--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гордость возникает за Страну! (такое больше не по силам ни кому) Вооруженные силы России примут ответные меры на ракетно-бомбовый удар США по Дамаску

В мире
1596
212
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
consience52
13.03.2018
Гордость возникает за Страну! (такое больше не по силам ни кому)
"Вооруженные силы России примут ответные меры на ракетно-бомбовый удар США по Дамаску, заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов в ходе селекторного совещания. <<В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять>>,-- заявил генерал армии.

По словам генерала Герасимова, удар американских вооруженных сил планируется по правительственным учреждениям в Дамаске. <<В Дамаске в учреждениях и на объектах Минобороны Сирии находятся российские военные советники, представители Центра примирения враждующих сторон и военнослужащие военной полиции>>,-- уточнил начальник Генштаба.

Валерий Герасимов уточнил, что, по информации российских военных, боевики в Сирии планируют инсценировать химическую атаку. Ответом именно на этот инцидент и должен будет стать американский удар.

Накануне постпред США при ООН Никки Хейли заявила, что американские вооруженные силы могут нанести удар по правительственным силам в Сирии, если боевые действия в районе Восточной Гуты не будут прекращены. Другим возможным основанием для удара со стороны США, по словам дипломата, может стать инициированная правительством Башара Асада химическая атака".
"Ъ"
Dr. Drugs
13.03.2018
Поскорей бы уже все разнесли там к чертям собачим...
За какую из трех упомянутых стран гордость возникает?
наверное за сирию?
pover.su
13.03.2018
Дрыныч писал(а)
За какую из трех упомянутых стран гордость возникает? ...

а у тебя?
:)
//только подумай, если нне на бюджет РФ кодишь...реально "отслеживают" - и не только по линкэдину. в отличие от наших.
Не приведи Господь конечно,но если такая ситуация возникнет,то отвечать,безусловно,надо.Надеюсь,что пендосы семь раз отмерят,прежде чем что то такое предпринимать.
E U9
13.03.2018
вспомни ситуацию с Курском, тогда наш прогнулся. посмотрим как сейчас..
Вспомнил.А теперь ты вспомни,что ситуация с Курском была когда Путин только-только к власти пришел.И в каком состоянии была армия - тоже вспомни.
E U9
13.03.2018
слышал про: отказ от помощи Норвежцев, которые реально наших пацанов могли вытащить оттуда.
про замалчивание реальной причины случившегося
про лям зелени в виде отступных
и про "она утонула smile"
А я слышал, как в селе Собакино одна старуха раком померла...
E U9
13.03.2018
у тебя на ушах что-то висит
Отойди от зеркала..
E U9
13.03.2018
какой жесткий ход, бг
Pullse
14.03.2018
На самом деле так и рассказывают те, кто жил и служил в Видяево... в то время
Sidoroff
14.03.2018
И что они вам рассказали? Просто интересно. Я тоже служил и жил в Видяево. Только немного пораньше.
Pullse
16.03.2018
Я жил в Мурманске до 2004 года, ситуацию вне телевизора знаю не понаслышке
кто и что рассказывал?
Sidoroff
14.03.2018
E U9 писал(а)
слышал про: отказ от помощи Норвежцев, которые реально наших пацанов могли вытащить оттуда.

Вы пожалуйста эту чушь собачью больше здесь не пишите. И остальную тоже.
E U9
14.03.2018
а ты кто вообще есть такой, чтоб указывать мне, что писать и где писать?
Sidoroff
15.03.2018
Я служил на Северном флоте на спасательной подводной лодке. Имею профильное образование, которое позволяет мне делать выводы. А каковы ваши познания в обсуждаемой теме? То что вы начинаете тыкать незнакомому человеку - дает лишь представление о вашей культуре. Точнее ее отсутствии.
Если хотите поговорить о сути вопроса - ответьте, сколько по вашему времени дается спасательному суд ну на в выход в море на аварию? И сколько времени может согласовываться выход на аварию спасателя страны - члена НАТО? И что будет делать этот спасатель, придя к месту аварии подводной лодки, о которой он не имеет никакого представления? При том что стандарты имеющегося у него оборудования совершенно другие. То есть он не сможет ни установить связь с объектом, ни подать воздух, ни электроэнергию, ни колокол на спасательный люк поставить. Он сделать не сможет ничего. Но рассуждать на эту тему конечно очень интересно.
E U9
15.03.2018
для начала, я написал, не свое умозаключение, а мнение третьих лиц.
поэтому "чушь собачья", как вы выразились - не моего авторства.
а касательно "остальную тоже" - это безосновательное обобщение касаемо моих постов. что дает вам некоторую характеристику.

Ну чем то же были основаны их предложения о помощи. Тем более, что официально говорили, что экипаж там 9 дней вроде бы жизнеспособность сохранял. А неофициально - воздуха у них было только на 15 часов. Это тоже вопросы вызывает.
Sidoroff
15.03.2018
То что чушь не вашего авторства - не делает ее не чушью.
Вы в предыдущем посте написали про некий "лимон зелени" отступных. Поясните - кто кому и зачем его дал.
Про официально воздуха на 15 часов, а фактически на 9 суток.
Вы знаете сколько средний человек живет в воде температурой 10 градусов? Я вам отвечу - примерно 30 минут. После этого он умирает от переохлаждения. Вы знаете какая температура воды в Баренцевом море на стометровой глубине? Я вам отвечу - даже в августе она вряд ли превышает три градуса. Делайте выводы, если способны. Лодка лежит на грунте, она обесточена. Прочный корпус деформирован. Носовые отсеки разрушены полностью. Фильтрация воды в кормовые отсеки неизбежна. Личный состав поражен ударной волной и находится под воздействием азотного наркоза. Сколько они проживут? Люди полностью деморализованы, никто даже не попытался надеть ССП. Я очень сомневаюсь, что уже через три часа после взрыва там был хоть один живой.
Про предложения о помощи - откуда вы о них знаете? Кто конкретно эти предложения давал и насколько они обоснованы?
Вся эта вакханалия людей, совершенно далеких от темы обсуждения, оставляет однозначное впечатление о пиаре на крови героев Курска. Оставьте в покое их прах.
Если свобода слова - это свобода сказать глупость, то я против такой свободы слова.
Sidoroff писал(а)
Я вам отвечу - даже в августе она вряд ли превышает три градуса.

а она разве не перемешивается?)
Сейчас расскажут о звуках стука с АПЛ.
Это стучали сОС моряки, и просили их спасти, потом еще найдут в интернете фото записок от подводников.
Для многих не понять что это такое.
Я когда впервые на УТС получил струей воды в спину (из учебной пробоины), а вода была около 4-5 градусов, то у меня дар речи пропал.
Через 7-10 минут я ни ног ни рук не чуял.

А еще для многих незнающих останется загадкой, как глубинными бомбами уничтожали Подлодки во вторую мировую, как вообще в нее попасть.
E U9
15.03.2018
властелину дали, чтоб не шумел, как опять же говорят.
мы же понимаем, что может оперировать только мнениями иных людей, ибо сами лично там не были.
может там сухие отсеки были, в тамошнем аду, не?
и если известно про 30 мин, зачем нам врали на всю страну про 9 суток?

если рассуждать как вы, то надо вообще всем заткнуться. вообще всем. ибо кроме тех подводников на 100% никто ничего не знает.
а это идиотская позиция
Sidoroff
16.03.2018
Знаете, есть темы на которые лучше помолчать.
E U9
16.03.2018
есть такие, но эта явно не из них.
сотня с лишним соотечественников наших погибла, по преступной халатности.
а вы предлагаете молчать, будто ничего и не случилось.
Sidoroff
16.03.2018
E U9 писал(а)
а вы предлагаете молчать, будто ничего и не случилось.

Жгите, кто ж вам запретит. Если бы что умное сказали. Все ваши новости - Путин утопил, да Путин отравил. И еще - заграница нам поможет.
Я пришел служить лейтенантом на Северный флот в 1992 году. И мне про преступную халатность рассказывать не надо. Я на нее насмотрелся. И как стрелялись от безнадеги и как шилом насмерть травились - все это я видел своими глазами. И как офицеры в море за рыбой выходили, чтобы голодных детей накормить - все помню.
E U9
16.03.2018
и зачем тогда оправдывать это все?
Sidoroff
16.03.2018
Чтобы прекратить инсинуации на тему гибели Курска, всем настоятельно рекомендую посмотреть интервью его первого командира. Оно содержит исчерпывающие ответы на все вопросы. Добавить здесь нечего.
ok.ru/video/87376464633
E U9
16.03.2018
он свободен от всяческих подписок о неразглашении некоторых моментов и вообще может ли открыто говорить обо всем, не утаивая, ввиду опасений за свою судьбу?
Sidoroff
16.03.2018
Он с 1997 года не на службе. И уж конечно знаком с ситуацией на пять порядков лучше любого диванного стратега. Или вы знаете больше него?
Я больше спорить с вами не буду, мне к словам Рожкова добавить нечего.
Как можно вообще разговаривать с человеком который даже не знает чем пробоину заделывают на корабле?
Sidoroff
15.03.2018
Да уж. Упор под пластырь явно не подводил.
а если рассказать про цементный ящик, так вообще поседеют))))
E U9
15.03.2018
про пробоину я вообще не писал.
тогда это вопрос.
Чем заделывают пробоину в днище?
Какой основной материал для заделывания?
E U9
15.03.2018
да откуда ж я знаю, лист железа нарн приклепывают.
и знать мне это незачем, по сути то, я же не судоремонтник

upd не угадал, пишут, что мешки+ щиты + распорки
Это устраняют течь.
А потом заделывают цементом.

И с таким цементным ящиком, корабль может ходить годами.)
На больших повреждениях пластырь заводят снаружи борта. Но это обычно не успевают сделать((( При таких повреждениях обычно на дно идет судно.
E U9
15.03.2018
а почему листы железа на клепки не сажают, ну при капремонте в смысле

сомнительна адгезия цемента к металлу мне видится, эпоксидкой бы какой

цементом я старый стояк канализационный ремонтировал)
Там особый цемент, гидротехнический. Няп, М-800. У него хорошая агдезия и застывает быстро.
Chugu
16.03.2018
А с чем вы не согласны, что они могли вытащить или что от их помощи отказывались? Вы же знаете кто в итоге смог вскрыть курск
Sidoroff
16.03.2018
Достать трупы и оказать помощь - это две совершенно разные задачи. Не надо их смешивать. Во втором случае счет идет на часы. Не забывайте, что Халибертон - частная компания. Вы думаете они хоть палец о палец ударят без предоплаты? Вы можете себе представить сколько времени уйдет только на согласование контракта?
Я выложил интервью первого командира Курска - посмотрите его. Оно содержит исчерпывающие ответы.
E U9 писал(а)
слышал про: отказ от помощи Норвежцев, которые реально наших пацанов могли вытащить оттуда.

А смогли бы?
Они бы сначала не людей вытащили бы.
А объекты повышенной секретности не стоят тех жизней что могли спасти бы.

Это может и звучит жестоко, но это так.
Посмотрите фильм "Союз-7"
E U9
15.03.2018
да ктож бы им позволил уйти "с объектами повышенной секретности"?

просто в нас к людям всегда ка кв говну относились. и никогда с ними не считали, воспринимая их за бездушное мясо.
не будь таким наивным.
Кстати это не только у нас такая позиция.
нЭнС
16.03.2018
E U9 писал(а)
отказ от помощи Норвежцев, которые реально наших пацанов могли вытащить оттуда.
про замалчивание реальной причины случившегося
про лям зелени в виде отступных
и про "она утонула smile"

всё это -чушь и бред.
НИКТО не мог бы никого воскресить-ни норвежцы,ни наши
Замалчивания чего? неизвестной на тот момент причины-взрыва торпеды внутри?
А что "Она утонула"-то на дурацкий 1001-й вопрос дал формальный ответ...всего лишь.А мог бы ведь и матом послать.
Sidoroff
16.03.2018
Трагедия в том что к двухтысячному году аварийно-спасательная служба Северного флота была фактически уничтожена. Компетенции по оказанию помощи аварийной подводной лодке были утрачены. Это печальный факт.
E U9
16.03.2018
у вас установка до 18 числа выгораживать, или пока царь на бочке?
нЭнС
16.03.2018
не люблю фанатично-бездумных: как путинистов,так и антипутинистов...Или вы меня обвиняете в "выгораживании" Ельцина,который главным образом и развалил армию и флот к 2000?
E U9
16.03.2018
я о том, что ты воспринимаешь как норму, когда верховный главнокомандующий улыбается в ответ на вопрос об ужасной и трагической гибели 100+ своих подчиненных.

и после этого еще речь ведется о каком то национальном патриотизме с высоких трибун.
я этого не понимаю.
нЭнС
17.03.2018
"улыбки" в тексте ответа президента на 1001й дурацкий вопрос не было.
Скорее всего ответил-на автомате.Или что,вы ,будучи в здравом уме реально пытаетесь тут втюхать мысль,что президента любой страны может развеселить мысль о только что случившейся катастрофе ,тем более с одним из главных оборонных "козырей" ???...Тогда уже мысль о вашем психическом здоровье станет беспокоить окружающих...:(
И вам что,за 18 лет-больше нечего у Путина обсудить и ему в вину поставить,как только высасывать что-то из пальца? %-)
Mapk
13.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
И в каком состоянии была армия - тоже вспомни.

Армия к тому моменту воевала 5 лет.
То есть было очень много обстрелянных и бойцов и командиров.
DEXL
14.03.2018
Mapk писал(а)
Армия к тому моменту воевала 5 лет. <br> То есть было очень много обстрелянных и бойцов и командиров. ...


Кого на протяжении 5 лет обстреливал подводный флот?
Mapk
14.03.2018
речь шла об армии.
А кого сейчас на протяжении 5 лет обстреливает подводный флот? И как это к состоянию армии относится?
DEXL
14.03.2018
А флот - это не армия?
На протяжении двух последних лет подводный флот периодически постреливает по бармалеям в Сирии, но вы об этом видимо не в курсе.
Mapk
14.03.2018
Флот - не армия. Флот - это ВМС.
Пулять ракетами по стационарным позициям подлодка может и без войны. Более того, тренировочные стрельбы проводятся регулярно, чтобы проверить, что ракеты еще летают, а экипаж умеет нажимать на нужные кнопки.
Стреляют из Баренцева моря обычно. По новой земле или Куре (в зависимости от типов ракет).
Пуски ракет по Сирии особо боевую выучку моряков не поднимают, ибо ПЛ не испытывает никакого противодействия, ее никто не пытается потопить.

Что касается экипажей АПЛ, то и в "лихие 90-е" на которые так любит ссылаться необразованная вата, это была элита российского флота. Очень боеспособная и хорошо обученная. Снабжалась она соответственно лучше остальных. Выпускники Физтеха (к примеру), имели возможность идти служить на атомарины с очень высокими (на середину 90-х) зарплатами.
Напоминаю, что ПЛАРБ стояли и стоят на боевом дежурстве в независимости от того, кто "отец нации нынче".
DEXL
14.03.2018
Mapk писал(а)
Что касается экипажей АПЛ, то и в "лихие 90-е" на которые так любит ссылаться необразованная вата, это была элита российского флота. Очень боеспособная и хорошо обученная. Снабжалась она соответственно лучше остальных. Выпускники Физтеха (к примеру), имели возможность идти служить на атомарины с очень высокими (на середину 90-х) зарплатами.
Напоминаю, что ПЛАРБ стояли и стоят на боевом дежурстве в независимости от того, кто "отец нации нынче".

Сдается мне, что вы, как выпускник физтеха (видимо) откосили от сборов и не видали, что было с подводным флотом в "лихие" 90-е.
Mapk
14.03.2018
я видел людей, которые поработали пару-тройку лет на ПЛАРБах.
несчастными они не выглядели.
А что было с подводным флотом, расскажите?
DEXL
14.03.2018
Ну так не уклонялся бы и сам бы увидал.
Нехватка плавсостава , разруха в частях, отсутствие нормальной рем. базы, как следствие нерегулярные выходы в море и аварийность.
Mapk
14.03.2018
DEXL писал(а)
Нехватка плавсостава

Какого конкретно нехватка?
Для БД ПЛАРБ было с избытком, в море выходили по расписанию, про аварии не слышал.
DEXL
14.03.2018
Ну-ну, слышал... ББС. Если бы написал не слышал, а видел, тогда был бы разговор, а так. Я в 90-е это видел, в отличии от тебя.
DEXL
14.03.2018
Так для сведения, Севастопольское училище отвалилось вместе с Украиной, напомнить когда?
Mapk писал(а)
А что было с подводным флотом, расскажите?

Расскажешь почему в 2001 году Нижний Новгород вышел из строя?

Спроси у своих как их? ну тех кого ты видел)))
Mapk
15.03.2018
Дед Банзай писал(а)
Расскажешь почему в 2001 году Нижний Новгород вышел из строя

потому что Горбачев Союз развалил?
при чем тут Горбачев?
DEXL
14.03.2018
ВМС, вместе в ВКС и Сухопутными войсками, как раз и образуют Российскую армию. Перечитай методичку.
он шас тебе ссылку на Википедию даст, что такое Армия))))
У него Вооруженные силы РФ и Армия РФ это разные вещи.
Mapk писал(а)
Пуски ракет по Сирии особо боевую выучку моряков не поднимают, ибо ПЛ не испытывает никакого противодействия, ее никто не пытается потопить.

Сразу видно опытного стратега)
Mapk
15.03.2018
наверное все же тактика.
Но вам какая разница, лишь бы пис...нуть
Ну тогда читайте определения, что бы не выглядеть глупцом.

Стратегия-свод правил ведения боевых действий, учений и т.д.

Тактика это искусство построений и расположения на театре военных действий и а так же различных родов войск, соединений и частей.

Стратегия состоит из массы различных тактик.

Для сравнения, "Человек бежит" это стратегия, а вот тактиками будет сокращение каждой из мышц в определенный момент на определенную величину и на точное время, без всех этих составляющих бег просто не получится, или при не корректной тактике одой из группы мышц будет сбой, который приведет к падению и провалу стратегии.

Понятно объяснил?
Mapk
15.03.2018
вы мне еще разъясните, как правильно по-большому ходить. А то вдруг я не в курсе без ваших лайфхаков.
Тактика это искусство построений и расположения на театре военных действий

Маневрирование ПЛ - это тактика, ракетные стрельбы с определенной позиции - это тактика. Так что в пулянии из акватории Средиземки по бармалейским саклям в пустыни ракетками по ляму баксов стратегии нет и в помине.
Это тактика. Убогая и показушная - смотри ка, у нас тут чота стреляет.
Щас Путен всю Сирию заберет. Вата в экстазе машет рваными трусами - скоро на Средиземноморье будет российский куррорт.
На деле - уже не одна сотня трупов граждан России и сжатый до минимума коридор возможностей. Турки и американцы делают в Сирии что хотят, на Асада и РФ они плевать хотели, а Путин всех победил по Первому каналу.
Извините а наведением ракет и определением целей кто занимается?
Вы вообще с флотом как связанны? Я спрашиваю просто с флотом, не говоря о военном флоте.

Американцы делали что хотели в Югославии, Ираке, Ливии.

Эксперт хренов.)))))
Mapk
15.03.2018
вы полагаете, у меня плохо получится смешать вас с говном, или все же завяжете с оскорблениями?
Дед Банзай писал(а)
Вы вообще с флотом как связанны?
нЭнС
16.03.2018
а для чего по-вашему стране нужны ПЛ? Кмк,вы ошибочно полагаете,что для того чтобы "вести подводную войну" с ПЛ противника и пускать на дно транспорты с живой силой и вооружениями,как в 2 МВ...
А кмк-то ИМЕННО для того,чтобы в нужный момент произвести нужное число ракетных залпов-по морским или сухопутным целям.Чем они с успехом и занимались,пуляя в врагов РФ и её союзников.Сирии и Турции.
И ВКС РФ там с воздуха прикрывали турецкую,иранскую и сирийскую пехоту...Кажется,вообще впервые в истории русские и турки воюют не друг с другом,а против общих врагов.Как бы это ни злило США и вас лично...
Mapk
16.03.2018
еще один учитель)
ПЛАРБ - нужны для ядерного сдерживания, больше не для чего.
ПЛАРК - нужны для ударов по суше и кораблям противника крылатыми ракетами
ПЛАТ - охотники за чужими ПЛ и кораблями, прикрывают ПЛАРБ в местах развертывания.
Второй и третий пункты объединили в один - лодки стали универсальными. См Вирджинию и Ясень.

в Средиземном море по пустыне дорогущими Калибрами стреляли Варшавянки - дизельные лодки из Черного моря, построенные для контроля акватории и закрытия проливов если что. Тихие, но медленные и малоавтономные. В целом, для работы "по земле" малопригодные ввиду крайне ограниченной загрузки ракетами. Их основная задача -охота на корабли и ПЛ.
что с курском было?
E U9
14.03.2018
он утонул smile(c)
говорят из-за попадания американской торпеды.
DEXL
14.03.2018
Говорят, что в Москве кур доят.
А кто говорит?
Таксисты в Казахстане.(с)
)))))
кто вам сказал?
мой одногруппник служил на Нижнем Новгороде акустиком. Он один из первых кто узнал о гибели Курска.
Так он со 100% уверенностью говорит что ни какой лодки США быть не могло. Это были учения, там кораблей была тьма тьмущая.
После стрельб Петра, из 4-х ракет две сошли с курса. Скорее всего одна ракета и попала во всплывающий Курск, и произошла детонация боекомплекта.. Это его версия. Либо просто взрыв боекомплекта, по причине рукожопства.

Тот кто ни хрена не понимает в подводном флоте, пусть бамбук курит, и диванные эксперты тоже))))
Американские АПЛ в зоне учений,)))) Если бы это были самолеты разветчики, или корабли, но не АПЛ уж)

Как американцы обнаружили курск, и смогли на него навестись?
E U9
14.03.2018
как минимум жирик кричит, что именно так и было
Главное что бы не навальный)))))

Вы понимаете что такое АПЛ?
E U9
14.03.2018
смутно представляю, но жирик обычно пустыми словами не кидается, особенно когда его нести начинает.

www.youtube.com/watch?v=UK8oV0k2H-A

www.youtube.com/watch?v=h-oB46Nt5d4

ну или вариант со столкновением 2х лодок www.youtube.com/watch?v=tnp80E1DIEE
Как можно размышлять про то в чем смутно понимаете?
Это у всех диванных войнов такая тактика?
E U9
14.03.2018
вы считаете что человек должен предельно чотко понимать обо всем(вообще обо всем) или поскольку оный не экспрет во всех областях сразу - ему следует заткнуться и воздержаться от рассуждений и составления своего собственного мнения?
Если он в этом не понимает, то ему нужно закнуть свой хлебальник и не высовываться, и просто слушать.
Иначе он похож на УГ.
Mapk
16.03.2018
Дед Банзай писал(а)
из 4-х ракет две сошли с курса. Скорее всего одна ракета и попала во всплывающий Курск

это как?
Курск был в надводном положении и головка ракеты захватила его?
Так то показанные повреждения говорят об внутреннем взрыве.
Если бы в него попала ПКР, пробоина была бы огромной.
я не уточнял чем стреляли.
Это мне рассказал человек который один из первых понял что Курск потонул.
Mapk
16.03.2018
Ну стрельбы то были ПКР очевидно?
вы мне предлагаете сейчас догадки строить?
а чо им на чужой территории бояться?Решения принимают не солдаты а генералы за океаном, Им в Пентагоне сидя -не страшно. По ним не въе..ут.
Это пока не въе..ут.Можно заиграться так,что и въе..ут.
Они в ответ тогда въе..т в десятикратном размере. Как получилось с разгромов вагнеровцев.
Въе..лка сломается.
bearmik
13.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
... Как получилось с разгромов вагнеровцев. ...

Гаго.
Труфальдино - это ж Арлекин, да?
А как получилось с разгромом вагнеровцев?
Пропаганды много. Судя по отчетам из США, погибло порядка четырех миллионов военослужащих России, приписанных к вагнеровцам.
И все они пришли с Донбасса, где еще осталось сорок миллионов российского войску.
По отчетам из РФ никто не погиб. А гробы семьям пришли по ошибке.
Погибли. И озвучивали, сколько. Я щас не припомню. Но не сотни точно. Это война. Террористы напали, США поддержали террористов. Не ожидали, видимо.
Дед Маздай писал(а)
Террористы напали, США поддержали террористов. Не ожидали, видимо

Хрень какая то. Напали Вагнеровцы, пендосы лишь отбили атаку. Какие террористы, на кого напали? И да, мы слышали, что там МИД озвучивал - 5 человек.
Вагнеровцы отбивали у террористов недвижку. США встали на защиту террористов, т.к. США является страной-спонсором терроризма, более того, США и есть страна - террорист.
shadow_
15.03.2018
Кот абармот писал(а)
Напали Вагнеровцы, пендосы лишь отбили атаку

а что делают пендосы в Сирии? Каков их статус в чужом государстве?
shadow_ писал(а)
а что делают пендосы в Сирии?

монетизируют свою военную машину и испытывают вооружения.
...им же похер, они могут и в центре европы начать бомбить. Они вообще не смущаются применять военную силу везде где это может привести к успеху.
В кратце было так : хлопцам дали боевую задачу захватить нефтезавод (за крупный % от его стоимости). Пацаны решили что завод охраняют только моджахеды и дело будет пустяковым....Ночью выдвинулись в сторону завода порядка двух рот при поддержке бронетехники и артиллерии. Пиндосы все время следили за обстановкой вокруг и отслеживали все в реальном времени с беспилотников. После того как наши тупорыло-хитрые вояки отказались сказать пиндосам что "это наши" - пиндосы с удовольствием разъе..ли и смешали с землей наступающих ковровым бомбометанием, огнем артиллерии и добили с вертолетов. Вот кто теперь "дебилы бл..?" Это было похоже на неудачное наступление батальона "Восток" на Донецкий аэропорт, когда наших впустили в засаду и начали конкретно валить (когда пытались с крыши здания испугать хохлов пустыми трубами то ли от зрк то ли от птрк), а потом по ним отступившим на грузовиках еще и свои отработали.
Да вы прям Ванга)))
ну так епть!(с) :) Но Ванга предсказательница будущего. А я не уверен даже в победе несменяемого на выборах.
Chugu
14.03.2018
Так расскажите нам, что с ними случилось. Только без пропаганды.
OCV
14.03.2018
Геннадий Букин писал(а)
но если такая ситуация возникнет,то отвечать,безусловно,надо.

Уже забыли, чем закончилось впрягание за "братьев славян" в 1914?
Тут как бы речь не о братьях-славянах, а о наших военнослужащих и гражданских лицах.
Chugu
14.03.2018
Так они там что делают, как не впрягание?
А что там делают американцы?
американские солдаты и русские солдаты делают одно и то же - впрягаются за концессионные интересы элит своих стран

это было тысячи лет назад, это будет и после нас
Chugu
14.03.2018
Ведь если не будет России, зачем нам такой мир?
По большому счету - да.
Chugu
16.03.2018
Нет путина нет России.
Значит Путин перед смертью нажимает красную кнопку и все привет
Воевать-то пойдете за интересы дружбанов самизнаетекого? )))))))))))
Я дам вам парабеллум - будем отстреливаться! (с)
Mati
13.03.2018
Слушайте, (простите за офф) а вы все свои темы прям серьезно пишете? Просто каждый раз такой вопрос возникает. Ну скажите, что вы троллите частенько , а на самом деле вы другой ))
PanovAR
13.03.2018
а на самом деле он consience53, да
Chugu
14.03.2018
Мне кажется, он отмечает троллинг в темах и ответах восклицательным знаком !, а некоторые персонажи у него пожизненно троллинговые (Н!). Но я не уверен /s
У ников-перелогинов-из-облака, с окончанием на 52, в последнее время припадки безудержной гордости! )))))))
А что в этом плохого, по Вашему привычней преклоняться и заискивать?
вам-то?
конечно
Главные слова
"...так и носителям, которые их будут применять",-- заявил генерал армии.
Страшно.
Беги в магазин за консервами и спичками,да свечку не забудь.
свечку - это себе лучше вставляй, тебе надобно
"Кузькину мать" хотят отведать, будет им посылка со вложением...надо им напомнить, подзабыли, как прошлый год самолет над их фрегатом пролетал, что не хватило подгузников на всю команду.
Chugu
14.03.2018
игил победили? чего там теперь делать?
RK
13.03.2018
Сирия это тема... До любого конченного либерала, грудиниста, собачаковца начало доходить, что тренировочная площадка для российского оружия была выбрана превосходно. Главное не похерить все достижения и проголосовать за Путина.
О каких достижениях речь?
Chugu
14.03.2018
первый в мире транспортный самолет-рефрижератор
Трупы перевозить?
RK
14.03.2018
В сфере ВПК потихоньку догоняем СССР. Военка - сила, мультипликатор экономики, правильно делаем, что бюджет наращиваем. С США пока паритет, а европейский сброд гомосячий уже может бегать кругами и орать АААА!.
RK писал(а)
В сфере ВПК потихоньку догоняем СССР. Военка - сила, мультипликатор экономики, правильно делаем, что бюджет наращиваем. С США пока паритет, а европейский сброд гомосячий уже может бегать кругами и орать АААА!. ...

а в социалке когда догонять хотяб Зимбабве начнем?
RK
15.03.2018
Вбухать деньги на социалку и лечь под Америку?
а мы не лежим под ней ? :DDDD
РоМих писал(а)
а в социалке когда догонять хотяб Зимбабве начнем?

А точно нам её надо, а не наоборот?
да я условно страну то назвал, думается, что где-то там рядом всё
Действительно рядом. Наши ближайшие цели - Прибалтика. Впрочем, надо посмотреть на них после 18го года, когда они начнут жить на свои деньги. Может и обгонять не придется.
ну там и других стран интересных полно - Уругвай, Эквадор, Парагвай, Украина....
gtmarket.ru/research/social-progress-index/info
Я, конечно, могу ошибаться на счет первых трёх, но Хохлостану совершенно точно до нас еще бежать и бежать.
К большому сожалению знаю это на личном (семейном) примере.
Ну у жены коллега туда периодически катается, говорит реально жопа. Но ведь там много всяких параметров. Может там медицина и образование не в такой жо... И коммуналка. Кроме тепла конечно
Ну вот как-раз с медициной и снабжением медикаментами я и столкнулся, с печальным для нашей семьи результатом :о(.
Коммуналка конская (относительно зарплаты).
Продукты и шмотки дешевые, ставка по кредитам ниже и теплее - вот и все радости незалэжной.
При определении успехов той или иной страны в области социального прогресса учитываются свыше 50 показателей, объединённых в три основные группы:

Основные потребности человека -- питание, доступ к основной медицинской помощи, обеспечение жильём, доступ к воде, электричеству и санитарным услугам, уровень личной безопасности.
Основы благополучия человека -- доступ к базовым знаниям и уровень грамотности населения, доступ к информации и средствам коммуникации, уровень здравоохранения, экологическая устойчивость.
Возможности развития человека -- уровень личных и гражданских свобод, обеспечение прав и возможностей человека принимать решения и реализовывать свой потенциал.

Видимо свободы там сыграли на руку :))))) Раз безвиз, то всё, социально счастливая страна
Dr. Drugs
14.03.2018
RK писал(а)
В сфере ВПК потихоньку догоняем СССР

СССР какого года?
Так эта.... Там же в мультике все достижения показали.
Chugu
14.03.2018
достижения транспортной авиацией обратно привозят.
Это из вьетнама возили.
RK писал(а)
Сирия это тема... До любого конченного либерала, грудиниста, собачаковца начало доходить, что тренировочная площадка для российского оружия была выбрана превосходно. Главное не похерить все достижения и проголосовать за Путина. ...

а почему все остальные обязательно должны похерить все "достижения" Путина?
skarabas
16.04.2018
RK писал(а)
Главное не похерить все достижения и проголосовать за Путина

В 2024 году?
consience52 писал(а)
Вооруженные силы России примут ответные меры

Ну а чо, приняли? Когда гордится то? Или заранее уже?
немного напомню:
- Донбасс, своих не бросаем, а эти вчера уволились. Гордимся?
- Турция, нож в спину. И? Гордимся?
- Подвиг пилота в Сирии. И? Поплясали от горя, обвинили либерастов, что у них праздник и забыли. Гордимся?
- Российскую ЧВК в землю закатали, МИД открестился (ихтамнетути). Вата говном поплевалась в либерастов, что у них праздник, послушала Захарову и забыли.
- Оленьпеада в южной корее. Сколько потреатических воплей: "Без Родины, без флага - предатели", а потом внезапно - ГОРДИМСЯ.
Тьфу на вас.
bearmik
14.03.2018
ОБОРМОТ -- Толковый словарь Ожегова
dic.academic.ru>dic.nsf/ogegova/132686
ОБОРМОТ. ОБОРМОТ, -а, муж. (прост. бран.). Грубый и пустой человек, бездельник. | жен. обормотка, -и. | прил. обормотский, -ая, -ое.
* * * *
Действительно пустой балаболка.
Вот только давайте не будем меня с Путиным ровнять, он президент вроде как.
Chugu
14.03.2018
(такое больше не по силам ни кому)
Помидорами не отделаются! Только абрикосами.
skarabas
16.04.2018
Кот абармот писал(а)
ГОРДИМСЯ

Вот погодите. Скоро мы научимся шить сатиновые трусы (в них очень удобно сидеть на диване) и мы им всем покажем!!!
А пока будем покупать в Китае.
Chugu
14.03.2018
Голосовать за ответные меры можно на сайте минобороны. Лидеры голосования:
1) выразить решительный протест
2) эмбарго на закупку носков в США
3) Увеличить бюджет минобороны на 10%, увеличить временный контингент, срок службы срочников и ввести обязательную стажировку срочников в Сирии
4) выпустить облигационный займ в поддержку сирийского народа
5) провести лотерею в восточной гуте. призы - противогазы
Chugu
14.03.2018
дорогой conscience52! а какая у вас пенсия?
Chugu
14.03.2018
Зачем сразу минусовать? Можно и соврать, что хватает, не жалуюсь.
Кремлеботы минусуют. В голове - опилки и прочий мусор. Мне вот интересно, неужели подхалимы существующего режима надеются на то, что хозяева возьмут их с собой в свои виллы и особняки в случае большого шухера?

Кремлеботы, не тешьте себя напрасными иллюзиями. Вы - обычный расходный материал.
Chugu
14.03.2018
не нужно ни кого оскорблять. Эти люди патриоты своей страны, но они легко поддаются пропаганде ТВ и готовы верить ей до последнго, затягивать пояса и терпеть.
Интересно, здесь есть люди, которые знают разницу между понятиями "страна" и "государство"?
Чем здесь можно гордиться? Тем, что правительство пытается укусить себя за хвост аж два (!) с половиной года, капитально завязнув в Сирии, вбухивая туда кучу денег? Или про.баными деньгами на "дружбу" с князьками африканских стран? Или аргентинским "коксом"? Или тем, что три четверти населения РФ не живут, а выживают? Или тем, что по коррупции РФ - на уровне Гондураса? Нечем гордиться-то!

Сразу же вспоминаются строки Евгения Евтушенко.


Везде ворьё, куда не плюнь,
И всяк из них летит "на царство"...
Я Родину свою люблю,
Но ненавижу государство!
Браво!
RK
14.03.2018
Без Путина не будет ни государства, ни страны. Без альфа-самца основную массу ничего хорошего не ждет - сначала прожрут-просрут накопленный жирок, дальше перебьют друг друга в гражданской войне.
Chugu
14.03.2018
Если вы используете аналогии с обезьянами, то должны знать что место альфа самца не бывает пустым, его занимает бета после выяснения кто самый достойный.
Dr. Drugs
14.03.2018
RK писал(а)
Без Путина не будет ни государства, ни страны.

Слишком толсто.... и путин с маленькой буквы
кот выручит!
skarabas
16.04.2018
RK писал(а)
сначала прожрут-просрут накопленный жирок

Да уже прожрали, мне кажется. Теперь начнут друг друга жрать.
Osss
14.03.2018
После Вагнера пусть наши генералы говорят сколь угодно и что угодно, всем все уже понятно. Если шмальнут амеры, то погибших просто задним числом уволят из армии, наемники, сами виноваты, ну и песок усатый пурги нанесет как положено гыыы
Т.е. ты 200 трупов таки видел? Или просто у тебя на ушах просторно?
Osss
15.03.2018
мне глубоко пох 200 их было или 150 или 50. Факт не отрицается уже ни кем, все только с числами торгуются.
Если читать между строк, то можно сделать следующий вывод:
Правительственные войска применят химоружие для провокации пендосов.
Пендосы шмальнут, как и обещали в случае применения химки. Под огонь пендосов подсунут пару батальенов вагнера на раскатывание.
Потом наш МИД поднимет вопль про проклятых америкосов.
Потом покажут мультики про ракетный удар по Вашингтону.
Телевизор понесет пургу.
Это будет за день до выборов.
Chugu
14.03.2018
ну и выборы, увы, придется отменить в связи с чрезвычайной ситуацией.
flockator
14.03.2018
Знаешь дорогой сотрудник фабрики, вчера после просмотра обрывков программы время, супруга испуганно задалась вопросом
- А если будет война ?
Не испытываешь гордости глядя на то, как меряются пиписьками закомплексованные политики.
Chugu
14.03.2018
это тоже вполне себе стратегия: ввести страну в такую ... ситуацию, чтобы никто не захотел стать президентом.
Не будет. Америкосы по своей натуре сцыкуны. Они только с теми воюют, кто не может им ответить.
Но против ИГИЛ именно они воюют, не?
Где?
Тама
flockator
14.03.2018
Тролят и провоцируют Россию, точнее Путина. Он будучи крайне закомплексованным может ответить.
Давно пора им хвост прищемить. Распоясались понимаешь... хозяева жизни блин...
shian
14.03.2018
Почитай карамзю сколько раз москву сдавали просто так без боя, князья с казной валили подобрав подол кафтанов
И ?
shian
14.03.2018
Не стоит зазнаваться
OCV
14.03.2018
Ник Это я писал(а)
Они только с теми воюют, кто не может им ответить. ...

Это же самое можно и про нас сказать. У того же игила нет ни ПВО, ни авиации.
Chugu
14.03.2018
Стремление минимизировать свои потери это не показатель трусости, а скорее расчетливости.
И это базовая вещь в ведении военных операций.
И да, вы правы, Красной/Советской/Российской армии это свойственно в меньшей степени.
7109
14.03.2018
Будем воевать? Пойду почищу пулемет на всякий случай
<<В случае возникновения угрозы жизни нашим военнослужащим вооруженные силы Российской Федерации примут ответные меры воздействия как по ракетам, так и носителям, которые их будут применять>>,-- заявил генерал армии.
А кривизна поверхности Земли не помешает?
Chugu
14.03.2018
Будут запускать закривленные ракеты для компенсации кривизны Земли /s
А тут как-раз подоспели испытания управляемых снарядов. Говорят уже пару раз опробовали на бородатых - получилось хорошо.
Говорить не мешки ворочать.
bearmik
16.03.2018
Ты то знаешь это! Балаболка знатная.
по ракетам примут,а вот бомбу хер собъешь
Ту-104
14.03.2018
consience52 писал(а)
Вооруженные силы России примут ответные меры на ракетно-бомбовый удар США по Дамаску, заявил начальник Генштаба Валерий Герасимов в ходе селекторного совещания.

Языком болтает - как метлой машет...
Мне нас жалко.. *yes*
Гордиться нечему..
Worker73
14.03.2018
Это верно. Вот так более уже...

www.youtube.com/watch?v=GRcLhEexzUo
consience52 писал(а)
если боевые действия в районе Восточной Гуты не будут прекращены. Другим возможным основанием для удара со стороны США, по словам дипломата, может стать инициированная правительством Башара Асада химическая атака

Правильно ли я понимаю что
а) США защищают террористов от правительственных войск
б) правительство Асада само не будет наносить удар, а только его "инициирует"? как это возможно?

Кстати, из первого вопроса вытекает резонно третий: Почему США не грозят нанести удар по Киеву, если тот не прекратит военную операцию под Донецком? Или сирийские террористы чем-то отличаются от донецких в лучшую сторону?
типа тоже бомбанут Сирию,адекватно США...
А он такой как растопырил пальцы, как сказал на селекторном совещании, и у всех сразу гордость за страну попёрла. Не по силам больше никому так растопырить.
А если еще видео показать, которое Оливеру Стоуну показывали, то враги сразу все в штаны наделают :)
Andrey Af
15.03.2018
Master RLT писал(а)
видео показать, которое Оливеру Стоуну показывали

Никто и никогда не покажет настоящих передовых разработок в сфере вооружений (секретно же), поэтому будут видео из игр, фильмов и т.д.
а вот Навальный показал бы!!!
Andrey Af
15.03.2018
И чертежи в интернет выложил?
Конечно, полная демократия
Chugu
16.03.2018
Видео тоже может навести на мысли, почему бы не ограничиться текстом
Если бы ответные меры были направлены на тех, кто принимает решения и отдаёт приказы, на их родных и близких, на то что им дорого, яхты виллы, заводыпароходы, тогда это было бы что-то стоящее. А мочить тех, кто тупо выполняет приказы, это всё показуха.
Valkoinen
15.03.2018
Там Гуту уже зачистили почти всю. Разве что бакланы в белых касках снова баллон с "Белизной" разольют и снимут короткометражку про липовую химатаку.
Chugu
16.03.2018
Как всю, там 400 тыс мирняка. СтрелЯй не хочу. артиллерия авиация все в дело. Хошь в прыжке хошь лёжа хошь в присядку
Valkoinen
16.03.2018
Артиллерия и авиация не интересуют США, а вот от слова "химическая атака" демократические пуканы взрываются как китайские фейерверки.
OCV
16.03.2018
Только для начала пусть баксы из американских бумаг заберут.
Chugu
16.03.2018
А что сейчас на селекторные совещания с генштабом журналистов приглашают?
jsn
16.03.2018
Вот даже имя бота без ошибки написать не могут. А всё туда же.
Chugu
16.04.2018
но не сейчас, добавил генерал
consience52 писал(а)
вооруженные силы России примут ответные меры на ракетно-бомбовый удар США по Дамаску

Это хорошо. Бакс до 70 подскочит.
таки воронеж?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов