провокатора - "кто его спровоцировал и зачем?!"
П.П.С. По студенту вообще забавная ситуация. Он сам провокатору до этого говорил. Мол его уже в прошлый раз задерживали и 15тр штрафа дали. Но он снова пришел)))
Osss
18.09.2019
В сша подростков мочат за игрушечные пестики, убеждаются что полицаи не имели умысла его гасить и лишь думали что оружие риал и все. Почему в самой демократичной это норма, а в самой мордорской даже не убийство, а просто перелом и не подростка, а дядьки и не в спальном районе а близ несанкционированных митингов, должно быть чем то непостижимым?
ланс
18.09.2019
От светоча демократии - только хорошее. Все плохое - только в Мордоре.
Обычная дискуссия:
- Вот в США вот так делают и вот так, а в "этой стране" такого нет и неизвестно когда будет! - персонаж-1 о хорошем.
- Да, но в США вот так и вот так тоже делают! В РФ не так! - персонаж-2 об обратной стороне медали.
- Да что вы все США приплетаете?! Сами разобраться не можете?! - персонаж-1.
Dr. Drugs
18.09.2019
А в РФ что не мочканут, если ты на полицейского пистолет направишь?
Был случай в НН, когда один дурачок в дорожной разборке выскочил с травматом в руке. Так полицейский в гражданке просто с колена угрохал первого парой выстрелов.

Osss писал(а)
Почему в самой демократичной это норма

Потому что там разрешено ношение оружия.
Вот, кстати, канал на ютубе, где можно поинтересоваться в каких случаях и как применяют оружие полицейские(а вот собаки у них вообще мрак работают):
www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ
Osss писал(а)
а просто перелом и не подростка, а дядьки и не в спальном районе а близ несанкционированных митингов, должно быть чем то непостижимым?

Может быть не близ митинга, а за 3 часа до него...
Непостижимыми являются приговоры, которые писались под копирку и решения суда штампованные как на конвейере.
Osss
18.09.2019
На ютьюбе нет и 20-й части беспределов (с нашей точки зрения) копов в сша. Весь трешак есть в телеге. Сравнивать взрослого дурачка с травматом на дороге (травматом так то убить на раз два если чо) и пациков лет 13 с водными письтиками во дворе своего дома это сдецл ошибочно. Но там закон защищает копов, для нас дико, для них норм. Собаки да, фасуют на безоружного и отгоняют псину только когда уже выломали руки и обраслетили барахтающегося в луже своей кровищи. Помню видео удара в подлых даме у нас, ема там девок подростков лет по 15 через плечо зубами об асфальт за одни только перебранки с копами прям у своего дома и шокером в зад стрельнут докучи когда ребенок уже и так без сознанки в растекающейся луже. Наши бы либерасьен в обморок от одного такого видоса попадали бы. Про приговор сказать нечего, не вдавался, речь про "изуверский слом ноги нелюдями в форме".
Dr. Drugs
18.09.2019
Osss писал(а)
На ютьюбе нет и 20-й части беспределов (с нашей точки зрения) копов в сша.

Так ты и не примеряй нашу точку зрения на их реалии.
Osss писал(а)
Весь трешак есть в телеге.

Вот как раз я и предложил канал этот, потому что в телеге то я видел, а тут еще и с разбором до и после. Причем то что в телеге видел, было и в роликах на канале.
Lewgen
18.09.2019
Osss писал(а)
В сша подростков мочат за игрушечные пестики, убеждаются что полицаи не имели умысла его гасить и лишь думали что оружие риал и все. Почему в самой демократичной это норма, а в самой мордорской даже не убийство, а просто перелом и не подростка, ...

1. Причем здесь США? Я где-то приводил Америку в пример?
2. Если брать ваш пример с США(ну не можете вы без любимой страны): а что, парень мимо полицаев с пистолетом бежал?
Osss
18.09.2019
Вы сами написали "оказался для полицаев не там не в том месте не в то время". В асаша если бы бегун еще и глухой на ухо был то могли бы мозги на мостовую выбить от свинца. Недавно в асаша копы ошиблись с адресом вызова о проникновении в жилище и завалили хозяина дома, который подумал, что к нему бандюки ломятся и выбежал в коридор со столом, копам выписали отпуска и тчк. А сша я привожу, чтобы вы поняли наскок у нас лайтово с силовиками
ДимС
18.09.2019
Можно ссылку на данный инцидент?
Dr. Drugs
18.09.2019
Osss писал(а)
Недавно в асаша копы ошиблись с адресом вызова о проникновении в жилище и завалили хозяина дома, который подумал, что к нему бандюки ломятся и выбежал в коридор со столом, копам выписали отпуска и тчк.

Можно мне тоже ссылку на этот инцидент.
Osss писал(а)копам выписали отпуска и тчк.

Если ты не в курсе, то отпуск дают всем после применения оружия, на время расследования.
И тчк это только твои фантазии.
ДимС
18.09.2019
Т.е., их временно отстранили от службы до окончания расследования, что, полагаю, штатная процедура.
Dr. Drugs
18.09.2019
Всех отстраняют на время расследования.
Адм отпуск за счет компании.
Вот тут посмотри какие бывают инциденты с применением оружия:
www.youtube.com/channel/UChHDKcPDl5Ob1bZV8KYMgBQ

Там же скорее всего будет, и про то о чем Osss писал. На днях похожий на его описание ролик видел. Вот только никого не убили.
Osss
18.09.2019
Самим гуглить лень? У меня в телеге, видосы каналов сша. Правда тут 2017 а в телеге пишут март 2019 но не суть.
spbdnevnik.ru/news/2017-01-2...i-khozyaina-doma
Рассказывать мне как в сша отстраняют за стрельбу не надо, я результат говорю. По ссылке результата еще нет. Надо, гуглите сами, мне из телеги выкачивать/сохранять/заливать влом. Тем более с кровищей тут забанят, а у копов асаша почти все с кровищей.
mr.krabs
19.09.2019
Osss писал(а)
В сша

А еще на Западе в попу сношаются в открытую... давайте начинайте.
Перенимать у соседей надо хорошее, а не плохое, как вы, власовцы, любите.
Osss
19.09.2019
Так перенимайте, чтож вы балаболы только стонание перенимаете? Да да, на западе тоже стонут дай боже, но и производительность труда там в разы выше, так переймите ее, а не интернет сопли, не, лениво? гыы
mr.krabs
19.09.2019
Перенял родной уж давно как... иначе не был бы востребован на международном рынке труда:))... так что со своими советами катитесь лесом... и тоже: ггыы
Osss
19.09.2019
Поразительное дело, все кто больше всех и чаще всех тут стонут оказывается очень востребованы, ну и логично предположить высокооплачиваемы, я этот феномен еше на ниж помойке заметил, ума не хватает мне только понять сие чудо гыы. Ну и коль мы перешли на новый уровень диспута, то сами догалаетесь куда идти вам отныне со своими советами? гыы
mr.krabs
19.09.2019
Osss писал(а)
ума не хватает мне

Это точно
Osss
19.09.2019
Решил проверить, работает ли еще подобная удочка, вижу работает отменно, спасибо, господин международник гыы
Зу
18.09.2019
И какое это правонарушение: нельзя совершать пробежку за два часа (!) до начала митинга?
ланс
18.09.2019
Это Лебедев так написал. Что было на самом деле - неизвестно. Или у вас есть материалы дела?
Зу
18.09.2019
Материалов дела нет, есть фоточки из интернета.
ланс
18.09.2019
Одна, где он лежит на асфальте? При том количестве устройств фото-видеофиксации, когда операторов столько же сколько и митингующих?)))
Зу
18.09.2019
Так циемес-то в том, что его задержали задолго до митинга, все эти видеофиксаторы не успели подъехать.
ланс
18.09.2019
Мы же не знаем, что предшествовало задержанию. И количество полицейских, фиксирующих дизайнера, наводит на мысли, что не все так просто было, как он описывает.
Зу
18.09.2019
исходя из того, как и за что задерживали других граждан, самый яркий пример это Устинов, можно предположить невиновность дизайнера
ланс
18.09.2019
У меня другое впечатление, основанное на просмотре видео с митингов. Кто не сопротивляется, не провоцирует, того спокойно проводят в автозак. Кто ведет себя агрессивно, сопротивляется, того тащут несколько сотрудников.
П.С. Речь идет о несанкционированных митингах, участие в которых уже является правонарушением.
Kolt
18.09.2019
...на каком основании проводят в автозак людей, которые просто имели неосторожность жить в РФ, в конкретном городе, в конкретном месте?..
ланс
18.09.2019
Таких, если и задерживали (проживающих в месте проведения несанкционированного митинга), то сразу отпускали. Это если они действительно в нем не участвовали, не сопротивлялись и имели при себе документы, подтверждающие проживание в данном районе.
А спасибо за это надо сказать организаторам данных несанкционированных митингов. Это из-за них подобные граждане могут попасть в такую ситуацию.
Зу
18.09.2019
ланс писал(а)
Таких, если и задерживали (проживающих в месте проведения несанкционированного митинга), то сразу отпускали. Это если они действительно в нем не участвовали, не сопротивлялись и имели при себе документы, подтверждающие проживание в ...

есть какие-либо доказательства?
их отпускали после составления протокола?
ланс
18.09.2019
Чисто логически размышляю.
У организаторов н/с митингов тоже нет. Иначе бы ими размахивали, как флагами.
Может вы поделитесь?

П.С. Я знаю одного блогера, которого также задержали на подходе к н/с митингу. Но он туда шел не для участия, а поснимать народ. Его промариновали несколько часов и отпустили. Он подал на полицейских в суд и выиграл. Его никто не винтил, ноги не ломал, т.к. он вел себя адекватно.
Зу
18.09.2019
и я размышляю чисто логически, бремя доказательства утверждения на Вас

видео смотрел, когда люди стояли, смотрели, разговаривали; не совершали никаких противоправных действий, а их задерживали, составляли протокол и отпускали; некоторым правда потом давали реальные сроки
в суде было, как уже писали "нет основания не доверять сотрудникам полиции"

Ваш пример всего лишь исключение, подтверждающее правило.
ланс
18.09.2019
Зу писал(а)
и я размышляю чисто логически, бремя доказательства утверждения на Вас

Эт почему?) Вы же все тут обвиняете полицейских. Я никого не обвиняю, я говорю, что мало фактажа для какой-либо оценки правовой.
Osss
18.09.2019
Задержали в пиковый раз порядка 600 чел, всех поломал? Или выпустили 95%?
ланс
18.09.2019
Там еще статистика прикольная по месту проживания задержанных. Исключительно все с московской пропиской и именно в тех округах, где "незаконно сняли независимых кандидатов")))
Доставляют комментарии митингующих о том зачем они сюда пришли, за кого будут голосовать и т.п.
Lewgen
18.09.2019
Osss писал(а)
Задержали в пиковый раз порядка 600 чел, всех поломал? Или выпустили 95%? ...

То есть, процентов 5 можно бы и поломать? И пару процентов шлепнуть на всякий, 98%-то живыми будут, да?
Osss
18.09.2019
5% баламутов было, им административку, а кто руками махал, уголовку. А что не так?
Dr. Drugs
18.09.2019
ланс писал(а)
П.С. Речь идет о несанкционированных митингах, участие в которых уже является правонарушением.

Так то это законное право, закрепленное в конституции.
ланс
18.09.2019
Когда в Кремль или в Верховный суд собираетесь? Эт ж в следующей статье прописано! "Партия - дай порулить!" (с)
Dr. Drugs
18.09.2019
Ты видимо из тех, кто с пятницы очередь занимаешь --->
ланс
18.09.2019
Опять на меня свои фантазии распространяете. Лучше бы по делу ответили. В Конституции же много чего прописано, что же за 31 статью-то все уцепились? Дальше что мешает читать и действовать в соответствии с Конституцией-то?
Раз, и отменили бы "несправедливые законы"!
Зу писал(а)
предположить невиновность дизайнера

номер карточки своей не подкинете ?
я б тоже, как нибудь случайно, зашёл...
ДимС
18.09.2019
Угу, невиновных не сажают. (С)
ланс
18.09.2019
На основании фоток и постов из интернета невиновность не определяют.
П.С. Вас регулярно так полицейские останавливают? Меня ни разу.
ДимС
18.09.2019
Да-да, для этого есть самый гуманный суд в мире, который "не имеет оснований не доверять представителям силовых структур".
ланс
18.09.2019
Причем здесь это?
Вопрос - "что было до задержания?" Ответа нет. Есть фото. Но на основании этого фото и слов дизайнера делается вывод, что он не виноват.
А где доказательства его вины? Голословные блаблабла? Это не доказательства. Протокол? Не смеши. Мы знаем, что значат такие "протоколы". И наркоту подбрасывают и пишут что попало, в том числе и из чисто коммерческих побуждений.
Так что доказательства вины криворукого дизайнера нет. А значит - он невиновен.
ланс
18.09.2019
Об этом и речь! Нет ни того, ни другого. Но основная масса форумчан решила, что он невиновен. Т.к. есть фотка и слова дизайнера.
Kolt
18.09.2019
...а потому что уже есть прецеденты неправоты действий правоохранителей и судов...
ланс
18.09.2019
Есть. И коррупция есть. Много чего плохого есть. Поэтому надо и рассматривать каждый конкретный случай, а не мести всех под одну гребенку.
Если нет доказательств вины, то человек невиновен.
Запомнил? Это простая фраза.
Все блаблабла неудачников, которые ему ногу ломали, ничего не стоят.
Надо еще уголовное дело возбудить за нанесение тяжких телесных. С какого хрена они ноги ломают? Есть доказательства, что он сопротивлялся? Не их блабла, а доказательства.
Нет? Значит он невиновен, а нападавшие в форме - достойны уголовного преследования.
myhood
18.09.2019
В случае с административкой это не так работает.
ланс
18.09.2019
Примеры манипуляций с фото: bigpicture.ru/?p=1089271
Ну, как подбрасывают накркотики, ты сам найдешь. Тем более недавно только облажались полицейские, следователи и судьи. Все дружной компанией по предварительному сговору, да вынуждены были отпустить. Сам же все знаешь.
ланс
18.09.2019
И теперь всех наркоторговцев отпустить из-за это? Одному же подбросили, значит и другим тоже.
Да. Всем, кому подбросили - отпускать.
Ловить нужно главаря мафии, с которым они ручкаются и в сауну ходят. А не школоту, которой подбросили, чтобы "палку отработать".
ланс
18.09.2019
Но, все-таки, следует выяснить подбросили или нет? Сразу отпускать, как считаете?
Сначала отпускать, а потом сажать подбросивших.
"... Практически треть из общего количества осуждённых отбывают наказание за преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков..."/замдиректора ФСИН Анатолий Рудый/
ДимС
18.09.2019
Вы с столице обитаете?
ланс
18.09.2019
Нет. Но и у нас некоторым людям тоже страшно в магазин выйти)
ДимС
18.09.2019
И наркоту у нас менты не подбрасывают. Мне же не подбрасывали - значит клевещут на кристально-честных!..
ланс
18.09.2019
Я что-то говорил, что полицейские - "кристально-честных"?!
Давайте мне свои мысли не присваивайте. Это такие же люди как и мы, плюс облеченные властью. Власть и нормальных-то людей портит, а уж плохих - тем более.
В моих постах речь о том, что слишком мало фактажа для "виновен/не виновен".
Вот только не надо говорить, что они "такие, как мы". Я не такой.
ланс
18.09.2019
Картинка не цепляется.
Навальный виноват.
ланс
18.09.2019
Путин. Больше не ошибайтесь так.
Только что Мати закрыла тему, где было видео задержания.
ланс
18.09.2019
Есть ссылка. Хочу глянуть.
Ну на, это не задержание, а целиком, но выглядывай.

www.youtube.com/watch?v=foXV_ONw6xs

Посадили вообще ни за что.
ланс
18.09.2019
Дизайнера же по другому зовут. Тут точно про него?
Глаза партбилет выел?
<< ДимС
И наркоту у нас менты не подбрасывают. >>

Вам, наверное, постоянно подбрасывают! : )
"Опять стучится с обыском конвой,
Опять нашли под полом пулемет,
Я думал это тот же, нет-другой,
Какая падла их туда кладет?"
( Полковник ).
ДимС
18.09.2019
Чукча не читатель, да? Или только первое предложение осилили?
Kolt
18.09.2019
...оч смешно, да...
pem152
18.09.2019
Ага, не просто.Как и со всеми остальными, включая Устинова, за которого уже ЕР вступилась. Они уже сами запутались кто и где виноват. А уж с какой скоростью приговоры выносятся последние, так вообще удивление вызывает.
Зу писал(а)
Материалов дела нет, есть фоточки из интернета.

Ну, что Вы тогда так беспокоитесь.
На основании этих фоточек виртуальный "интернетовский суд" Коновалова оправдает : )
Зу
18.09.2019
действительно, всё отлично значит
TiliTam
18.09.2019
можна. Но он же сказал что на митинг собирался? Вот учуяв эту мысль ему телепаты авансом ногу и сломали... что б второй раз не ловить. Кино помните "Особое мнение" ? ) провидцы сказали что совершит преступление и ниеволнует!
Зу
18.09.2019
он же мыслепреступник! значит за дело
Пора уже контролирующий чип в мозг вживлять, чтобы чуть что сразу парализовал, до приезда соотв. органов.
TiliTam
18.09.2019
зачем органы беспокоить? просто что б бошку отрывало к чертям..
Зу
18.09.2019
ну не, я за гуманность
mik-mak
18.09.2019
"..я за гуманность.."
Чтоб отрывало ногу.. Ну или она б сама ломалась..
(amigo)
19.09.2019
уже выкладывали подборку по его пробежке, в темах митинга..
там и его высказывания до пробежке, как он будет именно бегать..
и то, что последует когда на требование сотрудника при исполнении "стоять" - убегать, известно всем...
ланс
20.09.2019
Уже интересно) Можете ссылкой поделиться?
Это тот дизайнер, который рисовал логотип для Перми в виде буквы "П" и для Московского метро в виде буквы "М"?
Ему надо было руки ломать. :)
Зу
18.09.2019
он участвовал, может только "ножку" у буквы проектировал
Намек понял.
Dr. Drugs
18.09.2019
Есть слухи, что весь замес по Устинову направлен на отставку главы Мосгорсуда.
Зу
18.09.2019
возможно просто хороший повод освободить место
Dr. Drugs
18.09.2019
Учитывая наше телефонное право, легко могли подставить.
Надеюсь эти мрази дождутся своего суда
Ну, судя по происходящему, давно пора на пенсию.
vladmir
18.09.2019
Зу писал(а)
следователи не выявили нарушений закона в действиях полицейских, задержавших Коновалов
===


А это сейчас так принято - не выявлять преступных деяний некоторых...



carnegie.ru/commentary/79855
17.09.2019
Репрессивные тренды. Как «московское дело» меняет судебную систему
Ольга Романова

К сентябрю «московское дело» перестали называть «вторым болотным». Это правильно, потому что аналогия была ошибочной. Это новый этап. Мы с вами сейчас наблюдаем прямой перенос массовых нарушений при административном судопроизводстве по митинговым (политическим) делам на практику уголовного правоприменения

После выборов, подсчета голосов и старта второй серии судов (первая окончилась 5 сентября приговором активисту Константину Котову, 4 года общего режима) стало понятно, что если у кого-то и была слабая надежда, что после выборов суды будут больше оглядываться на букву и дух закона, то она не оправдалась.

Первый же приговор, вынесенный после выборов – актеру Павлу Устинову, три с половиной года общего режима – дает повод говорить о новых системных трендах в работе российского репрессивного аппарата.

Однако происходящее сейчас в России настолько многогранно, процессы настолько глубоки и стремительны, что говорить только об одной этой – очевидной – тенденции не приходится. Серьезные изменения происходят и в адвокатуре вообще, и в подходе к защите в политических процессах. И, возможно, мы наблюдаем интересный сдвиг в общественных настроениях по этому поводу.

Подходы к осуждению

Общие тренды на сегодняшний день таковы.

Власти совсем отказались от проверки (не говоря уже об отказе в возбуждении уголовных дел) заявлений о неправомерном применении силы к задержанным. Здесь и история юноши, которому во время задержания сломали ногу; и история девушки, которую били по печени в момент задержания (видео этого происшествия обошло все соцсети); и вот здесь перечислены еще десять случаев, когда после явно избыточного насилия никто ответственность не понес, не было даже проверки.

Во всех этих случаях можно уповать только на одно – если защитники и сами потерпевшие (таковыми в России не признанные) найдут в себе силы дойти до Европейского суда по правам человека. В случае положительного решения по их кейсам Российская Федерация в лице Минфина выплатит потерпевшим компенсацию (на что уйдут годы). Однако необходимо напомнить, что одной из основных задач ЕСПЧ является изменение законодательства и системы правоприменения в стране-нарушителе, чего ЕСПЧ добиться от России не может. Россия предпочитает ежегодно увеличивать суммы, заложенные бюджетом на выплату таких компенсаций, не изменяя, по сути, ничего.

Мне возразят, что это не новый тренд, и будут совершенно правы. И до сего дня было трудно добиться и проверок, и рассмотрения заявлений по существу, не говоря уже о возбуждении уголовного дела в отношении разного сорта правоохранителей. Однако кое-что всерьез изменилось: если до сих пор такие отказы (действительно массовые) были в рамках защиты своих своими же, то теперь это, похоже, государственная политика. Раньше за такие отказы могли и поругать – при настойчивости и грамотной правовой позиции потерпевшей стороны. Теперь, если речь идет «о политических», руки развязаны.

Второй тренд – категорический отказ судей приобщать (и даже просматривать) доказательства, подтверждающие, по уверению защиты, алиби обвиняемых. Обычно это видео доказательства, в том числе полученные по официальным запросам, то есть запись с городских камер наблюдения. В результате эти записи широко разошлись по соцсетям, и любой желающий теперь может убедиться в наличии алиби как у Константина Котова, так и у Павла Устинова.

И в том и в другом случае мы видим – и для этого не надо обладать никакой квалификацией, – что обвиняемые, а теперь уже и осужденные на годы лишения свободы, не предпринимали никаких попыток ни буянить, ни сопротивляться.

Заложили ли эти тренды судья Минин, осудивший Котова, или судья Криворучко, осудивший Устинова? Очень похоже, что речь идет о некоей команде сверху, а о подчиненности и несамостоятельности российских судей (и причинах того) здесь говорилось уже не раз.
...
===
Зу
18.09.2019
meduza.io/feature/2019/09/18...v-tsentre-moskvy

Вот свежатинка

Изучив социальные сети, фотографию задержания Константина Коновалова, свидетельства других активистов и задержанных на митингах, <<Медуза>> пришла к выводу, что Коновалову сломал ногу полицейский по имени Александр Журавлев.
Old voron
18.09.2019
Точно Журавлев, а не сам Пу?
Зу
18.09.2019
может и сам лично, решил пообщаться с народом поближе
Osss
18.09.2019
И? Призывы найти и мочить будут? Или героев нет? гыы
Закон нарушать нельзя. Никому. И этим в шапочках с дырками для глаз - тоже.

www.youtube.com/watch?v=jdUmNE2WaKY
Osss
18.09.2019
Нарушение закона у нас определяет суд, так установлено законом, не?
ланс
18.09.2019
Им можно определять, а вот другим нельзя. Либералы - они такие.
Old voron
18.09.2019
Блин, ну сколько можно, пожалуйста не путайте либералов с либерастами.
Ургант хорошо сказал об этом "суде" и как он "определяет".

www.youtube.com/watch?v=o4GtQSrOd5s&t=8s
Osss
18.09.2019
Так вы определитесь уж, то надо соблюдать закон, то не надо, потому что Ургант сказал про суд. Повторяю, решение принимать, что законно, а что нет в нашей стране законом разрешено только суду и есть процедуры обжалования если решение не устраивает, а строить умную мину и говорить про закон, а потом на ургантов ссылаться это вы мил человек .....молодец гыы
Бизнес-омбудсмен заявил о планах создать <<черный список>> судей
Инициатива последовала на фоне дела актера Павла Устинова, осужденного на 3,5 года. <<Это беззаконие идет и в бизнесе>>

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/society/18/09/2019/5d828aea9a7947f2a09ec2e9?from=newsfeed
Датычоо!!!
"Поэтому тут единственная надежда на то, что Саша Журавлёв задумается - хочет ли он, чтобы когда его дочка вырастет и пойдёт в интернет будущего, она прочитала про своего папку именно это?"
alles.d3.ru/sashka-zhuravlio.../?sorting=rating
Ну он легко отделался. Другого посадили за то, что один в балаклаве упал на другого в балаклаве. Даже сфальсифицировали "вывих". И судья с украинскими корнями посадил москаля не глядя и не тратя времени на изучение дела и просмотр доказательств.

www.youtube.com/watch?v=SraJ0Z5bt70
Зу
18.09.2019
да видел, это вообще прекрасно
ланс
18.09.2019
Вопрос один - зачем он убегал, раз не виноват?
Вопрос один - зачем нападали?
Ведь убегал он правильно. На него именно нападали. Шли целенаправленно. С целью захватить и посадить. Без совершения преступления и даже проступка.
Так зачем они нападали? Да еще так бездарно и непрофессионально?
ланс
18.09.2019
Продолжу игру в вопросы)
Зачем он пришел на несанкционированный митинг?
Нужны от тебя доказательства, что он пришел на "митинг". А их нет.
(amigo)
19.09.2019
а если найду.. при том словами самого дизайнера?
Давай, ищи. И про этого, артиста, которому три с половиной года колонии дали за фейковый вывих фейкового гвардейца, тоже выложи.
(amigo)
20.09.2019
а я про заглавный псто.. есл найду про артиста, то какой цимес мне будет???
Обрезание без гешефта.
ланс
20.09.2019
У данного персонажа какие-то проблемы, которые он на окружающих проецирует. Мне постоянно про партбилет пишет.
Gremlin
20.09.2019
Закон о полиции писал(а)
Статья 19. Порядок применения физической силы, специальных средств и огнестрельного оружия

1. Сотрудник полиции перед применением физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия обязан сообщить лицам, в отношении которых предполагается применение физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия, о том, что он является сотрудником полиции, предупредить их о своем намерении и предоставить им возможность и время для выполнения законных требований сотрудника полиции. В случае применения физической силы, специальных средств или огнестрельного оружия в составе подразделения (группы) указанное предупреждение делает один из сотрудников полиции, входящих в подразделение (группу).
2. Сотрудник полиции имеет право не предупреждать о своем намерении применить физическую силу, специальные средства или огнестрельное оружие, если промедление в их применении создает непосредственную угрозу жизни и здоровью гражданина или сотрудника полиции либо может повлечь иные тяжкие последствия.
Зу
18.09.2019
это в каком это месте он убегал? нет такого
ланс
18.09.2019
0:48 и дальше.
П.С. Ниже другое видео разместил - оно как раз и подходит для демонстрации беспредела сотрудников росгвардии.
Зу
18.09.2019
похоже, что он просто отступает, но никак не убегает; далее видно, что тут явное сопротивление действиям полиции; и тут вопрос - вляются ли эти действия законными?
ланс
18.09.2019
Там все в замедлении и в нормальном ролике это лучше можно разглядеть.
Зу
18.09.2019
Посмотрел несколько раз в разных ракурсах.
Сделал для себя некоторые выводы.
Нападают без опознавательных знаков различия с закрытыми лицами. Я бы убежал.
ланс
18.09.2019
Там рядом были сотрудники полиции со всеми шевронами и опознавательными знаками. Тоже ряженые?
Да и окружающие как-то неправильно реагируют - кричат "позор", а не полицию вызывают.
Смотрим на сотрудника полиции, реакцию сотрудника полиции. А так же пытаемся узнать, посадили или нет преступника, ударившего человека.

www.youtube.com/watch?v=UYb86Nn5kyM
ланс
18.09.2019
Да-да. Так себя люди и ведут, когда их спрашивают.
Больше похоже на постанову с ударом. А кадры с девушкой- полицейским - это тупо съемка людей с последующим наложением голоса с вопросами.
Если бы все было так как авторы ролика пытаются внушить, то мчсовец не сидел бы молча. Т.к., он вообще не при делах. Но он молчит и ведет себя так, как будто ничего не происходит.
Полная версия без склеек прояснит ситуацию, но это не в интересах авторов ролика)
П.С. И да, так себя и ведет человек, которого только что ударили в живот и когда рядом есть сотрудник полиции - залипает в телефоне)))
Вторая Мировая Война, в твоем понимании - фейк. Ибо не запостил никто.
Иди уж, партбилет свой оближи.
ланс
20.09.2019
Да перестаньте на меня проецировать свои фантазии!))) Нравиться лизать бумаги - лижите. Только ко мне не приставайте с такими предложениями.
П.С. По теме есть что высказать? Первые два предложения в посте - они очем?
Ты слился. Что и требовалось.
ланс писал(а)
Вопрос один - зачем он убегал, раз не виноват?

Да ладно? Взрослый человек, находясь в здравом уме и твердой памяти задает такой вопрос?))))
ланс
20.09.2019
Именно "в здравом уме и твердой памяти". И именно задаю.
Раз вас это удивляет, то вы регулярно от полиции бегаете. Хобби такое?)
Rory
19.09.2019
инстинкт самосохранения включился. Большинство бы драпануло в такой ситуации
ланс
20.09.2019
За большинство не отвечайте. Большинство по другому думает - это прекрасно видно на многочисленных видео с н/с митингов. Большинство не бежит от полиции, наоборот стоят или сами набегают на полицейских. А особо одаренные что-то и бросают в них. Тоже, видимо, инстинкт самосохранения, да?)
Rory
20.09.2019
да хорош придумывать. человек бежит, если ему угрожает опасность
ланс
18.09.2019
Лучше это видео постите:
www.youtube.com/watch?v=sP7q7CmpFuw
Тут подробностей не видно и лучше подтверждает вашу точку зрения - подбежали и завалили.
П.С. Все самому приходиться делать...
На любом ролике видно, что неопознанные нападают на человека с телефоном. Возможно с целью завладеть им. Или просто нанести телесные повреждения и увечья из хулиганских побуждений. Униформа без знаков различия не является признаком принадлежности к силовым структурам. У нас в десятке магазинов это можно купить.

Пожалста.

https://arsenal.army/shop/policiya-leto/kostyum-spetsnaz-chernyj-ripstop?utm_source=yandex_yml&utm_medium=cpc&utm_campaign=market&frommarket=https%3A%2F%2Fmarket.yandex.ru%2Fsearch%3Ftext%3D%D0%BA%D1%83%D0%BF%D0%B8%D1%82%D1%8C&ymclid=15688151291596500113400005
ланс
18.09.2019
Выше ответил.
Ниже пояснил.
ва04
19.09.2019
слишком дерзко он там стоял
Нукеры Путина красавцы!!! Четко и слажено отрабатывают по населению)))
Rory
19.09.2019
а чо нет то, у них же дубинок и шлемов нет. ладно хоть не по бабам
в данном случае пишется "ненормально"...
Зу
18.09.2019
согласен, виноват, рука соскользнула
buo
18.09.2019
Зу писал(а)
следователи не выявили нарушений закона в действиях полицейских, задержавших Коновалов ¶

А я вот другого и не ожидал в путинской россии.
достали уже эти узники режыма. любая царапина - и сразу поток нытья на весь интернет.
barsuk
18.09.2019
странно, дизайнерам обычно руки ломают
А я считаю это очередная хорошая новость, что силовики наконец начали активно пиз..ть журналистов, актёров и прочих медийных личностей...
До них кажется потихоньку уже начало доходить, что антироссийская путинская власть им не друзья и иметь с ними дел и пропагандировать их больше нельзя...
С молотком что ли бегал?
Зу
19.09.2019
на фоточке не видно молотка
Невидимый молоток? Такое бывает)))
(amigo)
19.09.2019
Rory
19.09.2019
люди с автоматами хранят мой мир,
люди с автоматами хотят добра,
чтобы я работал и семью кормил,
чтобы по дворам смеялась детвора (с)
Могли бы и 3 года впаять.
Судиться собирается?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем