--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Федеральная антимонопольная служба предлагает удалить из всех смартфонов продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками.

Размышляем
1827
127
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
aleksey080
25.04.2018
Горячо поддерживаю ФАС, так же следует удалить у всех чиновников Mercedes и заменить их российскими разработками, Lada Kalina например.

tass.ru/ekonomika/5154763
Ω
25.04.2018
Ну, положим, удалять неудаляемые приложения из ведра без рут прав было бы неплохо. А чем заменить, я сам решу. Запихивать двойной комплект мне не нужно. Т.е. именно проигрыватель, браузер, почту от русских производителей они могут прямо сейчас засунуть себе в... Кстати, туда же отправятся и встроенные иностранные аналоги. Лучше иметь возможность поставить это все с гугл плей/4пда по вкусу.
А вот голый андроид - тоже гугл, если его удалить, то телефон превратится в тыкву. И предустановленных "болгенОС" тоже не надо.
BESiK
25.04.2018
Кстати - вот у меня такой телефон, ни чего не установить, ни чего не апдетится, ни чего не встроено - блин, скучно!
Ω
25.04.2018
BESiK писал(а)
ни чего не установить

не, этого как раз не надо :-)
Andrey Af
26.04.2018
"Скучные обои"? ))
Пропутинские бабки требуют запретить телеграм и Дурову урожают. Скоро будут требовать и интернет запретить.
www.youtube.com/watch?time_continue=74&v=UgObJgny2iM
VPN
25.04.2018
"В ФАС также указали на некорректность появившейся ранее в СМИ информации о предложении ведомства удалить со всех смартфонов в России продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками."
Ryjick
26.04.2018
Интересно, они быстро одумались или на них, как нынче модно, лишних дохлых собак понавешали торопливые охотники за "жареными" новостями?
скорее всего бумагомараки стараются
Andreas90
25.04.2018
Корпорации Газпром,Роснефть,Сбербанк,Ростех,ВТБ, и др закроют свои аккаунты на Google,Twitter,Instagram?Рекламу перестанут покупать?

Впрочем, корпорациям доступ можно оставить, а простым пользователям заблокировать.
А зачем корпорациям доступ, если потенциальные покупатели не будут иметь доступ? Перед кем рекламироваться? Друг перед другом?..
Andreas90
25.04.2018
Потенциальные покупатели нефти и газа находятся в Европе и Азии.Идите на twitter, регистрироваться не обязательно и смотрите кто что рекламирует. Из России корпорации полно, предлагают товары-услуги зарубежным покупателям.

На youtube есть Роснефть, Газпром и др на английском языке для рекламы европейцам и азиатам.
Частично Вы правы.. Но я как-то больше за Сбербанк и ВТБ глазом зацепилась ))))
Andreas90
25.04.2018
Простым пользователям проще.Есть Google, нет Google. Как то по большому счету все равно. А вот российскому бизнесу сложнее продукцию рекламировать на мировом рынке.
www.youtube.com/user/Sberbank
Это да, для продвижения в мире Первый канал не пройдет ))))
Andreas90
25.04.2018
Ну вы хватили, Первый Канал. Патефон еще бы сказали, или карету вместо автомобиля.
FreeCat
25.04.2018
Andreas90 писал(а)
Потенциальные покупатели нефти и газа находятся в Европе и Азии.

им нужна реклама :-D ?
pecha
25.04.2018
Чукча писатель. Я понимаю
ФАС предлагает: Обязать производителей делать ВСЕ приложения удаляемыми и создать возможность установки альтернативных ОС (2 часть Имхо бред)
Andreas90
25.04.2018
Так можно установить Yandex Browser, mail.ru примочки и ICQ уже сейчас
pecha
25.04.2018
И? как мне удалить весь шлак от гугла? без рута.
Andreas90
25.04.2018
на Yotaphone переходите.Там нет андройда, есть Sailfish, который кодится Nokia и российскими конторами.
pecha
25.04.2018
Переходи. Еще раз - фас предлагает не лочить телефоны.
(amigo)
26.04.2018
на Йоптафоне Андроид, как владелец заявляю.. с Sailfish так и не выпусти
зы:Inoi R7на оном.. но я их не в одной сети не видел
заморозь.
у меня на смартфоне полтора десятка нахрен мне не нужного говна, которым я не пользовался, не пользуюсь и не собираюсь пользоваться. При этом это говно регулярно обновляется, засирая память, оно регулярно вылезает с какими-то ненужными вопросами и постоянно норовит перетянуть на себя одеяло от используемых мной программ. Почему я не могу их удалить?
представьте, что при покупке машины Вам предлагают выбрать двигатель бензин/соляра, но при этом в машине будет установлено оба двигателя. вот такая же херня.
Nautilus
25.04.2018
В этом андроиды ужасны. Но с радикальной заменой на русский софт будут ещё ужаснее.
айОС ничем не отличается
Nautilus
25.04.2018
В айосе приложения в 100 раз быстрее запускаются.
прям в 100? Т.е. если приложение у меня открывается (именно открывается, а не вызывается из бэкграунда) в течении секунды, то в айОС оно запустится за 0,01с.?
Nautilus
25.04.2018
Я сравнивал запуск Скайпа на айфонах и на андроидах.
На айфоне6 моментально, а на андроиде (Моторола, Самсунг) я просто заманался ждать, может даже в 1000 раз тормознее.
Nautilus писал(а)
Я сравнивал запуск Скайпа на айфонах и на андроидах. <br> На айфоне6 моментально, а на андроиде (Моторола, Самсунг) я просто заманался ждать, может даже в 1000 раз тормознее. ...

на китайце за 5 тыщ рублей?
Nautilus
27.04.2018
Знаешь, конечно, со временем телефоны, выработавшие свой срок, обесцениваются в ноль, но Moto G Gen.3 8GB на тот момент стоил 13т.р.
www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/2972420
чет не верю, на моём китайце за 10тыр всё очень быстро работает. Скайп не проверял
FreeCat
26.04.2018
Deathmaker писал(а)
айОС ничем не отличается

отличется ... она ещё хуже в этом отношении :-D ...
FreeCat
26.04.2018
Nautilus писал(а)
В этом андроиды ужасны

делаешь рут и выкидывай что не нравится ... если понимаешь, конечно, что можно а что нельзя :-D ...
во-первых сразу минус гарантия, во вторых я просто не люблю такие занятия.
FreeCat
26.04.2018
Deathmaker писал(а)
сразу минус гарантия

Не-а! :-D ... по ЗоПП не имеют права лишать гарантии за такое :-D ...
FreeCat писал(а)
Deathmaker писал(а) <br> сразу минус гарантия
<br> Не-а! :-D ... по ЗоПП не имеют права лишать гарантии за такое :-D ... ...

на некоторых телефонах с рутом обговления по воздуху окирпичивают мобилу. Так что придется отказываться от обновлений по воздуху, либо анрутить потом
или брать нормальный телефон, который не окирпичивается при наличии рута))
дело не в нормальности прошивок, а в упоротости производителя
FreeCat
26.04.2018
по твоей логике если ты BIOS свежий на мамке прошьёшь - тоже гарантии лишаешься :-D ?
FreeCat
26.04.2018
Deathmaker писал(а)
во вторых я просто не люблю такие занятия

да ничего там сложного :) ... обычно трудности в одном единственном месте возникают :) ... кторое легко решается :) .
Nautilus
26.04.2018
Скоро дам уже рута. На карте места полно, а он всё во внутреннюю память ставит.
FreeCat
26.04.2018
а в настройках перенос на карту не срабатывает :) ? ... там такая специальная кнопка же есть в свойствах почти каждой установленной программы :) . установл в память, потом переносишь на карту. проблем то.
Nautilus
26.04.2018
У всех внутр. хранилище. Только у ЯБ есть кнопка управление местом, но там этой возможности нет.
Может только у рута можно сделать.
Megavolt
26.04.2018
В Xiaomi и ее прошивках выпилено по дефолту, например)
FreeCat
27.04.2018
да, я смотрел MIUI, когда ставил по просьбе ... "для примитивов" она *pardon* .
у вас довольно хилый телефон, если вас тревожит пара лишних приложений...
только и всего.
FreeCat
26.04.2018
Resident Beaver писал(а)
если вас тревожит пара лишних приложений

во-первых нефига лишний мусор в памяти держать, коль н не нужен.
и, главное, не "пара приложений" а ДВЕ ТРЕТИ, как минимум, пердустановленных приложений бесполезны! Именно столько я удалил - притом ещё при этом не удалял такие программы, например, как Гугл Хром ... просто для совместимсти оставил. А то бы ещё больше было б удалено!
да и хрен бы с ними если не тормозит.
FreeCat
26.04.2018
ну и это тоже :) ... они же резидентом очень многие сидят, т.е. ресурсы требуют в любом случае.
Nautilus
26.04.2018
Меня удивляет почему на мотороле без рута нельзя удалить методы ввода на китайском, корейском, индийском.
FreeCat
26.04.2018
и это не только там :) ... у мня на планшете ленововском т.с. было. рут всё решил ;-) .
пара? у меня есть отдельная папка под этот мусор. 20. 20, сука, нахрен не нужных приложений - и это после того, как я УЖЕ поудалял всё, что было можно удалить.
Вы возите в машине постоянно сменную сезонную резину? А почему нет, хилая машина у Вас?
а телефон у меня нормальный. выше среднего по характеристикам. вопрос не в том, что там памяти не хватает или места, этого с избытком. вопрос в принципе - нахрен нужно то, что не нужно?
слишком много внимания к такой херне...
пусть болтается, единственое что действительно бесит это реклама в прошивках у мейзу.
у меня рекламы нет. меня бесят ненужные программы, живущие своей жизнью.
FreeCat
26.04.2018
Deathmaker писал(а)
20. 20, сука, нахрен не нужных приложений

ну-у-у-у .. это у тебя ещё совсем немного ;-) ... вот например зачем в прошивке планшета, у которого нет никаких возможностей SIMку поставить программы работы с телефонией, СМС? ... а и такое встречал :-D . тока рут, тока хардкор! *secret* Притом прошивка уже была "от производителя".
А ФАС мне разрешит сделать собственную прошивку на основе скажем Cyanogenmod или чего-то подобного?
FreeCat
25.04.2018
ну если будет такой закон - разрешит ;-) :-D ...
а сейчас запрещает?
хз
так может сперва узнать? чтоб глупо не выглядеть.
так я вот и пытаюсь узнать))
PanovAR
25.04.2018
удалить ФАС из экономики, большую часть которой составляют разные госмонополии - экономия бюджета
Ну и бойцов с телегами
Andreas90
25.04.2018
Sailfish ПРОТИВ Android
Надо же как-то конкуретноспособность повысить. Мне самому интересно, сколько народу поставит себе SailFish вместо Android
,Yandex Browser,ICQ и почту mail.ru
Наверное, очень много
PanovAR
25.04.2018
Кому надо? За наши деньги (бюджета?)
Вам вот интересно - многим интересней другое.
Убивать "нашего парня", создавшего мировой бренд (телега)
и че то там еще вякать про "цифровую экономику" и "поддержку отеч.производителя" - шиза системы.
Andreas90
25.04.2018
А другой способ конкурировать с IT гигантами вы можете предложить?
1.У Google 2 миллиарда пользователей, Россия это только 1 процент бизнеса Google
techcrunch.com/2017/05/17/go...n-google-photos/
2.Сколько у Yandex и Mail.Ru?

Вывод: Google спокойно может уйти из России, при это финансовые потери будут ничтожны.
PanovAR
25.04.2018
у телеги получилось? вот
что вам покоя то не дает офиц. место регистрации производителя ПО?
нашего там в технологиях все равно - лишь дизайн и маркетинг
Andreas90
25.04.2018
Вы не поняли. Мне - все равно.
Для меня важен сам эксперимент - что выберет пользователь - какой продукт.
1.Android,chrome, googlemaps, youtube и проч. от Google
2.SailFish,yandex browser, mail.ru , ICQ и прочее от российских разработчиков
При условии что обязаловки и блокировки не будет, будет честная конкуренция
FreeCat
25.04.2018
Andreas90 писал(а)
Google спокойно может уйти из России

нет, не может :) . тут не всё деньгами определяется :) .
Andreas90
25.04.2018
Я не знаю. Говорю только свое мнение. То есть не факт и не официальные данные/новости.
Ростелеком и Google - конкуренты?
Вот тут интересно, как Ростелеком подал заявку на покупку SailFish.
То есть девелоперс из Ростелекома будут развивать и кодить SailFish - конкурент Android
www.mobileworldlive.com/devi...th-sailfish-buy/
FreeCat
25.04.2018
Andreas90 писал(а)
Ростелеком и Google - конкуренты?

зная что такое РТ - думаю вряд ли :) .
Andreas90
25.04.2018
Вы знаете, честная конкуренция должна быть.То есть потребитель должен сам решать что ему ставить на железо. То есть я не против, посмотрим кто то поставит себе на смартфон и планшет.

Если Ростелеком будет делать качественные продукт - то почему не дать шанс?
FreeCat
25.04.2018
Andreas90 писал(а)
Вы знаете, честная конкуренция должна быть.

РТ и "честная конкуренция" - вещи несовместимые :-D ...
FreeCat
25.04.2018
Andreas90 писал(а)
То есть девелоперс из Ростелекома будут развивать и кодить SailFish - конкурент Android

"пропал калабуховский дом" (цы) *facepalm*
Andreas90
25.04.2018
<<Ростелеком>> был связан с приобретением Jolla и его мобильной платформы Sailfish, хотя подробностей рассуждений мало.

Российские публикации сообщили, что <<Ростелеком>> подал заявку в Федеральную антимонопольную службу, заявив, что намерен приобрести 75 процентов акций Votron (который, по-видимому, является мажоритарным акционером в Jolla) и Open Mobile Platform, компании за российским воплощением SailFish Jolla's Платформа.

Как Votron, так и Open Mobile Platform связаны с российским предпринимателем Григорием Березкиным.

Были сообщения в 2017 году. Березкин вел переговоры с <<Ростелекомом>> о потенциальной сделке с SailFish, хотя также говорилось, что переговоры идут с другими брэндами

Sailfish получил поддержку со стороны российских властей в 2016 году на фоне озабоченности по поводу истоков основных платформ для смартфонов. Джолла также продвинул платформу на таких рынках, как Китай и Африка , как способ создания локальных мобильных экосистем вдали от влияния Google на Android или Apple в iOS.

Было высказано предположение, что <<Ростелеком>>, который, как и многие операторы связи, видит, что его основной бизнес оказывает давление, видит, что Sailfish является способом обеспечения большей доли бизнеса от российских властей.

www.mobileworldlive.com/devi...th-sailfish-buy/
FreeCat
25.04.2018
Andreas90 писал(а)
Sailfish является способом обеспечения большей доли бизнеса от российских властей

да хз ... может просто Берёзкин спихивает то что ему не нужно *pardon* ...
Andreas90 писал(а)
ICQ и почту mail.ru

у меня установлено. первое - потому что IM+ Pro не всегда корректно обрабатывает сообщения из новых версий ICQ, второе - потому что оно удобнее чем встроенное.
предлагаю разрешить российским пользователям удалять предустановленные ведомства, мешающие жителям россии вести нормальный образ жизни (например, роскомнадзор )
BCT
25.04.2018
Чем Вам не нравится роскомнадзор? Он по своей глупости в борьбе с ветряными мельницами умудрился заблокировать даже свой сайт на несколько часов.. а телеграм как работал, так и работает.
ну скажем так - всем не нравится.
тем, что за мои же деньги он мне мешает жить нормально.
впрочем, это относится ко всей российской власти.
spag10
25.04.2018
Где можно прочитать оригинал сообщения ФАС?
FreeCat
25.04.2018
VPN
25.04.2018
"Федеральная антимонопольная служба предлагает удалить из всех смартфонов продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками."
Еще один 3,14здабол-агитатор

"Также у пользователей должна появиться возможность полного удаления предустановленных программ для ЭВМ (приложений). Однако следует учитывать, что при этом возможности удаления не подвергнутся сервисные программы, необходимые для работы телефона (смартфона), потеря которых приведет к некорректной работе или отказу его работы."
VPN
25.04.2018
На нн. ру читать дальше заголовка темы не принято.
Зу
25.04.2018
и пусть ещё детишек своих здесь учат и недвижимость здесь покупают, а уж потом нам указывать будут
То есть, мне уже можно начинать удалять с огрызка все программы? Да ну нах... только после Димана)))
FreeCat
25.04.2018
а что - не удалил ещё :-D ?
Берегу, что б демонстративно патриотично раздавить)))
FreeCat
25.04.2018
:-D
Наверху давно подзабыли, что их наняли и платят им деньги обычные люди не за их инициативы тупые, а за улучшение уровня жизни, только не их, а населения.
Запреты, штрафы, платные парковки и дороги, поборы разного толка - это все что они могут генерировать.
Пополнение бюджета подобным образом ведет к краху.
Бюджет надо пополнять от налогов с производств.
Но работать никто не хочет, все хотят только бумагу марать...
Megavolt
26.04.2018
Квадро писал(а)
штрафы, платные парковки и дороги


Ну это полезная практика.
Это безпредел и беззаконие.
По ссылке нет НИ СЛОВА про требование "удалить из всех смартфонов продукты Google и Apple".
Вывод - перед нами еще один 3,14здабол-агитатор.
FreeCat
25.04.2018
ну да. если коротко - то ФАС на территории РФ предлагают дать пользователям практически root доступ :) ... т.е. уменьшить число "неудаляемых" приложений до исключительно системных. К кторым тот же Хром никакого отношения не имеет, например.
эти все подробности агитаторам не интересны. есть же громкий заголовок? всё, вперёд, куры понеслись громко кудахтая.
FreeCat
25.04.2018
Deathmaker писал(а)
всё, вперёд, куры понеслись громко кудахтая

да .. им это только дай :-D ...
кстати, в случае согласия Гугля, мы рискуем стать крупнейшим реэкспортером смартфонов :о)))
FreeCat
26.04.2018
ну хоть как-то поднять ВВП ;-) :-D ...
bearmik
25.04.2018
Кстати, много полицейских на новых вестах, грантах ездит.
spag10
25.04.2018
fas.gov.ru/news/24835

Покажи, где написано, что "Федеральная антимонопольная служба предлагает удалить из всех смартфонов продукты Google и Apple и заменить их российскими разработками".
Если, конечно, ты не либераха-членосос.
Только и сказать - пиздец близок.
Хотя вообще говоря - удолить-то надо.
Rory
25.04.2018
Отас!
как же Дмитрий Анатольевич будет без покемонов?
FreeCat
26.04.2018
ему персонально их доставят :-D ...
Nautilus
25.04.2018
Некоторые чиновники не смогут влезть в Ладу Калину.
jsn
25.04.2018
Предлагаю банить за заголовки, противоречащие первоисточникам.
Ну, например, заголовок: "Путин поцеловал Трампа", а в источнике - "Путин пнул Трампа".
Вы так все СМИ великой России забаните. Геббельс-ТВ в первую очередь :)
jsn
25.04.2018
Ну и что? Ты против?
Мне всегда было интересно - откуда либеральные актвисты знают содержание "гебельс-ТВ", если у них, как они поголовно утверждают, "даже телевизора нет".
А я знаю? Спроси кого-нибудь из своих активистов.
хорошо, спрашиваю тебя, "мой активист" (с).
Я ж сказал уже, что понятия не имею, "мой пассивист"
Arion
25.04.2018
как уже пошутили новой командой для поиска в Росгосинтернете вместо "ок,гугл" будет фраза:разрешите обратиться
FreeCat
26.04.2018
:-D *good*
А взамен ФАС что нибудь предложили ?
FreeCat
26.04.2018
ну, в самом деле, не обязательно рассийские ставить :) . я вместо "стандартных", кторые мне не нравятся, всегда ставлю программы того же класса, кторые работают гораздо лучше :) . вот тебе и альтернатива :) .
Так я не только российские имел ввиду , а в целом , что ФАС предлагает взамен .
FreeCat
27.04.2018
они предлагают просто дать пользователям возможность убирать с телефона всё что поставлено, исключая непосредственно систему.
*rofl* *rofl* *rofl*
Они бы лучше бензином занялись и другими вещами , в которых хоть чуточку разбираются . Я и без их разрешения могу удалить с телефона всё , что захочу , включая систему , и запилить другое что нибудь , только зачем мне это ? Да и другие , кто хочет , те и так меняют , без разрешения фас ....
Пришёл к выводу , что служба эта в очередной раз создаёт видимость работы .
FreeCat
27.04.2018
Капитан Флинт писал(а)
Пришёл к выводу , что служба эта в очередной раз создаёт видимость работы

*pardon*
Так если всё от них удалить - что же там вообще останется?
А про российские разработки думать даже неохота. С нашими-то чиновниками. Такого понаделают..
FreeCat
26.04.2018
Подпольщики писал(а)
Так если всё от них удалить - что же там вообще останется?

система ;-) .
FreeCat
26.04.2018
Подпольщики писал(а)
А про российские разработки думать даже неохота. С нашими-то чиновниками. Такого понаделают..

да не, есть и наши неплохие программы :) .. правда они к чиновникам отнишения никакого не имеют ... поэтому и хорошие :-D ...
Подпольщики писал(а)
Так если всё от них удалить - что же там вообще останется ? ...

Кирпич , который бросишь на полку , потому что выкинуть жалко .
tumbb
26.04.2018
И возможность заменить процессор... :-D :-D на российский :-D :-D
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26