--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Говорят, нижегородские таксисты, которых пытались обучить английскому языку в ЧМ 2018 в большинстве своём его не осилили.

Слухи и сплетни
646
78
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nikky
14.02.2018
говорят, также, что теперь в автомобили такси придётся вкрячивать систему связи пассажира с колл-центром, где будут переводчики, которые спросят у клиента такси, куда ему ехать, а потом растолкуют это барану - таксисту.
говорят ещё, что беда с обучением языку таксистов в таком масштабе случилась только в Нижнем Новгороде.
Говорил вам, легче новых таксистов нанять, чем этих выучить.
Выпускников иняза? ха-ха...
What is the English for иняза?
:-D
Вич воч?
Сач мач
Вы тоже с горьковского иняза?
- Хауз вотч?
- Севен вотч.
- Со мач?
- Хум хау.
- Радиофак финишт?
- Ёптиль!
(с)

С ВМК я.
nickitoz
15.02.2018
- Ду ю спик Инглиш?
- Йес, ай как же! (с)
Гуманитарный технолог писал(а)
тоже с горьковского иняза?

а что не так у нас с нглу?
nickitoz
15.02.2018
нижегородское произношение
Типа в иных городах все таксёры либо знали, либо обучаемы быстро? ха-ха...
Nikky
14.02.2018
казанские, например, многие мало-мало английскому вполне разумеют. правда, сразу пытаются больше денежек получить. приходится пресекать на языке Габдуллы Тукая.
конечно.. каждый таджик за рулем приоры в Москве в совершенстве владеет английским, немецким и разговорным китайским...вот только с русским не дружат...
vp
14.02.2018
Дептранс не то, чтобы "английскому обучить", а буквально десятку-двум фраз научить собирался )) так что задача вполне доступная была поставлена. По факту 95% бомбил это не оценят )))

Колцентр изначально собирались делать, и это неплохая идея.
skaarj
14.02.2018
То есть, московские таксисты, которые и по-русски порой не алё, успешно выучили язык Шекспира и Диккенса, а теперь их нам ставят в пример?
вот тоже сомневаюсь
Они ПДД-то не могут осилить, а туда же - английский.... Вы бы еще маршруточников взялись учить )))
Говорят, грибы с глазами видели, их едят, а они глядят. Извините, вспомнилось после двоекратного "говорят")

Есть у меня опыт поездок с таксистами, которые не знаю английский язык и город, в котором я на тот момент была. Поездка начиналась с того, что я показывала адрес, написанный на родном языке таксиста, а дальше была просто череда звонков, кажется даже с руганью, в попытках узнать, куда ехать. Так себе впечатление от всего этого перезвона.
Разговорный переводчик в телефоне разве не решит проблемы ? Колл-центр - это лишнее звено между таксистом и пассажиром, разве что, очередная попытка срубить бабла на организации .
прочитал "танкисты".....
А им оно зачем?
они к нам едут все. пусть русский учат
Casher
14.02.2018
в азиацких странах обычно визитки отеля, кабака или фотки достопримечательностей показываю и привозят как надо )) без языка
horntail
14.02.2018
Ну, химфак они осилят :(
andrey72
14.02.2018
Nikky писал(а)
беда с обучением языку таксистов

херня.
был на Баварщине. Показываешь гастарбайтеру визитку отеля - везет в отель
показываешь билет - везет в аэропорт.
шнапс дринкин , вайсбир, ту дабл трибл- международные слова..
7aladin
14.02.2018
У нас будет иначе. На любую картинку будет чистейший автозаводский "330 евро с каждого!"
нунахер.
пусть русский учат.
"Я русский бы выучил только за тем,
Чтоб не отхватить на Мончаге" (с) почти.
High
15.02.2018
а чё проблема пару слов на немецком выучить?
andrey72
15.02.2018
а я знаю
wer ist der Kommandant deiner Abteilung? verantwortlich sein! oder ich Schneide dir ein Ohr
ну и далее по брошюрке..
Zergling
14.02.2018
Кстати, а как будет по-английски "шинок", "бордель" и "спасите меня, за мной гонятся русские болельщики"?
HardRock
14.02.2018
Pub, brothel, help me s..ka-bl..at. ))))))
HardRock писал(а)
help me s..ka-bl..at


))))))))
*легла*
Zergling
15.02.2018
Pub - неточный перевод, может ввести в заблуждение и в международный скандал. Более точный перевод слова "шинок" - "уэр ливз дэт факинг анкл Васья ху кэн сэлл ас сам пальёни водка афта илэвэн пи-эм".
Ай хэв ням-ням, буль-буль энд фак-фак. Энд зен гоу ту слип.
А наши уж сами разберутся, где у нас можно вкусно ням-ням и буль-буль и где водятся фак-фак герлы.
Ω
15.02.2018
не blat, a byach. Это слово используется и в США. По крайней мере неграми. В том самом смысле, что и у нас.
HardRock
15.02.2018
Тем не менее многие иностранцы англоязычные знают русские слова suka и blyat
Ω
15.02.2018
так и я про то же. Думаю byach это именно импорт нашего родного слова в широкие черные народные массы :-). Но произносится немного неузнаваемо.
HardRock
15.02.2018
Скорее это нигерское такое вязкое и растянутое произношение резкого слова bitch, нигеры судя по всему любят коверкать слова на свой вкус.
Ω
15.02.2018
ХЗ. Может, и из bitch. Но произносится "бьяч". Я не лингвист, просто слышал лично в употреблении, и в кино, и в песнях (да хоть Prince Igor у rapsody, у нас часто играло раньше, кстати, русский оттенок там тоже есть) Налицо аналогия, или конвергенция слов из разных источников. Должны легко понять и в нашем исполнении.
serzenit
15.02.2018
HardRock писал(а)
многие иностранцы англоязычные знают русские

А все тайки знают как здрасте по русски: давайибаса.
best place - best girls, please
Сормово, конечно!
Нет девушек краше, чем в Сормове нашем.
Да и парк у нас красивый летом
Ай эм Сергей фром Нижний Новгород. Ви гоу ту Кремлин лукинг администрэйшн оф сити.
А если ты не андестенд, я высажу тебя ниа фром Автозавод, чтобы ю а гоуинг ту стадион для лукинг футбол на своих двоих.
Всем сенк ю
HardRock
14.02.2018
Аффрейд что хи вил нот дойдет на своих двоих фром автозавод ту стадиум, бекоз локал гопники совсем плохо спик инглиш )))
А зис из их проблем, донт гости аур сити.
Ху из вонт учить инглиш, тот ту би воркинг, ху из донт вонт, тот лох и лив ин зе Афта и не вылезать ин хеа
HardRock
14.02.2018
Ви маст би мор френдли виз аур гости, бат гопники фром аутозауодский нейборхуд врядли тхинк так же)))))) Поэтому аур гэстс маст би мор внимательны в чузинге таксистов ))))
Бат Нижний из нот хау тот же Рио, вен гопоты и ворья мост биг. Ви хэв ту мест, вен гопоты овер дохрена - зе Ленинский район энд Афта. Сормово фор экзампл - гетто ин факт (хотя я тут лив). Зер а из квайет энд клин. Бат ю а райт, май фрэнд, Афта - из гопота-сентрл. Придется аур френдли-гест ту би ин наверху аур сити, потому что ниар к администрэйнш сити. А если зей ту гоу ту нижнюю часть, зе ар маст би бэнг-бэнг фром ган. Ор да мало ли фром из чего еще.
Энд! Что немаловажно из Раша. Зей ар донт лав хомосекшуал, так что... ин нижней части маст ту би гангбэнг аур гестс.
В общем, олл из бэд
HardRock
15.02.2018
Лол гэнг-бэнг кэн би истолкован дифферентли, анд иф сом оф аур гестс вил би гомосекшуал, ай тхинк рашн гэнг-бэнг им совсем донт лайк))) бат все же я уверен, что nizhegorodtsy по большей части вил би френдли виз странджерс, иф конечно странджерс вил нот вести себя лайк ступид кантс и нарываться на траублс.
Ворлд из вери напуган аур Раша энд рашен болельщики, так что маст би аур гестс воз бин инда трибуны, чтобы донт прилетело.
Бат ес, аур рашен пипл из вери френдли фор гестс аур таун.
Энд, оф коз, иф аур хомосекшуал гестс понравится аур гангбанг, зис из будет очередным поводом ту гоу ту Раша ловить экстрим лайф. Особенно тем, ху лайк хард бдсм
а зачем российскому таксисту знать иностранные языки?...глупость какая...
nickitoz
15.02.2018
российскому может и пригодится, а нижегородскому не за чем.
пусть все эти уругвайцы и другие саксы русский учат, нех расслабляться...раз едут в рф, вот пусть они и учат язык...
nickitoz
15.02.2018
Золотые слова!
Золотой ты человек!
И голова у тебя золотая!
(с)
"на том стояла и стоять будет великая русь!..."
nickitoz
15.02.2018
Кстати, о саксах.
Вот французам вообще плевать на английский. Занесло меня в игре по типу "Веселой фермы" в клуб, а там председатель француженка и все французы. Я по ихнему не бельмеса и давай с ними по-английски шпрехать. Они, этакие-растакие, все понимают, но отвечают мне исключительно на французском! Ни слова на английском, ..уки! Хочешь, не хочешь, а я уже заучил ихние бонжур, паркуа, мерси, гранд мерси, авек плезир.
Поэтому когда мне говорят, что надо выучить английский, я вспоминаю французов, которые на энтот "международный" болт положили еще со времен Столетней и Второй Столетней войн.
One of us
14.02.2018
А зачем, сейчас же в смартфонах голосовые переводчики. В Китае никто не учит английский, все телефонами переводят
в китае в каждом здании по 3 школы английского языка...
и в детских садах есть воспитатели со знанием английского...
One of us
15.02.2018
Даже в туристическом Хайнане практически никто не говорит по английски. Для ни другой мир - это периферия
говорить по-английски и учить английский - это две разные вещи. у нас тоже английский учат практически все, но немногие на нем говорят.
nickitoz
15.02.2018
А вы ими пользовались? Вы пробовали говорить на русском, а потом повторять китайский перевод и потом ржать как это было переведено на русский?
One of us
15.02.2018
Пользовался, хватало чтобы объясниться с ни бум бум по английски не понимающим китайцем
а че - убер запретят на время ЧМ ?
Anselm
15.02.2018
коэффы будут((
х150
прям такси демпинговать будет
тут вопрос об удобстве. я в заграницах , пользуясь убером, обхожусь с водителями двумя фразами - "Hello!" и "Thank you. Bye!"
я себе установила в смартфон переводчик голосовой - нормально работает
edgar84
15.02.2018
учи от сих до сих, приду проверю (с) - знаем мы такое обучение по советской системе)
А нахер им язык учить? Они приехали в чужую страну? Пусть тиффози учат.
Цены устанавливать отелям не дают коммерческую. Поди и таксистов заставят ездить в чалме и по счетчику. Так нахрен сдался весь этот ЧМ? Заработать не дадут, только мозги затрахают.
Дед Маздай писал(а)
А нахер им язык учить? Они приехали в чужую страну? Пусть тиффози учат.

В этом есть своя логика.
не беда с языком только у выпускников нглу. за редким исключением. но я, правда, таких исключений не встречал, если говорить о нижегородцах, учившихся в нижнем.
шутку про таксистов, свободно владеющих английским я оценил. спасибо.
Они там чо, застряли в 90х? Какой колцентр? какие переводчики?
1. маловероятен вариант "негр на обочине ловит такси, чтобы доехать до стадиона". потому что такси (в общемировом понимании) у нас нет.
2. убер есть на английском, остальным просто нужно выпустить английскую версию. на ж/д вокзале и в аэропорту разместить банер "Такси" и QR-коды имеющихся в городе компаний или аккредитовать какую-то одну (с парком нормальных машин, а не этих бомбил на убитом говне)
3. в каждом смартфоне есть гугл-переводчик. жмешь кнопку, говоришь фразу на английском, выбираешь перевод на русский, жмешь кнопку - телефон произносит перевод. в обратную сторону переводит точно так же.
user01
15.02.2018
Нижегородское такси - это вообще одно большое недоразумение (за очень редкими исключениями).

Я активно пользуюсь Яндекс.Такси в разных городах (за прошлый год совершил более 300 поездок, то есть езжу практически каждый день). Нижегородское такси настолько отвратительно, что проблема с отсутствием элементарных знаний иностранного языка - вообще не проблема.
зря заморочились. я как-то в дзержинск ездил с водителем, который по русски вообще не разговаривал. и у него не было навигатора. пришлось самому гуглить, куда ехать и жестами показывать. ехали на 7ке )))) ну так и норм, зато цена низкая.
Мутко все равно от всего отстранили , пусть в Нижний приедет англицкому таксеров учить
www.youtube.com/watch?v=_0uM_xh7WOg
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем