--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Главная причина, по которой школьники получают низкий результат на ЕГЭ - обсуждение новости

Новости
37
33
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SK0011
29.10.2015
С каждым годом атмосфера вокруг ЕГЭ становится похожа на огромную черную тучу: из всех СМИ и от школьных преподавателей наши дети постоянно слышат, что минимальные баллы повышены, задания усложнились, формат изменился - от всего этого даже у взрослых пробегает дрожь.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/glavnaya...na_ege/26222833/

Какие все нежные стали, стресс у них... А статья - тупо реклама репетиторства.
SK0011 писал(а)
минимальные баллы повышены, задания усложнились, формат изменился
Вот так причина
Стресс - основная причина, по которой выпускники не набирают минимального балла на экзамене. Из-за элементарного волнения многие из них неправильно заполняют работу, допускают ошибки по невнимательности и не могут распределить время на выполнение заданий.

Даже слов нету.... Но я думаю, что причина определена не правильно. на самом деле их две : учеба и сам экзамен. А главная причина - жизнь. Там в ней столько стрессов. Откуда тут взяться знаниям?
А если серьезно,то ...учиться, блин, надо!!!
Helga7012
29.10.2015
В этом году видела девочку-отличницу, 17 лет, с инсультом лежала на фоне ЕГЭ...
Позвольте не поверить. Не думаю, что причиной инсульта стал ЕГЭ. Тем более в 17 лет. Что-то было не так со здоровьем у девочки и раньше.
Helga7012
29.10.2015
Причина инсульта, конечно, разрыв сосудов головного мозга, а не ЕГЭ))) Произошло это на фоне стресса во время сдачи ЕГЭ. Крепкие сосуды так не рвёт, но инсульт молодеет, к сожалению. И уже не редкость в любом возрасте. Но стресс провоцирует инсульт. А отличники переживают больше. Потому иной раздолбай лучше напишет, чем пятёрочник.
SK0011
29.10.2015
ТеплушникЭр писал(а)
учиться, блин, надо!!!

+100500, слабые и глупые вымирают, не жалко...
Вообще, если б отличника (реального) образца 20-летней давности заставили вот так сходу сдавать ЕГЭ, ещё интересно было бы посмотреть, что бы он там набрал. Может и на троечку. Хотя задачки сегодня явно попроще (смотрел тут летом образцы).
Andrey Af
29.10.2015
Я отличник 20-летней давности. И тесты (которые тогда только-только начинались) тогда тоже были ничуть не проще сегодняшних, тестам наоборот все были рады в силу более простых заданий в них по сравнению с другими заданиями. Проходил и совсем серьезные тесты в виде 100 школьных задач типа части С за 3 часа, но это ситуация совсем другого уровня (это тур для кандидатов в сборную России). И отличников в наше время было не так много, как сейчас. Тех же золотых медалистов на весь город человек 15-20 всего обычно было- и золотая медаль была событием.
Вы это, где тогда тесты-то проходили? Чёта не припоминаю в то время...
Inmo72
29.10.2015
Какая разница, сдавали не тесты, экзамены, что гораздо, на мой взгляд, сложнее.
И на мой. На экзаменах(если они честно сдавались, конечно) нужно было и задачку решить (при этом формулы наизусть знать). И что-то говорить и доказывать. Это не просто так наугад пальцем ткнуть.
Andrey Af
29.10.2015
В школе- регулярно тесты были по русскому и английскому, самостоятельные с большим количеством простых вопросов- те же тесты. Серьезные тесты проходил в МФТИ (г. Долгопрудный).
В МФТИ может. Страшнее него было что-то ещё только, но забыл как называется..)
Helga7012
29.10.2015
Сейчас не столько знаний дают, сколько стрессуху нагоняют. Мы в стенах родной школы сдавали, своим учителям, ну ещё кто прикатит для полноты комиссии. Сейчас тащат в другие школы, паспорта предьявить, шмон по телефонам, чужая обстановка, то ли там учителя то ли надзиратели - не поймёшь. Списывание-то можно и в своей школе предотвратить: кабинет осмотреть, опечатать его, те же телефоны отнять, но дети хоть в своей обстановке, где и "стены помогают", лица своих учителей, к кому они привыкли, тоже антистрессовое воздействие окажут. И пусть пишут спокойно. Мне вот сельских жаль, для них переезд для экзамена в Куево-кукуево вообще приключение, если они постоянно в глуши живут. А их прут куда-то, словно в своей школе все на 100 баллов пишут, как в Дагестане по русскому. Кавказские развлекаются, из-за них вся страна мигрирует для ЕГЭ и надо 200 раз репетировать все. Я вот отлично училась, но учила все предметы перед экзаменом, а не за год до него и без репетиций: выучил-сдал-ушёл, все.
Inmo72
29.10.2015
Канешна. Бедные дети, страшней Егэ ничего не видели.
А как 20 лет назад- экзамены можно было сдать ТОЛЬКО в 1 ВУЗ, причем сдавать приходилось совершенно не знакомым преподавателям, в не привычной обстановке, среди совершенно не знакомых тебе таких же горемык.
И БЫЛА ВСЕГО ОДНА ПОПЫТКА.
И уж если знания были, то стресс не был помехой.
20 лет назад уже как раз можно было сдать экзамены хоть в 5 вузов и хоть по 5 раз.
А 30?
Ну это я как бы даже не знаю. Я тогда ещё буквы изучал, и сложение с вычитанием.
Тогдысь поверьте на слово.
Inmo72
29.10.2015
Хорошо, 25 лет назад.
Gemerald
30.10.2015
да, лет за пять - вполне )
Dr.Qy
29.10.2015
Согласен. Всегда снимали стресс перед экзаменами или сессией. Один раз директор даже с вытрезвителя наряд вызвал. Но мы успели сдать и ушли в общагу продолжать.
SK0011 писал(а)
Главная причина, по которой школьники получают низкий результат на ЕГЭ - обсуждение новости

не поспроишь))
главная при чина в том, что в 11 классе не хочется учиться.. от слова воопщче. все, кто учится, нормально сдают и поступают
я несколько дней назад сдала ЕГЭ по русскому языку за 2015 год(в комсомолке был). Сдала на твердую четверку. хотя школу окончила полвека назад.
TOMSON
29.10.2015
Войска уже стянули к школе.
По крышам снайперы легли.
Две сотни камер на заборе.
И в пять раз более внутри.
Учителей по коридору
шныряет целый батальон.
Собак уже пригнали свору,
за милю чующих Айфон.
Идёт сдавать шеренгой стройной,
ЕГЭ одиннадцатый класс.
Торопится отдел убойный -
на обыск отведён лишь час.
Ну, наконец-то, рассадили.
Три камеры, детектор лжи
- на каждой парте и в сортире.
И в блок-постах все этажи.
Начало. Гонг.
И чей-то нервный вздох,
словно рядом эшафот....
Россия. Лето. Шёл примерно
две тысячи шестнадцатый год
значит не зря училась полвека назад))
vivat
29.10.2015
а вступительные в ВУЗ сейчас есть?
DEN_di
30.10.2015
Ну насчет минимального не уверен, а вообще стресс прилично может снять. Мой когда сдавал, хорошо так потерял - тут напутал, там недосмотрел... Не из-за отсутствия знаний, а именно от нервов.
Но и в наше время на школьных выпускных стресса не меньше было, учителя правда помогали, уровень знаний реально оценивали, на эту оценку и тянули.
Экзамены всегда были и будут стрессом. И в наше время были такие, что не могли слова сказать от волнения.
Однако же выучились все, кто хотел.
А сегодняшние выпускники старше нас, тогдашних, многим по 18. Это взрослые люди, могут голосовать, жениться, в этом возрасте оружие в руки дают. А над ними причитают - бедные дети...
minotaur
30.10.2015
В стране ввели относительно честную 100-бальную систему вместо 3-бальной, и оказалось, что подавляющее большинство учеников - тупые троечники, потому что раньше колы не ставили, двойки пересдавали.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26