--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где покупаете вкусный хлеб?

Размышляем
4311
145
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ЛВВ)))
02.12.2018
а то совсем сплошное говнище в магазинах продают, жрать невозможно
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
из официального
В России начали печь хлеб из фуражного зерна

Качество хлеба в России падает, а цены на него продолжают расти. Более того, в этом году активно лоббируются соответствующие поправки в законодательство, которые позволили бы производителям выпекать хлеб из сортов пшеницы, которые используются исключительно для технических нужд и для корма скотины. В контролирующих органах только разводят руками: де-факто у государства сегодня нет действенных механизмов, позволяющих приструнить недобросовестных производителей.
Как рассказал помощник главы Россельхознадзора Алексей Алексеенко, сегодня ряд компаний-производителей пытаются пролоббировать изменения в ГОСТах, разрешающие выпекать хлеб из фуражного зерна 5-го класса. Впрочем, замечает чиновник, сегодня даже и без принятия этих законодательных изменений качество хлеба в стране и так оставляет желать лучшего. Всё дело в том, что вот уже более 10 лет государственные контролирующие органы никак не могут повлиять на производителей. <<После того, как в 2004 году была ликвидирована государственная хлебная инспекция, часть функций передали нам, часть в Роспотребнадзор, система перестала быть единой, государство утратило контроль>>, - посетовал Алексей Алексеенко.
Экономят на всём
Постою рядом: может кто подскажет, где купить реально ржаной хлеб, а не то, что под его названием продают?
Screw12
02.12.2018
Такое чувство,что уже нигде.
Нормальной классической "ржанухи" в городе не видел. Был осенью в Воскресенском, вот там на рынке увидел хлеб, похожий по виду и запаху на настоящий. Понравилось, взял несколько буханок. Хлеб спокойно лежал примерно неделю в хлебнице, не плесневел и особо не черствел, пока мы его не "смолотили". Цена за буханку - что-то около 30 рублей. Может быть, на НГ поедем в те края, возьму по старой памяти буханки 3-4.
Screw12
02.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
в Воскресенском, вот там на рынке увидел хлеб, похожий по виду и запаху на настоящий

Вот почему-то не удивлен
У родственников на Урале в их поселке есть пекарня - так там весь хлеб точно такой же,как в моем детстве. Совершенно те же вкус и запах, можно с удовольствием его и через день есть и через два...
Вот только туда не наездишься)
Купите за городом..
Дорого это - за городом покупать. Траты на бензин сделают хлебушек "золотым".
А в сетях он другой..ните марки продают..почемуто)
Demon-Strasti писал(а)
ните марки

При чём тут нитки?
Речь про хлеб. В сетях нормального хлеба нет - и быть не может. Особенно что касается "собственной" выпечки - у них ускоренная технология изготовления. А это не хлеб.
Кстати, в правильных хлебопечках обычная буханка пшеничного готовится 8-10 часов. "Вот от этой печки и пляшем" (с)
Bekas999
02.12.2018
есть. Сосновское. Вполне
Sidoroff
03.12.2018
Ржаной хлеб продается в мяснове. Неплохой. Всегда там его беру.
MAVR S
04.12.2018
???
Sidoroff
04.12.2018
И что в этом странного?
MAVR S
09.12.2018
Отсутствие в этом магазине хлеба!
16ninelll
02.12.2018
Нельзя так про хлеб, даже если он не соответствует Вашим высоким стандартам.)
Много хорошего хлеба, ищите .
ЛВВ)))
02.12.2018
хорошего как раз мало, но эт у кого какие вкусы
Screw12
02.12.2018
Вопрос привычки.
К американскому сэндвичному,который не черствеет, тоже наверное можно привыкнуть, и однажды он кому-то "хорошим" покажется. Но действительно хорошим он от этого не станет,разумеется.
Хорошего может где-то и много, да только тем подобных за небольшое время я вспоминаю минимум три.
Screw12
02.12.2018
На радиорынке (в продуктовой его части) есть ларек с хлебом "Жито"
И в Ленинском районе на Таганке тоже "Жито"
Это места,которые мне известны.Когда бываю там, то стараюсь хлеб купить. Бывают другие "Жито" в разных местах, но там только название.
Все остальное я тоже,как и вы,считаю полным говном. Меня уже тут много раз пытались убедить,что я не там ищу, или вообще придираюсь, но как считал,так и считаю, что почти весь хлеб в магазинах нынче говняной. Ни черного,как в СССР, ни белого оттуда же мне давно не попадалось. "Жито" максимально близок к этому,но его еще найти надо.Расхватывают моментально,кстати.ЧСХ.
Bonus777
03.12.2018
Screw12 писал(а)
На радиорынке (в продуктовой его части) есть ларек с хлебом "Жито"

А вы ржаной берёте? Сколько он стоит?
vladmir
03.12.2018
Screw12 писал(а)
ларек с хлебом "Жито"
тоже "Жито"
другие "Жито"
"Жито" максимально близок
===
Производителя напишите, пожалуйста.
У нас, как минимум, хлеб с названием "жито" производят "Каравай" и "Традиция".
tradhleb.ru/135-zhito.html
karavaynn.ru/catalog

Ещё Арзамасский хлеб делает Жито, не знаю возят ли в Нижний.
arzamas-hleb.ru/range/dietary/



Такие темы то и дело появляются, аналога совкового чёрного хлеба нет, из того, что есть, пока предпочитаю "Традиционный круглый" Каравая. Или круглый Колоса, но его в ближайшей округе давно не продают.
Morskaya
03.12.2018
+ к этому хлебу, тоже "Жито" беру только на "Сельхозинституте", магазин "Мясоед" называется.
Folk
02.12.2018
Правильно, лучше б отдали хлеб пенсионерам!
Убри*
02.12.2018
ну слушайте, им уже слишком много - и жеребьевка, и хлеб, надо меру-то знать. давайте им еще и пенсии платить, да?!
Folk
02.12.2018
Пенсионерам пенсией не испортишь (с)
Когда бываю проездом в Афонино,то заезжаю там в ларек с фермерскими продуктами.Там хлеб домашний,недорогой и очень вкусный.
Screw12
02.12.2018
Не в обиду скажу, но раньше велся на подобные "рекомендации" и покупал кое-что по ним. На поверку такая же шляпа,как и везде. Пышный,хрустящий,вкусный - а через несколько часов можно выкидывать. В руки берешь,а он в труху рассыпается и на вкус вообще никакой.
Спросили -я ответил.Мне нравится.Когда там бываю,стараюсь купить побольше,чтоб хватило на подольше.
Screw12
02.12.2018
Заеду при случае. Оно хотя бы по пути. Отпишусь по результатам:)
Куда ж ты заедешь,если ты не знаешь - где там этот ларек стоит?))
Screw12
02.12.2018
На площадке автобусной,где ж еще там что может быть в этом Афонино :)
Не угадал)
Screw12
02.12.2018
ну говори уж,не томи тогда.
Поворот на ул.Зеленую где автосалон Мицубиси)
alg0r
02.12.2018
В Окее, ржаной хлеб по белорусской рецептуре. Недешево.
Ржаной хлеб (кирпич) от любого нижегородского крупного хлебокомбината можно есть только свежий, в день выпечки и на следующий. Нарезанный на комбинате - вообще есть нельзя.
в Окее вся хлебопродукция напичкана химией - почитайте состав, там чего только нет.
alg0r
03.12.2018
Мука ржаная хлебопекарная сеяная, солод ржаной сухой, соль пищевая йодированная, льняная мука, вода питьевая.
Я всегда смотрю состав незнакомых изделий.
в хлебопечке
Screw12
02.12.2018
Проверял несколько раз у разных людей. Вообще не впечатлило. Особенно когда ржаной пытаются изобразить.
Пшеничный - сказка. А ржаной - ну да, тут руки весьма прямые нужны, и уж точно рецепты не риз инструкции.
Screw12 писал(а)
Проверял несколько раз у разных людей. Вообще не впечатлило. Особенно когда ржаной пытаются изобразить. ...

меня все устраивает
santia
03.12.2018
Пеку в хлебопечке пшенично-ржаной. Не русская печка, конечно, и без опары, но в итоге получается уж получше, чем магазинный.
Так что можно, если очень захотеть (и хлебопечка хорошая).
А теперь попробуй в обычной хлебопечке испечь ржаной хлеб.
Вперёд - и с песней. Даю подсказку: без выдержанной опары хрен ты его испечешь по-нормальному (в середине будет "кисель", либо корку спалишь). Пробовал разные хлебопечки. А вот в русской печи на правильной опаре ржаной хлеб у меня получился уже с третьего раза.
пробовал, опару печка выдержала, вкусно - плотный хлеб с наполнителями по вкусу....а петь зачем?
Человек2001 писал(а)
а петь зачем? ...

В смысле - петь? Речь была о хлебе, а не о пении.
Lissonka
03.12.2018
Человек2001 писал(а)
пробовал, опару печка выдержала, вкусно - плотный хлеб с наполнителями по вкусу....а петь зачем? ...


Тесто лучше получается, когда человек, с ним работающий, в хорошем настроении, в том числе и напевает что-нибудь ;) Готовить вообще лучше в хорошем настроении, с любовью, иначе лучше вообще не тратить время.
традиция
Нет. Это не хлеб.
Ksenonia
02.12.2018
В Спаре. Еще нравится хлеб Совитал, он с орешками и сухофруктами (курагой, черносливом, изюмом), много где продают.
Это уже извращение, а не хлеб, пирожное какое то. Как с ним борщ, сало или селедку есть?
Ksenonia
02.12.2018
Супы ем с ним, селедку с картошкой предпочитаю.
да , к чаю с кусочком сыра- песня.
С орешками и прочей лабудой - это не ржаной хлеб. Классика "ржанухи" - это ржаная мука, соль, закваска и немного мёда. Вот как в деревнях делают.
Ksenonia
02.12.2018
Это ржаной хлеб с добавками. Кстати, за счет добавок помогает пищеварению.
В Спаре еще есть отличное средство для мытья окон (марки смарт). Отличается от других тем, что содержит растворитель. Это чудо-средство для уборки любых поверхностей: пшик-пшик, подождать пока грязь растворится, протереть тряпкой.
Убри*
02.12.2018
совитал у нас как лакомство идет, он вкусный как пирожное. Только очень редко беру. Хлеб вообще сука вредный(
Ksenonia
03.12.2018
Мы полбуханки на неделю берем на двоих, правда ем в основном я, например утром бутерброд с сыром.
В магазинах Мясновъ вкусный хлеб и выпечка, без каких либо добавок. Правда дороговато.
Screw12
02.12.2018
Лично я точно не соглашусь.
Вот прямо сейчас лежит поллепешки из Мяснова - так и не осилю,наверное, и курицам отдам,как обычно. Крошится точно так же, а на вкус бесцветный,как пенопласт.
Да. Лепешки так себе... Я там покупаю багеты французские и итальянский хлеб, который четвертинками продается. Они нормальные. И еще ромовую бабу с круассанами иногда.
MAVR S
04.12.2018
Нет в этом магазине ХЛЕБА!
Нет!
Tom-Cat
02.12.2018
В небольшой частной пекарне, но ржаного я у них не видел.
T-U
02.12.2018
"Сергиевский" в Спаре
Sova52
02.12.2018
Тоже хочу отметить "Сергеевский" в Спаре в Индиго.Особенно хорош через тостер.А вот в Евроспаре в ТЦ Лагуна- это через шоссе , напротив Индиго-хлеб стали хуже печь.Испортился заварной деревенский, а когда -то был вкусный.Приходится вместо Лагуны, ехать в Индиго.
T-U писал(а)
"Сергиевский" в Спаре

Соглашусь. Это самое съедобное из хлеба, что есть в "Спаре". Но он не ржаной.
T-U писал(а)
"Сергиевский" в Спаре

Кстати, он называется не СергИевский, а СергЕевский)
Qavai
02.12.2018
сами печём, в хлебопечке

ржаной вкуснейший получается, используем солод + семена кориандра

пшеничный белый также вкусный

в магазе только муку и молоко покупаем =)
да,кругом одна херня напичканная вкусовыми добавками
Мне сейчас нравится Дарницкий в пекарне Хлебница на пр. Ленина. И там же покупаю Бездрожжевой, он тоже ничего.
ЛВВ))) писал(а)
Где покупаете вкусный хлеб?
нигде, ибо задолбались искать его в магазинах :(
купили хлебопечку и сами дома его печём - такая вкуснота получается, что только шуба заворачивается
даже морока с покупкой ингредиентов совсем не напрягает
На советском рынке в центре заведение с едой. Беру там чиабату, домашний батон и тандырную лепешку. Еще там вкусные сырные печеньки, самса и всякие пирожные.
santia
03.12.2018
Пекарня снегири, если не ошибаюсь. Плюсуюсь к их хлебу.
Еще очень неплохи лепешки в виде буквы Ф там же в рядах жар-птицы, но чуть правее от центра зала, в сторону Васюнина, прям на углу какое-то хлебное заведение.
Тостовый Хлебный дом, чиабатта с оливками в перекрёстке;
ржаной и ржаная чиабатта самые вкусные в маленьких пекарнях.
santia
03.12.2018
В городе из сладких булок нравится то, что делает "Юнис". А так стараюсь печь сама.
В области очень неплохой хлебозавод в Семенове (особенно рекомендую тамошние пироги), хлебозавод в Краснобаковском районе, неплох арзамасский хлеб (обычно я, правда, по тамошним булкам).
Минус в том, что областной хлеб в Нижний либо не возят вообще (объемы небольшие, видимо), либо возят туда, не знаю куда.
В небольших пекарнях некоторых раньше был норм хлеб, а сейчас все больше клеклого теста, которое есть нет желания.
santia писал(а)
В области очень неплохой хлебозавод в Семенове

Всё ждал - когда же про Семёнов напишут. Дождался. :-) Хлеб там не очень, прямо скажем.
Рекомендую сравнить с хлебом, который возят на рынок в Воскресенское из Калинихи
(там хлебозавод), потом на хлеб из Семёнова и не взглянешь.
Семёновские батоны на третий день квёлые, а ржаной - так вообще.

