--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где пристрелять пневматическую винтовку с оптикой.

Прошу совета
1070
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
kwostatus
18.02.2020
Подскажите где пристрелять пневматику с оптикой ? Почём ?
Прошу не советовать в стиле "Да сам пристреляй", " Да это просто", "Да почитай инструкцию" и т.д.
Могу и читать и писать. Если бы была возможность - пристрелял бы сам.
Поэтому ищу тех, кто этим занимается.
Загляните на Студёную 9, возможно они подскажут.
на пр.Гагарина, за Дельфином, может
есть во вконтакте группа Нижегородских любителей пневматики, у них можно поинтересоваться
что за пневма - "пружина" или PHP?
kwostatus
18.02.2020
пружина
kwostatus
18.02.2020
Hatsan Striker
тогда лучше самому научиться пристреливать, т.к. от отдачи пружины прицел регулярно будет слетать и его надо будет пристреливать.
по факту там не сложно

еще порекомендую прицел ВОМЗ для пневмы, он как раз под пружинную отдачу рассчитан, достаточно LP (это как рекомендация на будущее, что то подсказывает, что вы немного слабы в данной теме)
Смеагорл писал(а)
.к. от отдачи пружины прицел регулярно будет слетать и его надо будет пристреливать.

Пристрелка оружия сродни примерке шапки, шлема или брюк -- дело сугубо индивидуальное и интимное. Надо уметь самому.
Автору это вновь похоже, а среди массы роликов и статей не разобрался, и хотел вживую поглядеть как оно делается - где, куда и сколько крутить, как установить правильно прицел
плюсанусь к Горлуму. будешь делать это часто. подушечку подложи и вперед.
з.ы. чо за оптика?
mkv
18.02.2020
Рядом с вышкой Русского радио, спросите тут:
tir-nn.ru/
Blackpool
18.02.2020
Лейтенант с Воробьевки Малой Покровской уже взял вас на прицел, надеясь раскрутить дело о разветвленной сети террористов, под видом чайников тренирующихся на стрельбищах, и стать майором ))
kwostatus
18.02.2020
Ой баюс, баюс !!!
Casher
18.02.2020
на пульку если маслом машинным капнуть, ее скорость существенно увеличивается )))
А если в масле дисульфид молибдена, то ваще прошибет бронежилет класса 2...
Да сам пристреляй
Drowt
18.02.2020
в НН вполне годное стрельбище (мне по крайней мере понравилось когда на соревнования приезжал) - антей. уверен на 120% что пристреляют без проблем
PS свое оружие надо уметь обслуживать самому. Поэтому я бы искал не кто пристреляет, а кто научит как пристреливать
Любопытно. Не знал про такое.
Но хоть там цены и не зверские, но для ППП мне кажется и это жирно. На даче самому можно пристрелять, благо выстрел ничего не стоит. И без ГП что пристреливай её, что не пристреливай - результат один, вскоре все настройки поедут куда-то налево и вдаль.
Drowt
18.02.2020
конечно можно, но человек спросил где ему помогут)
А так....на мой вкус оптика на пневмат это как то странно по сути...ну кто то на страйкбольные приводы ставит) Тут все с ума по своемому сходят...тактикульный прикид, оптика, и куча тюнинга - это сразу 0.3 МОА как известно))))
ето фсе фикня
главно штобы шмот был брутальный
пневматика это как тренажер для точной стрельбы, поэтому цели на 20-25 метров - коробок спичек, например
на этой дистанции в обычный прицел его и не видно, пивная банка и та становится очень маленькой
если стрелять как в обычном тире - 4-7 метров, то да, оптика и не нужна

а так да, нормальные кольца быстросъемные, прицел (пилад, никон), планки для снижения отдачи - все достаточно быстро увеличивает стоимость
потом еще и пули начинаешь выбирать не нижегородского производства, по 0,01 разницы грамма разбираешь)
Drowt писал(а)
оптика на пневмат это как то странно

Ну, мой сосед по даче прошлой осенью уверенно пивную банку за 50 м из ППП сшибал. Я попробовал, не попал конечно, из чужой винтовки только в кино попадают. Но тут дело в том, что на таком расстоянии я эту банку без оптики вообще даже не видел, не то что в неё прицелиться. Так что смысл некоторый есть.
TiliTam
18.02.2020
Подпольщики писал(а)
банку без оптики вообще даже не видел

на 50 метров? зрение "минус" ?
Есть такое несколько. Очков не ношу вроде, может надо бы купить для отдельных случаев. Но тут уже видно либо банку смутно, либо прицел, вместе не получается.
TiliTam
18.02.2020
Подпольщики писал(а)
может надо бы купить для отдельных случаев.

почему бы и нет)

Подпольщики писал(а)
Но тут уже видно либо банку смутно, либо прицел, вместе не получается.

Так и должно быть ) прицел ( мушка) должно быть в фокусе остальное ( целик/ мишень) в расфокусировке. Но мишень желательно все же видеть)) если зрение не позволяет - очки. Но ощупь стрелять неудобно)
Drowt
18.02.2020
коллиматор же есть
Пробовал я коллиматор давно ещё.
Остался во мнении, что при гражданском применении, не связанном с т.н. практической стрельбой, толку от него никакого. На дальних дистанциях оптику не заменяет, а на ближней, пока будешь его изучать, тебе его уже в жопу засунут и два раза повернут. А средних дистанций у гражданских и не бывает как правило.
Drowt
20.02.2020
у коллиматора куча преимуществ.
1. Позволяет стрелять с двух глаз - видишь всю картинку. Типа как с планкой стреляешь. Это самое главное - дает +50 к карме) Что на стенде что в практике что на охоте
2. Позволяет стрелять в темное время суток. Да есть открытые прицелы с "подсветкой", но калик гораздо удобней, яркость подстраивается
3. Позволяет целится гораздо быстрее, особенно при вскидке и вкладке, не надо совмещать и самое главное выравнивать точно целик и мушку.
4. разные типы марок позволяют довольно не плохо определять расстояние, при наличии "ориентиров"

И зачем коллиматор изучать? Он есть, стоит и готов. Что бы не думалось можно всегда иметь штатные открытые прицельные, или под 45 град ставить на планку, или просто откидные и целится через калик.
Надо брать просто правильные коллиматоры, включил и забыл, он живет своей жизнью. Только правильные начинаются от 20к. Сейчас даже спецы перешли на калики. Я у мужиков спрашивал на стрельбище, говорят что у них буквально пяток человек олдскульщиков с открытыми работают, раньше за свои покупали, сейчас шойгу за государевы деньги им покупает
К сожалению, чтобы его поставить - нужна ещё и планка.
На современных образцах российского оружетворчества - она уже стоит. Прогнулись под изменчивый мир.
А на даже 10 лет назад прикрутить её то ещё извращение.
Drowt
20.02.2020
на калашматообразные сейчас тюнинга на любой вкус. Ставится прекрасно и на цевье и вместо планки и на крышку коробки есть решения....все только зависит от бюджета и личных предпочтений. На остальное сложнее и дороже...но тоже делается, при желании, правильными руками....хотя целесообразнее продать и купить уже с планкой.
Drowt
18.02.2020
банка на расстоянии 50м прекрасна видна если зрение 1. помнится в биатлоне размер мишени для положения лежа 4.5см. Стреляют они без оптики. На расстоянии 30м видны дырки в бумаге от 7.62 или 308 при хорошем освещении
Nautilus
18.02.2020
Мы в школе стреляли из пневматического пистолета по пузырькам на заборе.
Никто не мог попасть, потому что пистолет был не пристрелян.
Мне единственному удалось попасть в пузырёк с рубежа только потому, что я целился в соседний *mocking*
Подпольщики писал(а)
ППП

Это что?
Yupi
18.02.2020
пружинно-поршневая пневма
TiliTam
18.02.2020
Drowt писал(а)
оптика на пневмат это как то странно по сути

смотря на какой однако ) ) у меня стоит переменник 3-24 чисто из лени - не ходить смотреть дырки. на 100 метров дырки видны ( на белом фоне естественно
Drowt
18.02.2020
для просмотра дырок есть специальные устройства))
TiliTam
18.02.2020
Скажу просто - переменник был в наличии. кетайский. но как выяснилось от 308 он превращается в генератор случайной точки) а на псп вполне себе живет. варианты были или выкинуть или куда нить пристроить
Я не силен в теме , но что это за пневматика, прошибающая банку на 100 м ?
TiliTam
18.02.2020
mimoshel67 писал(а)
прошибающая банку на 100 м

банка это очень скромно на самом деле
PHP, "магнум" - усиленный до 10-12-16 Дж
лучше калибр не ниже 5.5
TiliTam
18.02.2020
Смеагорл писал(а)
до 10-12-16 Дж

чахленько как то))
у меня "переломка" - дуло погнется
PHP для тренировки брать не стал - "все включено" выходило не менее сотни, а так в 50 уложился
да и мне не для охоты она, потренироваться, да малому дать пострелять
TiliTam
18.02.2020
Смеагорл писал(а)
да и мне не для охоты она,

псп прелестна тем что отдачи нет. Я к сожалению, так и не смог научится стрелять и пружинных винтовок лягающихся как скс в обе стороны)
а ненужная мощь легко уменьшается преобразуясь в количество выстрелов. но таки да. дорого для игрушки
у меня с воздушным поршнем, нет этого гнетущего лязга и на прицел меньше отдача)
TiliTam
18.02.2020
надо только раз попробовать пострелять из псп чтобы навсегда отвратится от пружинок) (Ну разве только махание насосом может испортить впечатление))
Drowt
18.02.2020
именно потаму,что нет отдачи, пневматика годится исключительно для первоначального обучения, ну или для развлекательной стрельбы. Даже мелкашка так себе решение.
TiliTam
18.02.2020
Меня отдача пружинок смущает. В обе стороны. А так как навык стрельбы из пружинок мне без надобности я его и не тренирую. А псп чисто для тренировок глазомера, внутричерепного вычислительная и обработки спуска. Как то так.
Yupi
18.02.2020
Смеагорл писал(а)
у меня "переломка" - дуло погнется
от двадцати четырех не гнется)
Млин, почитал. На подобное нужно разрешение
официально - нужно
так никто не знает, сколько там, без экспертизы
а на экспертизу пошлют разве, что на охоте подловят
TiliTam
18.02.2020
вы таки не поверите... большая часть этого продается с сертификатом "конструктивно схожее с оружием" и выдает не более 3 дж.... соответственно не требует разрешения... увы все эти устройства крайне ненадежны а пользователи криворуки ввиду чего устройства практически сразу выходят из строя и начинают выдавать 30-50-100 дж... хоть какая то защита от идиотов то что комплект стоит весьма дорого..
Нашел, что такое РСР (псп) . А что такое РНР ?
TiliTam
18.02.2020
то же самое
Drowt
18.02.2020
на 100м банку много что пробивает. на 100м главное попасть в эту самую банку. Вот это уже задача не тривиальная для пневматики....нужна хорошая пуля, газовый блок винтовки должен давать постоянное давление, стрелять лучше в закрытом помещении.
TiliTam
18.02.2020
Drowt писал(а)
не тривиальная для пневматики

полторы минуты собираются даже с похмелья. пуля да, требует подбора.
Drowt
18.02.2020
...собирается, если винтовка правильная и правильными руками вдумчиво доработана. Для обычной винтовки это недостижимый результат
TiliTam
18.02.2020
Ну значит я типа похвастался)
Drowt
18.02.2020
молодец!)))
Хатсан. С усиленной пружиной со 100 м бьет автомобильную фару. С 30 метров - 12мм фанеру. В доску пуля входит примерно на 5 см.
kwostatus
20.02.2020
да
В Антее в ноябре были. Отличный клуб с отличными инструкторами. Тс надо просто им позвонить со своей задачей. и все разузнать.
пс а так то 1 выстрел стоит вроде как 40 руб (все включено)
Drowt
18.02.2020
Апельсиновая девушка писал(а)
1 выстрел стоит вроде как 40 руб...

ой...так и без штанов остаться можно
www.youtube.com/watch?v=FDTNcVu5SXI
Ну вас )))

я сама не стреляла. я фоткала. ээээ... экстриму мне хватило )))
Sidoroff
18.02.2020
В Госдуме неплохо.
Там АГС надобен.
Sidoroff
20.02.2020
Там все сгодится. Даже рогатка.
Н111
21.02.2020
Какие все тут жестокие ... может просто с колом осиновым туда зайти)))
Sidoroff
21.02.2020
Вот он истинный гуманизм :-)
Н111
21.02.2020
:-[
bravoam
18.02.2020
вопрос навеян соседней темой "Нижегородец трижды выстрелил в мужчину в кафе, пока его не скрутили другие посетители - обсуждение новости" ? )))
Yupi
18.02.2020
хожу в тир на чаадаева, когда очередной прицел разваливается)
летом 1кр за час было
пристреляешь - поделись информацией. Я снял оптику, так и не разобрался.
вот самый простой, деревенский, способ - с тем что есть под рукой
www.youtube.com/watch?v=8xZmeg5d8oM
kwostatus
21.02.2020
ОК. Но буду пристреливать ближе к маю
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов