--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"Это содомиты проклятые". Табличку, запрещающую геям вход в хлебный, замазали на площади Минина - обсуждение новости

Новости
806
148
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worker73
18.11.2017
Некоторым нижегородцам явно не нравится позиция магазина элитного хлеба Германа Стерлигова, открывшегося осенью на Минина. В этот раз хулиганы замазали деревянную табличку, запрещающую геям делать покупки в магазине (только названы они на ней были непечатным словом на букву "п"). 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/eto_sodo...aign=newsdisguss

Хорошая, правильная табличка. Заднеприводные и у чурбанья отоварятся с оплатой натурой))
а герман порвал с христианством-то что ли?
педерасты даже за свои права борются как педерасты.
zotov_v
18.11.2017
я так понял их много,в городишке,Даже не централе-где моя бита...
ipbatman
18.11.2017
Наверное играло кода закрашивали
табличку недолго сменить
iNDIGo-
18.11.2017
Гений маркетинга

П@#@$ы не будут закрашивать, ТК не считают себя п@#@$ами, а геями там или типа того
тинЪ
18.11.2017
Против своих пошел за корку хлеба:)
Worker73
18.11.2017
У них психика по бабьему типу, могли и истерику включить
вроде бы на форуме не было никогда тем о тридварасах. Кто как к ним относится
iNDIGo-
18.11.2017
Ой да ладно
Ды ладно ка...)))
GreatCornholio писал(а)
Кто как к ним относится

опрос создай ))
но вообще конечно не раз обсуждали тут эти категории лиц и выяснилось, что к лесбухам местный контингент относится со значительно большей симпатией, чем к педикам.
К 100%-м лесбухам отношение такое же,как к педикам,а вот бисексуалочки - очень даж ничего...)
бисексуалы тоже наверное норм, да? )
Не,двухстволки-те же пидарасы.
ну вот... ))
Расстроился?))Не переживай,я все равно не в твоем вкусе))
да я то вообще не из ваших, не расстроился )
а ты давно на два фронта?
Ой,вот только не надо...))Музыкант?Ну дык и всем все понятно...))
понятно. значит давно. но в конце концов это твоё личное дело. лишь бы парадами не ходили ))
Не надо стесняться,мой музыкальный друг - сейчас это не позорно( в ваших кругах) и статьи УК давно за это нет))
меня, мой нетрадиционно-живописный, чувство стеснения за других граждан никогда не мучило. говорю же - делайте что хотите, только парадами не ходите перед стенами кремля. а то как бы вас православные активисты не атаковали. говорят, они сильно ненавидят педиков.
Бенефактор писал(а)
говорят, они сильно ненавидят педиков.

Конкуренции не любят пгавославные активизды?
Геннадий Букин писал(а)
К 100%-м лесбухам отношение такое же,как к педикам,а вот бисексуалочки - очень даж ничего...)

А Вы знаете, что грамотно связанная или хорошо прикованная лесбиянка практически ничем не отличается от бисексуалки? :-P
как впрочем и от гетеросексуалки.
Fukusima
18.11.2017
Скоро в Нижнем Новгороде...
www.youtube.com/watch?v=hn3wJ1_1Zsg
Worker73
18.11.2017
А чего там? Посмотрел на волосатого - вродь не того?
MrKiller
18.11.2017
Это не волосатый, а волосатая.
В этом-то и дело
я посмотрела и подумала, что это худой лохматый не сильно симпатишный мушшина (((( а енто вона чо, бабец...... ащще
gurvinec
18.11.2017
ну всё теперь они толпами повалят
ужас кто теперь по пакровке ходит
Fukusima
18.11.2017
Обычный маркетинг, соответствующий актуальным запросам потребителя.
То-то магазинчик пустует, а открывший его предприниматель готов за 500 тыщ продать 49% бизнеса. Даже педерастам.
gluk6
18.11.2017
"Заднеприводные "
Что за слово такое идиотское?
Чем не нравится пусть и неграмотное, но политически верное слово "гамасеки"?
Глиномесы
Попаданцы.
Убри*
19.11.2017
синонимов полно, выбирай на вкус
Содомиты осмелели.
chastener
18.11.2017
Почему-то в теме возбудились в основном местные кремлеботы и псевдопатриоты. Походу, гложет латентный гомосексуализм.
Мне почему-то насрать и на придурка Стерлигова, и на его дурацкие магазы, и на гомиков в том числе.
Worker73
18.11.2017
В любом здоровом обществе гомосексуализм либо не поощряется, либо принудительно лечится, либо уничтожается вместе с носителями)). Не нравится пример родных осин, пожалйте в САСШ, где в период расцвета государства (пожалуй до 80-х гг.) заднеприводных могли и пристрелить походя))
chastener
18.11.2017
В здоровом обществе эту тему просто не педалируют и не замечают. Вы же своим постоянным ангажированием гомосексуализма по сути пропагандируете его, поэтому такой всплеск этой дряни. Я в СССР до совершеннолетия и может позже даже не знал про это, и ничего, прекрасно себя чувствовал, обращал внимание только на девочек.
Это верно. Но только до той поры, пока они не начинают навязывать всем своё отклонение и не преподносят его как норму. Если они не ставят равенство, между одаренностью, гениальностью, исключительностью, успехом и другими ничтяками с гомосексуальностью. Если ты гетеросексуален и психически нормален у тебя не возникает дикого желания орать по этому поводу на каждом углу и не говорить что все остальные, кто не гетеро тот бесдарное стадо. Или ходить в семейниках по площади или без, размахивая своими причандалами. Они не только не молчат, они агресивно навязывают своё мнение большинству, при этом не стесняясь в средствах. Меня не интересует, кто с кем и как спит, я этим не интересуюсь и хочу чтобы мне, помимо моей воли, мне мозг этим не выносили. Паритет.
Какие именно педерасты и что Вам навязывали? И такида - навязали?
Michell
19.11.2017
Взрослым людям сложно что то навязать. Детям.

Если прыщавому подростку девки не дают, т.к. он пока прыщавый подросток, то вот другой такой же озабоченый подросток может и дать.
Если конечно этим подросткам рассказывать что мол быть геем это нормально, и даже многие творческие люди геи, и вообще это признак утонченности и избранности. Ну и т.п.
А вот первый сексуальный контакт обычно у человека мощнейшее воспоминание. Попробовав мальчика, есть все шансы что с мальчиками он может остаться на всю жизнь. Вот и готов еще один гей. И готов он из-за пропаганды.

В здоровом обществе нет геев - есть пид...сы. И это самые презираемые люди. И вбивается это в мозг на улице с малолетства.
Michell писал(а)
Взрослым людям сложно что то навязать. Детям.

кто и каким детям чего навязал? Конкретные факты, не пиз...шь и пропаганду - факты.
Конкретные факты очень просты.
Либеральная общественность издает книги, пишет статьи и ведёт телепередачи о том, что геи это вариант нормы.
iz.ru/news/571290

Обращены эти произведения к детям. Геи не могут самовоспроизводится, они могут только совращать нормальных детей.
Продолжайте бредить и искать черную кошку на руках негра в тёмной комнате.
Вы считаете гомосексуализм - нормой?
а гетеросексуальность извращением...
Мне жаль, что для Вас гетеросексуальность-извращение
Мне жаль, что вы не смогли вникнуть в смысл написанного...
JobForFood писал(а)
Вы считаете гомосексуализм - нормой?

Где и когда я это написал? Не надо бредить!
Worker73
19.11.2017
Искомые передасты существуют в количестве, и не нужно их искать. В радиусе километра от искомой пекарни сидят в центровых кафешках
chastener писал(а)
В здоровом обществе эту тему просто не педалируют и не замечают.

Сначала не замечают. А потом извращенцы организуют свои парады, и не замечать уже не получается. Но тогда уже становится поздно, общество уже перестаёт быть здоровым...
Обычная тактика меньшинства, претендующего на неоправданное внимание.
Мало ли кого куда не пускают, но только содомитов не пускают в хлебный, за то что они содомиты.

Где то я уже это слышал.
JobForFood писал(а)
Где то я уже это слышал.

Не "где", а "от кого".
От бедных евреев, "чудом переживших холокост".
Бывают странные сближения
Michell
19.11.2017
Вот не надо про СССР. Я то же там рос. Слово пи...ас - это было самое обидное оскорбление. Презрение к этим людям вбивалась задолго до понимания, чем же они отличаются. По мере взросления приходило и понимание термина, и это презрение работало даже у тех, кто имел задатки, и мог бы в других условиях стать геем.
По этому геи в СССР были так редки.
Это была антипропаганда.
В СССР рулила криминальная, тюремная субкультура с понятиями. И в СССР геи были так редки, что в УК была специальная статья 121.
Michell
19.11.2017
Это культура обшества так влияла на тюремную субкультуру. Вы не путайте. На западе геи в тюрьмах не изгои.

Статья такая была не только в СССР.
Откуда Вы знаете про геев в западных тюрьмах?
Да, в нацистской Германии геев вообще в печах сжигали.
Worker73
19.11.2017
Гомосеков, цыган и прочий генетический брак уничтожали, это совершенно верные действия были
Понятно с Вами всё. Только вот жителей СССР они тоже уничтожали. Но Вас, ария в 146 поколении, несомненно, пощадили бы.
Worker73
19.11.2017
Ну, это уже передерг))
Я жеж не жид, не цыган, не жидовский поляк и не политработник. Рядовых солдат частенько распускали по домам, если они были родом из данной местности, командиров содержали по нормам вермахта. Если уж дословно.
Я ж и говорю- арий в 146 поколении
Сердца геев и сейчас сжигают во вполне цивилизованных странах.
Worker73
19.11.2017
Угу, за пид...са надо было обосновать и ответить при спросе)). Иначе отвертка в печень, или шило в почку были вполне материальны)), и стакануть за это западло)), сразу повод опуститься в непроткнутые
chastener
20.11.2017
Мы с вами просто в разных кругах вращались. Мои сверстники криминальной направленности после 8-ого отправились в шарагу, чтобы усиленнее готовиться в тюрьму. Большинство, по моим сведениям, не дожили и до 40, кто-то повесился по пьяни, кого-то застрелили в 90-ых на разборках, кто-то скончался на почве наркоты и алкоголя.
Поскольку мне некогда было страдать ерундой, я продолжил подготовку к поступлению в ВУЗ и посещение Сормовича. И в моём окружении нормальных сормовских ребят как-то не припомню слова 321раз, но матом поругивались. А про гомиков и речи никто не заводил. Все были нормальные, не зачуханные, потом кто в СА пошёл, кто в ВУЗ.
Заглянул в профиль... на минуточку, c 1985 г. это уже не СССР, в перестройку и вылезло всё это дерьмо и терминология. Боюсь, мы с вами в разных временных периодах проживали.
Было при СССР это слово, означало оно "нехороший человек". О другом смысле я уже узнал лет в 15-16, как раз уже когда СССР развалился.
chastener
20.11.2017
Дрыныч писал(а)
означало оно "нехороший человек". О другом смысле

Ну вот так вот вероятно.
По такой надписи складывается мнение, что эти ****ры устроили темное хозяину магазина :-)
DEN_di
18.11.2017
Ага, а те кто возмущается текущей политикой государства - латентные путинисты, кто поносит Сталина - сталинисты, ненавидящие фашизм - фашисты... Л - логика :-D
А Вы не очень далеки от истины. Либерасты, отстаивающие сейчас "общечеловеческие ценности", придя к власти, почти мгновенно превращаются в фашистов. Что мы сейчас и видим на Украине.
Никакие они не либералы а сионистские троцкисты. Голанские высоты пусть вернут сирийскому народу.
А вы что видите отличие фашизма от нео либеральной идеи. Просто подается под иным соусом. Цель одна, изменились средства.
В магазине были?
Чо там , опущенные опять за свои права борются ?
Они борются за свои права? Но у владельца этого магазина тоже есть права и убеждения. Может ему неприемлемо прикасаться к вещам или находиться в помещении где ранее был п.р, пардон гей. Вот такие у него убеждения и их нужно уважать. Это его магазин и он просто, попросил не приходить туда, он же не написал пришибу первого попавшегося г. Он там все своими руками нахватает и мой потом за ним с хлоргексидином все помещение. Вот такие у него убеждения.
Не борются они. Они хотят убедить всех а главное себя, что гомосекс это нормально и не является психиатрическим отклонением от нормы.
al25
18.11.2017
1600руб БУХАНКА хлеба! КТО после это П$ДА#АС??? Вас разводят, пэтриоты!
Всего-то 550!
времена в жизни бывают разные, но даже когда деньги торчат и вываливаются из всех карманов, меня бы весьма озадачило приобретение буханки хлеба за 500 рублей. она что, уже с мясом?
Обьясни мне, что такого в буханке хлеба, испеченного из муки "Нижегородка" (которую закупает гамазин Стерлигова) и дрожей "Пакмайя", вклчая щепотку соли и сахара, что она должна стоить таких бабок?

Только надежда на тупое быдло, которое поведется, что купит буханку, до которой не дотрагивалась рука педераста.

Но это же просто маркетинговый ход. Развод лоха. Вполне логично повесить там табличку "Магазин для лохов. ВХОД ТОЛЬКО ЛОХАМ!"
Вы сами ответили на собственный вопрос.
Похоже вас не пустили в магазин.
Я даже не знаю, где он находится. И никогда не пойду в подобное заведение. Ибо ненавижу агрессивный тупой маркетинг.
Про муку Нижегородка знаете, а про магазин, куда вас неоднократно не пускали - не знаете.
Как то вы путаетесь в показаниях.
Это ты работаешь за еду.
Пакмайя конечно хорошие дрожжи (если сравнить их например с чудовищем типа саф-момент), но ржаной с ними всё равно при всём желании не испечь.
Отличный ржаной получается. Не у всех, согласен. Там есть хитрости со ржаным. Делаем на квасу. Получается просто отлично.
al25 писал(а)
1600руб БУХАНКА хлеба! КТО после это



отвечаю. герман позиционирует себя как христианин. во всяком случае так было некоторое время назад. за судьбой данного гражданина не слежу, так что может быть что-то и поменялось.
kokon
19.11.2017
Позиционировать он себя кем угодно может, хоть ортодоксальным раввином.
Стерлигова, например старообрядцы сектантом называют.
www.youtube.com/watch?v=15v3q4tFJ4Q
kokon писал(а)
кем угодно может

любой может позиционировать себя кем угодно.
у меня больше вопрос кем герман себя позиционирует. без может/не может. ибо христианство и его образ жизни и выходки вообще никак не коррелируют. как ща модно говорить, от слова совсем.
Вот такое у него христианство!
Так ты не покупай не ПЭТРИОТ. Или тебя туда насильно гонят? Пойди в соседний магазин и купи по той цене, что тебя устроит, нэпитриот. Тебя не смущает если одни ездят на калине а другие на ЛК 200.
- Это не хулиганы сделали, а содомиты проклятые.

так и писали бы так, а то как журналисты так содомиты.развели гомосятину.
АлексейЯ писал(а)
содомиты



а табличку кто сочинил? христианин?
да
шутку оценил.
то есть христос пытался толкать хлеб в 30 раз дороже и рисовал у прилавков матерные таблички? или может быть данная практика является частью его учения?
Именно!
Рим 1,18-32

"Называя себя мудрыми, обезумели... то и предал их Бог в похотях сердец их нечистоте, так что они сквернили сами свои тела... Потому предал их Бог постыдным страстям: женщины их заменили естественное употребление противоестественным; подобно и мужчины, оставив естественное употребление женского пола, разжигались похотью друг на друга, мужчины на мужчинах делая срам и получая в самих себе должное возмездие за свое заблуждение. И как они не заботились иметь Бога в разуме, то предал их Бог превратному уму - делать непотребства".
И? Санкции-то какие были от Бога? Фигово набрасываете! Надо про Содом и Гоморру!
Сейчас к сожалению нет той крепости веры. Оттого содомиты и подняли головы
Да-да! Вы один остались крепким в вере!
хороший отрывок. павел учит римскую церковь думать больше о боге, чем о своих телесах. а не живёт в лесу, торгуя чужими руками хлебом в 30 раз дороже, чем он стоит. и ещё он не рисует публичных матерных табличек, чтобы развесить их на центральных улицах рима например. и всё потому, что павел христианин и следует учению христа, во всём подражая своему учителю. а не записывает видеоролики, в которых рассказывает как бы он убивал женщин топором.
+100500
не пытайтесь Германа выставить мироедом, он никого не заставляет покупать у него хлеб.
он как производитель давно ориентируется на людей богатых и сдвинутых на здоровом образе жизни. при этом не отказывается помогать тем у кого нет денег или не хватает,есвенно на своих условиях, кои не противоречат христианскому мировоззрению относительно извращенцев.
Worker73
19.11.2017
Это да... хлебом поделится, но корками и отходами от печи, да еще и посмотрит, кому дать, кому нет. В общем, это вполне в духе христианского учения. Раздели хлеб с ближним твоим. Какой хлеб и кто ближний.
ну и кому Герман не дал что тот с голоду помер?
Мы этого не узнаем, он же помер!
АлексейЯ писал(а)
не пытайтесь Германа выставить мироедом

ни в коем случае. но и христианином его выставлять не надо. герман - бизнесмен и приколист, ничего плохого в этом в принципе нет.
+100500
христианином его выставлять не надо
как эт не надо?)
бизнесмен не может быть христианином?
вы в своих представлениях ушли дальше чем даже Стерлигов от церкви.
бизнесмен может быть христианином. и шофёр может быть христианином. и я знал в своё время и бизнесменов-христиан и христиан с другими профессиями. надеюсь, ответил на ваш вопрос исчерпывающе.
насчёт представлений ничё не понял. вы что, знакомы с принципами христианства?
chastener
19.11.2017
По поводу "здорового общества" и такого явления как гомосексуалим при нём.
Что необходимо сделать, какие законы и постановления принять:
1. Запретить любую пропаганду явления как такогового. Гей-парады, гей-клубы, гей-СМИ итп. Нарушил - схлопотал "двушечку".
2. То же самое нарушение среди несовершеннолетних, вовлечение итд. - "пятерик".
3. Изнасилование в извращённой форме лица аналогичного пола - обычная статья по изнасилованию + "пятерик" за отягощение.
4. Любое упоминание о педерастии в СМИ в любом контексте, положительном, негативном, неважно - штраф, например, 200 тыр.
Пусть как в Чечне - будем считать, что подобного у нас нет.
5. Набраться мужества и объяснить возмущённому международному сообществу, что это наши внутренние законы и не надо лезть никому в наши внутренние дела, тем более за гейство у нас собственно и не преследуют, только за его пропаганду. А если они хотят кому-то предоставить убежище, это всегда пожалуйста - забирайте.

В то же время не преследовать уголовно природных геев. Ну есть у людей нарушение психики или чего-то ещё, ради Бога, удовлетворяйтесь с себе подобными, скрытно и не публично.
Вот и всё. И через десяток-другой лет явление изживёт себя, останется уделом действительно нездоровых людей, их таких, как утверждают медики, 1-3% что ли?

Но, на минуточку, в РФ 18 лет у власти Путин. В тоже время вокруг явления только нездоровая болтовня, ничего в законодательном плане почти не делается. То есть кто-то мешает оздоровлению общества. Почему так? Думаю, властям выгодно на кого-то "выпускать пар" - на евреев, на либералов, на пиндосов, на хохлов, вот и на гомосеков тоже. Чтоб народ тупо трудился, чтобы Димон с Сечиным катались на своих яхтах, а во всём негативе винил вышеперечисленные группы лиц. Вот я пока, например, писал этот пост, а кто-то из вовиных друзей в это время вагон "зелени" украл :-D
antidot
19.11.2017
chastener писал(а)
Что необходимо сделать, какие законы и постановления принять:
В 90-е годы все было можно, клипы снимали "А он тебя целует", "Голубая луна" и прочая шурА, фильм сняли "Весельчаки"... и что ? Все всё бросили и стали в пердак долбиться ? Чет мне такие случаи неизвестны. Пропаганда гомосексуализма ? Да чет не работала пропаганда !

Запрет на пропаганду, да действует, и работает, нигде теперь мы более этой пропаганды не наблюдаем - это факт, но с какой стати вдруг стала разрешена пропаганда ненависти ? Ненависть всех ко всем просто зашкаливает, в 90-е такого не было.
Понятное дело - ищем образ врага. И не только ищем, но и находим !

Стерлигов понял, что современная идеалогия и законодательство полны дуализма. На этом и построен его троллинг. И троллит он, понятное дело, не "педерастов", а власть, типа - Сами говорите про духовность и скрепы, оттого ничего вы мне не сделаете !
antidot писал(а)
Все всё бросили и стали в пердак долбиться ?

А как же! Тыщами!
antidot
19.11.2017
Гуманитарный технолог писал(а)
А как же! Тыщами!

Ну правда, а что какая-то статистика собиралась и велась ?
Нет. Как ты себе представляешь такую статистику?
Конечно, запирательный жом ослаб у населения за годы реформ. Выяснено в ходе диспансеризации.
Вы сами в жопы гражданам заглядывали?
Для этого есть медицинские работники.

Сколько жмёте без экипы?

ru.m.wikisource.org/wiki/При...(Приложение_No_3 )
Вы так много про жопы знаете...
Надо бы ещё ввести метки гомосексуальных агентов. Содомиты умело маскируются под обычных людей. И простой человек, без гейрадара может попасть впросак.
По себе про впросак судите? Попка болит?
Судя по всему, вы знакомы с анальной болью не понаслышке.
Я - нет. Это ВЫ все про пидоров да анальноую боль пишете и знаете.
может быть это последователь германа? стерлигианин?
тогда он ещё должен кроме фокусировки на педиках мечтать зарубить женщину.
Латентный стерлигофил, не иначе.
lextor
19.11.2017
Все-таки правильно их назвали..., не геи они... Ну не нравится тебе магазин, найди другой, тем более их полно, но нет же, им надо громко и с высоко задранной жопой...
покемоша хулиганит?)
tumbb
19.11.2017
Если набор хромосом X и Y - мужик... Если думаешь, что баба - долбо...б! А таким входы надо замазывать!
Стерлигов замазал свою табличку. Банальная вирусная реклама.
Я не знаю, кто ходит в этот идиотский магазин. Нормальные люди вряд ли пойдут покупать банальный хлеб из муки "нижегородка" по таким адским ценам.
Стерлигов и компания просто ржут над быдлом, которое ведется на рекламу. Богатое быдло - тоже быдло. Если ведется на эту хрень.
Worker73
19.11.2017
Скорее всего именно так, создание скандала, напоминание о существовании гомосеков и выражение отношения к ним. Что вовсе не отменяет существование проблемы как таковой
В чём проблема?
Worker73
19.11.2017
В наличии опасных психбольных, свободно шатающихся по улицам и пропагандирующих половые извращения. Лечить их надо. Десяток-другой сульфазиновых крестов, и оно начинает понимать, зачем нужна оппа))
Значение слова быдло, крупный рогатый скот. Он не может быть бедным или богатым. Второе значение слова быдло, морально ущербный человек, безграмотный, бескультурный, представитель низшей касты человеческого общества. Противоположность быдла, культурный человек. Это высокоморальный, грамотный человек. Культурный человек никогда не назовет другого человека и тем более группу людей, унижающим словом.
Так кто же Вы Маздай?
третьякоф писал(а)
Культурный человек никогда не назовет другого человека и тем более группу людей, унижающим словом.

Почему это? Кто-то же занес это слово в энциклопедию.
kuzmy4
19.11.2017
В Нижнем, смотрю никаких проблем больше не осталось, кроме содомитов. Хорошо! Вот их заборете, и тогда заживёте!
Не так то просто. Они маскируются.
я знаю лично парочку лесбух, могу телефоны дать. пойдёшь забарывать?
Их Господь, пастырь мой поразит и ошую и одесную и уже наказал, запечатав чрево их.
JobForFood писал(а)
пастырь мой поразит

о да, это сильно. буквы только не путай в словах.
а с чего ты взял, что у них запечатано чрево? в этом ты ошибаешься сильно.
все правильно сделали. латентный содомит герман должен убрать эту табличку навсегда, поскольку она его палит очень конкретно.
я кстати вообще не удивлюсь, если его с мальчиками спалят однажды.
Worker73
19.11.2017
Да вряд ли)). Угандошенный борух ловился с малшико, хотя демонстративно подчеркивал свое бабье))
Это когда?
Worker73
19.11.2017
А когда жидок на самолетике к бэльсину летал на пьянки))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов