--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Годовалый малыш погиб при пожаре в Нижегородской области, пока мама ходила в гости - обсуждение новости

Новости
413
49
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
В минувшие выходные в пожаре погибла годовалая девочка. Страшная трагедия случилась в Уренском районе Нижегородской области.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/godovaly...aign=newsdisguss

Прибила бы я эту мамашу, годовалого ребенка оставила, я уж не говорю о других
gallaxy
25.12.2017
Прогостила детей.
Только после того, как мать угробила ребенка (хотя вполне могла и всех троих) мальчика отдали отцу.
Наша прекрасная судебная система работает по принципу - онажемать.
вот не факт, кто мальчик был нужен отцу. вот совсем не факт.
точно, она бы отдала думаю, плохо забирал, 5-3-1 - с ума соидешь подряд детишек рожать, ну и бог с неи, растила бы лучше
А сейчас ему сын понадобился? Раньше не нужен был.

Не известно как с отцом, но очевидно что матери дети нужны были только чтобы прикрываться ими ради преференций от государства и ради алиментов от отцов.
а Вы меня спрашиваете?
может взял, потому что ситуация так сложилась, может переосмыслил (ну, и преференции), но неизвестно, может потом ребенок окажется там же, где и сестра.
Ну так вы же выдвинули предположение что возможно отцу раньше ребенок не нужен был, а сейчас вдруг понадобился.
Думаю если бы сын и раньше не нужен был - оказался бы сейчас сразу там же где и сестра.
ну знаете ли, эмоции и все такое... или родственники пристыдили.

повторюсь, нормальный мужик свое дитя с асоциальной мадам не бросит. Думаю. что мадам была бы не против. меньше детей - меньше помех для гуляний.
сейчас будет куча воплей про алимеееееенты ))) огроменные суммы пот 1000 до 3000 руб. как правило.
Вам же сразу сказали что нормальному мужику суд не оставит ребенка если есть мать. По кругу пошли.
>нормальный мужик свое дитя с асоциальной мадам не бросит.

А как доказать асоциальность матери?
Если она не алкоголичка и наркотиками не балуется...
Если крупных залётов нет, то матери и доказывать ничего не надо.
Она априори "хорошая" и суд оставит детей ей.

Повторюсь, 80 процентов разводов - по инициативе женщин.
Но это не значит, что все эти женщины априори асоциальны.
------------
Здесь ребёнку, можно сказать, "повезло" - асоциальность матери доказана за счёт гибели его сестры.
Поэтому ребёнка и отдали отцу. Но в этом пожаре он и сам мог погибнуть.
Так что нуегонафиг такие "доказательства асоциальности". Хорошо, если всё заранее выяснится, но так редко бывает.
Хризолит писал(а)
вот не факт, кто мальчик был нужен отцу. вот совсем не факт.
Но не факт и обратное.
У нас если суд решил - только своего ребёнка похищать и за границу бежать.

Иначе будут говорить всякие с ядовитыми языками - "ему ребёнок раньше не нужен был".
Пока мать не создаст угрозу детям и это не всплывёт в суде - ребёнка отцу не отдадут.
почитаешь городской форум нн.ру - прям все отцы 80го уровня... а в реале все иначе почему-то. Мужикам мало кому дети нужны, они в новую жизнь с новыми крыльями и без прицепов.

да, а если мать асоциальна, но ребенок твой и он тебе нужен - суд будет на стороне отца, если отец постарается. но обычно они не стараются и "система виновата" (с)
Встречный: почитаешь ММ - прямо все мамы 80 уровня, а в реале иначе почему-то.
Бабам мало кому дети нужны, но без детей не будет и преференций...

>если мать асоциальна, но ребенок твой и он тебе нужен - суд будет на стороне отца
С таким пафосом говорить банальные вещи?

А если мать НЕ асоциальна? Просто слаба на передок, гуляет налево, но дети одеты-обуты-накормлены.
Тогда на чьей стороне суд будет?

> обычно они не стараются и "система виновата" (с)
А смысла нет стараться - кстати, это не моё мнение, а профессионального адвоката.
Ребёнок хочет быть с отцом, но ребёнку 6 лет. И до 10 лет его мнения суд не спрашивает.
Угадайте, что решит суд? И это несмотря на то, что папа - адвокат.

Подскажите, в каком направлении стараться? Нанимать частного сыщика, который бы доказал асоциальное поведение матери?
Надеюсь, что ситуация изменится и "стараться" будут требовать не от отцов, а от матерей.
Нынче мамам и стараться не надо - дети априори останутся с ними.
я честно начала Вам писать ответ, а потом подумала "а нафига мне сейчас время на это тратить, ведь тут все равно ничего не докажешь".
поэтому я просто повторюсь - НОРМАЛЬНЫЙ мужик свое дитя не бросит. и будет делать всё, чтобы ребенка оставили именно ему. и класть три кучи ему на мнение общественности и др. и пр. но таких мужиков - единицы.
А ради чего? Нормальные мужики уже 100500 раз пытались пробить лбом стенку.
А время - ресурс ограниченный.
И тратить своё время на суды только потому, что так считает какая-то мамочка...

Рано или поздно ребёнок всё равно вырастет. И заинтересуется, что не так.
Вот потом ему про "ненормальность отца" и объясняйте. Особенно когда он сам попадёт в такую же ситуацию.
Афраний писал(а)
ребёнок всё равно вырастет


САМ. вырастет ребенок сам. Как-то. а тут - хоба! - батя, весь в белом. мол, хотел, но мамашка твоя не дала. но я хотел...
ой, детсад.
Да какой детсад? Встречались уже люди, которые в 40 лет живут с мамой.
Мама рулит, да...

Или Вы думаете, батя будет ребёнку объяснять, что и как? Пока ребёнок сам своих шишек не набьёт - бесполезно.
Это не отец будет оправдываться, это мать потом будет объяснять ребёнку, что "жизнь такая"...
Афраний писал(а)
Встречались уже люди, которые в 40 лет живут с мамой.
Мама рулит, да...

заплачьте еще, ножкой постучите.

ну натурально детсад ))
Тётенька, а Вы ничего не попутали? :-D
Мне точно следует плакать по тому, как Вы своих детей воспитываете?

Да мне на Ваших как-то вообще параллельно, это их проблемы.
Им потом жить в мире разведёнок. Зачем мне плакать по тем, кому мама с детства раскладывает грабли?
не, не, живите в своем розовом мире ) не вылазьте оттуда )) тут злые тетки с граблями, обижают.
Знаете, в отличие от Вас я осознаю, что этот мир далеко не розовый и что для преодоления жизненных трудностей ребёнку нужно отцовское воспитание.

А Вы продолжайте растить инфантильное поколение деток, которым мама сопельки до пенсии вытирать будет.
ну, осознаете, дальше что? даете воспитание-то отцовское?
Что, припекло? От абстрактной ситуации на личности перешли?
Хотите обо мне информацию собрать?

Не поверите - кроме своих детей у людей ещё племянники и племянницы бывают.
Да и некоторые не относятся к разведёнкам, как к "телеге с прицепом" - замуж берут и с детьми.
Чужих воспитывают, отцовское воспитание им дают. Усыновляют, удочеряют.

Только надо, чтобы мама была адекватной.
Не поверите, но такие тоже встречаются - и даже довольно часто.
Мир состоит не только из заносчивых инфантильных стервочек.
Есть и нормальные разведёнки, у которых просто жизнь не сложилась с первого раза.
А со второго - бывает, что и складывается. И дети умными вырастают.
не увидела коммент сразу. увидела потом.
возмущусь.
почему Вы считаете, что имеете право обзывать женщин, у которых не сложилась семейная жизнь - разведенками? Вы сами тогда представьтесь - мол, разведенец, так и эдак.
и дети умными вырастают не потому, что рядом с ними тусуется какой-то и чей-то б/ушный членоносец, а там много других причин. если брать ум как способность к обучению, то это гены. как не крути и не верти. все остальное - их развитие.
про инфантильных стервочек - каждый достоин того, что рядом с ним пасется. Ежели рядом с вами дамы с такими характеристиками, то и Вы недалеко от них ускакали.
А что, слово "разведёнка" - обидное? Ну, извините.
Можете называть меня разведенцем, не обижусь.

По поводу "генов" - извините, поржал в голос.
Дети в какие секции ходят?
Мамочки почему-то не отдают мальчиков на бокс и дзюдо - "там последние мозги выбьют".
А вот на скрипочке играть - запросто. В итоге, дети воспитанные мамой, не умеют даже постоять за себя.

Ну и неумолимая статистика: у большинства воспитанных без отцов девочек всё очень плохо с математикой.
Исключения бывают, но редко.
За чю пять баллов, а по теме можно только повторить: суд будет на стороне матери (если конечно она каждый день в канаве не валяется), даже если отец постарается.
в это однозначно проще верить, сразу ответственность со второй сторны (отца то бишь), снимается автоматически.
всё-то кто-то виноват...
Эта вера подтверждается попытками сотен тысяч мужчин, которые пытались. Зато бабы всегда сами себя оправдывают.
Говорят, "всё-то кто-то виноват" - но при этом подразумевается, что виноваты исключительно отцы. А они сами - все в белом.
так выбирайте себе нормальных женщин, чтобы потом не метаться в стенаниях по форумам.
просто у меня есть перед глазами такой пример отца - забрал мужик ребенка себе, забрал. а остальным проще стенать - с ребенком-то тяжело, а тут вроде руки к небу повздымал, сказал, что все "тупые бабы" (а ниче. что ты с ней кхм... и возможно неоднкратно). и вроде как в сторонку отошел, и обелил себя, и не виноватый ни в чем.
Любите вы, бабы, искать виноватых.
Ну забрал, ну повезло.

Есть другой пример - мать сама отдала ребёнка отцу и платит алименты.
Да, так можно было...
Афраний писал(а)
Есть другой пример - мать сама отдала ребёнка отцу и платит алименты.
Да, так можно было...

да, и так тоже можно было. если бы взял.
а то алименты там копеешные, а по факту выясняется. что на ребенка уходит в разы больше... не всем отцам такое интересно.

и я Вам сейчас еще один секрет открою - часто матери не хотят связываться и получать эти алименты. просто лишают родительских прав и все.
мужик свободен как муха в полете, алименты не платит. Мать одна ребенка воспитывает.
отцам тоже так можно.
У Вас перед глазами один-единственный пример, когда получилось.
А судебная практика насчитывает сотни тысяч примеров, когда не получилось.

Разницу ощущаете? Исключения бывают, но лучше не возводить исключения в правило.
У одного получилось - молодец. Вы точно хотите, чтобы У ВСЕХ отцов получилось?
Тогда вариант "плохо стараются" лучше не использовать.
Иные отцы, чтобы ребёнка вернуть, готовы и матери в лоб пулю закатать.
Сомневаюсь, что Вы согласитесь возвращать детей отцам ТАКОЙ ценой.

И в Вашем примере мама "асоциальная".
Но "не асоциальная" не равно "хорошая", а "асоциальная" не равно "плохая".
Суду в общем-то всё равно, хорошая или плохая. Главная проблема - асоциальность доказать надо.

И, кстати, Вы врёте. Лишённые родительских прав всё равно платят алименты.
Если только мать сама от них не откажется - но для этого и родительских прав лишать не надо.
у Вас что-то личное?
так может не на форумах строчить, а судебную систему изучать?
или вроде как надо, да не очень, тогда да, понятно.
платят алименты ДО того, как родительских прав лишили. вот то, что ДО лишения накопилось, надо выплатить.
зы: ясно-понятно, дело в алиментах. Ох, как бы на ваших 1-3 тыс. руб. бабы, которые ваших детей воспитывают, не поднялись бы над уровнем моря-то. Вилл себе не накупили во франциях всяких.
Хризолит писал(а)
зы: ясно-понятно, дело в алиментах. Ох, как бы на ваших 1-3 тыс. руб. бабы, которые ваших детей воспитывают, не поднялись бы над уровнем моря-то. Вилл себе не накупили во франциях всяких. ?

эт праильно, я тоже считаю алименты это просто плевок в лицо сильной независимой женщине, надо их вообще отменить, подала на развод значит самодостаточная сильная женщина и детей сама вырастит без всяких алиментов.
прально! от м*даков все равно рожать не перестанут, а нормальный отец он и без судебных обещаний ребенка не бросит.
зы: ларчик просто открывался - алименты. нет алиментов - нет непокобелимых (это не опечатка) отцовьих чувств )
конечно рожать не перестанут от мудаков им под стать мудачек, ковшом не выгребешь.
Судебную систему изучать? А зачем, есть же специалисты. Им можно заплатить, они всё сделают.
В этом плане очень удобно: не надо самому быть мастером-отделочником, водителем, сантехником и юристом в одном лице.

Платят алименты ДО тех пор, пока ребёнку не исполнится 18 лет - независимо от того, лишён родительских прав или нет.
Вот потом ребёнок такому папе алименты по достижении возраста нетрудоспособности платить уже не будет, да...

И что-то я не припомню, чтобы хоть одна мама, получив алименты сверх установленных, вернула лишнее...
Афраний писал(а)
вернула лишнее...


а скольким мамам своих детей Вы выдавали алименты СВЕРХ уставновленных?
или давайте посчитаем, сколько нужно денег на ребенка в месяц. но не только на хлеб и воду, а еще и заплатить на шбп, например, секции, кружки.
покушать еще не только макароны с российским сыром, но и фрукты, овощи, мясо, витамины. а если ребенок аллергик или у него диета?
а если из школы забрать/привезти/увезти/покормить/в кружки или секции - тут нужен сопровождающий (что тоже платно, если отец номинальный или сидит губу дует, или тоже тупо работает), т.к. не у всех мам свободный график. а если, не ДБ, заболеет? поликлиника, это конечно классно, но там либо очередь как в мавзолей к узким специалистам (которых нет), либо идти в платную. прием стоит 900 руб.
а лекарства?...
Во-первых, своим детям я выплачиваю и сверх.

А во-вторых, чего канючите? Пожалеть Вас?
Так разводиться не надо было! Часть проблем отец ребёнка решал бы.
Лишить ребёнка отца - это было Ваше решение.

Деньги не помогут воспитать разносторонне развитую личность - сколько ни плати, Вам всё будет мало.

Вы поинтересуйтесь, сколько людей живут в полных семьях и разводиться не собираются.
И можете поинтересоваться, занимаются ли папы с детьми. Подав на развод Вы уже проиграли.
И главное - обокрали своего ребёнка. Так чего теперь плачетесь?
Афраний писал(а)
Вы поинтересуйтесь, сколько людей живут в полных семьях и разводиться не собираются.

это Вы поинтересуйтесь.
а т.к. Вас уже эта благодать стороной обошла и таки развод случился, так это Вам надо данный феномен изучать досконально.
если по этой теме будут вопросы - задавайте, я в ней, можно сказать с уверенностью, что спец.
имею ввиду тему полных семей, без разводов и даже семей, переживших капитальный ремонт. о как.
Вы за меня не переживайте, я примеры сего феномена не только давно изучил, но и наблюдаю в своём кругу.
Но спасибо за предложение.
изучили, а внедрять собираетесь?
Судя по комментариям вы далеко не спец, а просто сторонний наблюдатель, который просто не понимает сути происходящего в той или иной семье, поэтому делает неверные выводы. У каждой развалившейся семьи были времена когда сами супруги и сторонние наблюдатели считали что у них все отлично. Однако внезапно случается - развод.

PS: Если хотите действительно разобраться в сути происходящего, то для начала примите за аксиому, что мужчина и женщина - не равны в семейных правах и обязанностях. Не с юридической точки зрения, а с точки зрения психофизических особенностей женского организма.
обычно развод случается не случайно (вот такая тавтология). И процента 2, когда "ой, милый, шел бы ты, я себе другого нашла". Обычно мужик слетает первым "быт его заедает, устал он от детей и хочется огня и романтики" (с). И чего на него смотреть, а ну как заразу какую в дом принесет после своей романтики.

а насчет спец я или нет, ну возможно Вы правы - надо кол-вом брать, чтобы 5 раз замуж выйти и с уверенностью сказать. А вот один раз замуж вышла и живешь десяток лет с этим человеком. пример слабенький, да.
Всё с точностью наоборот. Муж уходит налево потому что ищет не романтику (и прочую бабскую хрень), а нормальную женщину которая ему мозг не выносит.
Есть мужики-кобели которые не хотят\ не могут управлять своими инстинктами, но их также мало как и нормальных женщин, которые способны создать стабильные семьи с традиционными патриархальными ценностями
Женщина конечно 1 000 000 раз не права. Я не знаю, нормальная она, не нормальная как мать. Она дура, 3х детей рожать без поддержки. Но хотелось бы сказать, не один мужик написавший здесь не знает, что такое декрет во всей его красе. Когда ты постоянно в 4х стенах, подруги редко ходят, бабушка бабушке рознь, некоторые и на пороге не показываются. Муж то на работе, то у мамы, то друг просил помочь, а ты в 4х стенах одна. Ты постоянно ОДНА! Я с 1 ребёнком с ума сходила потихоньку. Я сейчас в декрете с 2м ребёнком, 1 ребёнок мой великий помощник и спаситель. Он напоминает, что я не ела, он помогает сидеть когда надо, помогает что-то прибрать, он со мной разговаривает. А теперь вернёмся к той мамаше, которая из декрета в декрет. И там она уже около 6 лет!!! Где отцы детей? Где бабушки? Где помощь, которая ей жизненно необходима была? Её нет. Ей просто не помогли.
Женщина дура и стотыщпятьсот раз не права! Но она не виновата! Ей не помогли мужики - козлы и равнодушные бабушки!

PS: женская логика она такая, да
Я не сказала, что она не виновата. Я сказала, что не одна она виновата.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем