--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото дня. Бабушка форсирует Черный пруд - обсуждение новости

Новости
1655
62
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Bonus777
19.06.2018
Сегодня Черный пруд оправдал свое название. После дождя и грозы там было много-много воды, которая затопила дороги и тротуары. Но не все нижегородцы были готовы идти вброд.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/foto_dny...aign=newsdisguss

Только бы правительство не увидело. А то ещё накинут к пенсии лет 10. Скажут, что люди в такой отличной форме, просто работать не хотят.
ой....вы просто сделали мой день )))))))))))))))))))
Есть в графском парке Чёрный пруд,
Там лилии цветут...
* напевает *
Это точно!))))
(amigo)
19.06.2018
это она в Шустрый Шмель, или от туда?..
зы: да уж.. сколь дождей уже прошло, а с водоотводом на Ч.Пруду так ничего и не изменилось..
Nikky
19.06.2018
так пруд же.
(amigo)
19.06.2018
вышел из берегов))
какая интересная фотография
(amigo)
21.06.2018
это Ч.Пруд)
я поняла)
очень интересны люди, там запечатленные. прямо характерные такие типажи
OCV
22.06.2018
Жаль что засыпали.
камаров много от воды и лягух
OCV
23.06.2018
Зато на лодке с барышней можно было покататься. :-)
на лодках хорошо катались на втором озере Щелоковского хутора. но потом лодочную станцию убрали, обмелело озеро, некому почистить и заняться бизнесом
andrey72
19.06.2018
Nikky писал(а)
пруд же

там лилии цветууут..
horntail
19.06.2018
Изменилось: после ремонта ливневки вода уже не так быстро поднимается.
Selah_Sue
20.06.2018
Вчера в момент поднялась.
horntail
20.06.2018
Не-а, медленнее, чем раньше. И уровень ниже был (но тут от продолжительности и силы дождя зависит, конечно). Поверьте, за 8 лет насмотрелась.
Selah_Sue
20.06.2018
я 5 лет наблюдаю)) Бегаем при мелком дожде перепарковываться уже. Ну не по окна, конечно, вчера затопило машины, но еще б мин 15-20 и было бы по окна. А вчера мне пришлось с мытного пешком добираться до Плазы. В брод по середину икр было.
Elen367
20.06.2018
Selah_Sue писал(а)
А вчера мне пришлось с мытного пешком добираться до Плазы. В брод по середину икр было. ...

Вспомните, как в конце 90х там весь рынок смыло - потоки воды тюки с шмотьём носили.
По пояс воды было
Selah_Sue
20.06.2018
Не могу знать, что было в данной местности в конце 90-х.
Мне достаточно, что топит каждый ливень округу не один год, и нечего не меняется.
horntail
20.06.2018
Раньше и половину окон в высоту затопляло, вы просто 2011-2013 годов потопов не видели.
Selah_Sue
20.06.2018
Как раз видела прекрасно. С 2012г наблюдаю пристально. Сейчас если дождь не 30 мин будет, а 2 часа также все и затопит(
horntail
20.06.2018
Полностью затопленный мотоцикл помните?
Selah_Sue
21.06.2018
Помню, как новая машина сотрудницы всплыла и начала биться о припаркованные по бокам машины. А она ( ооочень миниатюрная женщина) пыталась ее удержать.... То еще зрелище.
horntail
21.06.2018
Это та Тойота, что новенький Лексус в бок бодала?
Selah_Sue
21.06.2018
Нет. Не тойота)) Видимо не единичный случай.
bibov
19.06.2018
Там никакая ливневка не справится.
дренажъ рымляне не открыли нижегородцам
Elen367
19.06.2018
А что за красный лансер раскорячился на ливневке у выезда с Ковалихи на Белинку? ДТП или утопленник?
(omega)
20.06.2018
Утопленник. Его в новостях показывали.
Сегодня на выезде с Ковалихи на Белинку штук семь машин утопли по лобовуху. Остальные, увидев такое счастье, ломанулись через дворы.
Elen367
19.06.2018
Видимо, сделанная ливневка от сломанной отличается только тем, что вода в принципе уходит.
осушили и закопали пруд-получайте-против природы не попрешь....
GrimNN
19.06.2018
shatoMargo писал(а)
против природы не попрешь

Так то "пруд" - это искусственный водоем) При чем тут природа?)
horntail
19.06.2018
Тут главное - поумнее что-то ляпнуть.
природа в том-что там всегда скапливалась вода после ливня-и пруд там был не зря
GrimNN
19.06.2018
shatoMargo писал(а)
что там всегда скапливалась вода после ливня

прям с 17 века? А чего ей в Кову по рельефу не теклось до пруда не скажете?)
Естественной дреной там являлась Кова (да и сейчас является). А пруд... постольку поскольку. Чистая случайность из за кривущей застройки и защитного вала
Vero
21.06.2018
Надо насыпать там гору... интересно, смоет ее или нет?...
кн775
21.06.2018
а если смоет? не до смеха будет
GrimNN
22.06.2018
Там гора уже была насыпана до вас) Городской вал аккурат за прудом был)
кн775
22.06.2018
куда делся? неужто смыло?
GrimNN
23.06.2018
ну какбе разобрали при перепланировке не помню какого года
*rofl* Это просто пять!)))
FreeCat
19.06.2018
скажу больше - там такое и во времена СССР бывало *pardon* ...
А это было на Минина
FreeCat
20.06.2018
всех фанатов затопило :) ?
Либо утонешь или сломаешь ноги.
Кадр с нижневолжской набережной, которую торжественно открыли на день города.
кн775
21.06.2018
Манчестер Юнайтед писал(а)
Кадр с нижневолжской набережной

а что ж так делают-то???? ((
это даже непрофессионализмом не назовёшь, это что-то другое((

если и ливнёвки так же делают, то и к затоплениям вопросов нет.
Vero
21.06.2018
пожылели цементу!!!
кн775
21.06.2018
там цемент вообще не нужен.
там нужно было правильно подготовить основу (щебёнка, песок), хорошо её, слой за слоем утрамбовывая специальной машиной, а потом уже плитку класть.
откровеннейшая халтура на фото. такое только детям-детсадовцам простительно.
buo
22.06.2018
Помню что в совдепии плитку клали на раствор по бетонному основанию и никаких проблем не было по несколько десятилетий лежала. Правда сама плитка разрушалась от времени и её заменяли, но основание стояло. Придумали эту дешёвую технологию на песок класть отсюда и проблемы.
кн775
22.06.2018
buo писал(а)
Придумали эту дешёвую технологию на песок класть отсюда и проблемы.

я не специалист конечно, но вижу, как в несколько слоёв, специальными виброплитами долго и нудно утрамбовывают щебёнку (там где-то 20-25 см утрамбованной толщины выходит), потом сверху натрамбовывается тонкий слой очень мелкой щебёнки (выравнивание), при этом всё время с помощью уровня контролируют наклон и чтобы ровно всё, потом кладётся плитка. потом ещё песок сверху, чтобы все фуги заполнить и по плитке ещё раз притрамбовывается вибротрамбовкой с резиновой подошвой. бордюры по краям предварительно забетонированы. держится десятилетиями. меняют больше из эстетических соображений.
может, на бетонном основании и лучше было бы, не могу знать :)
buo
22.06.2018
кн775 писал(а)
в несколько слоёв, специальными виброплитами долго и нудно утрамбовывают щебёнку (там где-то 20-25 см утрамбованной толщины выходит),

Что толку трамбовать щебёнку если под ней насыпной не улежавшийся грунт, а как правило у нас все дороги и площадки вокруг строящихся объектов перекопаны не один раз при прокладке коммуникаций и потом засыпаны грунтом вперемешку со строительным мусором.
кн775
22.06.2018
наверное, бетон в неулежавшийся грунт валить тоже смысла не очень много. спорить не берусь)
при описанном мною способе сохраняется дренаж, что на больших площадях очень немаловажно, и связка получается естественная, нежёсткая, "дышащая".
buo
22.06.2018
Бетон работает в данном случае как плита. Пробили мы раз подобное основание а под ним почти метр пустоты в одном месте, но сверху всё было ровно. Бетон жёсткий он не проседает на ямах как асфальт, если только не разрушается. Но есть и недостаток при большой площади забетонированной поверхности его начинает пучить от температурного расширения.
Именно наличие дренажа и разрушает такой тип покрытия если есть куда течь воде она потихоньку и грунт вымывает.
кн775
22.06.2018
buo писал(а)
Бетон работает в данном случае как плита

под него ведь тоже надо грунт говить? засыпать, трамбовать... или как?
buo
23.06.2018
Разровнять трактором одновременно и трамбование произойдёт. Если где то в грунте и будут неутрамбованные пустоты то просадка в этих местах останется под плитой в виде пустот о которых я ранее писал.
кн775
23.06.2018
да... разные у нас технологии и подход :)
Astaf
20.06.2018
Зато Египет повержен!
кн775
21.06.2018
капец, какой потоп...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26