--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Фридман продает Альфа-Банк.

В мире
1491
132
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
sergey5
11.12.2018
Что, никто не хочет в упор видеть эту новость? А зря...

www.rbc.ru/finances/11/12/2018/5c0f54cb9a794777de3a5112?from=main
Nautilus
11.12.2018
Да ладно?!!!
Подождите, пожалуйста, надо дела закончить с этим банком.
Kolt
11.12.2018
...зачем втб покупать за деньги...сейчас "лишат лицензии" и получит он это всё дадом, т.е. бэзвозмэздно... )
Банк Москвы видимо по похожей схеме отошел к ВТБ, только тихо, без лишения лицензии
Kolt
11.12.2018
...там такая сложная схема "вывода средств нужных людей" была, что вы...теперь-то всё проще...по накатанной... )
А то прям это обычная покупка как сумочку в магазине - типа дал продавцу деньги и пошел с товаром, а продавец с деньгами)
С банками наверняка не так - там цепочка этих 7млрд длинная и интересная)
Чтобы лишить лицензии должны быть очень серьезные основания, типа банкротства. Это в новостях пишут каждый месяц, что у тех отобрали, у этих, а на деле там могут полгода развиваться нехорошие события, прежде чем это наступит. У моего банка лицензию отбирали, так он еще за 3 месяца до этого фактически перестал работать...
ну вот... это знак... фридманы на юг полетели)))
поздновато... зима-то уже пришла
drink-bol
11.12.2018
Попутного ветра им в натруженную спину
Vadusha
12.12.2018
на малую родину "Мальчик, ты не понял. Мы домой летим Водочки нам принеси.Брат-2."
kemy
11.12.2018
фридман последний из олигархов ельцинской эпохи
он давно по тихоньку активы сливает
тем более что сторонний бизнес типа х5 и прочего альфабанк не финансирует напрямую
kangaroo
11.12.2018
kemy писал(а)
фридман последний из олигархов ельцинской эпохи

Бу-га-га, пеши ишшо )). Последний...
kemy
11.12.2018
Ну Потанин, которого особо не видно и слияние с властью у него высоко
Фридман же держась в стороне последний и самый богатый и главное живой из семибанковщины

Так что видимо действительно ваш уровень интеллекта в бугага и ишшо
kangaroo
11.12.2018
Я не знаю зачем вы приплели сюда именно Потанина, но живы и богаты там все кроме бедняги ББ. И все, кроме 3-4, выпавших из обоймы скоро уже 20 лет как - очень даже олигархи...
kemy
11.12.2018
я про реальных, действующих
а не по принципу березы мертвых или как гусинский - вечно скрывающийся
kangaroo
11.12.2018
Да все почти реальные и действующие.
А Ксения Собчак ушла с поста главного редактора журнала L'Officiel, и что?
А то, что частный бизнес становится убыточные с каждым днём.
Собчак тут не в тему.
К чему же может привести убыточность частного бизнеса?
Скорее всего к тому что в эфире опять раздадутся слова о необходимости понять трудные решения.
Альфа-банк убыточен?
Хорошие активы не продают.
А купить плохие активы очередь выстраивается?
Потому госструктуры и ширятся.
Kolt
11.12.2018
...почему потому?..
Как почему?
Потому что!

Ну, или потому что гладиолус...
Kolt
11.12.2018
...блин...спугнёте сейчас...а я понять хочу...искренне... )
Kolt писал(а)
..почему потому

Потому что частникам актив не нужен. Единственным потенциальным покупателем выступает государство в лице какого нибудь банка или госкорпорации.
Вы, как эксперт, можете назвать "активы" (я не знаю, как Вы трактуете этот термин), которые покупали частники, Усманов, Гуцериев и ещё кто-нибудь?
(это я немножко намекнул, хотя Вы и этих буржуев сможете приписать к госкорпорациям)
Да, меня тоже заинтересовала логика, которой Вы связали мой пост и этот Ваш камент
да неужели?
Расскажите об этом Тинькову
diamant
11.12.2018
так может кто-то привык получать прибыль 300%, а сейчас с этим не выходит?
sergey5
11.12.2018
я предлагаю подумать с другой стороны. просто так в десятку лучших не входят и держатся там десятилетиями. и просто так не выходят. думайте почему.
diamant
11.12.2018
с другой стороны, вероятность того, что Фридман вообще когда-нибудь да продаст Альфу, стремится к 100%
ну, вы-то в Стокгольме наверняка уже подумали и все знаете
Не томите, поделитесь с нами
sergey5
11.12.2018
сомневаюсь кого поставить номером первым в списке нейтрализаторов. давай ты будешь первый. в последние годы ты сдал конечно)))
sergey5 писал(а)
в последние годы ты сдал конечно

Бюджет урезали у них, экономия пошла, на сумму экономии и рвение снизилось.
Зато у меня нет сомнений, кого поставить первым в список долбо@бов....бггг
Стабильность, инвестиции! )) Втб пошел по пути банка открытие? )
Мари-Хуан писал(а)
А то, что частный бизнес становится убыточные с каждым днём.

Ваши скоропалительные индукции по одному факту веселят все чаще.
Причем тут "частный бизнес" вообще, когда Фридман просто избавляется от актива, который в условиях санкций становится нестабильным политически: или США закроют санкциями, или свои как пособника. К бизнесу как таковому это вообще не имеет ни какого отношения.
Риски тоже оцениваются.
Если продает, значит не интересен.
Тоже чушь полная и снова индукция на пустом месте. Бизнес продают еще когда "устал, ухожу", когда "надоело, хочу заняться чем-то другим" или как Тиньков, профессионально занимающийся раскруткой новых бизнесов и последующей продажей, о чем вам верно выше сказали
Злой Вы, не даёте МАри-Хуану волосья на попе порвать с криками "Усё пропало, шеф!!!". Это ж котастрофа - предприниматель продаёт бизнес! И не важно, что у Альфы всё в порядке с прибылью. Убытки, сплошные убытки!
Из-за таких вот гадалок на кофейной гуще, нострадамусов мистечковых "аналитиков" бизнесы и рушатся. Бедному бизнесмену и чихнуть уже публично нельзя.
Ааа, он чихнул... ааа, он болеет... ааа, он скоро умрет... без него бизнес накроется... Аааа, срочно сливаем акции... И бизнес из-за этого действительно на грани. :)
sergey5
11.12.2018
если нет запаса прочности, то туда ему и дорога.
Заметь, фридман не продал альфу в 2014 в разгар войны на Украине, а продает сейчас.
Ваши какие объяснения?
sergey5
11.12.2018
Фридман знает то, что не знаем мы.
Да неужели? Вот ведь сюрпрайз!
sergey5
11.12.2018
ну я советую запастись попкорном, и смотреть шоу.
Ну хотябы варианты назовите.
Например поравалить
sergey5
12.12.2018
кто хотел - давно свалил.
остались те, кто не могут, не хотят или любители сыграть в русскую рулетку.
думаю что фридман валит.
МариХу считает, что с его нищебродским состоянием он мыслит, как Фридман))
Но к его несчастью сильно заблуждается
У Михаила Маратовича ваще другие взгляды на жизнь, если его послушать
намекаете , что режиму скоро конец?
sergey5
11.12.2018
режиму-то нет (пока), еще на пару лет хватит. а вот кому-то опять придется затянуть пояса. это я не про Фридмана, если что.)))
Да, какие пару лет!?
К лету! В крайнем случае, осенью...
sergey5
11.12.2018
ну вот я тоже не думал что альфу будут продавать. и в начале 1991 года никто не думал что СССР к концу года развалится. однако, это произошло. так что... не говорите гоп.
Вот поэтому и нет смысла называть какие-то сроки, изображая из себя оракула :-D
sergey5
11.12.2018
еще один нейтрализатор нарисовался. вам медом здесь намазано?
будешь номер два.
Каждое лето и каждую осень прогнозы от "sergey5" и Хуана стабильно.
sergey5
11.12.2018
я тут создаю темы раз в пять лет, в отличии от вас. посмотрим вашу статистику, уважаемый нейтрализатор?
sergey5 писал(а)
нейтрализатор

Посмотри, прогнозист ху...анов. Посчитай, сколько тем лет за 5 завел я и сколько ты.
sergey5 писал(а)
еще на пару лет хватит.

уууф. успокоил.
Я тоже немножко успокоился, ведь Серёга зря не скажет...
Серега о нас, вате из-за границы печется. так трогательно. не смотря , что Серегу недавно друг бросил. но это все мелочи.
sergey5
11.12.2018
не печалься обо мне, друг. я в России еще найду, среди госслужащих много таких.
sergey5
11.12.2018
а ты третим будешь, хорошо? нейтрализатором, не обольщайся)))?
тоже борец с перелогинами из облака?
barsuk
11.12.2018
так себе банк то был, будущее за интернет банками, точнее даже за банковскими порталами, а Фридман просто не в теме
Тинькофф, конечно, хороший пример, но молодежь его задавит, если к нам придет. Вроде n26.com (пример, не реклама, всеравно пока не для нас).
sergey5
11.12.2018
итак список ботов в этой теме
Мальборо
Публицист
капитан африка
Вася Пулькин
Что означает слово "бот" в вашем посте?
каждый раз я надеюсь, что активисты прикалываются
но нет, все гораздо хуже в их черепной коробке
"ботов" ??
:-D
для успешного скандинавского программиста это поистине откровение
sergey5
11.12.2018
ой, ну да какая разница как вас называть...
Только не называйте нас Вашими друзьями, а то с учётом постов выше, это будет сильно обидно (зашквар, как говорят интеллигентные люди)
sergey5
11.12.2018
почему, мой друг?)))
Фу-фу-фу! *fool*
sergey5
11.12.2018
*нежно погладил Васю по попе*
Вася нежно бьёт молоком по голове
sergey5
11.12.2018
суицид? придется некрофилом до кучи стать.
Вижу, что от удара молотком мозг не пострадал?
sergey5
11.12.2018
не пострадал? я так переживал за тебя!
sergey5
11.12.2018
.
sergey5
11.12.2018
твои черные метки меня только заводят, пупсик, не ломайся.
А, нет... Вы уже начали промахиваться с ответами на посты.
Тогда ещё один молоточек, для закрепления результата!
sergey5
11.12.2018
ты уже возбудился?))) судя по молоткам, я чувствую, да.
sergey5 писал(а)
ой, ну да какая разница как вас называть.

Ну, тогда я вас буду называть: "прогнозисты ху...ановы" или "гадалки цыганские", из тех, что "сердцем чую, что будет так, но объяснить не смогу".
sergey5
11.12.2018
ты кстати третий по количеству постов на ГФ. идейный или за бабло?
Идейный и чтоб форму не терять, поэтому не дроблю свою стату на десяток ботов, как некоторые, что "за бабло".
sergey5
11.12.2018
к государственной титьке припал?
Florencia
11.12.2018
Почему только в этой? Они во всех актуальных темах одной и той же дружной стайкой отрабатывают. )))
До этого сообщали, что и Саровбизнесбанк тоже ВТБ прибирает...
Есть теория что Фридман сливает активы, чтобы не попасть под перекрестный огонь санкций.
sergey5
11.12.2018
да, тоже прочитал про это. я считаю, нужно запасаться попкорном, кино будет интересным.
Баксами надо запасаться.
Лучше - гречкой и консервами
Эт уж давно закуплено. Тревожный чемоданчик обновляется.
Зачем баксы, доллАру же скоро кирдык!
Peon
11.12.2018
печаль, скоро останется в России только сбер и втб такими темпами
И что Вам за печаль про продажу Фридманом Альфа-банка?
sergey5
11.12.2018
не печаль, а знаковое событие!
просто так банк из первой десятки не продают.
Есть оver 9000 причин и Вы не знаете точно ни одной. И какая Вам разница. что продаёт Фридман? Это как-то влияет непосредственно на Вашу жизнь или, хотя бы, на российскую экономику?
Astaf
11.12.2018
Об этом Ленин еще писал. Происходит концентрация капитала. Объективный процесс, чтобы немногие капиталисты оставались на плову.
sergey5
11.12.2018
на плову или на плове, поясните пожалуйста.
А кто тот плов готовить будет?
525
11.12.2018
Переживаешь за AFP?
sergey5
11.12.2018
не, че за него переживать, в европе полно фестивалей. там мейнстрим, а мне он неинтересен
kangaroo
11.12.2018
Фридман - красаучег. Так впарить THK-BP россиянским государственным лохам - уметь надо. Если и Альфа-банк подобным же образом пристроит - сниму шляпу...
sergey5
11.12.2018
Продолжение
www.vedomosti.ru/finance/art...i-prodazhe-banka
ну, конечно, сейчас пойдут отмазы.
интересно, чей отпрыск конечный бенефициар?
sergey5
11.12.2018
мне интереснее причины. о них мы, конечно, узнаем постфактум, просто хотел чтобы люди начали отслеживать то, что происходит)))
И на фига им это надо?
sergey5
11.12.2018
чтобы денежки сохранить, например.
opeth
11.12.2018
так экономика страны порвана в клочья (с) , откуда деньги то. перманентно ноющие посетители ГФ подтвердят.
Каким образом новость о продаже Альфа-банка касается сохранения денежек россиянами, sergey5? не говоря о том, что Альфа опровергает инфу
Альфа-банк опровергает слухи о продаже банка
МОСКВА, 11 дек -- ПРАЙМ. Альфа-банк категорически опровергает слухи о продаже банка, никаких переговоров по этому поводу не было и не ведётся, сообщили РИА Новости в пресс-службе кредитной организации.
Во вторник издание Financial Times (FT) со ссылкой на семь источников сообщило, что владельцы Альфа-банка, в частности Михаил Фридман, якобы обсуждали с ВТБ и итальянским UniCredit возможную продажу банка.
"Мы категорически опровергаем слухи о продаже. Никаких переговоров не было и не ведется", -- сказал собеседник агентства.
Банк UniCredit от комментариев отказался. "Официальная позиция группы UniCredit - без комментариев", -- сказали РИА Новости в пресс-службе банка.
Глава ВТБ Андрей Костин в конце ноября заявлял, что ВТБ не будет покупать Альфа-банк, -- у госбанка нет ни аппетита, ни капитала для такой крупной покупки.
По данным БИР Аналитик, на 1 октября Альфа-банк занимал 6 место в банковской системе РФ с активами 3,2 трлн рублей, собственные средства составляли 425,5 млн рублей, средства населения -- 937,9 млн рублей.
1prime.ru/finance/20181211/829528644.html
sergey5
11.12.2018
близость дефолта тоже опровергали. и денежную реформу 1990 - тоже.

путин даже повышение пенсионного возраста опровергал)))
FreeCat
11.12.2018
sergey5 писал(а)
близость дефолта тоже опровергали. и денежную реформу 1990 - тоже.

а другие вещи, которые опровергали и которых не было - не считаете :-D ?
sergey5
12.12.2018
То есть, если какой-то самолет упал из-за технической неисправности, на всех остальных этой модели надо продолжать летать, ведь остальные, в большинстве, еще не упали.
Конечно, так можно, но можно прогадать и упасть следующим.
FreeCat
13.12.2018
sergey5 писал(а)
самолет

с чего бы вы это к самолётам то побежали :-D ? ... мы говорим о слухах, не забывайте :-D . обьективность слуха не доказана, в отличии от неверного примера про самолёты :-D .
Sergey5, Вы можете продолжать упорствовать, но давайте посмотрим на развитие событий.
И какая была денежная реформа в 1990-м?
sergey5
12.12.2018
Павловская, с ограниченным обменом крупных купюр. не помните?

Давайте освежим: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%94...0%BE%D0%B4%D0%B0

Да, она была в 1991, не в 1990, но это не меняет ее сути, она отрицалась.
Вы ментально здоровы? Кто её отрицал? Реформу провели внезапно, но с публикацией в газетах и сообщением по Центральному телевидению.
sergey5
12.12.2018
хорошо, отрицались планы ее проведения вплоть до ее начала.
почитайте статью в вики внимательно и пройдитесь по ссылкам внизу статьи.
или мне заскриншитить для слепых?
Вы продолжаете делать дурака... из себя. Никто ничего не отрицал, не пишите ахинею, особенно - со ссылкой на Википедию.
Гуманитарный технолог писал(а)
Кто её отрицал?

<<Никакой подготовки к реформе не ведется. Во-первых, денежная реформа -- это только часть комплекса мероприятий, направленных на оздоровление экономической ситуации, и изолированное ее проведение без решения других задач ни к чему не приведет. Во-вторых, проведение реформы обойдется государству примерно в 5 миллиардов рублей. В-третьих, существующие мощности по выпуску дензнаков позволяют накопить необходимое количество новых денег в течение не менее трех лет>>, -- цитировал Павлова <<Коммерсантъ>> 7 января
Ещё один ниспровергатель основ, не отличающий реформу от обмена денег, причём, всего двух номиналов. Продолжайте сотрясать.
При СССР любая денежная реформа или обмен означало для граждан одно -будут грабить и отнимать заработанное.
На баяне играть учился?
Этой новости уже борода прилагается.
Там еще хитрожопые комбинации со всеми активами д.б. приложены. АльфаБанк это не всё в АльфаГрупп, осведомленный вы наш))
Andreas90
12.12.2018
а что тут такого? Он бизнесмен, постоянно покупает-продает что-то.
sergey5
12.12.2018
постоянно покупает и продает банки из первой десятки, да?
А чего тут видеть? Все валят из страны! И как можно скорее...
каждый год одно и тоже, Фридман продает, покупать никто не хочет, да и сами они про эту сделку вообще не вкурсах :)

ВТБ этот банк нах не сдался! По многим причинам. А фридман чел далеко не глупый, и такие сделки никто никогда афишировать не будет.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26