--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Глупейший знак: отсутствие буквы Ш грозит не только штрафом - обсуждение новости

Новости
1126
79
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 Знак Шипованная резина стал обязательным с апреля 2017 года, когда Правила дорожного движения пополнились пунктом 7.15 (1). За нарушение грозит штраф 500 рублей, но это не самое страшное: в ряде случаев отсутствие знака может привести к отказу в страховой выплате по ОСАГО. Мы разобрались, как такое возможно.

Полный текст: www.nn.ru/news/articles/glup...aign=newsdisguss

Маразм крепчает... Что еще придумают страховщики и ГАИ для того, чтоб "облапошить" лоха-водителя и заработать деньгу?.. Капитализм ,мля!!!
Всё делается не ради безопасности и предупреждения нарушений, а ради наживы государства и страховых
7aladin
07.11.2017
У меня знак Шипы из Шестеренки, на 5 мм меньше ГОСТ.
7aladin писал(а)
У меня знак Шипы из Шестеренки, на 5 мм меньше ГОСТ. ...

Пробник? :-) :-) :-)
7aladin
07.11.2017
В Ашане по 32р, вроде полноразмерные.
Ω
07.11.2017
ни в одном Ашане не видел знаков. Только место, где они должны висеть. В свободной продаже желтые прямоугольникии прочие шутки-прибаутки.
7aladin
07.11.2017
В проходе висели, в Меге. 32р.
Там, где они должны висеть - я тоже не нашел.
у нас в Геликоне на Полтавской завтра будут бесплатные, на Федосеенко в пятницу, приезжайте, забирайте
kassa111
07.11.2017
Второй чтоль повесить...
kuzmy4
07.11.2017
kassa111 писал(а)
Второй чтоль повесить... ...
kassa111
07.11.2017
второй вариант не по госту :)
kuzmy4
07.11.2017
kassa111 писал(а)
второй вариант не по госту :) ...
нЭнС
07.11.2017
kassa111 писал(а)
не по госту

там,вроде бы "не менее" размеры описаны.А "более" не преследуется )
Nemir
07.11.2017
Мне кажется это не актуально, у половины осаго нет или фэйковое
Greg-93
07.11.2017
Что, серьезно?
катаюсь на липучке. не скрежещу шипами по асфальту. наклейки ш не покупаю.
kuzmy4
07.11.2017
"Э"
экономия
у меня липучка стоит подороже иных шипов. да и шиповка лежит в гараже. где я сэкономил?
Гудакеша писал(а)
где я сэкономил?

На покупке загородной дачи. :)
у меня дом в пригороде. дача без надобности.
mik-mak
07.11.2017
Шипы об асфальт не стираешь :)) Значица, экономишь!
а ))
да не, на самом деле немного раздражает этот звук.
а липучку я сначала брал на пробу, поскольку сам не сильно верил, что она не проигрывает шипам. но вот уже пятый год на ней...
а езжу я много.
Отказался от липучки в пользу шипов, после поездок на ней по ул Яблоневая, Деловая, Фруктовая.
swg
07.11.2017
Очевидно, наоборот. На кой 2 комплекта зимней резины, один из которых лежит?
они хлеба не просят, колёса-то, это да. лежат себе и лежат.
на покупке наклейки))))))))
Quietly
07.11.2017
Все равно повесь на всякий, а то потом задолбишься доказывать что шипы не повылетали
а чё, в полицию стали брать неумеющих читать?
Quietly
07.11.2017
Чей там не по русски пишут то
ну пускай приходят с переводчиком.
а отсутствие у людей грамотности не обязывает меня уклеивать автомобиль бессмысленными картинками.
лучше уж бабу голую наклею - это хотя бы красиво.
Quietly
07.11.2017
Противный какой. Сказано клей
тогда получится, что я ввожу в заблуждение участников движения. шипов-то нет )))
Quietly
07.11.2017
Шипы же в голове ну)
у меня, к сожалению нет такой каски, на которую поместилась бы стандартная наклейка ш )

разработайте дизайн ш-бейсболки. я куплю такую.
Чей там, чай поди,баааа, аяй, батюшки света, бездесять,аха - Людк а Людк тьфу деревня ! )))
Nautilus
07.11.2017
Архаичный знак. Загораживает обзор заднего стекла.
Повесить в левом верхнем углу не пробовал? Я вот не могу его увидеть в зеркало, даже если очень захочу. или у тебя такой, как на ауди с фотки Кузьмича?
На сузуки еще и барахло сзади валяется, тоже назад не смотрит.
назад камеры глядят. чЁ головой-то крутить?
Давно об этом писал.. а мне не верили, что такое возможно...
Ситуация следующая. п.8 -
"Шипы" - в виде равностороннего треугольника белого цвета вершиной вверх с каймой красного цвета, в который вписана буква "Ш" черного цвета (сторона треугольника не менее 200 мм, ширина каймы - 1/10 стороны) - сзади механических транспортных средств, имеющих ошипованные шины...
Я установил данный знак сзади, на заднее стекло, с внутренней стороны , ибо моя распечатанная бумажка просто не проживет и час.. НО! Стекло глухо тонированное. Требований к видимости знака в п.8 нет! только его наличие и размеры. Мысли?
В свое время была необходимость установки спереди техталона. Так вот я никогда не ставил. Гайцы спрашивали- почему не установлен, я отвечал, а кем он должен быть установлен? Ответ- Водителем. Я- ткни пальцем в ПДД, что я, а не гаей при прохождении ТО, например... и все.. Я к тому, что что для номеров есть требования читаемости- а к этому знаку - нет, как и госта. Я его хоть на крышке багажника могу установить седана- этот элемент еще "заднее".
SSE
07.11.2017
ilkman2410 писал(а)
я отвечал, а кем он должен быть установлен? Ответ- Водителем

Тупые тебе гайцы попадались, сказочник.
Правидьный ответ на твой вопрос от них должен быть - "Ниипет".
И... Атата.
Кто сказочник? А главное зачем?
spag10
07.11.2017
К счастью, есть хороший рецепт спасения: купить и установить на заднее стекло (дверь) вашего автомобиля знак <<Ш>>.

Ну да, делов-то - купил, приклеил. А потом пошёл записываться на субботнее изнасилование, чтобы в субботу быстрее освободиться.
POM@H
07.11.2017
сейчас реально много машин с этим знаком стало
palp
07.11.2017
Любопытная Варвара писал(а)
Что еще придумают страховщики

это не страховщики придумали а не очень умные журналисты
Ω
07.11.2017
Купил самопальный распечатанный знак за 40 р. в Автоволге, обезжирил, осушил стекло, наклеил. После первого инея стал отлетать. В сетевых прод. магазинах нигде нет знака "Ш", только другие, стоимостью, что характерно, "рупь писят".
Честно купила и наклеила знак, хотела быть законопослушной: на первой же мойке он отклеился... теперь раз в неделю его менять?
на Кузбасской в каком-то магазинчике автомобильном покупали, 82 рубля штоле, второй год висит, даже не задрался нигде.
Ну что тут скажешь? Повезло!)))
в любом графическом редакторе за 3 минуты сделал знак, отправил в типографию для печати на пленке. На следующий день заехал и забрал за пару сотен рублей квадратный метр этих знаков. мне их теперь на 20 зим хватит. от воды и мойки они не отстают.
Ω
07.11.2017
Поздравляю. У меня нет типографии, куда я могу отправить что-то для печати на пленке. Я тоже надеялся на то, что ими напечатанное не останет. Но у нас ажиотаж, поэтому как всегда нигде ничего нет, а если есть, то втридорога и отстой.
По поводу невыплаты от страховой - это шляпа надеюсь.
Но... Но....

Ввиду последних тенденций неплохо бы установить норматив за чистоту дорог.
Бывает наклеишь этот знак "Ш" а через 2 часа его уже не видно, он весь в грязи, при том что ты не на болотах ягоды ищешь, а всего-лишь проехал по центральным улицам города.

Почему так? Почему дороги такие грязные? Дороги не отвечают нормативу по чистоте!
Приходится машину мыть ежедневно, а то и по два раза!
т.е. 300 рублей на мойку - это первое, ну и лакокрасочному покрытию это не на пользу. Так бы оно 25 лет прослужило, а после наших зимы машины через 5 лет уже в труху.

К чему я это все! Если нужен знак "Ш" и читаемые номера - будьте добры поддерживайте дороги в чистоте или же каждому автовладельцу доплачивайте 300 рублей ежедневно за мойку и делайте скидку в 80% на автомобиль, при условии что 5-летний автомобиль отправляется в утиль.
High
09.11.2017
Грязные дороги это следствие, причина в другом. Если её устранить то нормативы по чистоте нафиг не нужны.
А мне вот интересно - ведь есть же конкретный человек(в Думе наверно?) который придумал и продвинул этот закон про знак Ш?
Считаю надо как-то креативы направлять в сторону этого человека
"Ш": Шувалов наверное)))
Однажды другой конкретный человек придумал страхование ответственности привязать к автомобилю. Казалось бы, бред - однако ж, придумано и успешно внедрено.
Collins
07.11.2017
Сдается мне, что до такого даже состоящая сплошь из креативщиков Дума додуматься не могла бы. Тут скорее почерк ГИБДД.

PS: Хочу такой знак.
Slepoi
07.11.2017
Ждем знаки Осаго, рулевое управление и негужевой транспорт
водитель левша, носит очки, хендсфри, бабец... можно много чего придумать
"не женат/не замужем" годный знак.
поддерживаю)))
Ну, допустим, знак "Инвалид" предполагает в том числе и ручное управление (тормозами).
Липучка рулит!))))
vp
07.11.2017
Всегда поражала человеческая лень и тупость.
Одному знак обзор закрывает (ну наклейки на бампер!), другой внешний вид портит (а ГРЗ не портит?), третий просто "противник системы"...

Вместо того, чтобы потратить 12-60 рублей и три минуты и забыть об этом на год (а то и на три), рассуждения на форуме и нервотрепки с ГАИ и страховыми на часы и дни... :))
К тому же, белый фон знака способствует пассивной безопасности, так как на темной машине тупо издалека виден, особенно в темноте...

Это из серии: "Остановил гаишник, поинтересовался моим самочувствием, так я его заставил все сертификаты показать, съездил на экспертизу всего за два часа, видео на Ютубе!" вместо того, чтобы дыхнуть и через 30 секунд продолжить свой путь...
Ω
07.11.2017
vp писал(а)
12-60 рублей и три минуты и забыть об этом на год

Он 5 дней не продержался. И теперь его опять нигде нет, а где я его купил, мне такой же не надо. так что это почти еженедельный квест.
vp
07.11.2017
Надо было клеить на сухую, чистую поверхность...

Купите в другом месте, тоже мне, проблема...
стекло нагрел, обезжирил, вытер насухо, и только потом наклеил. после первой же мойки выкинул!
какой выход? покупать эти знаки пачками или машину не мыть?
ЗАЗ
09.11.2017
Мне на мокрое стекло клеили и карточкой разглаживали от центра, как тонировку. Не отваливается.
Ω
07.11.2017
Это именно так и было сделано + обезжирил спиртом.
Проблема ездить по разным местам и искать этот долбанный знак. Его нигде нет, надо посещать автомагазины, а это не вот прям на каждом углу. Не абы какая сложность, но тем не менее.
Вот все пишут "купил в шестеренке". Так это Бекетова или в Печерах. Я там бываю редко. Все пишут "есть в Ашане" - нет в Ашане, только мертвого осла уши там есть, и пустая полочка под знаки. В Ленте тоже самое. В центральных универмагах этой фигни вообще нет. В Автоволге куплено было то, что отвалилось.
Думаю заказать в магазине 2000 запчастей у 4 роддома.
Может кому там тоже удобно.
907
07.11.2017
В клобоксе на ванеева на прошлой неделе по 50р были.
и у меня эта Ша вчера на мойке отклеилась((( клеила на чистое, сухое стекло...
второй раз проходить этот квест "найди знак, купи его, вымой стекло, приклей знак" не хочу...
считаю в наше время этот знак уже реально не актуален, бесит прям!!
фуу, выговорилась и прям отлегло))
R-D
07.11.2017
vp писал(а)
К тому же, белый фон знака способствует пассивной безопасности, так как на темной машине тупо издалека виден, особенно в темноте...

ерунда это.
пора уже контурную светоотражающую маркировку вводить, как на большегрузах.
она доказала свою эффективность.
просто бумага,даже ламинированная крайне плохо отражает свет ночью.

Кстати вот здесь промо набор solutions.3mrussia.ru/wps/po...Id=1319238341668

Купить можно здесь ormaton.ru/contacts/nn
E U9
07.11.2017
выпишите этому журналисту нры премию внеочередную.
очень нечасто тут здравые тексты увидеть можно.
в чем проблема повесить знак?
Bak$
07.11.2017
В чём сложность наклеить данный знак на заднее стекло?
Это несправедливо. Пусть и те, кто на липучке ездит, тоже какую-то фигню приклеивает))
Например, эту --->
P.S.: а по существу, и то и другое ухудшает обзор и вообще, маразм редчайший.
skarabas
07.11.2017
Любопытная Варвара писал(а)
Капитализм ,мля!!!

Да неее... Я знаю, как там, в капитализме.
Беспредел это называется.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26