--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостей Нижнего Новгорода обяжут регистрироваться в полиции во время ЧМ 2018 - обсуждение новости

Новости
444
37
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
18.05.2018
С 25 мая по 25 июля вводят временную регистрацию на территории городов - организаторов мундиаля. Если у человека нет постоянной прописки, нужно обратиться МВД или МФЦ в течение 3 дней после прибытия.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gostey_n...aign=newsdisguss

А почему не колючую проволоку и блок-посты на въездах?
Кстати, Месси, Кэххила с Ко. также нужно заставить зарегистрироваться. При желании, смогут подавать заявление не в МВД, а МФЦ по прилету - у нас же все для удобства людей.
Spykiller
18.05.2018
У меня жена прописана в другом регионе, живет у меня. Ей тоже надо бежать регистрироваться, чтобы доблестные полицаи не оштрафовали ? Что за херня.
AlexeyNi
18.05.2018
Говорят, скоро выйдет указ (если уже не вышел), что они будут иметь право без санкции суда заходить в дома и квартиры с целью проверки регистрации...)
Если вы живете в частном доме, можете на время спрятать ее в погребе. Возможно, весь дом обыскивать не будут, а ограничатся только опросом)
А вообще, серьезно, думаю, надо в июне-июле с собой на улицу всегда паспорт брать, а то мало ли что...
Spykiller
18.05.2018
Я уже давно с собой паспорт всегда ношу. Отсутствие паспорта +1 к основанию до тебя докопаться, особенно когда передвигаешься не на личном траспорте.
С погребом хорошая идея, пойду жене скажу ))
AlexeyNi
18.05.2018
Это идея в истории не нова...
Folk
18.05.2018
Spykiller писал(а)
С погребом хорошая идея
В погреб не обязательно, можно в кладовку :)
Frumpel
18.05.2018
Не дай бог вам в Америку попасть, там с правами у Полиции все намного жестче чем в России.
nisya
28.05.2018
О... настало время историй. Есть пара вопросов:
1. Сколько времени Вы жили в США?
2. Что там с регистрацией / пропиской в США?
Frumpel
18.05.2018
Да это обыкновенный вброс, с точки зрения законодательства, она и так обязана была получить временную регистрацию.
drdorian
18.05.2018
О, вот и кремлеботы подтянулись. "Ой, а в Америке то негров линчуют", "Да это нормальная практика".
Вас от себя не тошнит? У барина зарегистрированы? Клеймо стоит?
Frumpel
18.05.2018
Переходя на личности вы добиваетесь своей цели? Или вам интересно мнение только тех, кто с вами согласен?
tagadam
18.05.2018
дуракам указ не писан
Конечно эти меры безопасности, контроля, учета, мониторинга, возможно необходимы, только очередей действительно не избежать и греметь на всю планету не впервой.
Peon
18.05.2018
раньше по почте отправлял форму для жены (кстати для иностранцев вроде 1 день дается на регистрацию, а не 3 как в новости), для ребенка вообще ничего не делал, а в этом году теперь придется тащиться всем в МВД похоже, у ребенка вообще нет никакой прописки и регистрации в РФ. Не представляю как этот процесс будет работать с туристами, которые остановятся не в отелях, самое главное кто им скажет что нужна регистрация. Похоже очередной не рабочий закон, т.к. оформить несколько десятков тысяч человек за сутки невозможно.
(omega)
18.05.2018
Десять лет живу не по месту регистрации, а в 2 км. от него. Участковый сказал, атата будет, нарушаю. Правда, штраф не выписал. Типа надо мне себе у жены временную регистрацию каждый год делать. Нахер мне все эти извращения, никто не знает.
Указ, как обычно, - не для исполнения: дату приезда нарушителя установить проблематично, штраф маленький, патрули с проверкой документов на улицы не запустят - это ж срам будет, а без них вероятность, что поймают без регистрации, ничтожна, значит из наших никто его выполнять точно не будет. Большинство приезжих вообще не узнает о нем, так что и очередей точно не будет. И это все прекрасно понимают те, кто указ принимал. Похоже, кто-то из силовиков наверху подсуетился с очередной бессмысленной инициативой, или просто ФИФА это требует...
Кстати, да, приехал на машине, как установить дату? Никак.
Peon
18.05.2018
граждан РФ возможно это особо не коснется, а вот с иностранцами сложнее, есть штамп в паспорте и миграционная карта, дальше просят показать отрывной талон от уведомления, а его нет, и доказывай дальше, когда ты приехал в данное место, а тормознуть могут где угодно из-за повышенных мер безопасности, особенно, если не рядом с местом проведения ЧМ. А наказание - штраф + депортация + черный список. Так что, я буду заморачиваться этим процессом. Хотя ни разу не спрашивали на практике этот талон.
Указ в основном для иностранцев и им на регистрацию 24 часа по нему и только в мвд. В июне приезжают родичи из Германии и думаю будет жопа ибо там все жестче, поймают депортация, не поймают при выезде без отметки о регистрации хрен потом визу получишь
Peon
18.05.2018
При выезде не спрашивают ничего, я узнавал надо ли сдавать этот талон куда то, мне сказали не надо, т.к. автоматом будет отметка о выезде из страны в их базе. Ну с визами пока проблем не было.
Прошлый сентябрь у нас в Стригино на таможне как раз потребовали
Peon
18.05.2018
странно, в в конце августа не требовали ничего, правда летели стригино-мск-бкк, т.е. пограничный контроль в мск был, да и вообще, эта бумажка уведомляет фмс, а те кто на погран контроле отношения к этому не имеют по идее, придется уточнить, когда на уведомление буду регистрировать.
ответ ТСу, если тебя взорвут, не дай Бог, или еще какую вакханалию над тобой учинят, ты же первый на все сети нн орать будешь почему допустили, почему не контролировали....вот и стараются тебя. вечно и всем не довольного сберечь в целости и сохранности.
AlexeyNi
18.05.2018
Почему я вечно и всем недовольный? Вот прямо сейчас доволен (...опу на диван могу наконец положить)
nisya
28.05.2018
Скажите пожалуйста, а каким образом регистрация спасет от взрывов?
edgar84
18.05.2018
непонятно, зачем получать паспорт болельщика, если еще и регистрироваться в полиции надо - очень странно, а к доктору на венерические провериться не надо?))))
edgar84 писал(а)
непонятно, зачем получать паспорт болельщика, если еще и регистрироваться в полиции надо - очень странно, а к доктору на венерические провериться не надо?)))) ...

смотря кому, кому то может и надо %))))
edgar84
19.05.2018
просто непонятно, почему нельзя, получив паспорт болельщика, автоматически пройти и процедуру регистрации. Нет, надо всем отдельно кланяться, а в результате бардак. Там бумажка-то регистрационная на туалетную больше смахивает.
buo
19.05.2018
Думаю потому что паспорт болельщика не указывает где находится человек,а тот может и передвигаться из города в город.
Просто кто то решил лишний продемонстрировать что у нас полицейское государство.
buo
18.05.2018
AlexeyNi писал(а)
А почему не колючую проволоку и блок-посты на въездах?

Было бы неплохо. Чем больше проблем наши власти создадут тем выше вероятность что больше к нам со всякими мундиалями не сунутся.
А мне вообще интересно, "гости" понимают куда они едут? Мне чисто для себя поржать.
buo
19.05.2018
Думаю что многие нет.
Вот, я как раз в означенный период (конец мая-начало июня) - собираюсь в Москву.
Я туда регулярно езжу к детям-внукам.
На время действия указа для временной регистрации придется явиться в МФЦ или территориальные органы МВД лично. С собой нужно иметь паспорт и документ, подтверждающий временное проживание, -- например, договор аренды квартиры.

Никакого документа, подтверждающего временное проживание у меня нет, и не предполагается.
И как быть?
buo
19.05.2018
Писать договор с детьми-внуками на безвозмездное пользование их жилплощадью. Или заготавливать документы подтверждающие приезд не ранее чем два дня назад на весь период пребывания. Насколько помню хватало чеков с АЗС в Нижнем Новгороде, это когда требовали регистрацию в Москве в течении пяти дней. Думаю что должно хватить любого кассового чека из магазинов в Нижнем Новгороде с указанием даты покупки и то что магазин в Нижнем Новгороде или приходный кассовый ордер также из Нижнего Новгорода. Ну или выписать пачку командировочных удостоверений из организации в Нижнем с отметкой об убытии через каждые два дня. Главное случайно не вывалить всю пачку.
Кассовые чеки - это сильно, не спорю))
Придется билеты на поезд распечатывать...
Поди, не повяжут :-D
buo
19.05.2018
Татьяна_Лоскутница писал(а)
Придется билеты на поезд распечатывать..

Тоже хорошее решение.
Так-то я не распечатываю никогда *crazy*
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26