--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фото дня: "Урожай грибов на Бору" - обсуждение новости

Новости
1530
84
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В Нижегородской области наконец-то начали появляться заветные подосиновики, подберезовики, белые. Читательница NN.RU поделилась фотографиями своей "добычи".

Полный текст: www.nn.ru/news/more/foto_dny...aign=newsdisguss

Хороши грибочки. А так, поздновато что-то сезон начинается. По времени, одна солонина идти должна.
Сегодня с утра пробежался по лесу на даче(часика два-три бегал) итог: белых - 15 шт.,подберезовики - 10,подосиновики - 12,и килограмм 7 волнушек.
Геннадий Букин писал(а)
и килограмм 7 волнушек. ...

:))) разогни...
Че?
не уберётся в корзину столько, сколько собрал: семь кило волнушек, это какая корзина должна быть?
Убрались в два пакета из Пятерочки)Чуть допер...)
Вчера красноголовиков небыло..
Больше всех люблю красноголовиков.
Тоже) но не попались..
это в каком районе? в эти выходные вообще ни одной солюшки не встретила
Борский район,в окресностях Ситников
Солонины теперь мало..ч.груздь прошел..пошли волжанки..
А еще сосед принес 4 ведра опят...Я вот опят боюсь... вдруг это не опята вовсе...
какой сосед, кому принес? *scratch*
*drink* Принес себе... сейчас маринует... Если выживет, когда будет их есть, значит, это опята
понял, будем ждать результата :-D
я сообщу...Если это не опята... то.... у меня будет новый сосед... :-D
FreeCat
18.09.2017
Пани Зося писал(а)
Если выживет, когда будет их есть, значит, это опята

Логично! :-D ;-) *five*
наконец-то, наконец-то признали женскую логику... *thank-you* *five*
FreeCat
19.09.2017
*five* ;-)
Опята фкуснее белых) и если есть то мешками))
фото опят давай! Разберемся.
An25
19.09.2017
На фото 1 - опята, на фото 2 - что-то сомнительное : )
An25
19.09.2017
тоже опята, но старые
Может быть.
Но, в том месте где я их собираю, у старых опят: шляпка сверху все-таки более коричневая, чем на фото, пластинки снизу шляпки темно-коричневые и видны остатки пленки в верхней части ножки.
неа! Это поганки. 100%. У опят воротничок на ножке под шляпкой должен быть обязательно, и расцветка не такая.
Не разбираетесь в грибах? Любой гриб даже по запаху можно отличить - я про съедобный или нет... НО! Если не шурупшь - лучше вообще не собирать и не употреблять...
не разбираюсь в поганках, а опята, ну очень, очень похожи на, извините, поганки...
Ха-ха... Я немного малышей-опят набрал в субботу и пожарил вчера... Кушал вечером - вкусно!

Более того - разбираться в поганках не обязательно, достаточно уметь отличать съедобные грибы от ядовитых. Или тупо знать 2-3 гриба и только их собирать. Хотя и тут бывают тонкости...
Юристище писал(а)
Я немного малышей-опят набрал в субботу

Как-то странно звучит... обычно опят набирают сразу и много...Вы уверены, что хорошо себя чувствуете?
Более чем! Уверен и чувствую!

Ничего странного - там, где я был, они только начали расти... Ждать неделю - мимо, пришлось малышей немного порезать...
Их (малышей) и искать сложнее немного, да и не было времени ходить и пытаться набрать больше - мешками опята я собирал, но тогда они были половозрелые.... :-)
Юристище писал(а)
пришлось малышей немного порезать... ...

Звучит.... как чистосердечное признание... и тянет... на много зим
Вам виднее, г-жа судия!
нет там ничего
Slepoi
18.09.2017
вот-вот, два десятка на двоих за 3 часа рыскания - только позориться
а в каком именно месте вы "опозорились"?
Slepoi
18.09.2017
семеновский район... ну там, возможно.
ISOpter
17.09.2017
палец ниччо так у Юли, красивый
Я мужа уговорила съездить прогуляться с детьми, заодно и грибы поискать на жарёху. Мы гуляли меньше 1,5 часов принесли 10 литровое ведёрко грибочков. 25 белых, 1 подосиновик, 7 подорешников, 5 волнушек остальные подберёзовики. Дети не искали, один не видел, а другому 1,5 года. Так что грибы есть!
А вы в каком районе собирали?
точно - не в Балахнинском, там грибов мало, а грибников очень много.
Ездила к родителям в Кулебакский район.
Collins
18.09.2017
Завидую белой завистью. Лет 10 за грибами не ходил. Перед последним походом в не очень грибной год узнал на АФ хорошее место. Пришлось пилить км 100. Без особых надежд пошел в лес и тут же наткнулся на белый огромного размера. За полчаса набрал таких же + подберёзовики в два огромных мешка.
Потом всё в помойку определили? Или сумели месиво разобрать и на заготовки? Или принципиально не употребляете грибы?
Collins
18.09.2017
Какое месиво? Грибочки чистые были. Которые сам не осилил бы, раздал по родственникам.
Collins писал(а)
Какое месиво? - наткнулся на белый огромного размера. За полчаса набрал таких же + подберёзовики в два огромных мешка.


Обычное месиво получается из таких грибов, помещенных в мешок...
Ир
18.09.2017
Набрала подосиновиков не много, см по 7, я всегда беру молодые грибы, переростки как на фото избегаю. Стала их готовить, а в шляпках червяки, только ножки нормальные. Шляпки то ещё не раскрытые, трубки не сформированные,упруги, но червивые все.
MaSima
18.09.2017
подосиновики этим грешат. если грибов много (те дефицит места в корзине), или вы слишком привередливы, то лучше каждый грибок отряхивать, срезать ножку, пополам рубать шляпку
vladmir
18.09.2017
Червяки проголодались - набрасываются на все подряд грибы.
Rockfor
18.09.2017
Грибное место выдашь? ))
Ир
18.09.2017
Напротив домика, что строю, далеко не ходила. :)
Rockfor
18.09.2017
То есть приглашаешь? ))
Ир
19.09.2017
Как достроюсь-милости прошу:)
MaSima
18.09.2017
а мы в субботу набрали молоденьких зонтиков. вкуснющщие. жаль только, у мужа аллергия вылезла на них. одной мне столько не съесть((
с такими ногтями собирала?:)
Rockfor
18.09.2017
Удобно, нож не нужен ))
Судя по фото, ножом там пользоваться не умеют. все гриты с "корешками" вырваны.
У нас грибов вообще нет,юг области.
Только дождевики и зонтики.Но мы их не берём.
обстановку по грибам и ягодам в Балахнинском р-не за последние дни я выложил в своем блоге на нн.ру.
V793AA
18.09.2017
Корзину белых набрали
в каком районе? и как они по качеству?
Вы хотите, чтобы Вам грибные места сдали? :-)
нет, но направление написать - Арзамасское, Семеновское - это разве сложно? я же не прошу координаты каждой елки, где грибы собирали
V793AA
18.09.2017
Мне не жалко местом поделиться, просто не всегда тут сижу, захожу набегами
V793AA
18.09.2017
Затон ППК, не червивые, отборные...
в лесу сушняк?
nikpav
18.09.2017
сегодня при входе в парк Пушкина маленькие белые продавали-1000р/кг
R-D
19.09.2017
#продаю участок на Бору
рядом с с.Зиняки городецкого направления.

грибов вагон в лесу!
#срочно!
ха-ха...
R-D
19.09.2017
не ха ха , а ху ху.
мешками грузди и опята вывозят
Гражданину не нужно столько, а бизнес организовать весьма не просто. Поэтому и ха-ха...
Сегодня случайно зашел в лесок в районе кладбища г. Дзержинска.
Видел с десяток белых + маслята.
За качество ничего сказать не могу: грибы не срезал.
На кладбищах как-то не принято грибы собирать.
Я и не собирал ...
Просто "слил" информацию, что в том районе грибы есть.
Да это понятно.
Megavolt
19.09.2017
В субботу днем погулял в лесу (Городецкий район), подберезовиков штук 15 и маслят около 30 нашел.
Сегодня, ст. Осинки, дер. Белоглазово.
За 5 часов - 15 белых, столько-же подберезовиков и подосиновиков, полведра опят, остальное ( до 2-х ведер ) - маслята, лисички, моховики. Все грибы качественные.
dima5643
21.09.2017
сегодня Большеорловское
Rem75
23.09.2017
сегодня, 23.09.2017 ездил в богородский район, по своим местам естественно, конкурентов там по-меньше, поэтому может и адекватный отчет:
1. маслят очень много из 200 берешь 3-4
2. Белых много, нашел порядка 100, взял порядка 40, остальные червивые
3. из этих 40 нормальные в основном только шляпки ( срез чистый, а дальше ...)
4 все шляпки чистые - думаю, что и выкинутые нормальными были
5. подберезовики не брал и не смотрел, - в жарку - жижа, сушить тоже не того, маленькие бы взял. но не было
6. дорожники - пидоры, - стригиинский мост я проехал в 9-50, в город въехал в 11-10
7. грибы собирал по принципу - сколько надо, а не штоб было

из минусов
температура в 07-00 - была 0, на траве иней толстым слоем, джобс - гандон- его творение замерзло и фоток нет, со 100% - стал 1
фотки с резерва делал , сони -ериксон. если надо могу выложить, но там мало

пы сы отдал айфон ребенку - говно аппарат( если ЧЁ 7 какой-то, я не разбирался - подарок типоБ)
Разве уже до 0 градусов доходит? Так и кончатся грибочки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26