--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ф топку международную напряженность, что вам запрещали родители и как вы отреагировали когда выросли?

Слухи и сплетни
37
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
для разрядки %)

в детстве у меня не было собаки, как итог - очень многие жители ПФО и не только имеют наших щенков.

а как вы ответили на детские запреты?
никак :-)
Не помню, чтобы что-то запрещали. Что следует и что не следует делать говорили, да.
Собака была. Как результат - сейчас у меня кошка :о)
Lisss
09.10.2016
Запрещали ковырять в носу. Вот сижу и ковыряю.
запрещали есть холодное мороженое, предварительно его "подогревали" :(
теперь можно не подогревать, но уже мороженое не хочется так, как в детстве :)
Гипножаба писал(а)
запрещали есть холодное мороженое, предварительно его "подогревали" :( <br> теперь можно не подогревать, но уже мороженое не хочется так, как в детстве :) ...

плюс три тысячи миллиардов ))))))))

а еще самый кайф - дождаться когда оно растает и ложкой съесть остатки мороженого, а потом захомячить сам вафельный стаканчик.....отдельно.
о, я наверное не знаю ни одного человека, которому мороженое не разогревали...гадость какая получалась то, ужас, сладкая молочная жижа, а все равно с удовольствием ели :)
а вообще самый страшный запрет был - приходит мама с работы уставшая, а мне так много ей надо сказать, а папа говорит - отстань от нее на полчаса, и ты стоишь такой как шарик от эмоций распираемый, Боже как он был прав (((
мне это не запрещали)
запреты были самые простые и банальные: не ходить с незнакомыми, не брать у них сладости, не уходить далеко от дома и прочее...
мне не разогревали, вообще первый раз о таком изврате слышу.
Зато запрещали есть на улице - типа неприлично)
правда олдскульные англичане одобряли этот запрет)
зато англичане в парке чаепития устраивают :)
Не без этого)
Впрочем сейчас тоже едят на бегу всякий фаст, как во всем мире
FreeCat
09.10.2016
_листва писал(а)
тоже едят на бегу всякий фаст, как во всем мире

ага :) ... чипсы энд фиш :-D ...
ЧэФ они в помещениях поедают, а вот хот-доги да гамбургеры всякие - за милую душу. Глобализация-с
Это вы еще не видели их мясные блюда....
FreeCat
10.10.2016
_листва писал(а)
Это вы еще не видели их мясные блюда

у меня есть кто мне это подробно расскажет .. если я спрошу :-D ...
_листва писал(а)
Это вы еще не видели их мясные блюда....

Это они ещё не видели чукотские мясные блюда! 8-)
чего уж там, и русские нынче не те, всем колу со сникерсами подавай, а не самовар с баранками))
нЭнС
09.10.2016
Гипножаба писал(а)
англичане в парке чаепития устраивают

говорят,не тот англичанин ныче пошёл-чай с молоком почти не пьёт,ч.т. пудинг понятия не имеет-потому-то их паки и арабы с нигерийцами и заполонили.
пожалуй, это они правильно делают)) по мне, так чай с молоком - редкостная гадость :)
нЭнС
09.10.2016
дело вкуса...а по мне-так напиток детей,простуженных и чайных гурманов)
А вот тёплый эль (не пил,но подозреваю)-и впрямь редкостная гадость ))
Может быть) Как-то в детстве попробовала чай с молоком, ужасно не понравилось. Просто молоко холодное - это пожалуйста, даже с удовольствием. Горячее молоко с пенками вообще не воспринимаю, пью через силу. И просто чай люблю. Желательно с бергамотом, либо просто с лимоном. Или зеленый :)
Тоже эль не пила...думаю, и не стоит даже пробовать)
FreeCat
10.10.2016
Гипножаба писал(а)
чай с молоком - редкостная гадост

это просто способ пить резкие дешёвые сорта чая :) ... не более того :) ... ЭКОНОМИЯ :-D ...
Ну вот, а я уж подумала, что гурманы настолько :)
FreeCat
10.10.2016
гурманы - это странные люди :-D :
inosmi.ru/photo/20130930/213337946_213336450.html
не рекомендуется смотреть во время еды :-D
Йошкин кот, гадость-то какая =-O
FreeCat
11.10.2016
я ж предупреждал :-D ...
Фу, ну и гадость. Из всего списка по ссылке, у меня дома едят только жареные бычьи яйца. Сама их не ем, даже не рискнула попробовать, хотя и домочадцы, и знакомые все хвалят, что это очень вкусно. Специально на рынок за ними хожу :)
Подумать только, а про меня все говорят, что я ем как извращенец рыбный суп с баранками)))
FreeCat
11.10.2016
Гипножаба писал(а)
Подумать только, а про меня все говорят, что я ем как извращенец рыбный суп с баранками

Ничего не понимают! *drink* :-D
совершенно не понимают, вкуснотища же :)
FreeCat
11.10.2016
ага! *drink*
Нам не разогревали никогда. Я об этом впервые от мужа услышала. У него от этого разогретого мороженого до сих пор травма детства))
В детстве умудрялась ангиной болеть то и дело, вот видимо они и думали, что если меня покормить талым мороженым, то я не заболею))
Но это так невкусно :(
Правда с семи лет, когда у меня появились свои карманные деньги, я стала сама себе его покупать, когда с друзьями гуляли, и сразу съедать. Мне нравилось эскимо "Белоснежка", шоколадный "Пломбир", и "Забава с орехами" :)
А я пыталась заболеть, употребляя очень холодное мороженое- результата 0, только диатез)
Когда мне в детстве не хотелось в школу, то что я только не придумывала, чтобы простудиться. Однако, ничего не помогало, и лишь один способ помогал, как ничто - обычная сырая огромная луковица. Уж не знаю, как так получалось, может это совпадение, но каждый раз когда я ее съедала сырую целиком (а лук я не люблю, если честно), то у меня начиналось что-то вроде ангины, и я с чистой совестью шла на больничный, ведь горло было красное и воспаленное :) Сейчас думаю, может какая-то индивидуальная непереносимость была...
Ksenonia
09.10.2016
Мне тоже не разогревали, но я всегда жду, когда оно само подтает. А муж может сразу из морозилки есть.
когда само подтает, так это еще нормально, я тоже не могу лед грызть :)
но на плите разогретое совсем отвратительное на вкус :)
А что такое подогретое мороженое? Если чо, я очень любил растаявшее мороженое, и заедать вафельным стаканчиком.
На газовую плиту в блюдечке и чуть подогревают. Мороженое плавится, вафельный стаканчик принимает совершенно унылый вид и начинает плавать в этом месеве))
Ну а что, растаявшее ведь бывает по-разному. Я например сейчас порой люблю есть мороженое вприкуску с кофе. Если мороженое слишком замерзшее, что аж челюсть от холода сводить начинает, то просто макаю его в кофе :)
DEN_di
09.10.2016
Не было такого никогда. На сэкономленную сдачу по пути из школы покупал 5-7 стаканчиков и все слопывал:-). Зимой согревает:-)
ничего себе, 5-7 стаканчиков :)
в меня максимум 2 мороженных убиралось, и все!
DEN_di
10.10.2016
Годы упорных тренировок.... :-)
Да, вот она, воля к победе)))
FreeCat
11.10.2016
у мня знакомы и 10 мог :) .. но в спокойной обстановке :) ...
Это тот самый что с синим носом и сосулькой на подбородке круглый год ходил?)) Ну да, знаем-знаем)))
FreeCat
11.10.2016
не .. по нему даже понять это было невозможно :-D ...
Ну тогда это уникум какой-то))) Если я столько мороженого съела бы, то у меня на макушке давно бы сугроб вырос с подснежниками :)
FreeCat
12.10.2016
ага, уникум :) . я больше 6 сразу обычно не рисковал :) .
0_0
Ну нет, я тогда просто не знаю, видимо вы с этим самым товарищем просто настолько брутальные мужчины, с детства, что лед можете грызть и хоть бы хны :-D
Фублин, мерзость какая)) всегда любила и ела сильно-сильно замороженное мороженое.
Фублин - это вареный разваренный лук))) Но мне его никогда не давали, его еще в процессе варки выбрасывали из кастрюли :)
Florencia
09.10.2016
Запрещали разбирать электронику, бытовую технику и всё, что поддаётся разбиранию. С тех пор имею стойкое отвращение к техническим наукам.
мы однажды в 1989 г. спалили с соседом телевизор "чайка" ....... цветной......его отец орал безумно,а я по стеночке и свалил, .....отцы потом сами толковали :)))
Florencia
09.10.2016
Пока дома никакого не было я потрошила всё, что под руку попадалось. Отец сначала прятал отвертки но я их или находила или делала самодельные. Меня сильно ругали, но через какое-то время любопытство снова брало верх и опять что-нибудь разбирала на запчасти. Сильнее всего, конечно, досталось за новый телевизор, с которого я сняла заднюю крышку, поснимала все платы и разобрала сенсорную коробку.
у нас в доме была разделена лифтовая шахта и запасный вход, на котором тусовались все кто угодно - именно тогда я узнал, что бычки, которые мы курили, а точнее фильтры надо отрывать, ибо они были в помаде, а это было стремно, но дело не в этом :))), мы умудрились поджечь дом. а поскольку мой друг жил на втором этаже, а я на 5ом мы пошли за водой для тушения пожара к ним........на пятом визите он понял, что пить мы не хотим и случилась беда.......ору было!!! )))))
ne format
09.10.2016
У женщин другая реакция =)
Убри*
09.10.2016
щенка не разрешали завести.
щас отрываюсь на кошках. А собаку уже и не хочу. Ее гулять надо и псиной пахнет. С детства была не приучена, теперь уж и поздняк.
Florencia
09.10.2016
Мне тоже собаку не разрешали. Только кошку, и то со скрипом. Правда потом сами же от этой кошки и тащились.
Так вот почему мне все собаки псиной воняют.
:))) стричь косу:) , строго настрого. Так все 17 лет с ней до пояса почти и проходила:)) -Ослушаться приравнялось бы в строгих отцовых глазах к публичному грехопадению в полдень на площади Минина, причём проезжей её части:)
После, в браке уже, с молчаливого согласия такого же как и сама скрытого разгильдяя супруга:) обрилась под курсанта и радовалась года три кряду, а кабы и не все 5:)
...Родителей уже нет, смолоду папы и с пару лет как мамы.. А коса вернулась, и снова почти той ж длины:))

Как ни странно, больше ничего не вспомнилось- то ли они и строгими не были, то ли я как-то сама регулировала поведение и дозировала информацию, шопп не волновались лишку;)))
Neo202
09.10.2016
фотографии -в студию!!
Тоже запрещали косу стричь. Она у меня ниже задницы была. Мама всегда говорила, что вся сила и красота у меня в волосах, больше во мне ничего примечательного нет. Меня это бесило страшно. Поэтому чтобы доказать себе и другим, что это не так, я подстриглась сначала наполовину в 16 лет, потом как мальчишка в 19))
А сейчас опять длинные волосы, накуралесилась))
Во-во:)), хорошо у меня сын, как знать не перенесла б ситуасьон на дочу:)))))
вот видишь, как были правы родители насчет длины косы :-)
жало
09.10.2016
И мне запрещали стричь косу....ниже талии коса была...мамка мне разной красоты косы плела... волосы у меня тяжелые, густые...однажды, все таки уговорила маму отрезать мне косу...долгое время коса лежала у мамы...сейчас, правда, не знаю. Но волосы длинные не отращиваю, голова болит из-за тяжести волос.
Тебя
09.10.2016
Кошек было вагон, собакенов сам не люблю, мороженое не подогревали никогда... странно, но мне, по-моему, ничего не запрещали. Отвели разок в школу и харэ. Дальше моя частная жизнь))) Ну там кастрики попалить, по стройкам полазить, на городскую свалку за пробками съездить, на полигон за пулями... того уровня свободы моим детям уже не видать.
По гостям ходить запрещали. До сих пор не люблю это занятие)
Запрещали шататься где-то после 10 вечера. И не дай бог задержаться на 10 минут! Мобильников не было, там сразу был скандал.. С мальчиками встречаться... Когда от родителей стала жить отдельно, я оторвалась по полной программе)
Ещё мама запрещала в аспирантуру поступать.. это уже во взрослом возрасте было.. помню ее слова "только через мой труп!"..
ksenyka6
09.10.2016
коса тоже была до 16 лет, обрезала её перед новогодней дискотекой в 11 классе. У всех был шок)))
Но, главное, мне не запрещали, а ЗАСТАВЛЯЛИ, заниматься музыкой. Со скандалами и слезами отмучилась 7 лет. Ненавидела сольфеджио.
Итог: в январе вышла замуж - в феврале пианино продала))) Это первое, что я сделала во взрослой жизни. Сейчас жалею. Концертное фортепиано Владимир с тремя педалями, красивое. Тогда это действие стало символом взрослой жизни)))
Думаю, что поищу такое и прикуплю, буду музицировать теперь.
Вот ещё вспомнила, поскольку нельзя была иметь длинные ногти, до сих пор постоянный маникюр мой пунктик)))
Screw12
09.10.2016
сейчас мои родители просят сами о том, за что в детстве я от них же и огребал. А именно - разбирать всякую технику. Раньше я ее убивал,сейчас чиню,как правило :)
Salvia
09.10.2016
Запреты были, но таких глобальных, как здесь пишут, - нет. Родители сами со мною учились, и не заставляли специально что-то делать-ходить в музыкалку, не обрезать косу. Просто у меня нет слуха, музыкалку компенсировала чтением, косы в 30 лет обстригла, осознанно, а не в пику родителям. Щенков в детстве мама всегда брала, котят я не любила)-это пришло позже.
Стандартно запрещали употреблять спиртные напитки, курить, дружить с хулиганами, водить домой друзей, заводить собаку (у нас жили кошки всегда, сейчас тоже кошка, к собакам равнодушна).
В еде никаких запретов не было, мороженое не грели. Но я не болела почти, максимум простуда легкая раз в два года.
Во взрослой жизни не спилась, не скурилась, с хулиганами по-прежнему не дружу)))
portwein
09.10.2016
Сч@стлив@я писал(а)
сейчас тоже кошка, к собакам равнодушна

Ну в основной массе кошки все таки очень неравнодушны к собакам))))
:-D
а друзей- то почему запрещали домой водить?)
Не знаю, мама не любила посторонних людей в доме. Исключение делалось только для моей лучшей подруги).
Понятно.. Мамы такие мамы)
Сч@стлив@я писал(а)
Стандартно запрещали употреблять спиртные напитки, курить, дружить с хулиганами, водить домой друзей,


А мне ничего не запрещали, потому как само собой разумелось, что девочка так себя и не ведет ))
В общем, все так и осталось - то, что противно, и не приклеилось ))
DEN_di
09.10.2016
"Детям надо разрешать всё, тогда из них вырастут настоящие Бармалеи"(с). :-) Мне ничего не запрещали:-)
Единственное в чём я встретил жёсткое сопротивление - приобретение мотоцикла. А когда сам заработал, уже приоритеты сменились.
Jeaman
09.10.2016
Мне запрещали ходить через дорогу и по лужам, теперь я хожу по лужам и бегаю через дорогу. Собака у меня была.
пальцы в розетку совать запрещали. И правильно делали.
Гуманитарный технолог писал(а)
в розетку совать запрещали

а я попробовала :(
KR
09.10.2016
И я попробовал. Приложил два пальца (одной руки - уже знал, что двумя руками нельзя) к двум проводкам, торчавшим у соседей из стены на месте кнопки от звонка.
GribNik
09.10.2016
Пальцы не влезут, мамины спицы совал. Сейчас в трудовой - инженер электрик I категории. От судьбы не уйдёшь.
X15
10.10.2016
Я засунул в розетку у мамы на работе 2 гвоздя (мне 3 или 4 года было) - меня тогда тряхнуло не хило и один гвоздь улетел. - Потом ещё много раз по жизни било током - с тех пор я очень люблю электроэнергию!
Запрещали говорить глупости, теперь на гф отрываюсь)
X15
10.10.2016
Очень мало отрываетесь - скромничаете - а надо смелее отрываться и больше!
и без меня концентрация глупости на ГФ зашкаливает)
жало
09.10.2016
Запрещали врать!)) но я не врала.....я фантазировала).
мне чего только не запрещали! )))

результат: родители с юных лет поставлены на свое место, я живу, как хочу.
Lissonka
09.10.2016
Вспоминая детство, я теперь осознаю, что я была достаточно послушным и рациональным ребенком. Во всяком случае, училась хорошо, в вуз поступила сама, музыкалку закончила, поздно не гуляла, с сестрой занималась, из садика ее забирала. Было, конечно, кое-что, что я делала в обход родительских взглядов, но не настолько это было рискованно, так как по сей день никто меня за это не упрекнул :)
Хотя с чем сравнивать, конечно. Я вот давеча услышала, как мужик рассказывал в компании ( в аэропорту мы рейс ждали) как он в детстве пробовал у родителей алкоголь из разных бутылок в баре мебельной стенки, а потом разбавлял коньяк чайной заваркой, вино водой и проч. И тут я вспомнила, что мне подруга моя рассказывала ровно то же, она тоже этим занималась :) Так вот мне такое даже в голову никогда не приходило.
А муж мне рассказывал, как они с друзьями звонили в дверь соседям и убегали, пока те идут открывать, а соседи потом изумлялись, не послышалось ли им, что в дверь звонят. Типа, их это тоже забавляло. Но он даже лет в 40, наверное, как-то мы с ним перед новым годом выходим из подъезда, он мне говорит : "Погоди". И достает петарду. "Сейчас подожгу, - говорит. - И побежим, пока соседи не вышли". Я только пальцем у виска покрутила и пошла к выходу из подъезда. А он все-таки поджег и бегом побежал из подъезда. Вобщем мужчины вечные дети, кто бы что ни говорил.
А, еще другая моя подруга рассказывала, что они с друзьями от нечего делать вытаскивали газеты из почтовых ящиков и перекидывали их в соседские ящики, ну почту перепутывали специально. Так вот такое мне тоже в голову никогда не приходило.
Короче, офигеть, какая я скучная :)
нЭнС
09.10.2016
Lissonka писал(а)
А он все-таки поджег и бегом побежал из подъезда.

тайный пакостник он,а не "вечный ребёнок",хотя и среди детей такие бывают...А я ещё удивлялся,откуда вдруг берутся люди,подкладывающие свой мусорный мешок к чужой двери. :(
Lissonka
10.10.2016
Да нет, он вообще-то всем соседям помогает, у кого труба потекла, у кого замок заел, а это у него просто детство в попе играет :) Но по-моему это лучше, чем когда как тюфяки на диване пролеживают вечера ;) Впрочем, на вкус и цвет :)
Мне не покупали велосипед, а я так его хотела! Сейчас катаюсь, но в седле держусь неуверенно, сказывается отсутствие тренировки в детстве.
Кошки-собаки были временно, но как-то особо не приживались. А сейчас я брезгливо к ним отношусь.
Ещё конфеты в доме прятались, но я всегда находила кулек и таскала с него. Сладкоежка до сих пор, но современные сладости не люблю.
С хулиганами тоже были проблемы, но закончилось всё более-менее нормально.
jsn
09.10.2016
Класс. Вот вам запрещали трахаться, так теперь у вас гарем?
Мама запрещала категорически ездить с дедом на переднем сидении, а когда узнала, что он меня сажал за руль в 8 лет вообще была в обмороке... За рулем я много лет
luruva
09.10.2016
родители работали. запрещать ничего не могли, т. к. мало нас видели. мы, дети, знали что надо сделать то и то , помочь родителям по хозяйству. сделать уроки.сотовых не было. ни кто нас не контролировал. мы должны были вовремя придти домой. и все.
вот, вспомнила. нельзя было ходить одним на реку купаться. и это правильно. когда научились плавать, ни кто уже не запрещал.
Ehidna
09.10.2016
Согласна с вами, мои родители тоже заняты были, некогда им было над нами сидеть и квохчать: домой вовремя, на стройку не лезь, дорогу переходить только по переходу...
А, да, нельзя было дверь пинать с разбегу, когда на улицу выбегаешь, но это вроде лет с десяти и не хотелось уже делать:)
Запрещали кошек, собачек, рыбок и попугайчиков.
Я выросла, и у меня нет ни кошек, ни собачек, ни рыбок, ни попугайчиков. И что самое интересное - и на фиг не надо.
RaFaeL
10.10.2016
Ничего не запрещали. И это резко контрастировало например с детским садом, где за час говорилось столько "нельзя", сколько дома за год

P.S. Не, ну были какие-то рамки, но они высказывались не в форме запретов, а скорее в форме советов, с объяснением, почему так делать не стоит

P.P.S. Вспомнил. Запрещали смотреть "Ночной полёт" по Сетям-НН. Но я все равно смотрел, только без звука
Запрещали ночевать у подруг. Это бесило неимоверно, потому что разрешали всем подругам ночевать друг у друга. А теперь моя мама искренне удивляется, что я терпеть ненавижу в своей квартире гостей.
Перед армией захотелось мне женится. Ну прям захотелось. Мама тогда сказала - выкень из головы нахрен, ну только другими словами. А я ещё тогда подумал - ничего мамаша в жизни не понимает, тут может любовь навека...
Женился сразу после армии на другой девушке. Как полагается - тоже любовь навека.
И только ближе к 40 годам я понял - Боже!!! Как мама была права!!! Она всю жизнь и во всём была права....
Но не совсем. Когда мне было 20 лет, она говорила: "Твои невесты ещё ещё в школу ходят в младшие классы", я тогда пальцем у виска покрутил и накатил стопочку. Вот тут мама промахнулась. Моя нынешняя жена тогда только родилась.
А мне в шестом классе мама запрещала девочек щупать
За косички?
Кот абармот писал(а)
За косички? ...

Нет, пониже.
Хорошая история
X15
10.10.2016
Меня часто с улицы звали домой через форточку или открытое окно - с тех пор я не люблю никуда торопиться по жизни.
Так же мне всегда говорили сделать музыку потише - но здесь у меня нет противоречий.
- Стараюсь слушать её там - где нет никого поблизости.
Мне учиться запрещали. У меня теперь несколько высших образований(
kassa111
10.10.2016
Ни чего в принципе не запрещали. Котенка маленького притащил, так его всей семьей полюбили и вырос он большого и пушистого обормота, жутко избалованного. Собак любил до третьего класса, а потом что то изменилось и я стал кошатником по жизни...хотя вру, запрещали мопед купить, сейчас с ними полностью согласен...
Helga7012
11.10.2016
Запрещали таскать с улицы домой бездомных животных. Я их охапками набирала и пинала в дверь ногой, чтобы открыли. Жили на первом этаже, а я маленькая была и в глазок меня не было видно. Дверь открывали, я расцепляла руки, а от туда... кошки, собаки. И ежа приносила, и голубя с раненым крылом... Родители уставали вытаскивать ото всюду эту живность. Но пока они найдут всех и вытащат во двор дома... Потом купили мне породистую собаку (цвергпинчера) и прочли лекцию, что породистые - слабые, а уличные - с микробами всякими и теперь нельзя домой никого тащить. Больше не таскала. Из дома утащила одеяло родительское, отдала кормящей собачьей матери на гнездо)))
Теперь у меня немецкий пинчер, домой никого с улицы не таскаю, но когда вижу несчастную какую уличную скотинку - критично поглядываю на свои одеяла))
Все равно сцук.))
Helga7012
14.10.2016
Мне тоже все равно, что сцучий сын лопочет))
Сейчас у нас 2 кошки - дома запрещали любых животных.. Теперь думаю, что родители были таки правы )))))
Ир
11.10.2016
Краситься запрещали:) Но я уходила к подруге, там красила глаза в черные тени, была почти черная помада, ярко малиновые скулы и сумасшедший начёс на голове, разноцветные лосины либо черная жутко короткая юбка, и так мы с ней шли гулять, потом у ней же отмывалась, переодевалась и шла домой как ни в чем не бывало.
Запрещали запрещать.
все что мне запрещали, я сделал тайком. бесполезно запрещать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем