--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Государство продолжает изымать наличные деньги у населения.

Слухи и сплетни
2157
214
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
BCT
24.02.2018
Пару дней назад обратился в отделение сбербанка для оплаты гос. пошлины.. попросили с меня карту.. говорю, нет карты.. только наличные.. потом сказали, что еще нужен мой ИНН тогда... Ха, кк будто я ИНН свой наизусть помню, как собственное имя..
Спрашивается, а давайте в роддоме не будем имен давать.. давайте сразу криптокод цифробуквенный.. ну да ладно.. под завершение платежа операционистка мне выдала еще одну новость, что сбербанк уже поступило новое программное обеспечение и что точной даты нет, но совсем скоро сбербанк полностью прекратит прием наличных денег. Т.е. прийти и заплатить штраф, налог, пошлину или какой перевод совершить с наличными деньгами в сбербанке будет невозможно.
iZverG
24.02.2018
Прихожу в банкомат, кладу деньги на бесплатную карту и перечисляю из дома не торопясь куда нужно. А зачем мне эта операционистка???
Суд не примет квитанцию, распечатанную на домашнем принтере.
суд изберёт меру пресечения, это да.
Просто не примет, как доказательство оплаты. Тогда смысл платить вообще ?
alvako
25.02.2018
А запрос в банк?
Вам ответят в течение 30-ти дней.
alvako
25.02.2018
Да, долговато, конечно. Блин, а чё у нас так медленно всё?
ну что вы придумываете. распечатываете бумажку из сбербанка-онлайн, идете в ближайшее отделение. там на вашей бумажке ставят печать "УПЛОЧЕНО". какие 30 дней, окститесь! 30 минут максимум.
Речь идет не о том, чтобы сходить в банк, а написать запрос. Разницу понимаете ?
И ещё раз, для подобных Вам комподрочеров - какой смысл распечатывать платежку из сбербанка-онлайн и потом нести её в банк, стоять там в очереди чтобы проставить на неё печать "уплочено", если можно изначально заплатить госпошлину через банкомат - с карты или наличными ?
Туапсин писал(а)
Суд не примет квитанцию, распечатанную на домашнем принтере. ...

примет. если на ней стоит печать банка.
Туапсин писал(а)
И ещё раз, для подобных Вам комподрочеров ...

вы уже собственноручно написанные тексты не понимаете при прочтении? :)) тяжелый случай.
Ниже для Вас подобных уже написали, что банк распечатает платежку на своем принтере, и на ней поставит печать. А Вашей платежкой, распечатанной на домашнем принтере - предложит подтереться. Ну или не предложит, из вежливости. Такчто - тяжелый случай - это у Вас.
Deacon
24.02.2018
Когда как. От судьи зависит
Да даже по мылу давно без проблем принимают.
Уверен ?

Согласно пункту 3 статьи 333.18 Налогового кодекса Российской Федерации факт уплаты государственной пошлины в безналичной форме подтверждается платежным поручением плательщика с отметкой банка о его исполнении.

Доказательством уплаты государственной пошлины в безналичной форме является платежное поручение, на котором проставлены в поле "Списано со счета плательщика" - дата списания денежных средств со счета плательщика (при частичной оплате - дата последнего платежа), в поле "Отметки банка" - штамп банка и подпись ответственного исполнителя

Факт уплаты государственной пошлины плательщиком в наличной форме подтверждается либо квитанцией установленной формы, выдаваемой плательщику банком, либо квитанцией, выдаваемой плательщику должностным лицом или кассой органа, которым производилась оплата, по форме, установленной федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.
www.nnov.arbitr.ru/node/2831
Ну судя по тому, что за мной судебные приставы вроде не бегают после уплаты три года уже - наверное уверен. А этим только повод дай.
Платёжка из клиент-банка чем плоха ?
Osss
24.02.2018
что за чушь? все он примет. даже скриншоты сайта принимает.
Заверенные нотариусом.
Osss
25.02.2018
и? 1500р или сколько там это стоит сейчас. проблем ни разу не возникало.
Няп, около 20-ти тыр.
Чушь ты говоришь! Только оригинал принимают.
в любом банкомате сбера распечатать можно
примет.
только нужно поставить в банке печать - живую.

либо должен быть чек из банкомата.
marfusha6-1 писал(а)
только нужно поставить в банке печать - живую


Сами пробовали сходить в банк с распечаткой, чтобы на неё печать поставили ?
Проще через банкомат с карты заплатить.
tchainka
24.02.2018
Туапсин писал(а)
Сами пробовали сходить в банк с распечаткой, чтобы на неё печать поставили ?

Неоднократно и разнообразно. Никаких проблем.
Ну разве что могут на конкретно вашу распечатку не поставить, сделают свою такую же.
Туапсин писал(а)
Сами пробовали

пробовали.
пробовала..заняло 3 мин..
только они сами свою распечатку сделали при мне.. расхождений не было..
мне именно для суда надо было..
проблем в суде не было..
любую выписку в Сб можно получить совершенно бесплатно со всеми печатями и подписями..
Нет проблем..умейте пользоваться услугами..
На госуслугах распечатайте, всё примет.
для суда не подойдет..если у вас нет электронной подписи..
Пробовали сами?
Почему? У меня принял... Или в Банк зайти распечатать и заверить у операциониста...
Туапсин писал(а)
Суд не примет квитанцию, распечатанную на домашнем принтере.

а вы не говорите, что на домашнем ) Тогда примет, проверено!
horntail
26.02.2018
Ну и бред
Как оформить бесплатную карту?
Фин
25.02.2018
я вам могу реферальную ссылочку кинуть в приват
если хотите бесплатную карту
и мне и вам на карту капнет бонус
iZverG
25.02.2018
Моментальная карта в Сбербанке, она неименная, не имеет ежегодной абонентки.
skarabas
25.02.2018
iZverG писал(а)
кладу деньги на бесплатную карту

Так вот, ВСТ говорит, что нельзя положить деньги.
iZverG
25.02.2018
Таки у операциониста? Нельзя. А банкомат рядом стоит, он на что???
так нет карты и счета, куда положить-то? )
iZverG
26.02.2018
я объясняю, что карту можно сделать за 10 минут неименную и операционист это с выражением великого счастья сделает, хотя и будет втюхивать именную )))
чтобы сделать карту, даже неименную, нужно выполнить еще ряд условий: наличие паспорта с регистрацией, например )
а это невыполнимое условие?
например, мой товарищ выписался и прописался временно, срок действия регистрации истек, на постоянку ему некуда прописаться. И теперь без наличных ему придется непросто )
ну это скорее исключение, чем массовая проблема

Зы на сайте про регистрацию не нашел ничего,это дебетовка ,а не кридитка.
iZverG
26.02.2018
А зачем ему тогда карта? Пусть наличку в терминал сует для оплаты пошлины, это и без карты можно.
iZverG писал(а)
Пусть наличку в терминал сует

тема как раз об этом, от налички государство хочет уйти, и постепенно выжимает потребителей в безнал, чтобы все платежи были максимально контролируемы и деньги максимально виртуальными )
iZverG
26.02.2018
Ну давайте еще поплачемся...
зачем плакаться? )
mmartin
25.02.2018
iZverG писал(а)
А зачем мне эта операционистка?

вам не надо, вы делаете её работу за неё. не все это любят
iZverG
26.02.2018
Какую работу??? Зачем мне с кем-то разговаривать и в оперзале при всех обозначать пачку денег, если я могу скинуть эти деньги в банкомат и потом переводить их куда хочу?

Вы в магазины тоже исключительно с продавцами ходите? Супермаркеты не котируются? Или вы требуете отдельного продавца, чтобы тыкать в полки и говорить что вам в тележку положить?
mmartin
26.02.2018
верно рассуждаете. сейчас, к примеру, посещая супермаркет вы выполняете работу и продавца и курьера (доставка домой). вам работа курьера нравится, а кто-то заказывает доставку домой и в магазин не едет.
iZverG
26.02.2018
mmartin писал(а)
а кто-то заказывает доставку домой и в магазин не едет.

плоховат у нас сервис доставки продуктов. станет не дороже обычного магазина и не хуже по ассортименту, буду и я заказывать.
я лучше сам продукты буду выбирать и загружать, чем кто-то будет бегать полчаса и подавать мне их, причем это дороже, чем в супермаркете, не посмотришь заранее на упаковку (а я не люблю покупать неизвестные сроки годности и составы), и сзади очередь смотрит на тебя как на идиота (потому что у них не принято смотреть на то, что ешь).
и это не работа, а обычный процесс. вам же извините попу никто не вытирает? как же так? ломаться еще... наймите себе поповытирателя и душемойца ))
mmartin
26.02.2018
iZverG писал(а)
наймите себе поповытирателя и душемойца ))

ну мож когда разбогатею, подумаю :)
пока я сам себе продавец, курьер и поповытиратель и много чего еще сам :)
я спербанком прекратил пользоваться уж лет 15 как тому. самый дикий и необузданный банк.
но ещё есть люди, которые там держат деньги, карты... в россии, как известно, лет на сто припасено.
Да ты просто чертов гений
ясно-понятно.
У Вас есть выбор..идите в другой банк..только в РФ какие-то смешные %%-ты по депозиту..Но хоть есть уверенность,что завтра не отзовут лицензию и не надо бегать по судам
Альфа-сектанты негодуют?
простопросто писал(а)
У Вас есть выбор

прям глаза мне открыли, женщина. спасибо.
но я не таскаюсь по банкам.
пжл..и не таскайтесь..есть электронные услуги..например на госуслугах..пользуйтесь
спасибо, что сообщили и разрешили пользоваться.
уверен, что и остальные тут не знали про электронные услуги, пока вы не напечатали ваш пост.
Andrey Af
25.02.2018
И в каком банке ты будешь держать ну скажем 10-20 млн?
В американском.
ты мало того что дырявый, так ещё и дебил.
малейшее ухудшение отношений с пендосами (а они и так оставляют желать лучшего) - и ты нищий. что в принципе конечно же закономерно.
Петушня свинотная, тебе ещё раз говорю, Адяшка работает только на выдачу, в отличии от тебя, вырожденца убогого.
Куда уж больше ухудшатся отношениям-то, только рядовых граждан что-то до сих пор не трогают, поскольку уважают частную собственность. Но куда тебе, дегенерату болезному, это понять, ваше дело мыслить штампами.
Херъ
24.02.2018
Лишь бы выдачу наличных не прекратили. А прием-то хрен с ним. Банков, что ли, мало?
Antro
24.02.2018
Наличные деньги это жутко неудобно
Зато жутко надежно.Не наелись еще банковскими выкрутасами со вкладами,счетами и прочими ограничениями на снятия?Банки - зло.Ростовщичество - грех.
никаких выкрутасов в СБ не заметила..когда закрывала счет ..еще и вернули страховку
Больше 10 млн.? Народ писал про трудности с получением больших сумм.
Дело в том,что банки обязаны делиться инфой с некоторыми структурами,с которыми я бы не хотел,чтобы они делились.
И вообще,чем меньше народа и организаций знает о моем финансовом положении - тем лучше.
alxumuk2
24.02.2018
Судя по всему вы или слишком молоды или обладаете недостаточно хорошей памятью.
Обмен 50 руб. купюр намекает, что наличка тоже далеко не надежна.
А совершенно необязательно все накопления в бумаге держать - есть масса способов и банки не кормить и сбережения не профукать.Хотя,конечно,ничто не вечно под луной..
alxumuk2
24.02.2018
А че, у нас есть наличные деньги не бумажные?
Или запасаться червонцами металлическими предлагаете?
Или вы про золото в слитках (на данный момент почти гарантированный способ спустить бабло)?
Или счета за рубежом (которые надо здесь декларировать, а в приличных юрисдикциях, еще и там)
Или крипта (где все математически точно зашибись, но для покупки булочки с маком, увы, надо выводить в фиат)?

Можно долго рассуждать подобным образом и смеяться , но результат один - все методы почти одинаково полезны. Иначе бы мы жили при коммунизме.

Но я говорил о конкретно наличке в ответ на ваш пост о наличке.
И я прекрасно помню насколько она может оказаться ненадежной.
Все равно это надежнее,чем доверять свои деньги неизвестно кому.Но ИМХО конечно.
alxumuk2
24.02.2018
Понятно, ответа про "массу способов" не будет. Про надежность налички тоже.
Ок, я приблизительно это и ожидал...
alxumuk2 писал(а)
ответа про "массу способов" не будет

наверное имеется в виду различные вложения, от ПИФов до недвиги? )
alxumuk2
26.02.2018
ПИФы? Я прекрасно помню как крупнейшие и стабильнейшие ПИФы в 2008 продавали по цене бутылки пива. Буквально. :-)

Недвижка... Ну, тут все сложнее, конечно.
но, если задуматься, способов вложения денег действительно немало. И стопроцентная гарантия сохранности вложений есть, наверное, всего в 1% случаев: инвестиции в себя :)
Antro
24.02.2018
Я бы всетаки разделил инвестиционные инструменты и текущие расходы. Операции по депозитам и другим долгосрочным инструментам осуществляются не часто и здесь вопрос не в удобстве а именно в надежности, балансе рисков и доходности.
Я говорю про текущие расходы и удобство ежедневного использования. Объем денег относительно небольшой и горизонт планирования редко составляет более квартала. Следовательно возможные потери минимальные.
Кэш как инструмент ежедневных текущих расходов неудобен совсем, тоесть единственное преимущество кэша проявляется при отсутствие цивилизации в месте его использования. Карты на сегодня это уже вчерашний день а кэш это гдето палеолит.
Ну нравится вам,что кто то контролирует каждую вашу покупку - на здоровье.Мне не нравится.
Antro
24.02.2018
:) главное не выделяться
ISOpter
24.02.2018
смешно
Antro писал(а)
Наличные деньги это жутко неудобно

согласен. особенно когда их нет.
удобно..только пока в ларьках и на рынках есть проблемы..думаю и это можно решить через приложения в телефоне
Удобнее всего - чипизация. Сразу все доки в одном чипе. А если станешь "неблагонадёжным" - тебя могут всего полностью "отключить"))
BCT
25.02.2018
хороший способ..))
на 18 марта отключили всю оппозицию, 19 утром включили..))
Смех смехом, но когда, по Окну Овертона, дойдёт до массовой чипизации, большинство того же самого электората будет радостно повиливать хвостиками, выстраиваясь в очередь за имплантами)
Навальное го.но
Фин
24.02.2018
я помню свой ИНН наизусть
а я помню константу пи до 20 знака.
Фин
24.02.2018
я только до 7-го
коллега матери по работе ещё в школьные времена научил стишку
"Нужно только постараться
и запомнить всё как есть
3,14,15,92 и 6"
классно, надо запомнить)
Фин
24.02.2018
зачем?
стишок хорош для шестиклассников, проходящих тему про число пи
в качестве забавы
а больше никакой пользы от него нет
число пи достаточно помнить до 4-го знака после запятой
мне скоро опять в школе учиться предстоит, а в стихах легче запоминается.
Фин писал(а)
пи достаточно помнить до 4-го знака

некоторые американцы вообще до 4 округляют. и ничего, живут.
Фин
24.02.2018
в каком-то штате даже закон есть
считать число пи равным трём (или четырём, не помню точно)
четырём.
и ничего, говорю, не умирают люди от этого )
3,14 вполне достаточно...
alxumuk2
24.02.2018
Давным давно в одной организации в которой я подрабатывал "мальчиком по компьютерам" это использовалось как пароль по умолчанию во многих случаях. Несложно запомнить, а, если что, можно посмотреть на инженерном калькуляторе (и нельзя на бухгалтерских).
На безопасность тогда всем было пофигу, конечно, но хоть не '1234' - и то хорошо.
Здорово..я не знала..да любые цифры можно запомнить пользуясь ассоциациями..
много технологий..
diamant
25.02.2018
а ещё можно одновременно запомнить часть числа е и год рождения Л.Н.Толстого:
2.718281828...
Фин
25.02.2018
повикипедил
Толстой родился не 02.07., а 28.08
в 1828 году. А 2,7 можно и запомнить.
Вроде у всех есть смартфоны(у меня нет) сфотографируйте..сохраните..
edgar84
24.02.2018
очередной свист. Этого не будет и нечего лохматить бабушку. Операционистка либо некомпетентная, либо глупая))
Antro
24.02.2018
Ну тут операционистов считают чуть ли не рупором банка, хотя они низшее завено во всей банковской иерархии.
Операционист с инициативой напоминает охранника из страна в шопе
BCT
24.02.2018
Ради любопытства сделал сейчас поисковый запрос..
Оказывается не мне одному так сказали..
yandex.ru/search/?clid=21866...cnt=1519462318.1
edgar84
25.02.2018
посмотрим, как у них это получится на практике) сейчас в магнит зашел, плохая связь с интернетом, не проходят платежи и все нагнулось медным тазом для карточников, также будет и в себере, только глобальнее))
В-52
24.02.2018
>>> говорю, нет карты.. только наличные

От выплат по судебному постановлению уклоняетесь? Покайтесь, вам скидка выйдет.
BCT
24.02.2018
полностью перешел на крипту..))
В-52
24.02.2018
Принеси песочку, родной.
ISOpter
24.02.2018
так это ты брунбоксе биткоэн подарил?
В-52
24.02.2018
Она ему хоть дала?
BCT
24.02.2018
не.. по ходу, она его где то сперла, но не сознается..))
голубя влажная мечта любого государства, полное бесправие граждан через отказ от налички, крипту им в ребро.
Osss
24.02.2018
Весь мир от кеша уходит. Но у нас в глубинках еще можно расплачиваться за услуги водкой, рекомендую.
BCT
24.02.2018
каждый выбирает своего идола..
и я не хочу быть винтиком этой системы.
и посредники в виде сбербанка при расчете с соседом за вспаханный огород мне не нужны.
Osss
25.02.2018
ну если вам удобнее с соседом наликом расплачиваться и у соседа обязательно будет сдача, то ради бога. Мне в разы удобнее не встречаясь с соседом сидя на "толкане" перевести ему нужную сумму вплоть до копеек не заплатив посреднику ничего и зная, что сосед получит причитающееся еще до того как я с "толкана" встану.
BCT
25.02.2018
Соседу удобно.. не надо в декларацию включать мою тысячу и платить с нее налог...
В противном случае цена вспашки огорода для меня увеличится... А значит и мне выгодно.
А так представь, при проведении все через карту... Вспахали мне огород, я с карты на карту не выходя из дома 1000 соседу.. Сосед оплатил 13% налога.. по осени решил у меня пару мешков картохи взять.. и перекинул мне те деньги, что с меня получил, но уже за вычетом налога.. т.е. 870 рублей.. я получил и тоже 13% отвалил..
Тебе не кажется, что задница какая то получается... сосед мне вспахал огород, я ему за это два мешка картохи.. а государству то за что 250 рублей?)))))))))
iZverG
26.02.2018
я даже не спорю, что подобный "коммерция" должна идти налом. но если это настолько редко бывает (2-3 раза в год), то по договоренности с соседом можно условиться, что это "занял у соседа до получки". ФНС другое доказать не сможет.
Osss
26.02.2018
Так если весь вопрос в том как на@#ть государство, то расплачивайся с ним вообще криптой, каким нить зикешешь анонимным, там не только огород вскопать, там говорят и ганж с огорода можно купить без проблем или автомат например.
ЗЫ: я постоянно плачу за услуги частников со сбера, никто налог не платит, проблемы иногда возникают при переводе крупных сумм, но звонок в банк и говоришь, что возвращаешь долг и все переводят. С тинькова даже в банк звонить не надо.
edgar84
26.02.2018
пример высоких отношений)
Osss писал(а)
Весь мир от кеша уходит

ага. именно поэтому наличные деньги являются самыми дорогими.
Osss
25.02.2018
так весь мир уходит от дорогого в сторону удобного и дешевого. Вы можете золотым песком расплачиваться пытаться, он еще дороже.
могу и песком. по крайней мере песок никуда не исчезнет с карты. и счёт с песком не арестуют. ещё карточку с песком нельзя потерять, нельзя также забыть пинкод от мешка с песком... ну и так далее.
насчёт ухода мира в строну дешёвого я недопонял. это что-то про мир бомжей?
Osss
26.02.2018
нет это про новый мир богатых людей. У дурова думаю кеша может сотка косарей зеленых, а на счетах уже овер лярд баксов, ну и кто богат, ты с песком или он?
E U9
24.02.2018
так цифровой код тебе уже присвоен. называется он ИНН.
это как фашисты людей в лагерях клеймили, так и сейчас
BCT
24.02.2018
вот и я про это.. вообще не понимаю, зачем тогда паспорт.. ИНН на лбу набить и все.
Сегодня в новостях смотрел, что хотят вообще ввести идентификацию по голосу и внешности..
Antro
25.02.2018
E U9 писал(а)
называется он ИНН

Снилс. Без инн в целом жить можно.
Old voron
24.02.2018
Добро пожаловать в 21 век, у меня в кошельке часто 100 рублей. Если вас за уши не тянуть, платили бы борзыми щенками до сих пор.
безработный?
Old voron
24.02.2018
Нет, просто не до...б таскать пачку наличных, не в деревне живу в 18 веке, тут недавно один работящий потерял 450000 в фитнес клубе, не вы?:))
у меня свой спортзал. его никто кроме меня и моей жены не посещает.
а в 21 век действительно добро пожаловать. когда ваш кусочек пластика вдруг перестанет работать или со счёта тупо и в неизвестном направлении исчезнет бабло (что далеко не редкость), вы и останетесь как раз с теми 100 рублями, которые у вас часто в кошельке.
Old voron
25.02.2018
Когда мой кусочек пластика работать перестанет, тогда вашей бумагой, скорее всего, огонь только можно будет поддерживать. Но если паранойя, то наверное лучший выбор бункер с золотом, оружием и тушенкой:)
Old voron писал(а)
Когда мой кусочек пластика работать перестанет, тогда вашей бумагой, скорее всего, огонь только можно будет поддерживать

это уже психическое отклонение. хотя удивляться нечему. нормальный человек никогда деньги на кусочек пластика не променяет.
с другой стороны псих со 100 рублями в кармане - это непредсказуемо. может ты инкассаторов будешь брать пачками.
Old voron
25.02.2018
Что то у вас с логикой проблемы, инакассаторов будут брать пачками, скорее всего, неандертальцы, любители наличных из прошлого века, так как, те нал, как раз, и перевозят.
Да и в обще, страшные вы люди, похоже с бабками на почте коммунальные платежи оплачиваете, и берете пачку денег, когда нужно купить бытовую технику. Мне всеравно, но так наивно и смешно, что при этом считаете себя нормальными:)
Old voron писал(а)
с бабками на почте коммунальные платежи оплачиваете, и берете пачку денег, когда нужно купить бытовую технику

ох бредок...
коммуналку я оплачиваю с яндекса. то есть сидя дома за компом. но я не храню все бабки на карте - там всегда примерно столько, сколько надо заплатить. про бытовую технику не понял прикола. последнее что я покупал из неё - электрогриль в мвидео. он стоит двадцатку, а это четыре купюры. какая там нахрен пачка?
про какие-либо серьёзные покупки рассказывать не стану. просто зайдите например в любой автосалон и вам популярно объяснят чего и сколько вы выигрываете при оплате нормальными деньгами, а не пластиком.
квартиру же, как я понял, вы не покупали никогда.
Old voron
27.02.2018
Деньги хранят на счете и перикидывают на карту и обратно за минуту со смартфона, где угодно. В здравом уме их на карте никто не хранит. Естественно там есть всегда определенная сумма. 4 купюры, а тысячных. А если покупка стоит, допустим 100000 не боитесь, что по голове дадут по дороге. Любители бумажных котлет в меньшей безопасности. Квартиру не покупал, похоже отстал от жизни. Что, сейчас принято со спортивной сумкой пятитысячных приезжать?:)
iZverG
26.02.2018
Old voron писал(а)
Когда мой кусочек пластика работать перестанет,

в мире столько пластика и столько людей, которые не смогут хранить свои деньги физически хотя бы по той причине, что бОльшая их часть все же должна хоть как-то работать, что когда мировые системы виза и мк перестанут работать, проблема денег уже не будет главной. главной будет сохранить свой погреб и по-тихому ограбить сельпо с макаронами...
Old voron
26.02.2018
Да собственно, я об этому товарищу и сказал. Если произойдет что то глобальное, от его бумаги пользы не намного больше будет. А остальная паранойя, явно не от большого ума. Безналичный расчеты удобнее во всем, естественно, там где есть возможность их осуществлять.
бред какой-то... ну не было в войну безналичных расчётов и что? от бумажных денег не было пользы?
скажу больше - и в послевоенный период вплоть до 90-х годов никакого массового увлечения пластиковыми картами не наблюдалось. и от бумажных денег не было пользы, да? ок.
верно там кто-то написал что случись чего - и вы пойдёте пачку макарон тырить из продуктового.
Old voron
27.02.2018
А почему взяли этот период, а не 18 век, тогда тоже не уважали безналичные рассчеты потому что их не было:) Случись чего, я вас увижу в том же продуктовом, тырящим пачку макарон.:)
Mapk
25.02.2018
еще могут забрать карточку и снять с нее весь кэш разом, включая кредит или овердрафт.
разумеется. и это далеко не теория.
Mapk
25.02.2018
а могут и не светить рожу у банкомата, а через онлайн выгнать бабки на транзитный счет. И концов потом никто не найдет.
так что очень веселят такие "специалисты по секьюрности". Куда проше отдать грабителю лопатник с 5 тыс руб, чем опустошить кредитку с лимитом в 200.
Sl@sh
26.02.2018
"забрать карточку" это как? как обойти лимит на снятие наличных?
а кредиток проще не иметь вовсе.
Mapk
26.02.2018
посадить вас в машину на ноже/стволе, достать из кармана терминал и совершить несколько транзакций. И даже наличные снимать не обязательно. Кроме кредиток есть и овердрафт. Как правило, Сбер дает 2-3 зарплаты автоматом.
Sl@sh
26.02.2018
по моей доп карте лимит операций 30к/мес, больше с нее не вынести, основную с собой не таскаю.
а если с применением силы действовать, то можно домой нагрянуть и заставить спрятанный сейф открыть и весь нал выгрести.
Anselm
24.02.2018
сбербанку выгодно совать свои карты всем, вот и пользуются случаем. при этом денег с клиента рубят максимум
1. технический овердрафт-оплати
2. 60р в месяц=720р в год за смски, через которые еще и деньги могут спереть
3. комиссия за внутрибанк (это вообще за гранью добра и зла)
4. жалкие проценты на остаток, то есть фактически отбирает деньги, которые дал бы другой банк
5. смешной кэшбек негодными спасибами, учитывая, что много терминалов именно сбера, то он даже не делится маржой от операции с другими банками
6. саму бесплатную карту получать тоже квест, сотрудники постараются впихнуть платную
7. ну и карту могут блокнуть без объяснения причин, типо подозрительно..

и это не говоря про то, что бабки могут тупо спереть
Да..согласна..какие-то смешные проценты по вкладам..особенно на уе...
Но мне как-то надежнее со СБ-ром,чем с теми,кто завтра канут в Лету..
Anselm
24.02.2018
Распространенное заблуждение. вот только если банк закроют, деньги вернет асв, а если сбер тупо зажопит и не отдаст, радости от того, что его не закрыли, не будет
а есть уже случаи?
Я 12 лет с ними..ни разу не заметила кидалова..на,что подписалась ..то и получила
Anselm
24.02.2018
есть, тут вопрос случая, не всех же одновременно
Mapk
25.02.2018
сбер уже отлично кинул 90% населения в 91-92 году.
Продолжайте доверять.
Antro
26.02.2018
Какая разница где было хранить рубли в 91-92 году? В сбере или под подушкой - был бы один и тот же результат.
Mapk
26.02.2018
До-До.
у кого были под подушкой - успел купить ТНП, а потом сбросить их по новому курсу и почти без потерь. Папанций моего другана купил 3 десятка телевизоров (с заднего крыльца, чуть не в полторы цены), однако продавал их еще год и с кукишем не остался.
а у кого в Сбере - получили лимит на снятие наличных. Не помните такого?
Дедуля мне так 10 тыс на совершеннолетия копил с моего рождения. Типа на кооператив или машину. Не успел малясь. Хоронил я его уже на свои, заработанные.
iZverG
26.02.2018
Mapk писал(а)
однако продавал их еще год и с кукишем не остался.

много выиграл в деньгах? или проиграл?
Osss
25.02.2018
у нас в стране банков овер 1000, сбером мир не ограничен. Тот же всеми любимый и нелюбимый одновременно Тиньков лично для меня очень удобен как банк для повседневной жизни.
Folk
25.02.2018
Давно не 1000, 560 что ли осталось, из коих 460 откровенные помойки
Anselm
25.02.2018
смысл брать у тинькова мир?
Osss
26.02.2018
а он вообще мир делает?
Anselm
26.02.2018
Да, но зачем, если стоимость та же
В чём трудность завести карту и оплачивать даже с телефона?
Наличку спокойно можете внести на карту.
BCT
24.02.2018
Борьба с налом это практика многих цивилизованных стран.
ничего не имеют против Кэша, ибо доверять российским банкам это диагноз, но и против карт ничего не имею против.
Держите на карте какую-то операционную сумму и будет вам счастье, это уже удобно, по дебетовой обслуживание в год пару сотен.
вот именно
tRaneccc
24.02.2018
не люблю наличку. Это пережиток прошлого.
побольше бы таких людей. а много у вас её?
Andrey Af
25.02.2018
Наличку трудно "выключить", а проблем даже с привилегированными картами хватает.
tRaneccc
25.02.2018
Ни разу не было проблем с картами. Ничего не сбоило. всё работает.
всё когда-то бывает в первый раз.
не все люди учатся на чужих ошибках. осознание, что деньги, которые ты засунул в банкомат, теперь не твои, ко многим приходит поздновато.
tRaneccc
25.02.2018
Хранить деньги в квартире не менее опасно.
если это коммуналка или квартира в общественном доме, то да, опасность сравнима с хранением на картах. а нормальный дом с хорошим встроенным скрытым сейфом... тут я не стал бы сравнивать. это смешно даже.
edgar84
26.02.2018
как мне нравятся фантазеры на форумах, они такие забавные с сейфами в замках живут, какие и Никита Михалков с Пугачевой не имеют, все как один неуловимые и продвинутые)
iZverG
26.02.2018
ну нет, а что тут такого? есть дом, есть скрытый сейфик, да его искать заманаешься, а если он еще и подзалит в бетон... небольшой сейф и в квартире-то можно неплохо спрятать, особенно в капитальной наружной стене при хорошей фантазии.
edgar84
26.02.2018
бугага)) паяльник во все времена находил сейфики даже залитые в бетон - универсальный поисковик, почище гугеля))
iZverG
26.02.2018
речь про нахождение сейфы в отсутствие хозяина. у вас какие-то нездоровые мысли... )
edgar84
26.02.2018
хватит заниматься фантазией. Если кому-то сильно понадобится зайти и найти сейф, не спасет никакая стена), а большинство клоунов с сейфами так разбалтывают про свой сейф при любом удобном пьяном случае))). Добропорядочному гражданину сейфы не нужны, ибо прятать особо нечего, если только тещу)))
iZverG
26.02.2018
сейф хорош спрятать важные документы типа свидетельств на имущество и небольшую пачку денег на черный день. ну возможно украшения ценные, но не нужные. и не только от воров, но и например от пожара.
и не работают воры по обычной квартире "сильно понадобится". а по наводке ничего вообще не спасет.
edgar84
26.02.2018
обычно идут по наводке, либо ввиду того, что кто-то склонен к хвастовству или наоборот устанавливает дофига защитных систем на дверь, что дает определенные предположения о том, что чета хранят.
В-52
25.02.2018
Павлов с Черномырдиным смеются над вами.
diamant
25.02.2018
блокчейн шагает по стране
diamant писал(а)
блокчейн шагает по стране

"на какой ферме намайнили - туда платежи отправлять и идите!!!" (с) сбербанк
было бы неплохо.
Очереди значительно бы сократились
Карта удобнее, чем мешком с мелочью греметь.
вы инкассатор? или где вы видели мешки с мелочью?
Вы - банкомат? Или почему вы никогда не видели мелочь?
я возможно и видел мелочь, но с мешками мелочи никто не ходит. поэтому и спросил - вы инкассатор?
Уф, как гора с плеч, я уж всерьез забеспокоилась, уж не привили ли искусственный интеллект банкомату, раз он в полемику вступает)) Не инкассатор.
Навигация писал(а)
Не инкассатор

а где тогда гремела мешком с мелочью?
Ясное же дело, в полосатом носке заначку держу, им же и гремлю, в процессе тщательного пересчета мелочи при свете керосиновой лампы)))
наличка - неудобно (особенно отсчёт мелочи), сам предпочитаю карты.
но как тут правильно заметили - её нельзя "случайно выключить".

опять же, вот простой случай: машина сломалась, приехал эвакуатор - куда ему карточку будете сувать на трассе то? :)))

p.s. помню как-то давно возвращался с работы домой и НЕ смог купить колбасы в р-не ул.Сурикова НИГДЕ - свет видите ли выключили, а весы+касса связаны и колбасу (даже палку целиком) - НЕ могут продать, потому как не могут взвесить! (бред какой, да?) вот так - выключат свет вам и сдохнете с карточками вашими от голода :))))))
iZverG
26.02.2018
Да успокойся ты, скоро онлайн-кассы будут в каждом магазине и общественном туалете. Вырубят свет и жадные на нормальный аппарат с аккумулятором хозяева по закону должны будут закрыть точку. Даже при оплате наличкой...
девел0пер писал(а)
помню как-то давно возвращался с работы домой и НЕ смог купить колбасы в р-не ул.Сурикова НИГДЕ - свет видите ли выключили, а весы+касса связаны и колбасу (даже палку целиком) - НЕ могут продать, потому как не могут взвесить! (бред какой, да?) вот так - выключат свет вам и сдохнете с карточками вашими от голода :))))))

в этом случае вы и с наличкой сдохнете с голода. если касса не работает, вам ни по карте, ни за наличку продать не смогут.
так что ситуация не показательная.
могут за нал продать и провести потом по кассе.
а без терминала карту у вас не примут вообще никак.
так делать нельзя. за это настучать по башке могут.
а если сотрудник без мозгов и не боится потери премии, так с ним и в отсутствие электричества можно договориться об оплате с карты на карту.
так что опять пример не вполне удачный.
Ну-ну, а аванс чем вносить будете? Натурой?
Так это опять же наличка получается)
вы когда колбасу в магазине покупаете 2 платежа делаете? :)))
я одним ограничиваюсь
Сцилла писал(а)
так с ним и в отсутствие электричества можно договориться об оплате с карты на карту.

Вот с этого момента можно поподробнее про один платеж)) Кто кому доверять должен в данной ситуации?
Какая буква вам непонятна? Прочитайте ветку внимательнее и вы найдете ответы на свои вопросы.
Перечитал еще раз.
Долго думал.
Сцилла писал(а)
а если сотрудник без мозгов и не боится потери премии, так с ним и в отсутствие электричества можно договориться об оплате с карты на карту.

В связи с этим вопрос: Вы изначально решили кинуть "сотрудника без мозгов" или это был экспромт?
И с чего вы взяли, что он поведется на ваши обещания расплатиться позже?
Перечитайте ещё раз. Подумайте. Просто интересно, какие вопросы появятся после третьего прочтения и будут ли они как-то связаны с предыдущими.
Johni_D
26.02.2018
Недавно зашел на почту России и а....л очень удивился, карты не принимают только нал ) (г.Бор центр)
Kot bajun
26.02.2018
а чо Бор, они нигде не принимают. оператор онлайн-торговли, блин.

зы. погуглила - новость от ноября 2016 года - почта россии начала принимать к оплате банковские карты.
ни в одной почте, где я была, карты не принимают.
Johni_D
26.02.2018
вот это изъятие так изъятие.
Casher
26.02.2018
все фигня... я как то на пролетарке на почте россии не смог письмо отправить ))) не отправляет почта россии сегодня письма )) висит комп ))
Mark_B
26.02.2018
Операционистке для отправления перевода нужно составить платежное поручение. ИНН плательщика является обязательным реквизитом платежного поручения и подлежит заполнению.
Steavi
26.02.2018
Годный вброс. Хорошо придумали.
Neo202
26.02.2018
BCT писал(а)...операционистка мне выдала еще одну новость, что сбербанк уже поступило новое программное обеспечение и что точной даты нет, но совсем скоро сбербанк полностью прекратит прием наличных денег...

Не путайте
Государство и бред операционистки банка!... - которая ляпнула, что ей в её влажных мечтах хочется...
Звонок в вышестоящий Контрольный орган, Вызов в зал старшей операционистки по смене, запись в Жалобную книгу, и
Жалоба в Центро.банк, а также -Жалоба в Прокуратуру...
-решают вопрос... операций с наличными в любом банке...,
а также вопросы выполнения других банковских операций для клиента...

neo202.www.nn.ru/?page=blog&blog_id=194636
kokon
26.02.2018
BCT писал(а)
но совсем скоро сбербанк полностью прекратит прием наличных денег.

Т.е. коммерческое предприятие, откажется от огромной части своих клиентов, и оборота? Люди ведь в другие банки пойдут, а возможно и счета там откроют.
Думаю, эта операционистка некомпетентна в данном вопросе.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов