--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Горы грязного снега достигают человеческого роста. Эдуард Лимонов сравнил Нижний Новгород с помойкой   - обсуждение новости

Новости
35
77
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
tsarevaalena
08.03.2017
Известный политический деятель, писатель Эдуард Лимонов, судя по его Живому журналу, до сих пор остается под большим впечатлением от визита в Нижний Новгород. Наш город он назвал грязным. Лимонов предложил местным блогерам заняться уборкой снега. 

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gory_gry...aign=newsdisguss

К сожалению всё так и есть(( Город у нас очень грязный, неухоженный, снег не вывозится, одни гипермаркеты растут, как грибы после дождя, всю историческую часть города загадили((( Туристов хотят привлекать, а что им показывать???? торговые громадины в центре города???
Не нравится-не приезжай.(с)
А лучше уезжай из этой страны и города.ахаха
Джордж, какой мундияль, какие туристы, какая война?
FreeCat
09.03.2017
Адяшка писал(а)
Не нравится-не приезжай

а как же он ещё "себя показать" то может :-D ? .. вот и ездит .. через муку :-D ...
Весь мир борется за каждого туриста и его бабло, но у нино особый путь.) Вон китайцы уж до Семёнова доезжают, денюжки тратют.
FreeCat
11.03.2017
Лимонова к туристам ну никак не причислишь :) ...
Лимонов это как лакмусовая бумажка, о многом говорит.)
FreeCat
12.03.2017
Адяшка писал(а)
лакмусовая бумажка

сказал бы я какая он бумажка :-D ...
Скажите, завлекайте туристов.)
вы считаете, что тех, кого причислишь (ну, по вашей версии) к туристам не увидят разбитых зданий, завешенных рекламой гниющих исторических зданий, дерьма, грязи и луж под ногами?
FreeCat
12.03.2017
я считаю что лозунги начинающиеся с "весь мир ... " можно дальше вообще не читать :-D ...
у вас с головой всё в порядке? что вы мелете?
FreeCat
13.03.2017
конечно в порядке ... у КАТОФФ она всегда в порядке :-D .. мошенников, кричащих про "весь мир", а самих держащих свои корыстные планы он ине слушают :-D ...
Flipper01
08.03.2017
Так и должно быть. Нижний Новгород специальный город для тренировки отвращения
Причем, еще с советских времен.
Берите выше, с момента основания!
Я здесь с 1985. Тогда он был беспредельно "деревенским", начиная от говора, заканчивая нравами и уровнем образования. Потом я очень долго здесь не жил, а в нулевых познакомился с новым поколением, технарями местной универститетской школы и политеха. Вот когда их дети придут к власти, тогда, надеюсь, и закончится местная деревенщина. Не раньше.
К сожалению, но их детки наверное не такие умные и хозяйственные, как их родители.
Сейчас же у всех по 5 дипломов, а грамотность туды её в качель, но советский диплом тех же технарей почему-то ценится до сих пор.
Flipper01
09.03.2017
Это только в ижнем Новгороде советские дипломы кому то интересны, ровно как фильмы 80х и прочие мелодии и ритмы зарубежной эстрады
Да ну что вы говорите, многих специалистов заменить-то некем даже за большие деньги, блатные не тянут, да и просто не хотят, потому и пенсионеры.
Flipper01
10.03.2017
Да ладно. Как в остальном мире то живуть без дипломов то совецких и их силы чудесной :)) просто пензионеры готовы работать за то что им плотють.
Одно дело купить-продать, другое АЭС строить, разные задачи.
В мире много советских специалистов с голой **пой приютили. абсолютно без денег, лишь за знания и навыки, а вы говорите.
Flipper01
11.03.2017
Было когда-то, очень локально в каких то узких отраслях. Совецким студентам уже под полтинник, кандидатам под 70. И те третья заварка от выпускников гимназий.

Трагедь иха в том, что попендикулярна совецка технология всему остальному миру. Даже стулья плетеные держацца здесь на болтах и на гайках.
Я бы посмотрел на вашу посконную автаркию, такие протекционисты Витте лайт. Бгг
Сейчас как занавес опустится, так и подобных стульев сделать некому.
Flipper01
08.03.2017
Не стоит надеяться. Универом, как и всем остальным в пгт нижний Новгород сейчас заведуют вполне деревенские люди. Так что все там будет хорошо.
GribNik
09.03.2017
Уже приходил к власти один технарь местной университетской школы. Недавно марш был...
К власти он пришел не как технарь или ученый, а как человек, лично поддержавший Ельцина. Во время путча 1991 он случайно (?) оказался в Белом доме, а Ельцин это не забыл. Скорее уж он был антитехнарем, луддитом практически, начавшим карьеру с "движения" против ГАСТ, и таки убил станцию, находящуюся состоянии готовности на 98%.
FreeCat
10.03.2017
Публицыст писал(а)
убил станцию, находящуюся состоянии готовности на 98%

и метро в нагорной части тоже :( ... на 20 лет :( ...
Flipper01
11.03.2017
Борух за все берецца смело и превращает все в оно, а если за оно берется, то просто тратит меньше сил
Сычъ
09.03.2017
Были времена, когда Нижний был чище Москвы.
Родственники приезжали в гости, удивлялись.
Не помню такого. Всегда, когда приезжал из Москвы, на а.c. Сенная по всей площади валялся раскисший снег примерно по верх зимних сапог. Разве только примерно в 2007-2010 было некоторое время, когда и асфальт клали, и дворы чистили, и город как-то облагораживался.
Но скажу по секрету, тогда Семенов был гораздо, гораздо чище, и не выглядел каждую весну как после бомбежки.
Сычъ
09.03.2017
Тётка у меня в Москве живёт. Я как-то её с утра встречать приехал, идем в 8 утра по Звездинке, она останавливается:
- Давно забытый звук (шорох метлы)
Я и сам помню в какой срач превратилась Москва, лет 5, наверное, это продолжалось. Нижний же убирался регулярно.
VitOb
11.03.2017
Конечно забыла. Там к 8 утра таджики уже все вымерли, вычистили и спать ушли.
А вы что не покинете этот город, вас кто-то держит здесь?
Flipper01
08.03.2017
Бизнес. Здесь люди дешовые и неприхотливые. А город ничем не держит.
Чем он помоешнее, тем выгоднее.
gallaxy
09.03.2017
Мусор чтоли вывозите?)
Flipper01
09.03.2017
не совсем. нанимать из нижнего людей всегда проще, готовы к переезду, по городу не скучают, после нижнего им везде комфортно и все такое.
Это вы ещё в других областях не были, где лютая безнадёга. Тут хоть до мск близэнько.
Flipper01
10.03.2017
И где безнадега то?
Иваново, Владимир, Киров, самарская область и пр.
По большому счёту везде, кроме крупных мегаполисов.
Flipper01
10.03.2017
Ну дороги во Владимирской губернии много лучшее. Собственно хватат вполне
Только для проезда в мск, а жить вы там не останетесь, вы только здесь тусуетесь, город грязью поливаете, но никуда не валите.
Flipper01
10.03.2017
Между Юрьев польским и александровым очень неплохая дорога и живописная.

Город этот грязью мне поливать без надобности, вы сами хорошо справляетесь.
А ежели кто хочет из грязи выехать, так не мешат никто.
Flipper01 писал(а)
Между Юрьев польским и александровым очень неплохая дорога и живописная.

И? Потому люди и переезжают туда массово?

Так вы езжайте уже отсель, а то понаедут лимитчики всякие, бабло поднимают в гостях и ноют ещё.
Flipper01
10.03.2017
У кого купилок хватает покупаеть кой чего. Поместья бывшие и прочее.

Хозяева из вас прямо скажем так себе, поэтому все очень хорошо у вас для приезжих
Так и покупайте во Владимире, флаг вам в руки, барабан на шею, но нет же, вы осели здесь в грязи, и как хряк повизгиваете.
Ну кто плохой хозяин, Сорокин или Булавинов, может Кузнецовы пр.?
Вообще-то город купеческий, даже эту страну как-то спасали, уж не чета вам, любезный.
Flipper01
11.03.2017
Купили и там. Чего не купить то.

С купечеством теперешние соотносятся как как нонешние греки с древними.

Ну заставили человейниками помойки, заселились. Дальше то чо, лет через 10 то же гетто будет, как и мончегорье. Вокруг Этажей ямы. Года через три будет также пустовать как шоколад. И да вот эти халабуды окна в окна из силикатного кирпича на невзоровых это ведь элитное жилье для нижнего Новгорода не так ли.
Кого бы не знал, там только продают и че то вот все сюдой перебираются.
Вы купите в Москва сити, кто ж вам не позволяет.
Flipper01
11.03.2017
Не любитель я урбанизьмы
То есть сами вы колхозник-индивидуалист?
Flipper01
11.03.2017
Квадратный трехчлен
Возвращайтесь на село тогда, хоть поля пахать будете. бгг
Ти батюшки, пятоколонник вы какой.
Способствуете всеобщей нищете, лмпенизации и разрухе?
Flipper01
10.03.2017
Никак не способствую. Сами справляетесь, кучи накладываете. Чем меньше образованных, тем они дороже, так что все хорошо.
Flipper01 писал(а)
Никак не способствую. Сами справляетесь, кучи накладываете. Чем меньше образованных, тем они дороже, так что все хорошо. ...

И это ваша цель, в пассивности? После застоя всегда развал и передел.
Да ещё и конкуренции опасаетесь, судя по всему. Не в этом ли была беда советского союза.
Flipper01
10.03.2017
Моя цель в личной выгоде
Индивидуалист-анархист? То есть либераст и антигосударственник?
Flipper01
10.03.2017
Государство нужно для защиты собственности, т.ч. идите гоббса почитайте
Вот ещё гейропейцев всяких не читали-с, читайте посконную классику. бгг
antidot
09.03.2017
Ну достигают и достигают. Они-ж не на дорогах, горы-то, а на обочинах.
Меньше чем через месяц все само растает.
The best
09.03.2017
Извините... А вы не чемпион по прыжкам в длину? Мне вот не всегда удается преодолеть реку перед тротуаром.
borzz007
09.03.2017
Ты забыл добавить: растает снег и асфальт, который уложили по воде и с нарушениями технологий, тоже сойдет!
Elen367
09.03.2017
Асфальт еще зимой начал....вымерзать и испаряться :)
Пора делать асфальт из полиэтиленовых пакетов
http://www.nn.ru/~gallery222887?MFID=316078&IID=28740038
Из прессованного мусора. Судя по свалкам - дороги будут вечны!
The best
09.03.2017
Что-то маленький сугроб он смотрел
Elen367
09.03.2017
так он и сам невелик ростом. Сколько смог - столько насмотрел
The best
09.03.2017
Я его не видела.
А он прав,к сожалению...
Kolt
09.03.2017
...а управляют городом святые юродивые, которых нельзя ни ругать, ни уволить...
Мне Лимонов не интересен.
Это пусть интересует главу города и его чиновников отвечающих за чистоту. Это их заслуга в первую очередь...
У нас есть бездельники и в инспекции, контроляторы-дармоеды, есть и ДУКи, которым всегда не хватет денег...
Дам лопату Лимонову.
GribNik
09.03.2017
Человеческий рост такое же растяжимое понятие как нижегородская зарплата.
ubel
09.03.2017
Нижний Новгород - это одна из клоак на теле России

В каком году -- рассчитывай,
В какой земле -- угадывай,
На столбовой дороженьке
Сошлись семь мужиков:
Семь временнообязанных,
Подтянутой губернии,
Уезда Терпигорева,
Пустопорожней волости,
Из смежных деревень:
Заплатова, Дырявина,
Разутова, Знобишина.
Горелова, Неелова --
Неурожайка тож,
Сошлися -- и заспорили:
Кому живется весело,
Вольготно на Руси?
Flipper01
10.03.2017
На лике каменном у родины моей есть незаметные щербинки
Блин.. чего только не лезет в Н.Новгород последнее время... И опальный вор-недокандидат в президенты, и писатель про сосание черных членов ...Как будто нам говенных дорог мало....еще и гости... такого же качества...
B.B.K
10.03.2017
лучший ответ!
приехал ко мне гость из Питера. увидел всё это, во что превратился наш город. расстроился, поделился со мной наблюдениями: "Юрася, а ведь у вас не город, а дерьмо. То есть видно, что когда-то было на что посмотреть, и (наверно) ещё можно вернуть те времена. Но сейчас - дерьмо. Я к тебе больше не поеду. И никому рекомендовать не стану. Уж извини, ничего личного. Приезжай лучше ты к нам". Ну и собственно, на этом всё. Конец истории.


а отличие моего гостя от лимоного, варламого и навальнера только в том, что их видят, читают и слышат миллионы, а моего гостя ну человек 20-30. но зато таких, как мой гость - тысячи, если не десятки тысяч.
Я, собственно, против того, что много печального в состоянии нашего города, и не писал ничего. У меня о другом пост.
Хотя после такого города, как Питер (или Москва) мало городов в России, которые не говном покажутся, думаю...Это он еще не жил тут, не работал в условиях, в которых работают и живут большинство жителей. Тяжко после столиц в провинции.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем