--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото дня. Сказочная зима в Подвязье - обсуждение новости

Новости
391
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Pravdivyi
13.12.2018
В селе Подвязье Нижегородской области на высоком холме стоит старинная усадьба Приклонских-Рукавишниковых. От берега Оки к ней ведет мощеная булыжником крутая тропа, у подножия которой находятся ворота, напоминающие развалины замка. На фоне зимнего леса они смотрятся просто как иллюстрация к сказке. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/foto_dny...aign=newsdisguss

Все что остается холопам в глубинке... Любоваться развалинами... 5+
nickitoz
13.12.2018
Интересно узнать мнение "журналиста" какую сказку ей напомнили развалины на снегу, Снежную королеву, Красавицу и чудовище, Спящую красавицу или все же Игру престолов?
Olle-84
13.12.2018
Вы были в Подвязье? Там действительно очень красиво. Смотреть на то, как все обращается в прах грустно, но места потрясающие. Были там прошлой зимой. Катались на финских санках, пили чай и самовара и гуляли-гуляли-гуляли.
nickitoz
13.12.2018
Вы саму новость читали? Прочтите.
Olle-84
13.12.2018
Я бы сказала, что это и не новость ) Фото дня, и его обсуждение.
nickitoz
13.12.2018
У меня в деревне за окнами тоже все в снегу, что создает очаровательное новогоднее настроение и впечатление нахождения в новогодней сказке. Посему у меня вопрос к автору новости, какую сказку ей напоминают РАЗВАЛИНЫ???
Olle-84
13.12.2018
Ну выше Вы сами вспомнили, к примеру Красавицу и чудовище. Это ведь лишь одно фото. По факту - там действительно можно снимать сказку. Спорить можно бесконечно, равно как и бесконечно можно цепляться к словам. Надо просто увидеть своими глазами )
nickitoz
13.12.2018
Как же с вами оказывается тяжело, вам так сложно признать свою ошибку или невнимательность? Тогда спрошу не у автора, а у вас - какую сказку вам напоминают развалины замка в снегу? И не надо снова про зимние красоты и приятные чаепития, мне надо прямо про развалины и сказку.
Olle-84
13.12.2018
С Вами не легче ) Выше вроде написала для примера.
nickitoz
13.12.2018
Ок, принято, развалины замка в снегу вам напоминают сказку Красавица и чудовище и плевать что там замок не был развалившимся, но был жутко заколдован. Интересные у вас ассоциации с развалинами.
Olle-84
13.12.2018
А Вы читали саму сказку? Я не про диснеевский мульт, или современные фильмы? Многие сказки, к слову, написаны именно так, чтобы была возможность додумать, дофантазировать их содержание. Печально, что в наше время люди настолько черствы, что не способны чуточку отступить от прямого смысла сказанного, написанного или - размещенного фото )
nickitoz
13.12.2018
Olle-84 писал(а)
А Вы читали саму сказку?

Покажите мне в самой сказке слова "развалины замка".

Olle-84 писал(а)
Печально, что в наше время люди настолько черствы, что не способны чуточку отступить от прямого смысла сказанного, написанного или - размещенного фото

Предлагаете мне самому в сказках дофантазировать развалины? Как это прелестно... Развалины, это же не черствость, это прямо из самой глубины сердца...
nickitoz
13.12.2018
Жила-была маленькая девочка. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню рождения внучки подарила ей бабушка красную шапочку. С тех пор девочка всюду в ней ходила. Соседи так про нее и говорили:
-Вот Красная Шапочка идет!
Как-то раз испекла мама пирожок и сказала дочке:
- Сходи-ка, Красная Шапочка, к бабушке, снеси ей пирожок и горшочек масла да узнай, здорова ли она.
Собралась Красная Шапочка и пошла к бабушке.
Идет она лесом, а навстречу ей - развалины замка в снегу.
Тут и сказочке конец.
FlashBass
14.12.2018
аааааа))) это эпик!!!
nickitoz
14.12.2018
Ладно хоть речь не про холодильник, а то было бы:
Идет она лесом, а навстречу ей плот - А ТАМ ВСЕ В КРОВИЩЕ И ХОЛОДИЛЬНИК СТОИТ...
Khorn
13.12.2018
Сказку про то как дачи олигархов и министров лежат в таких же руинах, а сами они в телогрейках, валенках и с кайлом в руках осваивают богатства Крайнего севера.
nickitoz
13.12.2018
Эта сказка есть в общем доступе? Я б прочел.
Наши новострои настолько унылое говно, что древние развалины гораздо более художественны. Не находите?
nickitoz
14.12.2018
Нет, не нахожу.
Я из деревенского окна вижу прекрасный пейзаж, заснеженное поле и лес в снегу, напоминает сказки Морозко, 12 месяцев, Снегурочка, Снежная королева. Потому и не могу понять, какую же сказку напоминают развалины? Игра престолов? Властелин колец? Джейн Эйр? Это не сказки... От воспоминания последнего произведения вообще грустно стало.
Слава богу я холоп из глубинки и вижу красоту в подобных вещах!Фото потрясающее и действительно сказочное!
FlashBass
14.12.2018
Ну не в этом смысл.
А в том, что на Подвязье, конкретно на то, что там осталось от усадьбы, власти положили огромный болт. Всё держится на небольшом фонде, который пополняется деньгами с экскурсий. Всё это очень печально. Места замечательные...
Nabu
13.12.2018
Очень красивая фотография!
В принципе я поняла, что в Подвязье, как в сказке. Не увидела сказки на фото, я вообще в этом мало что понимаю....Может стоило не одно фото разместить, чтобы все смогли оценить зимнюю красоту этого местечка?
Где это Подвязье ? Я знаю Подновье, журналист ничего не перепутал ?
это в Богородском р-не
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26