--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Где я?

Слухи и сплетни
29
135
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Когда выхожу в интернет дома через вайфай, то рамблер показывает мне погоду в Омске, а гугл утверждает, что я на автозаводе в Нижнем
Когда выхожу в тырнет через т2, то рамблер с городом угадывает, но вот гугл загадочно молчит..
ЗЫ вебку я заклеила желтой изолентой

Вопрос собственно, а как сделать так, чтоб техника вообще не строила догадок и не огорчала меня тёплой солнечной погодой в Омске?
icq-dead
18.09.2016
Кто тут?
А у меня новый пароль комп запрашивает ! Кто-то здесь был ! )))
True Key - это что ? )
Может ты старый неправильно вводишь? Проверь раскладку клавы и не нажат ли капс
Да не, не правильно выразилась, у меня еще одно окошечко появилось для ввода пароля, помимо моего )) Под кодовым названием True Key
Я уже посмотрела, что это за зверушка )))
icq-dead
19.09.2016
Richtigkeit писал(а)
True Key

В процессе работы в сети с различными скачанными программами, на ваш компьютер может попасть такое приложение как True Key. Некоторые антивирусы указывают на сомнительную репутацию данного приложения и отмечают True Key, что это вирус, некоторые пропускают его вполне свободно.
Да, уже начиталась про него ))
Вот, не знаю удалить или нет ? ))
Если он кем-то занесен даже при выкл. компе - но включенном в сеть, то нафиг он нужен - я должна знать от кого и для чего что-то устанавливается ))
Если уж Зелёная, так зелёной надо было заклеивать.
Красная была, белая была, черная была, зеленой не было
В общем, на твою ситуацию уже была написана песня
Что-то вроде черным был и был распятым
Ели смешать красную и зеленую, будет желтая)))
Давай фотки неглиже, будем совместно думать и что-нибудь решать.
Из-за того, что изолента желтая, рамблер думает, что вы в Азии ...
Какой загадочный рамблер, ведь вебку я заклеила на ноуте, а в тырнет пошла со смарта..
Free Cat
18.09.2016
а ноут в это время был включён :) ?
Нет
Зеленая писал(а)
Какой загадочный рамблер, ведь вебку я заклеила на ноуте, а в тырнет пошла со смарта


То ли еще будет ! )) С Вашими доступами через смарты
X15
18.09.2016
Меня это тоже бесит. На авито и на мэйле в Нижнем часто пишет - ваш регион Казань. - Да нах. она мне сдалась!
На Юге России - эти 2 сайта - тоже путают регионы.
И на Урале (где я сейчас нахожусь) - тоже вместо моего региона зачем то пишет Челябинск - а он аж через Свердловск от меня.

Так зачем тогда нужны эти распознавалки на сайтах - если они постоянно промахиваются - меня это бесит!
--------------------
И ещё - заклеивать надо толстой чёрной изолентой - она темнее всех - через неё точно никто ничего не увидит.
О, помню вашу тему про выбор миллионника для комфортной жизни. Где осели в конце концов?
X15
18.09.2016
Я ещё раз этим летом проверил Мск и Спб - и от обоих меня стало тошнить в конце дня.
Москва мне затошнила примерно через 4 - 5 часов пребывания там - (даже на окраине - аж на конечных станциях метро возле МКАД). - А в центре меня начинает тошнить ещё быстрее.
Питер получше - но я проехав его вдоль и поперёк - понял что это не моё. Помимо слишком большой площади и населения - ещё дождь льёт почти каждый день. Лета там практически не бывает никогда. Люди какие то там грустные и неприветливые.
-------------------
И тут я долго стал колебаться - оставаться на Юге - РнД и КрД - но они слишком жаркие летом. Всё время около 35 - 45 жары. - Это просто пипец! - Дикая жара и вонь от адских пробок. Выжженая растительность и пыль. - Кроме того - работы мало и кидалово на каждом шагу.
----------------------
Нижний Новгород - или Урал? - Вот над этими 2 вариантами я думал почти весь Июнь и Июль.
Я долго между ними не мог выбрать. Но потом решил. - Пока в Нижнем ямы заложены кирпичами и кругом мусор валяется - поживу пока на Урале. - Он сегодня чище - ухоженнее - экологичнее - более хорошие дороги - весёлые девки и полно работы - кроме того полно весёлых однокурсников.
Поэтому я пока поживу в Перми - он здорово преобразился в лучшую сторону - пока я там не был.

Он стал настоящим городом небоскрёбов и автомагистралей. Кругом стали шире проезжие части и появились разные развязки. ОТ ходит лучше, чем в Нижнем. И здесь никто и не думает гнобить городской электротранспорт (чего не скажешь про Нижний). В Перми не только все старые маршруты трамваев и троллейбусов вернули - но ещё их и добавили.
Во всех отношениях пока лучше Нижнего - кроме того, что пока нет метро и такого кол - ва мостов как в Нижнем. Нет канатной дороги. - Зато более ухоженный - лучше дороги. Больше бюджет города. Дешевле и качественне бензин. Дешёвые продукты и полно работы.
Поэтому я пока поживу в Перми.
Надеюсь что Нижний - отремонтируется - очистится от мусора и модернизируется через несколько лет. - Хотя бы к 800 летию.

А пока он мне напоминает разбитое корыто - я не могу на это смотреть во что его превратили. Разруха кругом. Такое ощущение - что его гробят специально - чтобы Казань поднялась и обогнала его.
Мне жаль Нижний. Ведь Нижний и Пермь - это 2 города где я всегда любил гулять. Но пока Урал динамично развивается - Нижний деградирует. - Это целиком вина местной власти!
-----------------------------

Я буду наблюдать, что будет делаться в Нижнем - и если за него возьмутся как следует - то не исключено, что я куплю недвижимость и в нём тоже.
Честно говоря, удивлен вашей характеристикой Краснодарского края и Ростова на Дону. Мне (из Нижнего Новгорода) казалось что это райское место. Там сейчас все еще лето например, а у нас уже холод и сырость, а всего-то прошло две недели в сентябре ...

35-45 и пыль это наверное тяжело, но откуда выжженная растительность? Ростов мне показался цветущим городом-садом, впрочем я заезжал туда 15 лет назад, может быть все изменилось. Вот что напрягло там, так это большое количество кавказцев. В Новороссийске, Анапе их гораздо меньше. Которую осень подряд уже раздумываю над переездом на юг, куда-нибудь на море. Останавливает только школа у старшей дочери. Запросто не сорвешься ...
X15
18.09.2016
Юг России - с мая по сентябрь - очень адский. Хорошее ощущение только, когда город находится на море - он охлаждается. А если город в степи - как КрД и РнД - да ещё огромный и без метро - то это и жара и вонь от машин, и от раскалённого асфальта.
Жара - в любом случае не полезна для человека. Организм работает на износ. Там раньше стареют и больше умирают. Чаще инфаркты и инсульты случаются.
Так же на Юге не очень дешёвые продукты в магазинах и не очень много работы.
Поэтому на Юге много минусов.
Я прожил там очень много - и я с радостью от туда смотался.
Да, сейчас где я живу - температура ниже чем на Юге градусов на 10 - 15. Но зато всегда чистый воздух насыщенный кислородом. - Есть мощный лес.- И много стабильной работы.
А Юг - он сезонный. - Пока лето - там нормально - а потом там делать нечего.- Скукота.
Anna13nn
18.09.2016
В Перми насыщенный кислородом воздух??? Где?? Закамск? Новый Крым?
X15
18.09.2016
Да хоть в Кировском районе (Закамске) - а воздух всё равно чище, чем в любом месте НН.
Там нет ничего плохого.

Если на то пошло - то единственный кто делает выбросы в Перми (половину выбросов от всего города) - это Пермский Нефте.Орг.Синтез (в Индустриальном районе). И даже со всем вместе взятом в сумме - на всей огромной площади города 800 км в квадрате - Пермь один из самых чистых городов миллионников в РФ - а может и самый чистый и есть.
Благодаря огромному лесному фонду города (огромным городским лёгким - сколько много леса - оврагов - парков - не счесть) - и благодаря тому - что вся промышленность в основном очень наукоёмкая (с очень высокой степенью переработки) и малодымящая.

Я знаю все крупные города Европейской части страны - я везде бывал - и он в этой части страны самый чистый. И на Урале (по сравнению с Екатом и Челябинском он гораздо чище).
Про Сибирь не знаю - но врят ли Новосиб, Омск и Красноярск будет чище его.
Поэтому думаю что он самый чистый в экологическом плане миллионник во всей России.

Вот факт - нигде так не хочется спать из за того что чистый лесной воздух - как в Перми. Я сплю всегда как убитый. И хожу по улице часто зеваю.
Река Кама чище чем реки в НН или в том же РнД и т.д.
-----------------
Так что Пермь по факту не просто город миллионник - он ещё и природный заповедник - "город - лес" - где можно хорошо отдохнуть и жить долго и счастливо.
Очень редкое явление здесь онкология (в отличии от Еката и Челябинска) и редкое явление инфаркт и инсульт (как во всех городах на Юге России).
Умирают в основном по старости - или от отравления алкоголем. - Ну или несчастный случай.

Поэтому обыскав всё что есть в России - я вернулся туда где чище всего - и где для меня работы всегда полно.
Anna13nn
18.09.2016
Покажу этот пост подруге, которая по распределению приехала в Пермь и там и живёт, то-то ржака будет у неё)
X15
18.09.2016
Вы продолжаете голословно что то доказывать не зная что?

Я уже выше писал - назовите примеры - что не так в Перми - а лучше в Нижнем - кроме только наличия метро?
Мне вот интересно, что я мог не досмотреть когда их сравнивал целых 2 месяца - или это просто ваша попытка как то поспорить не о чём?
min
18.09.2016
НиНо грязь всегда, что до революции, что в советское время, что сейчас (не знаю как назвать сегодняшний строй).
min писал(а)
не знаю как назвать сегодняшний строй

подсказываю: олигархический )
X15
18.09.2016
С 2007 года по 2011 год - когда я ещё жил в Нижнем (на Автозаводе) - город был гораздо чище и ямы ещё кирпичами не заделывали - это полный позор местным дорожникам. Я ездил тогда на машине и не следил за ямами - а следил за дорогой.
В этом году - как приехал летом - я ужаснулся - я следил за ямами, чтобы машину не разломать.
- А пошёл на озеро купаться на улицу Пермякова (хорошее раньше было озеро) - а там сейчас просто пипец во что берега превратились. Кругом насрано - и даже 3 колеса (покрышки) в воде увидел. Ну и шприцы везде валяются на земле.
Это просто кошмар какой то!
Город угробляется прямо на глазах.

Его надо вычистить полностью - и по нормальному заасфальтировать - тогда он станет как прежде.
Пермь это где Счастье не за горами?
X15
18.09.2016
Я не знаю про что речь - но наверное тут такое и снимали. Потому что я на набережной Камы видел такую фразу.
-------------------------
Город за несколько лет с моего отсутствия стал гораздо красивее.
Много ветхого фонда снесли и кругом повырастали небоскрёбы. А в центре города такое ощущение, что находищься где то в Америке или Японии. Все улицы с небоскрёбами - куча высоких гипермаркетов из стекла и металла - и много много всяких прочих организаций. Ну а окраины и спальные районы как санатории - кругом лес и чистый воздух.

Пока нет метро - это минус. А так смотрится всё очень неплохо. - Мне уже больше нравится, чем было раньше.
Ну и воздух почище того - что я жил в Нижнем.
От количества кислорода - аж спать хочется.
А я наоборот знаю того, кто из за работы уехал из перми в нижний
X15
18.09.2016
Каждый - специалист в своей области. - Возможно этому человеку в Перми действительно нечего делать.
Но по моей части (т.к. я в Перми учился в Гос. Тех. Университете) - полным полно работы - хоть на заводах (а они работают почти все на оборонку и работают хорошо) - хоть в фирмах.
Работы для меня здесь полно.

Было бы ещё метро - да во всех районах города (здесь их 7 штук) - да это было бы вообще красота.

Да и река Кама - почище Волги и Оки - выше нет крупных городов.
А у Нижнего выше по рекам - есть крупные города.

В Каме я купался постоянно - а в Нижнем в реках я не стал купаться - только в озёрах.
Расскажите пожалуйста про заводы Перми. Какие работают и считаются блатными, какие так себе и какие - совсем дохлые. В инете нашел список дохлых ( index43su.narod.ru/notes/people_sbill.htm ), сможете прокомментировать ?

"...В результате проводимого в стране и, в частности, в Пермском крае антинародного политического курса ликвидированы или же проходят процедуру банкротства, которая не вызвана их техническим состоянием, следующие предприятия:
- Промышленный комплекс <Велта>, где было более 10 000 работников. В настоящее время на его территории располагаются торговые центры.
- Завод им. С.Орджоникидзе, уволено 8 тысяч работников.
- Завод им. Дзержинского, было более 10 тысяч работников, имущество уже распродано, на предприятии осталось 1,5 тысячи сотрудников.
- Пермский филиал Государственного института прикладной химии, уволены 2 тысячи сотрудников.
- Завод <Бератон> (г. Березники).
- Завод <Метил> (п. Всеволодо-Вильва).
- НПО <Точмаш> (г. Чайковский).
- НИИ Вакуумного электронного приборостроения (г. Чайковский).
- НИИ углеродных сорбентов.
- <Судозавод <Кама> (г. Пермь).
- Закамский авторемонтный завод.

Продолжают работать, но уже в разы сократили производство основной продукции следующие предприятия:
- <Пермский пороховой завод>, штат работников сокращен с 8,5 тысячи до 4,5 тысячи.
- Завод <Урал>, число работников сократили с 6 тысяч до 700 человек.
- <Юго-Камский Машзавод>...".
X15
18.09.2016
Ну во первых - зачем вы приводите заводы, которые не в городе находятся - а в области. И это даже не в самой Перми - а за сотни км от него. - Приводите тогда и заводы в Ниж. Области - которые исчезли.

Во вторых - это не самые большие заводы Перми - а самые маленькие. - А самый главный и большой завод это Пермские Моторы (со всеми входящими в него авиационными заводами) - ну и Мотовилихинские заводы - а у них всё в порядке и есть набор сотрудников. - Чего не скажешь про НН - где самый большой и главный завод ГАЗ - а на нём уволено столько людей с осени 2008 года - что удар по экономике просто не сопоставим. Бюджет Перми почти не пострадал от кризиса (примерно 25 млрд. руб.) - а вот бюджет НН из за этого сдулся и стал меньше (20 млрд. руб.), чем в Перми - хотя НН на 235 тысяч. чел. больше. (1 285 000 чел. в НН против 1 050 000 чел. в Перми). Ну и размер долга Перми и НН - просто не сопоставим - у НН долги колоссальные.
И что такое главный завод - кормилец и второстепенные - думаю объяснять не надо.
И потом посчитаете все заводы в НН которые исчезли. - Станкозавод и все остальные. - их ещё больше в разы.

В третьих Велта и прочие в Перми - исчезли ещё в 90 - е годы. Велосипеды не делаются с тех самых времён, когда я там ещё учился в Тех. Универе. - Я не видел новых "Кама" или "Велта". - Это заслуга власти 90 - х годов. И тогда не забудьте велосипед Школьник, который делал ГАЗ - куда он делся в 90 - х годах?
-------------------------------
Поэтому в НН кризис с 2008 года сразу бросается в глаза - а в Перми нет. Здесь работают главные заводы - и есть даже приём на работу.
И контракты на этих главных заводах Перми - уже прописаны и проплачены наперёд на много лет.
------------------------
Поэтому Уральские города сейчас более стабильны - чем города Поволжья.
Кроме того у Уральских городов очень много полезных ископаемых и лесных ресурсов. - Это очень богатые города в России.
Спасибо за подробный ответ ) А НПЗ есть какие-нибудь в Перми ? Я заметил, что города где есть хоть какая нефтянка, живут лучше, чем города без неё. Тот же Сургут, по размерам и населению сопоставимый с местным Дзержинском, считается одним из самых богатых городов России.
X15
18.09.2016
Пермь - это главным образом оборонка (почему я назад и вернулся).
Нижний - в нём много оборонки - но всё таки ГАЗ подложил большую свинью экономике и создал нестабильность.
Когда Нижний построит ещё несколько оборонных заводов и сведёт ущерб от ГАЗа до минимума - то у него вновь появится много стабильных рабочих мест - и пополнится бюджет дополнительными миллиардами.
Именно это я и предлагал постоянно - свести долю ГАЗа в экономике Нижнего к минимуму - чтобы кризисы мирового автопрома - не били по экономике и занятости города. - Но меня слушать никто не стал.
В этом отношении - Пермь более стабилен. Россия окружена внешними врагами - и нам постоянно приходится от них защищаться - поэтому у оборонки счастливое будущее.

В Нижнем неплохие перспективы у Сокола и Машзавода, у ОКБМ - у остальных оборонных заводов. - Но чтобы от ГАЗа не лихорадил весь город - нужно достроить ему для балланса - десяток надёжных заводов. И тогда ГАЗ хоть хорошо работает - хоть плохо - никого это волновать уже не будет. Его вес в экономике станет менее 10 %. А когда вес под 20 - 30 % - город всегда будет лихорадить.
------------------
Поэтому нужно искать инвесторов и построить в НН - несколько хороших стабильных заводов - чтоб хотя бы на них суммарно трудоустроилось тысяч 20 - 30 человек. - И имели всегда стабильных доход.
--------------------
Кстати в Перми - за счёт львиной доли оборонки в экономике - средняя зарплата по всем заводам у всех моих однокурсников - примерно 30 - 50 штук. При том что цены на всё в Перми - низкие - и на эл.энергию, и на бензин - и на продукты.
Пакет молока 2.5 жирности беру по 30 руб за литр. Батоны хлеба по 16 руб. И остальные продукты тоже недорогие. Даже на Юге России и то цены выше, чем в Перми. - Это просто смешно - но факт!
----------------------
Вот из за этого всего я и размышляя весь Июнь и Июль - всё таки выбрал пока переехать в Пермь.
Но за НН я буду наблюдать непрерывно как он развивается. - Всё таки НН - это тоже мой любимый город. И если дела в НН пойдут на поправку - и он станет хорошо развиваться - то я куплю что то и в Нижнем тоже. - Я бы этого хотел!
Я уже в курсе что 3 очередь Южного Обхода сдали - но надо достроить и 4 очередь и метро Стрелка и мост через Волгу на Мещере и спорткомплекс. Хотел бы чтобы и ВСМ - Москва - Пекин быстрее построили. - Так что я тоже хочу чтобы Нижний развивался.
---------------------
Конечно в Перми есть и свой НПЗ - и пол области имеет нефть - газ - уголь - соль - ну и лес.
Помимо самого Пермского НПЗ - он называется Пермский НефтеОргСинтез - находится в Индустриальном районе города - на западе от города - есть ещё и НПЗ на Юге Пермской области в городе Чернушке.
Поэтому в Пермском крае я знаю 2 НПЗ.
--------------------
Что и говорить - Урал это очень богатый регион - и он транзитный между Европейской частью и Сибирью.

Ну а Нижнему надо привлечь как можно больше инвесторов и развиваться более активно. - Пусть местные чиновники работают поэффективнее чем сейчас. Иначе - очень много упущенной выгоды и упущенных возможностей.
min
18.09.2016
Вообще то ГАЗа уже давно не существует, как цельного предприятия. И это "заслуга" не ГАЗа, а правительства. Вот решили они поддерживать ВАЗ, а ГАЗ по каким то причинам нет, и ВСЁ. Так же и Сокол в связи с договорами СНВ бросили и не знают как его поднять.
Пермские моторы то же чуть не просрали американцам, ладно вовремя опомнились.
X15
18.09.2016
Про Пермские Моторы о продаже речи никогда не было - вы путаете. Оборонка никогда никому не продавалась - она всегда контролируется государством - и там работает и гособорон заказ с военными представителями и служба безопасности.

Просто в качестве консультантов там издавна были американские Пратт Уитни - они и сейчас там есть. А о продаже им завода никогда речи не было.
--------------------
Да я знаю что ВАЗ поддерживает государство - а ГАЗу повезло меньше.
Хотя трудно сказать кому повезло больше. На ВАЗе при Бу Андерсоне очень много тысяч. людей уволили. И все эти люди теперь не знают как им жить в Тольятти - многие оттуда уехали. Страдает и Самара тоже - оттуда тоже народ массово уезжает в Москву.

Поэтому там где есть автопром - там сейчас нигде гарантированной жизни уже не будет.
В городах с автопромом надо путём строительства других видов заводов - трудоустроить всех уволенных и заместить выпавшие потери бюджета - только так можно спасти от кризиса города России с автопромом.
А города с оборонкой и природными ресурсами - чувствуют себя намного получше - но и про них забывать не надо.
Anaita
23.09.2016
Спектр писал(а)
НПЗ есть какие-нибудь в Перми ? Я заметил, что города где есть хоть какая нефтянка, живут лучше, чем города без неё. Тот же Сургут

Ваще-то НПЗ не показатель, "живут" обычно города, где есть нефтедобыча (тот же Сургут), а нефтепереработка.. ну в Кстове, например. НПЗ чаще работают на привозной нефти, как и в Перми, и в Кстове.
Все НПЗ принадлежат крупным нефтяным компаниям, которые перерабатывают на них нефть собственной добычи. Поэтому локализация месторождений особого значения не имеет. У работников НПЗ зарплаты как правило значительно выше, чем на других предприятиях, и народу требуется много. При этом другие работодатели стараются подтягивать зарплаты повыше, чтобы вообще не остаться без людей, ибо даже бывший нефтяник за небольшую зарплату работать не будет. Поэтому и создается эффект "богатости" города. Сравните 250-ти тысячный Дзержинск, где 15 - 20 тыр - средняя зарплата, и 60-ти тысячный Кстово, где за такую зарплату мало кто будет работать, и где зарплаты вполне себе на уровне Нижнего Новгорода.
А у вас какая специальность?
X15
18.09.2016
Я инженер по всему, что может летать быстро и очень - очень быстро (без человека на борту) - хоть в воздушном пространстве - хоть без него.
Ну и по использованию механической энергии от авиадвигателей - в энергетике и газо - нефте перекачке.
Так же я знаком и с работой ПВО (служил там) - и т.д.
-------------------------------
Вообщем - хрен его знает кто я сегодня?

Вроде бы я и всё знаю - и работать мне вообще неохота - лень!
Хочу лежать на печи и жевать калачи. - Ну и продолжать быть пустым местом и ни кем!
X15 писал(а)
такое ощущение, что находищься где то в Америке или Японии
это до тех пор, пока с Америкой и Японией знакомишься по кино и видео ))
X15
18.09.2016
Может быть я по кино и сужу - там действительно картинки подобраны.
------------------------------
Но вот то - сколько десятков небоскрёбов сумели построить за 10 лет в Перми (что я там не был) - меня поражает. Сколько новых дорог и развязок построили - тоже поражает.
Огромную массу деревянных домов снесли и настроили кучу высоток по 25 этажей с неоновыми огнями. Сколько гипермаркетов высоченных от земли и до неба из стекла и металла настроили. Сколько подземных паркингов. Сколько разных салонов открыли.
-------------------------------
Поэтому не только Екатер продвинулся вперёд - весь Урал продвинулся вперёд - и Пермь и Челябинск. - Все растут и развиваются. - Только везде нехватает мощного метро - да чтобы было в каждом районе города.
min
18.09.2016
Респект Уралу и Перми в частноти, меньше пилят больше строят.
X15
18.09.2016
Нижнему надо достроить всё что намечено к ЧМ 2018 года.

Постараться построить ВСМ (Москва - НН - Казань - Свердловск - Челябинск - Астана - Пекин).
Постараться построить до конца (4 очередь) Южный обход и построить Северный обход города.
Постараться построить побольше метро - и в Сормово - и в Нагорной части города.
Постараться построить ещё несколько стабильных заводов.
min
18.09.2016
Всё перечисленное вами, наверное кроме метро, от Нижнего вообще не зависит.
X15
18.09.2016
Это у меня просто пожелания для Нижнего такие.

Ещё хочу пожелать!

Построить автовиадуки над железными дорогами около станции Петряевка и в Сормове - чтобы не стало пробок из за переездов в этих местах.
Построить мусороперерабатывающий завод для полной переработки мусора.
Построить крематорий - чтобы не тратить землю для растущих кладбищ.
Построить альтернативные электростанции (солнечные и ветровые) в Ниж. Области - чтобы не было дефицита электроэнергии.
Ну и построить дополнительные мосты через все реки Ниж. Области - чтобы меньше делать лишних км на машине из района - в район.
Anna13nn
18.09.2016
Сказки! Бываю периодически в Перми!
X15
18.09.2016
Вот не надо мне рассказывать - что я что то не так рассказывал про нынешнюю Пермь по состоянию лета 2016 года.
Давайте конкретику - что не так было сказано - а я вам сразу же приведу примеры.

Кроме того, что нет пока метро в Перми (вопрос времени и денег) - больше я недостатков никаких не нашёл - а вот плюсов хоть отбавляй!
Даже железнодорожных переездов в Перми Вообще нет! - там всё разведено давным давно в 2 уровня - они не пересекаются. - А в Нижнем всё Сормово и станция Петряевка (на Автозаводе) вечно стоят в пробке.
----------------------------
В Перми даже для приёма пластмассы (бутылок) везде стоят отдельные мусорные контейнеры.
В Перми - запрещено въезжать на трамвайные пути - автомобилям. Трамваи выполняют скоростную доставку людей - их около 15 маршрутов.

Асфальт и для пешеходов и для машин довольно не плох - по меркам нынешнего Нижнего.
Кругом полно ездит молодёжи на велосипедах - это видно сразу же.
-----------------------------
Поэтому я сравнивал весь Июнь и Июль - и НН и Пермь - кто сейчас более благоустроен. И пришёл к выводу - что Пермь сегодня выглядит заметно лучше чем был - а Нижний заметно хуже чем был 5 лет назад.
min
19.09.2016
Зарплаты у работяг какие.
За квартиру плата.
X15
19.09.2016
По всем заводам - где то средняя зарплата 20 - 30 штук. Выплачивается 2 раза в месяц на карточки.
Мастера и рабочие 5 - 6 разряда могут получать ещё больше. А новички - которые только пришли - от 15 штук и выше.

Квартиры снимать дорого - если конечно не на окраинах - но тогда ездить далеко. - Комнаты - выходят в 2 раза дешевле.

Но самый лучший метод - купить себе что то недорогое на земле - и постепенно обустраиваться.
Вот таким методом я и пошёл.

А так - у всех оборонных заводов в Перми - заказов на несколько лет вперёд. - Куда я не звонил в Отделы Кадров - мне везде предложили массу вариантов. От самых халявных (от 20 штук в месяц) - до отвественных работ - где под 40 штук в месяц. - Допустим работа испытателя на стендах - где происходят предварительные или окончательные испытания двигателей и прочего оборудования.

Поэтому на Урале всё неплохо - нужно только построить метро!
Что не так-то ?
X15
18.09.2016
Я этой даме тоже говорил: - "Что я не досмотрел за 2 месяца когда сравнивал?" - Говорю: - "Приведите конкретные примеры." - а у неё примеров нет - она просто хочет отметиться на сайте, что типа участвовала в дискуссии.

А я ей предлагаю - назовите то место в Перми - где сегодня якобы плохо - и я завтра же с фотокамерой пойду и сфоткаю и выложу в сеть - чтобы все видели кто говорит правду - а кто только обозначает присутствие на форуме.
--------------------------------
За мной дело не заржавеет - хоть завтра пойду и сфоткаю, что в Перми не так - а потом приведу примеры, что в Нижнем не так - ведь я сравнивал состояние обоих городов этим летом целых 2 месяца.
Anna13nn
18.09.2016
Переход подземный на перми второй)) и аэропорт. Мотовилиха. Жду фото.
X15
19.09.2016
Переходик малюсенький на Пермь 2 - длиной пару десятков метров - это относительно маленький бардак - а вот вы мне покажите длинный переход на сотни метров на Дружаева - который весь в воде - вот его фото выложите!

А что с аэропортом в Большом Савино не так? - Там новейшая длинная полоса примерно 4 км. - которая позволяет принимать любые типы воздушных судов - ну и здание как обычное здание.
А что с Мотовилихой не так - очень престижный район - особенно Городские Горки (у цирка) и микрорайон Садовый - где живут куча чиновников - вполне нормально.

А вот вы не забывайте про все деревянные бараки в Нижнем Новгороде - особенно в центре города.
Незабывайте про все 2 этажки дерявянные в Ленинском районе Нижнего и не забывайте - это всё есть по всему городу.
Поэтому про кол-во ветхого фонда в Нижнем по отношению к Перми - лучше даже не заикаться. Соотношение будет не в пользу Нижнего - если считать на душу населения.
--------------------------------------
А вот по главному - где дороги заложены кирпичами - а где ровный асфальт - вы и не ответили. - И где лучше пешеходные тротуары.
По кол-ву мусора - где больше - не ответили.
И потому где чище воздух и вода - тоже не ответили.

А я вот скажу:

Во первых площадь Перми почти в 2 раза больше площади НН - 800 км в квадрате в Перми - против 420 км в квадрате в НН.
Соответственно больше леса и меньше людей на целых 235 тысяч. (в Перми) - поэтому про чистоту воздуха лучше не заикаться.

Во вторых из 7 степеней загрязнения рек. От 1 степени самой чистой - к 7 степени - самой грязной.
Так вот в Перми судоходная река Кама (примерно 800 - 900 метров ширины) - до входа в город со стороны Орджоникидзевского р-на - имеет всего 2 степень загрязнения.
А вот река Волга - на входе в Сормовский район - уже 3 - или 4 степень по загрязнённости.
А Ока на входе в Автозаводский район - вообще 5 степень загрязнения.

Поэтому в Нижнем про чистоту рек - лучше даже не упоминать. Выше по реке Волга - Кострома (270 тыс. чел.) - Ярославль (600 тысяч. чел.) - Рыбинск (200 тыс. чел.) - и Тверь (420 тыс. чел.).
По Оке - Дзержинск 230 тыс. чел - Рязань 530 тыс. чел. - Коломна 200 тысяч. чел. - и впадает река Москва - несущая свои страшные воды с 12.5 миллионного Ада на Земле.

А что в Перми - выше по течению Камы и всех её притоков (Чусовая - Сылва и т.д.) - больше чем город Березники (160 тысяч. чел) - нет ничего. - И Соликамск (100 тысяч. чел.) - Всё. - Все остальные маленькие города.

Поэтому Пермь только отстаёт по метро - не успел при СССР его заполучить. - И нет сколько мостов через Каму - как в Нижнем через Оку и Волгу. - И нет Кремля с Чкаловской Лестницей.
Зато в остальных отношениях - в экономических и экологических - сейчас перегнал Нижний.
В **пе.
Куда девался милый мальчик?
Вы спросили, я ответил, что не так?
К©Т
18.09.2016
На самом дне...
Географическое общество выяснило, что нижобла это **па мира.
а какая Вам разница, где Вас определяют, наоборот, инкогнитости больше :-)
Ага, смотрю, солнечно, +19, пробки 1 балл, радуюсь, а потом такой облом
Слава богу, что не 19+ :-)
А от +19 я бы сейчас не отказался.
Зеленая писал(а)
Когда выхожу в тырнет через т2

гы, были времена, когда при этом меня определяли как шведа
rufaldi
18.09.2016
Прекратите уже воровать вайфай у соседей и тогда всё наладится ))
Гугл как бы намекает? )
Как бэ на что??
Пора переезжать. )
Ну как вариант, далеко только
Ты хоть пятку желтую с мозолями покажи.
У меня будет о чем думать.
где-то рядом))
Истина где-то рядом
rufaldi
18.09.2016
Истина в вине .. Старейшины , обычно именно так говорят .. ))
уровень на городском набиваешь?
К©Т
18.09.2016
rufaldi
18.09.2016
Валить надо отсюда всем в Крым .. больше положительного и патриотического исхода не вижу !!!
эк тебя разукрасили)
Очень хорошая песня между прочим
Не Высоцкий конечно, но все же
kolesov
18.09.2016
У меня сад в Городецком районе (Зиняки), а гугл, и яндекс в два голоса утверждают что это Балахна .....
Что это за место ????
https://yandex.ru/maps/?clid=1882610&ll=43.884385%2C56.546887&z=14
мобилка ловит соту с Балахны
если включить gps то будут Зиняки
kolesov
18.09.2016
Там не то что нет сети , там волки срать бояться....
rufaldi
18.09.2016
Да ты сегодня даже голосовать не ходил .. ---А раз так , с чего бы , на твоём месте , волкам срать бояться ?! )))
FreeCat
18.09.2016
Зеленая писал(а)
ЗЫ вебку я заклеила желтой изолентой

поэтому и не определяет :-D ...
Мне мск предлагают..и Саров))
palp
18.09.2016
купи usb-жпс приёмник к компу раз это так принципиально
lemakovka
18.09.2016
вспомнился анекдот про Брежнева
ne format
19.09.2016
Кто ты?
Наказанье или милость
ne format
20.09.2016
2 в 1
А ты где в 4-50 утра?)
ne format
20.09.2016
На нн.ру =)
Черт, и не поспоришь)
FreeCat
20.09.2016
"математики" (цы) :-D
ne format
21.09.2016
А ты поспорить хотела?
Ну вот опять.. 4-31 ))
FreeCat
21.09.2016
а что такого то :) ? ... кто-то рано встаёт просто :-D ...
ne format
22.09.2016
Или поздно ложится =)
FreeCat
22.09.2016
или так :) ... у меня и так было :) ...
ne format
22.09.2016
А что?
Зачем так рано?
Разница во времени с Африкой составляет часа четыре... С Нью-Йорком не помню... Во Владике НГ вроде тоже раньше чем у нас отмечают.
Кста, Омск у нас в каком часовом поясе ваще?
Пусть просто скажет, где он, и вопрос отпадет сам собой)
А зачем такие вопросы задавать? у чела было время и желание - он ответил... Может на ночном дежурстве сидит? Это всю биографию с координатами выкладывать каждому? Извините...
У меня вот старческая бессонница к примеру, наложенная на температуру 38, не могу уснуть пока лекарства не подействуют, а просто так сидеть ломает. Надо чем-то отвлечься. Вам это интересно?
Так я и не вас спрашиваю) почему аы так обеспокоены?)
Меня тоже спрашивали, почему я ночью в инет вылезаю :) Так связь лучше, а я сова классическая. Знаю людей, которым например в командировку в 3 утра. Перед отъездом всегда проверяют почту. По ним часы можно сверять...
Просто считаю такие вопросы несколько не корректными. Поэтому вмешалась в ваш душевный допрос.
:)
FreeCat
22.09.2016
Smoke bird писал(а)
Поэтому вмешалась в ваш душевный допрос.

*drink* :-D
А может он симпатичный бармен? М?))
Ах, так это флирт? Тогда сорри. :-[
FreeCat
24.09.2016
:-[
ne format
23.09.2016
Может. А ты?)
Твой вариант?
ne format
23.09.2016
Чтобы всё успеть =)
Kapot
19.09.2016
Про Омск знакомый косяк, похоже у вас домру, как и у меня. Лечится легко - нужно переподключиться..самый простой способ, чтоб без заморочек: выньте вилку роутера из розетки и воткние обратно, после переподключения айпишник сменится.
Не помогло, +20, солнечно, я в Омске
пожете кстати фригейт поставить, тогда будете по выбору - почти в любой стране мира. По IP определяет местоположение )))
меня тоже очень часто в омске лоцируют, это домру косячит. а вот гугл в поисковике очень часто выдает украинские сайты. интересно, о чем он думает на мой счет.
Зеленая писал(а)
Где я?

В зазеркалье )))
Шляпник?
Кролик же )
Andrey Af
19.09.2016
Тоже МТС определяет, что в Москве. Ростелеком- что в НН. Может, всё зависит от трассировки сайта? Вон и Гугл иногда не выходит на -M9-, приходя какими-то окольными путями хз откуда. ))
FreeCat
19.09.2016
Andrey Af писал(а)
Может, всё зависит от трассировки сайта?

зависит насколько старая база по IP адресам определяет :) ...
Thoth
20.09.2016
Все вы попали...

НЕ Пь/ТАNТ3СЬ П0КNН\/тЬ ОМСК
Прелесть)))
аж насморк прошел
FreeCat
22.09.2016
возми себе в портрет :-D ...
не выдавай моё тайную сущность ]:->
у меня уже есть портрет ...
FreeCat
24.09.2016
Smoke bird писал(а)
у меня уже есть портрет ...

по такому слишком быстро опознАют :-D ...
Надо синей
Эк тебя черес саки-на-майнаки носит... у меня крюк короче - токо через Мск. Всегда радуюсь, когда там ливень или ещё чего...
Похоже там была ближайшая свободная вышка :-D
rufaldi
22.09.2016
Раньше у нас была грань -- черта : До 18-го сентября и после ..
Теперь , этой грани не стало ..
Сегодня , ты там же , где и все .. не в Омске .. это уж точно .. ))
Anaita
23.09.2016
У меня домашний комп считает, что я в Дзержинске, а дачный с модемом - что в Москве)).
"И не надо так орать, просто забери меня из Омска!"
present
23.09.2016
местоположение отключить
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов