--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гомеопатии конец. Все, точка. Лженаука и обман.

В мире
170
266
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Рубик
06.02.2017
Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при президиуме РАН признала гомеопатию — лечение сверхмалыми дозами лекарственных средств — антинаучным, а гомеопатические препараты — опасными для здоровья. Ученые рекомендуют Минздраву и врачам отказаться от лечения такими средстваи и делать на упаковках специальную маркировку об их неэффективности. Об этом говорится в меморандуме «О лженаучности гомеопатии» (имеется в распоряжении Дождя).

https://tvrain.ru/news/uchenye_ran_priznali_gomeopatiju_lzhenaukoj-426990/
gsnake
06.02.2017
ни разу не видели как людей дрыщ пробивает от гомеопатических слабительных?
Boatsmann
06.02.2017
много раз видел, как людей дрыщ пробивает безо всяких лекарств...
атсрология - совсем другое дело
НЛП тоже объявлена лженаукой.
Однако некоторые эффекты есть.

Эффект плацебо признают все.

Тут проблема в том, что наука это область вне субъективного.
Но многие области человеческой деятельности зависят от субъективного очень сильно.
gsnake
06.02.2017
на детей, которые не в курсе что такое им дают - тоже влияет.
гомеопатия - как лечение и лекарство - лично для меня не подтверждено, а как способ типа фокуса или усиления работы плацебо - работает очень даже.
Для плацебо принимай Кашпировского
apriel
06.02.2017
а привычные таблетки помогают? Лечат? и где вылечившиеся: артроз, гипертония и т. д.? Знакомая принимала весь комплект таблеточной химии, хоть что-то изменилось? -НЕТ
mik-mak
06.02.2017
Ну, скажем так, не исключён вариант, что именно этот набор лекарств способствовал тому, что ничего не поменялось.. Без них, возможно, было бы хужее..
apriel
06.02.2017
хужее может стать от побочки, так ситуация на ремиссии от образа жизни
mik-mak
06.02.2017
У лекарств, применяющихся в традиционной медицине есть доказанная эффективность.. Да, побочных эффектов никто не отменял.. Но для этого есть врач, тоесь, специалист, который сможет с большой вероятностью просчитать действие того или иного лекарства и его взаимодействие с другими препаратами, а также учесть остальные вводные..
gsnake писал(а)
на детей, которые не в курсе что такое им дают - тоже влияет

На грудных?
Есть исследования про детей не понимающих сути происходящего?
Есть не исследование, а реальный случай, когда ребенку 4-5 лет исключительно только гомеопатическими средствами излечили какое-то достаточно серьезное легочное заболевание. Правда, там родители обращались именно к специалисту-гомеопату, причем к хорошему и за дорого.
Единичный случай знаете чем отличается от исследоыаний по установлению закономерности?
Не знаю и даже знать не хочу. Думаю, что и родителям того мальчика и особенно самому мальчику глубоко насрать, чем отличается единичный случай от " исследоыаний по установлению закономерности". Ребенок был вылечен исключительно гомеопатическими мерами.
Кстати, я сам лично каждый год в холодное время года если заболеваю, то от кашля покупаю исключительно гомеопатический сироп. Помогает стопроцентно. А вот всякие традиционные сиропы - Гербионы, Аскорилы - как мертвому припарка.
Бусы Псаки писал(а)
Не знаю и даже знать не хочу. Думаю, что и родителям того мальчика и особенно самому мальчику глубоко насрать, чем отличается единичный случай от " исследоыаний по установлению закономерности

Значит вам в другую тему. Вы ошиблись.

Тут обсуждается установленная закономерность воздействия гомеопатических препаратов, а не излечение в единичном случае непонятно изза чего.
нЭнС
07.02.2017
Бусы Псаки писал(а)
Не знаю и даже знать не хочу.

при таком подходе - миллионам людей столетиями и крестное знамение,молитва или орошение святой водой помогало...в конце концов.
А если не помогало-так на то воля божья,значит другая была!И никаких претензий,всё понятно,и 100%-но...))
Про грудных не скажу, а 7-8-9-летним помогает. Обеих своих дочерей в этом возрасте лечила от неврозо-подобного состояния - осложнения после бронхита.
По крайней мере, этот вариант показался более гуманным, нежели лошадиные дозы реланиума, прописанные участковым в поликлинике.
Подействовало. Пропили несколько курсов различных *крупинок* и вылечились.
К вам тот же вопрос - понимаете чем отличается статистически значимое исследование от разового случая?

Первое это когда берут значимую группу детей со сходным заболеванием (например 20 детей) делят на две части.
Первой дают гомеопатический препарат.
Второй не дают.

Смотрят на результаты и сравнивают.
Мари-Хуан писал(а)
понимаете чем отличается статистически значимое исследование от разового случая?

Ага, уже понимаю, благодаря Вам! )))
Вот где Вы раньше были - я бы вместо того, чтобы деток лечить засела бы на пару недель в библиотеку (инета ещё не было) в поисках результатов *исследоыаний по установлению закономерности*
doc7
06.02.2017
"например 20" - нельзя. Минимум по 30 человек должно быть в каждой группе для статистической достоверности
нЭнС
07.02.2017
кмк,с 13 начинается хоть какая-то грубая стат.достоверность.
Но на практике-что 20,что 30-это для современных исследований капля в море.Ниачём.
Современные ДОСТОВЕРНЫЕ исследования опираются на тысячи,а то и сотни тыс.наблюдений,многолетних,мультицентровых,плацебоконтролируемых,со случайными выборками и зашифрованными от испытуемых подачами веществ.
Потому у нас и не проводятся-ибо крайне дОроги.Да и мало где в мире проводятся за пределами США.
Что-то больно много у вас разовых случаев. В пределах трех часов вам рассказали уже о двух таких случаях. представляете, сколько таких единичных случаев по всей стране за 24 часа в сутки лет, скажем, за 10 наберется?
Представляю. А сколько невылечились от приёма вам известно? Например 1000 вылечилась а 100 000 нет. И окажется что 1000 вылечилась бы вне зависимости от приёма гомеопатических препаратов.

Проведите эксперимент. Можете на всех домочадцах.
Когда заболеете гриппом просто стучите 3 раза в день ложкой по голове. Несильно.
Излечение гарантирую. При этом не принимайте никаких лекарств.
но это действительно работает. причем чем больше разводят действующее вещество, тем, считается, его эффект усиливается
Пай- девочка писал(а)
причем чем больше разводят

Чем больше разводят, тем лучше тому, кто разводит. Это относится не только к гомеопатии. (Сорри, что выдернул Вашу фразу из контекста)
смех смехом. но так оно и есть. там вообще система, которая противоречит вроде бы логике - лекарствами, ядами, вызывающие, извините, понос, лечат как раз-таки диарею и т.д. но я не врач и не ученый, почему механизмы работают, вам не объясню. и эффект плацебо тут ни при чем
Кроме того, как утверждают эксперты, гомеопатия опасна для здоровья, поскольку больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. <<Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов>>, -- говорится в меморандуме.

Охрененный эффект плацебо.


В ноябре 2016 года Федеральная торговая комиссия США обязала производителей гомеопатических препаратов указывать на ненаучность гомеопатии на упаковке, а также предупреждать покупателей, что эти препараты разработаны на основе теории 18 века, не получившей признания большинства современных медицинских экспертов.

В ноябре 2016 года <<Национальный совет по гомеопатии>> подал иск против журнала <<Вокруг света>>, где была опубликована статья с критикой гомеопатии. В заявлении утверждалось, что статья <<порочит метод гомеопатии, успешно применяемый во многих странах более 200 лет>>. Суд был проигран.

Шах и мат, внесубъективный ты наш мракобес
Суд не устанавливает истину. Он решает спор в чью либо пользу на основе установленных правил разрешения споров. В данном случае презумпция на стороне "вокруг света". А истец должен был доказать полезность гомеопатии чего сделать невозможно изза отсутствия положительных исследований на эту тему.

Однако ещё раз повторяю, что эффект плацебо признают все. А значит отношение субъекта влияет на его состояние даже в отсутствии необходимых химических реакций.
Теоретическое обоснование этого есть.

Другой механизм работы гомеопатии под большим момнением.

То что вы не принимаете нужные лекарства в ущерб здоровью это вопрос лишь целесообразности.
Да я понял уже
Michell
06.02.2017
НЛП никогда не претендовало на роль науки. Это набор техник гипноза.
Почему гипноза?
Нлп-шники работают и в осознанном состоянии и в трансовом.
Michell
06.02.2017
Пускай будет набор техник для работы трансовом и осознаном состоянии)
Техники основаны на определённой теории (утверждениях). Эти утверждения и есть наука или ненаука.
Об том и речь.

Гомеопатия это тоже техника приёма лекарств в микродозах.
Ремесло -- это "наука" или "не наука"?
Обладает всеми признаками науки:
1. Накопление знаний.
2. Передача знаний из поколения в поколение письменно и/или устно.
3. Знания накапливаются объективным способом -- не основе практики и отсеиваются те знания, которые не привели к положительному результату.
Ремесло это деятельность которая использует научные знанинаука это совокупность знаний о мире. Если кратко.
Boatsmann
06.02.2017
Хуан на защите гомеопатии.
И почему я не удивлен?
Отрица ельно отношусь к гомеопатии.
Однако плацебо отрицать бессмысленно. Все эксперименты подобного рода включают группу с плацебо.
jsn
06.02.2017
Да все в курсе, что медицина - это не наука.
Да я уже понял что если я напишу 2*2=4 то ты и ещё пара ников будут доказывать что это не так или не совсем так.
jsn
06.02.2017
А что не так я написал? Медицина - это не наука. Есть что возразить?
Boatsmann
07.02.2017
Ну, во-первых, ваша специализация на ГФ - доказывать нам, что дважды два равно "прымэрно сэм-восэм, но ныкак нэ дэвять" (С). Потому и возникают столь регулярно сралки с участием МариХуана и "еще пары ников", ага.
А во-вторых, если в каких-то редких случаях вы и заявляете, что 2х2=4, то вам в лучшем случае напишут "спасибо, Кэп", а то и вовсе не заметят. Сралки не возникает, никто эти случаи и не запоминает. В том числе и вы...
О, демагоги подтянулись.
Boatsmann
07.02.2017
Гоги и Магоги подтянулись. Все жаждут оболгать бедного МариХуана, который весь такой честный и объективный...
-=AKM=-
07.02.2017
аргументировать эффектом плацебо - ошибка выжившего в чистом виде
кем объявлена, если не секрет?
НЛП на роль науки никогда не претендовал. Это метод психотерапии, "некоторые эффекты" которого, не просто есть, а вполне воспроизводимы в научных исследованиях.
Сразу оговорюсь, речь не о "русском боевом нлп" и прочих психолингвистических извращениях
https://www.facebook.com/andrey.kamin/posts/915975071756137
Говорил я как-то с вменяемым НЛП-ером. С Сергеем Викторовичем Ковалевым, я познакомился на 4 панАзиатском психотерапевтическом конгрессе, который ППЛ: Профессиональная психотерапевтическая лига проводила в Екатеринбурге. Он тогда произвел на меня настолько хорошее впечатление, что я подошел к нему после секции, поговорить об НЛП:
- Первый раз вижу НЛП-пера, который говорит о границах компетенции и ограничениях метода
- Понимаешь, в 90-е НЛП было скорее брендом, чем психотерапевтической школой. Кто бы что ни делал, мог назвать это тремя волшебными буквами
- А сейчас?
- А сейчас, в новом тысячелетии, вся эта муть хлынула в коучинг
В вопросе разбираюсь не очень хорошо.
Но насколько сумел собрать инфу впечатление сложилось именно такое.
Большинство техник основывается на ложных теоретических обоснованиях, которые не подтвердили эффективность.
дележ рынка, не иначе
shangri
06.02.2017
Плюс геноцид части населения. Есть некое количество людей, которым можно принимать только гомеопатические препараты, как бы тут на форуме не выливали яд и не орали про плацебо. Мне, например, аллопатические спазмалитики принимать нельзя - сердце сразу шалить начинает. А вот тот же гомеопатический спазмалитик Магнезия фосфорикум такой побочки не дает.
Fukusima
06.02.2017
Золотые слова.
нЭнС
07.02.2017
Пай- девочка писал(а)
дележ рынка, не иначе ...

???
Что слону делить с микробом? или вошью,в лучшем случае?
Скорее-СК взялись наводить ясность в вопросе,чтобы не тратить деньги на оплату заведомо неэффективных(не доказанных по эффективности) лекарств и псевдолекарств.
Что я только приветствую.
Ибо у нас,в отличие от США,где тот же окцилококцинум с треском и позором проиграл все иски и запрещён-продолжает даже по ТВ рекламироваться.
у нас и фероны всякие детям назначают при малейшей простуде
эффективность гомеопатии доказана временем
увлеченность населения дешевой и эффективной альтернативой очень не нравится производителям лекарственных препаратов, основанных на тех же действующих веществах. что тут непонятного?
нЭнС
07.02.2017
Пай- девочка писал(а)
что тут непонятного?

тут ВСЁ непонятно...И все ваши "доводы"-есть ложь или полнейшая недоказанность.
Эффективность-НЕ ДОКАЗАНА никем,даже пунктуальными немцами,90% всей гомеопатии и культивирующими.
гомеопатия-далеко НЕ ДЕШЁВАЯ "альтернатива" аллопатии!Скорее наоборот...Гомеоп. препараты по правилам самой же этой лженауки-не могут не быть сугубо индивидуальны-по составу,дозам,личности пациента и личному набору его болезней. Т.е. чтобы получить набор гранул,порошков,крупиц или капель на 2(в крайнем случае 4) недели лечения-вам ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно подвергнуться весьма недешёвому индивидуальному приёму у врача-гомеопата (несколько часов,если по всем правилам)...И капельки и гранулы эти предстоит принимать "по-часам",круглосуточно и вразнобой.на что нормальный чел. без личного секретаря или сиделки НЕ СПОСОБЕН.
А не соблюдая весь этот график,когда "розовую надо принимать каждые 2,5 часа,жёлтую-через 4,зелёную через 6,белую каждый час,а коричневую-строго каждые 8 часов(днём и ночью,несколько недель!)-всё это моментально окончательно превращается в профанацию и шаманизм.Нормальный чел на 2,максимум на 3-и сутки собирает пригоршню этой разноцветной(весьма недешёвой !) байды в одну пригоршню,засовывает в рот-авось что надо подействует! ))
вы сами пользовались? раз так рьяно против, то вряд ли. а доводы у меня из первых источников. не нравится вам такой метод, не лечитесь, но говорить о его несостоятельности, при том, что он существует уже давно и имеет своих адептов, глупо. вещества, используемые в ней, разрешены. дозы - вы сами говорите - не смертельны. а если бы не помогали эти средства, люди бы не пользовались ими. не все же еще "поубивали" свои иммунитеты лошадиными дозами антибиотиков, что на них уже обычные средства не действуют
нЭнС
08.02.2017
как можно пользоваться тем,что не работает?
Пробовал-ТОЛКУ НЕТ !
Отговаривать вас нет у меня цели.Тем более при вашем уровне компетентности и самоуверенного невежества...Таким и уринотерапия помогает,попробуйте...авось полечает )
shangri
08.02.2017
Вы же сами написали, что неправильно принимали лекарства. Поэтому и не помогло. Как и всем остальным, кто пригорошнями их глотает. Впрочем, если и аллопатию принять лошадиной дозой, тоже эффект будет не тот, что заявлен в инструкции. Гомеопатию принимают строго в промежутках между приемами пищи, не запивают водой, не глотают, а рассасывают и не горстью, а по 4-5 гранул. То, что продается в аптеках под видом гомеопатических сборов, совсем не настоящая гомеопатия. Но и она иногда помогает.
нЭнС писал(а)
Тем более при вашем уровне компетентности... ...

я могу быть просто приверженцем этой системы и защищать ее. почему нет? а вот ваше стремление оговнить метод, которым вы по сути не пользовались и толком о нем ничего не знаете - достаточно убого смотрится. почитайте труды питерского потомственного военного врача Алефирова А.Н., например. а про вред интерферонов у к.м.н. Трескунова (достаточно известного московского иммунолога-аллерголога, сына знаменитого академика) есть достаточно внятные труды по этому поводу.
анекдот вспоминается
"Вот не доверяю я этим лекарствам, особенно разрекламированным. Тампакс, Тампакс...Купил - еле разжевал..."
нЭнС
09.02.2017
нравится вам Г.-да и радибога! всё лучше уринотерапии...
Разделяю подход-" если неправильное лечение конкретно вам помогает-ну и продолжайте его использовать" ))) . Плацебо-великая сила и главное,без побочных действий! :-D
-=AKM=-
07.02.2017
ничем она не доказана
то есть люди врут? и диссертации хрен знает по чему защищают уже лет 20?
в 90-х, когда с лекарствами была напряженка, знакомой порекомендовали от дисбактериоза ребенку гомеопатические препараты. она не верила в них.. но выбора не было. и странно, все прошло в короткий срок. таких историй тьма. антигриппин известен многим. сегодня его вытеснили -феронами всякими, которые запрещены во многих странах, вызывают такие побочки - аутоиммунные заболевания, а у нас при каждом чихе детям назначают просто в дополнение к общему лечению. иммунитет типа стимулируют.
-=AKM=-
09.02.2017
Да, врут.

Дисбактериоз и сам может пройти, это более вероятно чем вылечить его сахаром с отсутствующим действующим веществом

Антигриппин не гомеопатия, а Парацетамол + Хлорфенамин + Аскорбиновая кислота

А вот большинство феронов - как раз гомеопатия
какой резон врать обычным обывателям?

-=AKM=- писал(а)
А вот большинство феронов - как раз гомеопатия...


это не гомеопатия. читайте литературу

антигриппин (гомеопатические гранулы)
www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/antigrippin-homeopatic/
больше я терять время на бесполезный спор с человеком "не в теме" не собираюсь. хотя даже в научных кругах есть как сторонники, так и противники этого метода, но если хоть одному человеку это помогло - считаю, пусть будет. у людей должен быть выбор и надежда, когда официальная медицина разводит руками и предлагает лишь одно - начинать "привыкать к земле".

теологию не хотите прикрыть как науку?
ничем не доказано, но помогает миллионам верующих
-=AKM=-
09.02.2017
всякие вифероны/анафероны как раз гомеопатия
антигриппин в гомеопатических разведениях - шарлатанство, нормальный антигриппин как смесь действующих веществ - медицина

проблема не в том что это кому-то помогло (что не доказано клинически), а в том что вместо того чтобы лечиться люди начинаю по часам глотать сахар
они начинают глотать "сахар", когда врачи на них рукой махнули.
-=AKM=-
09.02.2017
нет, многие начинают глотать вместо похода ко врачу
или, что еще хуже, по назначению врачей, вместо нормального лечения
AlexAnis
09.02.2017
Пай- девочка писал(а)
знакомой порекомендовали от дисбактериоза ребенку гомеопатические препараты


В мировой медицине нет такой болезни (ни в одной энциклопедии) - это тоже придумки для заработков врачей. :-D :-D
вопрос терминологии - это к врачам, когда они такой диагноз пишут и ставят уже каждому второму ребенку.
я знаю людей, которым помогает метод и которые лечат им, и они поумнее многих тут собравшихся.
AlexAnis
09.02.2017
Пай- девочка писал(а)
это к врачам, когда они такой диагноз пишут и ставят уже каждому второму ребенку.


Ну так я про наших "рвачей" и говорю. :-D
нЭнС
09.02.2017
AlexAnis писал(а)
В мировой медицине нет такой болезни (ни в одной энциклопедии) - это тоже придумки для заработков врачей.

это ещё не болезнь,это один из преходящих симптомов.Фактически-существует.Но диагностика этого явления и сложна, и дорога и хлопотна.
Но объяснять это ширнармассам- без толку.Тем более,что и медицина меняет свои взгляды на эту проблему.И не все врачи "в теме".И частенько удовлетворяются умозрительным диагнозом: Дисбактериоз! и выпиской почти бессмысленных про- и пребиотиков.По сути-тем же плацебо.
временем, но не клиническими исследованиями.
В исследованиях по двойному сплошному методу эффективность никогда не был выше, чем у плацебо
официальная медицина тоже не всегда добивается успеха там, где может добиться успехов альтернативное лечение, та же фитотерапия, например.
Пай- девочка писал(а)
альтернативное лечение, та же фитотерапия

кислое легче квадратного?
ну я вам бы тысячи историй написала, когда людей буквально из ж... вытащили и которых официальная медицина уже в покойники оформила. но я думаю, не в том дело. а в том, что мне этот метод лично не мешает (а вам?). он непротивозаконен. и если он кому-то помогает, то должен иметь право на существование. люди лечились этими методами веками.
-=AKM=-
09.02.2017
фитотерапия - вполне себе официальная медицина
www.mma.ru/education/faculties/fppov/cath/knlmikf/cicli/fito.html
я в этом не сомневалась
mkv
06.02.2017
По судам затаскают. Вспомните электрические витамины.
Брал в электроне ящик АВВ на 36 мест за 3700 в опте.
Розетки фирмы легранд буду брать только у Фина
Ragnar
06.02.2017
чтоза фин? скинь контакт в личку а то мне надо розетки выключатели менять, брал вроде легранд два года назад - а сейчас пару розеток выбило
Он есть в этой ветке
По судам затаскают, только если небезизвесная журналистка Славина возмется с гомеопатией бороться.
Ей еще гомепаты и колеса проколют.
Так что надеюсь, что подобно освободительным политологам, вроде декана Вышки, Марка Урнова она за уринотерапию , пардон, гомеопатию.
Jeaman
06.02.2017
Я всегда был против малых доз))
Это мои мысли, да)
Fukusima
06.02.2017
Алкоголь в малых дозах безвреден в любых количествах. (с)
На кол кого-нибудь посадят?
AlexAnis
06.02.2017
"Психолохия" такая же лженаука, но пока комиссии нет - эти "специалисты" "лечат" людей. :-D
"Психолохия" такая же лженаука

Есть обоснование?
Hillerien
06.02.2017
Есть обоснование?
Как принято говорить в этом случае; да это же всем давно известно, вы что ?
AlexAnis
06.02.2017
Неудачная попытка уколоть. :-D
AlexAnis
06.02.2017
Любая теория или наука доказательство существования которой упирается лишь в слова - не может называться реальной.

Нет ни одного реального эксперимента в результате которого можно было бы доказать, что из 100 человек, получавших "психолохическую" помощь даже половина смогла преодолеть свои проблемы.

А вот если вколоть этим 100 человекам адреналин или кортизол - у ВСЕХ будет примерно одна и та же реакция.

Человек это животное с той лишь разницей, что его биохимические реакции чуть более сложнее, чем у шимпанзе. :-D
Michell
06.02.2017
Получается что любая "болтология", например культурология или философия - это лженаука?
AlexAnis
06.02.2017
Философия и культурология это не наука, это инструмент познания так же как и математика к примеру. ;-)

А вот "психолохия" это своего рода как алхимия перед появлением химии. Она сделала свое дело на начальном этапе познания сути веществ.
Пока комиссия по лженаукам не провела расследование это не лженаука )))
AlexAnis писал(а)
Нет ни одного реального эксперимента в результате которого можно было бы доказать, что из 100 человек, получавших "психолохическую" помощь даже половина смогла преодолеть свои проблемы

Голубчик, если вы не читали Айзенка, означает ли это, что работ по эффективности психотерапии, которые публикуются с середины прошлого века, не существует?
AlexAnis
09.02.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
работ по эффективности психотерапии


В свое время были напечатаны куча трудов по эффективности алхимии, астрологии - и что? ;-)
Пациент переобулся в воздухе. Значит, эксперименты были, хотя постом выше, вы утверждали, что не было.
AlexAnis писал(а)
трудов по эффективности алхимии, астрологии

Хоть один из них исследовал и доказал эффективность научными методами, которая есть в работах Айзенка?
Признайтесь честно. Не читали, и бравируете своей безграмотностью. Или перепеваете саентологическую методичку 50-х годов.
Хотите, поищу в гугле за вас?
AlexAnis
09.02.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
Хотите, поищу в гугле за вас?


Я конечно понимаю, что вас так учили и вы готовы поверить в ЛЮБЫЕ СЛОВА, подтверждающие эти теории, иначе ваша карта мира перевернется, но для любого нейробиолога понятно, что все действия человека обусловлены его гормональными реакциями на раздражители, а не придуманными "психолохическими проблемами". :-D
AlexAnis
09.02.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
Пациент переобулся в воздухе. Значит, эксперименты были,

Какая глупость от "психолоха" :-D

Там написано дословно - "Нет ни одного реального эксперимента в результате которого можно было бы доказать, что из 100 человек, получавших "психолохическую" помощь даже половина смогла преодолеть свои проблемы" - и ни какой Айзенк вам не поможет этого опровергнуть. :-D
Fukusima
06.02.2017
Вся реклама и пиар работают на психологии:)))
AlexAnis
07.02.2017
Физика работает на законах Ома, Ньютона и т.д. - и это бесспорно и незыблемо, а "психолохия" дает приблизительные знания, так как сама не понимает, что же именно она "изучает" - именно поэтому и реклама и пиар работают так же приблизительно - инече бы все поголовно покупали "растишку" и брились "жилетом". :-D :-D
Покупаю в аптеке препарат Карсил форте, за 400 с чем рублев. Читаю состав - молотые семена расторопши. А упаковка красивая да..., капсулы и все такое, медицинские исследования подтвердили и тра ля ля.... Наука епта.
shangri
06.02.2017
Фидель писал(а)
Карсил форте...Наука епта

Это не гомеопатия. Это просто экстракт травы. Не надо путать гомеопатию с траволечением, а потом неправильные выводы делать.
А гомеопаты разве не травами лечат?
mik-mak
06.02.2017
Им пофиг, чем лечить :) Главное, чтобы действующее вещество (пусть, даже, трава) было в количествах, не поддающихся измерению..
Например, щепотку травы расторопши на ж/д состав цистерн со сладкой водичкой :)) --------> Профит!
-=AKM=-
07.02.2017
гомеопатия и фитотерапия - разные вещи
Значит я ещё достаточно здоров, если не знаю этих тонкостей :).
Я покупают шрот расторопши, 100 грамм, не дороже 100 рублей.
Это, конечно, не гомеопатия.
Да кабы знать заранее.... Покупал не я, супруга.
SergN
06.02.2017
Фидель писал(а)
Покупаю в аптеке препарат Карсил форте, за 400 с чем рублев.

В аптеке "На Горького" Карсил форте стоит 298 руб. Это аналог немецкого Легалона. Да, на основе расторопши. Эффективность клиннически доказана и принята медициной, в отличии от Эссенциале.
На Красной Поляне покупал. Там Северная надбавка.
смотря что называть гомеопатией. сейчас много растительных препаратов которые так же называют гомеопатией. они тоже не помогают?
Michell
06.02.2017
Гомеопатия - это лечение свехмалыми дозами какого либо вещества. И не важно какое это вещество - травы, печень барбарийской утки, или минеральные соли.

Препараты на основе растений разных к гомеопатии совершенно не обязательно должны относиться. Там дозы нормальные, а не свехмалые.
alg0r
06.02.2017
Гомеопатия - лечение препаратами, вызывающими симптомы, сходными с симптомами болезни, в концентрациях, исключающих наличие молекул лекарства в принимаемой дозе. То есть без разницы, растительные они или нет. Помогают за счёт эффекта плацебо. Который действует даже в том случае, когда человек точно знает, что принимает плацебо.
Ничего не меняется.
Генетика, кибернетика, гомеопатия...
нЭнС
08.02.2017
не оскорбляйте генетику и кибернетику соседством...)
Osss
06.02.2017
шо ацилокакцилум запретят? Как же мы без ферментов печени утки грипп победим? гыг
Hillerien
06.02.2017
Фин
06.02.2017
гомеопаты они такие
как и креативщики
https://www.youtube.com/watch?v=ixEOAGd9BcE
vivat
06.02.2017
ежели бизнес на гомеопатии захочет выжить и победить, как и адепты данного метода, то...
дело за малым
дело за "общественным движением"
Fukusima
06.02.2017
Проще, дело за болезнью.
Припрёт, сожрёшь что угодно, двигаясь от самолечения через официальную медицину к нетрадиционным методам:))))
vivat
06.02.2017
ну да...
гомеопатию как то нетрадиционной назвать трудно...
а вот добиться официального признания и равноправного существования только так
ну а тот факт што медицина всесильной быть не может только прибавляет веса остальным
которые только и могут спасти...
тем более учитывая "среднюю" квалификацию и слесарей и инженеров и докторов по стране

то што науке известны сущие крохи о Вселенной - тут согласен в корне :-)

читал как то книгу про вальдшнепов, птичка такая...
дык птичка эта лангету себе мастерит в случае травмы
не верить автору оснований нет, но...
птички не рубят в медицине :-))
Fukusima
06.02.2017
Мало мы знаем об окружающем мире.
Но есть те, кто точно знает, что надо запретить.
И ведь практически точно с выгодой для своих, это главный мотив.
vivat
06.02.2017
это вообще заговор глобалистов:
"Федеральная торговая комиссия США, которая занимается защитой прав потребителей, обязала производителей гомеопатических препаратов доказывать эффективность своей продукции.

Производители, которые откажутся выполнять это требование, будут обязаны указывать на упаковке препарата, что научных доказательств его эффективности не существует. Им также придется предупреждать потребителей, что препарат разработан исключительно на основе теорий XVIII века, которые не получили признания со стороны большинства современных медицинских экспертов."
:-)

альтернативы быть обязана
к примеру не обязательно оперировать, врачи должны предоставить альтернативное решение (-:
Fukusima
08.02.2017
Возможное наступление смерти считается альтернативным решением?:))))))))
vivat
08.02.2017
а вот это будет преступным деянием врачей
:-))
потому как требователи альтернативы сами отвечать за "альтернативу" не намерены
а вот медики за жизнь отвечают при любых раскладах

ведь барышня убившаяся на "необорудованной горке" не виновата
виноваты "власти", которые не усмотрели, не огородили колючкой склоны города и области от несанкционированных катаний
Screw12
06.02.2017
Отличная новость
зае*ли во всех аптеках по любому поводу оцилококцинум впаривать. сколько бабла людьми на это потрачено,страшно представить
Не сомневался.
Гомеопатия работает и плацебо тут не причем. То, что группа каких-то людей признала гомеопатию антинаучным в лучшем случае говорит о недостаточном развитии науки, в худшем о проплаченности выводов. То, что в аптеках продают под видом гомеопатических средств никакого отношения к гомеопатии и гомеопатическим средствам не имеет. В лучшем случае это фитотерапия, в худшем пустышка. В том числе и те, что продаются в "гомеопатических" аптеках. И да, гомеопатические препараты опасны для здоровья. Впрочем, аллопатические (фармацевтические) препараты опасны не меньше и об этом знает каждый школьник. "Лекарство от яда отличается дозировкой"
antidot
06.02.2017
Эникей писал(а)
Гомеопатия работает и плацебо тут не причем.

Сожри пузырек гомеопатических средств, а на следующий день пузырек обычного лекарства и почувствуй разницу.
Выполнять надо именно в таком порядке, потому что велика вероятность того, что второй пузырек принимать уже будет некому !
Lissonka
06.02.2017
antidot писал(а)
Эникей писал(а) <br> Гомеопатия работает и плацебо тут не причем.
<br> Сожри пузырек гомеопатических средств, а на следующий день пузырек обычного лекарства и почувствуй разницу. <br> Выполнять надо именно в таком порядке, ...


Ага, если упаковку антибиотиков или сердечного препарата какого-нибудь сожрать зараз, то тоже можно отправиться к праотцам. Уж в этом аллопатия и гомеопатия схожи.
В обратном порядке будет то же самое. Только в отличии от фармацевтических препаратов, которые можно купить на каждом шагу пузырек настоящего гомеопатического средства вы не купите нигде. Только ту дозу, которую назначил и отпустил лечащий гомеопат. Повторюсь еще раз - та лабуда, что под видом гомеопатии продается в аптеках никакого отношения к ней не имеет и лишь серьезно дискредитирует идею гомеопатии.
mamadoma
06.02.2017
Ну да. А если "настоящее гомеопатическое средство" не помогает, значит вы еще не нашли настоящего лечащего врача... слыхали.
Увы, просто "лечить" только конкретные симптомы. Только помогает ненадолго. Потом появляются другие симптомы и боремся с ними. И так пока клиент не помрет )))
нЭнС
08.02.2017
Эникей писал(а)
лабуда, что под видом гомеопатии продается в аптеках никакого отношения к ней не имеет и лишь серьезно дискредитирует идею гомеопатии.

согласен
хотя и никаких доказательств эффективности НАСТОЯЩИХ гомеопатических препаратов(кроме Ваших слов) ,няп,никто в мире представить не может...
Я тут кому-то уже отвечал на эту тему, напишу еще раз - современный уровень науки не позволяет описать и понять все наблюдаемые явления. Более того, целый ряд явлений современная наука отрицает.
apriel
06.02.2017
Угу, опасны и очень-аллопатия. Еще раз повторю и точно также хим. таблетки (индивидуально) не помогают, глушат в лучшем случае симптомы и подсаживают на долгий срок, попутно отравляя выводящие системы.
Что поможет от артроза, НПСВ -нет, хондопротекторы- нет, и т. д.
Lissonka
06.02.2017
А то, что прописывают от артроза, плохо действует на желудок. И, в принципе, нет абсолютно безопасных лекарств, одно лечат, другое калечат.
apriel
06.02.2017
ха, если бы лечили, только симптомы глушат- и это в лучшем случае
Lissonka
06.02.2017
Согласна ;)
Если сегодня гомеопат имеет медицинское образование (а он обычно имеет, если не совсем шарлатан и дурак) - уверен, что-то из его средств внезапно даже и сработает у кого-то. Хотя вряд ли причиной этого будет являться обоснование классической гомеопатии с их разведениями С100500. Т.е. можно например под видом гомеопатии дать поциэнту парацетамола и антибиотиков каких.. типа они в качеств наполнителя.
Не внезапно. В отличии от существующей академической медицины, где лекарства назначают по текущим локальным симптомам гомеопаты сначала изучают всю историю болезни человека с его рождения (а хорошие гомеопаты и историю его предков). И предположение о том, что гомеопат под видом гомеопатии будет давать больному парацетамол само по себе абсурдно и свидетельствует лишь о том, что вы очень далеки от понимания этой темы. Такое может сделать только лишь мошенник, прикидывающийся гомеопатом, но мы ведь сейчас не о них?
Что простите там можно понимать? Теория всё же абсолютно ненаучна. А если кто-то умудряется лечить что-то, и к нему идут - то совершенно неизвестно, как конкретно он это делает. Вряд ли он станет правдой делиться-то, ему это невыгодно.
Всё же некорректно приравнивать гомеопатию к целительству. У гомеопатов есть своя теория болезней и своя методика диагностики и лечения. Для занятия гомеопатией не надо быть целителем и ей можно обучиться. Но как и в аллопатической медицине обучиться не значит стать хорошим врачом. У целителей всё проще: либо дар есть, либо нет. Часто они сами не знают как это делают.
Смотря от чего лечиться. Если недуг мутный, типа там голова побаливает, или в попе колет, не исключено, оно может излечиться даже от факта прописывания пустышки, даже не от гомеопата а в поликлинике. Там их тоже только в путь прописывают, но хоть стоят не как БАДы.
Если же нога сломана, дыра в руке насквозь, или рак совсем к несчастью - думаю и гомеопат вас в ужасе отправит в обычную больницу. Это уже разведениями не лечится.. мне что-то на последнее, как правило (кроме рака) всё везло, так что познакомиться с методикой гомеопатии не особо вышло.
Согласен, гомеопатия травматологию не заменяет ))
Особо меня бесит, когда пишут, что организм человека прямо совершенен... ну есть такие деятели.
Он примерно настолько совершенен, чтобы всё человечество массово за неделю не вымерло, да и всё прочее тоже, а в итоге каждый конкретный случай - жесть полная.
Когда в старом (относительно) кино "Прометей" Создатель на человека посмотрел впервые - и немедленно решил уничтожить всю планету - мне вполне понятна его мотивация, что-то не то тут повыводилось :(
LAVer
06.02.2017
Я слышал, что в гомеопатии нужно шарики из сахара на компьютере специальной программой заряжать. Я пробовал, у меня не получилось:(( говорят, есть специально обученные люди, которые заряжать умеют. Пытался сам такую программу написать, не получилось. Наверное нужен специальный компутер, возможно даже с Windows 3.11, но где его теперь взять... Да и писать наверное нужно в Excel, а я только Python знаю:(((
А покупать у них шарики дорого, так и придется наверное лечится обычными лекарствами....
Если не обращать внимания на иронию в вашем тексте, то примерно так: так называемые электронные копии, которые сейчас старательно продвигают в "гомеопатических" аптеках лажа. Во всяком случае те, что продают у нас в НН на пр.Гагарина дом не помню какой. А насчет цены да, квалифицированный труд знаете ли никогда дешевым не был. Как, впрочем, и всё остальное в этом мире.
LAVer
06.02.2017
Эникей писал(а)
Во всяком случае те, что продают у нас в НН на пр.Гагарина дом не помню какой.

То есть где-то есть не лажа? Вот как на компьютере или где-то там что-то можно зарядить? Программу наверное пишут, вот только кто?
У гомеопатов есть. Гомеопатические средства получают из тех же трав, минералов и т.д. путем многократного разбавления, а не программирования на компьютере. А форма сладкой горошинки это просто для удобства.
нЭнС
08.02.2017
там не "программа" и не "компутер",там магнитные поля и специальные приборы,тонко и точно их выделяющие по частотам и напряжённости(если верить создателям и продавцам))
Если настойчиво интересуетесь-см. ДЭТА ЭЛИС в поиске,был сайт на эту тему.
Там вправду не совсем гомеопатия,но много общего-причудливая смесь компонентов медицины ,плавно переходящих в свою " теорию воспаления , интоксикации и некроза " .
Гомео-препараты там имеют аналоги в виде определённых наборов частот МП.
LAVer
09.02.2017
Надо брать я думаю. Они там приборы от всех проблем продают.

P.S. был у меня у деда подобный аппарат, долго он сидел с ним, и как итог дохрена денег потратил на эту всю лабуду, неимеющей никакой научной базы, ну и как ожидалось - это ему не помогло.

С сайта:
- Способствует улучшению самочувствия
- Нормализует работу сердечно-сосудистой системы
- Поддерживает микрофлору в правильном балансе
- Помогает очистить организм от вредных вещест

А микрофлора то и не знала, что ее оздаравливают:)))
Да еще можно любую программу поставить (Оздоровление, очищение, и тп) и будут на вас воздействовать положительные ЭМ волны (инфа с сайта) из-за работы электронного таймера (больше там нет ничего), в добавок к телефону, вай фаю и прочим ЭМ волнам пронизывающим нас постоянно.

Стоимость 27000 (РУБЛЕЙ), но склады аж в Греции и Германии, наверное еще на доставке тысяч пять заработать хотят.
нЭнС
09.02.2017
там монополия одного чела,его разработка и его же сеть по распространению...Уверяют,что всё ужасно хайтечно и эксклюзивно,но реальных доказательств нет.
Типа,"Уверуйте в меня! и гоните ваши бабки!"
Кмк,просто китайцы почему-то ещё не добрались до этих приборчиков,они бы быстро завалили всю планету копиями-сперва по 100$,а потом и дешевле...)
Кто-то уверяет,что страсть-какое всё полезное,как рукой снимает и т.д.,но таких немного...Была бы цена более демократичная-скорее всего и статистика была бы более объективная.А то ,если кому-то вдруг удастся пытками или наркотиками заставить меня купить за 27тр "чудесную" коробочку устарелого дизайна примерно 20-летней давности и соответственно не слишком удобную,да ещё и батарейки пожирающую упаковками-то делать нечего,и я начну уговаривать самого себя,какое чудо мне досталось и рассказывать это окружающим...)
АЛМАГ наше ВСЁ!
нЭнС
09.02.2017
кстати,да...и принципы работы совершенно бесспорны и неплохо изучены,и эффект намного нагляднее.Только из другой оперы и действует только местно-магнитные поля дальше 10-15 см неэффективны.
Astaf
06.02.2017
Последнее предложение про РАН в точку.
Рубик писал(а)
а гомеопатические препараты -- опасными для здоровья.

конечно опасно.
забыл выпить -скончался от передоза
нЭнС
09.02.2017
Внутренний Психиатр писал(а)
скончался от передоза ...

не Б! )
тогда бы кучи покойников уже были,ибо соблюдать путаное и дробное расписание приёма Гом. препаратов никто не в состоянии,и кончается всё тем,что всю дневную дозу чел глотает одномоментно,вместо того,чтобы употребить за 8 раз ))
да это шутка. вот отсюда
https://www.youtube.com/watch?v=uto7M3aFHb0
1May
06.02.2017
только народ не путайте лечение травами и гомеопатию.
Наука признает эффект от трав и эффект плацебо признает... а гомеопатию нет.
Гомеопатия - это про лечение подобным и про малые следовые разведения.
kokon
06.02.2017
Я вот как раз путал, пока ваше сообщение не прочитал. Считал что гомеопатия, это типа народной медицины. И даже возмутить хотел. А ведь в некоторых случаях, она гораздо эффективнее. Ту-же простуду, лекарствами неделю лечить нужно, а иногда водкой с чаем и медом (малиновым вареньем), за пару приемов, перед сном, вылечить можно.
AlexKB
07.02.2017
Гомеопатия это скорее психотерапия. Лечит болезни, которые "от нервов", путем самовнушения пациента.
неправда. почему-то детям "несмышленым совсем" она тоже помогает
Только в России... Это бизнес. Если все будут здоровые, кого же тогда лечить, это же тогда у людей деньги будут, как же их ещё вытянуть из карманов.
Давно пора.
Точна! лженаука.
Скорее бы целование икон с разными ликами сделали наукой.
Fukusima
06.02.2017
Теология давно уж есть.
Сколько душ ангелов умещается на конце иглы? (с)
Арбидол тоже запретят?
уже месяц моему эликсиру в новой дубовой бочке . сауна почти готова ( умывальник в нижнем очке доделаю завтра ) . ты точно хочешь лечиться арбидолом ?
так я и интересуюсь - когда же его наконец-то запретят
готов торжественно разрезать красную ленточку на открытии сауны
в приличных домах на новоселье первым запускают кота . по этой аналогии в сауну первыми надо запускать девок и никаких понтов с ленточками ( хотя можно и совместить ) .
Ну наконец-то здравый смысл восторжествовал
jsn
06.02.2017
Они правы. И что?
кто-то где-то явно гонит . не было в гомеопатии про лечение ядами . основа была на эффекте резонанса организма и его разбалансированности вследствие заболевания . пресловутые сахарные горошки изначально изготавливались под каждого человека только после обследования на какой -то хитрой фигне с 10-15 присосками . у меня старший детёныш и бывшая родственница ими скинули почти хронические болячки ( естнно не в аптеке брали ) . то , что продают в аптеках действительно средства от общей температуры по больнице и ничего общего с той гомеопатией не имеють .
п.с. в своё время "комиссии по борьбе с лженаукой " и генетику признавали лженаукой . может уже стоит принести на заседание этой комиссии атомарный распылитель на холодных кварках с таймером . они же всё равно не верят в его существование ..
Нужно просто и доступно рассказать людям о тезисах гомеопатии и контраргументы, -- в том числе и их научное обоснование.
Как изготавливается гомеопатическое средство (ГС)?
Берётся реальное лекарство и разводится в воде. Воду размешивают и отливают из сосуда половину. Добавляют чистую воду до прежнего уровня. Опять размешивают. Так повторяют раз 200.
Т.о. достигается разведение в 2200=1,6x1060 раз. В воде не остаётся ни одной молекулы лекарства. Чем же это ГС лечит? Гомеопаты утверждают: у воды есть <<память>>. Вода, обладая ей, сохраняет <<структуру>> -- и лечит эффективнее традиционных лекарств: без аллергических реакций и побочных вредных влияний.
Учёные - не гомеопаты - на полном серьёзе долгие годы проверяли эффективность ГС.
Чтобы исключить влияние внушения двум группам пациентов говорили, что им дают лекарство. Первой группе давали ГС, второй - обычный мел.
Результаты <<лечения>> всегда совпадали в контрольных группах.
Т.о. научно доказана бесполезность ГС.
Ссылку на исследование можно? Интересно в каких условиях разводили и хранили ГС, кто диагностировал и отбирал пациентов и т.д.
нЭнС
09.02.2017
Эникей писал(а)
Ссылку на исследование можно? Интересно в каких условиях разводили и хранили ГС, кто диагностировал и отбирал пациентов и т.д. ...

вы тут чуть ли не единственный,кто защищает этот метод...назову корректно...)
Так это вам надо приводить перечень подтверждающих исследований! А официальная наука только что высказалась...
Другие, кто "в теме" не тратят свои силы на бесполезную болтовню )) Большинство пока не прижмет (в данном случае здоровье) предпочитают верить тому, кто громче кричит :-) Мне ничего не надо приводить, я никому ничего не собираюсь доказывать, просто я видел, что гомеопатия работает, мне этого достаточно.
нЭнС
09.02.2017
некоторые видят и что уринотерапия работает...и в исцеляющую силу крестного знамения веруют )
200 лет не могли доказать эффективность-всем миром,а тут вы такой-бац! и доказали!...но не рассказываете...:( Согласитесь,это несколько обидно! :'(
Зря паясничаете, троллей много не кормлю, а то жирными становятся ))
нЭнС
09.02.2017
не вы один...180 лет уже гомеопаты не кормят-подозреваю,просто потому,что доказать нечем )
Но в принципе,вреда от Г. не так уж много,расходы можно посчитать налогом на глупость и легковерие.Тем более,что случись что серьёзное-все сторонники Г. моментально как укушеные бегут к нормальной медицине и свои фантазии забывают до момента успокоения ситуации )
мы похоже неправильно лечились ( или у "неправильного " гомеопата ) . ничего не разбавляли и хомячили эти горошки на сухую ( курсом естнно ) . ваши "учёные на полном серьёзе " возможно накосячили с рекомендованной технологией , посему и результат ..
Какая вы интересная личность. На стройку своего очага деньги жопим, а на лечение у шарлатанов нет, однако я вакуе
осталось понять кто шарлатаны в данном случае ( или кому приплатили за этот доклад ) . по тем временам лечение обошлось в 10-15 процентов от средней зарплаты по стране . на золотые вензеля и "умный дом" на стройке я действительно зажопил ибо ещё надо на бассейн , пруд доделать да голубые сосны как у местного мавзолея хочу .
apriel
07.02.2017
а вот есть такие таблетки КАГОЦЕЛ . Ну прям так помогают! и прям такие стандартные исследования (двойное слепое) прошли! Что же никто не предлагает на них надпись делать-не помогают вообще,
rabinovich писал(а)
кто-то где-то явно гонит . не было в гомеопатии про лечение ядами

Отравление, рвоту и тд. подобных симптомов гомеопатия должна лечить ядами. (теми же симптомами)
Например.
Арсеникум альбум - мышьяковистая кислота (в гомеопатии: Белый металл)

Мышьяковистая кислота Применяется также и при научном подходе:

Как некротизирующее (вызывающее омертвение ткани) средство при кожных болезнях, в стоматологии для некротизации пульпы (для разрушения мягкой ткани зуба).

В малых дозах дозах оказывает тонизирующее влияние на организм, особенно истощепных, ослабленных и молодых животных. Способствует улучшению аппетита, повышению всасывания и усвоению питательных веществ, увеличению живого веса, отложению жпра. Кожа у животных становится эластичной, шерсть густой, мягкой и блестящей. Усиливает рост молодняка, способствует увеличению костной (в длину и толщину) и других тканей. Активизирует эритропоез без увеличения количества гемоглобина.

При повторных введениях возможно явление кумуляции. При эптеральиом применении животные привыкают к мышьяку, особенно в виде порошка.

В больших дозах ядовит и вызывает острое и хроническое отравление.
1May
07.02.2017
проверяли на приборе, который ни какой не нацчный прибор а набор проводков с датчиком который имеет крайне низкую точность и огрмную погрешность. Уже давно его разобрали и обсудили, там даже провода некоторые слепо заканчиваются
Salvia
06.02.2017
Проблемы ваще никакой не вижу. Мы имеем право ходить хоть к гомеопату. Ибо к неврипитологу в обычной полуклинике фиг попадешь. А на деньги все платные клиники разводят ещё как - тоже огромные деньги за любое слово, за те же мини консультации. Всё одно и тоже. Интересно узнать откуда ноги растут у этого начинания так сказать.
Предположу, что РАНовцы (академики, в отличии от вас) не пальцем в небо тычут, а делают заявление, подкрепленное необходимой аргументацией. Я как-то читал отчет этой комиссии, с доказательной было все в порядке -- эксперименты, наблюдения.
Salvia
07.02.2017
Я как-то склонна верить собственным глазам. Если меня гомеопатия лечит, а дядей нет, то это значит только это, а не то, что гомеопатия лженаука.
Ваше ограниченное образование остаётся только вашей проблемой. Примите это к сведению
Ваше ограниченное мировоззрение остается только вашей проблемой. Примите это к сведению.
1May
07.02.2017
полагание на собственные глаза говорит только о вашем низком уровне образования. Ученые не верят глазам а проверяют приборами. Глаза очень неточный инструмент
Приборы могут измерить только то, что уже успела изучить наука. Да, точнее, чем глаза, но далеко не все явления, которые нас окружают.
Salvia
07.02.2017
Дипломами будем меряться, образованные вы наши))?
Работы, посвященные научному обоснованию назначения и практическому использованию гомеопатических препаратов, давно стали неотъемлемой частью современной медицины. Исследования российских ученых отличаются не только высоким качеством выполняемых работ, но и комплексной постановкой вопросов, учитывающей сложный характер развития патологий и, соответственно, комплексным подходом к их лечению. После легализации гомеопатического метода лечения в России (приказ Минздравмедпрома от 29.11.1995г. No 335) были защищены первые докторские и кандидатские диссертации по медицинским, фармацевтическим, биологическим и ветеринарным наукам, полностью или частично посвященные лечению различных заболеваний человека и животных гомеопатическими лекарственными средствами, вопросам гомеопатической фармации, контролю качества гомеопатических лекарственных средств, управлению обеспечения этими лекарствами населения и учреждений и интеграции гомеопатии в общественное здравоохранение.Таким образом, к настоящему времени защищено 154 диссертации. Защиты диссертаций по проблемам гомеопатии проходили по 26 медицинским, 2 биологическим, 2 фармацевтическим и 5 ветеринарным специальностям.
Рубик писал(а)
Предположу, что РАНовцы (академики, в отличии от вас) не пальцем в небо тычут, а делают заявление, подкрепленное необходимой аргументацией.
Я тоже так думаю. Но вряд ли они считают лженаукой ВСЮ гомеопатию.
Насколько малая доза вещества действует на подопытного - надо экспериментировать. А результаты эксперимента проверять.
И если кто-то без проверки результатов (а то и без самого эксперимента) развёл половину молекулы в пузырьке и продаёт как офигенное лекарство - то к науке это никакого отношения не имеет.
Это чистой воды мошенничество.
Fukusima
06.02.2017
Гомеопатией пока не пользуюсь, это радостно.
Но зачем запрещать то, что безвредно? Людям помогает и ладно. Может эффект плацебо, может ещё что, но хуже не становится.
Кому это мешает? Производителям лекарств от которых слепнут?
Еще раз

Кроме того, как утверждают эксперты, гомеопатия опасна для здоровья, поскольку больные тратят значительные средства на недействующие препараты и пренебрегают средствами лечения с подтвержденной эффективностью. <<Это может приводить к неблагоприятным исходам, в том числе к смерти пациентов>>, -- говорится в меморандуме.
Fukusima
06.02.2017
Может приводить или доказано, что приводит?
Если может, фигня, к смерти может привести падение с дивана. Запрещать диваны?
Приводит - докажите и запрещайте.
Жизнь такая штука - от неё иногда умирают. (с)
Диваны определенно запрещать, ибо пока холопы сидят на диване барин терпит убытки...
AlexKB
07.02.2017
Многие тяжелые больные начинают лечиться гомеопатией, отказываясь от традиционного лечения, потому что не хотят осложнений. В результате умирают всё равно, но карман гомеопата пополняется солидной пачкой денег.
А лечиться бадами, типа арбидола, и имуномодуляторами, которые могут онкологию стимульнуть - это научно и безвредно?
AlexKB
08.02.2017
Если лекарство не помогает - значит применено не то лекарство.
к гомеопатии это тоже относится.
даже антибиотики помогают не всем.
AlexKB
09.02.2017
Гомеопатические препараты - не лекарства, а плацебо.
apriel
07.02.2017
до фига химических таблеток, которые не помогают- и что?
Fukusima писал(а)
Но зачем запрещать то, что безвредно?
Это просто делёж рынка. Люди за сеанс платят от 500 до 50 000 р. Каждый хочет "ничего не делать" и получать деньги. Очень выгодный бизнес. Просто сверхвыгодный. Даже нефтепродукты не приносят столько денег, сколько "гомеопаты" с продажей своих волшебных приборчиков (приборчики тоже недешевые, от 30 000 ( www.medstan.ru/index.php?s=36&id=15 ) за самые "дерьмовые" экземпляры (которые из себя представляют просто пластиковую пиликающую коробочку с батарейками, что уже доказано ВСЕМИ, кем только можно) до заоблачных цен для "крутых" ( besuccess.ru/setevoj-marketing/kompanii-pryamyx-prodazh/pribory-deta-elis ), которые тоже пиликают, только чуть чуть погромче (16 битную полифонию уже поставили).

Судя по описанию, прибор за 10270 у.е. (616 200 р.) - спасет меня от головной боли: deta-pribor.ru/ap.php
Голова без боли - головная боль может настигнуть в любой момент. Не нужно терпеть! При использовании программы <<Голова без боли>> человек чувствует, как боль постепенно уходит


За такие деньги, спасибо, головная боль у меня как нибудь сама уж пройдёт.
1May
07.02.2017
Стив Джобс умер.... почитайте почему... сразу поймете как вредит "безвредная гомеопатия"
Стив Джонс умер потому что в течение достаточно длительного времени занимался самолечением и отказывался обращаться к врачам. когда стало совсем плохо- врачи уже не смогли ему помочь. Ну и где здесь гомеопатия? Если человек сам себе назначает лечение, то медицина бессильна. И потом, есть заболевания, которые можно лечить гомеопатическими средствами и которые можно лечить только аллопатией. Ни один уважающий себя гомеопат (специалист с высшим образованием) не запретит пациенту обращаться к коллегам, представляющим официальную медицину. А о шарлатанах говорить нет смысла. Мошенники есть везде.
1May
08.02.2017
ему предлагали операцию на 1 стадии рака... он отказался и поехал в тибет да и самолечением занялся... потом стало поздно и помочь ему уже не могли привсех его миллиардах. Гомеопатия в руках неврачей творит такое с людьми постоянно, отстраняя их от нормальных доказанных методов лечения.
А вот с чем я согласен с Вами это про профессионализм. Я только рад, если врач использует и гомеопатию тоже (например как дополнение), например для эффекта плацебо. Но когда шарлатаны ри гомеопатических всяких фирм начинают пытаться лечить и разводить на бабки людей....
Я тоже использовал для себя гомеопатический препарат на фоне нормального лечения, когда ставил имплант, как добавку,и у меня были деньги на нормальные лекарства, я соблюдал назначение врача. Так на всякий случай решил потратить 300, боялся отторжения. Отторжения не было, но это не значит что его не было из-за этого гомеопатического средства. По 1 случаю не скажешь, поэтому и проверяют слепыми тестами на больших выборках
Stopkin
07.02.2017
Во всём виноват Трамп!!!!...или Путин? Я запутался... :(
FreeCat
07.02.2017
Stopkin писал(а)
Я запутался...

разпутывайся скорее =-O ...
темная история в общем.....но что тут не так
Подозреваю, что гомеопатия всё же наука. Вот только у нас это слово считается модным.
Поэтому стало возможно выпускать "гомеопатические препараты" кому ни попадя без всяких экспериментов.
То есть по сути научное направление превратилось в лохотрон - так же как и с БАДами (биологически активными добавками).

До проведения полноценных научных исследований поддерживаю запрет на использование каких-либо гомеопатических препаратов.

Ну и да - "сверхмалые дозы" вовсе не означает половину молекулы действующего вещества. Кстати, в СССР такие исследования проводились.
Тогда реально экспериментально проверяли, насколько малая доза вещества подействует на подопытное животное - и как именно подействует.
Насколько мне известно, эта область так и не вышла из стадии экспериментов - "лечить" гомеопатическими методами начали только в "бандитские девяностые".
Такие же мошенники от науки.
Фирма Хель. Германия. Препараты зарегистрированы в России как лекарственные средства, внесены в реестр лекарственных средств России. Продаются в аптеках, стоят сравнительно недорого. Применяются в том числе и ветеринарами. Сама вытаскивала кота этими лекарствами. Видела их эффективность у людей. И если у людей может быть эффект плацебо, то у кота - вряд ли.
Ещё раз. В СССР проводили эксперименты. В Германии тоже, скорее всего, проводили эксперименты.
Про эффект плацебо я вообще ничего не говорил.

Но сколько сейчас реальных лекарств и сколько - физраствор и толчёный мел?
Я за то, чтобы лекарство признавали лекарством только после того, как его эффективность будет ДОКАЗАНА.

Сейчас много чем торгуют. Разными препаратами. В том числе непроверенными.
1May
07.02.2017
эффект плацебо доказан у животных. Блиин ну почитайте хоть что-то
Блииин... Ну никто ничего не читает!!! Наверное, не умеем. И эффект плацебо у животных не доказан Есть гипотезы. Они могут подтвердиться или нет.
1May
07.02.2017
исследования проведены - не работает
Да ну? Со всеми препаратами? А люди выше говорят - работает.
И на котах работает, что эффектом плацебо уже не объяснить.

Давайте не будем отмахиваться. С одной стороны есть мошенники, впаривающие БАДы и "гомеопатические" средства.
С другой стороны, каждое лекарство должно проходить клинические испытания.

Если конкретный препарат работает, его надо пускать в продажу - и не важно, гомеопатический он или нет.
Если не работает, его надо запрещать. Без вариантов.
Сейчас слишком многие пытаются прорваться на рынок лекарственных средств.
В том числе путём лоббирования конкурентов. Плохо, когда в делах, касающихся жизни, решают деньги.
1May
07.02.2017
не работает фундаментальный принцип гомеопатии... это проверено много раз - не работает. Никто не обязан доказывать наличие на орбите марса чайника. Никто не может доказать что чайника там нет. Это те кто верит в чайник на орбите Марса должны его доказывать - у них не получается. Можете верить в чайник мне все-равно - это ваша жизнь, я предупредил как что есть и как что работает.
Я не собираюсь верить или не верить. В СССР выходили статьи с описанием экспериментов, которые работали.
И снова - что значит "фундаментальный принцип"? Никто не предлагает разводить препараты так, чтобы в них было половина молекулы.
Соответственно, даже не все препараты, которые относят к гомеопатическим, являются таковыми.

Опять же, эксперименты в СССР проводились вовсе не ради лечения больных. Это было скорее побочным явлением.
Влияние сверхмалых доз препаратов изучалось именно в плане влияния на организмы и измерительные приборы.

Как пример - прибор, измеряющий концентрацию метана в воздухе - многим шахтёрам такие приборы очень помогли.
1May
07.02.2017
собираются разводить сами гомеопаты. Возможно вы путаете гомеопатию с лечение травами уже писал про 2 принципа настоящей гомеопатии - они прроверены - они не работают. Медицина берет в себя все что работает. Например пиявок... а то что нет отбрасывает как кровопускание и гомеопатию.
Нет, в статье в журнале "Юный техник" про лечение травами точно ничего нет. Да и про лечение - всего пара слов.
Там именно о влиянии на датчики и на живых существ растворов минимальной концентрации было.
1May
08.02.2017
эффект малых концентраций действительно есть в химии и физики, на эти статьи обычно ссылаются гомеопаты, но эти статьи не про лечение. В медицине эффект от таких концентраций о которых говорят гомеопаты не подтвержден неоднократно. Это как с дактилоскопией. Отпечаток уникален, метод прекрасно работает в криминалистике. Но методика оценки здоровья или для профориентации на основе отпечатков пальцев - шарлатанство.
Принцип гомеопатии, который реально работает.
Если с утра с похмелья выпить немного того же вещества, злоупотребление которым накануне и привело к этому состоянию, то действительно становится лучше.
:-D
FreeCat
09.02.2017
Афраний писал(а)
Принцип гомеопатии, который реально работает.

... но ограниченное время ...
Исследования проведены - работает. "Таким образом, к настоящему времени защищено 154 диссертации. Защиты диссертаций по проблемам гомеопатии проходили по 26 медицинским, 2 биологическим, 2 фармацевтическим и 5 ветеринарным специальностям." ?И это только в России. Есть еще другие страны, где проводится научная работа на эту тему.
1May
07.02.2017
ага.. и су-джок активизирует речевые и умственные способности детей.
FreeCat
07.02.2017
Афраний писал(а)
Подозреваю, что гомеопатия всё же наука

скорее эмпирический набор приёмов.
Может быть. Может быть это даже не наука как таковая, а один из её подразделов.
Причём, пока малоисследованный.

Там рассказывали про какие-то клетки, которые реагируют на присутствие в воде вещества, которого после разбавления не должно остаться ни одной молекулы.
Но одно дело, когда на это вещество клетка реагирует и совсем другое - когда этим пытаются лечить.

В том же советском журнале была и другая статья - про иониксы - вот тут да, в развитии аккумуляторов за четверть века был сделан огромный прорыв. Сейчас ёмкость аккумуляторов возросла настолько, что появились электрические летательные аппараты (коптеры).

А "гомеопатия" - это просто модное слово, как нынче "нанотехнологии".
Что-то с приставкой "нано" уже лучше продаётся - только и всего :-)
FreeCat
09.02.2017
Афраний писал(а)
В том же советском журнале

"Радио" :) .
Zlaja@
07.02.2017
Да уж... Пусть они про лженаучности гомеопатии расскажут родителям, которые с помощью этих средств детей с астмой поддерживают путем приема нескольких глотков разведенного гомеопатического препарата вместо гормональных ингаляторов...
Сама знаю несколько таких случаев.
И самовнушение тут вроде как не прокатывает.
Тут помимо самовнушения, ещё ребенку нужно "самовнушить"...
Короче говоря, очередной раз решили "запрещать и не пущать"...
Зато колдунов, гадалок и прочей нечисти - полные закрома. Аж по телеку, в том числе по первому государственному каналу, крутят шоу м колдунами и ведьмами. И ничего.
Считаю, что это конкретное фармацевтическое лобби работает.
Фарм. рынок в России - это миллиарды долларов. Есть за что бороться.
У Антона Носика особый взгляд на обсуждаемую проблему: dolboeb.livejournal.com/3095029.html
вчера это поместил в свой блог
нЭнС
07.02.2017
а в Африке кое-где если шаман скажет "умри"-чел умирает...и ещё охотятся на альбиносов-их убивают,расчленяют и или поедают или растаскивают фрагменты тел на "чудодейственные реликвии".Их вера в оберег -кисть альбиноса,например,столь же крепка,как и ваша в этот гомеопатический бред.
german
09.02.2017
согласен
Ура, здравый смысл победил.
Hillerien
07.02.2017
Петиция

Недавно исследователи открыли факт загрязнения наших водопроводных систем опасным химикатом. Этот химикат бесцветный, безвкусный и не имеет запаха. Он убивает бесчисленное множество людей каждый год. Правительство не предприняло никаких попыток регулирования этого опасного заражения. Данный химикат называется <<дигидрогена монооксид>> (Dihydrogen monoxide).

Химикат используется для следующих целей:

В производстве как растворитель и хладагент
В ядерных реакторах
В производстве пенопласта
В огнетушителях
В химических и биологических лабораториях
В производстве пестицидов
В искусственных пищевых добавках
Химикат является основной составляющей кислотных дождей
Способствует эрозии почвы
Ускоряет коррозию и вредит большинству электроприборов
Длительный контакт с химикатом в его твёрдой форме приводит к серьёзным повреждениям кожи человека
Контакт с газообразной формой химиката приводит к сильным ожогам
Вдыхание даже небольшого количества химиката грозит смертельным исходом
Химикат обнаружен в злокачественных опухолях, нарывах, язвах и прочих болезненных изменениях тела
Химикат развивает зависимость; жертвам при воздержании от потребления химиката грозит смерть в течение 168 часов
Ни один известный очиститель не способен полностью очистить воду от этого химиката

Несмотря на эти опасности, химикат активно и безнаказанно используется в индустрии. Многие корпорации ежедневно получают тонны химиката через специально проложенные подземные трубопроводы. Люди, работающие с химикатом, как правило, не получают спецодежды и инструктажа. Отработанный химикат тоннами выливается в реки и моря.

Мы призываем население проявить сознательность и протестовать против дальнейшего использования этого опасного химиката.

(C)перто
Откажись от вредоносного химиката - спаси планету
Hillerien
07.02.2017
Да, да, да......
нЭнС
07.02.2017
Hillerien писал(а)
дигидрогена монооксид

сухая вода?
то есть все лекарства надо запретить с действующими веществами?
Нет, давайте лечиться пустышками с дозировкой 1/1000 вещества
не нравится, не помогает - не лечитесь. в чем смысл запрета, не подскажете?
-- Есть на борту гомеопат?
-- А что случилось?
-- Астрологу плохо!
attractor
09.02.2017
*rofl*
FreeCat
10.02.2017
"нифмифно!" (цы) ]:->
1May
07.02.2017
если бы такая концентрация.... там концентрация в гомеопатии такая что в пересчете на молекулы там просто нет ни одной молекулы в горошке. Только на некий информационный фон и можно ссылаться.
Кстати выпивая стакан воды вы глотаете молекулу воды которые были в мочевом пузыре Наполеона. Блинн а как же информация из мочи Наполеона...
нЭнС
07.02.2017
Алексей Макаров писал(а)
пустышками с дозировкой 1/1000 вещества

это вы ещё крайне высокую дозу указали...Есть такие "разведения",как если бы одна молекула "лекарства" приходилась бы на целую Землю,а то и ещё бОльшие,сопоставимые с общим числом атомов в Солнечной системе...))
Lynx Lynx
07.02.2017
А святая вода тоже гомеопатия?
Hillerien
07.02.2017
Это Божий промысел. Поэтому должно быть очень дорого.
Странно - в любом храме бесплатно. Литрами.
И бесплатные стаканчики рядом - чтобы пить.
Hillerien
07.02.2017
Это неправильная вода для лохов доверчивых прихожан. Правильная, она дорого.
apriel
08.02.2017
Гомеопатические препараты , значит, не помогают, а химтаблетки помогают? Кагоцел, например. Да и еще , я думаю, таких чудесатых таблеток хватает, что ж об этом-то молчат и не предлагают писать на упаковках

https://ru.wikipedia.org/wiki/Кагоцел
HoBBbit
15.02.2017
Если вы пытаетесь вести спор на типа научном уровне, давайте хотя бы когда речь идет о медицинских препаратах в качестве аргумента будем приводить информацию с мед порталом, а никак ни с Вики (мы все знаем как пишется эта энциклопедия) Касательно кагоцела www.medlinks.ru/article.php?sid=70636 Все в порядке у него и с эффективностью и с безопасностью.
не в тему,но я тебя фу сказал?
Пиво с водой невкусное, да :)
7109
09.02.2017
Берем любое лекарство и в инструкции читаем побочные действия, после чего сразу возникает мысль, а стоит ли покупать эти таблетки?
FreeCat
09.02.2017
7109 писал(а)
и в инструкции читаем побочные действия

" .. в редких слаях - смерть ..." (цы)
attractor
09.02.2017
Правильно! Туда их, шарлатанов! ]:-> Как-то приболел и подсунули мне противовирусное оциллококцинум в аптеке. cc-t1.ru/preparaty/ocilokokcinum.html Чуть не сдох, как не подвергающийся, эффекту плацебо и прочим подобным разводам. Хорошо, что вечером, когда почувствовав только усугубление состояния, взглянул и увидел надпись "гомеопатическое средство" и вспомнил, что об этих творцах мне в детстве бабушка рассказывала. Погуглил, поизучал и на следующий день уже пошел с большей осознанностью выбирать лекарство.
Кроме наверное антибиотиков, не существует лекарств, которые лечат болезни. Они на время помогают организму восстановиться, дают ему передышку, подавляя ту или иную функцию внутри организма (подавляют выработку гистамина, снижают кислотность желудка и т.д.). Если организм после некоторой дозы лекарств сам вылезет из болезни, то отлично, если нет, то пить лекарства нужно будет пожизненно с периодическим увеличением дозировки. Фармацевтика направлена на то, чтобы поддерживать больного человека, а не лечить.
В действие гомеопатии поверить сложно, если мыслить стандартно, как нас учили. Может это и плацебо, может (как утверждает Комаровский) организм получает передышку от стандартных лекарств и у него начинает работать иммунитет, а может действие гомеопатии основано на механизмах, которые мы пока не в состоянии понять. Лично знаю ряд людей, которым гомеопатия помогла, знаю и тех, кому не помогла. Но не зря к хорошим гомеопатам огромные очереди.
Антигрипин мне не помогает, а вот галавит помогает. Тут главное каждому - свое средство найти!
Поздравляю. Вы выздоровили сами, у вас хороший иммунитет
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26