--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, что все нищают, а на Щелоковском

О городе (основной)
2316
265
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вот покатались сегодня на лыжах на Щелоковском.
Каждый третий- на фишерах. В том числе на этих модных, с дырой на носке. А они стоят 20-25. На атомиках полно народу - тоже 10-15.
Одето много народу как на Олимпиаде, на которой нас чморили. Девчонки в таких же трико как у лыжниц в этом Пхенчене: переливающихся таких. Наверняка стоят дофига. Вообще, много народу в специальной новой одёже для лыж.
Много народу с комплектами снаряжения: лыжи, палки, ботинки одной фирмы - Норд Вэй, например. Тоже не самый нищенский вариант.
Все на пластике, ну, это уж эпоха такая. В старое время в выходные на Щелоковском человека три-четыре встретишь несущих сломанные лыжи - ну а пластик-то сломать надо постараться.
На деревянных встретили пожилого джентельмена и с палками с кружкАми. Кремень! Перестройку пережил, Ельцина пережил - а сейчас-то полегше. Кстати о палках - видел не одного с гордой надписью "карбон". Это 10 минимум.

Вообщем, у меня дежавю, но наоборот. В СССР в газетах: рост всего, надои, чугуна выплавили дофига- а в магазинах голяк.Завтрак туриста.
А сейчас наоборот. Все аналитики; кризис, падение доходов, а люди-то выглядят ничего так.
mkv
11.03.2018
Нерепрезентативная выборка описана в данном посте.
Да в курсе, в курсе: ошибка выборки, ошибка процедуры... А человек-то руководствуется личными впечатлениями во всем.
mkv
11.03.2018
При прежней власти автобусы и электрички Заолжского направления в выходные были заполнены лыжниками. Полагаю, что теперь к лыжам прикупается легковой автомобиль, ибо человека с лыжами в автобусе вижу крайне редко.
конечно. У нас в Цветах в субботу и воскресенье запарковаться стало тяжело. Наплыв машин с лыжниками, летом с лисапедами. Молодцы.
Да, и были " поезда здоровья"...
Кстати признаюсь похожее впечатление.
alxumuk2
12.03.2018
Вопрос в том, кто этот человек...
ОАР
13.03.2018
зашла в салон БМВ, так там не поверите, народ X5-X6 покупают, а говорят голодают.....не надо быть таким впечатлительным)
В-52
11.03.2018
Думаете, все буржуи с Куршавеля сговорились и приехали к нам?

Кстати, я сегодня там тоже был. С фотоаппаратом, и отнюдь не с "Зенитом".
mkv
11.03.2018
Куршавель - это ихнее Простоквашино, случайно из-за новых русских выбилось в люди.
В-52
11.03.2018
Обывательская точка зрения. Там курорт стал развиваться задолго до распада Союза.
Ты на советский Зенит не наезжай.
В-52
11.03.2018
Ну, если вы при советском режиме слаще морковки ничего не ели...
У меня был Зенит и Вилия-авто. "Вилия-авто: снимала на Эвересте!"(с)
Мне хватало.
Zlaja@
12.03.2018
:)
У нас сначала был Зенит-В, потом Зенит-ЕТ. :)))
Снимает не аппарат, а человек. Профи и на Смену снимет шедевр, неумёха и на зеркалке ценой в автомобиль сделает лифталук.
В-52
11.03.2018
Профи все с нормальной техникой работают. Впрочем, если вам нравится поговорка "бедность - не порок"...
В-52 писал(а)
Профи все с нормальной техникой работают

Это Ваше дилетантское заблуждение, не более. Знаю профи (работает в Москве и по стране), у которого походный аппарат - системник. Еще знаю людей, снимающих на камеру обскура.
И те и другие снимут лучше, чем Вы на самый дорогой аппарат.
В-52
11.03.2018
Нравится вам тешить себя иллюзией - я что могу сделать?
зенит в свое время нехило стоил
120 руб -- Зенит-TTL с гелиосом 44-2, 105 --Зенит ЕТ с гелиосом 44-2 или говенным индустаром, Вилия Авто -- 90 руб, между прочим. А Мир-1В -- 61 руб под девизом "хрен купишь", особенно если со знаком качества.
нЭнС
13.03.2018
не надо индустар обижать-прекрасный был объектив,уж не помню в каком-то иностранном сравнительном тесте было сказано: Соотношение цены и качества-непревзойдённое! Жаль,светосила маловата была и "прыгалки " не было,в ручную диафрагму надо было ставить))
нЭнС писал(а)
Жаль,светосила маловата была и "прыгалки " не было

Дык эти "жаль" уже тогда были серьезным отставанием.
Он еще и рисовал жестко контрастно, что лично мне никогда не нравилось.
нЭнС
13.03.2018
Публицыст писал(а)
жестко контрастно

самый легкоустранимый недостаток,кмк ))-"захватай" объектив пальцами,и пойдёт такое "мыло"-что импрессионисты будут плакать от зависти )
Fruttis
11.03.2018
Распродажи и сп и будет стоить в разы дешевле, чем вы думаете))
Ну, честно говоря, может и да: по ценам в Спортмастере сужу. "Но всё же, но всё же..."(с)
в Спортмастере цены запредельные. Решил тут ботинки купить, чтобы на выходных погулять. Так там ценник в 13 тысяч. Лучше я у меги валенки с мехом куплю
7109
11.03.2018
Написаны просто от фонаря
(Casper)
11.03.2018
За 13 там предтоповые боты, они везде столько стоят.
я на размер смотрю, мне надо 47 - 48.
(Casper)
11.03.2018
В такой ситуации проще в москве заказать.
есть люди, которые под заказ привозят. Хотя сейчас появляются ребята, которые шьют неплохую и красивую обувь. Жаль только, что в НН таких нет. В питер летать приходится
Allo4ka
12.03.2018
Есть ребята и в Нижнем шьют, но сама пока не покупала у них, жабка душит.
а есть сайт?
В Питере ребята шьют и ценник там вполне доступный. Сапоги можно за 12 сшить. Летние за 8.
Пойди сейчас в магазин, там заурядные туфли пятерку стоят
Allo4ka
12.03.2018
Написала в приват.
ценник неадекват. В питере вдвое дешевле.
Fruttis
11.03.2018
Оёой, а рост у вас какой?))
два
Barkas
12.03.2018
хрена се ножка
Casher
12.03.2018
GreatCornholio писал(а)
мне надо 47 - 48. ...


размер 47-48? а лыжи тебе тогда зачем?
)))
тебе смешно. А вот мы в голодных 90-ых совсем посонами были и не могли найти на тренировку кроссовки. Благо, тогда такие синие адидасы были. Они вообще не убиваемые были. Если удалось купить, то на много лет.
Сейчас то кайф. Если бабки есть, то можно и кроссовки от Джордана купить или ракетку легчайшую.
Andrey Af
12.03.2018
Несколько лет продавал лыжи за ТРЕТЬ цены в Спортмастере- и то никто не брал. Да, пластиковые, Фишер, при том не из простой серии.
нЭнС
13.03.2018
Andrey Af писал(а)
за ТРЕТЬ цены

это за сколько? кяп, и за 100 тыр лыжи бывают...)
Andrey Af
13.03.2018
2500, лыжи я брал не очень профессиональные, не велосипед же.
Васька Пепел писал(а)
Ну, честно говоря, может и да: по ценам в Спортмастере сужу.

Судить по ценам в СМ - это точно не от большого ума, потому что наценка на сезонные вещи в этом магазине - минимум 200%. Без скидки в 50 и более процентов и бонусных баллов в треть цены покупать в этом магазине можно лишь если тебе лишние деньги ляжку жгут.
16ninelll
11.03.2018
Лыжи на Шелоковском, это смотрины.)
В-52
11.03.2018
В-52 разрешает смотреть и даже трогать руками.
diamant
11.03.2018
- раздался голос из крематория
В-52
11.03.2018
Фсмысле?
diamant
11.03.2018
вот те раз!
youtube.com/watch?v=trmrQbRxOz8
обратить внимание на 1:08
В-52
11.03.2018
Да я как бы знаю. Меня предлог "из" несколько удивил :)
какие нафик смотрины
7aladin
11.03.2018
В пятерочке надо смотреть на корзину и средний чек.
зачем Вы ходите в это жуткое заведение?
Плюс один. Не надо туда ходить.
One of us
11.03.2018
Хрусталя ни у кого дома нет! Ковров нет! Все таки нищают стало быть!
Ну, хрусталь-то у многих от родителей остался. С ним в СССР было сумасшествие похлеще чем с сервизом "Мадонна" и "сервантами" ;)
Хрусталь есть. 2 вазы. А у родителей - полный "иконостас" в стенке - 3 комплекта фужеров и рюмок.
Фужерами, кстати, чёкаться зачетно, не чета стеклу.
One of us
11.03.2018
Вдогонку нищая Эстония сегодня
zen.yandex.ru/media/travelma...86516519db038905
Это столица - там своих "успешных", кто пенсов обирает, не сильно в процентном отношении меньше, чем в Москве.
Сычъ
12.03.2018
В Эстонии богато выглядит центр Таллина и островная часть. В остальном - уверяю Вас, нищета и уныние. Давно не ремонтированные дома.
vivat
12.03.2018
в Москве такого и в жирные годы много не было
вы б хоть не позорились про Nordway то...
редкостное китайское гумно , продающееся под маркой , принадлежащей Спортмастеру . Те же лыжи от тыщи рублей ...
Fisher от 3500 начинается. Хоть бы спортом занялся , в магаз сходил , чем ныть у компа...
Я не говорю про качество. Комплект от Норд вэй в Спортмастере (лыжи- палки- крепления- ботинки)- около 7. Нищий не купит.

А для прогулок на Щелоковском - чем плох Nord way? У моей жены он. А я на Тисе катаюсь
нищие и не ходят на Щелчок
нищие у компа бухают
с какой цифры по вашему начинается нищета?
одна-две квартплаты. пересчитайте в советский ценник))
Makstree
11.03.2018
Да уж
О! Вы то мне и нужны :)
Доктор после аварии ( в смысле я после аварии) велит садиться на велик. Где в Нижнем нормальный собрать ? По лесу ездить...Опыта почти нет . Есть старенький на раме Specialized ( люминий , наверно)
На велофорум и фото рамы желательно, а также с бюджетом определитесь.
ну с фото проблемы . вел на даче , а я в аппарате Иллизарова :)
Makstree
11.03.2018
Если не каждый день катать, его и оставить, предварительно перебрав, заменив, что необходимо.
вот и хотелось бы совета , куда обратиться ...
лежу уже полгода ,от нечего делать просто посмотрел цены в велосити, где брал когда-то (лет 10 назад) , и у немцев . Разница в 2,5-3 конца на навеску.
заказать все через инет не проблема . добрый совет и наставник нужен, а железки я сам крутить могу
Makstree
11.03.2018
Оценить износ оборудования. Можно на ВФ по фото )) Может, и менять ничего не надо, кроме профилактики. Видел недавно несколько велов 10-летних в отличном состоянии. В магазинах сейчас такую фигню продают в виде велов ))
Если что-то потребуется заменить, то можно заказать у немцев или на острове там же на ВФ на совместной покупке. Или купить на Велобарахолке там же.
спасибо . может все-таки обращусь , если не возражаете, ближе к сезону
Велосити - самый дорогой магазин в НН.
Как снимите аппарат, тогда и будете заниматься велосипедом, на данный момент нет даже предмета обсуждения.
Выздоравливайте, там определитесь. Для начала стоит продиагностировать железо, которое есть, а потом уже закупать новое. Может там всё не так плохо, а может хуже некуда.
нЭнС
13.03.2018
mimoshel67 писал(а)
Fisher от 3500 начинается

децкие штоли? ))
Взрослые,чай,с 7-8,да и то-туристские скорее всего )

А вопще-то интересно смотреть на Щелчке-какие самые массовые...Сейчас-это Фиши и Атомик,кмк...Изредка -Росиньоли,которые в позапрошлом-прошлом были на каждом втором...Куда-то делись Саломоны и Альпайны.Тиса "держит свой сегмент",видимо из-за цена\качество ),Изредка даже Вису попадаются и какие-то Туристы-эти,видать,ещё Брежнева помнят )
Специально зашел на сайт известного магазина
Fischer RIDGE CROWN -2074 рубля по карте магазина ( цена без скидки была 3770), размер- 190 см , коллекция 2017/2018
"Росиньоли" начинаются от 1200 , но там 2007/2008 :))
о достоинствах или недостатках модели не говорю , ибо разговор был только о цене
это ты некрофил просто))))
атомики у моей супруги 20 лет -ей презентовали тогда за МС, у маня фишки 11 лет (не соврать бы) - купил в 2007-ом со скидкой где-то на южном шоссе за 4 тр, боты хз каких контор, главное чтобы было удобно.
катаемся регулярно и именно на "щелчке", хотя этот год в деревне.
нЭнС
13.03.2018
и как они в сравнении? Никто не может определённо сказать-есть ли разница в скольжении? "Околоспортивных" спрашивал-уклоняются,"дело в ногах" говорят...а в реале вижу,как мимо меня проезжают "как мимо стоячего" парни и девки не прилагая особых усилий-под горку,например. Когда я и руками и ногами-а он раз толкнулся-и со свистом мимо меня...))
Я когда с первых ,"Ларсен" каких-то убогих на Тису беговую перешёл-разницу ощутил.Но дальше экспериментировать за свой счёт-жаба душит )
ну тиса у меня была очень давно, потому ощущения сравнить некорректно.
а так, т.к. супруга МС - мажем мазями еще по погоде.
оба комплекта чисто беговые, без "ёлочек" - скользят очень хорошо, и не липнут в + в зависимости от смазки.
(Casper)
11.03.2018
На Щелчке тренируется много действующих и бывших спортсменов, поэтому не совсем показательная выборка.
Карбоновые (50-60%) палки начинаются от 1000р примерно.

Но дорогих лыж и экипа на трассах стало значительно больше, это факт.
нЭнС
13.03.2018
далан,там и "отсев"-будь здоров какой!
Выше писал-прямо "нашествие" росиньолей было пару лет назад-будто ворованные кто-то за треть цены продаёт )).Напокупали-в т.ч. люди,выходящие на лыжню раз в два года.
А сейчас-довольно редки они,м.б. у одного из 20-30...Кстати,на ОИ видел их кмк только у "классиков" и марафонцев.У остальных-только фишки,атомиков даже мельком не видел.Интересно,почему так? *scratch*
(Casper)
13.03.2018
Росси в триале с хорошими скидками продают каждой весной. За 11 иксиумы продавали.
Легков на Росси выиграл в Сочи, в Корее Большунов, Фуркад, Шемп ехали на них.
diamant
11.03.2018
в выхи там не протолкнуться; так что хоть за деревяшки, хоть за фишеры, а всё одно работают в будни от звонка до звонка
kolesov
11.03.2018
Жыруют.
One of us
11.03.2018
А в Новинках, Хабарском, Террасках тогда что делают?)
kolesov
11.03.2018
One of us писал(а)
А в Новинках, Хабарском, Террасках тогда что делают?)

Вопрос от куда деньги берут.
One of us
11.03.2018
Лучше учились в школе наверное
kolesov
12.03.2018
:-D :-D :-D
на прокатных катаются, один раз ну дай бог два в сезон...на пару часов...сэлфи с горы сделать
ляяя...какой же угар тут
Makstree
11.03.2018
Где-то лежат таллинские лыжи Динамо с так называемыми титановыми палками, хотя они и не титановые ни разу.
точно. и все ноют
High
11.03.2018
Терпеть не могу лыжи со школы :))
+
Да ты что! Мы же Россия, снежная страна! Ты на них встал - и побежал. И палками, палками толкаешься. Лыжня, морозец...
Конечно, Щелчок, ну это не самое, может, лучшее.
Лучше где-нибудь хоть в Киселихе. Сосны, лес, воздух. Потом чайку из термоса.
нЭнС
13.03.2018
Васька Пепел писал(а)
Сосны

это да! В нынешнюю "малоснежную" зиму меня задрало уже на щелчке по листьям и сучкам лип,дубов и амер.клёнов кататься !
Иной раз уже и лыжа не едет!-падает и падает эта дрянь,снега нет и никто не "подметает" :(... В хвойном лесу наверняка покошернее будет ))
GribNik
11.03.2018
High писал(а)
Терпеть не могу лыжи со школы

Лицо мое обожжено морозом, ветром и безжалостным зимним солнцем. Губы черные, растрескались. Нос облупился.

-- Давай, Витя, в воскресенье на лыжах покатаемся!

Это жестокая шутка. Такие шутки я переношу с трудом. И вообще после Спецназа я больше всего в мире ненавижу людей, которые добровольно надевают лыжи просто из-за того, что им нечего делать.
нЭнС
13.03.2018
когда первый раз дочь и б\жену вывел на лыжи-рожи гнули и фырчали.А сейчас уже сами после НГ просят...Дочь за пару лет "коньком " мало-мало научилась,теперь временами явно кайфует,хотя поскулить для неё- первое дело )
Так что удовольствие от катания появляется с повышением навыков и сил )
Lissonka
12.03.2018
+
предпочитаю коньки и горные лыжи
Rory
12.03.2018
+1 ненавижу
лучши коньки
эх, раньше в Стригино мотали километры. У деда на конечке Южки высаживались, переодевались и по реке ехали в Стригино. Круто было. Теперь там все застроено, уже не подобраться. Жаль, что в то время не было мобильников с камерами. Ничего на память не осталось.
нЭнС
13.03.2018
я ещё на колхозных полях на месте нынешних В.Печёр и 2й Кузнечихи помню как с родителями катался...Можно было прямо на Советской пл. надеть лыжи-и вдоль Кузнечихи(деревни) выходить на сады и поля,переходящие в "Щёлк. хутор",иной раз и назад так же до Советской по чистому снегу доезжали.
мы тоже ездили в этих местах, но нам показались недостаточно живописными в отличие от реки и мы так и осели в Стригино.
Росстат агент госдепа?




нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
Проведённая 6 января 1937 года перепись населения была единственной в истории СССР и России однодневной переписью (перепись 1897 года была таковой лишь формально).

Она также стала единственной известной переписью, предварительные результаты которой были практически сразу (спустя 10 дней) объявлены <<вредительскими>>; проводившие её ответственные работники были арестованы и наказаны. В связи с этим разработка результатов переписи так и не была начата, а предварительные материалы были изъяты и засекречены
При чем тут перепись 1937 года? Я про лыжников на Щелчке.
А я про статистику.
Причем ее можно проверить с разных сторон.
Дизраэли дуракам про статистику давно сказал...
А про лыжи как показатель тенденций в экономике кто нибудь что нибудь сказал?
Да. Народная мудрость. Которая учит верить тому, что видишь своими глазами.
Это Козьма Прутков.

А вот народное
school20.goroo-orsha.by/inde...49-51&Itemid=253
jsn
11.03.2018
Так все нищие и есть на Щелковском, богатые-то в Куршавеле.
там рядом сахарный дол. там далеко не нищие живут
скажи-ка вася, а неужели там все полтора миллиона жителей НН выехали покататься?
ты прям как квирин - если у тц 120 машин стоит на парковке, то вся страна жирует...
Страна не жирует. Но она боле-мене нормально живет. Нет того, что тут на фрруме пишут либерасы, из которых процентов 10 иностранцев: безнадёга и т.п.

Бросай ныть, вставай на лыжи! Еще месяц целый остался. А потом - велосипед. Да не обязательно дорогущий: стелс с одной передачей, как оба моих. Велосипед - это вообще прекрасно. Может даже лучше лыж. Хотя глупо противопоставлять, и у кого есть лыжи, у того обычно и вел есть. Понятно, не по городским трассам.
Васька Пепел писал(а)
Страна не жирует. Но она боле-мене нормально живет

Признаки нормальности:
1. Инвестиции
2. Реальные доходы
3. Ввп

Лыжи и палки на Щелчке где то в пятой или шестой сотне
Васька Пепел писал(а)
Страна не жирует. Но она боле-мене нормально живет. Нет того, что тут на фрруме пишут либерасы, из которых процентов 10 иностранцев: безнадёга и т.п.

Нормально - не то слово. За каких-то 7-8 лет (2005-2012) благосостояние кратно увеличилось. Сейчас люди просто улучшают и расширяют полученные в те годы блага.
нЭнС
13.03.2018
Васька Пепел писал(а)
Еще месяц целый остался. А потом - велосипед.

А я что-то подумал-не попробовать ли "скандинавскую ходьбу"? Хотя выглядит она совсем уж "по-пенсионерски"-слышал отзыв какой-то спортсменки бывшей.Сказала,после первого похода-два дня всё тело болело...не знаю,правда ли или рекламировала палки? ))
У кого опыт есть-киньте отзыв? )
vp
11.03.2018
9 марта, 11:00, второе озеро Щелчка. Полтора землекопа (видимо, всё спортсмены отходили от 8-го Марта). :)

Пользуясь случаем - куплю лыжи для конька р-р 190-195 см, можно с ботинками 42,5-43 р-ра. ))
Фишер и тиса предлагать )
Да, зимний вел - это достойно. Но дорого. На Звездинке зашел в магазин - 100 тыщ...
vp
11.03.2018
ЧЕГО?!
Какой "зимний вел"?! Обычный Stark лет 12-ти от роду, на летней (спереди стоковой) резине Kenda.
Вел брался за 7 тыр, тормоза - дешёвые v-брейки, рама - стальной адъ

Продолжаем разговор.
Хм, так может и мне на стелсе по снежку прокатиться...
vp
11.03.2018
Дело не марке.
По тому же щелчку много пенсионеров на "деревяшках". Но из меньше, чем лежащих на диванах обладателей дорогого экипа ))
MixUp
12.03.2018
Я на стелсе 630 всю зиму гоняю с Сормово на Мещеру и обратно.
Но он же вроде как "горный" называется и там десяток передач. А у меня - "равнинный" и одна
MixUp
12.03.2018
На городском веле с одной передачей я из Сормово до театра оперы и балета им. А.С. Пушкина катался. :)
И в гору фигачил на нём?
MixUp
13.03.2018
Нне, на таком не смог бы. Взял его в руки по лестнице наверх забежал. :) А на спортивном да, заезжаю.
Osss
12.03.2018
я катался все норм, дорого потом вот лечение копчика мне встало, это да.
MixUp
12.03.2018
Возможно и скорее всего неправильная посадка была.
Osss
12.03.2018
я 25 лет с одной посадкой сажусь, не знаю правильная или нет.
MixUp
12.03.2018
Если копчик болит, значит надо отрегулировать уровень сиденья. Когда нога правая или левая давит стоит на педали в положении когда педаль внизу, нога должна быть выпрямлена. Т.е. когда нога находится в нижнем положении, она должна быть прямой. Иначе да, будет болеть копчик.
Osss
12.03.2018
гм...копчик болел из-за того, что зимой на льду я знатно растянулся слетев с велика
нЭнС
13.03.2018
не будьте так категоричны-у некоторых "хвост" болит даже от сидения на стуле! ) Видимо,ещё и в анатомии дело. По себе знаю-у меня он "устаёт" от любого долгого сидения на любом кресле.Долгий фильм в конотеатре иногда-все позы уже переменю по 10 раз.А другие-могут и 6 часов без претензий не меняя позы провести ))
MixUp
13.03.2018
Да, обычное офисное кресло. Если каждый день сидеть на копчике, со временем он тоже будет ныть при ходьбе. Многие так часто и сидят, на копчике, откинувшись на заднюю стенку. Потом мучаются.
Тиса - 2000-2500 в магазине. Какие проблемы? А сейчас в магазине же и крепления поставят. Ботинки - 1500. Палки - 500 или меньше.
vp
11.03.2018
Нет тис для конька (190 см) за 2-2,5, даже сейчас, со скидками.
:(
(Casper)
11.03.2018
Есть STC RS Skate за 1573р или STC Brados Skate за 2040р. Очень неплохие лыжи для любителей весом до 75кг.
vp
11.03.2018
(Casper) писал(а)
за 1573р

Это где? nn.sportseason.ru/store/lyzhi-stc-rs-skate/ от 2х тыр + доставка ещё.
зы. С фляжкой коньяку одеждой во мне всё ж больше 80-ти кг будет :)
(Casper)
11.03.2018
www.sunsport.ru/lyzhi/lyzhi-stc/lyzhi-stc-brados-skate-5121/

На 80кг думаю мягковаты будут, надо пробовать в магазине.
А ты поищи ;) Кроме Спортмастера много чего есть.
alg0r
11.03.2018
Так по второму озеру ни одна трасса не проходит.
Себе лыжи-то? Тебе 190-195 много будет для конька. У меня Фишера 192 - и кажется, что лучше бы были 187.
Правда, я уж 100 лет не катался...
vp
11.03.2018
Себе.
У меня есть ножовка ))
Я после школы пару раз ездил, так что думаю, что любые пойдут )))
alg0r
11.03.2018
А ведь наврал я, 187 у меня Фишера. И новые мне советовали 182. Тебе, соответственно, еще меньше надо.
С длинными намучаешься только.
vp
11.03.2018
Спасибо.
10го днём даже на втором озере было не протолкнуться, хотя там и лыжни-то нет толком.
vp
11.03.2018
На втором отличная трасса для конька даже 8-го утром была, а рядом и лыжня. Сам видел )
8-го днём снег более рыхлый был...
Там только детишки с горки катаются, всё трассы в лесу.
Osss
12.03.2018
ты бы на 1-е приехал где "край света", там было тыщи 1.5 человек. Тут нет ни лыжни ни горок для тюба, вот и нет никого. Я в 12 приехал со стороны МВД, там был атас.
vp
12.03.2018
Osss писал(а)
ты бы на 1-е приехал

Я там был и 8-го, и 9-го в р-не полудня.
Ну не 1,5 тыщи на озере, а вот на выходе с Динамовского спуска - да, народ был.
Osss
13.03.2018
да, не 1.5, поди все 2.
Я запарковаться смог только в полукилометре от ФОКа, на 1-м озере даже с берега на ватрухе скатиться невозможно было, лыжники сплошным потоком шли, а уж про "пятак" у края света вообще молчу.
Да ты прям таки знаток лыжной мази и палок.
Первый взрослый разряд. Причем в СССР еще в 10 классе. Конечно, я уже не совсем тот...
А мазь для прогулок на пластике не нужна. Даже при нуле.
нЭнС
13.03.2018
Васька Пепел писал(а)
мазь для прогулок на пластике не нужна. Даже при нуле.

кмк,всё же нужна-если для удовольствия.Понемногу подмазываю раз на 10-20 катаний-и явно если "в мазь" не попадёшь-то лыжи "встают" и наоборот...
А при 0 -уже больше тормоза нужны )),лыжи превращаются в "водные" и едут,если с горы по лыжне-так,что хочется якорь кинуть или парашют ,пока шею не сломил ))
alg0r
11.03.2018
Да это только кажется, что много людей на хорошем инвентаре. Тут скорее наоборот, меньше людей становится на обычном.
Васька Пепел писал(а)
Вообщем, у меня дежавю, но наоборот. В СССР в газетах: рост всего, надои, чугуна выплавили дофига- а в магазинах голяк.Завтрак туриста.
А сейчас наоборот. Все аналитики; кризис, падение доходов, а люди-то выглядят ничего так.

В том-то и дело. Сейчас только и читаешь вопли про обнищание, а признаков этого самого обнищания нигде не видно. Скорее наоборот. Удивительно, в СССР была такая мощная промышленность всего-всего, а люди ходили, словно убогие. Теперь же сетуют на падение промпроизводства, а народ живёт припеваючи. Значит, не в производстве дело, а в его эффективности и нужности.
skarabas
11.03.2018
Васька Пепел писал(а)
Все аналитики; кризис, падение доходов, а люди-то выглядят ничего так.

Люди в фуфайках, ватных штанах и с санками Вам больше нравятся? Радоваться надо, а Вы ноете.
Да, на лыжах много народа сейчас катается - и на Щелоковском, и на Дубравной. И в Хабарском на горных и сноубордах тоже немало. Это хорошо, а нытики пусть ноют.
Я ною? Да ты просто не понял. Я, наоборот, рад и делаю выводы, от которых колбасит либерасов.
Я про аналитиков :-)
про хабарское и новинки..ну так - от реального посетителя (пару раз в неделю порой выбираюсь)
о да фотки селфи какие мы крутые и прочее ..вот я на лыжах на горе на борде на склоне.....а по факту ля..один раз за сезон и на прокатных сцука лыжах и бордах в наидешевейших костюмах, и ски-пасс на пару часов
ВОТ ЭТО РЕАЛЬНО ВСЯ СУЩНОСТЬ
vp
11.03.2018
Васька Пепел писал(а)
а на Щелоковском


Вообще я подумал сначала, что тема про скромные особнячки по Горбатовской и в окрестностях...
:)
Вот уж где нищебродство процветает. )))
horntail
12.03.2018
Вот уж где нищебродство процветает.
:)))
Отличная фраза! надо запомнить.
Zergling
11.03.2018
Васька Пепел писал(а)
Все аналитики; кризис, падение доходов, а люди-то выглядят ничего так.

А когда было не так? Пятипалый пес - он обычно подкратывается незаметно. Особенно когда человек начинает пятой точкой предчувствовать, что какая-та хрень надвигается, но от этого лишь сильнее концентрирует свое внимание на позитивных моментах.
"Экономика страны покоится на прочном фундаменте" (президент Гувер в обращении к американскому народу за три дня до Великой Депрессии).
пааааржал...от этого полнейшего фуфла
kangaroo
12.03.2018
Госспади, когда уже закончатся эти пердуны из СССР, для которых пареная брюква - это уже достаток...
А, очередной форумский миллиардер прибыл, который в этой жизни понимает. Послушаем, послушаем... ))
kangaroo
12.03.2018
А-ха-ха, даже при совке говенный пластик не был уделом миллиардеров. Этому пердуну еще больше лет чем я даже думал ))
Ну ка, молодой непердун и действующий несоветский миллиардер, скажи-ка что-нито конкретное про пластик "при совке".
Цены назови etc - ты же ведь не киздобол какой помойный, а эксперт- миллиардер.
kangaroo
12.03.2018
Экий вы глупый, уважаемый. ИМХО таких к студентам нельзя подпускать на пушечный выстрел. При СССР самый обычный советский миллионер (даже не миллиардер нифига) вполне мог купить немецкие пластиковые лыжи (китайских не было, это да) через загранкомандированных. Что не так, о чем спор?..
Ексель-моксель да ты тут поразил всех своим могучим интеллектом и детальным знанием жизни СССР.
Надо же, пластиковые лыжи могли привезти командировочные из-за границы! Десятками тысяч везли...

Еще раз, если ты заLупнулся на знатока СССР и пластиковвх лыж в то время: сколько они стоили в настоящем, доперестроечном СССР?
kangaroo
12.03.2018
Давай по порядку. Ответь сначала зачем ты приплел миллиардеров к вопросу о куске галимого нищебродского пластика...
kangaroo писал(а)
Госспади, когда уже закончатся эти пердуны из СССР, для которых пареная брюква

Госспади (С), как вы предсказуемы. Да еще и совсем не в теме про лыжи в СССР. И скорее всего далеко не только про лыжи, ибо то, что вы сказали, показывает, что вы вообще не представляете себе ту систему распределения и добывания товаров.
tRaneccc
12.03.2018
Успешные менеджеры катаются
Короче, Марихуан и Молчун правы: это только смешным лохам кажется, что что-то у нас прилично, а зоркий аналитик видит, что на самом деле все плохо, плохо, плохо...
И то, что в России хорошо - это либо иллюзия, либо что-то нетипичное (вот два микрорайона новых рядом и т п.). И все все равно будет плохо.
Это я РIBО хотел ответить, а пост лег не под его пост, а вверх. Потому, что всё плохо.
PIBO
12.03.2018
На самом деле лыжи просто не та фигня по которой надо делать глобальные выводы. Дефицита (как в позднем СССР) сейчас нет и есть смысл переплатить пару тысяч и взять нормальную вещь, что все и делают.
Деталь рождает картину. Особенно когда деталей таких много.
PIBO
12.03.2018
На вскидку:
1)Частная застройка вокруг хутора - не из дешевых домов
2)Рядом Цветы
3)Рядом Анкудиновский парк
4) 25т.р. на любимое увлечение способны найти многие (ну например в кредит на полгода)
Да и народ подсказывает что не все такое дорогое как пишите.
Rory
12.03.2018
я думаю , что стоимость обмундирования может определить только знаток на эту тему. То , что дорого блестяще , вовсе не стоит таким сумасшедших бабосов как пишет ТС
shian
12.03.2018
Я на деревяшках и в обычных трениках. Могбы и пластик купить и приодется но яж не спортсмен рекорды не ставлю катаюсь для себя
нЭнС
13.03.2018
тут всё же не бассейн,где цена плавок на скорость не влияет...Лыжи кмк-влияют,хотя и скорее всего по "логарифмической" пропорции ))-т.е. чтобы получить удовольствие вдвое больше-надо потратить на лыжи\мазь раз в 50 больше ))...ну и мышцу подкачать...Не раз меня "уделывали как стоячего" чуваки на каких-то убогих Нордвеях для пенсов или самых дешёвых Тисах,чуть ли не туристских ))
shian
14.03.2018
Ткань плавок очень влияет на скорость как не странно )
А удовольствие не обязательно от скорости )
в 2014 году купил удочку за 3500 руб и рыболовный костюм за 5000 руб, теперь такой комплект стоил бы мне 15000 руб, вопрос - мои доходы выросли?
Osss
12.03.2018
в 2014 году вовсю голодные бунты бушевали, а вы на пол зарплаты себе цацек купили для рыбалки. Не иначе для выживания и пропитания, кормились рыбалкой гыыыыыы
Завидуй молча. Если не можешь сам заработать, то беги в быстроденьги за кредитом )
Дядя Смита, ты дурак?
Т.е. ты по тем, кто смог найти деньги на "дорогой" лыжный набор делаешь вывод, что страна в целом или город в частности у нас живёт хорошо? Так что-ли?
Тогда ещё не совсем ясно кто из нас дурак-то.
Уже объяснял: лыко в строку. В этом мире все взаимосвязано. И о том, что либерасская пропаганда про обнищание населения - брехня, свидетельствуют и лыжи, и количество зоомагазинов, и количество автомобилей, и количество т.н.крафтовых пивных, и количество студентов-"платников", и внешний вид людей на улицах.
Ты пропутинец штоле, который считает, что он с колен страну поднял? Как живут в деревнях не в курсе? Как живут на севере в курсе?
Количество пивных, платных студентов и прочего - не показатель уровня благосостояния в стране.
А ты навальнист или собчаковец штоле?
Как живут в деревнях - по-разному. Кстати, а какой процент населения РФ в них живет?
Как живут на севере? Ой, по-разному. Где нефть добывают, так вроде бы и ничё так.
Esyda
12.03.2018
А у меня подружка не может ребенку который год купить лыжи и велосипед, т.к. денег только на еду и ЖКХ хватает. Так и растет парень без велика и лыж. При СССР в школе лыжи бесплатно давали.
Esyda писал(а)
При СССР в школе лыжи бесплатно давали. ...

не помню такого . учился в двух школах Советского р-на. Всегда из дома носили
Makstree
12.03.2018
У нас в школе в подвале была лыжная база - лыжи с палками и ботинками. Но лыжи свои носил на физкультуру.
ботинки засверливались под конкретное крепление . не всякое крепление подходило к определенным ботинкам
Ботинки были на лыжах.
Makstree
12.03.2018
Палки, ботинки тоже свои были.
И растииирка пробковая.
Лыжи в школе были. Один раз сломал при беге на старом пустыре (хороший! был кружок рядом). Даже косого взгляда не было. (но свои лыжи привычней были, хоть и на валенки пристёгивались)
Osss
12.03.2018
там где в школах есть лыжи и сейчас их бесплатно дают. я лыжников школьников каждое утро вижу на абсолютно одинаковых лыжах.
Vero
12.03.2018
Странный вы какой... Покупала Нордвей в Спортмастере - 2500р. (лыжи, палки, ботинки)+мазь для лыж(500р.), термобелье - 1500р., комплект лыжной одежды в секонд-хенде - 1000р. Шапку связала сама. Вот и всё. И у 90% также.
Видите то, что хотите видеть
О, на мазь(которая прогулочному лыжнику на пластиковые лыжи даром не нужна) они разводят всех!

Не вижу, что бы в Вашем посте опровергло мои наблюдения по существу
Vero
12.03.2018
Vero писал(а)
Видите то, что хотите видеть
Osss
12.03.2018
и шевролет Тахо они сами собирают в гаражах из подручного, ога гыыы
Есть категории людей у которых всегда всё хорошо. Этих категорий граждан несколько. И их не задевает никакой кризис.
horntail
12.03.2018
Может это потому что эти люди - РАБОТАЮТ, а не ноют, что все плохо?
нет, потому что эти люди "получают", их доход не зависит от состоячния экономики и уровня дохода большинства. Например - нотариусы: их услуги регулярно растут в цене и под них даже специальные "кормушки" придумывают. Например : если хочешь чтобы тебе делал отчетность посторонний бухгалтер - будь добр оформить на него нотариально заверенную доверенность для сдачи отчетности за вас по ЭКС. Несколько лет назад эта доверенность стоила 5000 рублей на 5 лет (хотя можно было сделать одну на несколько ип и сделать нот. завер. копии. Это - лишние поборы.Чиновники разных уровней тоже нехило получают : оклад +100% премии и прочие выплаты за доступ к гостайне и прочие... Военные на должностях, да даже простой лейтенант получает "полтос". Что бы ни случилось завтра в стране - он свой "полтос " получит. Владельцы торговых площадей: вы видели хоть раз чтобы хоть один арендодатель снизил ставку аренды? Я -нет. Регулярно повышают. А АРЕНДАТОРЫ ВСЕ ТУЖЕ И ТУЖЕ ЗАТЯГИВАЮТ ПОЯСА.. ИЛИ СВОРАЧИВАЮТ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ. Да много чьи доходы не привязаны к конкретному оказанию услуг и конкретно выполненной работе.
horntail
12.03.2018
Не владеете вопросом, отлично вижу.
А вам обидно, что при нормальной конкуренции получать доход как ранее, до этой конкуренции, не получается. Все просто.
допустим что вы например - парикмахер в мужском зале. Как вы будете зарабатывать, если большинство населения стригут друг друга дома или сами себя перед зеркалом по причине нехватки денег после уплаты квартплаты, страховок, сборов, налогов и пошлин даже на скромный набор продуктов?
bearmik
12.03.2018
В пределах 10 минут пешком 7 парикмахерских точно есть. Бедняги. плАчут и стригут.
Женские залы в основном . Там просто челку ножницами раз-два подровнять - от 500 рублей. Я считаю это очень дорого при современном уровне зарплат.
bearmik
12.03.2018
Труфальдино из НиНо писал(а)
Женские залы в основном .

Да ты чо? По-моему, сейчас большинство парикмахерских - универсальны. Разделение на залы редко.
Либо ты действительно - труфальдино.
bearmik писал(а)
Да ты чо? По-моему, сейчас большинство парикмахерских - универсальны

поэтому их и объединили, что мужики перестали стричься за исключением модников и женихов. Я помню в советское время в парикмахерские в мужской зал были очереди по выходным, а сейчас приди в сормовскую парикмахерскую - и будешь единственным или вторым на 5- 6 парикмахерш.
bearmik
12.03.2018
Гаго, так их и было 2 штуки на район. А сейчас через дом.
кроме того раньше стриглись в основном по выходным, так как все работали на буднях, а теперь полно бездельников однако при деньгах, которые среди бела дня оккупируют кафе, торговые центры, парикмахерские...
bearmik писал(а)
А сейчас через дом.

но не факт что это выгодно в каждом случае.
Bartleby
12.03.2018
В советские времена я знал 2 парикмахерских, 10 минут пешком в одну сторону от дома и 15 в другую. Сейчас 10 в радиусе километра, т.е. те же 10 минут. Закройте 8 и будут такие же очереди.
Да , это впечатление юности: очередь в парикмахерской. Там обычно на столик журналы клали, чтоб время короталось (в приличных местах, конечно): Крокодил, Здоровье. А кое-где и Техника-молодежи и Знание-сила, Френсис, привет.
А на стене висел вымпел "Победитель социалистическог соревнования" и Моральный кодекс строителя коммунизма

"Какую страну проSRали, сволочи!"(с)
Знаю как эти люди "работают" : приходят раз в год к директору магазина "с проверкой" за суммой денег на 10 минут и уходят с ней. Эти хоть за дьявола проголосуют лишь бы ничего для них не изменилось. Придешь к бухгалтерше, она 5-10 минут кнопочки пощелкает на компьютере и - с вас 1300 рублей! Придешь ко врачу, он тебе горло посмотрит, выпишет дорогие никчемные таблетки и - с вас 600 рублей - оплатите в кассу. Пришел проверяющий из горгаза раз в год - понюхал воздух на кухне, мыльной пеной кисточкой повозил по стыкам арматуры = 500-800 рублей! А в подъезде как пахло газом так и пахнет. Ху..и так не "работать"!
bearmik
12.03.2018
А арендаторы - это кто? Это обычно купи-продайки?
Ты торговал ли сам-то когда нибудь?
bearmik
12.03.2018
Нет. Слишком много барыг, ничего не производящих.
Те же парикмахеры более полезны.
bearmik писал(а)
Нет. Слишком много барыг, ничего не производящих.

Торговцы относятся к сфере услуг, как и таксисты, парикмахеры, официанты, носильщики, сантехники и другие люди , оказывающие услуги населению. Торговцы производят посреднические услуги между большим количеством производителей товаров и покупателем. Они изучают спрос, стараются его в полной мере удовлетворять, помогают покупателю с выбором, занимают малейшие ниши спроса. Деятельность "барыг" обложена всеми возможными налогами и сборами, которые не позволяют им продавать товары дешево. (Льготы по налогообложению есть только у тех кто имеет торговую площадь или от 50 или от 200 кв. метров (сейчас точно не скажу...). А мелкие отдельчики платят "по полной программе".) На такое крупные сетевые магазины просто не способны. Да и цены в сетевых магазинах на те же самые товары что и у "барыг" - ТАКИЕ ЖЕ, а иногда даже и выше.
bearmik
12.03.2018
Так зачем мне идти в кучу разных мест, если я могу все в одном месте купить?
Вытеснение сетями малого бизнеса, это касается не только РФ.
ЗЫ. А барыг слишком, слишком много. И арендодатели и арендаторы хотят по-простому бабосов срубить. Жизнь это исправляет. Всему есть предел, в том числе и количеству ТЦ.
bearmik писал(а)
арендаторы хотят по-простому бабосов срубить

когда люди вкладывают в это деньги СВОИ (или тем более -заемные!) = уже не по-простому, тут куча нюансов. кАК МИНИМУМ ДОЛЖЕН БЫТЬ КАКОЙ-ТО "ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЙ БИЗНЕС-ПЛАН" (КОТОРЫЙ ЛЕГКО РАЗБИВАЕТСЯ ОБ МЕНЯЮЩИЕСЯ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА.По-простому это в Москве телку из джипа выкинуть на дорогу, а машину загнать в железный контейнер и продать по запчастям. Или купить лицензию на лов 100 кг рыбы в Волге сетью , а вылавливать по несколько тонн и реализовывать через местные продуктовые ларьки. Или на лодочной станции с бочкой и шлангом в лодке ночью курсировать от катера к катеру и потом выкатывать одну за одной полные 200 литровые бочки чтобы продавать "налево". Снимать по ночам дорогие комплекты резины на литье с джипов (стоимостью до 200 тыс за комплект), не защищенных "секретками" -тоже. А еще самый по простому способ срубить бабла - повысить в квитанции по ЖКХ расценки на 5-20-50 рублей на услуги (и никто не поймет обоснованно это или нет).
bearmik писал(а)
по-простому бабосов срубить

в торговле не получится, потому что есть большое количество разных требований и отчетности. Сама отчетность иногда сложнее всего остального, но может быть и наоборот.
horntail
12.03.2018
Бред!
какие ваши доказательства?
horntail
12.03.2018
ГК РФ.
у вас какое-то юношеское незрелое мнение на эту тему.
Deacon
12.03.2018
Простите, а вы что производите, если не секрет?
horntail
12.03.2018
Лично я - экономические, бухгалтерские и налоговые расчеты, победы над ИФНС, отимизацию в рамках закона и т.п.
Предприятия относятся к разным сферам, но все - производство.
bearmik
12.03.2018
Вчера этому тоже удивлялся. Сын палку сломал, я полез глянуть чо-почём в спортмастере. Подумалось, зачем люди такие деньги выкидывают на лыжи.
ЗЫ. У меня жена по-старинке - деревянные лыжи, люминь палки с кружками. От новых отказывается.
bearmik писал(а)
У меня жена по-старинке - деревянные лыжи, люминь палки с кружками. От новых отказывается

наверное на новую шубу копит. :)
Tom-Cat
12.03.2018
Давно уже пора вход на Щелчок делать платным, понаехали богачи всякие. Особенно на ватрушках и санках должны платить за аттракционы.
Сычъ
12.03.2018
Даже Швейцарские Альпы потускнее выглядят. Там ж люди кататься выходят, а не покрасоваться.
Rory
12.03.2018
чай полно подделок с алика или с авито можно взять в три раза дешевше.
Нащет лыжиков не знай конечно, но 20 рублей на них выложить не вот уж большая затрата,хотя и тут есть варианты.
я вот до сих пор жалею что три рубля на найковские трикошки выложила, никаких в них особых бонусов нет, даже протираются так же.
пс поглядела в спортмастере классические лыжи в среднем 2-3 рубля стоят, чета в ы наврено в ценах не игого
Лыжи можно и за 1000 найти. Я не про это. Про то, что на фишерах с дырками на носках полно народу бегало на Щелчке. Поинтересуйтесь ценами на них
Rory
12.03.2018
ну там разброс цен разный. 3, 6, 32 рубля
С дырками на носках, скорее, в третьей категории ;)
Osss
12.03.2018
ты еще не упомянул тот автопарк, который буквально по периметру всего щелчка стоял все эти выходные, запарковаться было вообще нереально если приехал как лентяй в обед, а не с утра. Засажен был каждый метр, ибо у каждого 20го машина повышенной проходимости и залезали уже фактически в лес.
PIBO
12.03.2018
Об успехах российском экономики (в глобальном масштабе) вот тут есть хорошая тема www.nn.ru/community/my_baby/...otrudnikami.html
Это в задницы лыжницам смотреть.
Вы среднюю зарплату в России по Росстату знаете? Вычтите налоги, ЖКХ, продукты и прочий необходимый минимум, и посчитайте, сколько на лыжи останется. А доказательства типа "я все вижу, а Росстат работает на Госдеп" - детский лепет какой-то... "человек-то руководствуется личными впечатлениями" - это вы так далеко зайдете с выводами, вон все наше правительство похоже руководствуется только своими личными впечатлениями - от того, что видит при поездках на курорты и внутри Садового кольца - странно, что вас туда еще не взяли :)
Лева, Вы уж не опускайтесь до уровня приписывания оппоненту слов, которых он не говорил. Я слова "Госдеп" не произносил. Не надо ля ля.
А на среднюю зарплату смотреть нечего: смотреть надо на зарплату медианную, каковая еще ниже. И вот при всем при том, при всем при том...
То есть, не охватывает как-то всего статистика-то ваша всепропальная. А может, есть какая-то неучтёнка и она велика?

PS А личными впечатлениями и Вы тоже руководствуетесь, разве нет?
Я об этом и говорю - "статистика-то ваша всепропальная" - это статистика не моя, а Росстата, вы его подозреваете в сгущении красок? собственно, и про огромный теневой сектор тоже есть статистика этого же самого Росстата. Все посчитано до вас, а личные впечатления - вещь ненадежная - вы наркоманов в передозе видите? или может больных ВИЧ на глаз определяете? или на бабушек в магазине, которые каждые 10 рублей считают внимание обращаете? Я уже писал тут одному "ориентирующему на личные впечатления" - человек обращает внимание на то, что у него "болит" - если сам не может съездить на Мальдивы, то обращает внимание - как же много ездит на Мальдивы! а чтобы статистику хаять, нужно сначала в этом хоть немного разобраться, а не только на СМИ и личные впечатления ориентироваться...
Я подозреваю Россстат в том, что он не знает всего, что происходит в стране. Исходя из моего трудового опыта.

**про огромный теневой сектор тоже есть статистика этого же самого Росстата**
Достоверная?

А я тоже считаю в магазине каждые 10 рублей.
**чтобы статистику хаять, нужно сначала в этом хоть немного разобраться**

Так, как Марихуан здешний разбирается? Которому дай инструкцию к кофемолке, а он в ней найдет доказательство, что в России все плохо?

А Вы , с Вашим снисходительным тоном, разбираетесь в статистике? Если да, то у меня к Вам вопрос, от которого Марихуан впадал в истерику.
"доказательство, что в России все плохо"
"все плохо" - не оценка, это эмоция, "все плохо" не бывает даже в аду :)
а доказательства не в данных Росстата, абсолютная цифра ничего не значит, все познается в сравнении: собственно сами попытки оценить состояние России по лыжам, машинам или поездкам на курорты уже говорят о состоянии страны. "В кризисном 2015 году россияне купили вдвое больше элитных автомобилей, чем за аналогичный период в 2014" - это что, страна стала за это время в два раза богаче? Может вы тоже стали считать не каждые 10 рублей, а каждые 20?
В цивилизованной стране человек спокойно ездит на доступной ему машине, и не комплексует, и не считает, что он чем то уступает тем, которые на геликах. А у нас будущие силовики-законники безнаказанные гонки в столице на них устраивают, для них остальные люди - мусор, и в этом проблемы страны, а не в количестве хороших или плохих лыж на Щелчке.
"а доказательства не в данных Росстата, абсолютная цифра ничего не значит, все познается в сравнении: "
Приятно, что Вы согласились со мной и отказались от культа статистики!

"В цивилизованной стране человек спокойно ездит на доступной ему машине, и не комплексует, и не считает, что он чем то уступает тем, которые на геликах. "
ППКС, слово в слово про меня! (рио)

"А у нас будущие силовики-законники безнаказанные гонки в столице на них устраивают, для них остальные люди - мусор,"
Да, прискорбно. Но у меня и от них безнадёги нету. Хотя бы потому, что их все единодушно осуждают. И было разбирптельстао в том вузе. И в самой благополучной стране такие люди есть и будут, ибо человек имеет греховную природу.
"а доказательства не в данных Росстата, абсолютная цифра ничего не значит, все познается в сравнении: "
Приятно, что Вы согласились со мной и отказались от культа статистики!

"В цивилизованной стране человек спокойно ездит на доступной ему машине, и не комплексует, и не считает, что он чем то уступает тем, которые на геликах. "
ППКС, слово в слово про меня! (рио)

"А у нас будущие силовики-законники безнаказанные гонки в столице на них устраивают, для них остальные люди - мусор,"
Да, прискорбно. Но у меня и от них безнадёги нету. Хотя бы потому, что их все единодушно осуждают. И было разбирательство в том вузе. И в самой благополучной стране такие люди есть и будут, ибо человек имеет греховную природу.
10 вымирающих регионов России tz.ucweb.com/3_3u9u1
Просто другие вымрут..)
Seldon
12.03.2018
Я в 87-88 годах малой, на Атомиках катался.
У другана брал правда, но тем не менее...
Ту-104
12.03.2018
... Щёлковский.. фишеры с дыркой... пхенчен - экие пустячки..
Российский народ скупает виллы в Испании - вот это да...
www.youtube.com/watch?v=6lRDUnBx70g
Lissonka
13.03.2018
Кабы не кризис, все бы катались в Альпах ;)
Ну, или на Кавказе, как минимум.
И не говорите! А зайдешь в поликлинику, так сплошь все больные у нас в стране! А зайдешь в Бристоль, так бухают все)))

На щелчке много лыжников, тоже там катаемся. Радует, что люди проводят время на свежем воздухе, на лыжах/санках/ватрушках, у нас в ЖК ещё и каток есть)
Вы ещё на рублёвку скатайтесь. Вот где сделаете выводы о том, как песдато живут россеяне.
bearmik
14.03.2018
А ты в бомжатник сходи и говори, что все россияне - дно.
Мне достаточно того,что я на улицах города вижу.
bearmik
14.03.2018
Ага, что даже у последнего ***раса есть Nokia 3310 айфон и личный авто?
И у каждого из них дом на рублёвке. Ога. Слава Путену. Только знайте - Слава Путену вообще не человек.
Кот абармот писал(а)
И у каждого из них дом на рублёвке

А у каждого француза есть дом в Ницце, я правильно понимаю?
Приходит молодой индеец к вождю и говорит, что хочет уйти из племени.
Вождь спрашивает:
- Почему ты хочешь уйти?
- А в племени плохие имена дают.
- Как плохие? Вот у меня дочь - Быстрая Лань, сын - Парящий Орел. Что тебе не нравиться Бычий Хрен?
durashki
14.03.2018
Согласен.. Причем те, кто тут говорит что ВВ довел страну до обнищания, все небось и в отпуск за границу катаются и ездят не на шахе баклажановой.. Так что не обращайте вы на них внимания..
кстати, да. население нищает жутко просто. уже и голод начался. в пятницу пытались с женой заказать суши на ужин. ВО ВСЕХ конторах - доставка "от 90 минут". нищие голодные нижегородцы вынуждены тромбиться этой пищей бедных японских рыбаков. потому что нормальные сосиски из сои или курочка, накаченная стероидами до состояния слона - уже не по карману.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем