--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фан-разборка. Не торопитесь переходить на ты с хорватами и улыбайтесь костариканцам - обсуждение новости

Новости
668
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Скоро в Нижнем Новгороде ожидается наплыв иностранных гостей на ЧМ-2018 по футболу. NN.ru предлагает поближе познакомиться с культурными особенностями чужестранцев. Ведь пока мы про них знаем только одно -- они любят футбол и приедут на событие мирового масштаба в наш город.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/fanr...aign=newsdisguss

С этим футболом уже ЗА**** честно говоря!
+1
А нечего прогибаться, под иностранцами. Приехали к нам - пусть знают наши правила и обычаи.
наше основное и незыблемое правило по возможности ходить с мрачным хлебалом, как будто на делюгу мокрую идешь...
так что иностранцы должны знать только одно, если у человека мрак на лице, это еще не значит, что он настроен агрессивно, т.е. может всечет, а может и нет, главное иностранцу понимать, что даже сам россиянин этого не знает, а вот если это тожероссиянин, то как пить дать втащит, даже если улыбается.
Astaf
21.05.2018
Обычай свинячить на каждом углу?
Ну, не все же так.
Astaf
22.05.2018
Одни свинячат, другие смотрят.
Нумизмат-РФ писал(а)
С этим футболом уже ЗА**** честно говоря!

почаще темы создавайте...
В чужой монастырь со своим уставом нет ходят.
Сами пусть учат - что и как у нас.
На футбол мне насрать , а вот приезжающие гости пусть призадумаются над тем , что они всего лишь гости и если не по нраву им то , что им предложат , то насильно сюда никто никого не тянет .
На нашей земле пусть уважают наши культурные ценности .
шли бы они со своими традициями к себе домой, тут у нас своя атмосфера ;)
Человек2001 писал(а)
шли бы они со своими традициями к себе домой, тут у нас своя атмосфера ;)


Вот ! Сразу видно нижегородское "гостеприимство" :-D = "Пошли вы на х...!"

(вспомнился анекдот, точнее, ролик с ютуба, где девушка хочет взять интервью у бабушки, переходящей в неположенном месте дорогу:
- а кто это у нас тут переходит дорогу в неположенном месте ? Что нам на это скажет бабушка ?
- "пошла на х....!" - ответила бабушка :-D
nickitoz
21.05.2018
Richtigkeit писал(а)
Сразу видно нижегородское "гостеприимство" :-D = "Пошли вы на х...!"

Это местное приветствие, обменявшись им уже можно общаться друг с другом на разные темы, ГФ не даст соврать.
Пароль, своего рода ! :-D
"Пошел на х...! Сам пошел !"
nickitoz
22.05.2018
После чего можно нормально пообщаться, не боясь быть посланым, уже друг друга послали )))
a126
19.05.2018
Люди едут отдыхать. ому какое дело до этикета\. они за местной экзотикой же приедут как раз.
Именно, что уже зае...
Горожане и так трудности испытывают из-за этих ногомячиков, так борзописцы еще и маслица в огонь подливают.
ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ.
Несмотря на то, что Мальдивы как исламское государство сравнительно либеральное, гости страны должны тщательно соблюдать законы.
- Употребление алкоголя в общественных местах (вне курортной зоны) строго запрещено. - Не пытайтесь вступать в контакт с местными женщинами.
- Для прогулке по Мале рекомендуется одеваться в соответствии с мусульманскими представлениями о нравственности: длинные брюки или юбка, рубашка или блузка. Нудизм и top less - запрещен.
- По Мальдивским законам запрещается ломать живые и неживые кораллы, ловить рыбу вблизи островов. Штраф - $500.
- Подводная охота - категорически запрещена.
ОДЕЖДА.
Лучше всего одевать легкую х/б одежду, удобную обувь, головной убор. Рекомендуем пользоваться солнцезащитными кремами и взять с собой солнцезащитные очки.
МЕДИЦИНСКИЕ УСЛУГИ.
Туристам рекомендуется привозить с собой все необходимые лекарства, т.к. на курортах нет аптечных киосков.
Zergling
20.05.2018
В повседневном общении в Панаме используются вполне европейские нормы. Здороваться здесь принято за руку

Не то что в соседней Коста-Рике, где сразу за титьку здороваются

В Аргентине принято обращаться к малознакомым людям на вы. На ты аргентинец может перейти лишь после длительного знакомства, поэтому вам не стоит торопить его в этом вопросе.

Аргентинец вообще не может перейти на "ты". У них вместо tu (ты) используется vos - средуцированная форма "вы", по типу английского you.
А можно мне СПОКОЙНО в МОЕМ городе пожить без вот этих вот всяких правил???
в качестве исключения?
Даже если и так.
А вообще, хотелось бы, чтобы весь город из этого бардака взяли и исключили...
а мне то как хочется... чтобы исключили, я к футболу с детства равнодушен.
Сувениры гостям)))
kmg25
21.05.2018
Автора в студию!
Захочу - перейду на "ты" с костариканцами и улыбнусь хорватам. Вы задолбали меня строить. Я вообще на время чемпионата построю незыблемый маршрут "дом-работа-дом" и хрен с него сойду.
Они приезжают к нам, а не мы к ним и пусть они учат наши правила и обычаи.
с хрена ли свадьба удалась? кто куда едет? они к нам, не мы к ним. вот пусть они наши порядки и изучают.
а то блин ты к ним едешь - учи их закидоны, они к тебе едут - опять учи их закидоны.
Думаю, всех фанатов. включая русских, надо приветствовать ударом кулака левой руки в сгиб правой, чтобы предплечье немного вверх подрыгнуло
Оне могут поприветствовать тем-же, причем толпой, причем с гораздо более тяжкими последствиями.
Нас больше. И мы на своей территории.
а на них будет написано кто из них кто?
kmg25
21.05.2018
Нумизмат-РФ писал(а)
NN.ru предлагает поближе познакомиться с культурными особенностями чужестранцев.

А знаешь что я тебе скажу, NN.ru? Вообще-то это они к нам едут, а не мы к ним. Чувствуешь разницу?
nickitoz
21.05.2018
Интересная тема. Пусть в очередь встают, чтоб их по ихнему приветствовать.
теперь из принципа будем тыкать кроватям и хамить остальным костериканцам
разу несколько радикально настроенных групп британских фанатов намерены объединить силы и вместе «задать жару» российским болельщикам на чемпионате мира — 2018, пишет Daily Star. Об этом сообщает Рамблер. Далее: sport.rambler.ru/football/39..._source=copylink

»Если люди думают, что всё это большая шутка, что мы сыграем в футбол, выпьем, перекурим и мирно поболтаем, — такого никогда не будет. Есть мужики из Ньюкасла, им по 50—60 лет, так они с ума сходят, ждут не дождутся чемпионата мира. Об этом сообщает Рамблер. Далее: sport.rambler.ru/football/39..._source=copylink
nickitoz
22.05.2018
В итоге всех победят фанаты ОМОНа
(amigo)
22.05.2018
страннооо.. вроде когда едут куда то, то следуют порядкам места куда едут))
с нас гостеприимство.. а вот на правила какие заведены в Хорватии, Коста-Рики, лично мне пофиг..
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26