--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

F-16 или продажность наших военпредов??

Размышляем
544
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
амос
17.08.2019
Классный самолет
ru.wikipedia.org/wiki/General_Dynamics_F-16_Fighting_Falcon
есть куча ваших
лучше амеровских.
но мало денег
Они получают,хотят минимум 1000000 ЗА ПОДПИСЬ.
я ИМ НЕ ПЛАЧУ.сАМОЛЕТЫ НЕ ЛЕТАЮТ вАШИ
Унитазы и диваны их волнуют и не моя продукция для ОАК
и Туполей
а буржуи просто.Есть самолет приехали приняли и пошел воевать....
Это вот что сейчас было?
амос
17.08.2019
Ну и?
амос
17.08.2019
И?
Annihilator писал(а)
Это вот что сейчас было?

грамм 400+
drink-bol
17.08.2019
700+ и без закуски
Да не...100... и боль за Родину *mocking*
Hillerien
18.08.2019
Граммов около двуста
Можно даже без тоста!
Да, хоть, пятьсот ! Я все равно не пью... *mocking*
Old voron
17.08.2019
Бахус, перелогиньтесь :))
antidot
17.08.2019
Ну старый самолет, и чего в нем хорошего ?
нЭнС
17.08.2019
раз самый массовый в мире и скоро как 50 лет летает-знать не так уж и плох.
antidot
17.08.2019
нЭнС писал(а)
раз самый массовый в мире и скоро как 50 лет летает-знать не так уж и плох

Потому что они списанные с основных стран НАТО перепродают в страны восточного блока типа Болгарии + там конячьи расценки на ТО.
А что значит 50 лет летает ? Самолет может и 100 лет летать, тем более что военные самолеты летают мало.
Вон ТУ-95 летает, так он по-моему еще на угле и паровой тяге, если я не ошибаюсь)
нЭнС
17.08.2019
antidot писал(а)
нЭнС писал(а) <br> раз самый массовый в мире и скоро как 50 лет летает-знать не так уж и плох
<br> Потому что они списанные с основных стран НАТО перепродают в страны восточного блока типа Болгарии + там конячьи расценки на ТО. ...

да не,не так всё просто.
М.б. и у нас есть такие же долгожители.Но вапщета Ф16 кяп-просто оказалась сверхудачная модель(специалисты отзываются с большим уважением) и судя по тому,что это разработка ещё 60х гг,то скорее всего он достаточно дёшев и в производстве и в обслуге.
100 лет,кст,имеет реальные шансы пролетать Б52,он до сих пор в строю,модернизируется,адаптируется и может запросто ещё лет 30 прослужить.
Если эта модель вдруг реально 100 лет просуществует, то это будет уже совсем другой самолёт.
А сам фюзеляж думаю 100 лет не проживёт, если на нём хоть иногда полёты выполнять.
Последний его вариант вполне себе вписывается в требования 4+, если не ошибаюсь. Правда стоит он после этого почти как F-35. Т.е. в принципе вполне конкурентная машина. Главная его беда - одно двигло. Оно хорошее, мощное, приемистое, но одно.
Это был китайский машинный перевод с какого именно языка? Можно оригинал посмотреть?
Товарищ. Военпред принимает военную продукцию. Он не решает, какие самолеты будут закупать ВВС России -то ли своего производства, то ли чужого. В чем состоит их продажность?
Миллион откат просят те кто наши хочет продать.
Что непонятного?
Про откаты как раз понятно. Непонятно другое. ТС предлагает Ф-16 закупать?
А всё остальное ты понял? Ты, типа,понял, кто эти ,,кто", которые хотят продать наши сушки, но, из желания насрать самим себе, раз! - и не продают! и авиазавод, на котором работает ТС оказывается затоварен никому не нужными комплектующими? Как же завод существует, откуда зарплата, если ТС пишет, что его продукция ,,их(кого их, непонятно) не волнует? ТС на авиазаводе наемный работник. С какой стати и кто у него просит миллион? Словом, сплошная путаница, кто понял, объясните?
Я и не знал, что госзаказ отменен, и самолетами барыжат за откаты, которые вымогают у наемных работников.)
Если честно, ничего непонятно.
Как вообще это можно понять? Я попытался построчно, в принципе, русский язык я неплохо знаю, но, увязать одно с другим и понять, что к чему, увы.

,,есть куча ваших
лучше амеровских.
но мало денег
Они получают,хотят минимум 1000000 ЗА ПОДПИСЬ.
я ИМ НЕ ПЛАЧУ.сАМОЛЕТЫ НЕ ЛЕТАЮТ вАШИ
Унитазы и диваны их волнуют и не моя продукция для ОАК "
ТС пишет про продажность военпредов в заголовке. Т.е, завод, на котором он работает, выпускает некачественную продукцию, а продажные военпреды за определенную мзду подписывают документы о приемке. И некачественные комплектующие поступают на сборочные заводы.
ТС понимает, что это статья военпреду и дирекции завода или статья ему за клевету на военпреда?
Есть еще один вариант- завод выпускает исправную продукцию, но, военная приемка придирается к несуществующим отклонениям от чертежей и вымогает деньги за подписи о приемке.
В чем конкретно продажность военпредов, непонятно.
А вот это что такое?
,,офф плакатть проблниа с вонпредами"
амос
18.08.2019
Это не про мой завод.Это про систему.У меня с этим проблем пока не было.А вот у смежников ессть часто говорят о подобных проблемах.Поэтому я считаю что институт военпредов надо упразднить.Качество на оборонных заводах всегда было отличное.Это я спец Вам говорю.
смежники очень любят втюхивать фуфел. и да - часто несут портфельчики военпредам, чтоб их фуфел приняли. честь и хвала тем военпредам, которые сдают этих смежников органам.
Извиняй, дружище, но, впечатление такое, словно сегодня совсем другой человек с этого ника пишет.
Бухнул вчера?)
амос писал(а)
я считаю что институт военпредов надо упразднить.

Ни в коем случае!
Это я тебе, как человек со стажем ровно 20 лет в оборонке говорю. Не будет военной приемки, из 10 ракет полетит одна, а самолеты будут в полете терять крылья и летчиков))
Касается не только нас, но, и любой страны мира. Как только контроль за качеством ослабевает, начинается адъ.) Это свойство человеческой натуры, и ничего с этим не поделать.
зы вспомнил, как однажды после армии я работал 3 месяца на участке сборки волноводов. Надо было прикрутить прямоугольную
заглушку на волновод. Я и так, и сяк - отверстия не совпадают. Они были с резьбой м4 под винты. Прибегает мастер, говорит, давай быстрей волновод, его срочно на сборку надо! Я грю- а вот, отверстия не совпадают. Мастер хватает молоток, впихивает сикось-накось винт и захерачивает его в резьбу двумя ударами молотка. И это с военной приемкой. А что будет без нее?
амос
18.08.2019
Особенно когда несколько заводов делают одинаковую продукцию.И один военпред подчинен другому.И конечно каждый лобирует интересы своего.Могут приказать затянуть приемку и как вариант срыв поставок.И на качестве это не влияет.Поэтому чтобы не было подобных и других вещей считаю что это лишнее звено.
Вы пишете бред. военперды разных заводов не могут подчиняться друг другу. Они подчиняются заказчику, т.е. МО. И да - они лоббируют его интересы. Это их основная работа.
а чо там у хахлоф?
У хохлов свобода и демократия, рынок и шенген. БТРы из обычного проката, самовзрывающиеся миномёты, танки из цистерны и 14,7мм пулемёты с мотоциклетными глушителями.
Семимильными шагами движутся они к победе над гибридным агрессором. Вот-вот уже, со дня на день, только уборочные работы в Польше закончат и ух!
Folk
17.08.2019
Аффтар, жги дальше! (пошёл за пивасегом и чипсами)
амос
17.08.2019
офф плакатть проблниа с вонпредами
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем