--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФНС почти уже протолкнула закон о создании суперреестра

Новости
2798
239
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
HumptyDumpty
13.05.2020
ФНС будет знать всё о гражданах и все ведомства (полиция, росгвардия, военкоматы, ЗАГСы, ВУЗы, нотариусы...) обязаны будут сообщать ей о гражданах всю имеющуюся информацию. Кто чей родственник, кто где общался с нотариусом, какие у кого паспорта, прописки и регистрации, гражданства, виды на жительства, дипломы об образовании, учёные степени...

Проект текста закона тут: sozd.duma.gov.ru/bill/759897-7 (дошёл до третьего чтения, но решено вернуть ко второму)

Изложение текста проекта закона человеческим языком тут: roem.ru/13-05-2020/282245/superreestr-fns/

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
"Госдума РФ 12-го мая вернула ко второму чтению законопроект о едином информационном регистре, в который будут поставлять данные все ведомства знающие о гражданах хоть что-то, доступ к которому будет иметь любой сотрудник МФЦ, а данные из которых граждане (за исключением специально обособленных президентом РФ людей)

В законе заявляются благие цели: совершенствование госуслуг, реализация защиты прав граждан РФ и иностранцев находящихся на территории РФ, получение статистических данных, составления бюджетов, контроль выборов, возможность нотариальных действий.
Собираются сведения о гражданах РФ, иностранных гражданах, лицах без гражданства, беженцах находящихся на территории РФ.
Собирать будут следющие сведения:
Имена, в том числе изменённые, дата рождения, место рождения, пол
Сведения о браке (браках), материнстве-отцовстве
о гражданствах
о видах на жительство в иностранных государствах
данные паспортов и других документов
сведения о регистрациях по месту жительства
сведения о постановке на учёт как налогоплательщика, ИП, самозанятого
сведения о воинском учёте
о регистрации в системах пенсионного, медицинского и социального страхования
о регистрации в службе занятости
сведения об образовании, учёных степенях, квалификации
ЕСИА (аккаунт госуслуг)
Реестр ведёт ФНС (Федеральная налоговая служба).
Остальные ведомства предоставляют ФНС необходимые данные.
ФНС сопоставляет сведения между собой «для исключения неточностей». Сохраняются метаданные информационного обмена.
Сведения в реестре могуть быть изменены по запросу лица к которому запись относится.
Изъятие записей реестра не допускается. Исключения прописаны в статье 12 и 15 (только в отношении тех, кого государство решило отдельно защитить)
В целях обеспечения безопасности государства, а также прав и свобод отдельных физических лиц, данные о таких лицах формируются обособленно. Порядок обособления определяется Президентом РФ
Сведения из реестра могут быть представлены (ст. 11): органам госвласти, МФЦ, избирательным комиссиям, нотариусам, физлицам (в их собственном отношении), по запросам судов, прокуратуры, дознания и следствия, полиции-фсб и прочих, ФССП, ФНС. Порядок предоставления определяется правительством. (ст. 11.7)

В случае принятия закона в текущем виде ФНС сможет сопоставлять абсолютно все имеющиеся в реестре сведения. В законе не предусмотрено сохранение сведений о том, кто и когда запрашивал данные о гражданине. Остальные ведомства (ЗАГСы, МФЦ и так далее) становятся просто поставщиками данных для общей базы, которую администрирует ФНС. Остальные ведомства поставщики информации лишаются возможности устанавливать самостоятельную политику в отношении хранения данных, их раскрытия и использования.

На представлении законопроекта в Госдуме заместитель руководителя ФНС Виталий Колесников декларировал, что суперреестр нужен исключительно для, цитата: «сосредоточение всех данных поможет оценить совокупные доходы домохозяйств, число нуждающихся семей в стране. Это стало особенно актуально в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда необходимо оказывать адресную помощь именно тем, чьи доходы упали из-за кризиса». При этом до 2023-го года никто из ведомств не вправе требовать никаких сведений из единого реестра.

За оставшуюся до рассмотрения неделю профильный комитет должен провести консультации по всем вопросам депутатов и населения."
shian
13.05.2020
Хорошо, возьмут за жабры корупционеров
Ну да, только отсутствие суперреестра мешало это сделать, а не то, что коррупционеры почему-то не хотят сами себя брать за жабры.
ISOpter
13.05.2020
картина маслом: "Взятие за жабры коррупционером самого себя"
Чайка Чайке глаз не выклюет, за жабры не возьмёт!
djabel
13.05.2020
Художник Шагал - ходоки у Ленина! www.youtube.com/watch?v=D9WX2wLw4Cg
shian
13.05.2020
не всех, не всех, но хоть кого то уже хлеб
Кому хлеб?! Вон, Улюкаева взяли - сильно ты наелся?
да там подства чистой воды. 2 ляма зелени для министра. ржунимагу
Да ты офигел! Это же такие деньжищи! Невозможно отказаться, вот я бы... *мечтательно закатывает глаза*
там откаты на порядок выше.
эт тебе не нино где при лысом вход на инвесткомитет стоил порядка 10ки лямов р
Да, было такое, а сейчас сколько никитин за это просит?
shian
13.05.2020
Вы просто не хотите быть счастливыми
Осчастливь меня миллионом долларов, пожалуйста.
Сказки про суперпользу от суперреестра счастья не приносят почему-то.
shian
14.05.2020
Незаработаные деньги счастливей не сделают
Докажи мне это!
shian
15.05.2020
Хочешь докажу что ты не дурак?
Не хочу, я себя и дураком вполне комфортно чувствую.
shian
15.05.2020
я и не буду, мне это низах
edgar84
13.05.2020
и если есть те кто приходит к тебе найдутся и те кто придет за тобой также скованные одной цепью связанные одной целью скованные одной цепью (с)
Ага, раз полковник, два полковник и вуаля - бюджет области. А раз миллиардер...сто миллиардер - бюджет страны.
Hillerien
15.05.2020
Ну так обычно пчелы против мёда редко протестуют.
Но есть что-то неестественное в том, что у нас основные коррупционеры - это те, кто должен с коррупцией бороться.
)))
какой же дантист мечтает об исчезновении кариеса ?
Тот, в котором больше человеческого. Тот, кто заботится о репутации больше, чем о кошельке.
всё правильно Вы говорите....

но на служебных парковках стоят реальные антитезисы...
Ко мне лучше на ты.

Пару лет назад пришёл к врачу с проблемой. Тот говорит: есть два пути - лекарственный и хирургический. Советовать ничего не могу и не буду, выбирайте сами. Те, кто выбрали лекарственный, ни разу ко мне впоследствии не обращались. То ли, говорит, я врач плохой, то ли лекарство хорошее.
В общем, я тоже выбрал лекарство, и тоже больше к тому врачу не обращался. Но если что - горячо его рекомендую.
HumptyDumpty писал(а)
Ко мне лучше на ты.

да сам такой...
но вдруг придётся в\на послать...
неудобно получится...

а такто, мне даже гаишники встречались с человеческими.. поведениями...
Неудобно, когда дети на соседа похожи.
это ,скорее, неловко...

впрочем, к словам цепляться не буду, называйте как захОчите..
7109
13.05.2020
Ой, насмешил. Корупционеров в этом реестре не будет. Они неприкасаемые
shian
13.05.2020
все будут, просто не всех будут зачищать
ythecm
13.05.2020
Эти давно все данные о себе засекретили.
Anaita
13.05.2020
shian писал(а)
корупционеров

А не они ли станут "специально обособленными **** людьми"?
742
14.05.2020
Хаха... У них даже в выписках росреестра в их собственности их имен и фамилий нет... Возьмут за жабры скорее сдающих бабушкины квартиры
shian писал(а)
Хорошо, возьмут за жабры корупционеров

дадада
Выражаясь простым языком: хорошего больше чем плохого.
Согласен. Раньше можно было купить устаревшую неполную базу данных, теперь можно будет купить полную свежую.
а можно продать купить место вне реестра...
наааалииииичечкаааа....ты все ближееее :-)
myhood
13.05.2020
Это если на кокс, кабаки и шлюх тратить, это всегда можно, а если вот если бричку или коттеджик прикупить, то толку от этой налички.
НАКОПИЛ. трат видите других нет - ГОЛОДАЛ :-)))
пысы. не сцы и тут как-нить извернемся. через крипту че-нить придумаем :-)
Zombyshon
13.05.2020
Сегодня мне высказали, что я картой расплачиваюсь, я говорю вы заколебали - одни наличку не берут, другие - карту видеть не хотят, а они мне мол а как же нам зарплату получать, если весь безнал сейчас на налоги уходит, да на закупки. Короче говоря картина маслом - денег нет, но вы там держитесь.
весь мелкий бизнес - это работающие развалы овощей/фруктов/орехов. мелкие магазы разливухи. кто подпольно счас фигачит (парикмахерские и все в этом духе) приветствует сейчас нал. с налом - ты наш любимый клиент.
Мне вчера в муниципальном автобусе No12 отказали принять пластик, только наличка.
там же без куар кода низя. а к нему пластик только. или врут?
Это вы ещё новые поправки к Закону о Полиции не видели!!
Ну как же не видели, чай не слепые. Жить становится всё чудесатее и чудесатее.
Это всё вполне нормальное и эволюционное развитие цифровых технологий и общества в целом. Так что в этом нет абсолютно ничего удивительного, тем более, что для сбора налогов априори требуется подобный порядок и чем больше этого порядка, тем лучше. Всё остальное - эмоциональный пустобрёх и словоблудие... Идеального ничего нет и никогда не будет, поэтому недостатков всегда и во всём будет предостаточно, но направление выбрано правильное, потому что оно закономерное и неизбежное.
Так точно, мой женераль! Разрешите идти, тащ женераль?
Zombyshon
13.05.2020
Да, только пересчёт населения может быть с разными целями, а вот остальное "пустобрёх и словоблудие"...
например в каких целях?
Zombyshon
13.05.2020
Например - одних обдирать почётче, чтоб другим поменьше напрягаться...
Нафантазировать таким обобщённым образом можно любую чепуху... Давайте более детально - опишите конкретный и при этом работающий алгоритм, в каких целях и как можно использовать подобную базу данных?
Zombyshon
13.05.2020
Обдирать почётче всех, кроме определённого круга.
Когда точный расчёт касается не всех.
Иначе должно быть всё открыто для всех, но на это как раз не пойдут, вот тут-то и доказательство того, что одних будут обдирать как липку чтоб другим слаще жилось. Как ещё объяснить ?
Это как списки машин не попадающих под штрафы с видеофиксации на дорогах, наверное, типа )))
Цель же не облегчить жизнь гражданам, а круче стричь.
А что мешает делать всё тоже самое без этого реестра? Без него как раз намного проще обдирать всех подряд самыми различными, особенно криминальными схемами и тем более уходить от ответственности тем, кто хочет от неё уйти. При этом государственной казне - кукиш с маслом! И откуда потом возьмутся средства на всё, что должно делать государство? Чем больше в стране бардака, тем больше всё то, что Вы описали - усиливается. И 90-е годы в нашей стране это всё более, чем наглядно показали и доказали. А тут как раз появляется возможность навести в этом деле хоть какой-никакой, но ПОРЯДОК.

Так что во всём, что Вы написали, кроме ложных и накрученных на пустом месте эмоций, я больше ничего не вижу. При этом я ещё раз повторю - в мире ничего идеального нет и никогда НЕ будет! Желание обойти закон у тех, кто это по каким-то возможностям будет их иметь, будет присутствовать всегда и я больше, чем уверен, что появись у подавляющего большинства здесь присутствующих такие возможности, они врят ли от них откажутся ))) Или Вы наивно полагаете, что здесь собрались одни альтруисты или не менее наивно будете верить в то, что можно создать что-то идеальное, тем более в условиях снижения порядка? )))

Вот если Вы, например, живёте и работаете честно, то чего Вам опасаться?
Zombyshon
14.05.2020
Я за полную тотальную открытость и прозрачность, а если иначе, то тут появляется огромное поле для коррупции и тупой эксплуатации. А раз этого не будет, то и и нициатива тогда не стоит выеденного яйца.

Вы умудрились сами себе противоречить в одном сообщении, перечитайте.
Ну так и я за полную открытость и прозрачность, но НЕ БЫВАЕТ так, чтобы ВСЁ сразу стало идеальным и безупречным. Вы это понимаете? Если можно сделать в этом направлении хоть один шаг, его надо делать, а не разводить каждый раз демагогическую шумиху, чтобы заблокировать даже этот шаг. А будет один шаг, потом будет другой, потом третий и так далее... Повторю ещё раз - идеального в мире ничего НЕТ и никогда НЕ будет, тем более там, где кругом всё НЕ идеальное, в том числе в нашем обществе, где подавляющее большинство людей ох как далёки от идеала.
Zombyshon писал(а)
Вы умудрились сами себе противоречить в одном сообщении, перечитайте.

Давайте конкретно - покажите это место, а потом посмотрим, насколько я сам себе там противоречу?
Zombyshon
15.05.2020
Какой нафиг "хоть один шаг". Технологии есть, можно уже этим летом перейти на тотальное дистанционное голосование и не только по выборам и изменениям в конституцию, но вообще по всему кругу основных вопросов. Но этого не будет, не по технологическим причинам (было бы желание), а потому что нет такого желания чтоб все жили хорошо...
Когда почти ВСЯ страна живёт по принципам - законы созданы, чтобы их нарушать... если нельзя, но очень хочется, то - можно... и что - я никому ничего не должен!!! то подобный максимализм с примитивизмом выглядит, в общем-то - подростковым, то есть по сути - мало знающим реальную жизнь.
Уже неоднократно доказано исторически, что подобное желание решать очень сложные вопросы примитивными методами, на основе как раз подобных наивно-примитивных взглядов, ни к чему хорошему НЕ приводило и привести НЕ может!

А одного подобного желания недостаточно. Для того, чтобы все жили хорошо, нужно чтобы и все остальные этого желали, причём не только на словах, но и на деле, и это касается далеко НЕ только одних властных структур, а и ВСЁ население в целом. У нас же большинство, имея при этом НЕ высокие уровни честности, трудолюбия и адекватности, живут по принципам, перечисленным выше и с настроением по отношению к власти - ДАЙ!!! а уже потом - может тогда и я что-то дам... Отсюда и подобные настроения о том, что типа у власти "нет такого желания чтоб все жили хорошо..." А должно быть наоборот, как это существует, например, в Японии, Южной Корее, Германии или Швейцарии, в которой, в частности, проводился референдум на счёт гарантированного дохода и 75 % от этой халявы отказалось. Какой был бы итог подобного референдума был бы у нас, это вполне предсказуемо, что как раз и показало бы настоящую сущность нашего населения, поэтому такие референдумы проводить у нас не только глупо, но и опасно.

Так что всё не настолько примитивно и наивно, как это хотите представить вы. Всё гораздо сложнее и имеет кучу "подводных камней" и "мин", которые необходимо не только увидеть, но и как можно аккуратней стараться обходить, что может и не всегда в подобной обстановке получаться...
Zombyshon
15.05.2020
Тупые законы - это наше всё. Они вроде иногда бывают очень красивыми, но в реальности не работают, потому что не для этого были созданы.
Когда законы регулярно дискредитируют сами себя в какой-то момент у граждан возникает правовой нигилизм. Законы должны соответствовать реалиям как минимум.
И не рассказывайте мне сказок детских про примитивные ходы. Красивые сложные законы часто в реальности вреднее любого упомянутого примитива. В какой-то момент верхушка отделяется от реальности, от страны и начинает жить исключительно для себя при этом лихо отождествляя себя со страной и реальной элитой страны. Когда этот момент пройден - всё, дальше ничего хорошего уже не будет, ну только если не новый сталин или инопланетяне.
Всё-таки наивный подростковый максимализм с примитивизмом из вас прёт по полной программе... поэтому уже не вижу смысла вам объяснять вполне закономерные вещи. Максимализм и всё остальное у подростков, к сожалению, трудно исправимы, пока он не повзрослеет, поумнеет и со временем поймёт, что в жизни всё далеко не так, а гораздо сложнее, чем ему казалось, когда он был молодым, горячим и считал, что все проблемы можно решить легко и просто, стоит только этого захотеть... хотя многие остаются с "подростковым" сознанием и до самой старости...
Zombyshon
15.05.2020
И наоборот множество заскорузлых псевдогуру талдычит одни и те же старые мантры, мол не всё так просто, всё не то, чем кажется и больше ничего. И несётся энтот старый лесовоз прямиком на отмель... Без тебя понятно, что жизнь прожить не поле перейти, но делать то что-то реальное надо, а не только гундеть про непреодолимые сложности. Где просветы ? Хоть какие-нибудь ? Одна старая лапша на все уши и больше ничего. Нет, то есть с телевизоров все бодро отчитываются, но толку в итоге ноль.
Одно радует - сколько бы мы тут ни писали характеристики друг на друга, жизнь всё равно будет идти своим чередом. Хочешь видеть в ней то, о чём пишешь - твоё право ))) можно в стенку долбиться лбом до бесконечности, лишь бы лоб это выдержал ))) Я же вижу всё с других позиций, которые к тому же происходят примерно в той последовательности, как я это и предполагаю, отчего мне и нет потребности в пустопорожнем "долблении головой об стену" )) ну а ты можешь сколько угодно "долбиться" - фантазировать и возмущаться своими фантазиями )) у нас свободная страна и каждый волен сходить с ума по-своему... )))
Zombyshon
15.05.2020
Нет, ты покажи результаты.
Что зарплаты растут или жильё дешевеет, или рождаемость попёрла или рынки завоёвываем ? Когда я на своей шкуре что-нибудь почувствую ?
Или у тебя бесконечный сказочный кредит доверия ко всему, что делают власти ? Может это новая болезнь какая-то ?
Для начала предлагаю сравнить то, что было в стране в 2000 году и в 2019, то есть до короновирусной свистопляски. Материала по этому поводу в интернете наверняка предостаточно, ну и конечно если есть глаза, которые находятся на нужном месте и на них не надеты какие-нибудь искажающие очки. Ну а в остальном, только наивный подросток будет считать, что существует "манна небесная", которая может осыпать разными благами всех и сразу... )
Zombyshon
15.05.2020
Ты намекаешь на 2036 год ?
Через 16 лет у меня пенсия будет хотя бы 500 долларов по нонешнему курсу ?
Или ты мне в 36-м будешь ещё предлагать 2044 года дождаться ?
Я тебе предложил то, что предложил. Ну а бурно фантазировать ты можешь сколько угодно, что в принципе ты и делаешь во время всего нашего диалога.
Zombyshon
15.05.2020
Ну вот и слился, дружок.
Да ты уже давно слился в своём словоблудии, просто я тебе на это не стал указывать )))
Проблема в том, что законы у нас далеко не всегда в пользу людей принимаются.

Не так давно тема была, где перечисляли "хорошие" законы. Вроде не особо много набралось.
Дело в том, что в данном случае понятия "в пользу людей" или "против людей" имеют исключительно только эмоциональную окраску, отчего на этой почве игнорируется здравомыслие.
Разумная и адекватная экономика любого общества, начиная с самой ячейки - семьи и до государства строиться по принципу - расходы должны НЕ превышать доходы + потери. Например, какой-нибудь член семьи хочет какую-нибудь для себя фигню, а семейный бюджет этого не позволяет. Для него такая ситуация может подпасть под определение "против людей". И в таких ситуациях наверняка живут многие члены различных семей, причём если у человека в голове порядок, то он это воспринимает адекватно, ну а если в голове бардак, то тут и начинаются у семьи проблемы...

Вот точно так же и в государстве - вся эта демагогия на счёт "против людей" или "в пользу людей" сейчас чаще всего ассоциируется с тем же самым - получает человек чего-то от государства, значит - "в пользу людей", а если не получает или считает, что мало, значит - "против людей!" и ему пофиг не ВСЁ! Считают, что - вот так должно быть и точка! А разве это адекватные подходы? При этом бюджет, тем не менее, у государства НЕ резиновый. И это что касается экономики. В остальных сферах почти тоже самое - получают что-то, значит "в пользу людей", лишаются или наказываются, значит "против людей"...

Поэтому в подобных высказываниях я ничего, кроме пустых эмоций НЕ вижу и прекрасно понимаю, на какой почве они возникают. При этом я понимаю, что ничего идеального нет и не будет, так что стараюсь быть над подобными словоблудиями ))
Я более глобально имею ввиду, не только материальный аспект. Чем больше контроля над жизнью людей, тем больше простор для злоупотреблений. Пример тому куар-коды.
Хотя, на первый взгляд, действительно, единая база информации выглядит логично. Весь вопрос в том, как ее будут использовать не только сейчас, но и в будущем.
При этом, конечно, понятно, что от нас в данном вопросе все равно ничего не зависит, так что все это пустые разговоры, в этом с вами нельзя не согласиться.
Так и я стараюсь смотреть глобально, а материальный аспект привёл для примера, хотя многие только на нём и закцикливаются.
И при чём здесь куар-коды? Сейчас в регионе особый режим, когда от людей требуется соблюдать самоизоляцию. А куар-коды, по сути, больше являются напоминанием об этом режиме, судя по тому, что на улице народу почти столько же шатается, как и было раньше.

Если всего бояться, так тогда вообще ничего не делать, так что ли? Вот навёл Мишустин порядок в налоговой сфере, а ведь наверняка подобных противников, которые были против и также считали - айайай, а что будет в будущем?!?!?! было не мало...
Куар-коды это как пример принудительного навязывания абсолютно бесполезной вещи. А чем больше контроля, тем легче это делать.
Куар-коды потому вам кажутся бесполезными, потому что режим уж больно слабенький, отчего и заболеваемость не уменьшается, а растёт. По мне так, раз уж ввели, так и следить за ними и наказывать за их отсутствие нужно жёстко, а не как сейчас это делается.
Тигра-мур писал(а)
А чем больше контроля, тем легче это делать.

Сейчас опять, ничего кроме сплошных эмоций я в этой фразе НЕ вижу. Вы что, хотите, чтобы вообще ни за чем и ни над чем никакого контроля не было?
Zombyshon
15.05.2020
Извини, но это бред, не дай бог догадались бы ввести "сильненький" режим. Для таких режимиов к ним надо быть готовыми, а мы ни к чему не готовы кроме дома2 и псевдовыборов. Сейчас власти приказали вирусу "стой, раз,два" и вирус типа поутих...)))на самом деле просто поняли, что дальше писчец будет если не смягчать режим ХЗ. Всем же всё видно, все эти неуклюжие трепыхания...
Мой ответ на всё это можно найти в моём предыдущем посту выше.
Так это репетиция пока. При этом миллион-другой со штрафов настигли.
Дело именно в том, что все больше увеличиваются возможности принуждения людей к исполнению ЛЮБЫХ "законов", далеко не все из которых могут быть хороши.
А все нужные законы, по сути, перечислены в десяти заповедях)
Да Вы можете фантазировать про всякие "репетиции" сколько угодно ))) Когда человек себе что-то "вобъёт" в голову, я уже давно понял, что переубедить его никаким доводами невозможно.



А в одних из десяти заповедей заложены элементарные правила общественного общежития, которые в любом УК и так присутствуют в обязательном порядке, а в других - обычная древняя хренатень, типа беспрекословно верить в Бога и подчинятся всему, что с ним связано. Вот такие типа "нужные законы" теперь уж точно никому НЕ нужны и от них будет больше вреда, чем пользы.
Так законы, по идее, и должны всего лишь регулировать правила общежития, желательно, без злоупотреблений, перегибов и т.п.
Ну так они и регулируют. Другое дело, что огромное количество людей постоянно их хочет нарушать, или не исполнять, или использовать не так как надо.... Отчего и НЕ получается изобрести такие законы, чтобы они были идеальными для всех и на все времена. Да и жизнь постоянно меняется, отчего угодить всем и во всём НЕ получится никогда... И если Вы думаете, что во властных структурах сидят одни только "демоны", а не связанные с властью кругом только "ангелы", то Вы очень сильно в этом ошибаетесь.
Нет, я как раз считаю, что народ и правительство стоят друг друга) Но всё-таки есть мнение, что если закон в обществе считается справедливым, то большинство будет его соблюдать добровольно, а не по принуждению.
Это мнение наивных и оторванных от жизни идеалистов.
На самом деле, чем больше во всём обществе порядка и чем выше уровни честности, трудолюбия и адекватности, там и к соблюдению законов будут относиться соответственно. По сути, это должно находиться на ментальном уровне. Но так как всем этим наше общество похвастаться НЕ может, отчего и соблюдение законов тоже находится на низком уровне со всеми вытекающими из этого последствиями. Вот сейчас, правительство пытается увеличить как порядок, так и эти уровни, а со всех сторон по этому поводу слышен только вой, визг и прочее словоблудное недовольство. Так что повышение порядка и перечисленных уровней, это очень сложная и неблагодарная задача, которую в лучшем случае оценят через несколько, а скорей всего через десятки лет, а уж никак не те, кто сейчас только и делает, что воет, визжит и всячески выражает своё недовольство, высасывая из пальца для этого всё новые и новые причины...
Zombyshon
15.05.2020
Раньше по улицам "болтались" пенсионеры в погоне за скидками на товары первой необходимости(не от хороших пенсий), студенты, родители считающие своим долгом потаскать ребёнка по ТРЦ(ну а куда ж ещё), женщины, вечно ищущие среди китайского стрёмного барахла что-то получше, да чтоб по фигуре, интеллигенция местная по театрам собиралась, школьники и дети по кружкам да секциям.
Ну хорошо - позакрывали это всё, ну казалось бы какие ещё к чёрту куаркоды. Выпустили закон по которому штрафовали бы компании весельчаков собирающиеся больше чем по четверо, например, да и ладно. Но нет надо какие-то куаркоды дебильные вводить. Хернёй мы всей страной любим заниматься ! Так и живём.
Согласна на сто процентов. В Германии (в Баварии) подруга живёт, у них именно так, просят не собираться компаниями, при этом семьёй можно гулять без ограничений.
Барабашк писал(а)
Вот если Вы, например, живёте и работаете честно, то чего Вам опасаться?

ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ!!!!
Даже стало интересно - и как это будет выглядеть? )) Как же этот реестр Вас лишит ВСЕХ средств к существованию?
нуу..
реестр ,как и другие кунштючки, типа карточковых денег лишь инструменты для тотального экономического контроля...
(кого и над кем уточнять надо или сами догадаетесь ?)
и речь шла не об них, а об "честной жизни и работе", что ,как я понимаю, подразумевает неукоснительное выполнение всех законов, правил, постановлений, инструкций и прочих... законогадтельных продуктов.. !?
конечно гитлер народы как то кормил, но и налоги старался не платить...
пс.
думаю , что и для Вас можно отыскать пару-тройку нарушаемых пунктов...
Интересно, Вы хоть немного понимаете, что порядка в НЕидеальном обществе, каким наше и является, без контроля НЕ бывает? И чего вы все зациклилась исключительно только на негативных, причём чаще всего надуманных сторонах контроля? Я вот читаю подобное и вижу, что у вас просто крышу сносит на этой почве, особенно у тех, кто начитался всяких бредней типа Роуэлских. Поэтому для меня неудивительно, что Вы даже Гитлера приплели сюда совершенно НЕ к месту, как это любят делать всякие словоблуды...

Речь шла о том, с какого это хрена Вам вдруг "жрать будет нечего" и какое отношение к этому будет иметь упомянутый реестр? Ну и как Вы это себе представляете?

Я же себя идеальным НЕ считаю, отчего живу обычной жизнью, соответствующей жизни в НЕидеальном обществе, отчего и не удивляюсь ничему, что у нас происходит, и тем более НЕ развожу по всяким как реальным, так и тем более по надуманным поводам различных истерик )
Барабашк писал(а)
Речь шла о том, с какого это хрена Вам вдруг "жрать будет нечего" и какое отношение к этому будет иметь упомянутый реестр?


"Барабашк писал
Вот если Вы, например, живёте и работаете честно, то чего Вам опасаться?
Тернновник писал
ГОЛОДНОЙ СМЕРТИ!!!!"

пс. а фюрер НДФЛ не платил...
"-- А как дышал, как дышал..."
Понятно... общаться с тем, у кого сплошная каша в голове, бестолковое занятие...
отпишетесь когда Ваш счёт обнулят ?
Не вижу причин, чтобы у меня чего-то обнулилось, если только какой-нибудь кризис, который от России мало в чём будет зависеть, потреплет мои финансовые возможности.
Всё-таки интересно, с какого перепугу и в какой логической взаимосвязи Вы тут приплели Гитлера? Выражайтесь яснее, а не какими-то туманными намёками, смысл которых может понятен только Вам...
Барабашк писал(а)
в какой логической взаимосвязи Вы тут приплели Гитлера?

да так , под руку попался --- тоже весь правильный был, а денюжки в офшорах ныкал...
но можно было и кого других подыскать...
Всё-таки на счёт каши у Вас в голове я похоже, что был прав... правильные люди не становятся символами "вселенского зла", а Гитлер им стал заслуженно. Поэтому я бы вообще поостерёгся использовать подобных персонажей мимоходом.
А про то, что Вы пишете, это всего лишь лицемерие, которым страдают не только политики, но и скорее всего, подавляющий процент населения Земли в бОльшей или меньшей степени. Поэтому-то я так и НЕ увидел ни ответа на мой вопрос, порождённый Вашим "криком отчаянья", ни вообще логически развитых мыслей...
Барабашк писал(а)
правильные люди не становятся символами "вселенского зла"

)))
случаем не сочувствующий или даже поклонник? а то складывается такое впечатление...
Вам делать нечего, Вы и складывайте..."
Мне настолько же делать нечего, как и Вам. Ну а Ваш ответ говорит только о том, что мои предположения не беспочвенны.
Барабашк писал(а)
мои предположения не беспочвенны.

не потеряйтесь --- засадите огурцов с помидорами..
viklik
13.05.2020
<<При этом зарубежный опыт показывает, что далеко не все страны идут по так называемому <<китайскому>> сценарию, в котором жизнь гражданина полностью подчинена <<цифровым>> решениям и технологиям.

Так, например, в Англии регистр населения, введенный в 2006 г., был полностью уничтожен спустя 4 года, поскольку власти признали его нарушением неприкосновенности частной жизни и угрозой для безопасности государства. В Португалии прямо запрещено присвоение единого номера человеку.

В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне стоит вспомнить также, что на Нюрнбергском процессе международный военный трибунал, в числе прочих преступлений фашизма, признал практику присвоения людям номеров и идентификацию людей по ним преступлением против человечности, не имеющим срока давности.

Цинично и преступно проводить в жизнь подобные решения на фоне памяти о нашей Великой Победе.>>

citizengo.org/ru/ot/179287-my-protiv-totalnogo-elektronnogo-kontrolya
Всё зависит прежде всего от того, насколько в той или иной стране больше порядка (то есть желания всего населения сверху до низу соблюдать установленные законы, правила и нормы) или меньше. Если население в целом готово всё это честно соблюдать и поддерживать у себя строгий порядок, то потребность в таком регистре уменьшается, хотя при правильном и адекватном использовании он всё равно может принести обществу много пользы. А то, что в Англии, Португалии или других подобных странах решили от него отказаться, то это говорит только о том, что у них ещё очень сильно влияние псевдо-либерального (который у нас называется либерастным) лобби. Со временем они всё равно придут к подобным реестрам, когда поймут, что его наличие для них же гораздо выгоднее и удобнее во многих отношениях, чем его отсутствие.

В Китае просто в связи со сложившейся там обстановкой решили не заниматься всякой псевдо-либеральной муйнёй, а вводить то, что удобно, выгодно и увеличивает порядок в обществе тогда, когда появилась для этого возможность. И это будет ещё один "кирпичек" в прогрессивное развитие Китая и очередные "гвоздики в крышку гроба" тех, кто будет ему противостоять или гадить. Хотя никаких изначально агрессивных намерений я у Китая не наблюдаю, да и врят ли они появятся, так как не видно у них желания стать "мировым жандармом", в отличие от США.

При этом подобная цифровизация с созданием баз и реестров, НЕ имеет ничего общего с тем, что делали фашисты, поэтому подобные аналогии и параллели тут просто НЕ уместны. Номера в любой стране у каждого человека и так есть везде и всюду - в паспортах, водительских удостоверениях и тд и тп... А когда у человека будет один номер на всё, то что в этом такого жуткого и ужасного? Его же никто не собирается на руках в виде татуировок накалывать. Вот это конечно - совершенно недопустимо!
А раздута эта демагогия теми, кто против порядка в своих обществах, любит бардачную атмосферу и использовать возможности "ловить рыбку в мутной воде". Поэтому и вешает подобную "лапшу" на уши доверчивых обывателей, возбуждая у них эмоции, которые им же потом и сослужат "медвежью услугу"...
viklik
13.05.2020
Что будет у нас, где нет порядка? Только неугодные и протолюдины будут в этом списке (еще и припишут чего-нибудь там чего и нет, а потом за это еще и взыщут), а остальные откупятся и их там никто не увидит или увидят формально, остальных по должности не внесут.

Заодно прикинут, когда поднять очередной раз налоги: <<сосредоточение всех данных поможет оценить совокупные доходы домохозяйств, число нуждающихся семей в стране. Это стало особенно актуально в условиях распространения коронавирусной инфекции, когда необходимо оказывать адресную помощь именно тем, чьи доходы упали из-за кризиса>>.

Сейчас пенсионеры минималку 8000 получают, это всем известно, но равзе это остановило от пенсионной реформы или помощи им в кризис, когда цены выросли?
Так Вы же и предлагаете порядок ещё больше ослабить, а спрашивается - зачем?
И с чего Вы решили, что там будут "только неугодные и протолюдины будут в этом списке (еще и припишут чего-нибудь там чего и нет, а потом за это еще и взыщут), а остальные откупятся и их там никто не увидит или увидят формально, остальных по должности не внесут"? Только на основании своих эмоциональных домыслов?
И на счёт повышения налогов опять одни сплошные эмоциональные домыслы? Что плохого в том, что правительство будет знать "совокупные доходы домохозяйств и число нуждающихся семей в стране"? Вы хотите, чтобы оно об этом НЕ знало? Опять подозрительно - с какой целью Вы этого добиваетесь?
А пенсионная реформа это вообще из другой оперы, совершенно НЕ связанной с этим реестром... При этом пенсионная реформа как раз предусматривает повышение пенсий в зависимости от инфляции, а значит от повышения цен.
viklik
13.05.2020
А вы в какой стране живете, раз вам это видится домыслами?

Опера как раз эта. Пенсия известна государству, минималка 8000 руб, на основе этой открытой информации гос-во принимает решение о повышении пенсионной реформы (нищенская пенсия была надбавкой для вынужденного работать пенсионера, которой его лишили), нет никакой помощи пенсионерам в кризис, нет повышения пенсий. При этом налог ндс повысили, ввели новые коммунальные сборы, цены выросли. Ну и как эта прозрачность в доходах помогла простому пенсионеру? Кто посчитал как ему прожить на 8000?

Тоже самое ждет и остальных: изъятия денег из кармана бедного населения под любым предлогом.

Всех хотят привести к доходу 8000 на человека?
Я в России живу и при этом прекрасно знаю, как у нас любят истерить и фантазировать всякую чушь на пустом месте. Да, у нас много всякого дерьма и негатива, причём им пронизано ВСЁ наше общество, а не только отдельная его часть. А вот этого-то ГЛАВНОГО и не хотят никак признавать всякие словоблуды и фантазёры, отчего и взгляды на происходящее у них однобокие и искажённые.

И чего вы зациклились на работающих пенсионерах и игнорируете НЕ работающих? И почему у вас вдруг ВСЕ пенсионеры оказались с пенсией 8000? Да таких, я уверен, как минимум меньше половины, а скорее всего и меньше четверти или и того меньше. У моих тестя с тёщей - простых производственников, например, пенсии больше 20000. И повышают каждый год. Таких вы почему игнорируете? А тот, кто 8000 пенсии получает, кем работал? Какие в своё время они налоги платили государству? Вся ваша проблема в зацикленности на меньшем "зле", то есть в повышенном морализме, а не на настоящей реальности. Конечно хотелось бы, чтобы все пенсионеры имели пенсии по 20, 30 или 50 тысяч, но откуда они возьмутся, от "манны небесной" что ли? Государство может располагать только тем, что имеет, отчего и вводятся подобные реестры, чтобы иметь больше средств для того, чтобы было на что, в том числе и пенсии повышать.

А уж про то, что "всех хотят привести к доходу 8000 на человека", это уже вообще - откровенный бред! Какая в этом для государства выгода, раз чем меньше люди будут зарабатывать, тем меньше и налогов соберётся?... Государству как раз более выгодно, чтобы люди больше зарабатывали, но только не по серым, а по официальным, белым схемам. На то и создаётся этот реестр, чтобы бороться с серыми зарплатами и другими неофициальными и побочными доходами, проходящими мимо налоговой. А уж кто сколько сможет заработать, это уже от человека зависит. Если он может только "копать или не копать" и больше ничего, так откуда у него тогда возьмётся большая зарплата, а потом большая пенсия? Или вы полагаете, что если человек всю жизнь скрывал свои доходы от государства, его государство должно "озолотить" большой пенсией?
viklik
13.05.2020
Если живете в России, то описанное выше мной должно быть вам хорошо знакомо.

В моем окружении у многих минималка, ибо не работали начальниками и не смогли себе нарисовать красивый доход.

Пенсионеры с такой минималкой - это реальный пример как государство учитывает эту информацию.

Проводим аналогию и получаем ответ, что будет с доходами остальных.

Пусть гос-во вначале разберется с текущими поступлениями в бюджет и научится их разумно расходовать на благо всех людей, а не раскладывать по карманам угодных лиц.
Описанное вами мне хорошо известно, но только это НЕ ВСЁ, что есть в России, а её НЕ самая большая часть. А когда зацикливаются только на одной небольшой части, НЕ замечая кроме неё ничего другого, это и называется - однобокость и искаженное представление обо всём в целом.

Я и мой круг тоже далёк от всяких начальников, но с минимальной пенсией сталкиваюсь редко, хотя и бывает. При этом я ещё раз задаю вам вопрос - кем работали и на какой зарплате те, кто имеет минимальную пенсию? Ну или хотя бы какой официальный стаж работы? Вы хоть немного имеете представление о том, что пенсия напрямую зависит от этого?

Давайте сначала разберёмся, почему у тех, кто вас окружает, сплошь имеют минимальные пенсии.

Не вижу никаких аналогий между теми, кто сейчас получает минимальные пенсии и доходами работающих на данный момент. Если вы эту аналогию увидели, то опишите подробно эти взаимосвязи.

Явно видно, что у вас полная зацикленность на стереотипе о том, что если государство на что-то выделяет средства, то это однозначно нужно считать только "раскладыванием по карманам" и никак иначе! Вот например, нужно построить дорогу или ещё что-то, и государство выделяет на это деньги. У вас других версий, кроме этой, больше вообще никаких в голове НЕ возникает? Если это так, то мне просто по-человечески вас очень жаль, как человека, у которого проблемы с психикой... И что вы понимаете под фразой "научится их разумно расходовать на благо всех людей"? Как вы представляете эту схему? Всех обеспечить всякими благами "по самое не хочу" вне зависимости от вложенного труда, уплаченных налогов, стажа и так далее... так что ли?
viklik
13.05.2020
Сколько диагнозов?!Одни зацикливания!

Видимо, далеки вы от простого народа, не разглядеть вам его повседневную реальность.
Понятно, что ответить на элементарные вопросы у вас или духу не хватает, или ответить нечего, отчего можно смело делать выводы, что предположительные диагнозы в отношении вас, в том числе и упомянутые зацикливания - соответствуют действительности.

Живу в хрущёбе, работаю простым инженером на производстве имея стаж 35 лет, начиная простым наладчиком, друзья и родня тоже или из рабочих, или из простых служащих... при этом оказывается, прожив более полувека, я крайне далёк от простого народа и совершенно не знаком с его повседневной реальностью!... ))))
viklik
13.05.2020
Кто общается по существу, тот не переходит на личности.
Так вы же по существу ничего НЕ пишите, а только отделываетесь общими фразами, причём в очень узком диапазоне, НЕ отражающем обсуждаемую тему в целом. Я полагал, что хоть таким образом получится вас подтолкнуть к взгляду на реальность в общих масштабах, а не только на чём-то одном, то есть по сути - заведомом раздувании из мухи слона, а потом на этом делая соответствующие выводы...

При этом меня нисколько не покоробило то, что и вы перешли на мою личность )))
viklik
13.05.2020
Ответы были по существу, но, видимо, они вам просто прешлись не по вкусу.
Где же по существу то?
Приплели зачем-то фашизм, который тут "не пришей к ... рукав", да ещё начали связывать это с юбилеем Победы. Вот нафига заводить всю эту демагогию, НЕ имеющую между собой никаких взаимосвязей?

Потом зациклились на минимальной пенсии, как будто у нас все пенсионеры только её и получают. А на предложение о том, чтобы разобраться, а почему у людей, кто получает такую пенсию, оказалась именно такая - полное игнорирование и нежелание в этом разобраться, но при этом упорное продолжение зацикливания в этом направлении с игнорированием всех остальных пенсионеров.

А про то, что у нас хотят и все доходы привести к 8000, так это вообще непостижимый уму бред, высосанный из пальца, непонятно какой логикой выдуманный. Разве это может быть - по существу?

А ваша зацикленность на том, что у нас ВСЁ делается исключительно только для "распилов" бюджета и больше никаких вариантов НЕ рассматривается, разве это может быть по существу?

При этом, вместо того, чтобы ратовать за увеличение порядка в стране, вы предлагаете его уменьшать, совершенно НЕ понимая, что для нашего общества это будет однозначно только во вред и никакой пользы. По сути, вы как раз поддерживаете тех, кто эти "распилы" совершает, потому что чем меньше порядка, тем легче их совершать!

Так что от вас вообще почти ничего нет по существу, а только сплошной эмоциональный протест, при отсутствии понимания того, что как раз и предлагается делать по существу, увеличивая порядок для уменьшения всё тех же "распилов". К сожалению, у вас просто эмоции берут верх над здравомыслием, только и всего...

Без увеличения порядка невозможно приблизиться к балансу и равновесию, а значит и к справедливости. Я понимаю, что для тех, кто НЕ способен заработать себе больше минималки, справедливость заключается в принципах уравниловки или "отобрать и поделить!" Но это, как показал исторический опыт - примитивный и тупиковый путь, ведущий к деградации общества и тяжёлым кризисам. Всё в процессах, происходящих в обществе гораздо сложнее, а вот эту сложность и не дано некоторым ни понять, ни принять, ни осознать, отчего они так и продолжают искать выходы в примитивных решениях на основе морализма, так и не поняв, что кроме как в очередной тупик это не ведёт и привести не может....
viklik
14.05.2020
Для психоанализа и выставления диагнозов ищите себе другую жертву.
Мне не нужна жертва, мне нужна дискуссия ПО СУЩЕСТВУ, только и всего...
viklik
14.05.2020
Большинство ваших ответов продемонстрировало обратное.
Распишите конкретно - в чём это выражается, как это сделал я. Без этого, это - банальное голословное обвинение, не стоящее и выеденного яйца )))
viklik
14.05.2020
Перечитайте эту ветку через неделю-две и, возможно, сами увидите. Повторять по второму кругу нет желания.
слабенькая отмазка от разговора по существу... )))
viklik
14.05.2020
Видимо, надо диагнозов раздать по существу и для убедительности.
Zombyshon
15.05.2020
Какой может быть порядок в стране в которой порядок не выгоден ?
О каком ты порядке вообще говоришь ? Порядок не возможен без стремления к справедливости в том числе. Ты тут ересь талдычишь какую-то белогвардейскую.
И да, действительно жаль, что в своё время белогвардейцы не смогли справиться с большевистской чумой и раздавить её на корню... хотя изначально нужно проклинать за это Николашку второго за его дебильное отречение от престола. Если бы этого не было, всё бы пошло в нашей стране по нормальному и эволюционному пути без дурацких социальных экспериментов и катаклизмов...
Zombyshon
15.05.2020
Да, поставляли бы лапти, овёс и гречу всему миру целыми эшелонами.
Сразу видно, что сказок большевистских начитался )))
К твоему сведению, Россия перед 1917 годом была единственной страной, в которой вся денежная масса была обеспечена золотом на 100% и реформы, начатые ещё Столыпиным уверенно развивали страну по всем направлениям.
Zombyshon
15.05.2020
Сразу видно сказок из 90-х наслушался. Молодэц. Только Столыпина не надо вспоминать )))
Твои большевистские сказки позбористей были, вот ты в них и вляпался )))
И почему же не надо вспоминать Столыпина? Жаль только, что его убили не вовремя, причём опять же из-за того, что его балбес николашка не сберёг на свою же погибель...
Zombyshon
15.05.2020
Ты ещё принца Фердинанда вспомни и много ещё кого шлёпнули на протяжении дикой истории человечества...
Ты вспомни хоть чего-то, что этот принц Фердинанд хотя бы для своей страны полезного сделал и какое влияние оказали реформы Столыпина на жизнь в России. Так что нечего сравнивать жопу с пальцем и приводить подобные бестолковые примеры.
Zombyshon
15.05.2020
А если вспомнить скольких известных людей при царизме не ценили, то перевесит ли Столыпин. Да и не может на одном человеке держаться что бы то ни было. А Фердинанд просто первое что пришло в голову, так что идит лесом и груби ёжикам.
К сожалению, со Столыпиным оказался тот случай, когда от одного человека напрямую зависела не только история нашей страны, но и если задуматься, то и всего мира. Если бы Столыпин остался жив, не произошло бы вступление России в мировую войну и соответственно отречения Николашки. А не было бы отречения Николашки, не дорвались бы до власти большевистские упыри и мир не раскололся бы на два противостоящих, антагонистических лагеря, от противостояния которых мир до сих пор трясёт не по детски... И это не говоря про то, что можно было бы избежать второй мировой бойни. Конечно могло бы быть и другой мировой хрени, но наверняка уже не в таких кровавых масштабах.
Zombyshon
15.05.2020
Всё наоборот - если бы мир не "раскололся", то люди бы так и работали по 14 часов и жили в бараках.
Сразу видно, что ты вообще НЕ знаком с такими понятиями, как развитие и эволюция. Поэтому у тебя кроме всякой подобной хрени ничего в голове и не возникает... хотя и так понятно, откуда эта хрень взялась и от каких сказочников ))
Интересно, ты хоть Капитал-то читал? А если читал, то не помнишь, из каких документов Маркс там больше всего в конце выдержи приводил?
Ты хоть знаком с тем, что ещё перед Первой мировой началась зарождаться в России социальная поддержка населения и уже с 1920 года намечалось введение всеобщего обязательного образования? И всё это абсолютно НЕ было связано ни с какими "рэволюционными" тенденциями, а банально - велением времени и соответствующего развития общества. Тоже самое происходит и с продолжительностью рабочего дня и тем более созданием более комфортных условий жизни.
Да и вообще уже мировой опыт показал, где место так называемому "социализму" - на свалке истории.
Почему же наколоть номер на руке недопустимо? Очень удобно и порядка будет ещё больше))
По собственному желанию - хоть всё тело в номерах наколото будет ))) А вот по принуждению, это уже - преступление. Тем более, что подобные действия получили подобное негативно-символическое значение.
Да и к какому же это порядку сейчас может привести подобный примитивизм? Это возможно только в условиях концлагеря, а у нас сейчас у людей свободы гораздо больше, чем даже было в советское время.
Ну, скажем, по поддельному паспорту уже кредит не получишь)
Насчёт свободы сложный вопрос.
А разве раньше любой мог по поддельным паспортам получать кредиты? И вообще, причём здесь поддельные паспорта?

На счёт свободы ответ однозначный - сейчас её реально стало больше, а в советское время было меньше. Всё остальное находится исключительно в психологически-эмоциональной плоскости. Это как в анекдоте: Деда, скажи, когда лучше жилось - в советское время или сейчас? - - Конечно в советское! У меня тогда хрен стоял!!! )))
Наколотый штрих-код сложнее подделать)
Тем не менее тенденция к уменьшению свободы, как мне кажется.
Тигра-мур писал(а)
Наколотый штрих-код сложнее подделать)

Зато легко испортить и сделать нерабочим.
Тигра-мур писал(а)
Тем не менее тенденция к уменьшению свободы, как мне кажется.

Это вам только на фоне короновирусной обстановки в стране КАЖЕТСЯ, только и всего ))
На фоне короновирусной обстановки как раз не кажется, это суровая реальность)
Остаётся только надеяться, что это не затянется слишком надолго.
За порчу штрихкода можно ввести суровое наказание. А ещё проще запретить "продавать и покупать" без него.
Тигра-мур писал(а)
За порчу штрихкода можно ввести суровое наказание. А ещё проще запретить "продавать и покупать" без него.

Да вы оказывается гораздо более жестокая сторонница всяких крайних мер, проявления которых так боитесь у других )))
Прошу не считать это за предложение))
Ну уж как написали, так и воспринимается... ))
Это как раз то, чего некоторые или многие опасаются.
Пускай спят спокойно )) опасения на пустом месте...
Хорошо, будем оптимистами)
7109
13.05.2020
Вот именно. Возврат к фашизму
Главная сущность фашизма состоит в разжигании ненависти по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку, с возвышением одной национальности в ранг "господ высшего сорта", а остальных в ранг "низшего сорта", обязанных обслуживать "высшую" нацию или подлежащих уничтожению.
Где Вы тут фашизм увидели?
Барабашк писал(а)
Главная сущность фашизма состоит в разжигании ненависти по НАЦИОНАЛЬНОМУ признаку, с возвышением одной национальности в ранг "господ высшего сорта", а остальных в ранг "низшего сорта", обязанных обслуживать "высшую" нацию или подлежащих уничтожению.

Ага,и появился он во МНОГОНАЦИОНАЛЬНОЙ Италии. :) Национальный признак главный в нацизме(форме фашизма). В фашизме же он присутствует,но не является "главной сущностью".
Изначально была фраза viklik:
"В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне стоит вспомнить также, что на Нюрнбергском процессе международный военный трибунал, в числе прочих преступлений фашизма, признал практику присвоения людям номеров и идентификацию людей по ним преступлением против человечности, не имеющим срока давности."
Глядя на неё 7109 написал:
"Вот именно. Возврат к фашизму"

Так вот именно про тот фашизм, который связывают с Нюрнбергским процессом, я написал и спросил - где его увидели? Не удивительно, что ответа НЕ последовало, так как никакой взаимосвязи тут нет и быть НЕ может!
А если это НЕ фашизм, хотя и Вы не отрицаете взаимосвязь между фашизмом и нацизмом, то объясните это прежде всего тем, кто его начал упоминать в таком контексте. Я же написал про тот фашизм, а вернее - нацизм, который и был осуждён Нюрнбергским процессом, просто не вдаваясь в тонкости, потому что в нашей стране эти понятия на данный момент имеют практически знак равенства.
Нюрнбергский процесс,к примеру,не принимал во внимание Мюнхенский сговор,дабы образ главного ответственного был определён. Предпочитаю исходить из сути явления,а не из одних только заключений комиссии,где каждый преследовал свои интересы помимо выявления истины.
Ну а " ...в нашей стране эти понятия на данный момент имеют практически знак равенства."(с) - так это от недостаточной грамотности.
с этим согласен
Zombyshon
15.05.2020
Да ладно, назови это неофашизмом, ну научились по-новому сегрегировать, только и всего.
Ну пусть будет "неофашизм". Суть того, что я написал по этому поводу остаётся прежней.
Ну так уже и идёт расслоение на господ "высший сорт" и "низший", пусть (пока) и без привязки к национальности.
Вот интересно, вы знаете о том, что ВСЕ ЛЮДИ РАЗНЫЕ? Кто-то умнее, а кто-то глупее, кто-то активный, а кто-то пассивный, добрый или злой, адекватный или НЕадекватный, талантливый или бездарный, ленивый или трудолюбивый, с "золотыми руками" или "из задницы", честный или лживый, красивый или нет, родился в богатой семье или бедной... и так далее и тому подобное.
Вы понимаете, что в любом обществе АПРИОРИ будет происходить расслоение людей ВНЕ зависимости от национальностей, рас и прочих надуманных критериев? Вы понимаете, что нельзя всё подряд мешать в одну кучу и глядя на что-то одно, проводить параллели там, где этих параллелей нет и быть НЕ может?
Конечно, главное, чтобы это расслоение не заходило слишком далеко.
Если одни становятся миллиардерами, а другие живут от зарплаты до зарплаты, а то и доходят до бомжевания, это не слишком далеко? А тем не менее, это вполне может произойти закономерно и без всяких делений на "высший сорт" или "низший"...
Ну, в этом уже прослеживаются "сорта".
Слишком далеко, это когда низшим надоест таковыми быть или когда это станет невыносимо. Будем надеяться, до этого не дойдет.
Тигра-мур писал(а)
Ну, в этом уже прослеживаются "сорта".

Человек просто психологически быстро привыкает ко всему хорошему и ему трудно представить себя уже в более тяжёлых и плохих условиях. От этого и возникают всякие ЛОЖНЫЕ ощущения, что происходит какое-то намеренное деление на "сорта". Да у многих ещё и крышу может снести от всяких улучшений в жизни... но это опять же, говорит только о том, что подавляющее большинство людей просто НЕ идеальны, не более.

Ну а все эти демагогические теории про то, что типа "верхи не могут, а низы не хотят" или про "скачкообразные пути развития" - распускаются всякими идеологическими авантюристами и демагогами, у которых или крышу снесло на почве морализма, или они хотели бы на этом погреть руки. По сути, все подобные кризисы происходят от ошибок или глупостей, совершаемых на самых высоких уровнях. Не будет этих ошибок или глупостей, подобных ситуаций и не возникнет никогда... Сейчас я подобных тенденций НЕ наблюдаю.
Я бы не стала утверждать насчёт намеренного деления, но то, что этот процесс идёт (пусть и естественным путем), трудно отрицать.
И именно от действий "верхов" зависит жизнь "низов" и верхам, действительно, стоит учитывать прошлые ошибки и не доводить низы совсем уж до ручки.
Если что-то идёт естественным путём, значит это НОРМАЛЬНО и закономерно. А какие можно иметь претензии к нормальным и закономерным процессам? Когда-то были рабы и рабовладельцы, феодалы и крепостные, дикий капитализм и прочее... И люди жили в те времена, которые были для них привычными и опять же - нормальными и закономерными. Всё идёт и развивается дальше, так что и различные улучшения будут В ЦЕЛОМ только увеличиваться, хотя отдельных негативных случаев врят ли удастся избежать. Сейчас, например, процент голодающих у нас в разы, а скорее всего в сотни раз меньше, чем 100 лет назад и такие тенденции будут во всём...
Тигра-мур писал(а)
И именно от действий "верхов" зависит жизнь "низов" и верхам, действительно, стоит учитывать прошлые ошибки и не доводить низы совсем уж до ручки.

Не беспокойтесь, большинство ошибок сейчас учитывается, хотя и никто не гарантирует от совершения новых, но врят ли они уже будут настолько критичными, как это было перед 1917 или 1991 годами.
Да, будем надеяться на чью-то хорошую память)
Zombyshon
15.05.2020
Есть другие способы сделать человека несчастным. Допустим будешь ли ты счастлив если будешь жить на ограниченном пространстве и получать питательную жижу три раза в день из трубопровода до конца твоей сытой безмятежной жизни ?
Интересно, какой пурги вы начитались перед тем, чтобы нафантазировать подобную хрень?))
Zombyshon
15.05.2020
Ты я смотрю совсем лишён фантазий...

Какие фантазии, о людях надо думать, заботиться, тогда и страна будет жить нормально. Сейчас вся забота сводится к заботе "элиты" о себе любимых. Да так, что времени ни на что реально полезное для страны не хватает. Всё превратилось в бюрократическое болото - главное сделать вид бурной деятельности и отчитаться, на этом всё. Так вот и живём в этой вяло текущей шизофрении.
Zombyshon писал(а)
Так вот и живём в этой вяло текущей шизофрении.

Живи, живи )) не смею тебе больше мешать жить в этой самой шизофрении )))
Zombyshon
15.05.2020
Сказать то есть что, чтоб я умылся или нет ? Пургу то оно нести легче. Давай, прибей меня мощными фактами, о том как мы встанем с колен в 36-м году бла-бла-бла...
Перестань сначала сам сплошную пургу нести, а уже потом чего-то проси от других.
Я не утверждаю, что у нас всё гладко и благополучно. Как позитивного, так и негативного предостаточно, как это в общем-то бывает в любой жизни и в любом обществе. Поэтому нет смысла мне убеждать тебя в том, что у нас "всё хорошо", потому что я прекрасно понимаю, что ты найдёшь кучу аргументов о том, что у нас "всё плохо". Я всего лишь про то, что направление развития нашей страны сейчас находится на более-менее правильном пути. А зацикливаться только на одном сплошном негативе, для этого ни большого ума, ни старания не требуется, было бы желание...
Zombyshon
15.05.2020
...так же как и зациклиться на слове "зациклиться" и на сплошном позитиве...
Какое направление ? Назови мне это направление.
Просто термин "зациклиться" наилучшим образом отражает твоё желание видеть в нашей стране только сплошной негатив, игнорируя всё остальное.
А направление это простое - стремление к порядку и установлению оптимальной и сбалансированной обстановки в стране в пределах существующих ресурсов и возможностей. Вот этого последнего тебе и таким как ты - НЕ дано ни понять, ни осознать, отчего ты и скатываешься постоянно в сплошные истерики о том, что - ВСЁ ПЛОХО!!!...
Zombyshon
15.05.2020
Ха, ты сейчас не направление показал, а стагнацию густо приправленную пропагандой.
Когда в воде есть и хорошее и плохое(как по твоему - 50 на 50), то её всё равно вредно пить.
А "погрешность и неидеальность" это не то, что мы видим сейчас.
В твоей голове всякой пропаганды гораздо больше, чем в моей.
Когда больше никакой воды нет, то ты будешь пить ту, которая есть, а уже потом думать о том, насколько она вредна или нет. Вот нашему правительству и приходится работать в той обстановке, которая есть, а не в той, про которую ты тут бурно пытаешься фантазировать...
Да я уже давно понял, что объяснять тебе элементарные истины про то, что - идеального ничего нет и не будет - бесполезно, как кидать горох об стену...
7109
14.05.2020
Все начинается с малого. Лет через пять будет видно невооруженным взглядом
Уверен, что с фашизмом через пять лет ситуацию в нашей стране будет сравнивать только психически больной человек, у которого сплошная каша в голове...

Кстати, даже интересно стало, где Вы-то тут увидели взаимосвязь между фашизмом и этим реестром? А то, что написал viklik, это полнейшая чушь, которую он просто высосал из пальца.
Zombyshon
15.05.2020
Уверен, что фашизм может довести не только до каши, но до полного г... в голове большинства граждан.
При существовании фашизма, это действительно так. А при его отсутствии, в головах большинства граждан всё же - каша, причём про тот же "фашизм" тоже...
rama-33
14.05.2020
<quote>viklik писал(а)
В канун 75-летия победы в Великой Отечественной войне стоит вспомнить также, что на Нюрнбергском процессе международный военный трибунал, в числе прочих преступлений фашизма, признал практику присвоения людям номеров и идентификацию людей по ним преступлением против человечности, не имеющим срока давности.</quote>
только одна из стран обвинителей на этом процессе присваивала номера своим заключенным и после того, как практика присвоения людям номеров и идентификацию людей по ним была признана преступлением против человечности.
www.gulagmuseum.org/showObject.do?object=331390&language=1
viklik писал(а)
(англицкие)власти признали его нарушением неприкосновенности частной жизни и угрозой для безопасности государства.

гады то гады, а не дураки !
Бывший налоговик только на такую блевоту и способен. Всех переписать, а потом отложить налогами.
viklik
13.05.2020
Для этого его и назначили и это только начало, доить будут народ еще больше
хрущёв тоже смородину обкладывал..
А когда базы этого реестра в открытом доступе появятся ?
В открытом - никогда.
myhood
13.05.2020
А за скромную мзду как только так сразу.
Во-первых, нескромную, во-вторых, не для всех. Так что это будет привилегированный доступ.
myhood
13.05.2020
Такой же "привилегированный", как доступ к системе видеонаблюдения всея Москвы например? Ну наверное.
А он общедоступный? Можешь достать видеозаписи 27 февраля 2015 года в 23:31 по московскому времени в начале Большого Москворецкого моста у Васильевского спуска? Очень надо.
myhood
13.05.2020
HumptyDumpty писал(а)
А он общедоступный? Можешь достать видеозаписи 27 февраля 2015

Он за скромную мзду.
А за 27 февраля 1975 не надо достать случаем?
Озвучьте ценник, пожалуйста.
Не надо.
Таки я вас умоляю :-D :-D :-D
Можно без вот этого всего, просто ссылку на актуальную служебную базу в открытом доступе.
А что вы хотите ? Прямых ссылочек ? Так их не будет , поскольку всё денежек стоит . Всё , что вы захотите узнать за определённое количество зелёных(или розовых , а мож деревянных , как договоритесь) вам письмецом в конверте скинут по емейлу . Если , конечно , не кинут :-D
Тогда это не открытый, а закрытый доступ!
Какой же он закрытый , когда служащие той организации за скромное вознаграждение тебе доступ и предоставят ?
Ну ок - слегка приоткрытый (доступ-то неофициальный).
Неофициальный , но есть .
Понятно что нам с вами он малоинтересен , а вот разным мошенникам он весьма полезен будет .
Изначально вопрос стоял об открытом доступе (то есть бесплатно любому желающему), на него есть ответ - никогда. А так-то понятно, что всё продаётся и покупается, особенно в нашей стране.
Ну извиняйте , что у нас разные представления об открытости :-)
HumptyDumpty писал(а)
В открытом - никогда.

)))
так в открытом то и не надо...
РАЛФ
13.05.2020
Мишустин подсуетился 8-)
viklik
13.05.2020
Есть петиция для тех кто против: citizengo.org/ru/ot/179287-my-protiv-totalnogo-elektronnogo-kontrolya
Zombyshon
13.05.2020
Толку никакого - в стране большинству всё похрену... при такой апатии населения здесь ничего не будет хорошего, ну только если реальный какой-нибудь сталин придёт к власти... но опять же как только он умрёт всё опять в пучину...
viklik
13.05.2020
А всем и не надо, 500 000 подписей уже сыграют роль, тому есть примеры уже
Что за примеры?
viklik
13.05.2020
Целых три примера из... скольки? Трёх миллионов? А точно именно эти петиции сработали? А почему другие не сработали, которые набирали не меньше голосов?
По-моему, это просто стравливание пара.
viklik
13.05.2020
Побед много, можете изучить: www.change.org/petitions?selected=victories

Петиции выражают общественное мнения, чем больше голосов, тем больше к ним прислушиваются, все просто.
Zombyshon
13.05.2020
Не верю(с)
viklik
13.05.2020
Понаблюдайте внимательно;)
Zombyshon
15.05.2020
Если бы власти хотели знать мнение народа, то его сейчас опросить проще паренной репы. Каждый день что-то путное происходило бы, а так всё это ерунда - мёртвому припарки.
Раньше хоть отмазки были, что мол как узнаешь чего народ хочет для улучшения жизни в стране. Сейчас так уже не отмажешься...
Щас вон Барабашки разные намекают, что мол сами хорошо жить не хотите - законы не уважаете... Так законы те пишут, не чтоб они работали, а чтоб было.
viklik
15.05.2020
Власть вынужденно реагирует на общественное мнение, которое негативное: пытается его задушить или вынужденно следует за ним.
Zombyshon
15.05.2020
уже - нет. Остались только подачки для того, чтоб хоть что-то можно было ответить в случае чего, да чтоб с голоду не мёрли пачками.
viklik
15.05.2020
Медики начали массово возмущаться отсутствием обещанных доплат - власть вынуждена реагировать.

Если каждый промолчит, то ничего не изменится совсем.
Zombyshon
15.05.2020
медиков довели до дна, им видимо совсем нечего терять
viklik
15.05.2020
Просто они объединяются и вместе легче отстаивать свои права.
Zombyshon
15.05.2020
не в каждой структуре это прокатит...
viklik
15.05.2020
Объединиться можно в любой структуре, а там уже выбрать форму выражения своего недовольства.
HumptyDumpty писал(а)
ФНС будет знать всё о гражданах и все ведомства (полиция, росгвардия, военкоматы, ЗАГСы, ВУЗы, нотариусы...) обязаны будут сообщать ей о гражданах всю имеющуюся информацию
Расслабьтесь. Вы что забыли в какой стране живете? :)

_https://www.kommersant.ru/doc/4343087
Президент России Владимир Путин обратил внимание на то, что портал Госуслуг не справился с заявками на разовую выплату 10 тыс. руб. на ребенка. Сайт второй день работает с перебоями.

Быстрее рагозин на луну улетит, или 25 млн. высокотехнологичных рабочих мест создадут.
Ага, то-то обнальщиков почти не осталось, а те что остались берут комиссию немыслимую ещё недавно.
Master RLT писал(а)
Вы что забыли в какой стране живете?

нууу.... в индивидуальном порядке можно и от бабушки уйти, и от дедушки..
rama-33
13.05.2020
-- Пиццерия GOOGLе, добрый день, слушаю вас!
-- Пиццерия чего?
-- Пиццерия GOOGLе. Что будете заказывать?
-- Но... Разве это не пиццерия <<Синьор Помидор>>?
-- Увы, была, GOOGLе ее купил и теперь объем наших услуг стал полным.
-- Прекрасно. Примете заказ?
-- Естественно! Хотите повторить ваш обычный заказ?
-- Обычный заказ? Откуда вы знаете, какой?
-- У нас установлен идентификатор заказчиков, и мы знаем, что последние 53 раза с этого номера заказывали пиццу <<Везувий>>, с двойным сыром и ветчиной, плюс бутылка хорошо охлажденного пива <<Балтика>>.
-- Надо же, я и не думал...! Хорошо, давайте.
-- Простите, могу вам дать совет?
-- Конечно.
-- У вас есть наше полное меню?
-- Нет.
-- Это самое полное меню, и я хотела бы посоветовать вам пиццу с творогом и зеленью, и бутылку минеральной воды с малым содержанием солей.
-- Творог? Зелень? Соли? Вы с ума сошли? Я все это ненавижу!
-- Понимаю, но это только на пользу вашему здоровью. Кроме того, у вас очень высокий холестерол...
-- Откуда вы это знаете?
-- Наша фирма располагает самой большой базой данных на нашей планете. Через номер телефона мы знаем ваше имя, и поэтому имеем доступ к вашим анализам в поликлинике.
-- Плевать на вашу базу данных! Я не хочу пиццу с творогом и зеленью! Я принимаю медикаменты, и поэтому могу есть все, что мне вздумается, понятно?
-- Сожалею, но вы не принимали таблетки в последнее время.
-- Какого черта, откуды вы знаете? Шпионите за мной каждый день?
-- Нет, нет! Просто мы располагаем базой данных всех аптек в городе, и последний раз вы там были 3 месяца тому назад. А в одной упаковке только 30 таблеток.
-- Блин, это правда. И откуда ты это знаешь?
-- Из вашей кредитки...
-- Чего?
-- Да, вы, когда платите в своей аптеке кредиткой банка МММ, получаете скидку. В нашей базе данных все ваши расходы по кредитке. И за последние 3 месяца вы там ничего не покупали, но покупали в других магазинах, что означает, что вы кредитку не потеряли.
-- Зараза... А что, я не могу заплатить наличными? А? Что? Что теперь скажете?
-- Это невозможно. Вы платите наличными только US$ 100 в неделю своей служанке, все остальное платите только кредиткой.
-- Сволочи! Откуда вам известно, сколько я плачу служанке?
-- Но она же платит соцстрах ...
-- Да пошли вы!
-- Как хотите. Сожалею, но вся эта информация у меня на дисплее и я хочу только помочь вам. Думаю, что вы должны зайти за своим врачем и взять анализы, которые вы сделали в прошлом месяце, чтобы уточнить дозировку медикаментов.
-- Послушай, ты... ! Вы мне все осточертели, и ты, и компьютеры, и базы данных, и интернет, и GOOGLе, и FACEBOOK, и TWITTER, и отсутствие личной жизни в ХХI-м веке, и это проклятое государство...
-- Пожалуйста, не расстраивайтесь. Это не в ваших интересах...
-- Заткнись! Завтра же уеду куда-нибудь дальше от всего этого дерьма. Поеду на острова Фиджи, или куда угодно, где нет интернета, компьютеров, телефона, ни людей, которые будут за мной все время подглядывать...
-- Я вас понимаю...
-- В последний раз воспользуюсь кредиткой, чтобы купить билет на самолет и улететь на конец света!
-- Прекрасно...
-- Снимите заказ на пиццу. Я ее не хочу.
-- Хорошо..., уже снят. Если мне только позволите..., одна маленькая деталь...
-- КАКОГО ЧЕРТА ЕЩЕ !?
-- Хочу только напомнить, что ваш паспорт просрочен...
Meg@VaD
14.05.2020
Да это не личная жизнь, тут только потребление описано. Жизнь -
это когда создаёшь!)
Все так перевозбудились, но фактически все это у государства и так есть.
Алексей Макаров писал(а)
Все так перевозбудились

Не стоит выдавать свои фантазии за действительность.

Алексей Макаров писал(а)
Фактически все это у государства и так есть

А всякие переписи проводятся просто чтобы занять чем-нибудь переписчиков.
Переписи для статистики, типа кто сколько каких языков знает и типа чем занимается...

Государство всем гражданам выдает паспорта, свидетельства о рождении/браке/смерти и тысячи других документов - все у них есть, просто не так удобно как надо...
Я это в самом начале написал: будет удобная полноценная база для продажи.
Ну будет и будет, потенциальная выгода от создания суперреестра все равно превышает подобные минусы
Так точно тащ женераль! Разрешите идти, тащ женераль!
7109
15.05.2020
Выгода для кого?
Для граждан в том числе, меньше беготни за всякими справками и бумажками, все в одном месте
Zombyshon
15.05.2020
Я тут недавно вознамерился документ один обновить через госуслуги и нихрена не получилось - пишет данные документа удостоверяющего личность не подтверждаются, обратитесь в МВД. В МВД клянутся, что данные в базу забиты предельно точно. В общем и так и эдак пробовали и опять в МВД обращались, результат - ноль. Так и забили на это дело. Нашли выход вживую.
Вот вам и цифровизация всея Руси...
7109
15.05.2020
То есть все в нашей стране делается для выгоды граждан? Если это так, то мы уже давно должны были жить при коммунизме
Благодаря этому станем флешками: задержали-считали-стерли. Сколько будет стоить защита от случайной записи-стирания?
Hannah
15.05.2020
К сожалению, закон сумели пропихнуть, пылился с 2016 года. Для реализации все уже готово. Мы, естественно, пилотный проект (как и по предстоящему дистанционному образованию), кот.уже во всю тестируется. 30 параметров на каждого человека будут зарегистрированы под ID номером.
Вопрос, если наши данные постоянно сливаются мошенникам, где гарантии, что закупленные устройства облачного хранилища не взломают, как это происходит постоянно?
Hannah писал(а)
где гарантии, что закупленные устройства облачного хранилища не взломают

взломают гарантировано
гдеуменяремень писал(а)
взломают гарантировано

)))
истесственно --- любой общак собирают, чтоб кто нибудь его присвоил..
О том и тема :-(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов