--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

И кто у нас за это ответственный? /про кусачую собаку/

Размышляем
1160
197
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
gallaxy
23.01.2018
В городе Шебекино Белгородской области бродячая собака покусала 17 человек. Среди пострадавших - девять детей.

Собака обитала на улице 50 лет Октября. При лабораторном исследовании у животного было выявлено бешенство.

Как сообщает Следственное управление Следственного комитета по области, по данному факту начата проверка. Следователи дадут оценку действиям должностных лиц, ответственных за регулирование численности безнадзорных животных.
www.vesti.ru/doc.html?id=2979131
Ответственные, ау!
Ага !
Что ответят вечно защищающие бедных несчастных собачек , когда тех во дворах травят ?
djabel
24.01.2018
Тут сказать нечего. Распилить бабла не на чем. А скажут скорее всего что глупые 17 человек сами бросились на зубы безобидной собачки, она их не собиралась их кусать, просто мимо пробегала
Да я не только про тех , кто бабло пилит . я ещё и про тех , кто тут , на форуме , за защиту бездомных собак , воет . защищают они , значится, собак с пеной у рта , а если собака кого покусала , то почему то рыло в сторону отвернут и не при делах .
djabel
24.01.2018
а если собака кого покусала , то почему то рыло в сторону отвернут и не при делах
Так это их стандартная позиция. В этом случае покусанный сам к собаке на зубы бросился. Меня давно это не удивляет.
gallaxy
25.01.2018
Есть тема, где они льют слезы по собачкам, ссылка на которую имеется в данном обсуждении. Плачьте там, нет, они сюда лезут с минусометами. Даже если им слезы лить над собаками никто не мешает.
Ну разве это не демонстрирует наличие агрессивности у данных особей?
Rory
26.01.2018
так что особь, что собака. Я давно заметила что если собака выгуливается без намордника и поводка-значит и особь неадекватная.
gallaxy
27.01.2018
Мы замечаем одно и тоже. Значит, проблема есть и должна решаться.
Rory
27.01.2018
так это сознание граждан нужно подвергать воспитанию, собаке то не при чем вобщем то. А с воспитанием у нас нынче проблемы
gallaxy
27.01.2018
Правильно. А кого легче воспитать - человека с собакой или человека без собаки? Ответ, думаю, очевиден.
Rory
27.01.2018
я думаю что наличие или отсутствие домашнего животного никак не влияет на возможности воспитания
gallaxy
27.01.2018
Я думаю, что влияет. Как правило, владельцы собак, которым делаешь замечание по поводу выгула, больше склонны к агрессии, чем другие люди. Потому что собака рядом и она рычит на незнакомца.
Rory
26.01.2018
не просто бросились, они еще за ней и бежали)
а в этов ремя мамашки сикали и какали своими детьми у заборов и клумб)
palp
25.01.2018
Капитан Флинт писал(а)
Что ответят вечно защищающие бедных несчастных собачек , когда тех во дворах травят ?

тебе б на передачу "где логика" поучаствовать...
Где то под Екатеринбургом мужик зарезал другого мужика, кого в нн травить будем ? тоже подкинем отраву первому попавшемуся ?
Всё нормально там написано .
Каждый день где то кто то кого то режет . зачем отраву первому попавшемуся ? Можно целый список составить , кого травануть в первую очередь .
palp
26.01.2018
Капитан Флинт писал(а)
. зачем отраву первому попавшемуся

ну предыдущий собако срач был из помершего хозяйского лабрадора который никого не кусал и случайно съел отраву.
Хозяйского лабрадора нужно выгуливать на поводке и в наморднике , чтоб он полрайона не "пропылесосил" . то вина непосредственно хозяина , о чём я в той теме и писал .
palp
26.01.2018
Это все круто да, но, ещё раз - сдохший лабрадор никого не кусал.
зачем отраву первому попавшемуся ? ты сам же пишешь.
Так это мой вопрос , что зачем первому попавшемуся , когда можно список первоочередников составить .
Сдохший лабрадор сожрал то , что не ему предназначалось , но сожрал то он это с позволения хозяина .
MixUp
29.01.2018
Я думаю, те кто травят ливером собак, они просто их подзывают к себе и скармливают отраву. Не разбрасывают, как все думают. Наивно так думать.
Ну так это опять же хозяин виноват . у меня был собак , не то , что с земли , из рук чужого человека не возьмёт ничего , а другие просто не занимаются воспитанием собаки , вот и вся истина .
DEN_di
23.01.2018
Никто. Это если "кому тут зарплату повысить" спросить - сразу очередь из достойных выстроится, а "ответственность" не, не сюда:-)
FreeCat
24.01.2018
DEN_di писал(а)
Никто.

администрация населённого пункта несёт ответственность в любом случае.
Котофейкину (Шарикову, но по собакам) выговор объявят...
FreeCat
25.01.2018
увы *pardon* .. если не будет серьёзного судебного иска к администрации - так и будет *pardon* ...
А иск копеечный будет... лечение - бесплатное, моральный вред - 1 000 рублей на нос...
FreeCat
26.01.2018
это то понятно ... но будет повод надавить на администрацию :) ... с различными целями :) ...
FreeCat писал(а)
будет повод надавить на администрацию

Давите, только там третий закон Ньютона работает немного иначе, скорее всего... :-)
FreeCat
26.01.2018
напомню начало ветки :-D :
DEN_di писал(а)
Это если "кому тут зарплату повысить" спросить - сразу очередь из достойных выстроится, а "ответственность" не, не сюда
gallaxy
23.01.2018
Может, их уже покусала бешеная собака?
Кто их только не кусал по ходу..
FreeCat
25.01.2018
... и почти все от них заражались *crazy* :-D ...
Неее,слава Богу у нашего народа на такие укусы иммунитет)
Сегодня уже и непонятно, людей от собак надо защищать, или собак от людей... люди их куда поболее выпиливают.
gallaxy
24.01.2018
Всё идёт к тому, что людям для проживания в городах нужны боевые навыки, причем с раннего детства. Или ношение оружия. Но этот вопрос принципиально не решается.
Вы так говорите, как будто это что-то плохое. Но практика показывает - чем больше калашей у населения, тем больше порядка.
gallaxy
25.01.2018
Практика показывает, что маленькие девочки не очень склонны изучать единоборства и навыки владения холодным оружием. Отдадим должное их природе. У каждого своя практика.
Предлагаете поднажать на девочек чтобы были как мальчики или взрослые дяди?
Ну малолетних девочек стоит пропустить.
Но в США местами даже бабушки прекращали преступные посягательства от гопонигера с оружием. А без пушки шансов у них бы был ноль и фиг вдоль.
gallaxy
25.01.2018
Вот и у девочек без пушки ноль. Я, когда еду на работу, проезжаю две школы. И везде одна и та же картина - транспортный коллапс и стаи собак. И ведь не отпустишь детей одних! Надо довезти на машине и проводить к двери школы. Раньше такого не было, и собак в таком количестве на улицах тоже.
Я Вам о девочках толкую как им быть. Как отмахиваться девочке от стаи собак. Вы взрослый мужчина, поэтому пренебрежительно относитесь к проблемам девочек.
У нас получается, что девочкам не место в городах, а место - собачьим стаям.
Да где вы этих собак находите.
Не знаю кто там и как работает, но на автозаводе вот даже с бирками за полгода ни одной не встретил. Раньше штук 5 паслось было, вроде агрессии не проявляли - и тех кто-то устранил непонятно кто и как.
gallaxy
25.01.2018
Вот именно потому, что Вы - взрослый мужчина, Вы их не замечаете и вообще о них не думаете, ибо уверены в том, что можете защитить сам себя.
Я же, как бывшая девочка, как мама и бабушка девочек, вынуждена бояться за мою безопасность и безопасность моих детей и внуков. И конечно же, я все эти беспризорные стаи вижу. Обязана видеть, чтобы не допустить страшное.
И вижу очень неприглядную картину для нашего города. Мало того, что есть опасность покусов или чего похуже, а также возможный перенос бешенства. Какашки-то это самая малая неприятность. Есть вещи гораздо страшнее.
А ответственные тем временем не откликаются. Нет их.
Подпольщики писал(а)
Да где вы этих собак находите. <br> Не знаю кто там и как работает, но на автозаводе вот даже с бирками за полгода ни одной не встретил. ...

С Автозавода они, наверное, в Сормово переселились. *crazy*
На Стрелковую-Победную-Баренца.
Сегодня пришлось стоять на углу дома, дабы переждать несущуюся стайку (5-6 особей).
Собакены с лаем неслись.
Ну, боюсь я собак...
Да собака сама всего боится.
Вон как помню в 90-е - выскочил на меня дог какой то - хозяина видно мочканули, а этого за порог. Может так и загрыз бы, страшно. На счастье рядом шёл какой-то алкаш. Высказал этому догу всё, что привести не позволяет цензура, под конец ещё бутылку в него запустил. Дог в ужасе убежал.
Подпольщики писал(а)
Да собака сама всего боится. ...

Для меня это звучит не очень убедительно...
Очень боюсь...
Собака собаке рознь.
Если на природе - то мы таких чуть от страха из калаша не постреляли. И хорошо что не постреляли. А тобы и хозяина наверное пришлось, что совсем другая тема.
Тем более собаки проявляли дружелюбие. Но ужос на минуту вызвали.
Прикиньте - сидишь так на берегу озера, медитируешь, изучаешь полёт чаек.
И тут на тебя из кустов выбегает псина с тебя ростом. Даже не знаю как такая порода называется. Запрятались в машине, пушку в окно выставили. А она всё не уходит.
Догадались ей кусок мяса кинуть. Съела и убралась. Может там так принято хавку клянчить. А хозяина так и не видели.
Ой.. Не пугайте меня..
У меня и так чуть ли не каждое утро истерика по поводу собак...
Странные создания эти собаки.
Иных дома содержат на уровне хомячков, хотя в армии за оружие считается. А иной суперстрашный бойцовый пёс будет равнодушно наблюдать, как его хозяина ногами забивают.
От хозяина же зависит...
Далеко не всё зависит. Генетика тоже немаловажна...
Почему вот такса, в быту совершенно добродушная собака, хоть целуйся с ней, при виде кошки на улице срывает поводок и устраивает кровавую баню? Генетика...
FreeCat
28.01.2018
такса вообще-то охотничья собака ;-) ...
Ну кроме охотничих и служебных - на что их ещё разделить?
Больше вроде и не нужны.
FreeCat
29.01.2018
Подпольщики писал(а)
Больше вроде и не нужны.

в городе сча более "декоративные" потребны :) ...
Да вот некоторые заводят эту таксу, искренне поначалу считая её маленькой и декоративной. Вскоре оказывается - что она не такая уж маленькая и уж точно не декоративная.
Для начала диван порвёт вам в клочья..
FreeCat
29.01.2018
ну насчёт дивана я не слышал ... может просто выгуливали мало? ... их же часа 1.5-2 в сутки очень желательно выгуливать :) ...
Да легко.
У родственника чуть не половину мебели заменять пришлось в итоге.
Щас правда повзрослела, успокоилась, и грызёт только мячик. Два мячика в неделю надо, не меньше.
FreeCat
31.01.2018
два мячика подешевле дивана будут :-D ...
вам нужно было не стоять, а заснять их на телефон и сообщить об этом в Зоозащиту или просто в милицию, а лучше везде К сожалению проблема не решается в один день
В полицию, помнится, как-то звонила
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
У нас ютились несколько собак у входа на территорию нашей организации. Реально, обходить приходилось к другому выходу.

Мне велели идти к участковому (по месту локации собак)
ну вы же взрослый человек... хотите жить лучше - звоните-пишите, сегодня даже ходить никуда не нужно, можно оставить заявление на сайте Зоозащиты, все звонки в полиции записываются и являются официальным заявлением, спрашивайте кто принял звонок
Митинговать на формах смысла точно нет
Да я и не митингую - просто, к слову пришлось...
Я уже долго живу, и по собственному опыту знаю, что с бродячими собаками давно никто не борется.
В 60-х годах их периодически просто отлавливали.
так уж просто к слову.... по ОСВВ с 2014года прошли тысячи бездомных животных, 2500 собак и кошек пристроены в семьи по договору ответственного содержания Если бы ряды бездомышей не пополнялись постоянно бывшими домашними и их потомством, то проблема решалась бы быстрее, но если все бездомные собаки с бирками хоть как то учтены и прошли через руки ветеринаров, то учет домашних животных просто отсутствует Лично я категорически за то, чтобы на улицах не было бездомных животных, но к сожалению это долгая история и решаться должна комплексно - уничтожение в городах заброшенных строений и грамотная утилизация пищевых отходов, учет домашних, лицензия на разведение, поголовная стерилизация бездомных, даже если мы будем убирать бездомышей в приюты, а на их место будут приходить выброшенные домашние, то ничего не изменится
gallaxy
26.01.2018
То есть Вы подписываетесь под тем, что ОСВВ необходимо для сохранения ценных жизней бездомных животных. А безопасность людей кто будет при ваших спасениях животных гарантировать? Пушкин? Сколько людей должно пострадать ещё при этой практике, пока у всех желающих побыть собаковладельцами естественным путем не возникнет сознательности и они перестанут выбрасывать зверьё на улицу?
Меня цыганки возле Московского тоже уговаривают купить биткойн, знаете ли...
вам как почетному догхантеру города я посоветую читать внимательнее и думать прежде чем отвечать
Может модераторам стоит обратить уже внимание на стотысячную тему и постоянные посты на предмет прямых и завуалированных призывов к жестокости по отношению к животным
Так модераторам так же следует обратить внимание и на дог-защитников , так как те стремиться сохранить и приумножить численность бродячих собак , тем самым увеличивая риск для людей быть травмированных этими собаками .
вы читать умеете вообще???
Вам говорят, что людям пора уже задуматься о порядке на улицах, чтобы собаки, кошки, крысы не находили себе место для существования в разных развалинах и прокорм на помойках
Вам говорят, что нужна регистрация всех домашних животных и государственных контроль за ними и их потомством, чтобы они не оказывались на улице
Вам говорят, что нужна лицензия на разведение домашних животных, чтобы не каждый у кого есть породистая и не очень собачка-кошечка занимался их разведением и продажей за три копейки, а новый хозяин наигравшись с щенком не выбрасывал его на улицу

Где вы читаете про то, что мне нравится что есть бездомыши??? Или вы из тех, кто думает что проблемы решаются одним выстрелом?
Да , как это ни ужасно звучит , но проблема решается одним выстрелом . поскольку это радикальный , но очень эффективный способ решения всех , описанных вами , проблем .
Не будет бродячих собак и кошек , люди сразу задумаются о регистрации своих питомцев , так как не зарегистрированных у них могут в один прекрасный момент утилизировать , на всех собак и кошек оденут опознавательные ошейники (хотя с кошками спорный вопрос , нигде не видел , чтоб стая кошек кого то загрызла , а вот стая собак да ) , потому что без этого на улице их так же ждёт утилизация . тоже самое и с выгулом собак без поводков и намордников .
Другие способы показывают лишь свою неэффективность .
Капитан Флинт писал(а)
проблема решается одним выстрелом

Стрелять нельзя, потому что под выстрел могут попасть потерявшиеся собаки. Это большая трагедия для хозяина, не надо об этом забывать, некоторые от горя могут и заболеть. Поэтому отлов, выкладывание на сайт фото всех собакоморд, небольшая передержка... а там уже можно решать, кому укол, а кого в частный приют для последующего пристройства. Так во всём цивилизованном мире делается.
Стрелять - это не значит именно стрелять , под этим имею ввиду разные способы умерщвления .
На собаках должны быть ошейники с данными о владельце . у меня , когда был собакен , на ошейнике было всё указано .
Представьте, потерялся ваш собакен, ошейник с него слетел или снял кто-то, и вот он уже без ошейника попадает под выстрел.
Не пишите "стрелять", это понимается однозначно, как убийство на месте без выяснения личности пса. Надо писать "отлов".
Ну потерялся , кто в этом , кроме хозяина , виноват ? Только он сам .
Ну а отловят собакена в приют , дальше что , содержать его несколько лет , пока не помрёт ? Так это сколько для всех приютов надо построить ? А если он к другим людям агрессивно себя ведёт и не подпускает чужих ? Шлепнут и закопают .
Вообще частные случаи можно рассматривать до бесконечности , потому что вводных "а если ..." не перечесть .
В тех же гуманных европейских странах это так же систематизировано , просто делается это без шума и пыли , чтоб не будоражить общественность , которая живёт в своих розовых мирках и в суровые реалии возвращаться не желает .
Вот именно, что частных случаев может быть масса. И не всегда хозяин виноват, бывает, что амуниция подводит, может с хозяином что-то на прогулке случиться. Поэтому надо давать время на розыск собаки. При отстреле это сделать невозможно.
Для этого собака должна быть зарегистрирована . это же не вещь какая то , это животина , живущая с вами под одной крышей . и поэтому на ней должен быть ошейник с вашими контактными данными или чип , с которого служба отлова животных узнает , кто владелец и свяжется вами , чтоб вы могли , ту же собаку , вернуть . если же не считаете нужным об этом позаботиться , то извините ,
Про чип согласна, ошейник не надёжно. Но мы ведь про "стрелять" рассуждали изначально? А я настаивала на термине "отлов".
gallaxy
27.01.2018
Отлов и содержание. Так я ЗА! Я за то, чтобы собаки не бегали по улицам и не создавали угрозы людям.
Но вот ведь какая штука - и Вы, и я , обе понимаем, что никакой бюджет не выдержит содержания такого количества собак, которое стремится к бесконечности. Следовательно, выход только один - тех, на которых хватит денег - в приюты, остальных - в расход. Но так ведь и с людьми происходит то же самое. На кого-то в бюджете не хватает денег. Почему собаки должны быть в более привилегированном положении, чем люди? Ради сохранения собак всё равно придется жертвовать людьми в любом случае. Это вот нормально? Для меня - нет.
Государству надо поддержать частные приюты, помочь им землёй, коммуникациями. Это не так дорого, потому что единоразово. Но содержать там животных нужно только на пожертвования. Я вообще не понимаю, почему наша страна решила идти путём Индии, где собак дома не держат, они там все уличные. В цивилизованных странах давно уже эту проблему решили, и нигде там собак поголовно не стерилизовали. Их всех отловили и усыпили, а дальше начали с чистого листа: регистрация, отлов, приюты, пристройство, усыпление тех, кто не пристраивается, или частный приют. А какая там богатая фауна! В городах белки, лебеди и другие приятные зверюшки и птички. Наши зоозащитники приезжают туда и умиляются, и не понимают они, что это изобилие существует только потому, что бродячих псов нет, которые съедают всю эту мелочь подчистую.
gallaxy
27.01.2018
Вот! Бездумно кивают на Европу. А то, что для этого сильно потрудиться надо - не понимают. Думают, выпустили своры, и всё само организуется. И мы в шоколаде, гуманные все такие.
не знаю какую вы европу имеете в виду, но в самых продвинутых странах как раз начинали в порядка на улицах - полуразрушенные строения снести или отремонтировать, пищевые отходы убрать из свободного доступа, всех домашних регистрировать - на стерилизованных налог небольшой, на условно способных размножаться в 5-10 раз выше, лицензия на разведение, штрафы за все - самовыгул, нет регистрации, не заплачен налог, разведение без лицензии просто конские от 1000евро, на эти деньги строили приюты и стерилить всех дворняг поголовно, для того кто забрал собаку из приюта льготы
Где конкретно собак уничтожают???
gallaxy
27.01.2018
Да везде. Две-три недели не забрали - в расход. Ни один бюджет не выдержит такой нагрузки, которую предлагаете Вы - сохранить ВСЕХ собак, которые появятся на свет. Логика какая-то должна быть у людей или одни охи-вздохи по собакам?
Тихий дачник писал(а)
пищевые отходы убрать из свободного доступа,

Это сюр какой-то. И при этом оставить на улицах своры стерилизованных собак? Вы представляете что начнётся? Они будут стоять у продуктовых магазинов и вырывать у людей сумки с продуктами. А кто не такой наглый и злой, тот будет дохнуть с голоду. Ну а чо? Зато гуманненько. Вы пишите ещё.
сколько по вашему живет на улице бездомный пес??? 4-5лет самое большее Чтобы убрать мусор с улиц нужно лет 20 не меньше, потому что это комплексная проблема и начинать нужно с сортировки и переработки полного цикла
почему же они в Швеции и Голландии так эффективны???? Может потому что там нет бардака на улицах и в головах
А идея решать свои проблемы за счет жизней других стара как мир, но утопична
Да потому что там вас заставят зарегистрировать домашнюю зверушку , и вкатят приличный штраф , если вы этого не сделаете . если отловят вашу животину на улице , вкатят штраф ещё больший и заставят оплачивать содержание зверушки в приюте , пока то не сдохнет или не обретёт новых хозяев . так же на вас ляжет вся ответственность за то , если ваша зверушка кому то причинит при этом вред . бездомные животные там так же либо содержатся в приютах , либо усыпляются , в зависимости от условий необходимости данного животного .
и правильно делают, что регистрируют и штрафуют, пока у нас по закону собака-кошка это имущество ничего не измениться, хоть всех убей - разведенцы наплодят еще больше, всяких сараев и гаражей бесхозных у нас в каждом дворе тут же мусор свален с объедками
Во всех странах домашние животные несут доход в бюджет у нас только одни расходы бестолковые, убирать нужно причину, а не последствия
У вас разведенцы - причина? Или сараи с объедками? Поясните, плиз, чтобы дальше вести диалог.
gallaxy
26.01.2018
Потому что в Швеции и Голландии ответственность - не эфемерное понятие как в России.
да ладно? деньги решают все, вон на дорогах поставили камеры на каждом углу и ввели штрафы приличные и все стали пристегиваться и не стараться соблюдать скорость
У нас даже закона нет федерального и против него самые активные - разведенцы
Я вас, наверное, очень сильно удивлю, но закон завис не из-за разведенцев, а из-за безграмотности депутатов, составлявших его текст. Там сплошные несостыковки с действующими законами.
Lazy Lady
28.01.2018
Тихий дачник писал(а)
Может модераторам стоит обратить уже внимание на стотысячную тему и постоянные посты на предмет прямых и завуалированных призывов к жестокости ...

ПОДДЕРЖИВАЮ! безосновательный призыв с разжиганием ненависти. Прошу модераторов принять меры к пользователю gallaxy!
gallaxy писал(а)
стаи собак

Извините, это в каком районе вы стаи собак то видите?
Folk
27.01.2018
Больше всего калашей у жителей Сомали, что-то там порядок порядочный!
Представьте что там начнётся если у них и калаши отобрать. Вообще наверное людей есть начнут.
Vero
24.01.2018
А носить воспламеняющуюся жидкость не хотите? Возникла "угроза" от собачки, ну, допустим, пудель на вас гавкнул, а вы его прыск-прыск! Хотите обсудить?
gallaxy
25.01.2018
Не хочу. Я не курю.
Вы с городского форума НН хотите доаукаться до Белгородской области
Для справки последний случай бешенства у животных у нас в городе зафиксирован три года назад в 2015году, между тем у нас в городе ОСВВ, а в Белгородской области эвтаназия "гуманными способами"
Делайте выводы
gallaxy
25.01.2018
ОСВВ ваше признали неконституционным и Верховный суд давно отменил. Надо новому мэру напомнить. Может, хоть он нормальный...
Или Вы тот ответственный, до которого я докричалась?
документ верховного суда в студию!!!
roberta
25.01.2018
Да собак бездомных в городе почти не осталось! Вы лучше присмотритесь к людям. Скоро доброжелательных не останется. Это будет хуже. А собаки, у которых серьга в ухе, привитые от бешенства и нечего панику наводить. Или крови хочется, а проще всего на собак ощериться? Главное, чтобы кому-то было плохо? Вместо того, чтобы прививать детям любовь к живому учите их нелюбви!
andrey72
25.01.2018
roberta писал(а)
привитые от бешенства и нечего панику наводить.

как то в одной деревне ничейный пёс жил. Жил- жил, а потом курицу задавил, а потом ещё одну...
Пришлось взять ружжо и выстрелить ему в ухо. Бабушки окрестные,проживающие в округе с козами,курами и внучатами буквально рассыпались в благодарностях..
почему это мне? не я каждую неделю завожу темы убивать-травить
gallaxy
25.01.2018
А где я написала убивать-травить? Вы читать не умеете? Или специально кликушествуете в целях разжигания ненависти ко мне? Скорее, второе.
Собачьих стай на улицах города быть не должно! Ради безопасности детей. А каким образом будет это сделано - мне абсолютно всё равно. Забирайте, кормите, лечите, флаг Вам в руки.
gallaxy писал(а)
Ради безопасности детей. А каким образом будет это сделано - мне абсолютно всё равно


кто вообще сказал, что вам кто то что то должен???? не нужны вам животные на улицах - забирайте себе домой, стройте на свои средства приюты, убирайте разруху и помойки вокруг своего дома - флаг вам в руки
gallaxy
25.01.2018
А кто Вам сказал, что если кто-то разводит собак, их всех должна подобрать именно я? Где об этом сказано? В каком нормативном документе? Предъявите его.
Есть Конституция, и власть должна обеспечивать её выполнение. Иного нет. Не я, сударыня, а власть.
А вы, если не знаете по какому закону живём, Вам в лес надо, к Агафье Лыковой и медведям. Там у них нет никакой Конституции. Закон - тайга. Пока что из Нижнего Новгорода дикую тайгу делают Вам на радость.
gallaxy
25.01.2018
Я уже приводила ссылку, и неоднократно. И новости этой сто лет в обед. Но в нашей деревне и не слыхивали... Или притворяетесь?
Ловите news.rambler.ru/incidents/36...hivotnym-rossii/
Во первых - это не ссылка на документ верховного суда, а на новостную страницу, если уж приплетаете верховный суд так выкладывайте решение суда
Во вторых - если бы вы понимали разницу между мнением журналистов и реальным документом, то увидели бы, что верховный суд дал свое определение для региональной программы регулирования безнадзорных животных конкретно в Ростовской области и к ОСВВ в Нижнем Новгороде не имеют никакого отношения, потому что они в принципе разные
gallaxy
25.01.2018
Может, Вам ещё и оригинал Конституции выдать? Довольствуйтесь статьёй в СМИ.
А о том, что это неконституционно что в Ростовской, что в нижегородской, что в какой-то другой области, Вам, конечно додумать совсем никак невозможно. Прецедент создан.
Тот факт, что это неконституционно, зафиксирован Верховным судом. Вам мало?
не конституционно даже??? прецедент? слова то какие...
А то что наша региональная программа полностью соответствует проекту федерального закона "об ответственном отношении к животным", которая на втором чтении в Госдуме, это как???
Все остальное ваши фантазии
gallaxy
27.01.2018
Вы сырой проект недозакона не ставьте впереди основного, пожалуйста. Тогда всё встанет на свои места. И в Вашей голове тоже.
FreeCat
26.01.2018
gallaxy писал(а)
Может, Вам ещё и оригинал Конституции выдать? Довольствуйтесь статьёй в СМИ.

да дал я ему ссылку, дал :-D ... обленились все по ссылкам переходить уже :-D ...
И что?? где там хоть слово о том, что это касается ОСВВ в Нижегородской области???
gallaxy
26.01.2018
Значит, в Ростове соблюдают букву ОСНОВНОГО закона, а в Нижнем Новгороде - нет. Это всё, что нужно знать про наших управленцев.
Но так как ответственного до сих пор не находится - значит, знают, что нарушают. Поэтому ответственных нет.
что за основной закон?
gallaxy
26.01.2018
Вы не знаете основного закона? Ну, тогда прочитайте его сначала, а после продолжим обсуждение.
Наберите в Гугле.
а вы похоже знаете? ну так поделитесь, а то у меня с гуглом проблемы
gallaxy
26.01.2018
У Вас не с гуглом проблемы, а с социализацией. Вот собачья стая - это Ваше.
а у вас проблемы с общением, пишите такую нереальщину, что вас понять невозможно
модераторы забаньте уже автора темы, за бесконечные призывы к уничтожению животных на городской форуме
gallaxy
27.01.2018
Вы пожалуйтесь. Но может случиться так, что модератор трезвомыслящий человек, и может не поздоровиться именно Вам. Не рассматриваете такой вариант?
Кстати, тема авторская. Забанить могу я, в случае чего. Но я проявляю к Вам милосердие)
FreeCat
26.01.2018
Тихий дачник писал(а)
это не ссылка на документ верховного суда, а на новостную страницу

зачем лениться то :-D ? ... через 2 перехода как раз решение ВС имеется :-D : publication.pravo.gov.ru/Document/View/0001201703210039
gallaxy писал(а)
Надо новому мэру напомнить.

Панову?! Именно он курировал в комитете Госдумы разработку законопроекта о животных, в котором основным пунктом был метод ОСВВ.
Кстати, наша прокуратура уже давно вынесла предписание законодательному органу НН изменить правила регулирования в части "обратного выпуска", т.е. убрать его. Но я что-то результатов не нахожу.
gallaxy
26.01.2018
Хех. Тут такой пердимонокль имеет место- Панов, будучи в Госдуме, не отвечал лично за город. Теперь ситуация развернулась на 180 градусов. Он за это отвечает и каково ему будет работать согласно тому закону, который он сотворил, сидя в теплом кресле Госдумы. Даже интересно стало.
gallaxy писал(а)
Ответственные, ау!

кто ее кормил, тот и ответственный.
gallaxy
25.01.2018
Администрация города должна не бардаку способствовать, а наведению порядка в городе. Если пенсионерки подкармливают, вываливая заплесневелую кашу где попало - это в такой же степени способствует антисанитарии, как и свободный выгул собак.
Lenass
25.01.2018
А вот можно параллельный вопрос в теме, меня давно интересует. Есть ли какое-то распоряжение для сотрудников ДУКа (дворников) о том как поступать со случаями живодёрства или просто случаями обнаружения на своём участке безнадзорных животных в беде? Почему возник вопрос: этим летом, с утра, выхожу на работу и вижу около подъезда голубя, который привязан леской к другому (уже мертвому) голубю, при этом голубиный пух и перья по всему двору рассеяны (т. е. живой голубь пытался долгое время взлететь, но мёртвая тушка ему это не позволяла). В это же время, наблюдая мучения голубя, во дворе прибирается дворник - не обращая на него внимания. Как только я обратила внимание на птицу и попросила его найти нож, чтобы перерезать леску - он с таким энтузиазмом к этому отнесся: нашёл нож, сам отрезал эту леску, т.е. видно было, что человек не равнодушен к беде этой птицы, но до меня он бездействовал. Может кто в курсе, есть ли какие-то распоряжения ДУКов на этот счёт?
gallaxy
26.01.2018
С голубями не знаю как поступают. Их, скорее всего, тоже уничтожают. Но у меня раз случай был - обнаружила на улице раненого сокола или ястреба, который не мог взлететь. Пожалела дикую птицу, но боялась к ней подойти - сильно билась и могла меня поранить. А если оставишь - собаки сожрут. Нашла телефон общества защиты птиц и позвонила. После недолгого ожидания на морозе мне позвонили и сказали, что нет машины. Думаю, быстренько сбегаю на почту (рядом) и возьму большую коробку, чтобы не в руках тащить. Большой, зараза. Боится, глазами вращает, крыльями бьёт, а взлететь не может. Пока за коробкой отлучалась (минут 5), прихожу, его нет. Ну думаю, сожрали или убили. А он, оказывается, сумел на дерево взобраться каким-то образом когда я ушла. Чуял, видно, что я его защищаю. Постояла я рядом с ним ещё немного, выкинула коробку и пошла домой. В каком-то январе дело было. Надеюсь, отсиделся и улетел.
Собаку тут в прошлые выхи встретила хромую, на трех лапах, мороз, тоже пожалела. Звоню собачьим гребаным защитникам, говорят будем мы за каждой собакой бегать - сами везите. Не переть же домой к детям малым. Ушла. А так все любители собачек мимо проходили. Это все на словах только защитники. А как дело коснется - все прикинулись ветошью.
gallaxy писал(а)
будем мы за каждой собакой бегать - сами везите.

куда везите?
gallaxy
26.01.2018
К ним.
к ним это куда???
gallaxy
26.01.2018
Вы по-моему, совсем уже расслабились и просто задираетесь) Отдохните.
Хватит уже писать разное вранье и оскорблять людей, которые хоть что то пытаются делать
Так пусть делают , только от и до ,а не односторонне .
Если уж они считают , что имеют право защищать дворняжек , то пусть и ответственность за своих подзащитных несут и лечение оплачивают тем , кого собаки те покусали .
тему всю перечитайте... нет никакого желания писать одно и то же, люди тысячи животных убрали с улиц, вы - ни одно!!! и при этом хотите сделать их же ответственными за глупость других людей Альтернатива какая? Убить??? Это незаконно по УК приюты? кто же мешает всем, кому не нравятся бездомыши, открывать приюты
Убрали ? Что-то не заметил .
На этне бегают , в щербенях бегают , на сортировку иногда приезжаю - бегают .
Недавно был в сормово - бегают . откуда убрали то ? Их просто зимой меньше на улицах , потому что холодно , с весной повылазят .
а вы такой общественный контролер, который сам ничего не делает и считает, что ему все всё должны
Так не я же петиции в защиту бездомных животных пишу и подписываю . и не хожу я и не травлю принципиально собак и кошек по подъездам , потому что они мне не мешают . покусают , решу вопрос доступным мне способом .
Это вы , ребят , как где то собак травят , вой поднимаете , а как где покусают кого , так сразу не при делах , не я .
Из центра города их убрали на окраины. Я так и думала. Ну это понятно, ЧМ по футболу, туристы и место проживания Гройсмана, где он гуляет со своими собаками.
А вы чего то другого ожидали ? Ну десяток-другой мож и расфасовали по приютам , а остальных в стерилизацию и обратно на улицу . только стерилизация что то слабо помогает , как были щенки каждый год по подвалам , так и остаются .
По математической модели, чтобы численность снижалась, необходимо одновременно отловить и простерилизовать примерно 80% сук, а это абсолютно не реально. Вот они и плодятся.
Математическая модель это прекрасно , но есть такая вводная , как условия среды обитания . пока у собак будут источники пропитания , хоть 99% простерелизуй , они не исчезнут , убери всех собак с одного района , понабегут с других районов . как только перестанут их подкармливать и защищать , собаки сами уйдут .
а убить сколько сразу нужно? Это я к тому, что этим должны будут заниматься люди, интересно кто выберет себе такую своеобразную профессию палача Хочу напомнить, что каждый маньяк начинал именно с животных, а потом переходил уже на людей...
Ой блииин ....
А про отстрел волков вы не желаете вспомнить ? Мероприятие , регулярно происходящее на просторах России . а ведь волки - те же собаки , только дикие .
Про отстрел волков я знаю , а вот про массовые истерии защитников волков не слыхал ни разу .
Видео 18+
yadi.sk/i/YcSFSLGNoSNus
gallaxy
27.01.2018
Это ужасно, конечно, но всё идет к тому, что из-за собак люди начнут убивать друг друга. Уже начали. Я сколько раз слышала или читала непосредственно от владельцев, что за собаку люди готовы убить других людей.
Из-за собак может начаться и гражданская война. А представьте пойдут стенка на стенку, и власть встанет на какую-то одну сторону. Вот тут-то она и вынуждена будет принять скорое решение.
Кто такой бомж? Это человек, оказавшийся в сложной жизненной ситуации. Может, он от голода съел собаку, которая в других странах является человеческой едой. Его за это убили. Не представляю корейцев, убивающих друг друга из-за собаки. Но россиян представляю, увы.
gallaxy
27.01.2018
А почитайте про притравочные станции сколько животных убивают ради воспитания любимых собачек. Их Вам не жаль? У Вас жалость избирательная, дама. Тут жалею, тут не жалею, тут рыбу заворачивали. Не жалость это, а поиск выгоды.
Я против притравочных станций и вообще против охоты - убийства животных ради удовольствия, хотя наверное там, где без этого человеку не выжить необходимо охоту разрешить в разумных пределах К сожалению человек за тысячи лет наохотился до Красной книги
В лесок к расплодившимся без охоты милым мишкам, волчкам и лискам не хотите пойти жить? Они вас быстренько скушают, потому что зайчиков с косулями и собак из ближних деревень им уже недостаточно, они их давно схомячили. Как же вы не понимаете, что количество зверя надо регулировать везде, иначе он начнёт регулировать количество людей.
да скоро и лесок будет трудно найти, в котором эти мишки и волки жить могут... Там где 30 лет назад еще была тайга непролазная на севере нижобласти, сегодня одни лесосеки незаконные + качество воды в реках + добыча торфа с осушением болот и ежегодными пожарами
Не уводите в сторону. Так хотите или нет?
Тихий дачник писал(а)
там, где без этого человеку не выжить необходимо охоту разрешить в разумных пределах К сожалению человек за тысячи лет наохотился до Красной книги


читайте внимательнее
Тихий дачник писал(а)
где без этого человеку не выжить

Так нигде не выжить, если не будет регулирования численности в виде охоты. К чему тогда ваши "я против охоты"? Это вообще отрасль народного хозяйства, так же, как и рыболовство. У вас не спросят.
Тихий дачник писал(а)
против охоты - убийства животных ради удовольствия
Тихий дачник писал(а)
Это незаконно по УК

УК здесь не при чём. А вот срочно стерилизовать или кастрировать подобранное животное, пока оно не принадлежит Зоозащите НН, т.е. распоряжаться чужим имуществом, действительно незаконно. А принадлежать оно им будет только через полгода после дня подачи им заявления в орган местного самоуправления о его находке. Закон такой есть, не знали? Кстати, сведения об отловленных животных должны быть в свободном доступе, чтобы хозяин смог найти потерявшуюся собаку. Вы не подскажете сайт, где можно посмотреть фотки отловленных собак? Или может телефончик дадите того отделения полиции или этого таинственного органа местного самоуправления, куда Зоозащита сообщает о найденных собаках? Было бы полезно для всех.
Да не , в УК там некоторые вещи прописаны , но вот в чём интерес то , ну траванёт кто 20-30 собак в год , и вой от зоозащитников стоит на всю округу , хотя на фермах каждый день убивают сотни ни в чём не повинных поросят , телят , куриц так вообще тысячами бьют , так мало того , их ещё расчленяют и отвозят в магазины на продажу и продают тем же зоозащитникам ! Вы только подумайте , какое зверство !! Негры в африке охотятся на животных , чукчи на севере разводят и убивают оленей , пусть туда едут и демонстрации в защиту северных оленей проведут .
П-сь: вспомнил , а песцовые фермы , фермы с норками и другой ценной пушниной . там же маленьких , симпатичных зверушек так же тысячами бьют на мех и шьют из него шубы . это вообще ужас !! По сравнению с этим собаки вообще нервно курят в сторонке .
А в чем проблема то??? Собака бегает где попало, без опознавательных знаков - клейма, адресника, чипа, а кто то должен искать чья она? Зачем такому горе-хозяину, который не может ни воспитать собаку, ни уследить за ней нужна собака условно годная к разведению?
я так понимая вы против лично Гройсмана, который активно выступает за регистрацию домашних животных и получение лицензий на разведение, чтобы кто попало не плодил щенков ниже всех стандартов, сделав это своим основным заработком
Тихий дачник писал(а)
Зачем такому горе-хозяину, который не может ни воспитать собаку, ни уследить за ней нужна собака условно годная к разведению?

Вам не понять, не утруждайте свои чувства. Подавляющему большинству собаковладельцев абсолютно фиолетово на разведение своей любимой собаки. Они её любят такой, какая она есть: тупенькую, трусливую, ниже и выше стандарта и т.д. И поменьше слушайте Гройсмана, он своими речами внушает ненависть ко всем заводчикам без разбора. Добрее надо быть к людям.
ПС. Кстати, лицензии - это вообще не забота Гройсмана. Пусть лучше собак тщательнее отлавливает, а то вон полтора года заявку всё никак не может выполнить, а сука каждые полгода рожает. Вы ведь посещаете собачий форум? Должны знать.
мне наплавать на Гройсмана, я не столько на собачий захожу сколько на разные породные в соцсетях... не подскажите почему такое количество брошенных породистых собак и столько тем о том, что вот хозяин "не уследил" и родились восемь восемь лабро-хасок, которые отдаются в добрые руки, а что дальше с ними такому "заводчику" пофиг
Если ты ответственный заводчик, уверен в качестве своей работы, то должен быть только рад, что твоя деятельность в рамках закона, поскольку для любого это лишняя реклама, только почему то не для тех, кто клепает живых существ на продажу
Тихий дачник писал(а)
такое количество брошенных породистых собак

Какое? И они прямо все рассказали, что брошены? Не так давно благодаря посту в ФБ нашёлся охотничий пёс, про которого любители слёзных историй тоже писали, что хозяин-живодёр его выкинул, а бедняга просто потерялся, не совладав со своей свободолюбивой охотничей натурой. Вот уже больше месяца пуделя и пшеничного терьера найти не могут. Их тоже выкинули?
Давайте нам примеры, кого точно выкинули, я допускаю, что это есть, в семье не без урода, но их количество ничтожно.
По поводу лабро-хасок. Чем хозяин то не угодил вам? Пристраивает в добрые руки, а не выкидывает, как нам тут всем Гройсман во всех интервью внушает. И вы не знаете, пофиг ему или нет, а раз не знаете, то и говорить не надо.
В ФБ полно групп - АзиатКо, Ретривер-команда, СпаниэльКо... все они не продают, а забирают с улиц брошенных породистых животных, лечат, ищут старых хозяев, а затем временный и постоянный дом Кто то находит своих безответственных хозяев, которые не удосужились никак не обозначить, что это их "имущество", но в большинстве собаки живут месяцами на попечении кураторов
Чем мне не угодили лабро-хаски??? Люди как правило хотят от собаки определенных породных качеств А так собственно все в порядке, собака же не в курсе что если мама очень породистая и папа чемпион, то от них вполне могут родиться обычные дворняги, поведение которого предугадать сложно По результатам исследований, которые проводились в Швеции 40 лет назад 80% таких "лабро-хаски" оказываются на улице, потому что не оправдали ожиданий "добрых рук" и выросли какими то не такими
Вы мне предлагаете сосчитать сколько там собак сидит и вычислить процент к общему количеству бродячих по всей России? Умеете вы разговор в сторону уводить, я давно поняла. У вас цель вызвать ненависть к породному разведению и заводчикам. Это они виноваты в громадных стаях, по-вашему, потому что плодят и выкидывают, плодят и снова выкидывают. Не смешите. Может вы и Гройсман не могут отличить породистую собаку от дворняжки? Жаль, но помочь я вам не могу.
То есть по вашему Лабро-хаски это собака породистая??? ну-ну
Какие же породистые качества будут в итоге?

Я не хочу вызвать ненависти к заводчикам, я хочу ответственного отношения к этому вопросу Как минимум официально отделить от тех, кто действительно старается, чтобы у потомства присутствовали лучшие породные качества, была крепкая психика, не было проблем со здоровьем, всех для кого собака просто заработок или эксперимент посмотреть "а что интересно получиться"
Тихий дачник писал(а)
То есть по вашему Лабро-хаски это собака породистая???

Из чего вы такой интересный вывод сделали?
По поводу заводчиков. Приходите на собачий форум со своей инициативой. Слабо?
с какой инициативой??? что дилетантство в любом виде порождает бардак?
Тема поднималась на Собачьем не раз, как правило все они начинаются с проблемы - пострадал от недобросовестного продавца!!! причем поднимают ее именно опытные собаководы, а заканчиваются тем что обычные владельцы собак, которые разорились на гипоаллергенных кормах, лекарствах и ветеринарах, но не бросили своих животных двумя руками "за", а разведенцы конечно "против"
Тихий дачник писал(а)
с какой инициативой???

Получение лицензий на разведение.
не знала, что на собачьем госдума заседает
Тихий дачник писал(а)
А в чем проблема то??

А проблема в соблюдении ст.230 ГК РФ. Ссылку давать не буду, сами нагуглите.
наверное нет больше ни одной отросли, которая бы не требовала от законодателя сама профильного закона, чтобы было четко и понятно это должен, это могу Только производители животных всеми руками и ногами "за" то, чтобы друг и член семьи в рамках правовой базы был просто имуществом, даже хозяина мобильника и кошелька найти легче чем животного, там хоть какая то инфа есть... только кошельки не сбиваются в стаи, не плодятся и не пугают прохожих
Тихий дачник писал(а)
чтобы друг и член семьи в рамках правовой базы был просто имуществом

Просто имуществом или чувствующим имуществом - это не имеет никакого отношения к ст.230 ГК. Там чётко написано, что о найденном животном следует сообщить куда надо, а ещё его следует надлежаще содержать и не портить, в противном случае ответить придётся. К зоошизе и всяким другим отловам это относится впрямую. Жаль, что пока никто не довёл дело до конца и не взыскал со спасалок ущерб, нанесённый их "полезной" стерилизацией.
нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
1. Лицо, задержавшее безнадзорный или пригульный скот или других безнадзорных домашних животных, обязано возвратить их собственнику, а если собственник животных или место его пребывания неизвестны, не позднее трех дней с момента задержания заявить об обнаруженных животных в полицию или в орган местного самоуправления, которые принимают меры к розыску собственника.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
2. На время розыска собственника животных они могут быть оставлены лицом, задержавшим их, у себя на содержании и в пользовании либо сданы на содержание и в пользование другому лицу, имеющему необходимые для этого условия. По просьбе лица, задержавшего безнадзорных животных, подыскание лица, имеющего необходимые условия для их содержания, и передачу ему животных осуществляют полиция или орган местного самоуправления.
(в ред. Федерального закона от 07.02.2011 N 4-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
3. Лицо, задержавшее безнадзорных животных, и лицо, которому они переданы на содержание и в пользование, обязаны их надлежаще содержать и при наличии вины отвечают за гибель и порчу животных в пределах их стоимости.
Лично я за регистрацию домашних животных , крупных животных то точно , а не попугаев с хомячками . насчёт лицензий на разведение спорный вопрос , так как у клубов она уже есть , а частники , желающие разводить пусть либо регистрируются в клубах , либо проводят стерилизацию .
Не подскажите почему в нашей стране производитель пластиковых ведер должен иметь регистрацию, свидетельства, сертификаты соответствия, кучу официальных договоров и миллион проверок от налоговой до экологов, почему фирма, которая вывозит мусор должна купить лицензию, а производитель животных на продажу существуют в правовом вакууме?? Это такой же бизнес как любой другой
А давайте всех просто в клубы по интересам? клуб нефтянников, клуб банкиров, клуб супермаркетов...
Вёдра , мусор , нефтяники ...
Клубы нефтяников , банкиров и владельцев сети супермаркетов давно уже существуют , названия , только , другие имеют .
Да и что есть лицензия ? Лицензия , это разрешение контролирующих государственных органов , ты их оповещаешь , что хочешь выпускать продукцию , они проверяют соответствие стандартам и выдают необходимые бумаги . Но есть обязательное лицензирование , а есть необязательное . куча проверок и договоров - тупость современных чинариков , разведших эту бюрократию и коррупцию .
Производители животных не в правовом вакууме , просто это не является предметом обязательного лицензирования , плюс полное отсутствие контроля от надзорных органов , если не сказать , что полное отсутствие этих самых органов .
тоже не понимаете, что нужно убирать причину, а не следствие или очередной тролль..
gallaxy
26.01.2018
Я не оскорбляю, а призываю к ответственности. По-Вашему же это - оскорбление.
Так кого и с каким успехом в России мы научим быть ответственными, если это воспринимается как оскорбление?)
так и взяли бы на себя ответственность раз увидели животное, которое нуждается в вашей помощи От какого вы решили, что это должен делать кто то другой?
gallaxy
27.01.2018
Так в том и дело, что Вы предлагаете защитить интересы тех, кто получает за это деньги. Пусть они получают деньги и пользуются привилегиями, а отвечать буду я, собаконенавистница как меня тут назвали. Если поиск ответственного за выпуск животных есть оскорбление и жестокое обращение с животными, Вам надо что-то пересмотреть в Ваших взглядах.
собак надо постепенно изводить из городов. вводить лицензии, запреты на содержание в многоквартирных домах. Скоро весна и опять пойдут темы, что жучка обглодала какого либо ребенка
Да, а ещё они в траву насрали.
(amigo)
26.01.2018
Виноват тот гомосапиенс, что вздумал приручить волка/дикую собаку..
Rory
26.01.2018
А что, кого то наказывали за бездомных животных?
Всегда когда речь идет о собачьем беспределе которое крышует правительство в Москве или в Нижнем или ещё где в РФ - я читаю как с этим поступают цивилизованные люди.
В Соединенном Королевстве является преступлением в соответствии с Постановлением о контроле над собаками 1992 года, когда собака находится в общественном месте без ошейника и бирки с именем и адресом владельца на нем. Если у вашей собаки нет ошейника и бирки, вы можете быть привлечены к ответственности и оштрафованы на 5000 фунтов стерлингов.
Согласно разделу 3 Закона об опасных собаках 1991 года (с поправками, внесенными в 1997 году), преступным является владелец собаки любого типа или породы, которая опасно находится вне контроля в общественном месте или в непубличном месте, где это не разрешается, в вашей обязанности не позволять собаке вести себя агрессивно. Собака не должна укусить кого-то, чтобы считаться опасной.Владелец может получить штраф в размере до 5000 фунтов стерлингов или до шести месяцев в тюрьме. Полиция обязана расследовать все сообщения об опасных собаках.
Запрещается допускать, чтобы ваша собака загрязняла в общественных местах и владелец не убирал после нее в соответствии с Законом 1996 года о собаках (обращении с землей). Любой, кто не убирает после своего питомца, может получить штраф до 1000 фунтов стерлингов.
С бродячими псами там не цремонятся -отлов - 5 дней не обращения - эфтаназия и крематорий !
According to research, around 7,000 dogs are euthanised every year in the UK (and over 10,000 in Ireland).
Ежегодно 7 000 эфтаназий в UK и свыше 10 000 в Ирландии !
Пора бы и в РФ порядок навести !
gallaxy
28.01.2018
Вот где огромное пополнение местного бюджета - а то жалуемся, что город не освещается. Здесь подходи к каждому первому собачнику и штрафуй! И на освещение сразу хватит.
А то их не штрафуют, они думают, что так и надо и рычат и огрызаются не хуже своих питомцев. Власть совсем работать не хочет.
Агрессивных собак только ликвидировать и точка.
Lazy Lady
28.01.2018
сколько нужно чёрных меток чтобы пользователь перестал портить воздух?
gallaxy
28.01.2018
У Вас денег не хватит. Пока портите Вы и ваши питомцы.
Lazy Lady
28.01.2018
у меня нет собак
gallaxy
28.01.2018
Но хотелось бы, да? А Вам не разрешают)
Всем собачьим форумом скинулись на 43 черных метки?
Как Вы не поймете, что от ваших меток не зависит мышление людей. И много людей разумно относятся к данному вопросу. А на всех у вас ЧМ не хватит, даже если снова скинетесь всем собачьим форумом.
Lazy Lady
28.01.2018
а у вас денег больше? так перечислите Зоозащите 100-200-300-400 тысяч на отлов и содержание. Слабо?
а пока достали разжигать злобу и ненависть без причины!
пусть все ваши фобии исполнятся и к вам прибегут все ШЕБЕКИНСКИЕ и БЕЛГОРОДСКИЕ собаки!!! они же вас ТАК ВОЛНУЮТ!!!
gallaxy
28.01.2018
Пока что именно Вам слабо - все деньги потратили на покупку черных меток для меня)
Lazy Lady
28.01.2018
простите, еще не все)
А почему вы боитесь чистоты и бескровья на улицах ?
потому что вы правильно написали - начинать нужно не с убийства бездомных собак, а с ответственности человека за свое животное Сначала нужно наказывать человека за то, что он не уследил, не убрал, выбросил собаку на улицу, когда будущий владелец знает за что он будет наказан кошельком, то не будет брать "в добрые руки" или за три копейки животное поиграться и выбросить Когда тот кто разводит их по глупости, для здоровья и подзаработать, будут знать, что отдать (продать) потомство будет не так то просто, то лишний раз подумает что он творит
Собака животное домашнее по определению, а значит нужно это закрепить на законодательном уровне - есть собака, на ней должна быть информация (ошейник с адресником, жетон, чип) кто ее хозяин, человек который несет за нее ответственность перед обществом, пока мы решим вопрос с ответственностью человека поток бездомышей не прекратиться
gallaxy
28.01.2018
А вот и ответственный выдал себя тем, что начал кидаться молотками и метками.
Lazy Lady
28.01.2018
ага, именно я по вашему ответственна за всех собак в городе Шебекино Белгородской области)
gallaxy
28.01.2018
Нет. Вы даже за себя отвечать не можете. У Вас истерика.
Lazy Lady
28.01.2018
истерика у вас, и давно
а мне вы просто НАДОЕЛИ
как помойная муха
Январь финиширует - близится собачий "свадебный бум". Вот и увидят горожане - насколько эффективно осваивает некое частное предприятие бюджетные деньги на отрезание бродячим собакам в городе всего "ненужного" :-)))

ПС: седни я уже видел одну радостно бегущую "собачью свадьбу" - потихоньку начинается.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем