--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно купить спирт в Нижнем?

Справочник
3681
150
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Kapot
10.07.2017
Нужно для приготовления настойки.
Спрашивал в аптеках - там нет.
Где его купить?
так не пробовали?
www.google.ru/search?q=%D1%8...=chrome&ie=UTF-8
Так и на бодягу можно нарваться.
так надо дегустировать перед покупкой)))
Дегустировать лучше не самому.
Водка самое то для настойки.
нет. от слова "совсем".
Почему водка лучше, чем спирт? Имхо, только хуже.
И чем хуже?
Хороший спирт - продукт чистый. Кроме того, ты как хочешь, так его и разбавляешь. Водка - изначально неизвестно что, продукт, с которым уже всё сделали за тебя, а ты уже ничего изменить в нём не можешь.
Потому что водка, или же по-простому раствор спирта в воде, это просто другое вещество получается нежели 96%-спирт, вещество с другими химикофизическими свойствами, и настойка уже получается совсем другая, хотя формально и то и то настойка, так как настояли:)
Если на примере: когда-то я пробовал делать настойку тархуна, настаивал на водке - получалась жидкость желтого цвета с горьким привкусом, ту же самую партию тархуна настаивал на спирту - жидкость с изумрудным цветом и вкусом напоминающим вкус абсента. Разница просто поразительная. Как мне потом объяснили химики - спирт просто вытягивает из травы содержимое, связывает, получается именно новое вещество. А в водке происходит просто замачивание травки в воде.
Ир
12.07.2017
А как тархун настаивали, измельчали? Клали только листья или вместе со стеблями?
прям как купил, так и клал, листья со стеблями
Ир
12.07.2017
У меня на даче растёт, что то её ни кто кроме меня не ест. Вот думаю что с ней делать, не пропадать же добру.
наш не годен. или надо очень много. лучше купить армянский/азербайджанский на рынке.
какое соотношение тархуна к спирту ?
и если можно поподробнее рецепт
а хз... у меня был такой пучочек травы на 0.5 спирта
Степенью очистки. В спирте 96% нет левых примесей или их меньше, чем в непонятной водке.
по идее, в водке тоже не должно быть левых примесей
РоМих писал(а)
по идее

Это в теории. На практике всё не так просто.
На самом деле всё просто. Для производства водки используют не самый качественный спирт. И для ТС нет гарантии, что он купит тот же качественный спирт и не получит ту же водку
РоМих писал(а)
Для производства водки используют не самый качественный спирт.

Вообще говоря, по закону, для производства спирта должен использоваться только "питьевой" спирт из зерна, свёклы и прочих растительных продуктов, а не технический, полученный путём гидратации этилена. Т.е. как-бы наоборот всё должно быть. А вот на практике что происходит - зависит только от производителя.
Я говорю именно пищевой спирт, полученный ректификацией, с разной степенью очистки. Для увеличения производительности колонны и снижения затрат сырья можно немного ухудшить качество(не все головы с хвостами отсечь грубо говоря, и мощности поддать, из-за чего разделение ухудшится). Т.е. будет больше примесей.
В медицинском же спирте, очистка максимальная. Примерный аналог - дистиллированная вода. Вкус чистый, но "безжизненный"
Что такое гидратация этилена мне не очень понята, но подозреваю, что это не совсем пищевой спирт.
DEN_di
13.07.2017
Нет. На самом деле особой разницы в качестве спирта нет, потому что нет заметного влияния этого качества на цену.
Разница спирта и водки имеет 2 причины:
1. Водка это не просто раствор спирта в воде, а самостоятельный продукт. Если посмотреть на этикетку, там обязательно найдутся различные добавки, плюс ко всему водка обязательно проходит углевание в колоннах с активированным углём. При этом спирт окисляется до альдегидов, тех самых, которые, выделяясь в организме при переработке залитого в него алкоголя, являются причиной похмельных страданий. Даже если по простецки, без научной зауми - запах водки очень сильно отличается от запаха разведённого спирта.
2. Способность к извлечению из материала нужных веществ тем выше, чем крепче растворитель. А тут стоит заметить, что вода, содержащаяся в клетках материала, неизбежно эту крепость будет понижать, так что если уж и брать водку, то для настоек на высушенных травках, но никак не свежих ягодах.
У нас вся водка с добавками сиропов каких-то.... Без добавок только Финляндия и Абсолют попадались...
тем что настойка меньше 40 получится
Начать можно с того, что настойка на водке - это водка (с характерным гадким вкусом) с ПРИВКУСОМ того, что настаивали. Настойка на спирте - это вкус продукта (иногда несколько изменённый ввиду сублимационных процессов, например у земляники и клубники) с крепостью в градусах. Т.е. вкус чистый.
Как правильно уже заметили, даже если отбросить влияние на вкус имеющихся в водке альдегидов, водка это РАСТВОР спирта в воде. Причем воды там больше. Вода же сама по себе сильный окислитель. Соотвественно продукт в водке не только экстрактируется, но и окисляется (это легко заметить даже просто сравнив цвет продукта экстрактированного в водке и спирта). Причем эти процессы идут параллельно. Результат труднопредсказуем.
Настояку на ягодах на водке не сделать.... Сок ягод разведет водку до 15 % - чо там пить?
От же как человека припёрло)
Lisss
10.07.2017
Вконтактике за 1000 5 л. продают. Может 50/50, а то мне много?
TiliTam
10.07.2017
Самое трудное при покупке спиртика хз где хз у кого -заставить себя выпить первый стакан))
Lisss
10.07.2017
Самое главное- с утра воды напиться и продолжать наслаждаться, а то деньги на ветер

Я бы вообще водки купил- вишенка, клюква- отличная получается. Да поставщик в декрете
Lisss писал(а)
с утра воды напиться и продолжать наслаждаться

рекомендую пить лёгкое светлое пиво. эффект гораздо приятнее.
2306
10.07.2017
TiliTam писал(а)
заставить себя выпить первый стакан

Согласен, стакан тяжело ))))))))
В-52
10.07.2017
Спирт (не сорокоградусные напитки) стаканами? Да вы гурман.
Worker73
10.07.2017
Некоторые гурманы бодяжат коктейль "Советский Космос" из чистогана и жидкого азота. Его нельзя ничем закусывать, иначе заморозятся кишки)). Пьют из деревянной ложки, или из половины матрешки, в общем только из деревянной тары. Есть вариация, "Валентина Терешкова", это чистоган заморожен до состояния сгущенки и намазан на шоколад))
Как скучно я живу...
и я *facepalm*
нЭнС
10.07.2017
Worker73 писал(а)
заморозятся кишки

не кишки,а я ротовая полость и пищевод сперва получат контактное обморожение наподобие ожога.М.б. с тем же результатом.
TiliTam
10.07.2017
Притча весёлая но технически не осущетвимая)). Жидкий азот кипит сильно раньше точки замерзания спирта) придётся не пить а воплощать стишок "даже если спирт замерзнет- буду грызть его зубами" (с) ))
Worker73
10.07.2017
Отчего же? -196С азота и -92..96С спирта? Так что же, газификация азота предполагает кристаллизацию спирта? Вовсе нет, зависит от объемов)). Спиртяшка загустевает до состояния киселя, пожалуй -90С там есть. Вариация - "Полярное Сияние", шампанское полусладкое + спирт + жидкий азот символически, консистенция схожая, но температура щадящая, может -20С
TiliTam
11.07.2017
Тогда это не будет смесь азота и спирта) а просто спирт охлажденный азотом. Просто пробовали) получили льдышку спирта. Азота не жалели. Да)
Видать бармен неопытный)
TiliTam
10.07.2017
Дык. Охлаждающую жидкость авиапушки (глицирин +спирт) слитую по замороженому тому не пробовали? Обязательно попробуйте! Это вам не" В-52"))
kassa111
10.07.2017
Мы купили 20 литров спирта, три года назад, с сертификатами, но до сих пор так и не попробовали :) правда спирта уже мало осталось...
TiliTam
10.07.2017
Неужто протирали контакты "тонким слоем"?)
kassa111
10.07.2017
Конечно, причем не разбавляя )
ЗЫ. У меня с Нового года стоит полбутылки коньяка, до сих пор допить не могу...вот такой я алкаш...
kassa111 писал(а)
Мы купили 20 литров спирта, три года назад, с сертификатами, но до сих пор так и не попробовали :) правда спирта уже мало осталось..


Извечные проблемы:
Откуда берется пыль? и
Куда девается спирт?

А пробовали-то что, сертификаты ?
kassa111
10.07.2017
Спирт уходит на протирку электронных контактов, плат после пайки, клав, на изготовление ляляки ...
kassa111 писал(а)
на изготовление ляляки ... ...

рецептом ляляки не поделитесь?)))
kassa111
10.07.2017
Канифоль + спирт 50/50 ну или чуть пожиже, если монтаж более тонкий)))...некоторые еще аспирин добавляют, но я этого не делаю....
это пьют?))
kassa111
10.07.2017
Этим паяют)))
поняла))
Сч@стлив@я писал(а)
это пьют?))


Наверное, да, чтобы полялякать ))
gramps
12.07.2017
Аспирин - это кислота (ацетилсалициловая). Счищает даже эмаль с проводов ПЭТВ, ПЭЛ, ПЭВ и аналогичных. Поэтому требует очень тщательной промывки после применения.
kassa111
12.07.2017
Я в курсе, с 87 года им пользуюсь.
gramps
12.07.2017
Гы-гы-гы... а я уж забыл когда литцендрат аспирином лудил, чтоб подпаять выводы у катушек с намоткой "Универсаль". :-[
kassa111
12.07.2017
Минусы у него есть конечно, один запах чего стоит, и грязи многовато, но лучше него проволоку разную ни чем не облудишь. А с нихромом частенько приходится иметь дело.
gramps
13.07.2017
Нихром, нержавейка - ортофосфорная кислота.
SphinX
14.07.2017
Век живи, век учись (записывая рецептик).
gramps
12.07.2017
Спирт этиловый (ректификат) - 70%
Канифоль сосновая светлая - 24%
Диэтиламин солянокислый - 4%
Триэтаноламин - 2%.

Канифоль всыпать в спирт и перемешивать до полного растворения, затем в эту смесь добавить диэтиламин. Триэтаноламин растворить в небольшом количестве спирта и добавлять каплями при непрерывном помешивании. При появлении осадка прекратить добавление. Ляляка готова.
Не требует смывки после пайки, хотя выглядит некрасиво.
kassa111
12.07.2017
Насчет солянки, ни когда не добавлял, чет мне, как то сомнительно ее использовать...на работе флюс 338 использую.
gramps
13.07.2017
Состав по ГОСТ для многих отраслей промышленности в советские времена. Поэтому отклонения от ГОСТа не допускались.
kassa111
13.07.2017
Есть ядреные жижи по ГОСТу ими поят, себе дороже. Все таки я без солянки лучше буду, по привычке.
SphinX
14.07.2017
Ляляка годная весчь. А для протирки контактов у нас на работе юзают смесь спирта с бензином))
TiliTam
14.07.2017
SphinX писал(а)
смесь спирта с бензином)

Ха! желающих бухнуть это не останавливает)
Бензоспиртовая смесь заливается водой. спирт растворяется в воде и получается водочка. бензин с водой не смешивается и всплывает)
kassa111
14.07.2017
Калоша неплоха для чистки после пайки.
Kapot
10.07.2017
я видел. что-то ссыкатно покупать незнамо у кого в ВК...ни отзывов ничего нет..
Lisss
10.07.2017
Поедем без машин, протестируем сразу у поставщика, рекламацию предъявим на месте
Kapot
10.07.2017
На месте никак не отличишь этиловый спирт от метилового..Единственный вариант - заставить выпить продавца:))
Lisss
10.07.2017
Ну почему. Ослепнем- потребуем возврат денег
kassa111
10.07.2017
А как вы его найдете в темноте? :)
У него для этого случая уже нарезанная газета есть.
Worker73
10.07.2017
От биопробы до слепоты и молниеносного цирроза могут пройти сутки-двое-трое
Kapot писал(а)
На месте никак не отличишь этиловый спирт от метилового..Единственный вариант - заставить выпить продавца:)) ...

очень даже легко отличить. У них разный запах.
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
Kapot писал(а) <br> На месте никак не отличишь этиловый спирт от метилового..Единственный вариант - заставить выпить продавца:)) ... <br>
<br> очень даже легко отличить. У них разный запах. ...

И чем пахнет метиловый?
TiliTam
11.07.2017
beerboy4ik писал(а)
И чем пахнет метиловый

Спиртом))
метиловый спирт пахнет метиловым спиртом, и этот запах отличается от запаха этанола.
хм.. если вы сомелье - допустим. Хотя и сомелье, КМК, не подсилу разнюхать метил в растворе с этиловым спиртом...
примесь, конечно, не разнюхать. Но вот чтоб тяпнуть чисто метиловый спирт вместо этанола - это уж я не знаю, кто умудряется. Отличие между ними весьма выражено. Я когда работал с метанолом,только и забот было - куда бы его запереть, спрятать, как бы чего не вышло... Притом что в лабораторной деятельности других стран метанол течёт рекой. Они образец растительной продукции разводят в пятистах миллилитрах метанола, для однократного анализа. А мы только и делали, что скорбели по поводу перерасхода, хотя вопреки нормам объёмы были снижены до 50 или даже 25 миллилитров на 1 анализ. Чёрт знает что творится.
Ну так много ли народу с подобным опытом нюханья метилового спирта?))) Спирт и спирт... идентификация обычно производится по потере зрения и прочим симптомам отравления:)
Sarino
11.07.2017
KWIRIN BREQUELENKAM писал(а)
мети

метиловый же на много дороже этилового т.к. производителей мало + перевозка жестко регламентирована, почему он попадает в розницу?

Я работал в конторе по изготовлению незамерзайки, мы писали на этикетке, что метиловый спирт, изопропиловый, а в реале наливали этиловый т.к. он был в 2-5 раз дешевле:)
метиловый спирт действительно дороже этилового, но только химически чистый. Литр стоит примерно 900 рублей. Если же массовый, тоннажный метанол, который производят цистернами в Губахе - то цена такого продукта значительно ниже. Уж как потом с ним обращаются - одному Богу известно, потребители такого спирта обычно газоперекачивающие организации. Лабораторный же как раз и подлежит серьёзной регламентации, хотя возможность его случайного употребления значительно ниже.
Легко отличить при помощи сырой картошки и медной проволоки.
картошка - час два... Медью можно, да.... Вот только все будет ясно в случае чистого метанола. А при наличии его относительно небольшой концентрации в растворе процесс идентификации затрудняется...
Lisss писал(а)
рекламацию предъявим на месте

ослепнуть на месте от принятия внутрь спиртовой дряни тоже можно, Сашь....:-)))
Там хз что за спирт. Ессно никаких доков нет или не проверить. разве что тащить пробную партию и проверять на хроматографе, но это ну очень невыгодно.
Sarino
11.07.2017
я покупал маме в деревню 5 литров, за год ушел по всяким делам деревенским:)
Lisss
11.07.2017
я раньше его и в бачок омывателя заливал с водой- вот времена то были
Sarino
11.07.2017
Раньше на любом рынке можно было купить за копейки в любых фасовках, сейчас сделали проблему.
Dima!
10.07.2017
Благодаря запрету к продаже качественного спирта в розницу, качественный спирт в розницу проблемно купить. Можно наткнуться на жидкость содержащую метиловый спирт в количествах, которые могут привести к слепоте или смерти. С водки налогов идёт больше, чем производителям, оптовикам и рознице вместе взятой, которым нужно на меньшую часть купить зерно, разварить, сбродить, перегнать, очистить, разлить, хранить и продать. Поэтому спирт и запрещён к розничной продажи, а не из-за мнимой борьбы с алкоголизацией.
Flipper
10.07.2017
Сейчас модно элитно дистиллировать
spag10
11.07.2017
Крафтовый спирт?
DEN_di
11.07.2017
Хех, а контактов так никто и не сдал:-).
Могу узнать где продают спирт в Арзамасе, там есть родственники которые потребляют, говорят норм.
Так рядом с Арзамасом есть спирт завод, там не продают всем желающим?
DEN_di
11.07.2017
Неа, у нас же запрещено всем желающим спирт продавать, иначе он в магазинах или аптеках свободно бы продавался.
Хм, надо провентилировать этот момент.
Блин.. В баню настойку эвкалипта покупал.. Не больше 2 пузырьков в руки - приказ какой-то по аптекам))) ЭВКАЛИПТА, Карл!
FreeCat
13.07.2017
спиртовая настойка :) ?
Как мне ответила фармацевт в аптеке на такой вопрос: "Настойка же! Конечно спиртовая!!!"))
FreeCat
13.07.2017
:-D *five*
beerboy4ik писал(а)
Не больше 2 пузырьков в руки

Эвкалипт, вроде не пьют же. Во дела.
И это я говорил)))
"Приказ",- ответили мне))
Несколько лет назад спирт свободно продавали в аптеках.
DEN_di
11.07.2017
Продавалась "жидкость антисептическая " медицинская" или что-то подобное, т.е. продукт содержащий спирт. А вот свободная продажа именно спирта была запрещена ещё давным-давно, когда запретили "рояль".
Да..Жидкость 96% спирта Брынцалов выпускал.Её закупали многие мед.учреждения.
DEN_di
11.07.2017
Кстати, вспомнил, можно купить спирт в аптеке и сейчас. По рецепту врача 50 мл. продадут:-)
поспрашай на пивоварном форуме, кто ректификацией занимается...сам только дистилляцией занимаюсь - помочь со спиртом не могу.
Они не продадут. Я уже просил неоднократно. Все только бают, что покупной спирт говно, но никто не хочет продать даже по 500р./л.
MB111
11.07.2017
Есть тут у кое кого.
у кого
MB111
11.07.2017
Я просто вас не знаю, так бы дал телефончик. Спирт медицинский сертифицированный. Можете у меня забрать, как у перекупа, но дороже на 500 р будет.
жаль, что вы меня не знаете :( я бы и у вас забрала, но у меня вчера телефон украли.Я, похоже, теперь буду на новый копить.А так залила бы горе спиртом... *mocking*
DEN_di
11.07.2017
А вот горе заливать лучше всё же водкой. Есть тонкости...:-)
я не люблю водку.Невкусная она мне.
DEN_di
11.07.2017
Конечно. Она никому не вкусная, как и горе. "Подобное лечат подобным" (с), где вы видели вкусное лекарство? Главное - эффект.:-)
хлористый кальций.В детстве мне прописывал врач.Я таскала с верхней полки из высоко висящего шкафа бутылку, и пила этот самый хлористый кальций прям из горла.Нравился сил нет :-D
Sarino
11.07.2017
у нас общие друзья, скидку можно в 200 руб?:))
MB111
12.07.2017
нет
min
11.07.2017
Дороже на 500 рублей с какого объёма?
100 гр., 100 л.
Я так понимаю с 5л. Но это блин грабеж
MB111
12.07.2017
с 10 литров
Lisss
14.07.2017
А меня лично знаете
Ир
12.07.2017
Мне тоже надо. Сколько раз пыталась делать вино, получается отменный уксус. А вот настойки они без проблемные, но на водке мужу не нравится.
Я покупал через знакомых, но мне чет не понравилось, отходняк с него дикий. На вкус и запах вроде бы норм, но чето штырит с него утром. Пробовал даже перегонять. Абс делал, джин, и с них тоже не очень. Даже с сахарного дистиллята не так тяжко. Так что не советую.
сивухи какой-то тебе знакомые продали походу
Ты хоть знаешь че такое сивуха? :)))
Нормальный такой отходняк, как от дешевой водки. Для меня это непривычно просто. Сам делаю сэм, где сивухи в 100500 раз больше, и то таких отходняков нет
альдегиды, фурфурол, эфирные масла, другие спирты(которые не этанол) и прочее говно, которое выделили дрожжи в процессе брожения.
Понятно, интернетов начитался, а глубже копнуть не получилось ))))
Поясняю: сивуха дает отрганолептику, например вкус конины и вискаря - это вкус сивухи.
В моём случае спирт как спирт был. Сильно ничем не вонял. Там скорее всего бошки хреново отделили. Это и есть то, что ты перечислил, а сивуха преимущественно из хвостов состоит
да чего начитался, у меня вон сидра на меду 2 ведра стоит, от которого бошка болит )))
а не надо в сок сахара класть))) Тогда и болеть ничего не будет))
тогда и бродить ничего не будет, хош сказать ? )))
там в соке было 6гр сахара. это 3 градуса. ну нафиг, лучше закатать в банки без брожения )
Ой, не надо))) У меня НП сока прошлой осенью 24 % была. ВЫбродил до 2% вот и считай - 13+ % была крепость. Для сидра до уха. Сидр - 4% норм. 6 - край.
че не надо -то? макал ареометр, все по науке. а медом как раз и доводил до 12-13. это у тебя чет яблоки шикарные какие-то, с которых опа слипнется, если их просто так лопать ))))
Да, яблоки огонь- плакал весной, когда оппиливал лишние ветки. А на сидр 9-10 % НП за глаза- 4-5% брага выйдет, для сидра самое оно и бошка не болит))) у тебя же под 8% с 13 НП должна выйти была, вот и мучаешься по утрам))
под 8 много. там пополам получается. в теории.
а ветки пили, полезно ей. нефиг плакать. у меня вот не пилили лет 30-40-50, тоже из жалости. и сейчас по этим "дубам" скакать удовольствие не большое.
Вот и моей яблоньке скоро 40)))
А пополам не получается. Формула такая:
К=НП/10*6
К- крепость браги
НП - начальная плотность браги.
При 13% получаем:
К = 0,13/10*6= 0,013*6=0,078=7,8%
хз... я чет все расчеты видел - пополам дели сахар, получишь спирт.
TiliTam
14.07.2017
макать ареометр во что то кроме водноспиртовой смеси совершенно бесполезное занятие. будет показывать сильно меньше фактического.
типа концентрация сахара не влияет на плотность водного раствора этого самого сахара?
так ты спиртометр чтоль макал?))
винометр
поэтому макают сахарометр)
Ну и причем тут покупной спирт? Я что, сивуху в спирте не почуял бы?
Michell
12.07.2017
Не берите аптечный. Это спирт для наружного применения, очень грязный. Я как то несколько лет назад попробывал, получилось все конечно очень вкусно, но вот последствия приема... Выпил 100 грамм на пробу, на следующий день голова просто раскалывалась, причем это не похмельная головная боль (да и с чего собственно). Подумал сначало что это просто самочуствие такое было, магнитные бури или что то в этом роде, и повторил эксперемент, и с точно таким же результатом. Пришлось споить 5 литров офигенно вкусной настойки местным алкашам. У них, правда, ничего не болело, видимо они привыкшии.
Ищите среди знакомых самогонщиков с ректификационной колонной.
Kapot
13.07.2017
вы, наверное, брали "медицинский антисептический раствор 95%" как на картинке..там кроме спирта еще антисептические добавки содержаться вплоть до хлорки. Обычный спирт всегда только по рецептам продавался и на упаковке было написано просто "этиловый спирт"
Michell
13.07.2017
Нет, это был "спирт этиловый", и брал я его не в аптеке, а знакомая медсестра из больницы целую коробку продала.
В аптеках, как я понимаю, точно такой же.
Вчера скушали на двоих литр 40градусного продукта на калине и клюкве. Сегодня с утра вообще никакого ощущения, что вчера что-то пили.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26