--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Генерал Ставинскас попал под амнистию и сохранил звание почетного работника прокуратуры - обсуждение новости

Новости
477
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Бывший руководитель Следственного управление СК РФ по Нижегородской области Владимир Стравинскас выслушал приговор. Генерал получил условный срок и сразу был освобожден по амнистии.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/general_...aign=newsdisguss

Ну и хорошо А то я подумал Неужели в России что то изменилось *rofl*
Pingvin
22.06.2018
"Парам-парам-пам! Фить!" (c) "Ералаш"...
rama-33
22.06.2018
ну теперь можно и в Думу или Совет Федерации
Подписание фиктивных актов выполненных работ - это называется <<нерезультативное и неэффективное использование бюджетных средств>>!? Что то российская юстиция все больше вместо дамы с завязанными глазами напоминает девушку в короткой юбке на трассе (да простят меня эти девушки, если что)))...
ЛевАлекс писал(а)
Подписание фиктивных актов выполненных работ - это называется >!? Что то российская юстиция все больше вместо дамы с завязанными глазами напоминает девушку в короткой юбке на трассе (да простят меня эти девушки, если что)))...


Ну Вы их конкретно оскорбили :-)
AlexeyNi
22.06.2018
"Круговая порука мажет, как копоть.
Я беру чью-то руку, а чувствую локоть.
Я ищу глаза, а чувствую взгляд,
Где выше голов находится зад...."

Короче, классика жанра. С этими приговорами по коррупции в СМИ в многих случаях так. Показательная первоначальная порка, освещение в СМИ задержаний, возбуждений, расследований и тихушное и малоосвещаемое в СМИ снижение приговора или оправдание.
35 млн. рублей - это то же самое, как если бы более 2000 пенсионеров в месяц не получили пенсию. 2000 пенсионеров месяц не получают пенсию и не едят - не тяжкие последствия?
Сколько подобных песен накатал этот считай классик? Приведённая ещё сама добрая.
И что в мире поменялось? Ни-че-го.
Путин: "У нас в России виноватых нет, никто и никогда не виноват". Валдайский клуб. 2012 год
Заслуженный человек, как такого можно на нары, понять и простить, как обычно.
Другие чиновники, воодушевленные таким примером, тоже будут Родине служить.
просто аплодирую стоя, в одну контору бабки увел, а другого субподрядчика на бабки кинули и условный срок , это просто праздник какой то.
Big Muzzy
22.06.2018
Прэлестно !
8@70
22.06.2018
Читая выше посты , так и хочется сказать- "на расправу скорые".Кто сказал эти слова не знаю.
Чтобы судить о человеке, не просто о человеке , а патриархе нижегородского следствия, нужно знать хотя бы больше информации.
ЗЫ - помидоры принимаются.
AlexeyNi
22.06.2018
В таких случаях мне всегда хочется сказать следующее: Может он и хороший человек - в баньке с кружкой пива, в кругу и для семьи, родных и близких, замечательный отец, муж и друг - с этим никто не спорит.
Но есть ощущение несправедливости смягчения приговора, несправедливости амнистии человека, лишившего (что доказано судом) бюджет части средств, которые могли бы пойти на зарплату учителей, муниципальных врачей, пенсионеров и т.п. Де юре может быть это и разные статьи расходов и разные бюджеты. Но выглядит с человеческой (морально) точки зрения это именно так.
О том, что он хороший, я не слышал. Но неоднократно слышал о том, что ,мягко говоря ,плохой.
dezha-lf
23.06.2018
Были случаи, когда неназванный здесь руководитель икс выкидывал людей со службы за ремень генератора на машину, якобы полученный со скидкой
Worker73
23.06.2018
Менты не имеют родины, это особая нация - в коей полным-полно гнилья, чего уж
8@70
23.06.2018
Стравинскас мент?
А гнилья много встречается везде. В том числе и в нашем деле.
Worker73
23.06.2018
Мент - образ мышления, отличный от нормальных людей. Конечно мент.
А он и правда из Прибалтики?
Нет, он в Казани родился. Судя по фамилии и отчеству, его отец был литовцем (причем, вероятно, польского происхождения, - фамилия явно изначально была "Стравинский", и лишь потом к ней приделали литовское окончание).
nn.dk.ru/wiki/stravinskas-vladimir
Worker73
23.06.2018
Скорее на перестроечной волне начала 90-х закосил на репрессированных родителей))), мол литовский папаша резал-стрелял коммуняк как курей))), потом катал тачку на зоне))), хде встретил большую и чистую любофф к татарке)))
Такого повышением пенсии не испугаешь, до смерти работать и работать на благо страны.
Тили-тили,трали-вали,
сход воров арестовали...
трали-вали,тили-тили,
извинились-отпустили.
Осип Шплундер писал(а)
Генерал Ставинскас попал под амнистию и сохранил звание почетного работника прокуратуры

"Почётный работник прокуратуры" - это такой нагрудный знак, являющийся высшей ведомственной наградой органов прокуратуры.
Суд может лишить осуждённого государственных наград, но не имеет полномочий лишить его ведомственных наград органов прокуратуры. Последнее вправе сделать Генеральный прокурор Российской Федерации (тем более, с учётом обвинительного приговора суда). Другое дело - захочет ли...
Worker73
23.06.2018
Серьезно?! Точно знаю, что нельзя лишить ученых степеней и званий (например ак. Сахарова не исключили из АН СССР и даже удовлетворили жилплощадью в г. Горьком с учетом комнаты под рабочий кабинет и библиотеку)))
Верно, Верховный Суд России давал соответствующие разъяснения.
www.consultant.ru/document/c...f8ad4/#dst100037

Кстати, в данном конкретном случае суд не мог лишить осуждённого ни государственных наград, ни генеральского звания. Дело в том, что такие наказания применяются только за совершение тяжких и особо тяжких преступлений. А тут генерала осудили по части 1 статьи 286 УК РФ, - это преступление средней тяжести.
Worker73
23.06.2018
Забавно, так ему хозяин еще будет воинское приветствие делать?! А караул на локалке отхватит "нарядов" от зэчары за недостаточно бодрый вид))?
Его же условно осудили... :-)
FreeCat
24.06.2018
Worker73 писал(а)
так ему хозяин еще будет воинское приветствие делать?

с точки зрения армейских званий тот рядовой ;-) :-D ...
Worker73
23.06.2018
Забавно, еще при мишке-меченом такого фигуранта точно бы закрыли на нижнетагильский санаторий. И далеко не факт, что он там бы стал главпетухом (иное прокурятникам не светило)))
Classic!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26