--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовимся к акции Бессмертный полк в Нижнем Новгороде: где, когда и как (схема) - обсуждение новости

Новости
352
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
16ninelll
21.04.2018
9 мая состоится акция памяти участников войны под названием Бессмертный полк. Она знакома всей стране и многие тысячи нижегородцев уже выходили в колонну с фотографиями своих родственников. NN.ru подскажет как принять участие в акции, где она пройдёт и что нужно для самостоятельной изготовки штендера.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/gotovims...aign=newsdisguss

Благодарная память нижегородцев!
VaDiiM
21.04.2018
нахера?
16ninelll
21.04.2018
И неблагодарные тоже есть.
VaDiiM
21.04.2018
согласен..кто то с фотками бродит а кто то просто навещает родных и близких людей
16ninelll
21.04.2018
А,и то и другое , совместить сложно!?
VaDiiM
21.04.2018
неа...просто я не догоняю к чему это все с фотками бродить
16ninelll
21.04.2018
Бывает...
zloi52
21.04.2018
ну а как же скрепы?
Blackpool
21.04.2018
VaDiiM писал(а)
неа...просто я не догоняю к чему это все с фотками бродить ...

Я вот тоже задумываюсь - зачем?
И пришла в голову мысль - а разрешенных шествий ( на которые приходишь сам, от души ) практически сейчас нет!
Разрешают лишь те (типа за "путина-едро"), куда сгоняют лишь за отгул либо приплачивают.
Остальные запрещают (либо разрешают с натягом, типа немногочисленных ежегодных немцовских шествий в феврале, либо митингов навального, которых, опять же, долго не будет, возможно даже никогда, учитывая репрессивные тенденции в стране)
А народ всегда в душе имел желание душевно собраться. Раньше был Первомай и Ноябрь. Правда, тоже обязаловка, но все равно радость была. А что сейчас? Все сидят по норам, либо у телика либо у компа.
Поэтому и идет народ на Бессмертный полк. Мне он, правда, уж пусть не обижаются его участники, напоминает крестный ход с иконами и хоругвями, но раз есть такая душевная потребность и она разрешена властями - почему бы и нет...
VaDiiM
21.04.2018
логика есть...собраться и не спорить о чем то а просто пройтись..
16ninelll
21.04.2018
Да никто на Вас не обижается... ну, мама с папой в детстве не объяснили... про Родину, благодарность..., бывает и такое.
Blackpool
21.04.2018
10 лет назад акции "Бессмертный полк" не существовало.
Никто с портретами не ходил. Разве не так?
По вашей логике все до 2011 года были "неблагодарные"?

Так же как и Крым - до 2014 года он никому был не нужен, митингов по поводу его возврата отродясь не было.
А потом как прорвало, "не считаешь Крым российским - ты не патриот, Родину не любишь..."
По сути - лицемерие...
Hurricane
22.04.2018
я еще 15 лет назад задал себе вопрос: "Сколько продлится еще эта вакханалия с 9 мая?". Прошло 15 лет - всё стало только хуже. В России кроме войны и вспомнить нечего. Причем о войне много вранья, а правды уже не узнать, ибо первоисточники померли. Вон я Алексиевич читал "У войны не женское лицо" - там много таких вещей написано, от которых у русских патриотов может нехило так бомбануть, хотя это всё правда
Blackpool
21.04.2018
Я вот еще вас спрошу - а были ли митинги возмущения по поводу того, что до сих пор некоторые ветераны ВОВ не получили квартиры, о которых Медведев каждый год обещал "уж в следующем году всех обеспечим".
И так каждый год... Их все меньше и меньше остается...
Видимо "получат", когда отойдут по естественным причинам...

Где вы, такие правильные, которым "папа с мамой в детстве объяснили"?
Почему вас не видно, возмущенных этой неблагодарностью к ветеранам?
16ninelll
21.04.2018
Вы совершенно правы. Это позор государства...
OCV
22.04.2018
16ninelll писал(а)
Да никто на Вас не обижается... ну, мама с папой в детстве не объяснили... про Родину, благодарность..., бывает и такое. ...

Вы случаем не бывший политработник? А то те тоже очень любили задвигать про Родину и любовь к родной партии.
16ninelll
22.04.2018
Ну, если быть откровенной , то дочь комиссара( политрук полка) на фронте с июля 1941 по январь 1945, затем тяжелое ранение и 13 месяцев госпиталей...
zloi52
21.04.2018
готовьтесь
16ninelll
21.04.2018
Готова
zloi52
21.04.2018
раздевайтесь
16ninelll
21.04.2018
Ослепните
zloi52
21.04.2018
будем делать героев для страны
VaDiiM
21.04.2018
так вы девочка?)
Чесговоря, уже каким-то лицемерием ради рейтингов попахивает.
кто что вынюхивает.. Один, например, в вине нотки фруктов и цветов ищет, другой - запах навоза и не мытых ног..
16ninelll
22.04.2018
+ много!
В Ленте, Окее, Ашане продаются готовые штендеры, только фото вставить.
OCV
22.04.2018
"Кому война, а кому мать родна". Кто-то погиб, а кто-то на этом до сих пор нефиговые бабки поднимает.
И да, к памяти все эти шествия никакого отношения не имеют. Так как помнить надо всегда, а не один день в году.
P.S. Если что, дед погиб под Сталинградом. Но на этот шабаш не пойду принципиально.
907
22.04.2018
Считаю что это все надо чтобы молодежь помнила и прочуствовала всю глубину трагедии. Раньше в школах и в фильмах постоянно говорили про ужасы той войны а нынешняя молодежь уже и не вкурсе что там за война была. Для них это уже как для меня 40 летнего война с французами.
16ninelll
22.04.2018
Это Ваше право... память может быть разной. Что плохого в объединении людей << чтобы помнили>>...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26