--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гололед устроил нижегородцам треш-шоу. В больницы обратились 616 человек - обсуждение новости

Новости
335
20
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Old Cat
14.02.2018
После обильного снегопада город пережил зимний дождь, а потом, с 5 на 6 февраля все сковал мороз. На пешеходных дорожках образовался скользкий как стекло лед. И люди начали падать.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gololed_...aign=newsdisguss

А сколько НЕ ОБРАТИЛОСЬ?!...
Утром-то ещё ладно - видно, куда наступаешь. А вот вечером... Или шипы вкручивать, или ведро с песком с собой брать. У меня напарник сегодня на работу не вышел - упал вчера, домой возвращаясь.
FreeCat
14.02.2018
Добрый Пёс писал(а)
А вот вечером

... да .. когда темно совсем плохо :( ... остаётся только вспоминать где там не очень удобно идти *pardon* ...
gurvinec
14.02.2018
не доползли
а в травме уже койки в коридоре стоят
gallaxy
14.02.2018
Необходимо почистить пешеходную зону вдоль дороги от Индиго до радиорынка. Едешь в машине, и страшно смотреть, как пешеходы в темноте еле ползут, соскальзывая прямо под едущие авто. Думаю, там кого-нибудь скоро того...
Почистите быстрее!
The best
14.02.2018
Это экстремалы.
И думаю НИ ОДИН из них не обратился и не обратится с иском к Администрации... Даже не подозревая, что сейчас даже по судам то и ходить не надо, можно практически все делать электронно, ну разве что пару раз отправить заказные письма.
gallaxy
15.02.2018
Поподробнее можно?
В глобальной паутине масса ссылок и подсказок. Если вкратце, обязательно в справке от Скорой или поликлинике должно быть зафиксировано место где получена травма и причина. Нужны свидетели. А дальше устанавливается ответственный за данный участок, сначала претензия ответственным, потом (если претензия без удовлетворения) иск в суд. Все делается либо почтой (заказные письма с уведомлением) либо электронно.
gallaxy
15.02.2018
Свидетелей обязательно в травму вести?
Нет конечно. Просто их телефон нужен, что в дальнейшем они подтвердили, что Вы действительно упали и получили травму.
Самое потрясающее в том, что коммунальщики пускают по тротуарам трактора со щетками, которые СМЕТАЮТ песок со снежной крошкой - ОЧИЩАЯ собственно ЛЕД, также как чистят КАТКИ!

Поразительное - либо разтолбайство, либо организованная диверсия?
gallaxy
15.02.2018
Приписки. В отчете написали "скол льда" стоит столько-то. Получили деньги. Потом почистили и получили деньги. Что непонятного?
shian
15.02.2018
Разговор ниочем пока пострадавшие не начнут подавать иски к комунальщикам
Просто оставлю это тут:

-"Зарплаты московских коммунальщиков за последние годы возросли более чем вдвое... рядовой дворник получает в Москве 45 тысяч рублей... водители уборочной техники, механизаторы, слесари и сантехники получают почти 60 тысяч рублей"..
-источник: echo.msk.ru/news/2148498-echo.html

Чисто ТАМ, где хорошо ПЛАТЯТ. Ведь так?
1May
15.02.2018
вот посчитать бы сумму выплаченных больничных и от фсс выставить счет департаменту дворников. Так бы было в любой нормальной стране... после чего улицы бы чистили реально а не глонасили на трактарах по асфальту перед снегопадом как у нас
Чепляйтесь лучшее, можете и короушкой на четырех костях шмандырять, курочка на двух лапках и то с насесту не падает-от.
Сычъ
15.02.2018
Я вот уже больше недели ни шарканья метлы, ни шкрябанья лопаты, ни стука лома, ни гудения автотехники во дворе, как это бывало до прошлой зимы по ночам, не слышу.
"Куда, куда, куда вы удалились?!" (с)
0xDEFACE
16.02.2018
Я, если честно, за много лет не припомню ещё такой "скользкой зимы"... Лёд встал 2 недели назад, а нигде до сих пор толком и не посыпано. Если и посыпано, то отдельными участками. Преодолевая необработанные зоны можно убиться. Такое ощущение, что ДУКи с точностью до сантиметра обрабатывают только свою территорию и повсюду "спорные" участки, которые никто не трогает, а ходить по ним приходится. Скотство!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26