--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где можно сдать пластиковые бутылки?

Полезная информация
509
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
31
13.02.2018
добрый день!
Кто-то из форумчан сдавал пластиковые бутылки?
Искала пункты сдачи - от 100 кг принимают. ну что это такое? Мне газель что ли нанимать и копить ТАК много?
Может кто-то знает адекватные пункты приема?
Всем спасибо )
POM@H
13.02.2018
у нашего дома стоит специальный контейнер для пластиковых бутылок, рядом с мусорными контейнерами. некоторые проявляют сознательность и выкидывают пластиковые бутылки туда .
31
13.02.2018
да нет в моем дворе раздельного сбора мусора, увы (( я б не заморачивалась тогда.
Вот хорошо при СССРе были повсеместно эти пункты приема стеклянных бутылок. Чего б сейчас не организовать?
неееет! будем вбухивать деньги в строительство полигонов ТБО, куда все идет скопом и мало отделяется один мусор от другого (
POM@H
13.02.2018
у бомжей надо поспрашивать, они 100% знают
да не только в ссср, в 90е эти пункты вполне себе активно работали, пройдясь по ближайшим дворам вполне можно было насобирать рублей 20 на карманные расходы)
с конца 80-х до появления "синеглазок" бутылки вполне нормально сдавались для личных нужд. и речь шла не про 20р на карман... 20 коп за бутылку, если не изменяет склероз, бутылок за пару часов набирали пару сумок в "базарный день".
И сколько стоит сдать 100кг бутылок?
31
13.02.2018
я не уточняла )) услышала - от 100 кг - и не стала уточнять. 100 кг я не повезу.
в рознице новая бутылка ПЭТ 1,5л стоит в районе 10руб. Больше времени и денег на проезд потратите
Nautilus
13.02.2018
Народ отвозит в Мегу по мере накопления багажника.
В Борском районе в населенных пунктах стоят по нескольку контейнеров для сбора пластика и стекла.
В столице показывали стоят автоматы для приёма пластиковых бутылок, выдавали по 10 коп за каждую.
31
13.02.2018
В Меге есть пункт приема? Или просто стоят контейнеры для раздельного сбора?
Nautilus
13.02.2018
Где-то возле ИКЕИ должны быть контейнеры.
Кстати, ИКЕА делает продукцию из вторсырья.
Nautilus писал(а)
Где-то возле ИКЕИ должны быть контейнеры.

Там есть только контейнер с ячейками для сбора ламп и батареек .
А так - по всей Меге урны для раздельного сбора мусора
fisa
13.02.2018
Раз в месяц их принимают в нескольких точках города в ходе акции Раздельно - vk.com/razdelno_nn На страничке у них есть информация о времени проведения и местах приема. Может быть, подскажут, где в другое время можно сдать
Это халявщики. Лохи должны им еще и привезти, время и деньги потратить, а они на этом заработают, свезя собранное на приемку втормета/вторсырья
В пункте приёма макулатуры, на Мещерке, их принимали по 20 копеек за 1 бутылку (любую, хоть 0,5, хоть 2л)

И вот представьте, притаранили Вы 50 бутылок (нормальная такая куча), а Вам дают 10 рублей =-O

Вы копили эту кучу несколько месяцев, превратили свою лоджию в помойку, а Вам, в благодарность - 10 рублей! :-D
Tracker
13.02.2018
Вася Пулькин в бане писал(а)
в благодарность - 10 рублей!

Благодарить будут потомки, безадресно, того, кто не гадил. Бутылки сдают не из за денег, мотивы не понятны тутошнему социуму, это как бумажку от мороженного тащить до урны.
Пластик сдают из-за пропаганды :-)

Никто достоверно не знает, за сколько лет, десятилетий или столетий полиэтилен разложится сам по себе
Tracker
13.02.2018
И сколько при этом он выделит вредных веществ.
Сколько?
Уж не больше недобросовестных заводов которые отходы в открытый грунт сливают
Tracker
13.02.2018
Надо и тот, и другой вред исключать. Когда в открытый грунт сливают, это лучше, чем, когда в скважины закачивают.
Вопрос в другом....
Что вы предпочтете, кормить мерзкие хлебальники, которые норовят заработать на разделенном мусоре, или просто скинуть мусор в контейнер ТБО ?
По мне, так не может быть (существовать) раздельного сбора, если не (как минимум) предусмотрели БЕСПЛАТНЫЙ вывоз ТБО с контейнеров у подъезда (в т.ч. размещенного). Всё остальное - барыжничество
Tracker
14.02.2018
Любой вариант при котором будет максимальная отправка мусора на вторичную переработку. А в идеале резкое ограничение производства мусора и переход к многоразовой таре, как раньше были стеклянные бутылки и банки. Естественно, при законодательном регулировании.
Вы хотите 3 рубля с нескольких бутылок заработать ?
Если нет, то просто кидайте в мусорный контейнер ТБО. Обученные люди, за нищебродскую зарплату, извлекут их на мусоросортировке.
Из того, что мы выбрасываем в контейнер, строятся особняки, зарабатываются миллионы, платятся откаты в администрацию.
я думаю ТС не для обогащения информацию собирает)
По мне, "успешный менеджер" желающий бабла на лохах срубить....но подождем развития событий ))
31
14.02.2018
не-не - не для обогащения я их сдать хочу ))
Просто с возрастом об экологии задумываешься.
Ведь эти бутылки легко перерабатываются. Я воды минеральной пью много - бутылок много - хочу чтоб не выбрасывались и перегнивали столетиями, а пошли на дальнейшую переработку.
На полигонах ТБО, к сожалению (ну мне так кажется) идет плохо сортировка мусора. ну может процентов 10% этих бутылок из общей кучи выудят.
Каждый год в России тер-
ритория под свалки увеличивается на площадь, равную
Москве и Санкт-Петербургу взятым вместе.
(источник www.greenpeace.org/russia/Gl...-GARBAGE_FIN.pdf ) .На сайте есть и другая интересная информация.
Одна из целей ежемес. акции " раздельно"- популяризация раздельного сбора мусора, волонтеры работают бесплатно, вырученные средства расходуются на транспортировку собран. мусора, небольшие сувениры участникам акции и т.д. На сайте vk.com/razdelno_nn в обсуждениях указаны места, где можно сдать разные виды перерабатываемого мусора.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26