--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Госдума займется переносом паспортных данных россиян на SIM-карты - обсуждение новости

Новости
591
98
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
 Депутаты Госдумы вернулись к давней идее российских властей сделать идентификаторы личности более компактными. Следующей весной федеральный парламент намерен разработать законопроект, который позволит использовать вместо паспорта симки для мобильных.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gosduma_...aign=newsdisguss

Это что получается, потерял телефон с такой симкой и на тебе новый кредит?
на телефоне фингерскан, на симке пин. пусть идут в банк за кредитом :о)
мне другое интересно - у меня 3 симки. на которую из них будут писать мои данные?
не все продвинутые, как вы :)

А у кого-то старые модели телефонов
ну блокировку поддерживают все телефоны, пин на симку тоже ставится по умолчанию.
Апельсин_ка писал(а)
не все продвинутые, как вы :) <br> <br> А у кого-то старые модели телефонов ...

кто-то и папирусы читает наверное?
про папирусы не знаю :)

Мой коллега ходит с кнопочным телефоном, даже не парится. Говорит, что пользуется только для СМС и звонков. На большее ему нафиг не надо.
ну у меня бабушка так же
Теперь может не носить с собой ни паспорт..ни инн..ни пенсионный..итд))
нЭнС
16.11.2017
Апельсин_ка писал(а)
не все продвинутые,

удивляюсь,что некоторые удивляются решению:кмк,оно давно назревало.Более того,было неизбежным.
Строго говоря,если бы все выполняли закон-давно уже так было бы...Симка(да и большинство телефонов) прописаны на определённого чела с предъявлением паспорта или пластиковой карты(что уже почти одно и то же).Т.е. как когда есть мотор и есть колёсная повозка. И изобретение автомобиля-всего лишь вопрос времени и выгодности.
в тексте написали - на все
Пропустил. Ну тогда гуд.
нЭнС
16.11.2017
просто они все три (или 333) будут привязаны друг к другу.Примерно как сейчас у меня две симки переадрессовывают друг другу непринятые звонки...Не вижу проблем.
да переадресация эт немного другое
Апельсин_ка писал(а)
потерял телефон

а симку в паспорт вклеят ))
А может быть депуты займутся чем нибудь полезным ?
Вы ещё скажите "полезным делом". Они ж депутаты, они не умеют полезным. 8-)
Так пусть тогда вообще ничего не делают .
Пусть тихонько там сидят , играют в депутатов , если им так нравится , и не мешают людям спокойно жить !
DEN_di
15.11.2017
А чем это дело не полезное?
Тут скорей уместен вопрос - "а кому это дело полезно ?" .
DEN_di
15.11.2017
Всем полезно. Это банальная эволюция. Банки СМСками с мобильника позволяют управлять своими деньгами и при этом для малейшего внимания государства необходим паспорт. Так же это должно ускорить создание единой цифровой базы государства, в которой содержатся абсолютно все сведения, что то же на пользу, ибо сейчас каждое ведомство сидит на своей инфе и заставить поделиться ей, или того паче объединить усилия - неимоверно трудно.
Эволюция эволюцией , негативные последствия этой эволюции вам нужно называть , или вы их знаете ?
DEN_di
15.11.2017
Негативные последствия есть у всего. Эволюцию же не остановить. Она может конечно придти и без вас, но вам же тогда негативно и будет.
А чем, кстати, должна заниматься дума по вашему мнению?
Решать куда более важные проблемы , коих в стране огромное количество . а обсуждать и придумывать то , что уже давно придумано и используется в том же США , например
DEN_di
16.11.2017
Ааа, за всё хорошее против всего плохого... Понятно, я то думал вы по делу:-)
По делу . в стране разруха , нищета и коррупция , а они решают , как лучше паспортные данные на симку перевести .
DEN_di
16.11.2017
Это всё и есть общие слова. Конкретно можно узнать, что по вашему должна сделать дума, что бы всё перечисленное исправить?
Так не я в думе то сижу , а они , вот пусть и думают .
А конкретно мои предложения про думу - разогнать их нахрен надо , толку никакого от них .
DEN_di
16.11.2017
Так то да, вот дочка Белова доучится на юриста, сколотить из таких команду и пусть работают - законы пишут. А думы все разогнать и выборы упразднить:-)
Дочку Белова туда же , нахрен . итак юристов , как собак нерезанных развелось .
DEN_di
16.11.2017
Ну вот, всех разогнал:-) Кто же будет с разрухой, нищетой и коррупцией бороться? Так ведь и придётся самому:-)
Так как раз с разгоном вышеперечисленных хлопцев коррупция и исчезнет . а потом потихоньку и остальные проблемы рассосутся .
DEN_di
16.11.2017
Коррупция как раз не исчезнет. Вы же вроде как типа бригадира на стройке? Ну так лучше кого либо должны знать, что люди без команды руководителя гвоздя не вобьют. Так что руководители останутся в любом случае, а с ними и коррупция. Тем более если всех разогнать. Тогда это будет не просто коррупция, а закон джунглей в рабовладельческом государстве.:-)
Так чтоб командовать , руководитель должен знать все этапы и процессы выполнения работ . так и разогнать я предлагаю не руководителей или лидеров , а только тех паразитирующих организмов , которые нихрена не знают , нихрена не умеют , зато всюду желают засунуть свой клюв .
DEN_di
16.11.2017
Утопия. Люди, хорошо владеющие даром убеждения всегда будут занимать ступеньки выше людей просто умеющих хорошо что-то делать.
Никакой дар убеждения не поможет вам научить человека ложить плитку или штукатурить .
Вы , конечно , можете менять людей и подыскивать того кто умеет , чтоб убедить его сделать качественно и не дорого , чтоб вам , как директору строительной конторы упало побольше денег на карман , и до недавнего времени в этом проблем особых не было , однако же сейчас тенденция идёт к тому , что люди начинают осознавать , что и как , и заказчики и исполнители работ , и одного дара убеждения оказывается недостаточно при отсутствии нужных знаний и опыта .
DEN_di
16.11.2017
Да никто ничего не начал осознавать. Всего лишь упала платёжеспособность, а за ней и спрос. Вот заказчик и стал более требовательный, и для экономии средств стал вникать в процессы. Но людей всё равно как на...., так и на.... на всех уровнях, ничего не изменилось.
Неее , именно начали осознавать . одной из причин этого - упавшая платежеспособность , когда люди понимают , что на все хотелки денег не хватит и надо думать , что и как сделать . естессно , что и требования увеличились .
Ага - налоговая с пенсионником сейчас корректно базы выгрузить не могут, косяк на косяке - а тут бардак в стране начнется @=
DEN_di
16.11.2017
Я вам больше скажу: налоговая и в своей то базе как свинья в апельсинах и баран на новые ворота, но это ведь не повод возвращаться к счётам и рукописным реестрам. Пусть учатся.
нЭнС
16.11.2017
Капитан Флинт писал(а)
уместен вопрос - "а кому это дело полезно ?"

кмк,через некоторе время практически решит ВСЕ вопросы с уличной преступностью,например...
Каждый тлф автоматом регистрируется в сотах с точнеостью до метра и секунды.При росте комп.мощностей за пару минут можно будет просчитать,кто проходил мимо той канавы,где лежит труп за последние сутки,их ФИО,биографии,нарушения и пересечения...А без тлф ходит запретят.А некоторые подозрительные категории будут принудительно чипировать(например.уголовников или судимых).А м.б. и всех будут чипировать в роддоме...)
Глобальная слежка и полный контроль за людьми . класс ... Нет слов .
нЭнС
17.11.2017
удивлён?
со дня на день научатся идентифицировать личность по внешности-и тогда вообще каждый шаг каждого можно будет проследить
Не , не удивлён . Прекрасно вижу , что правительству нужно подконтрольные стадо , а не свободный , думающий народ .
Все новации должны быть в режиме предложения. Хочешь - подключил. А не обязаловкой.
DEN_di
16.11.2017
А где обязаловка? Не хотите не берите симку и не подключайтесь к мобильной связи.
Давайте не будем заниматься игрой слов и играть в клоунов. Вы все поняли и не надо передергивать.
И смотрите дальше носа, а не только "на симку".
DEN_di
16.11.2017
Не хотите, не играйте в клоунов. Я же вас не заставляю:-)
А на что дальше смотреть? На то что это шажок к тотальному контролю? Да. Думаете затормозить удастся? Очень вряд ли, да и скрывать мне особо нечего, пускай контролируют.
"Скрывать нечего" - внешнее оправдание внутреннего психологического дискомфорта, т.к. нет возможности повлиять на ситуацию и нежелание потерять лицо в обществе.

Любому здоровому человеку есть что скрывать и чего бояться.
DEN_di
16.11.2017
А воду вы не заряжаете так же дистанционно как диагнозы ставите? А то налью трёхлитровку, поставлю перед монитором:-D.
Вы наверное не поверите, но я прекрасно осведомлён о том, сколько информации обо мне уже есть у "кого надо" и меня это ну совершенно не беспокоит ни психически ни как иначе. Чего и вам желаю:-)
Так разговор не о том у кого что есть, а о постепенном тотальном контроле, причем жестком. Но вам пофиг...
DEN_di
17.11.2017
Пофиг.
Тогда о чем с вами разговаривать и смысл???
DEN_di
17.11.2017
Не разговаривайте. Я заставляю?
Давайте во второй раз обсудим эту новость - тема вроде уже была.
После первого судебного иска, который подаст кто-то, кто разбирается в теме (не технически, а юридически), подобную инициативу сразу же забудут. А так конечно, "В сумасшедшем доме каждый мог говорить все, что взбредет ему в голову, словно в парламенте." (С)
FreeCat
15.11.2017
Подпольщики писал(а)
тема вроде уже была.

да ... 2 таких темы сейчас на ГФ.
Mc2007
15.11.2017
1. Срочно надо мутить стартап по разработке ПО для этой идеи!
2. А я ошибаюсь или носить с собой идентификатор личности совсем не обязательно в не военное время?
Nautilus
15.11.2017
Это глупая затея. Кризис законотворчества.
На многих людей заведено по несколько действующих сим карт.
Переписать симку умельцам легче, чем бумажный паспорт подделать.
А у меня был такой Филипс, глючный аппарат.
DEN_di
15.11.2017
Никто не будет ничего на симку писать. Заводите хоть десяток. Просто номер симки будет ссылкой на файл в федеральной базе с вашими данными. А уже этот файл подделать будет куда труднее чем бумажный паспорт.
Нормальная затея, посмотрим как реализуют.
Nautilus
15.11.2017
Сейчас то же самое, по номеру симки есть данные паспорта у сотового оператора, в федеральной базе, у банков тоже есть.
Симку можно запросить новую, мобильный номер останется прежним, а идентификатор сменится.
DEN_di
15.11.2017
Именно. Поэтому и придумывать особо ничего не нужно. Нужно только допилить единую базу и узаконить порядок обращения к содержащейся в ней информации. А то что сейчас есть... Ну к примеру полицейский может подойти к знакомой девочке и получить у неё распечатку звонков абонента, но это не будет являться доказательством для суда, та же информация полученная через официальный запрос к оператору, будет являться доказательством. доказательством.
Т.е. вы даже не предполагаете, что преступление против вас будут совершать не бандиты-паразиты, а само государство? А зря...
DEN_di
16.11.2017
Какое преступление?
Ну т.е. вас настолько нагнули, что вы не видите очевидного, как вас грабит ваше любимое государство??
DEN_di
16.11.2017
А без лозунгов нельзя? Меня вот не грабит.
Так в чём преступление то?
Никаких лозунгов.
Посмотрите какие законы принимает госдума за последние лет 10.
Сплошные запреты, штрафы, платные парковки, поборы.
Деньги из ваших карманов за просто так. И вы согласны. Значит у вас много денег и вас нагибают далее...
Никто не хочет строить, поднимать производства. Проще пополнять бюджет от поборов, но это неверно.
Налог на имущество, которое куплено на деньги с которых уплачены все налоги - грабеж и вымогательство.
Это чистый грабеж населения якобы по закону..
Бюджет должен пополняться с производства, а не со штрафа...
Вас по прежнему никто не грабит?
DEN_di
16.11.2017
Аааа, вона чо...:-) Некая злобная сущность действующая исключительно вам во вред? То-же диагноз, к экзорцистам не обращались?:-)
Я вам могу предложить другую точку зрения: государство это дом в котором вы живёте, ТСЖ например, а налоги это взносы на содержание этого дома. На ремонт крыши что бы не текла, замену труб, и т.д. и т.п. Хочется, нехочется, а надо, иначе вообще всё развалится и придётся в картонной коробке на морозе ютиться.
Я как-то по пьяни беседовал с одним израильтянином. Он там уже вырос, хоть родители и из понаехавших. Спрашиваю его "...почему?". Он так ухмыльнулся, " да потому что скрепы" говорит. "Израильтянин работает на благо государства, а сильное и богатое государство граждан своих в обиду не даёт". А у нас скрепы - предмет исключительно для издёвок, зато мы вешаем магниты на счётчики винашем ТСЖ, что бы скинуть оплату своей коммуналки на соседей. Поэтому так и живём.
Простите, вы такую х..ню несете...
Я понимаю когда течет крыша и ее надо чинить и нужны деньги. Но в данной ситуации, крыша течет у госдумы, которая считает, что драть можно без конца и края. Ни о каких нуждах речи не идет. Деньги просто дерут низачто.
В 90-х за место на рынке драли братки, сейчас они же сидят в думе и дерут всю страну.
Я не хочу (и не буду) платить за "воздух".
Что касается воровства граждан...
Давайте ка посмотрим на получки газовиков и депутатов. Не жирно им, когда народ в жопе?
Олимпиады, футболы - понты.
Вы о чем вообще???
DEN_di
17.11.2017
Так в развитие то же нужно деньги вкладывать. Не ждать пока крыша прольёт с последнего этажа по первый, а работать на опережение - новые материалы, новые технологии...
Квадро писал(а)
Что касается воровства граждан...
Давайте ка посмотрим на получки газовиков и депутатов. Не жирно им, когда народ в жопе?
Ага, "Васька сосед вон на мерседес себе наворовал, а мне на бояру приходиться у магазина клянчить. Поставлю магнит на счётчик, а ему на капот пшена насыплю...":-D Так и живём.
:-) Да и дальше будем.
Выше ответил. Вам же пофиг...
DEN_di
17.11.2017
Ну не стоит всё же смешивать вашу паранойю с судьбой страны :-)
нЭнС
16.11.2017
вы путаете импотенцию путиномики с логичным развитием государства(и человечества в целом) фискальных и полицейских функций.
Для Вольтера или даже Кропоткина казалось бы диким.что нужно носить с собой аусвайс,иметь "прописку",быть зарегистрированным в десятке госконтор,каждая из которых может тебя арестовать или запретить выезд из страны,например.Или отобрать ребёнка.Или наложить арест на всю собственность или банковский счёт...А для нас это уже привычно и понятно.
Из всего вашего текста я увидел более-менее знакомое слово "путиномики".
Остальное вообще не вкурсе, кто это, чего там происходит. Я не интересуюсь политикой как бабки на лавке.
And-NN
16.11.2017
ничего нормального в этой затее не может быть: через пару лет мобильный рынок перейдет на операторский стандарт eSIM, куда тогда зашивать эту чушь? Опоздали на 10 лет с подобными "новациями".
DEN_di
16.11.2017
Мм-даа... Русский не родной, понимаю.
На.. надо!..
Апельсин_ка писал(а)
потерял телефон с такой симкой и на тебе новый кредит?

Телефон блокируется моментально, симка тоже.
Посмотрим как реализуют.
FreeCat
15.11.2017
ну ридеры для СИМок есть и отдельно от телефона :) .
Так если она залочена, то толку от ридера?
Да и чего гадать, даже закона нет такого, а уж реализации и подавно. Пока рано паниковать )
FreeCat
15.11.2017
Agent_Smith писал(а)
Так если она залочена, то толку от ридера?

не факт что в этих СИМках будут использовать тот же контроллер :) .
Согласись, что пока - это гадание на кофейной гуще.
FreeCat
16.11.2017
ну так я выше это и написал :) .
bravoam
15.11.2017
дык еще проще клеймо на лоб или бирку на шею, дались им эти нанотехнологии...
Что Вы! С клейма много не откатишь... вот нанотехнологии - это ж золотое дно...
Чего уж там: поголовно народонаселение чипировать /и нет проблем (с)
GribNik
15.11.2017
Баба Беда писал(а)
Чего уж там: поголовно народонаселение чипировать /и нет проблем (с) ...

В Бельгии в этом году начали. Скоро и наши князья захотят "как в Европе".
нЭнС
16.11.2017
и у нас есть уже-пока желающие.
Чип,несколько мм величиной легко помещается под кожу кисти-и вот уже просто при поднесении руки окрывается замок,тлф узнаёт хозяина,ещё что-то...например,авто разблокирует двери,а в автобусе получаешь билет...Даже в НН ,кажись,кто-то уже так ездит в ОТ )
Госдума займется переносом паспортных данных...

когда коту делать нечего...
СА78
15.11.2017
Мне вот несколько лет приставы звонят из разных банков, старый владелец симки раньше набрал кучу кредитов и по сей день видимо даёт банкам, уже мой номер телефона.
Как с таким бороться ? :))
И потом синхронизация с облаком. Принудительная.
R-D
16.11.2017
А мне кажется удобно-вшить под кожу между большим указательным пальцами-и не нужно таскать ни паспорт ни кошелёк. И даже голым можно рассчитываться в бане
Ага, и как в 37-м прошлого века, только с НАНОтехнологиями сейчас, 3,14зданут не то и не там и оппа! ... и нет у тебя ни паспорта, ни денег, ни имущества и вообще ты никто и пожрать не купишь. Давай-давай..
R-D
16.11.2017
так нефиг совать руку в вращающиеся механизмы станка
При чем тут станок? Кнопочку нажмут где надо и ты никто. И не надо за тобой Воронок посылать. Сам прибежишь кланяться...
R-D
16.11.2017
ну у нас кстати сейчас такая же ситуация с сотовой связью.
любого человека можно отследить даже с выключенным телефоном.
а в столице кстати уже в следующем году на ЧМ 2018 впервые подключат систему опознования лиц по видео камерам на основе данных соц сетей и каталогов полиции

это рано или поздно придет.
вопрос формы и времени

те же чипы в паспортах о которых сейчас возбудились депутаты
Телефон можно оформить на бомжа и не один.
Система биометрии, если человек не идиот, легко блокируется.
Чипы выводятся из строя шокером.
Фотки свои в соцсети выкладывают люди больные. Это их проблема.
На сч того, что кому надо все знает, может быть. Но дополнительно самому помогать не надо.
нЭнС
16.11.2017
* Киса, при современном развитии печатного дела у них на Западе подделать советский паспорт - это такой пустяк, о котором даже смешно говорить!

Однако паспорт у нас пока основной документ, удостоверяющий личность!
Вот именно - пока. Доки на квартиру уже только электронные. Но толпы идиотов ратуют, чтобы основным документом являлась электронная запись, а не бумажный носитель...
Апельсин_ка писал(а)
 Депутаты Госдумы вернулись к давней идее российских властей сделать идентификаторы личности более компактными. Следующей весной федеральный парламент намерен разработать законопроект, который позволит использовать вместо ...

Все думы о Вас..
Россияне!
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26