--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Грязь в России

О городе (основной)
90
64
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
iNDIGo-
13.07.2017
Может стоит это принять, как должное?
А то не нравится...т.д. и т.п. ...
Во всяком случае в средней полосе
Где то торнадо, землетрясения, засуха, цунами, ужасные холода
Leito
13.07.2017
Arion
13.07.2017
убирать грязь не стыдно. стыдно жить в грязи (с)
iNDIGo-
13.07.2017
Давай пример

Далёкий пригород
Дача стоит в 200 метрах от дороги
На даче- асфальт, газон
На дороге асфальт
Между ними земля

Кто будет делать там *не грязь* , чтобы не растаскивать это все?
Arion
13.07.2017
незнаю... кому больше надо как вариант. а в распределении обязанностей хозяйствующих субъеков я ничего не понимаю.
из наблюдений заграницы мнение сложилось такое что чистота страны это государственная программа тк очевидно продумано все системно
Грязь в России больше чем грязь
Это народное достояние!
nickitoz
13.07.2017
Потому что это земля. Вот найдите грязь в горах Грузии или в песках Сахары.
RolSt
13.07.2017
У нас климат "грязный", смиритесь. 300 дней в году дождь или снег. В Европе и Турции 300 дней ни снега ни дождя.
сейчас светлоликие с правильными генами скажут, что им не только с народом не повезло, им и с климатом не повезло.
nickitoz
14.07.2017
Так мне с чем смирится, с "грязью" или с 300 днями? Вы определитесь.
В "грязи" проблем не вижу, ибо это земля. Зима только у нас затяжная, да и на Нижегородчине нет вот ровная, чтобы все раз и замерзло, а с оттепелями, что напрягает, да. Но это тысячу лет уж как миримся с такой зимой, так что ничего удивительного, чтобы взять и смириться.
Vero
14.07.2017
Прямо как у нас по дороге на дачу!
Так вот кто грязюку в город тащит....
Vero
14.07.2017
Это одна из причин почему я в этом году практически не езжу на дачу - грязь невероятная, пройти невозможно.
Collins
13.07.2017
Всем кому не нравится, начните наводить порядок со своего подъезда/двора. НН не такой уж и грязный город на фоне некоторых европейских столиц, которые действительно засраны. В России есть относительно чистые города, например Питер и Казань.
Париж, Мадрид, Лиссабон, Берн, Брюссель, Амстердам, Люксембург - европейские столицы, в которых я не был. Что из них засрано больше чем НН?
andrey72
14.07.2017
Париж.
У меня родственники живут там. Жалуются на грязь в городе,хреновый детский сад, дороговизну в Ашане, погоду мерзкую круглый год.. негодное винище по акции,машину негде приткнуть... и т.д. и т.п.

а знакомые из Германии прям плачут- дороги ,блин, все в ямах.. при Шредере такого не было.. Меркель - уходи.
Про Париж да - вспоминаю, видел фоточки арабских районов.
знакомые из Германии - они дороги в НН видели?

я вспоминаю видео с ютуба - там один наш эмигрант показывает спальные районы Берлина другому эмигранту, приехавшему в гости с хз-какого другого европейского города. И вот катаются они такие:
- ой, трещина в асфальте - пееестеееец!
- кусты не подстрижены - мдааа....
- парковка неправильно размечены - ужоооснах

и ведь они на полном серьезе возмущаются тем, что у нас у нижегородцев лишь давит улыбку
Collins
14.07.2017
Это шутка? Амстердам - самый засранный из всех городов. На дорогах ковер из окурков, т.к. большинство туристов приезжают курить траву, бухать и трахаться. Поэтому к вечеру улицы заполняются обдолбанными и бухими европейцами, а к окуркам добавляется кучи брошенных банок, коробок и т.п. После прогонки автомобилей-чистильщиков мусора становится несколько меньше. Возможно живущим в НН это не так заметно, но по сравнению со штатами аместердамская срань на дорогах сильно режет глаз.

Теперь безотносительно Амстердама... Лично меня убивает мусор в пакетах, сваленных на улицу, или закрытый в специальных баках прямо рядом с подъездом посреди пешеходных зон. Вечером улицы наполняются зловонием. Это относится не только к старым европейским городам, но даже и к современным азиатским, где вывоз мусора зачастую оставляют у парадного входа.
Это не шутка. Я же перечислил города-столицы, в которых я не был, поэтому просто спрашиваю. Ок, про Амстердам принято. Но скорее всего то что ты описываешь похоже на наш День Города, который повторяется каждый день. Туда же туевы хучи туристов приезжают, и просто местная гуляющая молодежь, которым отдают центр города на растерзание. Или в спальных районах такая же хрень?

Вообще, вспоминаю места некоторые европейские - охрененный срач в районе вокзала в Нюрнбурге, мусорные завалы в районах Неаполя и засратые компакт-дисками итальянские обочины - до такого даже у нас не дошли, но у нас как-то понемногу засрато, но везде почти - вот что расстраивает(
Collins
14.07.2017
Это обычный вид центра, просто ткни в гугл мэпс и убедишься. Ну в Италии местами мне показалось еще похуже Амстердама, причем не только в центрах притяжения туристов. Реально чисто, даже чище чем в штатах, мне показалось только в Казани. Причем это касается не только мусора, оставленного человеком, но они смогли избавиться от песка и грязных обочин, которые в НН можно видеть повсюду.
Dr. Drugs
14.07.2017
Collins писал(а)
В России есть относительно чистые города, например Питер и Казань.

И там горожане как один выходят на субботники? И убирают свои подъезды и дворы?
Zergling
13.07.2017
Основная причина российской грязи - "дистанции огромного размера" и, как следствие, площади открытого грунта, по которому ездят или ходят. Ну и количество осадков, само собой, которые превращают земляную пыль собственно в грязь. Если посмотреть на какой-нибудь немецкий город, там практически вся поверхность под искусственным покрытием - кроме строек, парков (которые так спроектированы, что свернуть с брусчатки на грунт как-то совсем не тянет) и газонов. Чтобы нам добиться такого "коэффициента покрытия" - я думаю, тут никаких штанов не удержишь.
Но можно пытаться бороться - как минимум, двумя способами: делать газоны ниже дороги/тротуара и без бордюров; класть искусственное покрытие так, чтобы не возникало желания "срезать" по грунту. Хотя, с учетом того, сколько машин припарковано на открытом грунте во дворах, все это особой погоды, конечно, не сделает.
shian
13.07.2017
как бороться с тупыми обезьянами которые прутся через газон при наличии тратуара в 10 шагах?
spag10
13.07.2017
Делать асфальтированные дорожки там, где ходят люди, а не где красиво и симметрично смотрится с высоты 100 метров.
shian
13.07.2017
я видел ситуации где газон вытаптывается прям рядом с тротуаром просто срезают полметра это обезъяны тупые обезъяны им гвоздь надо в голову вбивать а не подстраиваться под них, бросте эти гейропейские толерастные замашки
Угу, по методу Курчатова, если не ошибаюсь?
в 83 году построили нашу школу, внутри микрорайона, территория школы была приличная, забор и дорожки еще не были сделаны, родители потянулись записывать детей и жаловались, что идут по грязи, а директор сказал, что сейчас он посмотрит где они "натоптали" и сделает калитки и тротуары там, чтобы "ваши дети не ходили по грязи годами"
Zergling
13.07.2017
В Симферополе решили попробовать вот так ))
shian
13.07.2017
а рядом все равно утоптано. баранам хоть ковровую дорожку выложи они будут через газон ходить
Zergling
13.07.2017
Возможно, это было утоптано до оптимизации маршрута. По-моему, подавляющее большинство людей, если они не нажраты до зеленых соплей, все-таки ведут себя адекватно. И если какой-то не в меру одаренный проектировщик заставляет их выписывать кругаля, то хаить нужно сначала проектировщика, и только потом - их.
Да и мелочи это все, по гамбургскому счету. Сколько там на чоботах своих унесут эти срезывальщики? Я думаю, сильно меньше, чем граждане типа таких:
nickitoz
14.07.2017
shian писал(а)
как бороться с тупыми обезьянами которые прутся через газон при наличии тратуара в 10 шагах?

+ 1
Как бороться с обезьянами, прущими по дороге при наличии тротуара из асфальта или брусчатки в 2-х шагах?
Как вообще научить обезьян, что тротуар как раз придуман для пешеходов, чтобы они сухо и безопасно передвигались, а не тащились рядом с ним по газонам, лужам, грязи, дорогам?
Klev
18.07.2017
nickitoz писал(а)
Как бороться с обезьянами, прущими по дороге при наличии тротуара из асфальта или брусчатки в 2-х шагах?
Пока большинство тротуаров заставлено машинами и залито лужами, а зимой еще сосульки свисают метровые - то никак.
nickitoz
18.07.2017
Ой, да ладно. Сегодня ясная солнечная погода, тротуар свободен и приподнят над дорогой, авто припаркованы вдоль тротуара, все равно находится парочка, которая прется по краю проезжей части и еще ругается на припаркованные авто. Шаг в сторону и они на тротуаре, на нем сухо, безопасно и нет авто, даже других людей не видно. Но все равно идут по дороге. Либо бессмертные Маклауды, либо просто необучаемые обезьяны.
Zergling писал(а)
Основная причина российской грязи - "дистанции огромного размера

Ознакомтесь с опровржением
vlada.io/articles/russia-and-russians/
RolSt
13.07.2017
Все проще - грязь надо убирать каждый день.
Zergling
13.07.2017
Опровержением? Чего именно? Какое-то невразумительное укроСМИ тужится в очередной раз отложить личинку "руссише - швайне, культурнии йевропэйци - свет в оконце". И делает это наиболее знакомым ему способом - через жопу. А именно:
Берет фото карельской глубинки в самый невыгодный сезон, в самом невыгодном ракурсе и, естественно, с самыми неприглядными картинками (и хрен пойми, какого года, кстати). И сравнивает их с "витринными" фото финских туристических (sic!) центров, в самый выгодный сезон, в самом выгодном ракурсе и, естественно, с презентабельными картинками. Иначе говоря, сравнивает хер с пальцем.
При этом напомню, что речь у нас шла о дорожной/тротуарной грязи естественного происхождения. При чем тут полуразрушенное здание, обшарпанные заводские корпуса, разрытый котлован и т.п.? Фото по ссылке как-то отменяют упомянутый мной факт, что в финских городах меньше незакрытого грунта, чем в наших? Или тот факт, что закрыть его, даже если мы вдруг заборем всю коррупцию и разгильдяйство, нам все равно будет сложнее, чем даже финнам, не говоря уж про немцев? Хотя бы потому, что у финнов ВВП (ППС) = 42 тыс. USD, а у нас - 25 тыс.
Я как-то, только что приехав из Неметчины, шел по одной молитовской улице. Иду и чувствую, что что-то не так - а что, не пойму. Потом дошло. Расстояние между домами по сторонам улицы - чуть ли не 100 метров. По европейским понятиям, там должны были быть три улицы ))
И это всё ни разу не попытка оправдать наши недостатки, но чисто указание на объективные причины того, "почему Россия не Америка". Что не отменяет наличия субъективных, ясен пень.
Вы в финляндии были? А в городах рф, которые в статье?
Все фото и сравнения соответствуют действительности на 100%.

Или вы опять за своё, кризиса нет, от санкций только польза
Zergling
14.07.2017
Я повторю свой вопрос: даже если бы фото и "соответствовали действительности" на 100 %, это как-то отменяет тот объективный факт, что один и тот же "коэффициент покрытия" грунта будет стоить для России дороже, чем для Финляндии?

Какое отношение к обсуждаемому вопросу имеют кризис и "польза от санкций"? И почему Вы приписываете мне утверждения, что-де "кризиса нет" и "от санкций только польза"? Из-за желания съехать с темы или добросовестно заблуждаясь?
Zergling писал(а)
Я повторю свой вопрос: даже если бы фото и "соответствовали действительности" на 100 %, это как-то отменяет тот объективный факт, что один и тот же "коэффициент покрытия" грунта будет стоить для России дороже, чем для Финляндии

Я потому и привел в пример города некогда бывшие финскими.
Расстояния тут не играют ни какой роли.
Все дело в отношении людей.
Zergling
14.07.2017
Какая разница, в состав какого государственного образования они входили 100 лет назад? Вы в Финляндии где-нибудь видели застройку типа такой?:
Застройка дана природой надо понимать?
Да и при чем тут застройка?
Zergling
14.07.2017
Вы на фото площади открытого грунта видели? Газоны над полотном? Бордюры, не дающие выхода грязи?
Нет, застройка не природой дана. Но мы сейчас не о том, что сделано ранее, в совершенно другой экономической, общественно-политической и градостроительной ситуации, а о текущем моменте.
Zergling
14.07.2017
Ну и если уж вам так не дает покоя Финляндия, то можно попробовать сделать как у них. Т.е. объявить все незаасфальтированные примодовые территории и пустыри газонами, разрешить парковку/стоянку только под знаком, поднять штраф за неправильную парковку хотя бы до 50 евро, ну и поднять штраф за немытую машину/колеса. Только Вы сначала спросите автовладельцев, что они выберут: ежемесячный минус 5 тыс. руб. из их кармана - или оставить всё, как есть? ))
Мари-Хуан писал(а)
Zergling писал(а) <br> Основная причина российской грязи - "дистанции огромного размера
<br> Ознакомтесь с опровржением <br> vlada.io/articles/russia-and-russians/ ...

" 61-й полк морской пехоты Северного флота. С девизом <<там где мы, там победа>> они принимают участие в войне за Донбасс, "защищая" русских от украинских националистов"

Офигенский источник...
Источник дал хорошую мысль сравнить города некогда входившие в одно государство.
Сравнение показывает что проблема грязи в России вызвана не большими расстояниями.
AlexKB
14.07.2017
Чтобы благоустроить малые расстояния - нужно меньше денег, чем для больших..
Речь о городах.
Если говорить о дорогах, то обратите вимание на сша и канаду.
AlexKB
14.07.2017
Ну так деньги на всех делятся
Мари-Хуан писал(а)
Источник дал хорошую мысль сравнить города некогда входившие в одно государство. <br> Сравнение показывает что проблема грязи в России вызвана не большими расстояниями. ...

Источник не дает никакой информации для анализа зависимости "проблемы грязи" от расстояния. Источник просто приводит фото. А то, что городки маленьких государств чище косвенно подтверждает гипотезу о том, что в маленьких государствах проще поддерживать инфраструктуру в надлежащем виде. Сравнивая ту же Финляндию с Москвой или Питером (сравнимые площадные характеристики) получите другую картинку.
Leito
14.07.2017
Т.е., то что зимой по улицам НН разбрасывают песко-грязь в этом территория России виновата :)))
Ок. Ваша точка зрения понятна
Ваша точка зрения на причины грязи в населенных пунктах тоже ясны. Как и причины такой точки зрения - достаточно посмотреть на ваш уровень привилегированности, точнее где он отличен от ноля.
Leito
14.07.2017
beerboy4ik писал(а)
достаточно посмотреть на ваш уровень привилегированности

УУУуууу...вот это аргумент !! :)))
еще какой...индикатор верный..
diamant
13.07.2017
во всяком случае стерильность тоже должна быть к месту
spag10
13.07.2017
Что имеется в виду под "грязью"?
Если пропитанная водой почва, песок и прочее, то это объективные природные условия, помноженные на низкую плотность населения. Всю страну не заасфальтируешь.
Если валяющийся кругом мусор и тому подобное, то это результат жизнедеятельности пидорашек, коих в России процентов 80 от населения. Тут только неотвратимые репрессивные меры помогут.
Arion
13.07.2017
зачем всю страну асфальтировать? для медведей лосей зайцев что ли?
тут на заселенной территории в два раза меньше чем европа народу в два раза меньше живет.
просто много воруют.
но грязно не потому что воруют и не потому что воруют неприлично много.
грязно потому что тем кто ворует и тем кого обворовывают похухь на эту страну,на эту землю. здесь бессмысленно стараться сделать лучше. я хз почему...может "свиньи потому-что.."?
Наш мир так устроен, что в нем есть всё, но каждый притягивает именно то, что его интересует.))
Vero
14.07.2017
Не скажите... уж как люди пытались избавиться от грязи вдоль нашего дома.Угадайте получилось или нет?
Если не забуду телефон, сфотаю.
jsn
14.07.2017
Почему в России? Планета так и называется - Грязь.
Vero
14.07.2017
Грязь, ледяные тротуары, отсутствие нормальных газонов и благоустройства - это в России будет ВСЕГДА.
Кто несогласен - тот неисправимый оптимист. Или путинист! Или сексист, или вообще (нужное подставить самостоятельно)
Сколько же в городе грязи.(с)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26