--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И это в XXI веке!: сотрудники МЧС жалуются, что их принуждают посетить молебен - обсуждение новости

Новости
2183
241
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AlexeyNi
16.09.2019
Сегодня днём в одном из нижегородских сообществ в социальной сети появилось сообщение сотрудника МЧС: спасатель жалуется, что их с коллегами принуждают посетить завтрашний благодарственный молебен в Храме в честь иконы Божией Матери Неопалимая Купина.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/i_eto_v_...aign=newsdiscuss

Чего тут удивляться? Забыли, где живем?
А у нас и нормы, по той же пожарной безопасности, зачастую так написаны:
Кто шарит в пожарной безопасности, меня поймет.
Если написано "Рекомендуется", это значит "Следует".
А если применение чего-то требуется на "Добровольной основе", это значит нужно делать обязательно.
А там где написано "Следует" или "Обязательно", далеко не всегда означает, что это обязательно нужно сделать. Можно и не делать, если... ну всякие другие условия соблюдены)
Как раз не забыли где живём. Но пожарных реально уже подкашивают эти вызовы на всякие "мероприятия" и по возможности всей семьёй. И не важно, что у них после суток, где они тушили пожары должен быть отсыпной, а потом выходной. Вот и вызывают в выходной )

А мне вопрос, на молебне что, мало народу собирается? Батюшке народу не хватает?
всегда есть выбор. Всегда можно сменить работу. Только не факт, что там больше понравится
AlexeyNi
16.09.2019
А у них же вроде приравненная к военной служба со срочными и бессрочными контрактами, а также все "прелести" государственной службы с согласованием ухода со службы в частные организации (то есть, не всегда можно легко уйти без геморроя, если не захотят отпускать)?
FreeCat
16.09.2019
никакое "приравнение" не может нарущать Конституцию РФ.
Bonus777
17.09.2019
Есть мнение, что Конституцию нам писали американцы. Поэтому правительство не сильно придерживается её.
Bonus777 писал(а)
Поэтому.......

)))
"..компенсируется необязательностью исполнения."
Bonus777
18.09.2019
:-D точно ...
только не всем говорИте...
а то повадятся..
FreeCat
17.09.2019
да какая разница :) ... пока она не отменена - она основной закон ;-) :-D ...
Bonus777
18.09.2019
Это ты так считаешь. Кстати я тоже придерживаюсь этого же мнения. А кто ещё кроме нас? :-D
FreeCat
18.09.2019
да всё дело в том что не публично то они могут всячески её отрицать - но если это будет публично и это ещё и СМИ зафиксирюет - то полетят они, как фанЭра над Парижем :-D ...
Bonus777
20.09.2019
Они своевременно внесут в неё изменения и скажут, что так было с самого начала. *popcorn*
FreeCat
20.09.2019
не. такое не внесут :) . это резко уменьшит возможность "манёвров" для них же самих - а они в этом вряд ли заинтересовани ;-) ... это всё как с книгой, кторую признали "не экстремистской" только указанием свыше :-D .
Bonus777
21.09.2019
А что за книга? *write*
FreeCat
21.09.2019
ну так я про основные книги иудеев и христиан говорю ;-) :-D ...
Bonus777
22.09.2019
Всё понял. Не знал, что их внесли в список экстремистских. Псалтырь, то хоть оставили? *popcorn*
FreeCat
22.09.2019
ну за них "попросили" ;-) :-D ...
Bonus777
23.09.2019
Снова "мохнатая рука" поработала? :-D
FreeCat
23.09.2019
даже и не знаю что сказать ;-) ...
Bonus777
24.09.2019
Даже не говори и так всё понятно! 8-)
FreeCat
24.09.2019
:-D *five*
Bonus777
25.09.2019
*five*
Главное не забывать, что в экстремизме можно обвинять только Ветхий Завет, а не Новый завет.
FreeCat
22.09.2019
а что - слова своего бога они уже отрицают :-D ? или считают что они выше его и могут брать только то что им нравится :-D ?
конституция рф давно превратилась в фикцию
звучит как заголовок обращения в конституционный суд )
какова конституция, таков и конституционный суд.
<<При всех издержках крепостничества именно оно было главной скрепой, удерживающей внутреннее единство нации>> (с) Зорькин, 26 сентября 2014 года.
очевидно человек не просто так сказал, вопрос изучил. Да и придраться в этой фразе не к чему, вроде бы? )
не к чему, но только в том случае, если не являешься крепостным.
кстати. вы ведь не против стать крепостным?
лично я не планировал, ни крепостным, ни даже крестьянином ) Но речь о делах давно минувших дней и, как я понял смысл сказанного, на тот момент если бы не крепостничество, то Россия распалась бы на множество княжеств, наверное ) А когда-то в некоторых странах был рабовладельческий строй и сыграл свою роль в развитии цивилизации...
Беспечный ездок писал(а)
если бы не крепостничество, то Россия распалась бы на множество княжеств

феерично.
наверное я неправильно понял "внутреннее единство нации" ))
по уму, конечно, надо прочитать о чем там речь-то, но жалко времени
Беспечный ездок писал(а)
А когда-то в некоторых странах был рабовладельческий строй и сыграл свою роль в развитии цивилизации...

Вы сейчас обрушите всю систему либерального образования..
Беспечный ездок писал(а)
придраться в этой фразе не к чему, вроде бы?

"это Вы просто не умеете её готовить"... для либералистического питания...
ДимС
18.09.2019
За это Вован его и достал из говна и на этот пост назначил.
Blackpool
17.09.2019
выходит, президент рф тоже фиктивен?
вопрос состоит в том, насколько конституционно было изначально назначение путина на должность "преемника", и далее, насколько конституционны были дальнейшие правки основного закона с целью обеспечить непрерывное нахождение путина у власти.
все эти "поправки" сильно напоминают детскую сказку о том, как лиса взялась разделить головку сыра у медвежат и чем это все закончилось
Blackpool
18.09.2019
Увы, не могу не согласиться
Редкая сволочь писал(а)
лиса взялась разделить головку сыра у медвежат

Ну а кто кроме лисы?
Никого.
Мари-Хуан писал(а)
Никого.

)))
ну если для решения вопросов обращаться к специалистам, то ... лиса всегда найдётся..
Редкая сволочь писал(а)
насколько конституционно было изначально назначение путина на должность "преемника"

а кто назначил? ) А выборы? были?
FreeCat
17.09.2019
а ты попробуй заяви это офциально :-D ...
я не могу заявить это официально в полном смысле этого слова, поскольку не являюсь официальным лицом.
тем не менее, я высказал свое мнение по этому поводу, и не могу сказать, что я одинок в своем суждении.
FreeCat
18.09.2019
так я выше и написал что если это будет приватно говориться и не зафиксировано СМИ - это одно, а если по все стране "прогремит" - совсем другое дело ;-) :-D ...
Можно сменить работу, можно сменить жилье, можно сменить веру, а можно семью. Ну а что, если на работе надо
Зачем столько пафоса? Я и так безмерно сочувствую пожарным которые после отсыпного (незнакомое большинству россиян слово) тратят пару часов выходного на принудиловку. Раз в год
У меня друг работает в МЧС и на второй работе вместо своих отсыпных. Ему вот эти мероприятия ну нах не сдались.
почему бы честно не объяснить руководству, что нах не сдались?
Стимулирующих каких-нибудь могут лишить. Или еще чего придумать.
Бен Ган писал(а)
после отсыпного (незнакомое большинству россиян слово)

Как раз таки большинству знакомое. Поскольку большинство на производствах работает по графику день-ночь-отсыпной-выходной.
Оно, это не пафос. Просто вы не знаете на какую ещё белеберду ездят пожарные в свой выходной) на именно в эту церковь собирали с начала года уже не один раз
Ага... Еще, вызовы по ГО, в четыре утра...
День дисциплины, раз в месяц.
Экзамен на допуск к спец автомобилю, раз в месяц.
Усиленный вариант, во время всенародных праздников...
Подменить кого-то, в другом карауле.
Ремонт машины (для водителей).
Уверен, что еще что-то забыл уже...
Дарья Владимировна писал(а)
если на работе надо

да что там говорить... из за денег люди даже будильник изобрели..
FreeCat
16.09.2019
а нифига! Пускай эти "вызывальщики" работу меняют! ибо они против Конституции!
ythecm
16.09.2019
Мужик устроился пожарным...
Друзья через какое то время спрашивают - Ну как работка?
- Все отлично... Начальство - супер, коллеги отличные мужики, график ващще, зарплата тоже ничо... Но как пожар - хоть увольняйся...
Бен Ган писал(а)
Всегда можно сменить работу.

А если работа любимая? Но там вот такой маразм?
Если работа любимая, то такой маразм мелочь, а не повод устраивать вселенский вой в интернетах
А вы всегда делаете то, что вас против вашего желания заставляют делать? То, что совсем не прописано в ваших ДО? Это же такая мелочь)
Нет, чай не холоп
FreeCat
16.09.2019
Дарья Владимировна писал(а)
пожарных реально уже подкашивают эти вызовы на всякие "мероприятия" и по возможности всей семьёй.

пускай носят с собой Конституцию РФ и показывают этим "вызывальщикам" статью 14 Конституции РФ. и щаписывают их ответы на телефон.
vladmir
16.09.2019
Вы поосторожнее с советами. Одна девушка показывала Конституцию - так её в околоток утащили.
vladmir писал(а)
так её в околоток утащили.

прям навсегда ???
кого-то навсегда утаскивали?
глядя по пафосам, можно додумать что да..
вопрос в том, что вы имеете ввиду под словом "навсегда" )
Беспечный ездок писал(а)
вопрос в том, что вы имеете ввиду под словом "навсегда"

нивапрос --- НАВЕЧНО. )
(amigo)
17.09.2019
прям так просто показала и сразу утащили??
что то я считаю, что вы снова в шаровары насрали
(amigo) писал(а)
что то я считаю, что вы снова в шаровары насрали

читаем здесь
snob.ru/news/180796/
www.kommersant.ru/doc/409570...2Fnews#id1759787
tvrain.ru/news/protiv_devush...nyh_dela-493694/
meduza.io/feature/2019/07/29...stitutsiyu-omonu
судя по всему, шаровары надо стирать вам
(amigo)
19.09.2019
Так она просто показала и её утащили??? Вопрос вроде совершенно конкретный..
Здесь дело не только в том, что вызывают на молебен. Здесь дело в том, что задолбали вызывать по неслужебным делам в выходной день! То одно, то другое.
Expert-95
17.09.2019
Ладно стонать! У нас за суточные дежурства в пятницу и субботу вообще никаких отгулов не полагалось, и зарплата в то время была в пересчете на доллары $50. Не нравится - велкам! в народное хозяйство и пенсия в 65 лет...
Expert-95 писал(а)
Ладно стонать то!

тут одно из двух --- или груздь "не той системы", или кузов не в формате...
FreeCat
17.09.2019
пускай каждый раз письменный приказ пишут по этому поводу :) . а там уже с этим приказом, если начальство такое глупое, можно идти в прокуратуру, скажем :) .
Посещение церкви полезно в любом случае, даже для атеистов.
FreeCat
20.09.2019
обосновывай.
Ни фига. Храм - это дом Бога, по сути - родительский дом.

Кто-нибудь ездит к своим родителям принудительно?
Вот и Господь никого не заставляет посещать храм против своей воли.

Чувствуешь, что пора родителей навестить - едешь к родителям. Не чувствуешь - не едешь.
Это же по любви, а не по обязанности.

Так что посещение против воли - ни разу не полезно.
В целом верно, но, вообще-то, посещение родителей не только наша добрая воля, но и обязанность.
KR
16.09.2019
Это что, один мой знакомый профессор, руководитель крупного подразделения в американском университете, жаловался мне на днях, что его принуждают принять участие в гей-параде.
В качестве зрителя или...? =-O
KR
16.09.2019
Нет, конечно. В качестве официального представителя университета, чтобы выразить поддержку меньшинствам. Возглавить колонну практически.
vladmir
16.09.2019
И что, принудили?
KR
17.09.2019
Он пока вроде отмазался, сказавшись больным. Но переживает, что будет делать на будущий год, второй раз это не прокатит.
Sidoroff
17.09.2019
Вот такой, понимаешь, первомай.
Sidoroff
16.09.2019
Мы значит наивно думаем, что в колонне геи в хорошем смысле слова. А там одни официальные представители. Вот как массовка создаётся.
Sidoroff писал(а)
в колонне геи в хорошем смысле слова

такие колоннами не ходют... шмаляйте смело...
FreeCat
17.09.2019
KR писал(а)
В качестве официального представителя университета, чтобы выразить поддержку меньшинствам. Возглавить колонну практически. ...

www.youtube.com/watch?v=Ty2FVORVTQM
Думаю, что в России такое принуждение было бы страшным и очень эффективным дисциплинарным наказанием.
не выполнил ежегодные нормы научных открытий - добро пожаловать на гей-парад
это ж как можно науку вперёд двинуть!
pem152
16.09.2019
Что-то не верится. Ой, хрень несёшь. Или платят?
KR
17.09.2019
Да я сам офигел, если честно. Мужика знаю хорошо, врать не будет.
эх, вспомнились комсомольские собрания и способы откосить от них
AlexeyNi
16.09.2019
Можно было вступить в коммунисты и на комсомольские собрания тогда можно не ходить?)

"А я не поехал. Я купил мотыля и пошёл на реку"(с)
Либо твоя юность пришлась на 60-е годы, либо ты просто аморальный прогульный элемент. Потому что при Брежневе и позже все комсомольские собрания в рабочее время устраивались. Откосить=просто с работы уйти, прогулять. Это раздолбайство.
я - второе, элемент
Jen08
18.09.2019
А как это в рабочее время? Т. е. прям останавливали конвейер, врачи прерывали операции, милиционеры и пожарники бросали дежурство и шли на собрание?
Это что, недавно тут одни мОлодцы завод новый освящали. Производство на день или два остановили.
ну и надо посетить. Хуже то не будет
GreatCornholio писал(а)
ну и надо посетить. Хуже то не будет ...

Действительно. Времени-то свободного в этой профессии - вагон,так что можно его тратить на любую бесполезную хрень вместо отдыха на собственное усмотрение.
Ну, военные, они такие. Всё ж должно быть организовано и единобразно.

Имхо, это свидетельствует сугубо о нерелигиозности руководства этого подразделения МЧС. Ему что какой-нибудь массовый кросс или турслёт ( обеспечить явку личного состава на массовое мероприятие с участием руководства), что молебен ( такое же массовое мероприятие, какая нах разница).

А жалобщик, наверное, татарин или кавказец какой
А сослаться на принадлежность к иной конфессии? Вспомнить про Конституцию РФ?

Федеральный закон от 26.09.1997 N 125-ФЗ (ред. от 01.05.2019) "О свободе совести и о религиозных объединениях"
Статья 3. Право на свободу совести и свободу вероисповедания
Пункт 5. Никто не обязан сообщать о своем отношении к религии и не может подвергаться принуждению при определении своего отношения к религии, к исповеданию или отказу от исповедания религии, к участию или неучастию в богослужениях, других религиозных обрядах и церемониях, в деятельности религиозных объединений, в обучении религии. Запрещается вовлечение малолетних в религиозные объединения, а также обучение малолетних религии вопреки их воле и без согласия их родителей или лиц, их заменяющих.
Не прокатит, если начальник дурак. А в армии/МЧС такие часто встречаются.
Как раз дополнял пост, когда вы ответили. Пропал кусок текста.

Начальник - не единственный, есть и выше. И можно нарваться.
Ну не явишься - какие за это санкции последуют? Объяснительную написать? Да запросто!
Берём ручку, бумагу и пишем "не явился по причине принадлежности иной конфессии согласно..."
... и тут ссылочку на закон. А в начальниках дураков нет - они только такими притворяются.
Что с ними сделают, если они против закона пойдут - они очень хорошо представляют.
И подставляться не будут - если, конечно, желают остаться начальниками.
Вы явно переоцениваете начальников-дураков. Дураки могут быть поставлены на руководящее место по родственным связям; вышестоящим начальником, который боится, что его подсидят умные и талантливые подчиненные; по выслуге лет.
И даже если случится, что начальник не дурак и держится за свое место, вовсе не отменяет того, что он может быть самовлюбленным обидчивым самодуром, который может испортить жизнь подчиненному за неисполнение своего приказа или обращение к вышестоящему начальнику "через голову".
Эндер писал(а)
Вы явно переоцениваете начальников-дураков.

Вы явно переоцениваете (C) количество дураков в армии. Как и все там не бывавшие, впрочем.
Управу найти можно на кого угодно, причем, в большинстве случаев вовсе необязательно искать эту праву на самом деле. Беспредельщики всегда понимают, что их можно уцапать за их же беспредел. Просто надо так себя поставить, чтобы это стало ясно и беспердельщику.
А вот жалоба в фэйсбуке на подобное от МЧС-ника говорит только о том, что всё это -- полная туфта. То есть, молебны, конечно, проводят, но сама жалоба фэйковая.
Публицыст писал(а)
Вы явно переоцениваете (C) количество дураков в армии. Как и все там не бывавшие, впрочем.

Это вы по своему опыту обобщаете? Как раз был, и как раз именно там и насмотрелся.
Скажу по секрету, в армии, далеко не все дураки, кто ведет себя подобным образом. Но речь-то шла не об этом.
А как их еще назвать?
И почему вы тогда только на это акцентировали внимание?
Это вы на этом зациклились :). У меня вообще речь была о другом. Достаточно перечитать еще раз.
Ой ли. :-)
Я писал не только про армию, а вопрос до рамок армии сузили именно вы.
Речь изначально шла об МЧС, а не вообще философски про белый свет и взаимоотношения начальника и подчиненного. Эти сопли мне не интересны.
МЧС -- это закрытая структура, подобная армейской. И только про нее я писал все остальное, включая часть про фэйк. Это также может касаться и некоторых крупных компаний с подобной системой взаимоотношений.
FreeCat
16.09.2019
пока ты не будешь бороться против - всё так и останется.
Просто в этой сфере много людей, которые не любят жаловаться.
FreeCat
17.09.2019
не жалуются - останутся терпилами *pardon* .
Эндер писал(а)
Дураки могут быть поставлены на руководящее место по родственным связям;
Только не в армии. Конечно, папа-генерал может помочь сыну-майору, но таких в армии маловато.
Да, я служил с майором Дрёмовым, сыном генерал-лейтенанта. И уж он точно дураком не был.
Дураки в армии, конечно, встречаются, но уж точно не по причине родственных связей.
Плюс.
Бывают, конечно, и дураки. Но и до полковников не добираются.
А я вот наоборот картину наблюдал. До капитана все более-менее нормальные, а с майора и выше (за редким исключением), отсаженные напрочь. Кто знает командира 51 пдп в Туле в те года, Каплия, тот меня поймет. ходила поговорка, только редкий д...б может дослужиться до командира полка. Рузика в штабе 106 дивизии многие знают... Да чего там говорить, хотя может быть специфика службы и род войск отпечаток накладывали.
Серый-МЧС писал(а)
До капитана все более-менее нормальные, а с майора и выше (за редким исключением), отсаженные напрочь

это закон социальной природы --- чем дальше от народа, тем больше дров...
Я написал обобщенно, подразумевая не только армию.
FreeCat
16.09.2019
Афраний писал(а)
Ну не явишься - какие за это санкции последуют? Объяснительную написать? Да запросто!

да не надо вообще ничего писать :) . пускай сначала письменный приказ покажет. И, если он есть - потребовать его заверенную копию.
Когда нас на выпуске священник окроплял, один наш сокурсник-мусульманин спокойно их строя вышел и ушёл назад, к краю плаца.

И никто ему никаких вопросов по этому поводу не задавал. И санкций никаких не было.

Так что думаю, или жалоба в ФБ фейковая, или жалоба только в ФБ, без похода к начальству и уведомления его о том, что его приказ противоречит Законам РФ.
Фиговое руководство у вас было. Нефиговое пригласило бы и имама, он бы с удовольствием пришел и правильную речь бы сказал после православного священника. И со своим бы всё провел как надо.
Для одного выпускника?
Да, вангую, со священником это была инициатива генерала. Мода такая началась.
Я тогда был неверующим и даже некрещёным.
Это уже после, годиков через пять, встретил умного человека.
Он просто задал мне несколько вопросов, на которые я не знал ответов.
Обычное дело сейчас : для одного- двух военнослужащих- мусульман приглашать имама.
И сразу все видят, что многократно тут поминавшаяся Конституция ("Виват, Конституция!" - кричали солдаты- декабристы, думая, что это дочка царя) - эта кагбэ работает.
Ты вояка, а не пиарщик, ты не въезжаешь просто.
Бывший вояка, к тому же технарь.

И не путай: то сейчас, а то когда мне было в два раза меньше, чем сейчас...
//Бывший вояка, к тому же технарь.//
Дык я и говору: не въезжаешь ты...
(omega)
17.09.2019
Афраний писал(а)
Он просто задал мне несколько вопросов, на которые я не знал ответов

почему таких активистов нет на НН.ру, а сплошные религиосрачи и вбросы...
А он не был активистом, я с ним случайно познакомился.
Опять же, многие упорствуют в своих заблуждений, стоит ли тратить на них время?
(omega)
17.09.2019
На нн.ру - самое то. Охват больше личной беседы и сюда приходят в том числе потратить время. Новые методы дискуссий о религии интересны, но не до степени разведения срачей со стандартными аргументами и переходом на личности.
ЗЫ. Я, видимо, из упорствующих (если имелось в виду атеистов), но пропагандой\контр-пропагандой не занимаюсь.
Афраний писал(а)
А в начальниках дураков нет - они только такими притворяются.

)))
из внутри кухню знаете ?
Изнутри. Да, кое-что знаю - ибо сам отставной поручик... Гвардии.
Девятый чин по Табелю о рангах. Остался бы ещё на годик в армии - получил бы восьмой.
Афраний писал(а)
Остался бы ещё на годик в армии - получил бы восьмой

вот дураков то в начальствах и не хватает...
пенсия же не положена тем кто до выслуги не дослужил ?

(пс. извините ежли чо.... не смог упустить случай...)
Ой, вот до выслуги надо было ещё шесть лет корячиться, чтобы пенсию получить.
Минимальная пенсия начинается от 20 лет в армии.
И пусть 5 лет училища в это входит, но надо прослужить ещё 15 лет.
Или 10, если (как в моём случае) год за полтора.

Учитывая, что с нашего полка тогда все разбегались - нафиг, нафиг...
Когда психолог, замполит дивизиона, уходит продавать батарейки и лампочки...
Когда главный инженер дивизиона, знающий технику "от и до", уходит сисадмином в ментовку...
Когда целый подполковник а-ля "ласковый дедушка", строгий и требовательный, но умеющий построить солдата БЕЗ МАТА (!!!) честно признаётся, что здесь он остаться не может...
Да что говорить - мой командир группы, Володя, "пиджак", пришедший в армию на два года и оставшийся в ней, ушёл преподавателем в авиационное училище.

Вот, что бывает, когда пробившийся в начальство дурак за два года разваливает лучший (на тот момент) полк.
(к слову, лучшим после этого становится полк, командиром которого становится наш начальник штаба, пришедший вместе с дураком - один подполковник обогнал другого по званию и по должности, стал полковником раньше).

P.S. Извините, накипело.
Афраний писал(а)
пробившийся в начальство дурак

а может это у него легенда такая? а на самом деле он немецкий шпион ?

а такто, барыги ,почему то, лучше коммутируются чем честные и благородные...
может от того , что знают как оно есть, а не как должно быть...
Я бы понял, но ведь были у нас и нормальные офицеры. Майоры, подполковники.
Да что говорить - наш начштаба ушёл в соседний полк и сделал его лучшим.
А наш только людей гнобить умел. До того загнобил, что на майорских должностях лейтенанты стояли.

Думаю, его из штаба к нам для того и направили, чтобы он полк развалил.
Провинившихся убирать легче, да и ротация нужна. Сразу столько должностей освобождается...

P.S. А про честность и благородство никто не говорил.
Можно подумать, среди офицеров и прапорщиков нет людей с сознанием барыги.

Да и солдаты обычно себе на уме. Знают цены и умеют договариваться.
Афраний писал(а)
ушёл в соседний полк и сделал его лучшим

стало быть среднее арифметическое осталось тем же...
Афраний писал(а)
Я бы понял

по себе помню -- "Есть многое на свете, друг Горацио, что и не снилось нашим мудрецам..."
но тут два путя --- или Бог есть и всё происходит по его Воле, или "весь Мир бардак и Земля имеет форму чумадана.."


Афраний писал(а)
про честность и благородство никто не говорил

как это, а я ?
но моя мысль была об том что люди идеологизированные личным интересом думают об нём (интересе) всегда, а граждане болящие за общее дело, перерываются на обед, выходные и праздники...(

Афраний писал(а)
с сознанием барыги

я бы назвал это одним из режимов работы мозга..
Тернновник писал(а)
но тут два путя --- или Бог есть и всё происходит по его Воле, или "весь Мир бардак и Земля имеет форму чумадана.."
Посыл неверен.
Бог (Творец этого мира) есть. Человек создан по Его образу и подобию. Потому что и человек должен стать Богом.
А на чём ему учиться? Правильно, всё в этом мире происходит по воле человека.
Человек может попросить у Бога помощи, моральной поддержки. Но со всем остальным должен справляться сам.
Или отдать то, с чем не справляется, на откуп Богу: "да будет Воля Твоя"

Так что наличие Бога не отменяет нерадивых учеников и бардака на Земле :-)

Не говоря уже о том, что система тотального контроля этого мира убивает на корню всю идею о свободе воли.
Афраний писал
Посыл неверен.

может это у Вас приём,чота, барахлит ?
Афраний писал
Человек создан по Его образу и подобию. Потому что и человек должен стать Богом.

может!
Афраний писал
Правильно, всё в этом мире происходит по воле человека.

не правильно. единственное над чем человек может быть волен -- это его мысли и желания...
Афраний писал
Человек может попросить у Бога помощи, моральной поддержки.

такто это зависит по какому департаменту дело проходит...
да Богоугодные дела особых просьб и не требуют....
Афраний писал
отдать то, с чем не справляется, на откуп Богу: "да будет Воля Твоя"

если не в человеческой дееспособности изменить ситуацию, то можно изменить отношение к ней....
уж лучше переложить ответственность , чем под ней сломаться..
Афраний писал
наличие Бога не отменяет нерадивых учеников и бардака на Земле

не забываем и про существование школы "Врага чловеческого".... аттестат выдаётся либо белый, либо чёрный...

пс. всё вышезачисленное не Истина, но плод сугубо личных размышляний...
Тернновник писал(а)
не забываем и про существование школы "Врага чловеческого".... аттестат выдаётся либо белый, либо чёрный...
Скорее иное - аттестат либо выдаётся, либо нет.
как Вам удобно...
я про две "школы" думал..
Так Вы бы задумались о том, чему в "школе" учат.
Не убий, не укради, чти отца и мать...

Это кому надо - человеку или социуму?
В идеале, если все будут этому следовать и относиться друг к другу с уважением - в таком социуме не будет преступников.

... собственно говоря, для этого монастыри и придумали - социум, максимально изолированный от мира. И первые христиане жили общинами.

Если глобально такой социум не построить, то попытки локальной его организации были вполне успешными.

А чему учат во второй "школе", про которую подумали Вы? Отрицать то, чему учат в первой "школе"? Так это не учёба.
FreeCat
20.09.2019
только всё это было и до христианского и до иудейского учения :) .
А я разве с этим спорю?
Конечно, были попытки построить стабильное общество.
Как же без них?
FreeCat
21.09.2019
почему "были попытки" :) ? ... оно было :) .
Стабильное общество? Разве что на весьма ограниченной территории.
Число Данбара вполне научное и его никто пока так и не опроверг.
FreeCat
22.09.2019
Афраний писал(а)
на весьма ограниченной территории

а когда оно было на всей земной территории Земли то, не скажешь :-D ?
Скажу. Никогда.
FreeCat
23.09.2019
вот и я про что :) .
FreeCat
22.09.2019
Афраний писал(а)
Число Данбара вполне научное и его никто пока так и не опроверг. ...

Чайник Рассела тоже никто не опроверг :-D
Афраний писал(а)
это не учёба.

нуу.. учёба не учёба, но не рождаются же оне такими...
какие то процессы происходят же пока не доходит до контракта купли-продажи...
наличие Бога не отменяет .... бардака на Земле
Афраний писал(а)
так вот я и интересуюсь : а не было ли это задумано с самого начала ? и выселение из Рая было спланированным мероприятием...

Афраний писал(а)
для этого монастыри и придумали

вот здесь не в курсе... без меня спроворили...(
Тернновник писал(а)
учёба не учёба, но не рождаются же оне такими...
Никто не рождается идеальным - увы.
Тернновник писал(а)
наличие Бога не отменяет .... бардака на Земле
Согласен, не отменяет. Но бардак создаём мы сами - ввиду собственного несовершенства.
Афраний писал(а)
Согласен

)
такто , это Вы и говорили.... я что то с [/quote]ами напутал...
Афраний писал(а)
ввиду собственного несовершенства.

так и я об этом говорю --- баг при копировании "прообраза и преподобия " случайный или фича такая ?

может и весь смысл существования человечества в самой движухе, а не в конечном результате...
Это не баг, это фича.
Говорится, что ангелы любят Бога просто потому, что не могут иначе.
Они не обладают свободой воли и у них нет творческого начала.
А человек вправе верить или не верить, любить или не любить.
Иными словами, у человека есть выбор - и есть творческое начало.

Поэтому человек способен стать Богом.
А уж что он для этого делает - его личное дело.

Но мне кажется, Кийосаки прав:
путь детсад-школа-ВУЗ-работа-пенсия-кладбище
глубоко порочен и представляет из себя "крысиные бега".
Нам навязывают такую жизнь, мы привыкли так жить.
И мы не задумываемся о том, что жить можно иначе.
FreeCat
22.09.2019
Афраний писал(а)
Говорится

вы верите что это так :-D ...
Афраний писал(а)
Они не обладают свободой воли и у них нет творческого начала.

" я не ангел, я только учусь..."
но ,такто, свобода выбора,по правильному, до смерти свадьбы происходит....
на счёт же творческого начала не в курсах, зато какие производственные мощности !
Афраний писал(а)
А человек вправе верить или не верить, любить или не любить...

)))
"И ничего тебе не будет. Ни коня, ни сабли, ни папахи, ни бурки... "

Афраний писал(а)
Поэтому человек способен стать Богом...

нууу.... копия не может быть оригиналом... по определению --- цвет печати разный...
Афраний писал(а)
А уж что он для этого делает - его личное дело.

один мой знакомый Михалыч говорит : делай что хочешь , но тогда и ешь что получится....
Тернновник писал(а)
может!
А смысл жизни тогда в чём? Если человек может, но при этом не хочет - ему тогда проще самовыпилиться. Иначе всё равно он свою жизнь спускает в унитаз - причём, тратит на это ресурсы, которые могли бы пригодиться другим.

Ну и... То, что не может один человек - вполне может оказаться по силам другому человеку. Мы так-то живём в социуме.
Афраний писал(а)
А смысл жизни тогда в чём?

так в самОй жизни... в самОм её процессе...
"я таак думаю..."
Афраний писал(а)
ему тогда проще самовыпилиться

нуу, периодически клиринг происходит....
Афраний писал(а)
тратит на это ресурсы, которые могли бы пригодиться другим.

нуу... два вопроса... риторических :
а расстратчику какое до этого дело ?
другим то для чего ?
...одними белыми не играется...
Афраний писал(а)
То, что не может один человек - вполне может оказаться по силам другому человеку

так святые подвижники появляются время от времени.... как медалисты в белой школе...
Афраний писал(а)
есть и выше
дураки)
FreeCat
16.09.2019
если начальник дурак - записать его высказываение о ст. 14 Конституции и передать вышестоящему начальсву и прокуратуре.
обе эти инстанции ему же и спустят жалобу с требованием разобраться ))
FreeCat
17.09.2019
стало быть жалоба на уровень выше - на бездействие.
Ой, да... Помню, на службе, поставили нового ком части. Было это в момент объединения угпс и мчс. Бывший военный, окпзался... Пришел, такой, с красной папочкой, построил личный состав...
- Где, говорит, у нас оружейная комната?
- Какая, оружейная комната?
- Вы мне мозги не крутите - за нашей частью числится 36 стволов!
- Так точно, 36! Если посчитать все пожарные автомобили и разделить )))
Или
- Как вы без разметки в часть заезжаете? Можно же в яму смотровую упасть!
Или
- Сугробы должны быть не выше 92 сантиметра, доведите до тракториста!
Или
- Почему имущество в помещении не подписано - не имеет этикеток?
- Опись имущества на стене...
- Все должно быть подписано и иметь обозначение!
Тракторист-пенсионер, отвечает: - Тов. майор, это чтобы мы по пьяни в холодильник не вышли?)))

А уж оперативные дежурные, из бывших, что творили... )) Ооййй... ))
Слава Б-гу, наш генерал, не допустил к руководству зеленых человечков... ))
А то бы сидели, в свои выходные, в учебном классе и слушали бы, о том, что рулевое управление предназначено для поворота направо, налево, и в другие стороны )))
ДимС
16.09.2019
282 по вам плачет, за цитирование экстремистской литературы.
Нынче и Конституцию РФ можно экстремистской литературой объявить.
FreeCat
16.09.2019
пускай выскажут это публично :-D ... интересно, сколько начальник этот на своей должности после этого продержится :-D ...
на конкретно этой - возможно не продержится, уйдет на повышение
FreeCat
17.09.2019
а там это уже будут не их проблемы, а вышестоящих :-D ...
Free Cat
16.09.2019
пусть не посещают :)) . никакого законного способа нет чтобы туда их загонять :)) .
kangaroo
16.09.2019
Насколько я понимаю, в некоторых россиянских гос.богадельнях это может быть расценено как нелояльность к насяльника с соответствующими оргвыводами, гы-ы))
Нынче не однопартийная система, оргвыводы к делу не пришьёшь.
Опа, а у нас что - два фрикета? Один седьмого уровня и с пробелом, другой тринадцатого уровня и без пробела?

Можно уточнить, чем вызван сей демарш?
vladmir
16.09.2019
щиточковый фетишист просто )))
Andrey Af
16.09.2019
Если бы только два... ))) Тут у большинства десятка два ботов, клонов, логов на всякие случаи. ))
vladmir
16.09.2019
безобразие и мракобесие
Slepoi
16.09.2019
нет, это целенаправленная политика загона плебса в рабство
zaznob@
16.09.2019
Как работник бюджетной сферы ответственно заявляю, что у нас на все "добровольные" мероприятия руководителя заставляют "организовать участие" определенного количества человек - и на митинг в поддержку Крыма, и в церковь, и на демонстрацию, и на бессмертный полк, и на выборы и т.д и т.п.
Единственный способ не ходить - уволиться из системы образования, медицины и полиции... Очень жаль, но это так
Так уволься, ежели ты такой гордый и ранимый. Какие проблемы-то? Ты добровольно пошел на эту работу. Взял мяч - фигачь.
Ну я и уволился. И даже в другую страну уехал из-за повального дебилизма и коррумпированности. И многие достойные поуходили, в том числе честные ребята из ГПН. Только потом не надо удивляться хромым лошадям и зимним вишням, это закономерный итог. А на счет того, что можно забить и не пойти, права тут какие-то вспоминают - сразу видно, что люди не служили ни дня ни в армии, ни в подобных структурах. Там все по-другому работает, от слова совсем. Не получится быть белой вороной, не объяснить это, это прочувствовать надо.
"белой вороной" быть можно, просто это намного сложнее, тяжелее, трудозатратнее. По-крайней мере на первом этапе.
Ну и ОК. Умерла так умерла.
я тожэ бюджетник
все подобные мероприятия откашиваются на раз
zaznob@
16.09.2019
от руководителя зависит. наш не дает выбор, старается хорошие цифры показать. либо увольняйся, либо иди флагом размахивай
Йоськин Кот писал(а)
я тожэ бюджетник.....

тут дело в количестве акций...
идите в частные сферы... там дримтимы, сауны, корпоративы... и всё по субботам...
Mati
16.09.2019
:-D *facepalm*
shian
16.09.2019
пошли да записались в будисты, делов то
в пастафарианцы лучше. Дуршлаг на голову и опа, ты адепт другой религии, хотя и тоже РПЦ ))
От себя добавлю - я уже постил, повторюсь: никто не обязан сообщать о своём отношении к религии.

Так что можно вообще никуда не записываться. И не говорить, к какой конфессии принадлежишь.

А вообще ещё есть вариант - назваться старообрядцем и отказаться идти "в никонианскую церковь".
Тут сразу патовая ситуация: вроде и православный, а в храм не загонишь. А загонишь - себе дороже выйдет.
это демаогогия, а вот как людям и по службе неприятностей не получить и свободное время провести с пользой для себя и семьи - это вопрос открытый. Называться можно кем угодно, но руководство не оценит уклонение от выполнения приказов, фактически.
FreeCat
18.09.2019
если они не будут бороться за себя - то так и будут по форумам "стонать" и всё. а с чего начинать я уже писал - пускай письменный приказ предъявят им. нет - значит и нет ничего, и идти не надо никуда.
FreeCat писал(а)
если они не будут бороться за себя...


"Кукол дергают за нитки,
На лице у них улыбки..."

в смысле --- нет нитки-непроблемы, исть нитка...
ну если ты имел счастье знать как в воинизированных структурах отдаются приказы, то не говорил бы так )
Отказ от выполнения устного распоряжения приведет к истерикам и всяким козням руководства. Это кому-то надо?
FreeCat
19.09.2019
Беспечный ездок писал(а)
Это кому-то надо? ...

так они за свои права собираются бороться или только стонать по форумам будут?
так чтобы бороться нужен профсоюз, а у них все это, наверное, формально
FreeCat
20.09.2019
всё это можно делать и без профсоюза. кто хочет - борется, остальные - стонут по форумам.
знаешь лично примеры борцов?
Все, что я до сих пор видел - у кого-то получается скандалами вынудить начальство по минимуму привлекать таких людей. Но остальные за них отдуваются.
FreeCat
23.09.2019
ну так без сканадалов тут никак пока что :) .
Афраний писал(а)
Тут сразу патовая ситуация....

))))

это Вас в армии научили так в шахматы играть ? ...
Нет, в шахматы я умел играть ещё в школе.
Даже в шахматную секцию ходил - во Дворце Пионеров.
"Приключения бравого солдата Швейка" им в помощь :)
Rem75
17.09.2019
пришли бы на молебен, а потом опечатали бы церковь за нарушение правил пожарной безопасности
:-D
FreeCat
18.09.2019
:-D *good*
Lissonka
17.09.2019
Ну, дело-то житейское, учителей принуждают ходить на выборы, в советское время все только и думали, как откосить от демонстрации на 1 и 9 мая, в крупных корпорациях тренинги проводят для усиления командного духа в организации.
Когда в МЧС Шойгу был - ничего такого не было, а теперь, видать, новая метла метет по-новому.
SerZH
17.09.2019
С удовольствием ходили на демонстрации что 1, что 9 мая... Так что за всех говорить не надо...
Серьёзно? И 9 мая тоже на демонстрации ходили? Я что-то пропустил.
SerZH
18.09.2019
Скажем так - торжества посвященные...
Фигасе разница! Торжества - это собрания, банкеты, парад, в конце концов, но уж никак не демонстрации.
SerZH
18.09.2019
Ну уж нет. Пальму первенства ты явно заслужил. Я-то при СССР, по-твоему, вообще не существовал. А со столбами, слава Богу, дел не имел, в отличие от тебя.
а сейчас учителя агитируют приходить и на выборы,и отмечаться,кто сходил!и на молебен зовут!
Лишь слегка порезался - оказалось наповал.
Наступил лишь одной ногой - а в говне уж по уши..
(С)
Astaf
17.09.2019
А что он не может послать их к черту!
SerZH
17.09.2019
"Которая, согласно официальному документу МЧС, <<на Руси всегда считалась хранительницей жилища от пожаров и издревле является покровительницей пожарных>>."
М-дя...
До последнего
www.youtube.com/watch?v=lH_Qgiu6i9o
пару намазов в храме совершить - и больше не позовут
Osss
17.09.2019
Как принуждают? Лишат зарплаты? Уволят? Такой ажиотаж в пожарку на соискание? Сомневаюсь. Поди сказали, что надо бы сходить руководство требует. Как край скажи, что мусульманин, ни один вопрос будет закрыт махом. У нас аналогично но я забиваю, жив пока. А есть кто хочет выслужиться и ходит, ну так это может быть любая блажь босса, хоть ходить гуськом гыы
У нас в школе учительница написала сообщение о том,чтобы мы не забыли посетить этот молебен в субботу!Мы просто проигнорировали,так как не верующие!
Баринова Алла писал(а)
Мы просто проигнорировали,так как не верующие!

зря проигнорировали, в следующий раз эта учительница вашему ребенку объяснит, что Боженька на небесах и т.д. ) Не игнорируйте, поговорите для начала с учительницей, чтобы держала в руках себя и свою религию.
FreeCat
17.09.2019
а вот пускай она тогда его и предъявит, раз такое утверждает :-D ... прямо "в следующий раз" :-D ...
У нас директор на собрании рекламировала, правда не очень навязчиво.
Приобщать своих детей к Православию - основе русской культуры, надо и неверующим. Потому что свято место пусто не бывает, если ребёнка не приобщили к православию, место православия со временем займут суеверия, оккультизм, мистика, всякие сектантские гадости и т.д.
FreeCat
27.09.2019
русская культура основана на язычестве, а это всего лишь "понаехавшие" :) ... которые под культуру маскируются :) .
Вас грубо обманули, воспользовавшись вашим незнанием истории. Все народы мира первоначально были язычниками, затем наиболее развитые приняли монотеистические религии: славянские племена, принявшие католичество образовали польский народ, славянские племена, принявшие Православие образовали русский народ. Русский народ создан Православием, именно оно превратило разрозненные и враждующие славянские племена в единый русский народ. А от язычества нам остались богатырские былины. Основная же русская культура создана Православием, а не язычеством.
djabel
17.09.2019
Что значит заставляют? Взял и не пошел.
AlexeyNi писал(а)
посетить завтрашний благодарственный молебен

типа так?-->
FreeCat
18.09.2019
типа так :-D -->
AlexeyNi
20.09.2019
Мышицы(с)
То есть, когда им рекомендуется проголосовать всей семьей "закогонадо" - их это не возмущает, а теперь возмущение?)))
вот этого кстати нет. проголосовать "за кого надо" не просят
Tom-Cat
21.09.2019
Судя по тем сотрудникам МЧС, что я знаю, им просто необходимо посещать церковь.
чтобы что?
Tom-Cat
22.09.2019
Чтобы обрести духовные скрепы.
а скрепы зачем?
Tom-Cat
23.09.2019
Чтобы не быть быдлом.
Tom-Cat писал(а)
Чтобы не быть быдлом. ...

"Скрепы" помогают не быть "быдлом"? Гениально!
www.youtube.com/watch?v=w2AsP_0Dbuc
быдло со скрепами? Видели! Знаем! )
Tom-Cat
24.09.2019
Ну а какие еще есть варианты?
pover.su
23.09.2019
AlexeyNi писал(а)
Чего тут удивляться? Забыли, где живем?

+1, в торговых сетях для рабботников есть "бонус" - пользование услугами партнеров, это нормально - по аналогии...и митинги мона привлекать - раз ничего не горит, прости иной способ спасения родины - и чуть другая защита/снаряга - ну и задачи, спасать - чтоб сами себе не навредили, демократиями и сектами западными, нормально! предсказуемо. как и дальнейшее - спецраспределители для снабжения избранных (спецполиклиники и санатории уже, давно! как и госзащита особо охраняемых) и спецлагеря для перевоспитания тех, кому не понятно из телевизора что говорят.
:)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Хочу свою соседку   -  Anonim_2 18.09.2024 в 17:56:50 26