P.S. Слышал еще, что в Перевозе есть хорошая пекарня. Но хлеб оттуда не пробовал.
santia
03.12.2018
Дяденька, я вешу сорок семь килограммов, если я буду есть батон и ржаной, я не влезу ни в одни джинсы:)
Все мои выкладки про хлебозавод исключительно на опыте поедания пирогов основаны. В Семёнове пироги чрезвычайно зачётные.
А в Калинихе сладкое пекут?:)
47 кг? А рост какой? Если 173+ см (нормальный рост для женщины-человека, всё, что ниже - это женщины-хоббиты), то тебе пора срочно отъедаться. :-)
santia
03.12.2018
170. Не ругайтесь на рост, это то, что нельзя изменить, в отличие от веса:)
Есть, конечно, удлинение с аппаратами Илизарова, но несколько сантиметров роста не стоят нескольких лет с переломанными ногами, спицами, больницами и прочим)
Да даже для 170 см масса тела 47 кг - это уже дефицит массы, тут и до дистрофии недалеко.
Вот гляди, твой индекс массы (масса, делённая на квадрат роста в метрах) примерно равен 16.27, т.е. 47/(1.7*1.7) ~ 16.27
Практически пограничное состояние.
Поднимай индекс хотя бы до 19 (примерно 55 кг).
Срочно отъедаться! Счастье не в джинсах, а в том, что между ними внутри.
santia
03.12.2018
Врачи вот то же самое говорят, хоть чуток поднабрать, чтобы не было эндокринных нарушений.
Хотя у меня мало весить - это семейное. Кость легкая, видимо.
Тут не "чуток" надо подбирать, а минимум 8 кг (желательно даже около 10 кг).
Трескай почаще мясные супы на обед, ложись спать пораньше.
Надеюсь, не надо рассказывать, что нужно как можно чаще двигаться, чтобы повышать мышечный тонус? Щас вот лыжный сезон начинается, так что тебе все карты в руки - минимум пара хороших пробежек в неделю, и лучше всего "коньком".
santia
03.12.2018
У меня четыре раза в неделю тренировки в спортзале до седьмого пота)
И мясо я люблю всякое.
А лыжи не зашли вот, ни коньки, ни сноуборд. Холодно)))
vladmir
03.12.2018
santia писал(а)
Кость легкая
===
Если взвесить вашу кость и кость дамы того же роста, но другой полноты, то вес будет существенно отличаться??
Там не в костях проблема (это следствие, а не причина), а в неправильном обмене веществ и неправильном питании. Прикинь, а она еще и 4 раза в неделю "под нагрузкой".
И это - при дефиците массы! Остеопароз (повышенная ломкость костей) и снижение иммунитета, в лучшем случае. Тут не в спортзал "до седьмого пота", тут жрать надо как следует (регулярно и часто, чтобы лучше усваивалось) и спать побольше, а в перерывах между этим трах... заниматься физкультурой.
santia
03.12.2018
Когда врач сказал про остеопороз, я начала курсами периодически пить остеогенон. Ну чего вы сразу)
Сплю нормально, в перерывах ем и занимаюсь физкультурой)
Да нормально все. Ну мне что, весить 80 кг?
Тебя в крайности заносит. Зачем 80, если эта масса является нормой лишь для женщин с ростом около 190см? При твоем росте ИМТ тогда будет больше 27, а это уже избыточная масса тела. Написал же - вполне хватит и 55-57 кг.
Ksenonia
03.12.2018
Ну вообще у астеников кости длинные и тонкие, а у гиперстеника - короткие и толстые.
Ksenonia
03.12.2018
Вообще-то средний женский рост у нас 164см.
Я и говорю - высокие хоббиты. :-)
Ksenonia
03.12.2018
Я со своими 168 себя хоббитом не ощущаю - большинство девушек/женщин ниже меня. Скорее тех, кто выше 175, считаю каланчой =)
Дамы ростом 175+ себя каланчами не считают (со слов дам). Солидарен с ними.
"Мне сверху видно всё - ты так и знай!" (с) песТня.
Ksenonia
03.12.2018
А дамы ростом ниже 173 себя тоже хоббитами не считают =) Солидарна с ними.
IGOR**
03.12.2018
хлебозавод в Перевозе закрыт вроде...райпо так точно больше нет.но хлеб был вкусный пока свежий.в бочкарёвских киосках самое первое время вкусный был хлеб,народ даже кучковался в ожидании привоза
А про большемурашкинский хлеб слышно что-нито? Прошлые года брал там местный хлеб, вполне недурный. Хотя, может быть, его как раз из Перевоза-то и привозили.
vladmir
03.12.2018
www.aif.ru/dontknows/eternal/pochemu_v_sssr_nareznoy_baton_byl_vkusnee
30/09/2017
Многие любители нарезного батона отмечают, что в советское время он был вкуснее, чем сейчас. Так ли это на самом деле и с чем это может быть связано, АиФ.ru спросил у Ирины Ракчеевой, начальника лаборатории на хлебозаводе №9 г. Москвы с 1974 по 2000 гг.:

- В советское время весь хлеб вырабатывался по ГОСТам. Были выпущены специальные сборники, где поэтапно расписано, как именно готовить нарезной батон. И производители не могли отклониться от требований стандарта.

Рецептура предусматривала способ приготовления батона – опарный. Он подразумевает, что в 60% от нужной вам муки добавляется вода и дрожжи, все это смешивается и на выходе получается опара. Она должна бродить в течение 3,5-4 часов. Такое долгое брожение позволяет полуфабрикату накопить вкусовые и ароматические вещества. После этого к опаре добавляются остальные 40% муки и дополнительное сырье – маргарин и сахар. И снова тесто должно пройти процесс брожения – до 1, 5 часов. В общей сложности на приготовление одного батона уходило около 7 часов. Это классическая технология, которая позволяет получить настоящий нарезной батон. В рецептуру батона нарезного входил маргарин сливочный или молочный, который давал изделию дополнительный молочный вкус и аромат.

В настоящее время на современных производствах не всегда есть возможность ставить опары (может быть нехватка площадей, технологическая линия не предусматривает приготовление опары и др.). Батон делают по ускоренной технологии, когда тесто замешивается сразу. И время приготовления хлеба сокращается до 3-х часов.

К тому же, перестали использовать маргарин, перешли на растительное масло, сливочно-молочный вкус у батона исчез. Поскольку процесс приготовления изделия сокращен, а мы должны получить на выходе батон такого же качества, возможно использование пищевых добавок (улучшителей).
Помимо этого на качество хлеба очень влияет то, в какой печи его приготовили. Раньше печи были газовые, которые позволяли получать тончайшую корку и мелкопористый мякиш, сейчас – электрические, а они, наоборот, корку сильно высушивают. Хорошая печь исправит некачественное сырье, недосмотр в процессе приготовления хлеба. Если раньше все от замеса до выхода контролирует технолог, то сейчас эти функции за высокотехнологичными линиями.

Раньше хлеб не упаковывали. Вспомните, в советское время заходишь в магазин, а там пахнет свежеприготовленными булками. А все потому, что по требованиям ГОСТа сроком годности батона был 24 часов, поэтому в упаковывании хлеба не было необходимости. Сейчас изменились требования к хлебу в части санитарии. Мы не трогаем хлеб руками, поэтому хлеб сегодня упаковывается. Это наша с вами безопасность.

У упакованного хлеба изменяется вкус, особенно, если он долго лежит. С появлением первых технических условий (ТУ) на упакованный хлеб появились батоны со сроком годности 72 часа и 120 часов. Если батон имеет срок годности свыше 5 суток, необходимо добавлять пищевые добавки (улучшители, консерванты). Вот и получается, что ряд факторов изменил вкус того нарезного батона, который мы так любили еще 20-30 лет назад.
===
Lissonka
03.12.2018
Угу-угу, в советское время и конфеты были слаще ;) И вообще, детство - счастливая пора, даже если не самая обеспеченная и сытная ;)
vladmir
03.12.2018
По какой технологии сейчас пекут, если не по той, которая описана в заметке?
Lissonka
03.12.2018
Сейчас столько производителей, что вряд ли можно охватить все разнообразие рецептов и технологий. К тому же, продавая хлеб, вряд ли вам кто-то гарантирует, что все было именно так, как вам рассказывают (если рассказывают) или пишут на упаковке. Маркетологи сейчас тоже такой высокой квалификации, что елею вам в уши нальют через рекламу или красивую упаковку, а уж текст тем более более, чем реально, отредактировать так, чтобы потребитель повелся ;)
vladmir
03.12.2018
Журналистка, по-вашему, переврала слова специалиста про советскую технологию или (и) про современную?

Что конкретно в заметке переврано?
Lissonka
03.12.2018
А вы верите всему, что брешут журналисты ? ;)
vladmir
03.12.2018
То есть к этой заметке у вас никаких претензий нет? ок
Lissonka
03.12.2018
Журналистка поглядела на одно пекарское производство, сделала выводы обо всех остальных и накатала заметку. Ну, и какова достоверность этой информации по-вашему ?
Я, к слову, непадкая на громкие заголовки и рекламу, если что.
vladmir
03.12.2018
))
Журналистка взяла интервью у "начальника лаборатории на хлебозаводе No9 г. Москвы с 1974 по 2000 гг.".

Это не мнение журналистки, а мнение специалиста.

Не вижу в этом случае никакой необходимости для журналистки перевирать содержание интервью.

Да и вы ничего конкретного не нашли.)
Lissonka
03.12.2018
Ну, она б хотя бы ради приличия на современное производство поглядела, чтобы сравнивать-то ;)
А так, в детстве и конфеты были слаще, это всем известно.
vladmir
04.12.2018
Вы упорно стараетесь срулить с темы хлеба на тему конфет.
Вы более уверенно в ней себя чувствуете? )

Это для вас "слаще" - значит лучше, а для меня слаще - значит хуже, сахару напихано неумеренно.
А вы, вопреки мнению множества нижегородцев, писавших об этом бесконечное число раз, не считаете, что после покупки Сормовской кондитерской москвичами, продукция этой фабрики резко поплохела из-за удешевления и химизации ингредиентов конфет?


У вас выдуманные претензии к этой заметке, ничего конкретного.)
Сычъ
03.12.2018
В пекарнях, коих по городу превеликое множество появилось.
Kolt
03.12.2018
...отказалась от поедания хлеба... )
Молодец, возьми конфетку с полки.
Наваристый борщ без краюхи ржаного - это как секс в резинке: движение есть, а полного кайфа нет.
Kolt
03.12.2018
...конфетки тоже давно не употребляю... )))
Tom-Cat
03.12.2018
А чем питаешься?) Я серьезно.
Kolt
03.12.2018
...едой...серьёзно...на солнечную энергию не перейду никогда...уж больно люблю поесть еды... )))
Tom-Cat
03.12.2018
Какая может быть еда без мучного и сладкого...
Kolt
03.12.2018
...вариантов масса...тортики...фрукты...манго тайский - моя слабость, в последнее время...халва...шоколад иногда...да много всего и без вот этих вот хлеба и конфет... )))
Tom-Cat
03.12.2018
.
Lissonka
03.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
Молодец, возьми конфетку с полки. <br> Наваристый борщ без краюхи ржаного - это как секс в резинке: движение есть, а полного кайфа нет. ...


Ну, это на вкус и цвет, знаете ли. У меня один родственник с любым супом ест огромный бутерброд из батона и вареной колбасы, и говорит, что вкусно. Что до моих личных извращений :), я предпочитаю манную кашу с ржаным хлебом ;) А суп по-моему вообще не требует хлеба, если он хорошо приготовлен, во всяком случае я такой потребности не испытываю, извините.
Lissonka писал(а)
А суп по-моему вообще не требует хлеба

Это только "по-твоему". А по-настоящему - со "ржанухой", корочка которой натёрта чесноком.
Kolt
03.12.2018
...правильный борщ должен быть с чесночными пампушками... )))
Пампушки, для справки, из разной муки делаются. В частности, из ржаной.
Пшеничный хлеб с чесноком плохо сочетается. Именно "ржануха".
Lissonka
03.12.2018
На вкус и цвет все фломастеры разные ;)
Kolt
03.12.2018
...нудный ты... )))
Да ладно-ка. Самые редкостные зануды - это как раз те, кто отказывается от хлеба и мяса, мотивируя это якобы правильным питанием.
Kolt
03.12.2018
...не...я мясо люблю и ем...вот с рыбой не очень...но это дело вкуса, исключительно... )))
Зря. Рыбу надо есть, особенно морскую. Она особенно полезна для худеющих людей вроде тебя (раз от хлеба и конфеток отказалась, значит боишься т.н. "лишнего веса").
Kolt
03.12.2018
...не...вес мне не мешает, а наеборот...а какие-то продукты я не ем, или начинаю вдруг есть, исключительно по желанию своего организма...или не желанию... )))
zormax
03.12.2018
еще томатный сок без соли и горбушки ржаного - деньги на ветер (с) имхо
Lissonka
03.12.2018
Городецкий нравится, хотя я дрожжевой вообще редко ем. Иногда бородинский или рижский.
Еще когда бываю на даче в Чкаловском районе - покупаю там пуреховский хлеб, тоже ничего, производство с.Пурех Чкаловского р-на.
Kolt
03.12.2018
...Городецкий хк обанкротился, вроде...
Lissonka
03.12.2018
Недели три назад точно покупала там городецкий батон. По-моему эти хлебокомбинаты периодически банкротят и опять реанимируют. Это такая модная форма бизнеса современная ;)
vladmir
03.12.2018
В Городце в Фёдоровском монастыре пекут маленькие такие буханочки и белого и чёрного.
Вполне такие относительно неплохие. В Фермерском дворике на Горького продают их, к примеру.
P-G
03.12.2018
P-G
03.12.2018
в Нижнем беру только на Зеленском сьезде в Лавке Ворониных
vk.com/hlebnoemestonn

Лавка Хлеба. РемесленныеТовары. Артель Ворониных
БИО продукты. Ул. Широкая, д. 4/16 (Зеленский Съезд), тел.: 410-57-50.(10.00-21.00). Заказ. ДОСТАВКА.
vladmir
03.12.2018
На самом деле, введение графика выпечки по Пекарне сейчас нецелесообразно, вы то приезжаете, то нет. Самое лучшее для всех любителей Воронинского хлебушка - ПРЕДЗАКАЗ. Пару раз в неделю. И нам удобно. И вам гарантия свежести.
===
Вот это странно. Видимо, мало берут. И место неудобное. А так посмотрел картинки - попробовать-то можно, некоторые ржаные хлеба с мелкими пузыриками, выглядят не как накачанные воздухом.
P-G
03.12.2018
они там кстати и супы вкусные готовят.
Ну и цены!
А уж пафоса, пафоса-то сколько у них!
Цитирую.

На древнем месте устья реки Почаина и порта Русского моря.
В старинном каменном здании с его вековой историей купечества и его хранителями.

При этом я должен пасть ниц и уверовать, что небольшой кругляш подового хлеба может стоить 200 руб. 200 рублей, Карл!
Не иначе тесто месили юные девственницы лунной ночью, а зерно собирала элита нечистой силы из старинных русских сказок.
И ведь кто-то покупается на это!
www.youtube.com/watch?v=cmTHKP9aTgw
P-G
03.12.2018
Четыре пятерки писал(а)
200 руб.


а вы его пробовали?

или из говна и палок в Пятерочке вкуснее?

PS У Стерлигова буханка 600 р стоит
Я пробовал настоящий подовый ржаной хлеб, сделанный в русской печи.
Более того, я его сам делал под чутким руководством мастера. Не сразу, но получилось. :-)
Мне этого достаточно, чтобы знать вкус настоящего ржаного хлеба и его примерную себестоимость.
По ссылке - пафосный хлеб со зверски завышенными ценами. Цена такому "караваю" - максимум 60-70 рублей. Максимум! Конкурентов рядом нет, вот и вся причина этого взятого с потолка "эксклюзива".

P.S. На стерлигова нас рать. Это вовсе не показатель.
oxunamun
03.12.2018
В Большом Болдине офигенный хлеб! Мы ездили пару лет назад. В обычном магазинчике на главной площади купили буханку и тут же сожрали. Пришлось второй раз бегать))) Еще очень вкусные калачи в Муроме, прям ммммм)) А у нас вкусный бездрожжевой покупала в Красной шапочке, это пекарня. Он называется Тибетский. Вкусно, но недешево. Маааааленькая буханочка- 30 рублей.
vladmir
03.12.2018
Кр шапочка не умеет печь чёрный хлеб.
Только накачанный воздухом у них.
D0RIAN
03.12.2018
хорошего хлеба вообще нигде нет, поскольку изначально мука говенного качества.
во первых, почти все зерно 3го класса уходит на экспорт, там более высокие требования..а 4-5 класс остается на родине, им и кормят население..
во вторых, поля сильно химизированы, их поливают химией и всякими удобрениями несколько раз за сезон, такова технология. Соответственно, часть попадает в зерно.
В третьих, муку сдабривают отвеливателями и улучшителями для повышения качества и товарного вида.
Так что, какие бы прекрасными пекарни не были, какими бы высокими вкусовыми качествами хлеб не обладал, хорошего хлеба у нас не найти. В пекарнях он возможно будет получше, чем в магнитах и пятерочках, там то вообще мусор, а не хлеб.
D0RIAN
03.12.2018
самый нормальный хлеб колхозный, там свои пекарни и пекут для своих, в основном. то есть в сельских магазинах еще можно купить, а в городе конечно нет.
vladmir
03.12.2018
D0RIAN писал(а)
хлеб колхозный, там свои пекарни и пекут для своих
===
И много где так?
В тех зарисовках с натуры, которые попадаются на глаза, хлеб, такое впечатление, везут в деревни откуда-то из города.
А колхозов вообще, вроде бы, не существует.

Но я тоже надеюсь, что где-то в глубинке хлеб более нормальный.
D0RIAN
03.12.2018
Как это колхозов не существует?)) Еще как существуют, во главе с председателями и с пайщиками. Также много фермерских хозяйств. У некоторых имеются свои мельницы, пекарни и тд...Для своих они конечно делают муку и хлеб хорошего качества. Часть попадает в сельские магазины...но это надо знать, где покупать или хотя бы предполагать. Я сам пеку хлеб в хлебопечке, но муку беру обычную магазинную.
vladmir
04.12.2018
Хм.)
Но это у них в документах должно быть написано, что именно такая форма, а не часть названия по привычке.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст

ru.wikipedia.org/wiki/Колхоз#Колхозы_после_распада_СССР
...
В ныне действующем российском законодательстве (Федеральный закон № 193-ФЗ «О сельскохозяйственной кооперации») термин «колхоз» используется в качестве синонима термина «сельскохозяйственная (рыболовецкая) артель» — разновидности сельскохозяйственного производственного кооператива, для которой характерно объединение имущественных взносов с передачей их в паевой фонд кооператива и личное трудовое участие. При этом в быту слово «колхоз» часто по-прежнему применяется для обозначения любых сельскохозяйственных товаропроизводителей — юридических лиц вне зависимости от их организационно-правовой формы, а зачастую и вовсе для обозначения сельской местности вообще.
===
ivo.garant.ru/#/document/10105638/paragraph/648:0
Федеральный закон от 8 декабря 1995 г. N 193-ФЗ
"О сельскохозяйственной кооперации"
...
сельскохозяйственный товаропроизводитель - физическое или юридическое лицо, осуществляющее производство сельскохозяйственной продукции, которая составляет в стоимостном выражении более 50 процентов общего объема производимой продукции, в том числе рыболовецкая артель (колхоз), производство сельскохозяйственной продукции, в том числе рыбной продукции, и уловы водных биологических ресурсов в которой составляет в стоимостном выражении более 70 процентов общего объема производимой продукции;
...
2. Производственный кооператив является коммерческой организацией. Видами производственных кооперативов являются сельскохозяйственная артель (колхоз), рыболовецкая артель (колхоз) и кооперативное хозяйство (далее - коопхоз), а также иные кооперативы, созданные в соответствии с требованиями, предусмотренными пунктом 1 настоящей статьи.
...
3. Сельскохозяйственной или рыболовецкой артелью (колхозом) признается сельскохозяйственный кооператив, созданный гражданами на основе добровольного членства для совместной деятельности по производству, переработке, сбыту сельскохозяйственной продукции, в том числе рыбной продукции, а также для иной не запрещенной законом деятельности путем добровольного объединения имущественных паевых взносов в виде денежных средств, земельных участков, земельных и имущественных долей и другого имущества граждан и передачи их в паевой фонд кооператива. Для членов сельскохозяйственной и рыболовецкой артелей (колхозов) обязательно личное трудовое участие в их деятельности, при этом их члены являются сельскохозяйственными товаропроизводителями независимо от выполняемых ими функций. Фирменное наименование сельскохозяйственной либо рыболовецкой артели (колхоза) должно содержать ее наименование и слова "сельскохозяйственная артель" или "колхоз" либо "рыболовецкая артель" или "рыболовецкий колхоз". Иные требования к фирменному наименованию сельскохозяйственной либо рыболовецкой артели (колхоза) устанавливаются Гражданским кодексом Российской Федерации.
...
9. Наименование союза (ассоциации) должно содержать указание на основной предмет его деятельности и территорию, на которой он осуществляет свою деятельность, с включением слов "союз сельскохозяйственных кооперативов" или "ассоциация сельскохозяйственных кооперативов", "союз рыболовецких колхозов" или "ассоциация рыболовецких колхозов".
...
===
D0RIAN
04.12.2018
ну понятно, что юридически у них есть форма собственности, типа ООО. АО , СПК и тд, чей не в советское время живем..но де факто как колхозы были, так и остались. с председателями, пайщиками, формой управления и тд.
ioris
04.12.2018
автозаводский хлебозавод No8 хороший ржаной хлеб,раньше брал у красных хлеболеток,щас они куда-то исчезли.
На днях купил хлебопечку, и сейчас пеку пшеничный, пшенично-ржаной хлеб , а также из смеси пшеничной и пшеничной цельнозерновой муки. Вынимаешь из печки буханку, даёшь ей остыть и ...особенно обалденно вкусная получается корочка у хлеба с добавлением цельнозерновой и ржаной муки.
Планирую ещё купить новую газовую плиту, буду ещё в духовке печь, а замешивать тесто в хлебопечке, она это делает хорошо.
Самое главное, не слопать сразу свежеиспечённую буханку, трудно оторваться .
Иначе попрет вес.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов