--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где купить и как выбрать подушку?

Прошу совета
4020
117
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
yurka52rus
09.12.2018
Народ, помогите определиться. Моя старая пухово-перьевая подушка, которой я полностью доволен по мягкости, упругости и всем остальным параметрам, совсем пришла в негодность, она старая очень.

Прихожу в магазин - глаза разбегаются.
Купил в икее какую-то тоже перьевую - она слишком мягкая, что ли, неудобно, непривычно, плохо поддерживает голову.

Купил какую-то с синтетическим наполнителем - в магазине шшупал, вроде показалось, что вполне ничего - принёс домой, застелил - ну, вообще ужас, как на резиновом мяче спал - слишком упругая.

В общем, я в некоторой растерянности :(
Кто подскажет, как правильно выбирать подушку и где?
Постою послушаю.
С верблюжьей шерстью. Лет 10 уже подушкам. С пером даже не сравнить -- легче, упругие и не сваливаются.
Дешевый вариант -- с синтепоном. Её даже в машинке можно стирать и докупать туда наполнитель по мере того, как он сваливается. В жару разница между синтетикой и шерстью ощущается, и очень сильно. А с кондеем, имхо, вообще нет разницы.
Публицыст писал(а)
В жару разница между синтетикой и шерстью ощущается, и очень сильно

каким образом?
Голова на подушке с синтепоном потеет, а шерсть впитывает.
вот я не уверен, что когда подушка что то впитывает это хорошо. летом проще на подушку кинуть полотенце и поменять его утром.
DEN_di
09.12.2018
Найти такую же практически нереально. Вариантов 2 - либо помучиться и привыкнуть к новой, либо заняться рукоделием: купите ещё одну пухо-перьевую, обе аккуратно распорите и добавьте в одну наполнителя сколько нужно. Или вытряхните лишнее из синтетической, но тут сразу скажу - материал другой, с другими свойствами, так что полной идентичности не добиться.
В-52
09.12.2018
К каким характеристикам привыкли - такие и покупайте. Мне, например, как раз упругие нравятся. Вы, когда в Икее выбирали, не заметили, что она слишком мягкая?
В-52 писал(а)
Вы, когда в Икее выбирали, не заметили, что она слишком мягкая?

я как-то не особо придал этому значение тогда, думал - ну, раз пух/перо, значит, будет примерно такая же, как моя старя. не думал, что это так сложно :(
В-52
09.12.2018
Ну, это не страшно. Подушки редко покупаются. Считайте, что дешево отделались.

Ту подушку, на которой сейчас лежу, покупал в Хай... Хоффе. Понравилась еще "креативность" на этикетке: пух лебяжий синтетичнский. Почти что алмаз настоящий стеклянный или бифштекс натуральный рубленный.
В-52 писал(а)
пух лебяжий синтетичнский

вот, я вчера такую купил как раз. всю ночь промучался, больше не спал, чем спал. жуть :(
потому и решил завести тему, спросить совета
В-52
09.12.2018
Ну, что я еще могу посоветовать? При покупке щупайте тщательнее.
я ещё не совсем понимаю, на какую цену ориентироваться? разброс от 500 рублей до многих тысяч каких-то.
и одно дело купить за 700-800 - ну, не подошла и хрен с ней, пусть лежит на антресоли до лучших времён, и совсем другое - отвалить несколько тысяч. а если и она не подойдет? - грустненько будет.
В-52
09.12.2018
Вы щупайте, щупайте не стесняясь. Чей не жену покупаете.
Бамбуковые - плоские какие-то, поэтому их лучше под низ положить, а на них уже какие-нибудь не слишком громоздкие из "пух-перо"
И да, это все индивидуально *pardon*
единственный нюанс - нельзя спать на слишком больших и высоких подушках - для шеи вредно, голова постоянно будет болеть потом *mocking*
vladmir
09.12.2018
Richtigkeit писал(а)
Бамбуковые
===

Это у которых написано наполнитель: "100% бамбук" или "бамбуковая целлюлоза" или "бамбуковое волокно"?

А то ведь есть такие "бамбуковые", у которых наполнитель ПЭ, чехол ПЭ, а бамбук разве что в нитках чехла где-нибудь.)
Да, скорее, те, которые ПЭ, если они стоят до 250 руб *pardon*
vladmir
09.12.2018
Эээ, мне кажется - те, которые до 800 рэ.
Хотя, точно не знаю какая верхняя граница.

Типа Мона Лиза (Курск) - "бамбуковая подушка", у неё этикетка такая маленькая чёрно-белая и на ней написано (орфография сохранена)))

Стеганый чехол
Состав сырья:
Материал верха:
ткань (ПЭ 100%);
бамбуковый файбер-пласт
(искусственное волокно50%,ПЭ50%)
Наполнитель: ПЭ 100%
Andreas90
09.12.2018
Это все очень индивидуально. как вам удобнее спать, в какой позе, на спине или на животе, на боку.
Тут совета универсального нет.
Единственное что, чтобы она не слишком прогибалась вниз.

Магазин "Куб" попробуйте, текстиль из Иваново.
tckub.ru/ivanovskij-tekstil/komfort
хм, спасибо. это прям рядом с домом. зайду.
На Сп можно. Подскажу орга - у нее постельное белье, подушки, еще что-то. Подушки-одеяла бамбук, кажется.
А в магазине... Знаю только в Ц.Сормово отдел Непроспи (кажется, так называется) в бывшем кафе Русь (ныне Магнит-косметик). Там очень дешевые полотенца, подушки, халаты, носки и одеяла. Последний раз подушку себе там брала.
да на СП уж совсем вслепую покупать. в магазине хотя бы помацать её можно, а на СП как?
Да можно приехать к оргу домой, если хочется. Наличие можно спросить в привате.
А вообще, да. Сама предпочитаю помацать.
В-52
09.12.2018
А орга на дом можно вызвать? %)
Вряд ли. Курьера от нее можно, но выбора никто не даст. Проще к ней домой или по тырнету заказать.
Ksenonia
09.12.2018
Муж взял в магазине, помацал. Поспал - говорит, шея болит. А я свою на СП покупала. Поменялись с ним. Ему на моей нормальное, мне на его тоже.
vladmir
09.12.2018
Непроспи - сеть по всему городу.
Дешёвый ассортимент, угу.
зашёл на ихний сайт, там всего 10 подушек, и все с ПЭ-наполнителем. как-то жидко :/
JuliaNi
10.12.2018
Там вообще хлам, как с помойки
Arion
09.12.2018
мне нравятся тяжелые подушки.я по весу выбираю. и еще с гречкой
В-52
09.12.2018
Ф смысле? Не с крупой, надеюсь?
Arion
09.12.2018
именно что с крупой. такой тайник с конвертируемой провизией очень успокаивает и способствует нормализации сна. а если там еще пара банок стратегической тушенки прощупывается это вообще экслюзивный вариант
В-52
09.12.2018
А с лаврушкой бывают?
Тогда уж и с маслицем. И спать в каше мягче.
Ksenonia
09.12.2018
У меня есть с кедровой стужкой. Пахнет вкусно, но она не для сна, а полежать, расслабиться. Жесткая очень.
horntail
10.12.2018
Лузга там от гречки, не крупа.
В-52
10.12.2018
Да уже написали :) Я просто с такими подушками ни разу не сталкивался, а с мешком гречневой крупы как-то столкнулся. Коленом.
horntail
10.12.2018
А мне вспомнилось, что до раньше в школах нерадивых учеников в угол на гречку коленками ставили :((
Такое вот наказание.
В-52
10.12.2018
Это не при нашей с вами жизни :)
horntail
10.12.2018
И даже не при жизни наших родителей.
На горох.
На гречке попробовала спать - неудобно, жестковато шее.
Но кошки оценили шуршание.
Фаина писал(а)
На гречке попробовала спать - неудобно, жестковато шее.


Это не плохо для профилактики или уже при шейном остеохондрозе - помогает даже избавиться, если выдержать года 3-4 с такими подушками *mocking* *good*
Меня на полчаса не хватило.
Arion
10.12.2018
продаются может непригодные для вашей шеи. я б купил. после получаса использования они небось подешевели.
Lissonka
10.12.2018
Richtigkeit писал(а)
Фаина писал(а) <br> На гречке попробовала спать - неудобно, жестковато шее.
<br> <br> Это не плохо для профилактики или уже при шейном остеохондрозе - помогает даже избавиться, если выдержать года 3-4 с такими подушками ...


Сидеть на такой хорошо - летом особенно - нежарко, а спать - извините, жестко и при повороте во сне шуршит. Наверное, если постараться, можно ко всему привыкнуть, конечно ;)
А избавиться от шейного остеохондроза не подушка помогает, а систематическая гимнастика для шейного отдела.
И гимнастика, конечно....Но, поскольку мы проводим треть жизни во сне, то, извините, стока времени вы можете, просто, спать на подушке - а тем временем, ваша шея "лечится"

Я уже несколько лет не сплю на такой подушке, но и проблем с шеей, как раньше столько же лет нет, после регулярного сна на гречихе (и да, она шуршит - привыкнуть можно *mocking*
Lissonka
10.12.2018
Ничего не поняла. Вы поспали на подушке с гречихой, чудесным образом излечили шейный остеохондроз и эффект сохраняется, хотя вы больше на ней не спите ?
Вероятно, у меня начинался остеохондроз, больно было иногда поворачивать шею.
Сейчас вообще никогда не болит уже несколько лет *pardon*
Думаю, что подушка помогла все-таки - спала на ней несколько лет (4 года точно, может больше. Просто, надоело на ней и поменяла)
Lissonka
10.12.2018
Ну, это не доказательство. Может быть у вас просто несколько дней была какая-то скованность из-за неудачного резкого поворота головы, например. Такое само проходит. И далеко не факт, что это именно из-за подушки прошло, особенно если диагноз такой вам врачи не ставили.
А про подушки все их производители брешут, что подушки чудодейственные и спасают едва ли не от онкологии :)
Ну, про онкологию - это вряд ли
А, вот, разминание шейного отдела, в том числе и подушкой, это факт, что помогает :-)
Lissonka
11.12.2018
В статичной спящей позе ? ;)
А почему нет-то ?
Представьте, есть давление на участки шеи маленькими частичками гречишной шелухи - это как мануальная терапия - все равно есть положительный эффект
:-) И потом, вы же спите в статической позе, потом поворачиваетесь и массируете в это время :-)
Lissonka
12.12.2018
Вам когда-нибудь делали массаж шейно-воротниковой зоны ? А гимнастику для шейного отдела вы пробовали делать ? :)
Ну, это чтоб сравнить шуршание гречишной шелухи и активное воздействие на мышечную ткань ;)
Оно понятно, конечно, что так хочется верить, что ты просто на чем-то сидишь или на чем-то просто стоишь, и все само излечивается без твоего участия само по себе ;)
К сожалению, делали, в санатории )) я чуть не умерла от боли - у мея, реально, прям слезы текли....
больше я в этой части массаж не просила :-D
просто,я раньше очень много итала и писала рукой, а не на компе...и от долгого, наверное, статичного положения шея потом болела
Вообще, у женщин это чаще встречается - шейный остеохондроз
о, я тоже долго мучилась этим выбором. в итоге купила в асконе подушку слип профессор инфинити. оч классная
Смотаться в Таиланд.Оттуда прут многие туристы.
В-52
09.12.2018
Там какую только туфту не впаривают, вроде сока нони.
Есть ушко - будет и подушка! а вообще хорошую подушку найти трудно. Мне до сих пор не удалось.
mkv
09.12.2018
1. Найдите женщину.
2. Дайте ей денег.
Есть, конечно, нюансы, но вкратце именно так.
тю. это не наш метод
Весь форум в курсе
вы так говорите, как будто это что-то плохое
Гомосексуализм - мерзость в глазах Господа. Подумайте об этом
это вам Господ сказал?
Левит гл. 20, ст. 13
13 Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них.
знаете, ложиться ведь совсем не обязательно. есть куча других способов.
Не знаю.
так он педрила, что ли?
да, велосипедист
педрилы в госдуме, уважаемый
Если одна слишком мягкая, у другая слишком упругая, значит надо что-то среднее. Вытащи половину синтепона из упругой и засыпь туда перья из перьевой! Самому интересно, что получится.
сингулярность?
horntail
10.12.2018
Получится 2 подушки на выброс.
_STRESS_
09.12.2018
Засунь обе в одну наволочку :-)
в икее априори фуфел.
есть подушки холлофайбер для аллергиков, да они для всех подходят - мягкость и упругость надо смотреть в магазине.
я вот на подушке в 7см отлично отдыхаю
horntail
10.12.2018
Фуфел - это хорошее название, правильное. И честное.
Где берут обычные подушки не в курсе - муж покупает, но очень советую ортопедическую. Я даже если на обычной засыпаю, то ночью обязательно просыпаюсь, чтобы поменять, это как земля и небо
Blackpool
09.12.2018
Чтобы правильно выбрать подушку, нужно прежде всего осознать, в какой позе вам наиболее комфортно спать - на спине, на боку или на животе.
Исходя из этого становится известна приблизительная толщина подушки
а я не знаю, как это определить. засыпаю я в 48% случаев читая на боку, в 48% - читая на спине, в 2% - не помню, как, бо нетрезвый сильно.

но это лирика, суть в том, что я не понимаю, как можно выбрать что-то одно: или на спине или на боку. я и так и так сплю...
Blackpool
10.12.2018
www.askona.ru/pr/kakvybratpodushku.htm
Вам нужна подушка толщиной около 13 см.
Плотность выбирайте сами, идеальный вариант - ортопедическая, внутри латекс или пена с памятью
kemy
10.12.2018
у асконы как в ссылке - классные - но за 6000 я не был готов, а как работник некондицию - лучше не придумать :)
Lugoshi
09.12.2018
подушка с гречневой лузгой из Иваново
сплю на таких уже лет 5, других не надо.
сначала выбери мебель
могу подсказать фирму и скинуть ссылку на тему с отзывами
так, знаешь что
Я сплю либо на хлофайбере, либо на бамбуке. Причем ставлю их на попа и придавливаю башкой. В сплющенном виде становятся по высоте самое то. Но это если на спине. Так я начинаю засыпать. Когда совсем засыпаю, то всегда переворачиваюсь и сплю в три четверти. На пузе и слегка на боку. И тогда и плоской подушки в высоту хватает более чем. Для меня самое зло - слишком толстые подушки. Тогда уж лучше вообще без подушки спать.
Убри*
09.12.2018
подарили такую, с синтепоном вроде. Поначалу вообще не могла на ней спать, реально как мяч, голова под 90 градусов торчит. А потом ничо. То ли подушка осела, то ли я привыкла.
Big Muzzy
10.12.2018
Никого не слушай кроме меня )))
Я тоже капризен в подушках. Но проведению было угодно несколько лет назад избавить меня от проблем с подушками.
Цена вопроса около 2000. Подушка наполненная цилиндриками из каучука. Купил себе и жене в Мебельном материке на первом этаже где продаются матрасы. Думаю в интернет магазинах можно купить дешевле.
Холофайберы, синтепоны, гречку и прочую фигню забудь.
она анатомической формы что ли? или обычной?
Big Muzzy
10.12.2018
Обычная прямоугольная форма. Есть разной степени наполненности. Лучшей подушки по всем характеристикам я не видел. Поддерживает хорошо, не сползаешь по ней и не потеет морда лица и т.п.
Big Muzzy писал(а)
цилиндриками из каучука

а точно из каучука? что-то ничего похожего не гуглится
Big Muzzy
10.12.2018
Латекс по другому, но не из цельного куска, а из цилиндров размером пару см.
diamant
10.12.2018
я понял, что лучше без подушки, чем на неудобной;
к тому же, если привыкнуть без подушки, то это удобно, если случается спать не дома
Romis74
10.12.2018
После настоящей перьевой, была такая, перепробовал массу всяких разных. Кучу денег извёл. Потом как-то (давно правда уже) с женой случайно зашли в магаз и там салон подушек и прочего, прочего. Вобщем там дали полежать на кровати с разными подушками. Чёт мы тогда много перепробовали этих подушек. В итоге купили орматек (не реклама, там есть и другие фирмы). И подушки и кровать с ортопедическим матрасом до кучи (в рассрочку). Словом 3 год- полёт отличный.
ioris
10.12.2018
а это где?
Romis74
11.12.2018
Да вобщем-то любой салон по продаже ортопедических матрасов и подушек. Мы брали на гордеевском пятаке в мебельном базаре.
Как вариант, посмотрите на искусственный лебяжий пух - да, она тоже упругая, но мягкая и сваливается меньше, чем другие.
yurka52rus писал(а)
вот, я вчера такую купил как раз. всю ночь промучался, больше не спал, чем спал
Н-да? Я что-то не увидела, в теме. Извините.
Тогда, может латекс? Тай или Вьетнам?
может... а пух/перо типа совсем не котируются сейчас что ли?
Lissonka
10.12.2018
Сейчас в основном их синтетические заменители, будто бы со свойствами натуральных материалов.
Кстати, с наполнителем "лебяжий пух" в прошлом году покупала ивановские подушки на дачу. Вполне нормальные такие подушки. "Лебяжий пух" - не натуральный, конечно же, это так синтетический наполнитель называется.
Котируются, но за ними сложнее ухаживать, если покупать качественные - то они достаточно дорогие, опять же, сейчас много аллергиков - а им подушки с натурильным наполнителем часто противопоказаны.
Lissonka
10.12.2018
Сама сплю на шелковой из Китая :) Лучше не придумать, летом не жарко, зимой не холодно, абсолютный комфорт. Дороговата, правда, особенно если покупать здесь, а не в Китае.
Еще латексные хвалят, но мне она не показалась удобной, возможно я свою форму так и не подобрала.
Вообще это примерно как матрас по удобству, очень сильно зависит от ощущений конкретного человека и его конфигурации.
1May
10.12.2018
поспите дня 4 привыкните. Не судите по 1 дню понятно что вам на любой бюудет непривычно.
Обычная синтетическая подушка средней жесткости - главное правильно ее класть
ну вот я три ночи промучался, с пятницы до понедельника. в итоге вместо того чтобы отоспаться за выходные, только сильнее устал :(
я купил ортопедическую
Доволен как ежик бегущий по скошенной траве.Даже в деревню купил себе такую же. Очень нравится.
Стал высыпаться и голова по утрам не болит.
наполнитель подушки, что то типа паралона наверное , не знаю как правильно называется.

Теперь не знаю куда деть пуховую, синтетическую, еще какая то у меня была, комбинированная что ли.

P.S. на подобие той что на картинке
Икея.
Как вариант www.ikea.com/ru/ru/catalog/products/60369797/
Наволочки на такие подушки продают там же.
У меня знакомые поменяли свои подушки на такие.
Вначале купили одну. "Обкатали её" - и поменяли все..

Подушки всякие-разные: www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/bedroom/20533/
боюсь я этой анатомической формы... а ну как не подойдет? у меня уже подушковый склад дома образуется
Так там не только анатомические....
PIBO
12.12.2018
Только если спишь всегда на спине, если на боку - нет смысла такие брать.
Покупайте нижегородское : завод подушек "Мягкий сон" на территории убитого "Октября".
Спектр писал(а)
завод подушек "Мягкий сон"

что-то у них синтетика одна :-/
Lissonka
12.12.2018
Это гигиенично, а для аллергиков вообще идеально - можно регулярно чистить и стирать.
Попробуйте перьевые или пуховые подушки почистить или постирать - что от них останется и в какую сумму это обойдется ? А ведь в них кто только со временем не заводится.
я несколько пробовал синтетических подушек (правда, все они не слишком дорогие были) - не могу. не моё. слишком "резиново".
Lissonka
12.12.2018
Ну, вы рукой-то помнИте разные подушки, почувствуете разницу, наверное.
Я, во всяком случае, почувствовала, когда выбирала подушки в Иваново: наполнитель "лебяжий пух" значительно воздушнее и мягче по сравнению с другими. Впрочем, тут дело вкуса, конечно, все чувствуют по-разному свои потребности.
vladmir
13.12.2018
Если под ней есть подлокотник такой не особо высокий и дальше стена, то как-то поудобнее она закругляется вверх на стену и удобно смотреть кино на компе.)
Ну надо же, родственная душа ))) Терпеть не могу все синтетические подушки. Икеевские недорогие пухо-перьевые да, мягковатые, сплю на двух )) Поглядываю на дорогую, но пока жаба душит.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26