--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Гостиницу Россия на Верхне-Волжской набережной начнут сносить в ближайшие две недели - обсуждение новости

Новости
992
73
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
На её месте построят жилой дом с подземной парковкой

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gostinit...aign=newsdiscuss

Интересно, что за уважаемые люди будут проживать в новых квартирах?
Какая разница, если они купят жилье за свои деньги, а не получат в подарок от государства?!
comrade Venceremos писал(а)
купят ... за свои деньги

Интересно, а чьими раньше были эти "их" деньги? : )
Центробанка. У нас один центр эмиссии
comrade Venceremos писал(а)
за свои деньги

Свои деньги бывают и наворованные.
а бывают - честно наворованные *secret*
742
17.02.2020
А бывают и заработанные. Ну и 50-70 метров - это не элитное жилье
742 писал(а)
50-70 метров - это не элитное жилье

Хм! :)
Ничего не мешает скупить все квартиры на этаже, вот тебе и супер элитное жильё!

Кроме всего, я предполагаю, что все квартиры в этом доме уже проданы.
"Жалованье гражданина Корейко за 20 лет беспорочной службы", а так - ничего да *thank-you*
А ценник за метр уже объявили ?
Astaf
15.02.2020
Там будут жить те, кто кровь из русского народа уже 30 лет пьет.
Collins
15.02.2020
Главное чтобы не те, кто ее 70 лет пил.
Вспомнилось...
www.youtube.com/watch?v=t3_mSnIOreU
myhood
16.02.2020
Да ладно, там кусков по 150 баксов всего-то хатки будут, не такие уж и деньги баснословные.
Давно пора. Раз никто не хочет здание реконструировать и использовать как гостиницу, пусть обеспеченные люди живут и радуются красивым видам.
Stev
15.02.2020
Ядерный Вадик писал(а)
Гостиницу Россия на Верхне-Волжской набережной начнут сносить в ближайшие две недели ...

Кремль и памятник Чкалова не пострадают...? *scratch*
mysuccess
15.02.2020
как пойдет
GribNik
15.02.2020

Ядерный Вадик
писал(а)
Интересно, что за уважаемые люди будут проживать в новых квартирах?

На улице Печерской есть дом с табличкой "Все жильцы дома в ХХХХ году были репрессированы. Тоже уважаемые жили.
Это в каком доме?
Б.Печерская, 30
поправлю Грибника: "...почти все жители..."
это старые большевики. За что боролись, на то и напоролись.
Уж кого не жалко, так этих.
VIKINGS
16.02.2020
Колесо истории в России....
В моем детстве, примерно в 1961-62 гг я с мамой и папой ходила в ресторан "Россия" обедать... А еще там рядом была парикмахерская.
Году , так этак в 2024, вы с детьми тоже сможете туда сходить пообедать :)
Моей внучке будет 12 лет.
Пусть тогда дети вас сводят :)
16ninelll
15.02.2020
15 лет к этому шли...
gurvinec
15.02.2020
сироты
_Tato4Ka
15.02.2020
меня удивило, что на месте гостиницы Россия построят такое же УГ как гостиница Россия. А смысл? (я даже знаю, что Вы мне ответите)))
16ninelll
15.02.2020
А где можно посмотреть Ваши шедевры?
_Tato4Ka
15.02.2020
Я просто понимаю что пытались воссоздать, но зачем? Зачем бежать за прошлым, если оно мягко говоря некрасиво
16ninelll
16.02.2020
У <<прошлого>>, которое по вашему определению <<некрасиво>> есть стиль:советский конструктивизм. Для некоторых этого достаточно, чтобы уважительно относиться к зданию.)
_Tato4Ka
16.02.2020
Ой, да ладно. Все эти стили я знаю, ну конструктивизм. Все это атавизм, архаизм и беготня за прошлым . Воссоздавать нужно то, что действительно красиво. Это все равно что снести гостиницу Нижегородская (азимут) и на ее месте построить такое же уродище.
16ninelll
16.02.2020
Понятие красоты субъективно, << кто- то любит арбуз, а кто- то свиной хрящик>>.)
_Tato4Ka
16.02.2020
Я может деревянную эклектику начала половины 19го века люблю! Нафиг этот конструктивизм сдался? Вон сколько деревянных памятников снесли. Это ничего??
16ninelll
16.02.2020
<<... деревянную эклектику начала половины...>>
Забавно.
Срок жизни дерева значительно меньше камня, кирпича...
_Tato4Ka
16.02.2020
Зато архитектура куда более выразительная и самобытная. А эпоха конструктивизма, таких домов вообще полно, ими не удивишь
zotov_v
15.02.2020
Очень жаль что памятник опять превратят в не известно что.Очень жаль что дом в котором прожили 3 года мои предки при приезде в Горький снесут.
У вас предки жили в гостинице три года?
zotov_v
16.02.2020
Да.Воинское звание деда было большое.
квартиры 50-70 квадратов?
Уверен, что квартирки быстро будут объединены в бОльший метраж)
mr.kraken
15.02.2020
Уважающие себя, зажиточные граждане в этом месте жить не станут. Постоянный шалман под окнами в праздники, коих в Сегодняшней России с избытком что-то., толпы орущей молодёжи, шатающейся пьяни-дряни, по выходным и по вечерам.. На х нужно такое жильё для семьи.. Квартирки будут сдаваться задорого приезжим иностранцам и прочим состоятельным туристам и командировочным. Я бы сделал так
уверен вы так и делаете, а выходные по фану работаете таксистом
mr.kraken
15.02.2020
JobForFood писал(а)
уверен вы так и делаете, а выходные по фану работаете таксистом ...

именно так и делаю. Но в выходные по фану таксистом возить пьяных... закончилось это хобби 20 лет назад ))
Уважающие люди, взяв калькулятор, поймут , что сдавать подобное жилье экономически нецелесообразно
mr.kraken
15.02.2020
mimoshel67 писал(а)
Уважающие люди, взяв калькулятор, поймут , что сдавать подобное жилье экономически нецелесообразно ...

Доходная квартира в доходном доме, в хорошем месте, а уж на против Кремля тем более, никогда не был и не будет убыточным, друг мой)). По 1к $ в месяц или же по-суточно по 2-3к $ вполне себе рентабельный , стабильный и спокойный бизнес на вложенный капитал .
Вложения посчитайте, да и штуку баксов за 60 м не придумывайте даже напротив Кремля
А доходные дома ныне - это хатки максимум по 30 м с социальным ремонтом от застройщика , а никак ни в премиуме с последующим ремонтом за свой счет
KatrinaR
16.02.2020
Напротв Кремля (непосредственно с видом) апартаменты Монами прекратили свою деятельность. Цены там были от 3 тр с настоящей итальянской мебелью и завтраком. И хозяин еврей ( забыла фамилию, но какая-- то насекомая наподобие жук, но не Жук). Не выгодно становится сдавать апартаменты подобного уровня.
16ninelll
16.02.2020
Помнить надо и о привидениях, которые там живут. Куда они денутся после сноса здания!? Вернутся, но не ко всем...
Ivar-777
16.02.2020
Всех привидений также бережно сохранят и переселят в новое здание! ))
16ninelll
16.02.2020
За дополнительную плату!?)
Ivar-777
16.02.2020
Да, с жильцов будут брать отдельную плату, чтобы привидение отселили ))
на днях взял трешку в Маршал Град, переезжаю с унылой ул.Минина
Вид просто замечательный, есть где спокойно прогуляться. И никаких толп, и запаха мочи в подворотне
Bekas999
16.02.2020
по непроверенным слухам во время ВОВ там пытались копать бункер для начальства....Чёт не стали строить...Мозги были..Хоть и не было дачек в нице и акций газпрома
GrimNN
16.02.2020
потому что там рядом несколько дренажно- ливневых штолен и глубоко закопаться не получится. Да и глупо у потенциально оползневого склона делать бункер.
Folk
16.02.2020
Слухи говорят, что бункер рыли под соседним домом, где музей
Bekas999
16.02.2020
музей?
Folk
16.02.2020
Угу, художественный
Не слухи, его потом засыпали, так как грунтовые воды подмывали, был даже лифт для автомобиля. Не помню в каком году, но в честь победы к 9 мая рассекретили документ, он даже был долгое время в доступе. Он у меня есть, но в плохом качестве. Шанцев постарался.
diamant
17.02.2020
вот тут про это, и картинка более читаемая: www.nnov.kp.ru/daily/26377/3256420/
Спасибо, тут инфы побольше! Муж по штольням раньше лазил и одна выходила как раз к радиолаборатории с набережной. А так про бункер давно рассказывала тетушка, да и вообще много чего не рассказывается :), одна бомба точно на откос попала, возможно цель уничтожить бункер. Нашла www.nn.ru/news/gorod/2015/04...azu_posle_voyny/ там " В дальнейшем весь квартал от площади Минина до ул. Пискунова был огорожен высокими заборами и лишь по постукиванию кирок и лопат, да выезжающим из ворот грузовикам с грунтом, нижегородцы могли догадываться о размахе ведущегося здесь строительства. Основной бункер, предназначавшийся для Сталина, начали рыть под особняком Рукавишникова. Именно здесь, в сотне метров от Кремля, было решено строить для него секретное логово. Для работ были привлечены инженеры и рабочие московского метростроя под общим управлением местного хозотдела НКВД. В общей сложности в нем приняло участие около тысячи человек. Курировал строительство сверхсекретного объекта заместитель Берии, комиссар госбезопасности Л.Б.Сафразьян. В откосе были проделаны три штольни, на десятки метров уходившие вглубь земли. Грунт из них вывозился на вагонетках, колесивших по специально проложенной узкоколейке, и сваливался на берегу Волги. Работы шли авральными темпами, однако строительство все же затянулось почти на 10 месяцев. <<Особый объект No 74>> был сдан в эксплуатацию 17 сентября 1942 года"(с)
kazual
16.02.2020
Почему бы там не открыть зелёный сквер с фонтанами? Серому и пыльному Нищему Новгороду так этого не хватает!
Там повдоль всего откоса зеленый сквер. Вам мало?
Folk
17.02.2020
На своем майдане откройте сквер, если так приперло
7aladin
16.02.2020
Часть квартир уйдет на подарки.
f2
16.02.2020
пусть ели тоже убирают накер.
я хочу, чтобы у меня из окна на третьем этаже был вид на реку, а не на деревья.
мне на даче этих елей хватает
16ninelll
16.02.2020
Купите верхний этаж . И крышу оформите в собственность и любуйтесь в любое время года.
А кто живёт в квартирах других домов, стоящих по этой набережной Вас не интересует?
Ресторан в ней в советское времечко был...
Жалко, у меня батя в свое время там работал!
Я правильно понимаю, что это очередное преступление антинародного режыма?
Зу
17.02.2020
неплохо бы там парк сделать или сквер
X-SOFT
17.02.2020
Чёт у меня плохое предчувствие по поводу грунтов,соседних домов и двух уровней парковки под землёй...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26