--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Еврокомиссия признала, что т.н. пиратство не приводит к упущенной выгоде

Новости
755
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Anselm
25.09.2017
о чем я всегда и говорил, надеюсь, скоро Михалкову нашему результаты тоже огласят
Не поймутъ..и не поверят..
Типа можно пользоваться торрентами без угрызений совести теперь? :-)
Раньше как будто с угрызениями пользовались каждый первый.
Конечно! Воровство же типа. :-)
В некотором смысле - таки да. Ведь если человек хоть какое-то бабло не получит за свой труд - новую книгу он таки уже может и не напишет. Это не говоря про эпические проекты - например HL2, на которую потратили миллионы долларов - была спёрта всеми чуть менее чем полностью тогда. Потом народ правда исправился и чёта понакупил - но понятно, что если всё тупо скачивать - никто и делать ничего вскоре не станет.
Подпольщики писал(а)
если всё тупо скачивать - никто и делать ничего вскоре не станет.

Именно так
Anselm
25.09.2017
браузер ты, разумеется, купил?
Причём тут браузер? Я купил ноут с предустановленными прогами. Ты не отвлекайся на меня с очередной порцией фуфла от твоего имени. Ты продолжай за пиратов топить
Anselm
25.09.2017
так это твое фуфло: браузер все скачивают, он загнулся?
Понимаю, что ты тупой, и тебе надо во что бы то ни стало отстоять свою точку зрения, не взирая на то, что браузер получает бабки по другой бизнес-схеме, нежели продавец музыки. уже уткнись и успокойся, а то до Фейсбука так дойдёшь
Anselm
25.09.2017
вот ты и начал включать мозги... то есть софт не обязательно должен покупаться, в кино тоже есть реклама и т.д. какой вывод то?
Софт обязательно должен окупаться.и Просто разные бизнес-модели. Вывод - пираты воруют.
Anselm
25.09.2017
ну раз ты так сказал. тебе в голову никогда не приходило, почему что-то может быть украдено, а что-то нет? почему от продажи копии установщика переходят к продаже сервиса?

изучай:
Хищение -- это совершённое с корыстной целью противоправное безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившее ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества.
Itanium
26.09.2017
Anselm писал(а)
переходят к продаже сервиса ...


Какой к херам сервис у писателей?
Anselm
26.09.2017
про писателей вообще нас рать. они продают права на книгу барыгам и часто не имеют даже процента с продажи. так что даже если никто не купит, страдает барыга, а не автор
Почему вы издательства обзываете барыгами? Что они вам сделали?
Anselm
26.09.2017
одна из прокладок между потребителем и поставщиком, окончательно утратившая свою ценность в 21 веке, отнимает от дохода автора и берет больше с покупателя
Какое ваше дело кому автор продал права на свой труд?
Вы считаете всех посредников между производителем и потребителем ненужными?
Anselm
26.09.2017
только ненужных) может вы еще агентов по недвижимости, турагентов и прочие прокладки между гуглом и стулом нужными считаете?
мое дело простое-автор деньги получил, на барыг-пофиг
А по моему мнению вы ненужный. И к тому же глупый. И вся эта тема - моим словам подтверждение.
Anselm
26.09.2017
ой, прокладка обиделась. ну бывает, чо, научись что-то производить или хотя бы поддерживать
И этот ваш комментарий очередное доказательство вашего скудоумия.
У меня вот с пиратством отношения как-то 50/50. То есть если я чёта спёр (сердцу не прикажешь, старый пират-то..), то всё равно потом клиенту пытаюсь продать, даже без особой выгоды для себя. Ну хоть авторы покушают. И ведь покупают. По разумной конечно цене.
zormax
26.09.2017
помню этот оранж бокс, который был куплен за 500 руб. в те времена, конда инет воблателеком раздавала со скоростью вроде 1мбит. у того оранж бокса надо было еще докачать 1 гиг со стим серверов, которые благополучно захлебнулись, все попытки скачать вели к неудаче. в итоге скачал варезную и всю прошел за три вечера и даже тогда, после трех дней от релиза, не смог докачать лицуху :-)
Воровство - это когда у одного убыло, а у другого прибыло.
А когда нет убыли - это копирование.
Этот механизм психологической защиты называется "рационализация" :-D
Как это нет убыли? Программисты, дизайнеры, пиарщики и прочие даром работают над продуктом?
Anselm
25.09.2017
иногда и даром, наличие фришного софта как бэ намекает
зарплата разработчика не зависит от количества проданных копий
Не даром, их труд оплачивается от доходов других продуктов.
Anselm
26.09.2017
я бы это так не называл, если человек кодит в свободное от основной работы время, так как оплатили ему именно работу
Anselm писал(а)
если человек кодит в свободное от основной работы время

думаешь freeware софт кодят только в свободное от работы время? Если так, то я согласен.
Я про воровство. А то что вы приводите - авторские права.
И с этим тоже надо что-то делать)
Авторские права вообще другое. А то, про что я написал, именно воровство. Хотя, на сколько я помню, такие деяния квалифицируются как экономические преступления.
тот, кому лицуха не по карману - так и так её не купит.
Лицензии на ПО разные бывают. Школьник вряд ли купит себе фотошоп для того, чтобы фотки подредактировать. А вот игруху рублей за пятьсот он может приобрести, если на торрентах не найдёт.
Тот, кому по карману тоже может не купить. Если игра оказалась говном, то зачем её покупать, например?
Это не воровство, "Тихо сп...л и ушёл - назывется нашёл" (ЦЭ)
библиотеки работают и норм. а музыку скачать - низя. где логика?
И давно музыку скачать нельзя? Хотя сам не сказать что любитель, но вроде проблем там нет лет 10 как.
Вообще-то и книги не особо-то законно. Но тоже мало кого интересует.
мы сейчас о законных методах. библиотеки разве вне закона в России?
Я вообще удивляюсь, что они ещё есть. Зачем куда-то идти за книгой, если её можно скачать? Пусть даже это будет убогий графический скан.
работают, значит есть спрос. значит и для музыки, фильмов должны быть легальные библиотеки.
myhood
26.09.2017
Они уже есть. Тындекс Музыка та же самая, к примеру.
Подпольщики писал(а)
Зачем куда-то идти за книгой, если её можно скачать?

Я с шестого класса постоянно работаю с компьютером, но мне до сих пор удобнее читать бумажную книгу. Мозг с экрана до сих пор инфу хуже воспринимает и никак не перестроится. Да и тактильные ощущения от хорошо выполненной книги плюсом идут.
Я тоже люблю книги, да вот вопрос - где же их взять-то?
Даже художественную литературу нынче добывать со слезами.
А уж техническую.. нет, на читальный зал я не согласен категорически. А домой гады не выдают. Вот тут как раз проще скачать.
Интернет магазины же.
А там что? Донцова какая-нибудь. Этого да, в ассортименте. А когда учебник 76 года тебе за 2500 пытаются продать на авито - да нафиг оно надо, коли скачать можно и так. И даже распечатать, коли уж так хочется. Обычно уже и не хочется - экраны сегодня достойные, если совсем дрянь не покупать. Только трата бумаги и денег.
Ну почему. Современной технической литературы много издаётся. А вот старые издания да, качать.
Что-то наверное издаётся. Даже я трепетно храню пяток учебников, что мне работу дали.
Но реальная документация для работы - вся уже в электронном виде, никто уже не парится, чтобы её печатать. Хотя по старинке зачем-то таки подгоняют PDF под книжный формат. И нафига спрашивается? Лучше бы подогнали под читалки..
ссылку бы...
Частично упущенная выгода всё же есть.
Worker73
25.09.2017
В чем? Что торговец контентом предлагает купить кота в мешке? Ведь никто из них не согласится вернуть уплаченные деньги, если покупатель не удовлетворится приобретенным.
В Стиме, например, можно в течение какого-то срока вернуть деньги за игру, если не понравилась.
Anselm
25.09.2017
не знаю как в стиме, не геймер, но в google play тоже можно вернуть. вот только разработчики делают хитро-игра после установки тянет еще другие файлы еле-еле даже через lte.. и тут и вермя вышло)
Вы бы ещё через дискеты современные игры устанавливали.
Annihilator писал(а)
Вы бы ещё через дискеты современные игры устанавливали. ...

Новые технологии появились для этого? Реновации, так сказать? :-) :-) :-)
Anselm
25.09.2017
а что не так?
Как минимум это неудобно, через медленный канал гигабайты качать. А как максимум, можно не успеть поиграть до окончания времени возврата, что у вас и случилось.
Anselm
25.09.2017
куда быстрее LTE, 150 валит.. вот только их сервак "случайно" отдает медленно
Ааа... Ну тоже молодцы.
Как и в Гугл Плей.
Worker73 писал(а)
Ведь никто из них не согласится вернуть уплаченные деньги, если покупатель не удовлетворится приобретенным.

И как же мы жили до того, как пиратство пришло в массы? Книги покупали, в кино ходили и никто не жаловался.

А с другой стороны, скачал человек музыкальный альбом с торрентов, альбом ему понравился, какова вероятность, что он теперь этот альбом купит? :)
Anselm
25.09.2017
весьма ненулевая
Но в разы меньше даже 0,5.
Anselm
25.09.2017
"бред, при чем опасный"(с)
Я думаю, что бред это у вас.
Anselm
25.09.2017
вы вправе думать что угодно, однако многие российские группы сами размещают свои записи на рутрекере, что не сделало их банкротами. тут одно из двух, или вы не учитываете эмоциональный контекст этой сферы, или, что еще хуже, товар настолько УГ, что его люди брать не хотят. есть такие фильмы и такая музыка, что только если приплатят, можно слушать, так что выложенное бесплатно УГ особой популярности не найдет
Да живите вы на своей розовой планете, мешать не буду.
Anselm
25.09.2017
просто сравните процент от концерта и от дисков, все сразу встанет на свои места
Дык именно потому, что диски покупают только истинные фанаты, остальные тупо качают.
Anselm писал(а)
весьма ненулевая

Весьма нулевая. Зачем покупать то, что уже есть?
Worker73
25.09.2017
Фан-клубы поюнов-плясунов-актеришек крутят очень весомыми деньгами))
ИЧО? На фиг покупать то, что у тебя уже есть ровно в том же виде и качестве?
Anselm
25.09.2017
теплый ламповый звук, провода из бескислородной меди? нее? не слышал?
Не шизди! Любители лампового звука не будут скачивать пережатую музыку из Интернете в принципе. Ты бы продумал позицию свою, а не придумывал отмазы на ходу.
Anselm
25.09.2017
Лепреконам и неведомо, что есть не сжатая музыка в интернете
Продолжай грубить. От того, что ты быкуешь, ты не становишься прав. А на то, как меня кто называет - мне плевать. Итак, ты не привёл ссылок на решение, нет аргументов в пользу того, что якобы пиратство не приносит убытков правообладателям. Но говномёт включил. Ну, ок.
Anselm
25.09.2017
и сразу несжатая музыка рассосалась))

ru.lmgtfy.com/?q=%D0%B5%D0%B...1%82%D0%B2%D0%BE

ты забыл нормальный говномет, где тебе 1488 мерещилось. напомнить?)
Продолжай накидывать на вентилятор! Про то, что есть ламповая музыка в Интернете можешь кому-нибудь другому рассказать. А так - топи за пиратов, раз тебе так нравится. Только дураком себя не спеши выставлять
Anselm
25.09.2017
на твой трон не претендую
Трона у меня нет, в отличие от тебя
Anselm
25.09.2017
ладно, садись на этот >>
я вперед старших не сажусь
Anselm
25.09.2017
ты правда не понимаешь? у людей есть фетишизм. им нравится иметь на полке. я уже молчу, если альбом на концерте подпишет исполнитель
Worker73
25.09.2017
+++ фаны покупают любую дорогостоящую хренотень, связанную с именем кумира))
Anselm писал(а)
ты правда не понимаешь? у людей есть фетишизм. им нравится иметь на полке. я уже молчу, если альбом на концерте подпишет исполнитель

ты еще и психиатр, оказывается...
Anselm
25.09.2017
а ты шанцевский придворный заводила, что с того?
Дык мы не фанатов рассматриваем, фанаты купят по-любому. Мы рассматриваем тех, кто сомневается в выборе. Такие после скачивания в инете вряд ли кинутся оплачивать.
Anselm
25.09.2017
если сомневаются, так и вслепую брать не бросятся
Кто-то купит, кто-то нет. Поэтому я и говорю, что это частично упущенная прибыль.
Поржал. Вот Ксения Островская свою музыку просто в ВК размещает.
Наверное, прибыль упускает :-)
Но вот почему-то все желающие уже купили первый альбом и с нетерпением ждут второй.
Причём, на выпуск второго альбома сбор денег шёл на краудфаундинговой платформе.
И внезапно даже собрали.
Я не знаком с творчеством Ксении Островской.
Думаю, что есть разные способы продвижения своего творчества. Молодым музыкантам наверное действительно выгодно выкладывать свои творения в свободный доступ, чтобы мир узнал об их существовании. А вот писателям и исполнителям, которым дополнительная реклама не требуется, наверное не понравится, что их творчество можно бесплатно скачать в интернете.
Worker73
25.09.2017
Насчет книг - авторы с именем, или классики гарантировали определенный художественный уровень. И любую книгу можно было пролистать перед покупкой в магазине)), может быть этого вы не помните, но было. Стеллажи с экземплярами продаваемой литературы, это неотъемлемый атрибут книжного магазина. Хорошие книги там не задерживались, а плохой макулатуры было полно, именно потому что полистал-не понравилось-поставил обратно.
Примерно так же грамзаписи продавались, всегда можно было послушать пластинку перед покупкой. Понравилось - купил. Другое дело, что пластинки Самоцветов или Анны Герман были дефицитом, популярным брендом и в рекламе не нуждались. Кино - да, тут больше работала молва, плох или насколько хорош фильм, но и журнал "Советский экран" тоже существовал и давал аннотации продукции киностудий. В конце-концов, заранее купленные билеты на плохой фильм можно было сдать обратно в кассу.
Немного некорректно сравнивать профессионально рекламируемый цифровой контент с предоплатой и выше перечисленное.
Вообще я сторонник пробного периода в части медийных продуктов. Скачал кЫно - понравилось - оплатил. Нет - по окончании пробного периода фильм перестает воспроизводиться.
Интересное мнение
Rory
25.09.2017
На сколько мне не изменяет память в "Дирижабле" до сих пор можно почитать понравившуюся книжку и исследовать ее на предмет оформления и прочего
Вычто! Сразу Вас на кол за это посодют, прямо в торговом зале!
Rory
25.09.2017
да с прошлой весны сжечь никак не могут, то на митинг не придут, то дрова закончится, то бензин дорогой.
А вы сразу на кол! Как не в России живем :)
Как раз в России любили на кол сажать
Rory
25.09.2017
у всех разные увлечения, о вкусах не спорят
Это да.
Гуманитарный технолог писал(а)
Как раз в России любили на кол сажать
Потому до сих пор не любят у нас таких, кто отсидел и вернулся...
Worker73
25.09.2017
Да, и в мааське есть несколько хороших книжных гамазинов в таком же формате. Стой у стеллажа и читай экземпляр-образец, понравилось - подошел к продавцу и купил новенькую книжку из пачки
Rory
25.09.2017
я конечно могу ошибаться, но в Дирижабле с выбранной книгой прямо таки можно было идти на кассу и таки покупать.
А еще там на втором этаже есть кафе Библиотека, совершенно пропащее место для книгоманов.
nickitoz
26.09.2017
Annihilator писал(а)
скачал человек музыкальный альбом с торрентов, альбом ему понравился, какова вероятность, что он теперь этот альбом купит?

Если альбом понравился, то почти всегда покупал. Форматнул винчестер под установку Винды с нуля, потерял флешку с альбомом или она умерла и прочее, а альбом послушать хочется, то просто иду в магазин и покупаю.
nickitoz писал(а)
Форматнул винчестер под установку Винды с нуля, потерял флешку с альбомом или она умерла и прочее, а альбом послушать хочется, то просто иду

...на торрент и качаю заново.

Вы - молодец. А вы каждый день флешки теряете?
nickitoz
26.09.2017
Annihilator писал(а)
...на торрент и качаю заново

Ага, конечно. Во-первых, на работе не качаю. Во-вторых, дома в выходные других забот полно. В-третьих, еще надо найти где скачал. В-четвертых, надо чтобы на этой раздаче хоть кто-нибудь был. В-пятых, ... Да ну его нафиг, мне проще по пути на работу/с работы заехать и тупо купить. Это школьникам да студентам делать нечего, днями и ночами на торрентах сидят.

Annihilator писал(а)
А вы каждый день флешки теряете?

А надо каждый день музыкантам свои кровные отслюнявливать, приобретая их альбомы? Одного раза не достаточно?
horntail
25.09.2017
Для Михалкова?
Почему именно для Михалкова?
horntail
25.09.2017
Как главного бенефициара сбора со всего, что может нести фильмы, песни и т.п. Бумагу, правда, пока не обложили налогом в его пользу.
Ну и Михалков, безусловно, недополучил часть прибыли.
Никите пох на это скорее всего, так как выгоду от своего говна, которое он выпускает, он получает не от прибыли с проката, а с кэша, которое государство запульнуло до съемок этого говна, в развитие так сказать.
Anselm
25.09.2017
я про "налог на болванки"
ссылку дашь?
ColobOK
25.09.2017
Ссылка где? Гугль по заголовку только сюда же и приводит
Anselm
25.09.2017
какой-то гугль у вас не правильный www.google.ru/search?q=%D0%B...biw=1920&bih=963
mik-mak
25.09.2017
Полагаю, имеется в виду чего-то вроде этого:
www.engadget.com/2017/09/22/eu-suppressed-study-piracy-no-sales-impact/
Типа, умалчивали, что давно знали.. %) В угоду копирастам.. Типа, тренд такой..
spag10
25.09.2017
Т.е. формула "Васян из 7Б скачал фотошоп = Васян нанёс ущерб в $100500" теперь не работает?
Жалко. Но я не расстраиваюсь. Придумают ещё какой-нибудь налог или повысят существующий.
Anselm
25.09.2017
вроде все логично, ибо покупателем он не стал бы в любом случае
Как это? Если бы не скачал - он бы купил
Anselm
25.09.2017
откуда у васяна такие деньги? не купил бы
О, тебе лучше знать, конечно!
Anselm
25.09.2017
сколько у тебя в 7б было денег?
Ты смешной. И - тупой. ну, живи тупым, кто против.
Anselm
25.09.2017
так денег не было, ну и что ты там купил?
Где "там"? Когда я был в 7-м классе, Интернета не было. И был СССР. Продолжай тупить
Anselm
25.09.2017
да не важно, если бы и был. сколько у тебя было денег? сколько это в переводе на сегодняшние? мог бы купить фотошоп? ну вот и не пори чушь
Чушь порешь ты. И усиленно делаешь вид, что у Васяна из 7Б нет родаков с деньгами. Опять же. Нет денег? кури бамбук
Anselm
25.09.2017
1. не обязаны быть
2. тем более с деньгами
3. тем более не факт, что дадут
речь не о твоем скупердяйстве, а о том, что каждый скачавший мог бы купить. я тебе отвечаю-нет, не каждый. далеко не каждый.
теперь обратная сторона, о которой ты вообще не думаешь, ибо не давали такой установки. Васян вырос и пошел работать дизайнеров в крутую фирму, потому, что умеет в фотошоп. директор спросил, какой софт нужен? и купил фотошоп. если бы васян не умел в фотошоп, а работал бы в гимпе, этой продажи бы не было. мелочь? побольше, чем тебе родители на карман в школе давали, так что повторяю: не пори чушь.
Продолжай пороть чушь и тупить. У тебя хорошо получается. И непременно ответь какую-нибудь ахинею, чтоб последнее слово было за тобой. Мне пофиг, а тебе нервы успокоить надо.
Rory
25.09.2017
фотошоп достаточно дорого стоит, довольно мощная программа парктически для всего. Так что с точки зрения создателей фотошопа упущенная выгода есть. Васян же не жадный человек . он еще и с Игорьком поделиться, который будет клепать сайты по 2 копейки на фрилансе
Информация должна быть свободной! - орут воры и юзают украденное в коммерческих целях.
Anselm
25.09.2017
я понимаю, что пиарщики обычно не разбираются в том, о чем говорят. сам сможешь назвать топ 5 абсолютно бесплатных решений используемых как в личных, так и в коммерческих целях? 2 из них на букву A)
Продолжай носить корону и корчить из себя клоуна
Anselm
25.09.2017
клону с клюшкой тут только ты, когда напишешь что-то соразмерное andoid, apache, nginx, mysql, libreoffice, не говорю уж о ядре linux/unix, на чем пол мира бабки зарабатывает, тогда и будешь рассказывать, что если за софт не заплатили, то его не будет.
О, ну ты-то всё это уже написал, да! И не путай софт бесплатный по воле автора софта и софт ворованный
Anselm
25.09.2017
что практически меняется? а, я тебе скажу, что: за софт бесплатный разработчик денег не получил, а за "ворованный" получил. платят за разработку, количество проданных копий уже не важно
jsn
25.09.2017
Ну, нам-то всё равно. Как качали, так и будем.
Гос-ву тоже всё равно - как блокировало, так и будет.
Так что вряд ли что изменится.
Anselm
25.09.2017
с одной стороны-да, с другой же появляется основание для обжалования блокировки и привлеченных за распространение выше, ведь не смотря на тот бред, что несет гумтех, поход в кино до сих пор на людей производит больше впечатлений, чем просмотр кино дома на компе, то есть спрос неизбежен, в то же время и сидящий у компа человек может смотреть по фильму каждый день, а вот в кино каждый день он ходить не будет в любом случае. с музыкальными фанатами вообще отдельная песня, некоторые группы сами на торренты выкладываются, так как отбивают это дикой посещаемостью концертов
jsn
25.09.2017
Боюсь, что это не основание. Наши за деньги удавятся, и какая-то там Еврокомиссия им не указ.
Anselm
25.09.2017
по крайней мере можно легко слать в лес международные компании. с Михалковым да, сложнее
90% современного кинематографа полнейшая лажа. Даже на торрентах усидишься пока найдешь нормальные отзывы и скачаешь что-то толковое. А в кино придешь, обплюешься только. Давно уже не хожу в кинотеатры.
+1. Кстати, не только у нас. Посмотрел "Хакер" 2016 года - переплевался.
Взлом банковских систем, поиск уязвимостей? Не, не слышали. Обычный торгаш: купить дешевле, продать дороже.
nickitoz
26.09.2017
Чтобы 90% стало шедеврами нужно больше снимать. Чтобы больше снимать нужно больше бабла. Чтобы было больше бабла нужно больше зрителей и больше прокатов лажи.
Чем больше снимают, тем меньше в % становятся шедеврами.
Так что как раз наоборот: лучше меньше, да лучше.
nickitoz
26.09.2017
Чтобы снимать шедевры нужно набить руку. В том же Голливуде снимают все подряд, и шедевры и унылый ширпотреб.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26