--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Hello или What's up, bro? -- английские фразы, которые нужно знать во время ЧМ-2018 - обсуждение новости

Новости
685
65
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hurricane
21.04.2018
На Чемпионат мира по футболу в Россию приедут сотни тысяч иностранцев, не говорящие по-русски. Сервис Яндекс.Такси и онлайн-школа Skyeng запустили бесплатный курс английского языка для водителей. NN.ru прослушал весь курс и составил список фраз, которые должны знать таксисты Нижнего Новгорода.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/ello_ili...aign=newsdisguss

при этом многие нижегородские банки отказывают в обмене долларов на рубли, если купюра согнутая или не новая. Придраться могут к чему удобно и не поменять. Интересно, как они станут вести себя, когда сюда приедут иностранцы, для которых доллар - платежное средство, а не товар?
Hurricane писал(а)
На чемпионат мира по футболу в Россию приедут сотни тысяч иностранцев, не говорящие по-русски.

автору статьи надо выучить падежи, прежде чем упоминать русский язык в статье.
randomize
21.04.2018
все татарин кроме я
В-52
21.04.2018
У кого это доллар платежное средство: у британцев или аргентинцев?

Кстати, не хочу разочаровывать, но по сравнению с азиатскими банками наши - просто пофигисты. Там еще смотрят на год выпуска ьанкноты и иногда даже на серию.
B-52 бороздил просторы Азии? :-D
В-52
21.04.2018
Допустим, летал в Ханой, но тогда было темно и я не садился.

А что вас удивляет?
не удивляет...
Нет, но он знатный тролль.
Hurricane
21.04.2018
что-то у меня ни в Индии, ни в Египте с Тунисом (хотя это и не Азия) доллар не рассматривали со всех сторон, как это делают в нижегородских банках и не придирались к полосе сгиба или другим естественным повреждениям купюры, если ей пользуются, а не держат за стеклом. При этом ни в одной из этих стран доллар тоже местной валютой не является
В-52
21.04.2018
Вы знаете, после ваших индийских зарисовок ваши дорожные впечатления сильно дискредитированы.
+ в Египте и Тунисе с удовольствием брали доллары которые у нас в банках возвращали...
В-52
21.04.2018
Простите, а причем тут Египет и Тунис? Мне в Эмиратах вообще разорванную пополам $100 бумажку поменяли.
прощаю - знаменитый курорт Шарм-эль-Шейх (название переводится как "Царский залив") расположился на юге Синайского полуострова - той малой части Египта, которая лежит не в Африке, а в Азии.
и отдельный респект банкам Эмиратов, пусть наши российские банки учатся как надо работать...
надо корейский подтянуть))) иду на Швеция : Корея...
Я б лучше со шведками замутил...
тинЪ
21.04.2018
Пусть могучий учат.
VPN
21.04.2018
Fuck off - английская фраза, которую нужно знать во время ЧМ-2018.
Пусть лучше они выучат одну фразу, которая и по русски, и по английски звучит одинаково - и даже смысл совпадает.
Peace Death.

Так им и говорите - "Peace Death for You."
edgar84
21.04.2018
мне так одна бабка в Лондоне сказала)
VPN
21.04.2018
Её часом не Тереза звали?
edgar84
21.04.2018
я лишь хотел узнать, который час)))
Blackpool
21.04.2018
стоя на вокзале Ватерлоо в ожидании электрички до Солсбери... )))
edgar84
21.04.2018
на Виктории Бас Стейшааан))
Это очень радикальный посыл "в сиреневую даль". :-[
Более вежливый вариант - piss off. Его можно использовать при общении, например, с дамами или более-менее интеллигентно выглядящими гостями города.
*whistle*
Casher
22.04.2018
ну то есть если предложить отойти ссануть а не просто отъыпацца (fuck off) это более интеллигентно?
ок
Не стоит так буквально подходить к переводу идиом.
randomize
21.04.2018
Лет ми спик фром май харт! Ин Инглиш! Тудэй итс э юник момент ин тайм! Раша репрезентит нью хорайзентс фо Фифа. Вил би прауд оф ви чойс.
VPN
21.04.2018
Ит из май лайф: www.youtube.com/watch?v=xfzoUW6-NlE
Холи шыт... %-)
Nautilus
21.04.2018
Такой баннер надо повесить прямо в аэропорту :-)
Nautilus писал(а)
Такой баннер надо повесить прямо в аэропорту


:-D Как пример нижегородского гостеприимства:
- "Я к вам на стажировку из Москвы"
- "А почему к нам?"
Ви а зе чемпион.
Ю а нот.
Вот и весь разговор. А потом по традиции драка и сразу за ней распитие алкоголя и оказание первой медицинской помощи пострадавшим.
HaMsTeR!
21.04.2018
У всех сейчас смартфоны, можно через переводчик общаться. Вводишь свой текст голосом, он выдает на нужном языке текстом и голосом. Всё. Этого вполне достаточно для таксистов. Нужные языки можно скачать, чтобы переводчик работал оффлайн
randomize
21.04.2018
Это слишком просто. Нужно общаться стоя в гамаке, в лыжах, акваланге и маске.
И чтобы этот переводчик по-человечески переводил. )
randomize
21.04.2018
Наверное, точно так же, как ведут себя иностранные банки, когда ты к ним в буржуинии со своим рваным платежным рублём приходишь.

Если ты такой гениальный путешественник, что приехал в страну, в которой ракушки с твоих островов Мумба-Юмба не платежное средство, и пытаешься ими расплатиться, ты сам себе злобный Буратино, позаботься об обмене заранее или приезжай с банковской картой.
Hurricane
21.04.2018
речь идет не о рваных о долларах. Отказывают в приеме купюр даже просто со сгибом. Особенно часто в этом замечен Сбер, как, собственно, в блокировке переводов на карту и списывании денег с карты.
randomize
21.04.2018
Сбер блокирует не переводы на карту, а переводы с карты, особенно, если они делаются не по нормальному направлению, а на помойку, типа обменников.

Делается это, чтобы обезопасить тупых куриц от мордовских сидельцев.

Снимается блокировка простым звонком в колл-центр, авторизацией и подтверждением, что ты понимаешь, что делаешь.
Hurricane
21.04.2018
Буквально на днях у знакомого заблочили перевод ему с карты другого физ. лица. Позвонили из банка и потребовали предоставить документы, подтверждающие легальность перевода
randomize
21.04.2018
Значит, знакомый проявлял подозрительную активность.
Hurricane
21.04.2018
и в чем проявляется активность и главное подозрительная? как понять, являются ли мои операции по карте подозрительно активными или активно подозрительными? Я сбером не пользуюсь принципиально, просто интересно
randomize
21.04.2018
Вот бы знать, как будто я мэшин лёнингом ботов сбера занимаюсь?
Возможно, массовые платежи с источников, тоже пользующихся фиговой репутацией. Короче, робот решил что он скам, а робот умный, ему виднее, не спорь с роботом :)

Многие еще не поняли, в какую страшную эпоху мы вступаем. Фильм про Терминатора покажется вам еще при нашей жизни весёлой комедией.
Например.
1. Частая и крупная обналичка.
2. Перевод в инвалюту и перечисление ее на западные счета. Некоторые могут быть в списке подозрительных (счета, например, известных брокерских компаний-мошенников или криптобиржи).
Поди глупости в снапчате ваш знакомый показывал. Богатым иностранным геям.
нЭнС
03.05.2018
Hurricane писал(а)
. Отказывают в приеме купюр даже просто со сгибом. Особенно часто в этом замечен Сбер

вот уж неправда!
При всех минусах СБ,у меня ТОЛЬКО ОН принял мои доллары в своё время,которые вследствие неудачного хранения приобрели некоторые пятна...ВСЕ остальные банки в НН отказали: брали,проверяли,говорили-видим,что купюры подлинные,но увы...принять не можем-они не в идеальном виде! %-).И только в Сбере приняли и глазом не моргнули! Хоть и под смешные %%-но положил на счёт. А через некоторое время снял-уже выдали бумажками идеальной первозданности...
Cracker
21.04.2018
Таксисты запасаются зеленкой на случай недопонимания заморскими гостями... как выше было сказано, пусть сами учат могучий перед приездом!
Фак ю, Спилберг! - вот всё. что нужно знать на их пёсьей мове.
мэсье же неманж па сис жур!
спик квикли пасворд фор ё кредит кард, бииич!
Чёт не понял, кто к кому приедет, они к нам или мы к ним? Если они к нам, то пусть русский учат.
Nautilus
21.04.2018
Это настолько не обязательно, что даже потом родятся международные дети :-)
GribNik
21.04.2018
No, Sir! No, Sir!
Nautilus
21.04.2018
В Райфайзене у меня обменяли не очень красивые доллары. Давно. Без комиссии. Её просто у них не было.
А разговорники будут продавать повсеместно. Наверное.
Зачем мне эти фразы в тайге?
пусть русский учат.....
Zergling
21.04.2018
В принципе, для душевного общения с иностранцем достаточно трех фраз:
1) Музыка-то ваша американская - говно.
2) Да и сами вы...
3) Скоро всей вашей Америке - кирдык.
чулане у меня в чехле РПД
думаю, обойдусь и без английского
randomize
22.04.2018
За тобой уже выехали
Я бы что поинтереснее попрорбовал притащить.
А это у тебя откуда?
-Водили на стрельбище.. (С)
Вот народ сейчас напридумывает в прикол что говорить иностранцам, а кто-то из их журналистов на полном серьёзе штудирует российские форумы и описывает там на западе всё в черных красках, какие русские плохие, и что fuck off учатся говорить
What's up, bro?

А вдруг он не бро?
На самом деле хватит буквально пары фраз.
- Еда - здесь!
- Девки - там!
- Спать - туда!
Как это по-английски, я не знаю.
Stephan S
03.05.2018
Rory
03.05.2018
hello , men
Do y want to know the shortest way to Meshera?
150$ and i will show y how to get out from nigga"s Avtozavod !
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26