--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ФТС предложила ввести пошлину за любую интернет-покупку за рубежом

Новости
910
46
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Worthwhile
18.06.2018
когда же будет край? ФТС начал предлагать...

Все товары из интернет-магазинов для личного пользования должны продаваться как коммерческие товары, таможенный платеж должен быть снижен с 30 до 20% и введена комбинированная ставка, например не менее EUR1 за 1 кг, а также сбор в 20% на коммерческие товары дешевле EUR200.

Напомним, с 1 января 2018 года установлен лимит покупок в зарубежных интернет-магазинах без уплаты пошлин в размере EUR1 тыс. и 31 кг в течение одного календарного месяца. С начала 2019 года этот лимит будет снижен до EUR500. С 1 января 2020 года нормы беспошлинного ввоза будут снижены до EUR200 и 31 кг.

www.kommersant.ru/doc/3661418
ап
vladmir
18.06.2018
Больше ада, это называется.
Как тут местные путинисты перед выборами путина приговаривали - главное - это стабильность, чтобы ничего не менялось.

пенсионный возраст
ндс
бензин
пошлины на интернет-покупки

Этапы большого пути.)
vladmir писал(а)
Больше ада, это называется. <br> Как тут местные путинисты перед выборами путина приговаривали - главное - это стабильность, чтобы ничего не менялось. <br> <br> пенсионный возраст <br> ндс <br> бензин <br> пошлины на интернет-покупки <br> ...

А чего поменялось то? Как загоняли в жо.. так и загоняют. Стабильность она и есть
ну да. путинисты знают, что сказать - " А кто, если не он", "Да он Россию с колен поднял" и т.д.
raman
18.06.2018
еще хотят ограничить переводы на карты, чтобы отчитывались за каждое поступление ,
маразм уже окреп
А как же пользуйтесь картами - это удобно модно молодёжно?
Много тут таких призывов читать доводилось, типа кто не пользуется тот старая бабка и лох.
Лимит покупок как сейчас учитывается? По цене, указанной на посылке или по международной транзакции?
pover.su
18.06.2018
Agent_Smith писал(а)
Лимит покупок как сейчас учитывается? По цене, указанной на посылке или по международной транзакции? ...

вы тоже заметили что почта давать стала по сотику-код посылку и поняли что она вас узнает? и иные операторы тоже. также. имея базу учитывается по правилам сложения с фильтром по превышению - и последующими правовыми последствиями.
:)
про перспективы - подумайте про китайскую систему рейтингов, думаю вас(нас) это же здесь ждет - к 2020му....ну или днр/лнр конечно, для наличия мотивации ширнармасс к одобрению и принятию расширения для сайта госуслуги - с элементами системы видеонаблюдения и обязательным не снимаемым идентификатором той или иной технологии (но по просьбам трудящихся домашний арест будет возможен без браслета, для чипированных, ура-ура, победа демократии!). Или вы думали для чего государи всех стран объединились и в цЫфровые технологии последние 30 лет вливают и масков всяких вытягивают, для удобства вашего в просмотре ютуба чтоли?? вооот...
pover.su писал(а)
вы тоже заметили что почта давать стала по сотику-код посылку и поняли что она вас узнает?

Не всегда у меня доставка почтой России. А то, что курьерская доставка или забугорная почта делится инфой с нашей почтой я не уверен. Может, конечно, таможня ведёт учёт, но мне это не ведомо.
И Почта России учёт ведёт, и ФТС... Двойной контроль...
Да что вы к почте России-то пристали? Ещё раз - я не только этой почтой получаю посылки. На посылке НЕ указана стоимость посылки. Как ФТС узнает стоимость? Или при растаможке что-то от отправителя запрашивается?
user01
18.06.2018
Agent_Smith писал(а)
Как ФТС узнает стоимость?



www.nn.ru/community/gorod/ma..._nalogoviki.html
И к чему это? Я покупатель, а не продавец.
user01
18.06.2018
А по счету покупателя движения денег нет? Отфильтруют все платежи за границу и замучаешься доказывать, что это ты отель в Испании бронировал, а не ширпотреб китайский заказывал.
user01 писал(а)
А по счету покупателя движения денег нет?

ФТС отслеживает счёта зарубежного покупателя?!
Тем более, что там платежи через палку идут, а не напрямую на счёт клиента.
Да и причём здесь ФТС, если в той статье речь про налоговиков?
ФТС тоже хочет денежек больше
user01
18.06.2018
Agent_Smith писал(а)
Да и причём здесь ФТС, если в той статье речь про налоговиков?


Хаха ))) думаешь, им трудно в законе через запятую еще десяток фискальных органов написать? Да они банки обяжут платежи отслеживать и сводную информацию по итогам года передавать всем государственным органам, через которые государство с населения платежи собирает.
user01 писал(а)
думаешь, им трудно в законе через запятую еще десяток фискальных органов написать?

Вот когда дадут такую возможность, тогда и говорить надо будет )
user01
18.06.2018
Тогда уже поздно будет говорить - тогда нас всех просто перед фактом поставят. Поверь, если они захотели что-то взять - они это возьмут. Да и хрен бы с ними, только страдать наверняка будут сотни тысяч непричастных.

Я когда-то тоже думал, что ограничения, связанные с легализацией преступных денег и финансированием терроризма, меня не касаются от слова совсем (все налоги до копейки плачу, про терроризм только из телевизора слышал). Моя наивность длилась ровно до тех пор, пока меня мой банк по 115-ФЗ не забанил на пустом месте. Представь себе: летишь в отпуск за границу, решил кофе в аэропорту купить, а терминал в кафе выдает тебе сообщение, что денег не хватает (чего быть не может, так как ты летишь в отпуск за границу и точно знаешь, что денег на карте более чем достаточно). Заходишь с мобильного в интернет-банк, а там остаток по счетам: "0"! А у тебя посадка на рейс через полчаса. Непередаваемые ощущения.
А что за банк-то был? А то Сбер таким промышляет обычно.
user01
18.06.2018
Не Сбер
Ну хз. Надо по ситуации смотреть. А в идеале за бугор или с несколькими картами или к кэшем, имхо. А то реально заблокируют карту и всё, трындец.
user01
18.06.2018
Да я не об этом, а о том, что ты можешь быть тысячу раз уверен в том, что что-то тебя не касается, а это что-то еще как коснется тебя в самый неподходящий момент.
Дык и я об том, что запасные пути на все основные случаи жизни надо иметь ) Что посылки, что карточки, что всё остальное.
А в нашем государстве что угодно и кого угодно может касаться, хотя по логике и здравому смыслу не должно было...
user01
18.06.2018
Agent_Smith писал(а)
И к чему это? Я покупатель, а не продавец. ...


Agent_Smith писал(а)
ФТС отслеживает счёта зарубежного покупателя?!


Ну если ты зарубежный покупатель, тогда тебе действительно волноваться не о чем ))
кто-то ещё и минусует. правду не любят
user01
18.06.2018
Ура! Наконец-то!!!

www.youtube.com/watch?v=Q5JWDnXXaKA#action=share
На святое покусились, сволочи
лично я не переживаю. Я не то чтобы более тысячи евро в тамошних магазинах не трачу, я даже не зарабатываю столько. Пусть "черные перекупы" китайского добра беспокоятся.
предложение облагать пошлиной покупки любой стоимости
мне бы это было выгодно.
Труфальдино из НиНо писал(а)
лично я не переживаю. Я не то чтобы более тысячи евро в тамошних магазинах не трачу, я даже не зарабатываю столько. Пусть "черные перекупы" китайского добра беспокоятся. ...

Ага. Прям вот перекупы потуже пояса чтоль завяжут? :))) Перекупы то в накладе не останутся. Они просто ценник поднимут и всё, по кошельку опять же обычных потребителей это ударит.
Да не будет этих мелких перекупов. Сделают, к примеру, обязательную сертификацию всего и вся... И песец. Её смогут пройти только специально выделенные люди, которые уж не 1000 EUR будут ввозить в страну
vitold.ivanov писал(а)
Её смогут пройти только специально выделенные люди,

Которые будут ставить такие такие ценники, которые захотят
так изначально не они захотели, ветер " с моря дует"
Так-то речь не про 1000EUR, если пораскинуть мозгами...
raman
18.06.2018
если дочитать новость до конца, то можно увидеть , что уже через полтора года этот порог будет снижен до 200$
а это уже ударит даже по обычным покупателям
мне как продавцу от местных поставщиков наоборот это будет выгодно.
raman
18.06.2018
таких скорее всего значительное меньшинство
на самом деле необлагаемый товарооборот с али - огромен. Давно надо было на него аркан накинуть.
AlexeyNi
18.06.2018
Это еще не конец. Вот когда СП запретят и "раздатчиков" (многие из которых не ИП) обложат налогами - тогда точно будет конец.
да, поле не паханное ещё у них
давно пора. А то:" "Мы добрые гномы, живем за печкой..." ничего с раздач не зарабатываем.." А сами ездят на иномарках и лица лоснятся!
chastener
18.06.2018
Соревнование - el-murid.livejournal.com/3834783.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Нужна помощь   -  user_282180896 26.04.2024 в 16:52:35 2