--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где посмотреть судебное постановление и кто его вынес

Размышляем
268
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ale-nn
05.02.2016
На карточке зарплатной появился кредитный лимит. Пол года я пытался выяснить в банке что это, ведь карточку я не делал кредитной.
Написал заявление в банк, сейчас позвонили и сказали что по этой сумме вынесено какое-то судебное постановление с номером хххххххх. Где мне его найти, что еще узнавать. На почту мне никаких писем не приходило.
Lisss
05.02.2016
зайдите на сайт ФССП, там можно по своим ФИО найти информацию что за долг и кто занимается

fssprus.ru/iss/ip/
ale-nn
05.02.2016
по ФИО ничего не находит
Номер дела как-то не могу правильно ввести- неразберусь в каком формате
Lisss
05.02.2016
странно
надо тогда поискать в реестрах судебных решений (типа gcourts.ru )
на сайте фссп может и не быть инфы, если банк не передал исполнительный лист. Тут, скорее надо по сайтам районных судов искать, тем более, если известен номер дела...
ale-nn
05.02.2016
а банку зачем передавать исполнительный лист.
И как по районным искать. Пытаюсь дозвониться по телефону суд приставов- как-то пока безрезультатно
в фссп передают исп.листы для взыскания, если сами не могут. Суд напрямую в фссп ничего не передает, это дело выигравшей стороны - давать исп.производсту ход или нет.
Про районные - сейчас на сайтах обычно есть информация по делам, рассматриваемым и рассмотренным судом.
Lisss
05.02.2016
ну в принципе то да, они же сами по нему списание могут сделать
Meg@VaD
05.02.2016
Сразу говори, какой банк :)
ale-nn
05.02.2016
втб24 и главное никому ничего не должен по моему мнению
Meg@VaD
05.02.2016
Эт чё получается - они кредит впарили так, через приставов? Под 700%, небось? Даа, чёт банки борзеют, и приставы во все щели лезут, чтоб граждане занимались их незаконными(приставы, конечно, не могут проверить законность деятельности налоговой и суда) делами (у меня тоже есть пара дел от приставов, но не восстанавливаю сроки, ибо проблем не создают). То есть на счету было 0, а стало, к примеру, -100тыр?
ale-nn
05.02.2016
я так и не понял- сначало в смс отображался кредитный минимум, потом в банкомате стало. Но я никогда 0 не достигал и в минус не уходил. поэтому хз что будет если уйти в минус
Meg@VaD
05.02.2016
Может закрыть счёт?Пока не разберутся
ну пусть банк и выдаст копии документов
ale-nn
05.02.2016
Схожу попозже. Но мне кажется они также будут в москву запросы писать чотб оттуда прислали. Они и так неделю узнавали откуда у меня кредитный лимит появился
из Москвы им электронкой придут
M@ryf
05.02.2016
Попробуйте посмотреть на сайте районного суда по месту своего жительства + на сайте мировых судей.
Также проверить в ГИБДД информацию о штрафах, а в ИФНС о налогах.
Сайт ФССП обновляется крайне нерегулярно + иногда приставы ошибки допускают.
Ну и, естественно, запросить в банке копию исполнительного документа.
ale-nn
05.02.2016
Не наеш по месту прописки
и номер решения отличается от районного суда.
хххххх/12/34 567 чч,мм,гггг
ale-nn
05.02.2016
Сходил в банк ничего путного не сказали
Попросил напечатать номер он в таком формате Постановление о наложении ареста на денежные средства от дд/мм/гггг и/п No 123456/78/90123-ИП
Lisss
05.02.2016
ale-nn писал(а)
ИП

это инкассовое поручение, наверное, а не номер постановления
Возможно это номер исполнительного производства, только на сайт фссп не успели его занести...
Тогда в документе должно быть указано, какой именно территориальный орган фссп выдал постановление и идти к ним..
ale-nn
05.02.2016
счас дозвонился до судебных приставов- по фио они ничего за мной не нашли. По номеру они не смотрят. Так что отправили в банк опять.
Сказали надо запрашивать в банке этот и/п и выходить на сотрудника кто его вынес
удачи Вам в поисках истины ))
ale-nn
05.02.2016
Да озадачил девушку в банке.
А так если бы у меня небыло смс информирования я бы вообще не узнал что есть какое-то ип у меня.
Так что на следующей неделе тема продолжится думаю
единственное, что могу посоветовать: все переговоры с банком только в письменной форме, плюс свой экземпляр, где сотрудник банка распишется в принятии документа...
ale-nn
09.02.2016
Продолжение.
Зарегестрировался на сайте госуслуг и там нашел

Предмет исполнения
Транспортный налог

Реквизиты исп. документа
**************

Судебный пристав-исполнитель
КОРЧАШКИНА Ю. В.,КОРЧАШКИНА Ю. В.

Отдел судебных приставов
16041
ale-nn
09.02.2016
Но на мне нет зарегестрированных транспортных средств.
И где искать этот Отдел судебных приставов 16041
Neo202
10.02.2016
Граждане РФ имеют право подавать жалобы, в том числе по поводу нарушений банков, а также службы судебных приставов.
В том числе подавать жалобы -в Электронной форме, или заказным письмом.
По таким поводам нет смысла звонить, в том числе в вашем случае надо обращаться письменно, или -в электронной форме, в Две Инстанции.
Описать предметно все значимые сведения и обстоятельства дела.
1) Банк неверно принял меры к своему клиенту, - по исполнительным документам относящимся к другому гражданину. Клиент банка имеет право подать жалобу в Банк России, - требовать принять меры к банку- нарушителю, защитить права клиента банка.
www.cbr.ru/Reception/Complaint/Register

2) ФССП - служба судебных приставов неверно указала персональные данные и приняла меры к ненадлежащему лицу, -гражданин имеет право направить жалобу в ФССП
fssprus.ru/form/
ale-nn
09.02.2016
90123 это как раз отдел судебных приставов- если кому понадобится что то искать
ale-nn
09.02.2016
-
Helga7012
10.02.2016
Порекомендовала бы вам безотлагательно написать заявление в полицию. Проблема в том, что несколько лет назад уже мошенники научились "стряпать" судебные решения и впаривать их, как настоящие. В НН тоже такое было. Надеюсь, что к вам это не относится, но может так быть, что решение есть на бумаге, а в реале его никогда не было, тогда вы замучаетесь его искать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов