--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где связь? Мегфон упал второй раз за месяц в Нижнем Новгороде - обсуждение новости

Новости
88
151
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Vikingsam
19.05.2017
Нижегородцы, пользующиеся услугами Мегафона второй раз за месяц остались без связи. Абоненты присматриваются к другим операторам, не испытывающим подобных проблем.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gde_svya...aign=newsdisguss

Билайн наше все!
Ev[i]L
19.05.2017
в Москве тоже нет связи у Мегафона
у Авторынка тоже нет связи... Может где есть?
Сегодня звонил на Мегафон несколько раз, даже гудок не проходил.
Раза с десятого дозвонился.
полная засада. у нас весь офис на корпоративном тарифе
связи ни у кого :(
Vikingsam
19.05.2017
завалят Мегафон жалобами и исками!
Anselm
19.05.2017
wifi есть, как я вижу.. play.google.com/store/apps/details?id=ru.megalabs.multifon&hl=ru

это вам поможет. работает)
Пока у нас вроде только Теле2 так знатно не попадал. У всех остальных такое глобальное падение уже было.
Надо 2 разные симки держать. А лучше 3. С одной оно как-то доверия не вызывает.
Anselm
19.05.2017
а с т2 не понятно, упал или нет, все равно инет дохлый, а звонки рвутся
Да ладно, это уже в далёком прошлом. Работает как все в среднем.
Ой как не красиво...
Anselm
19.05.2017
2 мегабита днем в центре максимум-это некрасиво. да, я понимаю, нагрузка, но строить сеть надо с запасом
sneez
19.05.2017
у них все с запасом, только запасы эти по непонятным причинам жмут
Он инсайдер мегавони, емнип, не может свою контору обсирать )
Тем более не красиво в адрес Т-2 высер был произведен.
Anselm писал(а)
звонки рвутся

Что за бред?
Anselm
19.05.2017
номер набирается только со второй попытки это норма?
хорошо, формулировка "в декабре 2015 связь была г-ном" лучше? ну и традиционно, при звонках на/с теле2, собеседника слышно плохо, иногда провалы.
Anselm писал(а)
номер набирается только со второй попытки это норма?

У меня набирается с первой попытки. обрывов нет, собеседников слышно нормально, по крайней мере, не хуже, чем у вас. ЧЯДНТ?
Anselm
19.05.2017
находитесь в малопопулярных местах/не с чем сравнить?
я прекрасно понимаю, что при ценнике в 2 раза ниже чем у мф или мтс невозможно иметь такую же сеть, но тем не менее-проблемы есть. у всех, во все ли время, в любом ли месте-сказать не могу, зато лично наблюдал падение скорости до 500килобит с началом рабочего дня на ул.костина
Сравнивал много где. Результат один и тот же. У тещи, которая по долгу службы много по городу ездит и очень много звонит, был ваш опсос, ушла с него на т2, вроде и теперь счастлива как слон. Дешевле и нет навязанных услуг, проблем с балансом и проблем со связью.
Anselm писал(а)
зато лично наблюдал падение скорости до 500килобит с началом рабочего дня на ул.костина

прелесть какая... по меньшей мере три темы (на городском и на мобильном) про падение сети Мегафона, куча ссылок на новостные ленты ( хотя бы hitech.newsru.com/article/19may2017/megafon ), а миляга Ансельм заявляет, что у Т2 "лично наблюдал падение скорости до 500килобит с началом рабочего дня на ул.костина".
Где-то это уже было... точно: "зато у вас негров линчуют".
Anselm
19.05.2017
специально пришлось зарегистрироваться?)
сломаться может все, хотя лично меня самого бесит такая регулярность, но падения краткосрочны, а 500килобит ежедневны
Anselm писал(а)
специально пришлось зарегистрироваться?)

какой Вы невнимательный... писал уже, но лично для Вас еще раз: перед переустановкой системы тупо забыл сохранить пароль и пришлось регистрироваться под новым ником. Ранее Вы имели счастье (или несчастье) знать меня под ником leshik-nn.
Сломаться может все - кто бы спорил. Но одно дело, когда это признается и принимаются меры по немедленному устранению, а другое - когда пускается стандартная дымовая завеса от пресс-службы про "незначительные сбои" плюс лично Ваше а вот в Т2...
Anselm
19.05.2017
проблема действительно более серьезная, чем говорит твиттер, но устранением занимаются совершенно другие люди. насколько понятно по симптомам, упало не все, поэтому работают другие сервисы, кроме самой мобильной сети.
у т2 сбои являются нормой, при этом они не очень зависят от времени, базовой станции и телефона, и скорости смешные. я же предлагал вам тестирование: вместе в одной точке измеряем вы у себя, я у себя. пару точек вы выбираете, пару я.
Anselm писал(а)
работают другие сервисы, кроме самой мобильной сети

оператором которой Мегафон и является.
Что касается тестирования, то ко мне уже приезжал инженер (еще когда я был абонентом Мегафона), замерял сигнал и на улице и в доме. Развел руками и сказал, что в обозримом будущем улучшения не предвидится. Еще раз в этом убедился, попробовав Йоту - сигнал вообще не ловит, хотя продавец уверял, что по моему адресу вышка в прямой видимости.
Что касается Т2, то увы, оператор какими-то бешеными темпами снижает качество обслуживания... Возможно, это следствие набора стажеров ( nnov.tele2.ru/about/news-list/2017/04/18/tele2-zhdet-novichkov ), возможно в Т2 вслед за новым финдиректором пришли мтсовцы ( nnov.tele2.ru/about/news-lis...sovogo-direktora ), возможно что-то еще...
Через неделю встречаюсь с их юристами в УФАС - сразу два дела по спаму в мой адрес. Будем посмотреть...
но устранением занимаются совершенно другие люди индусы ? )
it-home
19.05.2017
пользуюсь теле2 больше восеми лет, и то, что вы пишите - бред) потеряла симку, пришлось купить мег, проходила 2 недели и перешла с этим же номером в теле2))дорого у вас. и подписки мне подкидывали и названивали. и перед самым днем перехода. бонус. "мы вам сделаем особый тариф- "все включено XS - мег безлимит, 200 мин на др тел, 200 смс, 6 гб интернета-- 159руб/мес". не уговорили.
Anselm
19.05.2017
неплохой тариф предлагали)
а всегда было дорого, это т2 заявляли, что дешевле, хотя би еще дешевле был.
подписок нет только у йоты
Чего там ваши чудоманагеры за отмазу придумали? )))
Опсосы вы и есть опсосы :-D
Вы меня простите, в мегафоне у меня ни копейки не украли. А вот в теле 2 принудительно подписывали на рассылку какой то дряни. Причем дочь мою и деда. За ГОД!!! я у дочки 800 руб вернул по претензии, у деда 1100. Обосновали сбоем оборудования, но сделали мне нулевой контентный счет, на случай будущих "сбоев". Мегафон же достал своими сбоями, несколько раз телефон перезагружал, перевод не смог сделать, человека подвел. Вот что мне нарвилось, это НСС, кроме его роуминга
it-home
22.05.2017
ну, про подписки в мегафоне, я писала, дак это было из-за того, что я написала заявление на переход в теле2. в один день, раз 10 появлялись всплывающие сообщения на разные подписки, приходилось каждый раз отказываться. напрягало сильно)) но меня в салоне теле2 предупреждали об этом.
а подписки на теле2.... да, не было такого за 8 лет... все свои услуги я контролирую и в личном кабинете и по телефону тех поддержки... само по себе ничего не подключалось.
А то, что в течении разговора связь рвётся - это норма? Дозвониться нереально периодически -
это норма? У мужа, для сравнения, Мегафон и Теле2, с последним таких проблем нет.
Anselm
19.05.2017
не норма
вы точно не путаете, именно для т2 характерное описание?
У меня именно Мегафон. У мужа Мегафон и Теле2, проблемы тоже с Мегафоном.
Casher
19.05.2017
походу это предвестник апокалипсису
Vikingsam
19.05.2017
на нас летит большая комета-власти знают но скрывают!
надолго это все?
kassa111
19.05.2017
Vikingsam писал(а)
Билайн наше все

вот уж даром не нужен
Связка из "Билайн+Т2" рулит. Первый удобно работает с одинаковыми ценами на разговоры и интернет хоть в НиНо, хоть в Москве (удобно в командировках), а второй - вообще идеально работает в любой точке НН и, подозреваю, нижегородской области, так как использует базовые станции бывшего НСС, который вообще славился своей связью.
Так что - за абонентами не станется, никто не будет задерживаться на операторе, у которого вечно антеннки на сотовом телефоне пропадают =)
у меня только теле2, проблем нет ни в Нижегородской области и не было не в Сочи, Казане, Москве особенно радавало что и связь и интернет по домашнему тарифу, а с мужа по 300 р мегафон списывал несколько раз за сутки
если честно, не помню деталей, но с Т2 у меня в москве че то не сложилось, то ли в сети не регистрировался, то ли звонки не проходили. в общем в москву - с билайном =)
mkv
19.05.2017
Спасибо за рекомендацию, надо переходить туда второй симкой.
Это не апокалипсис. Это диверсия АНБ! Не иначе как новый вирусняк запустили :)). Вчера в правительстве Нижегородской области, говорят, не было Интернета. Вчера же в Нижегородской медакадемии не было электричества. Сегодня в Н.Новгороде нет МегаФона. Кто следующий? :))
(amigo)
19.05.2017
КиберХунта - инфа 100%..))
ПИПЕЦ!!! задолбал этот мегафон уже, все время отрубается сеть
жопа, а не мегафон
SergN
19.05.2017
"Мегафон" в ауте, хорошо хоть тел двухсимочный.
Morskaya
19.05.2017
Ну всё Мегафон, ухожу от тебя, задолбал!
Yota вслед за Мегой упала.
Vikingsam
19.05.2017
это одно и тоже
Не все это знают.
Anselm
19.05.2017
а LTE?
LTE норм)) у меня на йоте связи не было, а интернет был *five*
Anselm
19.05.2017
LTE отдельно работает
Тело не работало.
kokon
19.05.2017
Звонил сейчас на мегафоновский номер - сказали номер недоступен и предложили сообщение на автоответчик оставить.
smart-s
19.05.2017
На Родионова у Фантастики нет связи.
ее ни где нет
smart-s
19.05.2017
А свисток работает
Alkesta
19.05.2017
У меня мегафон работает. Так что не надо быть таким категоричным
Упал, связи нет.
Я один про вирус "хочется плакать" подумал?

WCry он же Wanna Cry он же Wana Crypt он же Wana Decrypt0r...
В "Мегафоне" его уже ловили, сейчас как раз вторая волна на очереди.
Boatsmann
19.05.2017
Этот Мегафон - " он кучка навоза, что валяется на дороге. Он гнилой мясо, черви его кай-кай, он смердит. Он пес, шелудивый пес, его заедай блохи." (С) Джек Лондон :-)
Похоже опять к ним пролез.
Anselm
19.05.2017
он же только на винды, хотя, читал лор, люди сумели запилить его под вайн, правда оригиналы файлов не удалялись. знаем эти вирусы.. пол системы надо перелопатить, чтобы он открылся, пукнул и упал
Anselm писал(а)
он же только на винды
Ну здравствуйте! А серверы "Мегафона" на чём работают?
Терминалы Сбера, к слову, тоже не на Солярисе.
Anselm
19.05.2017
Уж явно не на винде. Терминалы это другое
Так-то серверы разные бывают. Есть и на винде.
Видимо, там что-то критичное было завязано.
Anselm
19.05.2017
на винде серверы только у криворуких недоадминов, обслуживающих домены или просто по неумению.

еще сервера на винде бывают у говнокодеров, которые пишут сайты на дотнете и, разумеется, это работает только в IIS.
странные у тебя какие то познания, в серверах мобильных коммутаторов (их компонентов) очень часто используется винда. в софтсвичах аналогично.
Блин, скажи это разрабам "фельдъегеря"!
А заодно - налоговой и прочим госорганам, в частности сайту "госуслуги".
СУБД - MS SQL или Oracle, в особо запущенных случаях банально файловый DBF (спроси у гугла, что такое КЛАДР).
Серверы на IIS, вдобавок используют электронные подписи с сертификатами "Крипто-Про".

Так и хочется взять молоток и настучать по голове!
Чтобы писали на MySQL/MariaDB, в крайнем случае на PostgreSQL.
Чтобы работало на nginx, в крайнем случае на apache2
Чтобы было написано на ruby или python, ну ладно - на perl или php7, в особо запущенных случаях на php-5.4

А о том, чтобы писали кроссплатформенные серверные приложения на java я даже мечтать не смею...
FreeCat
20.05.2017
7aladin
19.05.2017
Причем ванна? Транспорт до твоего компутера обеспечивает микрософт последние 20 лет, при этом логин и пароль не имеют значение, как и Лан и ван. Раньше добросовестные сотрудники софт ставили на твой комп, а теперь все кому не лень.
FreeCat
20.05.2017
7aladin писал(а)
Раньше добросовестные сотрудники софт ставили на твой комп, а теперь все кому не лень.

ты про "индусский код" что ли :-D ?
У билайна последние дни мобильный интернет тоже пропадает местами
hermosa
19.05.2017
Мегафон на корпоративном тарифе не работает, рядом лежит планшет с личной симкой того же Мегафона. работает на полную катушку 4G-
Не понимаю, как такое может быть!
High
19.05.2017
тожесамое, на айпаде лте без проблем, а айфон ничего не ловит
hermosa
19.05.2017
мне кажется дело не в устройствах. У меня Леново и Мейзу ))))
it-home
19.05.2017
интернет работал, связи не было. а сейчас появилась, у коллеги) поздравляю, апокалипсис отменяется)
smart-s
19.05.2017
В официальных аккаунтах <<Мегафона>> в сетях <<ВКонтакте>> и Twitter клиенты сотового оператора сообщают об отсутствии телефонной связи и доступа в мобильный интернет в Казани, Уфе, Тольятти, Самаре, Ульяновске, Москве, Нижнем Новгороде, Туле и других регионах присутствия компании.

В некоторых регионах пользователи также жалуются на сбои в работе оператора Yota, который работает на сети <<Мегафона>>.

Позднее на странице <<Мегафона>> в сети Twitter появилось сообщение о снижении <<успешности дозвона>> на 30%. Клиентам советуют звонить через мессенджеры.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/technology_and_media/19/05/2017/591ebad99a794701c23bf42f
Mati
19.05.2017
это усё хакеры
Vikingsam
19.05.2017
это усе Трамп!
gurvinec
19.05.2017
это центральный контроллер
(amigo)
19.05.2017
украинские
.
у меня теле2.
В прошлый раз я обращалась с письменной претензией через сайт. Это не катит? Надо было ножками в офис мегафон прийти?
А по теме- задолбало...
Asimo
19.05.2017
У билайна тоже последнее время связь фиговенькая, а иногда только со второго раза дозваниваешься. В некоторых местах в городе и инита нет даже. Уже ХЗ к кому бежать, что бы без заморочек.
Anselm
19.05.2017
починилось вроде
BCT
19.05.2017
Я вот подумал, до чего народ стал зависимым от гаджетов..
Если отключить интернет, связь, радио и телевизор, то народ сдохнет через три дня от нервного стресса..)))
Vikingsam
19.05.2017
BCT писал(а)
Я вот подумал, до чего народ стал зависимым от гаджетов.

Это нормально-прогресс! когда то люди без лошадей обойтись не могли...
BCT
19.05.2017
Vikingsam писал(а)
Это нормально-прогресс!

не все столь однозначно..
Я бы назвал это регрессом..))
А вот про лошадей правильно подметили.. при такой цене на бензин впору и о лошадках подумать..))
говнафон
Asimo
19.05.2017
BCT писал(а)
при такой цене на бензин впору и о лошадках подумать

Да сейчас лошадь обойдётся ещё дороже, чем машина.
BCT
19.05.2017
Ну если есть руки, то сенокос у нас пока бесплатный и лугов заливных море..))
And-NN
19.05.2017
это че за бред? у всего есть хозяин
Вроде как вернулась связь.
связь да, а интернет нет
Sv13l
19.05.2017
у меня на ноуте 4г модем пашет. А телефон с 12 часов не работает. Иногда включается сеть, потом опять ее нет
=GT=
19.05.2017
связь то вернулась, а почему пишут, что это телы с андроидом виноваты? типа у яблокофонов связь работала?
Morskaya
19.05.2017
У меня яблоко с мегафоном не работал
=GT=
19.05.2017
и у меня ничего не обновлялось на андроиде. у меня стоит запрет автообновления.. а пишут дурь какую то.
На виндоусфонах связь, кстати, тоже рвалась.
=GT=
19.05.2017
очевидно, в виндоусфонах половина софта андроидовская :-D
Anselm
19.05.2017
нее, коварные андроиды захватили мир, ни себе, ни людям)
=GT=
19.05.2017
ЦРУ кусает локти вместе с Гуглом. Часть ценных переговоров и смс утеряна. )
Anselm
19.05.2017
у меня вчера при обновлении похерились все смски за дохрена лет, а их забэкапить забыл. усе пропало
=GT=
19.05.2017
я на такое не готов. я сразу стираю все смски после прочтения. бэкап у меня в голове. (мания преследования, наверное)
Anselm
19.05.2017
у меня в телефоне никто не шарится, зато удобно искать
=GT=
19.05.2017
у меня теперь тоже никто.. им стало неинтересно.
Anselm
19.05.2017
Графический ключ рулит
Anselm
19.05.2017
=GT=
19.05.2017
*crazy*
Ухватились за первую попавшуюся причину.
=GT=
19.05.2017
а народ то дураки, правда?
А вдруг кто-то поверит. )
=GT= писал(а)
а почему пишут, что это телы с андроидом виноваты?

это про мегафон ->
Anselm
19.05.2017
весело от ннрушников такое видеть)
За дело же. Ты любишь нас обсирать, вот теперь прими достойно. Хотя, нет, ты же не технарь, тебя типа это не касается )))
Миша4
19.05.2017
После того как мегафон направил на меня коллекторов за 200 руб долга, ушел от них. Т2 и билайн использую.
На меня МТС направил коллекторов за 180 рублей.
на меня РТ за 120 (правда за интернет)
Wanna Cry 100500.0
Anaita
19.05.2017
У меня только что появился Мегафон. Верх.
=GT=
19.05.2017
палочки то на телефоне показывать стал, это да.. но звонить, по прежнему, не хочет.
приложите ему, кто нибудь --->
Anselm
19.05.2017
готово. скоро совсем отпустит
на этот раз крупно обосрался мегафон , пол страны без связи оставил , а какие убытки люди понесли ..
spag10
19.05.2017
А в качестве компенсации дадут два бесплатных месяца пользования услугой "Замени гудок" или какое-нибудь подобное дерьмо.
Фин
21.05.2017
чтобы на третий месяц люди забыли отключить эту услугу и их можно было бы и дальше наяпывать
34mol
19.05.2017
работает всё
Не работает нифига. Один звонок из 10 проходит дай бог.
Anselm
19.05.2017
на внутрисеть не работает
POPSODAV
19.05.2017
там проблема по конкретным номерам или по территории? потому как у меня Мегафон на пл. Ленина заработал, а у жены на Родионова - нет.
перерегистрируется пускай - выкл/вкл
Anselm
19.05.2017
проблема была связана с регистрацией в сети. сеть была, но выполнить регистрацию ТАМ не получалась, так что без разницы, откуда пытаться
нет
Anselm
19.05.2017
да!
ДимС
19.05.2017
Это всё Навальный Усманову гадит за видео.
34mol
19.05.2017
ВСЁ работает
EdS1987
19.05.2017
Хорошо что ушёл на МТС с этого говна...
spag10
19.05.2017
Если бы работодатель не оплачивал мне сотовую связь, ушёл бы с этого оператора. Надеюсь, для ряда людей сегодняшняя генотьба станет последней каплей.
Вчера на весь день с 11:00 остался без связи (на всех устройствах - Megafon). Megafon утверждает, что это, дескать, не связано с вирусом.
Всего лишь сбой ПО производства Hewlett Packard.
Какое у Мегафона ПО, отвечающее за звонки, ищется за 5 минут в и-нете: это Hewlett Packard Enterprise на Windows, из блога HP на Хабре habrahabr.ru/company/megafon/blog/218707/Блог и рекламки HP, касаемой Мегафона которую можно скачать здесь www.hpe.com/h20195/V2/Getdocument.aspx?docname=4AA6-1496ENW
и также ПО HP Storage Essentials SRM также на Windows, что это такое, посмотреть (и скачать) можно здесь docviewer.yandex.ru/?lang=en...ows&url=http%3A%
Возникают два вопроса:
1. Почему производитель ПО иностранная компания? (есть постановление Правительства РФ от 16.11.2015 Г. No1236)...Понимаю, что Мегафон не госкомпания, но он обеспечивает (пока) корпоративную связь ряда госструктур.
2. Почему на Windows? С учетом вирусных атак последнего времени вопрос не праздный.
FreeCat
20.05.2017
el guahiro писал(а)
Возникают два вопроса:

ну и как ты на них можешь ответить :-D ?
Anselm
20.05.2017
Отечественного ПО такого уровня нет
На мегафоне свыше 10 лет, печально как-то.
Я на мегафоне с ихпоявления в нижнем Сейчас достали окончательно. С удовольствием бы ушёл с него, но останавливает, что жена и много друзей и родственников на нем сидят. Общаемся бесплатно.
Связь говно стала. Прерывается, не дозвонишься, интернет плавает. Издевательство.
У меня претензии только к тырнету, вернее к его полному отсутствию, с йоточкой делятся, потому и гладиолус.
***777
22.05.2017
У меня с Билайн такая же ерунда уже неделю(( не признаются, говорят, чтт мой случай единичный
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26