--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Готовится очередной налог , теперь на картошку

Слухи и сплетни
2093
120
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вася222
05.06.2018
Минфин РФ изучает возможность ввода дополнительного налога на граждан, которые работают на земле, разводят домашних животных, выращивают овощи и зерновые культуры.

www.nashdom.us/home/novosti/...log-na-kartoshku

Сайт похоже " вражеский", врут ?
Не для того изучают возможность, чтобы останавливаться
Денег нет !
Пусть держатся там ......
GribNik
05.06.2018
Если введут такой налог, брать его будут с "честных". В Нечерноземье много брошенных земель, многие стараются сажать картошку на таких землях поближе к работе чтобы лишним людям грядки не попадались на глаза.
И с таких будут брать - найдут способ!
Не исключено, что введут.
Скорее всего он будет зависеть от имеющихся площадей. Одно дело -- 8 соток, и совсем другое -- 2 гектара.
P.S
09.06.2018
Публицыст писал(а)
Не исключено, что введут. <br> Скорее всего он будет зависеть от имеющихся площадей. Одно дело -- 8 соток, и совсем другое -- 2 гектара. ...

так они так должен налоги должен платить если продает
и на землю

а так получается вот у меня цех 5 станков
я делаю на них болванки и продаю - плачу налог с дохода
а тут мне еще и за то что я на станках работаю
Сайт не врет, это сначала появилось в региональных российских СМИ, а юсовские перепечатали, тихо радуясь, ибо:
Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года, под угрозой уголовной ответственности запрещает выращивать, делиться, обмениваться или продавать продукты, выращенные на садово-огородном участке. Он также предписывает американским фермерам, что сажать, в каком количестве и как выращивать.
vladmir
06.06.2018
АлександрМ писал(а)
Сельскохозяйственный билль Сената США S-510, принятый в июне 2010 года
===

Вы имеете в виду вот это?

en.wikipedia.org/wiki/FDA_Food_Safety_Modernization_Act
FDA Food Safety Modernization Act
Signed into law by President Barack Obama on January 4, 2011

www.fda.gov/Food/GuidanceRegulation/FSMA/ucm247548.htm
Full Text of the Food Safety Modernization Act (FSMA)
Интересно, спасибо за ссылку, без НН как узнаешь что вокруг тебя делается! )


Кстати, тут говорят ежели годовой объём продаж меньше полумиллиона то можно в сторонке постоять, или если продаешь в районе (на расстоянии) меньше 440 км от твоего огорода...

Who's not: Farms and very small business owners who sell most of their food directly to consumers, restaurants, or grocery stores within the same state, or within 275 miles, and have less than $500,000 in annual sales, would be exempted from produce safety and preventive control requirements, which are outlined below. These producers would still be subject to local and state food safety regulation, and the FDA would be able to withdraw the exemption if their food was associated with an outbreak of foodborne illness.

www.foodsafetynews.com/2010/12/s-510-whats-in-it/#.WxgVropOlEY
я вертел их мнение, осью послужил мой детородный орган
С голым этим, вашим, на Росгвардию и налоговую? Оригинально))
ну росгвардия тут каким боком?
Lewgen
06.06.2018
pirotechnic писал(а)
ну росгвардия тут каким боком? ...

Ну, как только захочешь повертеть инициативу ГОСУДАРСТВА, так сразу и узнаешь, каким там боком Росгвардия и прочие...)))
вы откуда такие запуганные?
skarabas
05.06.2018
Вася222 писал(а)
ввода дополнительного налога на граждан, которые работают на земле

Ну чё? Все правильно! На тех, кто на земле работает - налог. На тех, кто нефть качает - компенсации. Это называется государственное ЛИГУЛИРОВАНИЕ приоритетов.
не впервой...при Хрущеве был налог на плодовые деревья...
ждем оброк и барщину...
Bekas999
05.06.2018
паспорта тоже уже можно отбирать...железная дорога вечна. Сказал еще Некрасов
SSE
05.06.2018
Сергей121 писал(а)
при Хрущеве был налог на плодовые деревья...

Да-да.
Был.
Его еще Сталин ввел.
OCV
06.06.2018
Вот поэтому я считаю Хруща идиотом. Это ж надо такое придумать? И народ стал повсеместно рубить деревья.
Blackpool
06.06.2018
Выше уже указали - налог на плодовые деревья ввели при Сталине.
Просто при Хрущеве народ стал посмелее и отвечал вот таким образом.
Да и жить стал получше, мог без яблонь обойтись...
horntail
06.06.2018
Да Маленков этот налог отменил после смерти Сталина. Хрущев ни при чем.
vetach
06.06.2018
Сергей121 писал(а)
был налог на плодовые деревья

самое смешное, если урожая яблок не было, их забирали яйцами, сухим шиповником, ещё чем-то, не помню. В деревнях специально яблоням корни подрывали, чтобы они погибли и налог не брали.
alg0r
06.06.2018
Яндекс по запросу "налог на плодовые деревья" выдает практически один и тот же текст по всем ссылкам (я до пятой страницы включительно смотрел). В этом тексте - голые утверждения, без ссылок на законы-постановления.
Дескать, ввели еще в 1931-м, потом меняли после войны в сторону увеличения и т.д.
Нет ли у Вас ссылок на нормативно-правовые акты?
А то в упомянутом тексте пишут про денежный налог, ниже вон уже про натуральный сообщили.
мне отец рассказывал...
посмотрел ссылки, все как под копирку
bravoam
06.06.2018
Сергей121 писал(а)
посмотрел ссылки, все как под копирку

министерство правды за работой?
так интрЕнет давно в такую клоаку превратился...цЫфровое будущее
7aladin
07.06.2018
Налог на телевизор и радиоприемник, можно сказать, недавно отменили. В паспортах устройств были листочки для штампов об уплаченной налоге, для предъявления при шмоне.
AlexKB
08.06.2018
В 70-е годы уже не было никаких штампов. Если налог и платился, то он включался в продажную цену.
sov-svet
08.06.2018
Про десятину не забудьте, батюшки тоже хотят кушать, и много.
а для чего же еще, на машинах представительского класса, они проводили сельхоз перепись?
Natalka1
07.06.2018
Вот-вот, уже тогда понятно было, что еще одно ярмо навесить хотят.
OCV
06.06.2018
Долбаные тупицы. Я бы вообще всем, кто производит сельхозпродукты сделал 0 налог.
Чем сапожник в ЧП отличается от фермера? Почему первый должен платит налог в каком бы то ни было виде, а второй, продавая свою продукцию без создания ЧП, не должен?
Фин
06.06.2018
наверное, целями государства отличаются
если государство считает, что сапожников у нас много, а с/х продукции мало, то пуркуа бы и не па
OCV
06.06.2018
Тем что без сапог прожить можно, а без жратвы нет.
А кто-то сказал, что будут облагать налогами 6-10 соток? Сомневаюсь. Это и технически нереально. А если ты обрабатываешь 2 гектара, то очевидно, что не для себя.
tRaneccc
06.06.2018
тогда облагать налогом надо прибыль с продажи этой картошки наверное? нет?
А вы читали проект закона?
Если ты хочешь работать как обычный налогоплательщик, регистрируй ЧП, ИП, ООО, и не будет ни каких проблем. Какая нужна, ту и выберешь систему налогообложения.
Вопрос, как мне видится в тех, кто обрабатывает землю для получения продукта на продажу, но не платит вообще ни каких налогов. Для них этот закон.
Ир
07.06.2018
Правильно вы видите, на данный момент владелец ЛПХ имеет право без уплаты налога продать свою продукцию. Законопроект подразумевает, что теперь нужно будет купить патент.
DEN_di
07.06.2018
До вас так и не дошло, или вы строго по методичке шпарите?:-) Владелец ЛПХ совершенно ни при чём, суть в самозанятости: есть у владельца ЛПХ какая то работа с доходом - не будет платить с продажи продукции, нет работы, производство с/х продукции единственный источник дохода - плати налог.
Ир
07.06.2018
Какая методичка ещё? Вы тут на форуме все чеканулись что ли со своими играми?
Ещё раз говорю, прочтите законопроект, и не несите чушь по своей этой методичке, это, мягко говоря, выглядит глупо.
DEN_di
07.06.2018
Ир писал(а)
Какая методичка ещё?
Откуда я знаю какая у вас методичка? Электронная наверное, не на бумажную же разоряться:-)
Ир писал(а)
Ещё раз говорю, прочтите законопроект
Давайте ссылку.
Ир
07.06.2018
asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=114937-7 Будете читать законопроект, обратите внимание на этот абзац: Статья 2
Статью 2 Федерального закона от 21 июня 2011 года No 147-ФЗ <<О
внесении изменений в статью 217 части второй Налогового кодекса
Российской Федерации и статью 4 Федерального закона <<О личном
подсобном хозяйстве>> (Собрание законодательства Российской
Федерации, 2011, No 26, ст. 3652) признать утратившей силу.
Президент Российской Федерации В. Путин.
Хотя, я думаю вы не будете читать, вы же тут не для этого со мной спорите. У вас тут активно-пассивные игрища с методичками. А мнения нормальных людей вам не интересны. И законы вам читать лень, вернее вы их не понимаете. Как там говорят, дуракам закон не писан, а если писан- то не понят, а если понят- то не так.
DEN_di
08.06.2018
Ир писал(а)
Хотя, я думаю вы не будете читать, вы же тут не для этого со мной спорите. У вас тут активно-пассивные игрища с методичками. А мнения нормальных людей вам не интересны. И законы вам читать лень, вернее вы их не понимаете. Как там говорят, дуракам закон не писан, а если писан- то не понят, а если понят- то не так.

Удивительно, как точно и самокритично вы описываете себя.:-) Понятно, лень рыться читать и вникать, но я вам облегчу этот труд. Статья 2 147-фз, на которую вы советовали обратить особое внимание, звучит так:
"Статья 2

Пункт 5 статьи 4 Федерального закона от 7 июля 2003 года N 112-ФЗ "О личном подсобном хозяйстве" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2003, N 28, ст. 2881; 2008, N 30, ст. 3597) изложить в следующей редакции:

"5. Максимальный размер общей площади земельных участков, которые могут находиться одновременно на праве собственности и (или) ином праве у граждан, ведущих личное подсобное хозяйство, устанавливается в размере 0,5 га. Максимальный размер общей площади земельных участков может быть увеличен законом субъекта Российской Федерации, но не более чем в пять раз.".:-) Т.е. про налогообложение в этом проекте нет вообще ни слова, так что не стоит слепо верить методичкам, подставят на раз, проверяйте:-)
Ир
08.06.2018
А вы ещё и читать не умеете? Тут я бессильна вам помочь. Вы мне зачем про 112-ФЗ пишите, я его вам ещё пару дней назад процитировала (про 0,5 га), он не меняется существенно. Написано же черным по белому, признать утратившим силу статью 147 ФЗ о внесение данной категории в ст.217 НК, откройте НК и прочтите. В статье 217 НК перечислены все, кто имеет освобождение от НДФЛ. То есть, теперь, после принятия законопроекта, данная категория( а именно те, кто перечислен в 112 ФЗ) будет платить НДФЛ, т.е. даже бабульки с пучком укропа.
DEN_di
08.06.2018
Нет слов...*rofl* *wall*
И ведь небось это с вашей профессиональной деятельностью связано, а потом удивляемся - а почему мы так живём?:-)
Я вам процитировал именно то, что исключается из 147 ФЗ, уж дайте себе труд, откройте и почитайте. Хватит позориться, некуда уж дальше:-)
P.S
09.06.2018
а за чем изобретать второй если уже существующий. ешь картошки много семья большая - твое дело.
продаешь плати налоги
DEN_di
06.06.2018
Опять Вася неумно розжигаешь? Давай объясню. Все граждане РФ обязаны платить налоги с полученных доходов. Это придумано не вчера и совершенно не ново, но вот выполнять эту обязанность они почему то не спешат, так что это никак не новый налог, а попытка взыскать давно установленный.
В статье речь идёт про самозанятых тружеников с/х, т.е. людей, живущих на получаемые от этой деятельности доходы. Не о пенсионерах, продающих излишки, не о дачниках, выращивающих себе овощи на зиму, а о фермерах работающих в тени. И почему они не должны платить налоги? Учителя должны платить налог со своей зарплаты, а фермер не должен? С чего вдруг?
Так иди , поработай фермером , и поймёшь тогда , почему некоторые в тени .
DEN_di
06.06.2018
Кто тебе сказал что я не знаю что такое работать фермером? А ты сам то пробовал?
В тени некоторые потому, что занимаются розничными продажами, при которых доход не светится. Такой же фермер работающий с организациями налоги платит. И в этом вся разница.
Я много кем пробовал .
У меня в деревне сосед фермер , с утра до ночи вламывает без выходных и проходных ... И горючка , и корма и прочие расходы , а доходов хрен да маленько , из которых ещё и налоги берут .
Налог на землю , налог на имущество , транспортные налоги , топливо(в котором налоги и акцизы) , налоги на прибыль , сертификация продукции , ветеринарные справки .....
Работа на самоокупаемость получается .
Наше государство изначально ставит людей в условия , когда работать только в тени можно , так что пусть этому не удивляется .
horntail
06.06.2018
Либо вы - идиот, либо ваш сосед. Фермер (официальный) освобожден от почти всех налогов, что вами перечислены.
Ну вот я его через недельку увижу и дам ему почитать ваш пост .
horntail
06.06.2018
Лучше почитайте НК РФ, точно польза будет.
firstun
06.06.2018
земельный вроде платится, транспортный на а/м платится, налоги в топливе никуда ни делись
ну вместо имущества и прибыли один есхн, где это почти от всех освобожден-то?))
horntail
06.06.2018
А вы налоговую нагрузку при разных режимах считать не пробовали? Может быть интересно.
От акциза в топливе точно никуда не уйдешь, тут уж приходится платить. Но это - при любом режиме налогообложения.
firstun
06.06.2018
я не про совокупную нагрузку (которая в условиях околонулевой прибыли отличается обычно не очень сильно, т.к. 20% от 0 вполне себе равны 6% от 0), а просто удивился фразе "Фермер (официальный) освобожден от почти всех налогов, что вами перечислены" в сочетании с "лучше почитайте НК РФ"
horntail
06.06.2018
Из тех - почти все, по транспортному есть условие.
Ир
06.06.2018
horntail писал(а)
horntail сегодня в 09:18 <<ответить>>
Хамство - последний приют дурака (в вашем случае - неумной особи женского пола).
horntail
06.06.2018
Ниже ответила, пустоголовая вы наша.
Ир
06.06.2018
Вы хамите не знакомым вам людям, у вас всё хорошо с головой?
horntail
06.06.2018
Пиши-пиши, может, грамотность повысишь.
DEN_di
06.06.2018
Да этих плачей славянок по стране не наслушаешься. Кого не спроси - в убыток работают, а спросишь с чего живут, по заграницам ездят, квартиры/иномарки покупают - глазами глупо хлопают и мычат невнятное. Или вы правда верите что он за просто так работает, за интерес? :-) А почему иностранные компании работают в России вполне с прибылью, неукоснительно соблюдая при этом трудовой и налоговый кодексы не задумывались?
:-)
Ну у кого как , этих я знаю с детства . по заграницам не ездят и живут не сильно богато .
DEN_di
06.06.2018
Ну так не сильно богато не значит в нищете. Рабочий на заводе то же не сильно богато живёт, а налоги платит.
К тому же если он официально фермер, то его это и не коснётся, он уже налогоплательщик.
Ир
06.06.2018
Учитель не платит налоги и ни кто их не трогает, в час 800 рублей в среднем зарабатывают. И в школе преподают так, что без репетитора не сдашь ни один экзамен, поэтому после уроков идешь за деньги к этому же учитлю. Так что, пример у вас какой то, не в тему.
DEN_di
06.06.2018
Меняйте школу, что могу сказать ещё? Я вот ни разу с подобным не сталкивался, наши учителя категорически отказываются репетиторствовать у своих учеников, тем более если такие факты вскроются, этот учитель пробкой из школы вылетит.
И все учителя платят налоги с получаемых зарплат, а доходы от репетиторства получают далеко не все.
Ир
06.06.2018
Ну так и фермеры платят налоги, у нас ведь только назовись предпринимателем, сразу государство на счетчик поставит, есть у тебя доход или нет всё равно. А не платят такие же как репетиторы, не зарегистрированные и получающие не стабильный доход.
А доход от с/х работ тоже не все получают. Себестоимость свинины и молока выше чем её рыночная цена, к примеру.
horntail
06.06.2018
Пожуйте, что ли, чем писать о том, чего не знаешь. От слова совсем.
Ир
06.06.2018
А вы уже пожевали? Вижу что не помогает, ни знаниями не блещете, ни практикой, ни опытом.
horntail
06.06.2018
Хамство - последний приют дурака (в вашем случае - неумной особи женского пола).
Ир
06.06.2018
Это вы про себя? Согласна, хамите вы как гопница.
horntail
06.06.2018
Голуба, даже прочитанное понять не можешь - настолько пуста голова. Что ж, продолжать общение считаю излишним.
Ир
06.06.2018
Пришли, нахамили всем, с переходом на личности, хороший у вас стиль общения. Буйных на этом форуме много конечно, но вы самая буйная на сегодня.
(amigo)
06.06.2018
Ир писал(а)
у нас ведь только назовись предпринимателем, сразу государство на счетчик поставит, есть у тебя доход или нет всё равно
а где не так??
DEN_di
06.06.2018
Ир писал(а)
А не платят такие же как репетиторы, не зарегистрированные и получающие не стабильный доход.

Ещё раз для непонимающих с первого: речь идёт о самозанятых, т.е. о людях, которые живут на этот доход. Т.е. он стабильный и достаточный для существования.
Ир писал(а)
А доход от с/х работ тоже не все получают. Себестоимость свинины и молока выше чем её рыночная цена, к примеру.
Да да, все эти люди, которые мясом и молоком торгуют, в убыток работают, приплачивают вам по сути :-D Вы уж совсем того... :-D
Ир
06.06.2018
Вы манеру общения от horntail перенять решили?
А репетитор, он само занятый, или нет? Почему колхозников, которые на грани нищеты балансируют, решили обложить налогом, а репетиторов нет?
А вы не в курсе, каким мясом и молоком торгуют? В молочке, давно уже нет молока.
Ритейлерам не нужно натуральное молоко. Падение цен на сырье уже привело к тому, что молочные фермы вырезают скот. Наверно от больших прибылей в деревнях народ вымер?
DEN_di
06.06.2018
Манера общения зависит от собеседника. Если несколько человек общаются с вами в одной манере, это для вас повод задуматься:-)
Если репетитор живёт только на доход от репетиторства, то самозанятый, а если имеет основное место работы, то нет.
"Колхозники на грани нищеты" это пять:-) Вот из-за таких перлов с вами и общаются соответственно. Так то что бы денег от продажи картошки хватило на проживание в течении года, её нужно сажать гектарами, если сажать гектарами - нужен трактор с навесным, что бы хранить зимой - хранилище, горючку, удобрения, гербициды и пестициды нужно купить... Это вы нищая, а не они:-)
Да и обсуждаются вопросы налогообложения всех самозанятых, просто сейчас решили заострить внимание общественности на несчастных "полунищих колхозниках", только и всего.:-)
Речь про то мясо и молоко, которое крестьяне продают сами в розницу, и только про него.
Про вырезаемые фермы поржал. Спасибо:-D
Ир
06.06.2018
Такой винегрет, даже не знаю стоит ли вам отвечать.
Во первых. Стиль общения зависит от внутреннего состояния человека и от воспитанности. Если человек хамит всем, поучает незнакомых людей на форумах, считая окружающих тупыми, переходит на личности, то что то с этим человеком не в порядке. У него гниль на душе, которую ему хочется излить на незнакомых людей. Мне жаль таких, иногда я поддерживаю с ними беседу, чтобы помочь человеку почувствовать своё превосходство надо мной( тупой и безграмотной) с меня не убудет, а человеку в радость. Самодостаточный, культурный человек не станет хамить в любом обществе с любым собеседником.
Во вторых. Вы определитесь с само занятыми уже, я же не зря задала вам этот вопрос. Тот, у кого гектары земли, трактор и хранилище, он давно уже фермер, который платит налоги, согласно НК.
В третьих. Я вам очень рекомендую съездить в деревни и посмотреть как там живут люди, настоящие, а не те, про которых вам по телевизору показывают. В моём детстве скотину только пьянчуги не держали и откровенные лентяи, а сейчас в деревнях корову живую редко встретишь, не выгодно её содержать.
В четвертых. Можете ржать, как вы выразились, сколько душе угодно. Только то, что в магазинах более 50% продуктов питания это фальсификат, это даже самые упоротые признают.
DEN_di
06.06.2018
Ир писал(а)
Такой винегрет, даже не знаю стоит ли вам отвечать.
Во первых. Стиль общения зависит от внутреннего состояния человека и от воспитанности. Если человек хамит всем, поучает незнакомых людей на форумах, считая окружающих тупыми, переходит на личности, то что то с этим человеком не в порядке. У него гниль на душе, которую ему хочется излить на незнакомых людей. Мне жаль таких, иногда я поддерживаю с ними беседу, чтобы помочь человеку почувствовать своё превосходство надо мной( тупой и безграмотной) с меня не убудет, а человеку в радость. Самодостаточный, культурный человек не станет хамить в любом обществе с любым собеседником.

И к чему столько текста? Мнение о ваших умственных способностях он ни на йоту не изменил, жалели бы в своё удовольствие и не отвечали. *no*
Ир писал(а)Вы определитесь с само занятыми уже, я же не зря задала вам этот вопрос. Тот, у кого гектары земли, трактор и хранилище, он давно уже фермер, который платит налоги, согласно НК.
Я вам уже устал повторять про самозанятых и ни грамма не виноват в том, что до вас не доходит. Самозанятый это человек сам обеспечивающий себя доходом. Его отличие от фермера или предпринимателя только в том, что он не оформлен в качестве такового, хотя доход может иметь и больше. Фермером оформлен тот, кто имеет отношения с пищевой промышленностью или торговлей, а не просто владелец гектаров и тракторов.
Я вам очень рекомендую съездить в деревни и посмотреть как там живут люди, настоящие,
Вы сначала сами этой рекомендации последуйте, а уж потом рассуждайте:-) Я как раз не по наслышке знаком с ситуацией. Простая арифметика: с гектара вы можете собрать 20 тонн картопли, продадите её пусть по 10-15р и получите 200-300тыр, но в этой сумме зашиты и расходы, поэтому что бы быть самозанятым и кормить семью, вам придётся засадить минимум 4-5 гектар, а по уму 7-8, и это минимум что бы быть самозанятым. То же самое со скотиной: 5-6 коров нужно. Включите голову уже, речи нет ни о каких нищих колхозниках.
Можете ржать, как вы выразились, сколько душе угодно. Только то, что в магазинах более 50% продуктов питания это фальсификат, это даже самые упоротые признают.
:-D Ну а как не ржать то? В который раз: речь в теме идёт о самозанятых, у которых ни регистрации в налоговой, ни документов на продукцию, ничего. Откуда они в магазинах? Их там нет от слова совсем :-) А фермы вот как раз строятся.
Ир
06.06.2018
Вы законопроект читали? Чтобы что то кому то продать нужно иметь на это документы. Так вот, колхозники берут справку о том, что их продукция с ЛПХ и эта справка даёт им право продавать, без неё не пустят ни на один рынок, без неё не продашь ни с машины, ни из за угла, ни где и ни кому. Эта справка освобождает от всех налогов, ну пока этот законопроект не принят. А теперь самое важное, справку на ЛПХ выдают тем, у кого участок не более 0,5 га и кто НЕ применяет наёмный труд. О каких 5-7 га вы тут втираете? И я не знаю человека, который бы физически, без наёмного труда смог содержать 5-7 коров. Спорить на тему, в которой ничего не понимаете, унижать оппонента- это конечно от большого ума.
Ир писал(а)
В молочке, давно уже нет молока

В ждановском есть контора, называется Заснеженная Русь, делает творог и сметану. Я как-то спросил местных работяг--гастеров: Ну как сами едите, вкусная продукция ?
Они очень многозначительно поморщились и ответили:
Нет, там порошок и химия.
Самое интересное, что в 5 метрах, через дорогу пасется куча совхозных коров, куда от них молоко девают хрен его знает.
дело в цене . большая часть населения не способна покупать нормальное масло по 580 р , сметану по 260 и творог по 340 , но радостно жрут суррогаты за 30 процентов от качественного продукта с ароматизаторами правильного . это хорошо ибо эта планета перенаселена и не помогают уже ни войны ни эпидемии в разумных пределах ..
DEN_di писал(а)
Я вот ни разу с подобным не сталкивался, наши учителя категорически отказываются репетиторствовать у своих учеников, ...

ключевое слово здесь "у своих"
DEN_di
06.06.2018
Ну так это и было ключевым в посте на который я отвечал: "...поэтому после уроков идешь за деньги к этому же учитлю."
к своему нельзя. вы не в курсе.
DEN_di
06.06.2018
Как раз я в курсе, о чём и написал.
сомневаюсь
DEN_di
06.06.2018
Вроде по русски писал :( =-O
DEN_di писал(а)
наши учителя категорически отказываются репетиторствовать у своих учеников, тем более если такие факты вскроются, этот учитель пробкой из школы вылетит.
DEN_di писал(а)
Не о пенсионерах, продающих излишки, не о дачниках, выращивающих себе овощи на зиму,

Ты это разъясни патрульным полицаям, которые гоняют вышеназванных лиц от рынков и проходных мест.
Где и когда они гоняют с рынков? Что фигню-то писать!
ну опечатался я--начнут слово забыл
Ир
06.06.2018
Без документов гоняли, гоняют и будут гонять и это правильно. Нужна бумага о происхождении товара, без неё торговля запрещена.
классная штука репутация . какая бумажка нужна на малину с огорода или клюкву с болота ( а не плантации с кучей химии ) ? у меня брали без документов , а от финской плевались однако ..
DEN_di
06.06.2018
А, ты любитель восточных базаров и предпочитаешь покупать еду в придорожной грязище с глистами и кишечной палочкой? *bad* Так бы сразу и сказал. *bad*
А с рынков никто никого не гоняет, это у тебя глисты в мозге резвятся, лечись:-)
я про ртуть в твоей вообще промолчу
Lissonka
06.06.2018
Вообще, история налогов и налогообложения весьма увлекательна. И на самом деле уже давно экономически и математически установлена взаимосвязь между налогами и их собираемостью. И исторически уже неоднократно эта взаимосвязь подтверждалась. Только вот наши депутаты и законодатели в основном не экономисты и не математики, а дипломы у них купленные, поэтому просчитать эффективность от их законодательных финтов ушами никому в голову не приходит. Ну, и главный у нас силовик, а не математик, так что последствия этого вполне предсказуемы.
Ир
06.06.2018
Так не зря же сельхоз перепись проводили, каждую курицу, каждую пчелу переписали.
buo
06.06.2018
Скоро Медведев наверно придумает налог на вдыхаемый воздух с обязательной установкой счётчика вдыхаемого воздуха за счёт самого человека.
Наплевать на вдыхаемый, я бы некоторым счётчик на выдыхаемый поставил. :)
7aladin
06.06.2018
На мусор-фм цитировали Минфин, что в ближайшее время предпримут действия по борьбе с самозанятостью. Картошка - это только цветуечки.
Ещё Фисташкин обещал разрешить регистрацию юрлиц без аренды офиса.
Многие, наоборот, идут на то, что б освободить самозанятых от всех налогов - государству это выгодно, когда люди сами себя обеспечивают и не тянут денег из казны... а у нас как то все... наоборот)))
7aladin
06.06.2018
В Бразилии, где очень много диких обезьян , именно так. Жители не платят , но и государство не парится.
7aladin писал(а)
В Бразилии, где очень много диких обезьян

Вам виднее, что там в бразилии)))
Думаете, он один из этих самых обезьян?
Если освобождать кого-то от налогов - то и от бесплатного медицинского обслуживания, обучения и последующего пенсионного обеспечения.
акцизы - это налоги ? сборы на все " госуслуги " - налоги ? срочная " служба " в местной армии - налоги ?
Нет.
DEN_di
06.06.2018
Как это не тянут? Медобслуживание получают? Детей в садиках/школах ВУЗах содержат? Пенсию, пусть даже и в размере прожиточного, имеют? Откуда это всё? Не из казны разве?
Ир
06.06.2018
А у меня вопрос, почему депутат с з/п в 400 тыс., платит налоги до определенного лимита, примерно 3 месяца, но пенсию получает повышенную из казны, а не социальную, как большинство пенсионеров сейчас?
DEN_di
06.06.2018
А почему вы его мне задаёте? Есть депутат избранный от вашего избирательного участка, вот его и спрашивайте. Тем более что как раз именно депутаты эти вопросы и решают. :-)
В нашей деревне отказ от дачных участков в пользу государства носит, по всей видимости, массовый характер...
Выполняют требования ВТО, чего тут непонятно?
Koreyanin
06.06.2018
ну а как еще правительству ВВП увеличить? только таким способом - включить в показатели продукцию дачников
Картошка почти вся привозная.
Готовить очередные налоги для населения и компенсировать убытки олигархам, это единственное на что способна действующая власть.
Deacon
08.06.2018
В условиях рискованного земледелия это очень правильное решение :)
frost2366
08.06.2018
Ждем налог на воздух.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26