--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"И пошла, как ни в чем не виновата". Невнимательная женщина-пешеход устроила ДТП (видео) - обсуждение новости

Новости
44
226
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nemir
27.01.2017
В Сормовском районе Нижнего Новгорода столкнулись автобус и отечественная легковушка. Предполагаемая виновница дорожной аварии - женщина-пешеход. Досадное ДТП : бабка-то в итоге до дома доехала, а пассажиры автобуса на мороз...ждать автобуса. Водитель 7-ки, конечно, очень благородный, другой, наверное, всё-таки совершил бы наезд, - написал Денис Владимирович в соцсети в обсуждениях ДТП.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/i_poshla...aign=newsdisguss

Сомнительная вина женщины, водитель на летней резине ?
И бабка старая овца и водитель! Бабка шастает по дороге аки по парку, водятел активно педалирует аки по суху...
женщина-пешеход, она же бабка с сумками, она же овца старая.. разве ее найдешь....
да как не назови, все одно... Искать её и не надо... Ничего уже не исправить... надо подобные видео им в качестве "учебных пособий" в сберкассах, Пятерочках и прочих "собесах" показывать...
И не просто показывать, а с бегущей строкой: "явилась причиной аварии; разыскивается с целью возмещения причинённого ущерба на сумму в 100500 рублей".
Не, примотать вину пешику в подобном ДТП практически нереально. Штраф и не более.
horntail
27.01.2017
Неправда, взыскивали (юр.лицо)
Повезло.. ))
horntail
27.01.2017
Законы надо знать, вот и все.
сэд
30.01.2017
Да чего с неё взыщешь?
А кто говорит "примотать вину"? Что, всё что показывают в бегущей строке - непреложная истина?
Сам факт психологического давления - чтобы включились мозги.

А реально или нет - это уже вопрос к юристам.
Для баушек все что кажет ТВ непреложная истина...
Именно этим я и предлагаю воспользоваться :-)
Elen367
27.01.2017
Надеюсь хотя бы это подействует...
У самой была такая же бабушка :(
S@rg
27.01.2017
и в чем же она виновата ? может я ничего не понимаю но пешеход всегда прав.
buo
28.01.2017
S@rg писал(а)
может я ничего не понимаю

Это точно.
Сам был в подобной ситуации, правда дело было летом и увернуться от наезда не удалось. В результате девочка в больнице, у меня разбита фора и помято крыло. Через неделю гаишники вернули мне права без каких либо претензий и выдали справку о повреждениях моего авто чтобы можно было взыскать с родителей девочки причинённый мне ущерб. Заморачиваться с возмещением ущерба не стал все эти экспертизы для оценки ущерба и суды много времени бы потребовали.
А я где то написал что бабка виновата?!
borzz007
28.01.2017
Ну, судя по видео-скорость была значительно побольше чем 45 км/ч. Это легенда для ГАИ. Просто диву даешся, глядя как джигиты на копейках и пятерках гоняют. Видимо не жалко машину за 3 рубля или стукну, кистью царапины закрасил и поехал дальше. Конечно безмозглую овцу с сумками я тоже не оправдываю! Львиная доля вины ее!
VIKINGS
27.01.2017
Всегда учитывать при не благоприятных погодных условиях скоростной режим и не только при них.
Asia-xxns
27.01.2017
Бабку найти и натыкать мордой в переход. Чтоб запомнила до конца своих недолгих дней, что дорогу только в определенных местах переходить можно.
gallaxy
27.01.2017
Тише надо ездить! В городе!
Lisss
27.01.2017
куда уж тише, там скорость километров 60 была максимум
головой думать надо
spag10
27.01.2017
Я правильно понимаю, что скорость 60 км/ч является минимально возможной для транспортного средства, на котором двигался регик? Ну то есть, например, 50 км/ч он ехать не мог чисто по техническим ограничениям?
Lisss
27.01.2017
Я правильно понимаю, что вина водителя и вообще он должен ехать 10 км/час, а не того что некоторые пешеходы- дуры?
ПЕшеходы - дуры, согласен. Но и водитель с видео - не Эйнштейн ни разу.
spag10
27.01.2017
Дорога там узкая, всего в две полосы.
Проходит по спальному району, поэтому на ней несколько остановок общественного транспорта и полно регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, по которым постоянно кто-то ходит.
Практически сразу же за остановкой крутой поворот, проходить который на скорости 60 км/ч (или сколько там регик ехал) нет вообще никакого смысла.
Конкретно в данной ситуации можно совершенно не напрягаясь ехать 40-45 км/ч.
Бабка поступила как тупая овца.
Регик (с учётом того, что только железо слегка пострадало) - сам себе злобный буратино. Подобных ему я называю "торопыжка-педераст" - непонятно куда торопился, непонятно куда успел.
gallaxy
27.01.2017
Ну и как Вы собираетесь ездить 60 на нечищенных дорогах при плохом освещении, по бокам которых лежат огромные кучи снега, загораживающие обзор? М? Долго проездите без происшествий?
Lisss
27.01.2017
вы видео то смотрели? там плохое освещение, сугробы на дорогах, какой-то обзор ограничивается?
gallaxy
27.01.2017
Не смотрела и не буду. Я Вам по факту что в городе зимой много народа и город не убирается должным образом и не освещается. Скажете, что это не так?
И нечего гонять как сумасшедшие.
Lisss
27.01.2017
Я говорю именно про эту ситуацию что мы видим на видео- дорога хорошая, день, скорость вполне адекватная. А бабка- дура.
gallaxy
27.01.2017
Вот посмотрим какой умницей будете Вы в её годы. Какой проворной и расторопной, чтобы за молодыми поспевать.
Lisss
27.01.2017
я уже писал на счет сегодняшнего случая- там мадама была молодая, но мозгов не больше
заходите вечерком, если нормально видно будет и мат свой смогу убрать, то выложу
gallaxy
27.01.2017
А я Вам напишу что лично со мной происходит каждый день. Выхожу из маршрутки на Термали, надо переходить дорогу. Стоит светофор, табличка СТОП, горит зеленый пешеходам, а водители едут! Приходится рисковать жизнью, но переходить надо. А почему едут? Потому что формально правы - не видно разметки, где должна быть стоповая линия перед переходом. Ну и что? Упиваться своей правотой до упора? Ехать по людям? По Вашей логике, Вы бы так и сделали. Некоторые упоротые водители тоже едут.
Lisss
27.01.2017
Представьте себе- я тоже бываю на дорогах общего пользования. Бывают водители-хамы, дебилы и дуры. Но по сравнению с пешеходами их количество незначительное.
gallaxy
27.01.2017
Почему хамы? Они же правы! Там разметки не видно (зимой!). Там может из-за автобуса или фуры светофор не видно. И ничего, что автобус или фура стоят (может быть, пешиков пропускают?- этот вопрос можно себе не задавать - необязательно жеж, никто не спросит) Значит, можно ехать. По людям, которые переходят там дорогу. Некоторые едут. А чё?
drink-bol
27.01.2017
Все стоят по разные стороны баррикад, я пешеход и могу заявить следующее, каждый день наблюдаю как водители не сбавляя скорости едут на горящий для них красный . Один раз чуть на капот не попал зимой , водитель по моему даже при виде красного светофора ускорился. При этом соглашусь, что и пешеходы тоже не идеальны, недавно тетку отчитывал за то что переходила на красный и водитель обогнул ее с выездом на встречку .
Lisss писал(а)
скорость вполне адекватная

чот не сходится - при адекватной скорости водитель бы нормально затормозил.
Lisss
28.01.2017
При адекватной скорости он не сбил ТП
что сбил тп, что въехал в автобус - все равно дтп, поэтому адекватной скорости тут нет и в помине.
на разборе сказать что бабулька взялась неожиданно - тоже не прокатит.
Lisss
28.01.2017
Ты бред несешь. Бабка нарушала ПДД, чтоб ее не сбить чувак разбил машину. Другой интерпретации тут не придумать
Lisss писал(а)
чтоб ее не сбить чувак разбил машину

А затормозить, не ?
и почему ты решил что чувак не нарушил пдд ? например пп 10.1
само по себе нарушение ппд не является причиной дтп - оно должно находиться в причинно-следственной связи с дтп.
.
AlexKB
28.01.2017
Надо просто было в автошколе учиться, а не права покупать. Там инструктор всегда говорит - "видишь автобус возле остановки - сбавь скорость и будь готов тормозить".
borzz007
28.01.2017
Еще когда нормальные люди объезжают стоящий на остановке автобус, то сбрасывают скорость до минимума, т.к. овцы с врожденным отсутствием мозгов могут этот автобус и спереди обойти... и вдруг внезапно появиться перед объезжающим его автомобилем. Так что скорость 60 км/ч не всегда уберегает от неприятностей, главное суметь предвидеть ситуацию. А непредсказуемые пешеходы и подкидывают подобные фортели
SergNP
27.01.2017
45 км...это прям скорость....Если все будут ездить с такой скорость...то ездить не будут...Давить надо...
horntail
27.01.2017
Многих уже задавили? Похвастайтесь достижениями.
так вроде обозначают..))
А я думал, просто звёздочки рисуют.

У некоторых, я слышал, есть боевые кровати со звёздочками - по количеству дам, побывавших в этих кроватях. :-)
Сам же всегда считал глупостью подобное коллекционирование.
Это больше на яйцепротектор "ракушка" похоже)))
и правильно считал))
Andrey Af
27.01.2017
Явно не 45, скорее 55-60 км/ч. Ну и прозевал регик начало проблем- раньше надо было задуматься над тем, что хотя бы отъезжающему автобусу от остановки нужно будет уступить.
Кстати- если понизить скорость движения, то пробок будет как раз меньше- загугли симуляторы уличного движения.
И да- ты еще думаешь, что ты скоростной? Да тебя на велосипеде обогнать можно легко.
Elen367
27.01.2017
Ладно Вам, место там поганое - тащусь всегда 40кмч, потому что сады, школа, сбербанк (будь он неладен), почта, Энергосбыт (у бабок там гнездо) и женская консультация. От Союзного до 78 школы тише едешь - целее будешь.
spag10
27.01.2017
Elen367 писал(а)
Ладно Вам, место там поганое

Нет Вам ладно.
Тут уже несколько профессионалов (включая господина Модератора, да пребудет его милостивая власть во веки веков), полностью контролирующих свой автомобиль, утверждают, что дорога там отличная, солнышко светило, поэтому можно было топить и 60 км/ч, ничего не опасаясь.
Andrey Af
27.01.2017
там вообще и знак 40 присутствует.
Elen367
27.01.2017
НАверное, там объективно сложно быстрее ехать. Уж промолчу про утреннюю пробку, но пешики из каждого сугроба вываливаются + 3или 4 светофора + нерегулируемые переходы
sonusik
27.01.2017
Два раза в Щербинках видела ДТП, когда бабульки, поправив беретик, с коленок вставали и чесали дальше (в переход не любят спускаться), а водилы расхлебывали.
бабулькам по переходу тяжело ходить
Nyan Cat
27.01.2017
А припустить на дороге не тяжело)
Я все понимаю,что быть старым вообще очень нелегко. Но это же вопрос жизни и смерти, в конце концов. Самосохранения. Да и торопиться им некуда. На старости нужно аккуратнее быть, себя беречь. А получается наоборот.
да я понимаю, что они не правы
но ближайший переход в остановке от конечки
Nyan Cat
27.01.2017
идеально для всех сразу, к сожалению, не бывает(
Поэтому моя мама- пенсионерка, чтобы добраться до ДС с Универа, сначала едет до автостанции, там переходит, а потом уже ко дворцу катит...
именно так
p462
27.01.2017
Вот посмотрим как полиция работает.
Имхо, создание аварийной ситуации со стороны бабули (да, вариант притормозить заранее водитель даже не рассматривал, молодец!)
Andrey Af
27.01.2017
Не только бабули, а автобуса? Или теперь не надо уступать автобусу?
Alex GD
27.01.2017
Виновата, да, женщина-пешеход. Помеху создала.
Lisss
27.01.2017
Сегодня тож была ситуация- хотел даже гневную тему накорябать с видео, да в ютубовском редакторе мат как-то сложно запикивать.
ТП переходила дорогу возле консультации на Глеба Успенского на красный сигнал светофора. Была на встречной мне полосе, а сегодня гололед+снег был, очень скользко. Машина на нее несется, по тормозам, сигналит. ТП от страха попятилась назад на мою полосу и уже я по тормозам. Хорошо успели затормозить.
Без звука давай!
Lisss
27.01.2017
а как его отключить?
В редакторе там есть "кнопка"...
Lisss
27.01.2017
я разок долго мучился, в итоге музыку наложил, да и то- не быстро
если получится и видно нормально, то выложу
Да и с матом давай... Тока предупреждение "21+" сделай... )))
Lisss
27.01.2017
придется самого себя забанить
Из под бота залей, бота забань! )))
так это...ютуб мат пропускает))
Nyan Cat
27.01.2017
Пренеприятнейшая ситуация.
Особенно подбешивают пешеходы, которым лень 20 метров до зебры доколупать. Они лучше будут туда-сюда егозить минут 5,стоя посередине дороги, и создавая опасную ситуацию.
Nemir
27.01.2017
а вы по сугробам я думаю пол города обойдете в поисках перехода
Nyan Cat
27.01.2017
Так они через эти сугробы и прут перебегать. Где логика? Подходы к зебрам как раз очищены от снега..
В иных местах вдоль дороги заборчики поставлены.
Пусть невысокие, но хотя бы так - бабкам через них перепрыгивать неудобно :-)
dorofey76
27.01.2017
вот и вопрос почему водителям ужесточают наказание а пешеходам нет? перешел в неположенном месте-штраф 1500; перешел на красный сигнал- 3000; нарушил и тащил с собой ребёнка- 5000... а нет при себе документов то в отделение без вариантов до выяснения личности.. иначе дорога так и останется боулингом и будут бегать кегли через дорогу..
Nyan Cat
27.01.2017
Так штрафы-то предусмотрены. 1500 нормальная цена,мне кажется. Только ловить таких перебежчиков некому, к сожалению. Поэтому и бродят
DismaL
27.01.2017
у гайцов бываю иногда разнарядки на пешеходов. У меня Батю так штрафанули.
Nyan Cat
27.01.2017
Штрафуют в основном не злостных, мне кажется)) закон подлости же никто не отменял))
Побольше бы проверок
buo
28.01.2017
Да бывают и они нередко предлагают водителям за нарушение при управлении автомобилем выписать им штраф как пешеходу. Так им проще разнарядку отработать.
Andrey Af
27.01.2017
Да и водителям надо добавить- проехал на красный- 10% от цены авто, превысил на 40км/ч- пол цены авто, а то иначе не проймешь, штрафы для автомобилистов смешные.
jsn
27.01.2017
Верно. Аналогично, пробежал в неположенном месте - отрезать ногу. А то иначе не проймешь.
Andrey Af
27.01.2017
Ну нога всё же подороже машины-то будет.
jsn
27.01.2017
Да ладно.
Libra*
27.01.2017
Я сегодня как раз таких наблюдала. В итоге они прошуровали напролом через проезжую часть к собственной припаркованной машине) до светофора метров 10. Вроде бы уж водители ТС должны представлять опасность такого маневра, но бегают частенько так.
Собственно "Сам виноват". Если впереди стоит авто со стоп-сигналами - оттормаживаться надо, ясно же - не просто так стоит...
Но и старушка, конечно - огонь. Деменция она такая.
Не понял - зачем ее искать?
Как зачем? В глаза ей посмотреть!
И ДПСники ее на 500 рублей покарают!
mop$
27.01.2017
Ну как бы ущерб по вине кого-то - подлежит возмещению. Если вина бабки на суде будет доказана - бабка рискует остаться без пенсии, но чтоб состоялся суд - бабку еще найти надо...
не останется она без пенсии - будет с нее 1000 в месяц платить или около того
Взопреешь вину бабки доказывать... И, даже если по каким-то неисповедимым причинам получится ( хотя тут вина регика, а не бабки) - вспотеешь с ее пенсии получать.
Это если даже не рассматривать моральную сторону вопроса.
Andrey Af
27.01.2017
Ну на лицо и вина регика не меньшая.
Так я об этом и пишу. В ДТП виноват регик... А бабка - просто старая овца... просто старая)))
Andrey Af
27.01.2017
Да там еще и "40" за 100 метров до начала видео присутствует, а скорость регика точно выше 55 (хотя бы по фасаду длинного дома можно определить).
ИМХО, пофиг на скорость. Непонятная ситуация была видна задолго до развязки сюжета. И времени принять меры было полно.
Andrey Af
27.01.2017
Да, он всяко должен был успевать вытормозиться до автобуса в ноль.
DismaL
27.01.2017
я еще не понял, что мешало ему за темной машиной поехать? Нет, ведь, стал с автобусом бодаться.
Andrey Af
27.01.2017
У него вроде резина никакая- побоялся, что вынесет не встречку.
:-D
Ну если только.. Хотя на счет ДПС и "покарают" я чегой-то сомневаюсь ))
Бен Ган писал(а)
покарают! ...

Надо писать "покорают". Вы на АФ, не забывайте. :-)
mitttka
27.01.2017
Я тоже думаю что сам виноват, уж больно лихо ехал. Тем более зима, понятно что бабушка тоже не молодец. Но водитель должен учитывать все на дороге.
dorofey76
27.01.2017
а что он должен учитывать? не перехода, не светофора запрещающего нет... если так рассуждать то город будет стоять 24 часа в сутки так как все будут ехать 20км/ч и ждать когда на ровной дороге из-за передней машины выскочит какое то дикое животное
Nyan Cat
27.01.2017
Я так по Медику езжу. Реально скорость 20-30, так как мне всегда кажется, что вот-вот кто-то выбежит из-за припаркованных машин прямо мне под колеса.. А машины там стоят одна на другой.
Я рассказ писал - про город будущего.
Одна из фишек - разнесение автомобильных и пешеходных трасс на разные уровни.
Соответственно, доступ к транспорту - только на уровне остановок, парковок и гаражей.
Ну и ещё такая фишка - междомовые проходы.
Чтобы можно было перейти из дома в дом, не выходя на улицу - на уровне второго или третьего этажа.
Более того - чтобы так, не выходя на улицу, можно было бы пешком весь город пересечь.
------------
Ну и чтобы бабки под колёсами не бегали - автоматическая почта с возможностью доставки продуктов прямо на дом.
На дом-коммуну в центре похоже. Закрытая автономная территория, переходы на 2-3 или 4х этажах. А в Москве такие дома строили вроде к Олимпиаде?
Там парковка-проезд под землей, а дворы пешеходные.
Типа того, только это целый комплекс связанных между собой домов.
Там ещё фишки вроде коворкинга в каждом доме и поддержка удалённой работы.

Смысл в том, чтобы люди тратили на дорогу до работы и обратно как можно меньше времени.
Заодно это и нагрузку на общественный транспорт снизит.
Удобно. По советскому проекту еще заметный плюс: садики,школы,магазины и т.д. в пешей доступности
А пока вы мечтаете, остальным следует соблюдать ПДД.
gallaxy
27.01.2017
И даже больше - уметь правильно оценивать обстановку. А именно - что ты едешь в густонаселенном городе, по нечищенным дорогам, в темноте (например), по бокам дороги огромные законные сугробы, и в любой момент кто-то может выскочить на дорогу. Этим кем-то может быть животное, ребенок, выжившая из ума бабка, пьяный мужик, девка в мини, за которой гонится насильник, да мало ли кто - ЭТО ГОРОД!
Но так-то конечно, имеешь право 60 ехать, да.
gallaxy писал(а)
И даже больше - уметь правильно оценивать обстановку. А именно - что ты едешь в густонаселенном городе, по нечищенным дорогам, в темноте (например), по бокам дороги огромные законные сугробы, и в любой момент кто-то может выскочить на дорогу. ...

Это все и есть - соблюдение ПДД)
gallaxy
27.01.2017
Для некоторых их права главнее) И всё время бьют их по башке.
AlexKB
28.01.2017
Кстати, понятие "агрессивная езда" именно про это. И теперь за это будут штрафовать.
Бен Ган писал(а)
На дом-коммуну в центре похоже

В центре Автозавода такие есть - на улице Комсомольской, например.
Nyan Cat
27.01.2017
доставка и так есть. Денег на нее нет
Как я вижу автоматическую доставку: герметичный контейнер размером с магазинную корзину.
Подземная железная дорога, у которой вместо вагонов - такие контейнеры.
Посылка из любого магазина доставляется прямо в дом, точнее - прямо в квартиру.
Nyan Cat
27.01.2017
небось все равно платная будет. Капитализм как никак)
И при социализме было платным - просто обслуживание многих вещей оплачивалось из налогов.
Или Вы думаете, строители в СССР дома бесплатно строили?
Им государство деньги платило, а потом давало дома работникам, которые долго работали на одном месте.

Можно сделать и так, и так. При капитализме, кстати, выгоднее такое жильё не продавать, а сдавать в аренду.
Всё равно, как тут сказали "жильё рассчитывается на 50 лет". Хотя такое я бы предложил рассчитывать хотя бы лет на 200.
gallaxy
27.01.2017
Да у нас скоростную-то до Китая скорее всего не на сваях сделают, размечтались...
Я тоже могу помечтать о том, что молодежь свою удаль сдерживает потому что бабки просто не обладают оной и не поспевают реагировать. Но молодежь скорее бабок за 101 километр отправит)
А тут фишка в том, что надо не отдельные дома строить, а город целиком. Сразу. И связывать его в единую структуру.
Такой город состоит из модулей. В каждом модуле - по шесть домов, расположенных по периметру шестиугольника.
В центре шестиугольника - какой-либо социальный объект: больница, детский сад, школа, спортплощадка...
Идея в том, чтобы все подобные объекты находились не далее километра от квартиры. А в большинстве случаев - 200-300 метров.

В иных случаях через центр шестиугольника проходят подземные автотрассы и/или воздушный монорельс (который по идее заменит метро).
Опять же, уборка снега сведётся к тому, чтобы сгребать его на край трассы, на решётки ливнёвки.
Пешеходные дорожки чистить не надо, они крытые. Весной снег просто тает и стекает в ливнёвку.
gallaxy
27.01.2017
Да Вы мечтатель, сударь. Это если всё для людей делать, то надо как Вы пишете.
У инвесторов другие задачи, поверьте) Кончился тот строй, при котором делалось для людей.
Asia-xxns
27.01.2017
А он разве начинался?
gallaxy
27.01.2017
А самим додуматься никак? То, что строили одни, теперь уплотняют другие. А строили как раз как описал Афраний - со всей необходимой инфраструктурой, да ещё рассчитывали обеспеченность и доступность этой самой инфраструктуры. Нынешние потихоньку уплотняют и отбирают эту самую обеспеченность и доступность. Воруют потихоньку у нас с Вами. Но многие в анабиозе и не чувствуют)
Asia-xxns
27.01.2017
Сложно отобрать то, чего никогда не было.
Мечта - это нечто несбыточное. А тут вполне реальный проект - правда пока ещё в стадии эскиза, наброска.

А задачи пересекаются независимо от строя. Потому что прибавочную стоимость создают люди.
И многое зависит от того, в каких условиях они живут, в каких условиях воспитываются их дети.

А сейчас строй по сути рабовладельческий. Два отличия: нет телесных наказаний и можно менять хозяина.
Но рабам по прежнему дают столько, чтобы хватало только на еду и на жильё.
Рабы должны верить в то, что чтобы зарабатывать больше - надо лучше работать.

Словом, кнут заменили пряником мотивации. Ну или морковкой для осла - суть та же.
Исключение сделали для тех, кто понимает, ЧТО он делает и ЗАЧЕМ.
Даже многие ИП воспринимают свой бизнес просто как работу - купля-продажа, борьба с конкурентами...

Когда большую часть работы за людей будут производить роботы, люди смогут прожить, не работая - получать минимальный базовый доход.
Кто захочет получать больше, тот будет занят реальным делом - для души.
gallaxy
27.01.2017
Вот бы Шанцев прочитал Ваш спич!) Да ещё бы понял и призадумался...
Но он думает как попасть в тот пресловутый миллиард, который будет постепенно заменять людей на роботов.
spag10
27.01.2017
Например, учитывать то, что там остановка общественного транспорта, на которой стоит минимум один автобус.
С высокой долей уверенности можно предположить, что осуществлялась высадка пассажиров.
Также высока вероятность того, что умственно отсталые дебилы-хохлы с говном на лице, чья лучшая часть осталась на целлюлитной ляжке их спидозной мамаши-героинщицы, начнут опрометью выбегать из-за автобусов с целью сэкономить четыре фемтосекунды своей никчёмной жизни.
Что, собственно, и произошло.
Неоднократно наблюдал такое, а потому всегда стараюсь предупредить подобные ситуации, когда сам за рулём.
The best
27.01.2017
Чтобы переходить дорогу, надо внимательным быть или дома сиди
Доживи до 65-70, потом пиши, чего им надо делать))
spag10
27.01.2017
Ну вот водила сбил бы бабку, потом в суде сказал бы, что пешеходам надо быть внимательными и ловкими, а потом просто домой ушёл бы.
The best
27.01.2017
И звездочку на крыле нарисовал
gallaxy
27.01.2017
А в собес кто за неё ходить будет за разной хренью? Внуки в это время на работе.
The best
27.01.2017
Это я упустила
Госконторы давно не навещаю...так можно нервы потерять
gallaxy
27.01.2017
А ещё баночки с анализами в поликлинику носить)
The best
27.01.2017
Анализ кала в спичечном коробке)
dorofey76 писал(а)
а что он должен учитывать? ...

Состояние дорожного покрытия и окружающую обстановку. В конкретном случае с видео - остановившийся впереди автомобиль слева от автобуса, должен был вынудить регика оттормаживаться вплоть до остановки. Оттормаживаться ДО, а не ОБ автобус.
spag10
27.01.2017
Для скоростных интеллектуалов в данном случае существует только один пункт ПДД - тот, где написано, что максимально разрешённая скорость в населённом пункте 60 км/ч.
Всё остальное содержимое правил дорожного движения и просто здравый смысл к нему не применимы же.
Andrey Af
27.01.2017
Я тут глянул- там знак 40 присутствует вроде (см. пост ниже с фото). Автор видео его не показал чуть ранее до начала видео.
Но Хёндай почему-то успел остановиться перед бабкой, подумать и объехать её слева, а этот гонщег за корейским авто решил не ехать, взял курс на автобус, ещё задолго до того, как увидел бабулю.
Хундай видел бабку, регик-нет.
dorofey76 писал(а)
а что он должен учитывать? не перехода, не светофора запрещающего нет...
А бывает и так:

АНГЕЛ ХРАНИТЕЛЬ Вчера мне было очень стыдно, я обидел своего ангела хранителя...
Стыдно мне до сих пор.
А дело было так: Еду после работы домой, вода в бачке омывателя закончилась, настроение хреновое. Слава Богу, ехать мне еще пару светофоров и я дома.
Поднажал.
Подъезжаю к перекрестку, у меня горит найзеленейший, вдруг вижу: стоящая справа девятка, медленно тронулась из ряда мне наперерез.
Я дал длинный гудок, девятка замерла.
Вот думаю: дятел, на светофоры не смотрит...
Подъезжаю все ближе к перекрестку и... опа... а девятка то поехала дальше!!!
Тут уж не до гудков. Торможу в пол, но понимаю, что остановиться уже не успеваю! Хоть бы этот ушлепок уже не тормозил, а ехал дальше. Пробую объехать его сзади.
Но девятка вдруг тупо замирает на моей полосе...
Меня развернуло, понесло и к этому уроду я подлетел своим левым боком, но до касания не доехал сантиметров пять.
Перевел дух, открыл окно, и очень четко и членораздельно прочитал лекцию обо всем генеалогическом древе этого слепого и глухого придурка, которому надоела жизнь...
Лекция продолжалась секунд пять, не больше, но мне стало легче.
Водитель девятки в ответ только улыбнулся, показал мне знак О. К. и виновато развел руками...
Я плюнул и с пробуксовкой стал его объезжать... а через полминуты, бросив свою машину среди дороги -- уже жал руку этому отчаянному парню и долго извинялся за каждое грубое слово из тех которые успел ему сгоряча наговорить...
Он в ответ только улыбался и очень надеюсь -- в душе простил меня, ну или хотя бы понял.
А случилось вот что: Когда я объехал его, то увидел, что правый бок его девятки, подпирала детская коляска...
А с тротуара с криками, на четвереньках ползла к коляске старая бабка и бежали прохожие.

Бабка стоя на светофоре, поскользнулась, упала выпустив из рук коляску и та ускоряясь покатилась с горочки через перекресток.
Парень на девятке понимал, что скорее всего ему въедет в бочину летящая на зеленый свет машина, но он не сдрейфил, а выехал ей наперерез и поймал собой коляску.
Если бы не он, эта коляска была бы МОЯ...
До сих пор стыдно, что я обругал его.
Прости меня, мой Ангел Хранитель на девятке и спасибо тебе...
The best
27.01.2017
У меня только матерное слово по поводу этой тетки...
Makstree
27.01.2017
Водилаалень.
Устроил ДТП на пустом месте.
Lisss
27.01.2017
надо было бабку бить? ну вы даете..
Makstree
27.01.2017
У вас одно на уме...
Надо скорость выбирать, исходя из погодных условий. Или права сжечь.
Lisss
27.01.2017
Вы видео видели? Какие "погодные условия"? Снега на дороге нет, солнце светит.
gallaxy
27.01.2017
А лёд есть? Или вообще ничего, одно идеальное дорожное покрытие?
Lisss
27.01.2017
Слушайте, вы меня поражаете- т.е. по вашему бабка вообще не виновата?
gallaxy
27.01.2017
Есть люди, в основном пожилые, которые уже не могут оценивать правильность своих поступков, но им приходится выходить на улицы ГОРОДА. Потому что они тут живут.
Формально правы-то, конечно Вы, но чисто по человечески... Просто Вы ещё не были старой бабкой, впрочем, как и большинство водителей. Просто представьте, что это Ваша бабка.
Моя с 5 этажа летала, потому что перепутала окно с дверью лифта.
Lisss
27.01.2017
яж вам писал уже выше- дело не возрасте, по крайней мере- не всегда
gallaxy
27.01.2017
Вы знаете что сейчас делаете? Всю вину перекладываете на старого человека. И лед на дороге, и длинный тормозной путь из-за этого. А водитель - молодой, сильный и красивый (надеюсь!) - как бы вообще ни при чём. Едет и едет... Жмёт на педали. А думать должна бабка.
Мне кажется, что если управляешь средством повышенной опасности, то и ответственность должна быть повыше, чем у бабки, выжившей из ума) Да и думать должно получиться лучше, чем у бабки.
Makstree
27.01.2017
У автоаленей всегда будет кто-то виноват, но только не они сами.
gallaxy писал(а)
Формально правы-то, конечно Вы,

Как раз формально бабка не виновата.
Водитель не выполнил 10.1 что и явилось причиной дтп.
gallaxy
30.01.2017
Значит, бабка находилась на дороге в положенном месте в положенное время? То есть на пешеходном переходе во время разрешающего сигнала светофора?
Я не пристегнул ребёнка у себя в машине.
Кто виновен в дтп если мне на светофоре въехали в зад?

Здесь ситупция аналогичная.
Нарушили оба. Только нарушениембабки не находится в причинной связи с дтп. Она фактически предмет обстановки (неподвижный).
А водитель нарушил явно. Не выбрал скорость по 10.1 и врезался в автобус.
gallaxy
31.01.2017
Нам с Вами совершенно не о чем спорить!) Кроме того факта, что у бабки таки есть ноги.
Вообще. Она же на месте стояла.

Вы меня поражаете не знанием пдд.
Andrey Af
27.01.2017
Смотрел видео- автомобиль едет около 60 км/ч, но- впереди от остановки отъезжает автобус, которому как бы надо уступить- водитель не выдержал безопасное расстояние, не выбрал безопасную скорость- совершил столкновение с маршрутным транспортным средством, отъезжающим от обозначенной остановки.
Andrey Af
27.01.2017
Кстати, 55- тоже нарушение скоростного режима в данном месте, поскольку знак "40", установленный на 100 метров ранее до начала видео, никто не отменял.
sunman
27.01.2017
после окончания действия знака и притопил
Andrey Af
27.01.2017
И где там знак заканчивается? Одни выезды из дворов по краям.
sunman
27.01.2017
Andrey Af
27.01.2017
Знак, начинающий действие в другую сторону, не отменяет действие знака в противоположную никак. В свое время это обсуждалось и тут, и даже я по молодости попал на такое на 32 рубля (это 0,5 МРОТ такой тогда был)- знаки 40 висели у строительства метро у Машзавода- так вот ограничение в сторону Сормова не оканчивалось знаком в обратную сторону, а действовало до перекрестка с 50 лет Победы. И это вовсе не развод со стороны ГАИ.
sunman
27.01.2017
До какого места по Вашему мнению действует знак 40, который виден на вашем фото?
Andrey Af
27.01.2017
До перекрестка
sunman
27.01.2017
))) до какого перекрестка?
Andrey Af
27.01.2017
))) До ближайшего
sunman
27.01.2017
*rofl* *rofl* *rofl* *wall* так скажите какого? покажите на карте?
Andrey Af
27.01.2017
Учу смотреть на карте- дорого! )))
sunman
27.01.2017
отмазка на 2 балла))) слив засчитан.
Andrey Af
27.01.2017
Хорошо- выезд на Сутырина. Доказательство: есть обозначение перекрестка знаками приоритета.
sunman
27.01.2017
выезд с ефима рубинчика на пр. союзный тоже обозначен знаками приоритета.
:-D

<<Перекресток>> -- место пересечения, примыкания или разветвления дорог на одном уровне, ограниченное воображаемыми линиями, соединяющими соответственно противоположные, наиболее удаленные от центра перекрестка начала закруглений проезжих частей. Не считаются перекрестками выезды с прилегающих территорий.
<<Прилегающая территория>> -- территория, непосредственно прилегающая к дороге и не предназначенная для, сквозного движения транспортных средств (дворы, жилые массивы, автостоянки, АЗС, предприятия и тому подобное). Движение по прилегающей территории осуществляется в соответствии с настоящими Правилами.
Andrey Af
27.01.2017
И на главной есть?
sunman
27.01.2017
что на главной есть?
Andrey Af
27.01.2017
Знак, обозначающий перекресток. Потому как "уступи дорогу" есть и с прилегающей территории.
sunman
27.01.2017
Makstree
27.01.2017
Там водила ни хрена не видит из-за белизны снега в условиях солнцесвечения.
Lisss писал(а)
Снега на дороге нет,

а почему тогда за 3-6 секунд затормозить не сумел ?
Nyan Cat
27.01.2017
Блин. Прочитала сначала Вуди Ален..
Nyan Cat писал(а)
Блин. Прочитала сначала Вуди Ален.. ...

:-D
Интересно, что бы сказал Фрейд? :-D
Nyan Cat
27.01.2017
Зная Фрейда, -ничего хорошего )))
FreeCat
28.01.2017
beerboy4ik писал(а)
что бы сказал Фрейд?

"бывают и просто сны" (цы)
907
27.01.2017
Надо штраф за непропуск пешеходов сделать 10 000 руб и обязательно осветить широко это в средствах массовой информации. Пешики как услыхали что водилам штраф 1000 руб за непропуск теперь ломятся где хотят и по сторонам не смотрят даже. А тут про 10 узнают так вообще для них зебра будет везде где им надо.
Andrey Af
27.01.2017
10000- тоже ерунда, надо в процентах от стоимости авто, нарушившего ПДД- ну скажем, от 10%, чтобы водителей проняло.
907
27.01.2017
Я как бы совсем не о том.
jsn
30.01.2017
Без учета амортизации.
sunman
27.01.2017
Пешеходы вообще страх потеряли и чувство самосохранения из-за того что с них спроса никакого.
Enic
27.01.2017
а нефиг на летней резине кататься
что мешало тетеньку ,так же как и впереди идущая машина объехать ?
Тетенька мешала.
Enic
27.01.2017
впереди идущей машине нет
Машина стояла. Поехала, когда бабка справа по борту отошла. А регик ехал. И бабуся, зад отклячив, опять в сторону разлелительной поперлась, и хз что у нее на уме, куда кинется.
chastener
27.01.2017
На Союзном знак ограничения 40 км/ч, остановка ОТ (уже надо быть внимательней), стоит автобус, который загораживает... водятел сам виноват.
sunman
27.01.2017
водителя не оправдываю, но разве в этом месте действует ограничение?
в пыдыде все написано про скорость и выбор оной в зависимости от погодных условий
Судя по теме и твоим минусам, пэдеде чтути даже читают не все)))
Минусы, значки, уровни - детский сад
gallaxy
28.01.2017
Очень страшно, когда детский сад поголовно за рулём.
все молодцы. одни все время забывают, что отъезжающий автобус надо пропускать. бабки уверены, что им везде дорога и почет. и прутся через дорогу там, где считают для себя нужным. то, что либо они сами, либо кто-то из-за них, может погибнуть, их не волнует.
gallaxy
28.01.2017
Поверьте. Бабкам не до почёта. И даже не до того, как не пукнуть в общественном месте. И даже не до того как получится перейти дорогу. Вот она за чем-то пошла и только об этом и думает. Других мыслей у неё нет. С этим надо считаться. Учитесь жить в городе среди бабок, младенцев и беременных женщин.
действительно. я писала уже, как двое молодых парней погибли, спасая бабку. оставили вдов и детей маленьких. но бабка, которой не до чего, жива осталась. все ради нее было. у меня и младенцы были, и беременность, и бабки, и сама бабкой стану. а бабки бабкам рознь.
buo
28.01.2017
Надо было бить нарушительницу. Вот тогда бы реально можно было бы получить с бабульки за повреждения авто полученные при ударе по бабке. А так проблематично получить компенсацию даже если бабку найдут.
gallaxy
28.01.2017
Даже почку не продаст для возмещения ущерба. Кому она нужна, старая почка? Обидно, да?
С такой скоростью ехать в при такой дорожной обстановке недальновидно. Два автобуса, давно стоят, явно будут отъезжать, на своей полосе надо пропустить отъезжающий. И между автобусами явно будут перебежчики, бабку тоже давно видно было. Нужно было выбирать правильный скоростной режим, если не хочешь лишних проблем, сам виноват.
Сам водятел и есть... И ограничение стоит,и видно,как автобуса 2 стоят,и тачка перед ним тормозит...Ан нет,бессметрный превышатель скорости пошел на таран,вместо того,чтобы адекватно оценить ситуацию и просто притормозить..
А бабка...Ну что бабка. С нее взять нечего ни в моральном,ни в материальном плане.
Say_good
28.01.2017
Сколько по вине водителей погибло людей, к этому уже спокойно относятся и не интересно, а тут целая бабка накосячила и ура, что-то новое! Прям по телеку показать в новостях, что сразу не на первом канале?)))
Darha
30.01.2017
Бабки эти, а также тупые мамашки, пихающие коляску на дорогу вперед себя, не глядя - задрали уже!
Была б инвалид, тяжело до перехода дойти - понятно. А так здоровья хватает сумки таскать, а до перехода дойти - нееее.....
Мамашки вообще овцы тупые, гормонами все мозги отшибло. Сначала вытолкнет коляску, потом высунется посмотреть - а куда толкала-то?
Езжу с видеорегистратором. Но толку? Ловить ее и связывать в случае чего? противозаконно. А она увидит, что аварию спровоцировала и деру даст. И кто перед кем беззащитен в итоге?
Виновен в дтп водитель легковушки.
тоже верно. давить надо было бабку. правда, дтп бы тогда всё равно случилось, но автобус бы хоть не пострадал.
Надо было выбирать безопасную скорость. А когда разогнался до прелела, так что неподвижная ситуация впереди делает невозможным остановиться....тут уже ничего не остается как винить бабку.

А если бы там регулировщик стоял и регулировал переход малышей из детсада?
это из серии - а если бы острым, а если б в глаз? да?

насчёт разогнался до предела вы ошиблись. предел скорости легкового автомобиля со среднестатистическим двигателем 1.5 лежит где-то в районе 160 кмч. на видео же машина едет с разрешённой в городе скоростью.
а бабке надо в следующий раз выскакивать не так как на видео, а по бабкотрадиции - прямо из-за автобуса. вышла, обошла спереди и пошла переходить. тогда точно далеко не уйдёт и не скроется, как в этот раз.

пи.эс. её ещё предыдущий водитель шикарно объехал. молодец. бабанька-экстремалка в рубашке родилась.
Бенефактор писал(а)
на видео же машина едет с разрешённой в городе скоростью

Не едет с разрешённой скоростью. Он её превышает.

Вам вопрос на понимание.

Автомагистраль за городом.
С какой максимальной скоростью разрешено движение если водитель изза тумана плохо видит кончик капота своей машины?
Мари-Хуан писал(а)
Вам вопрос на понимание.

я 20 лет за рулём. почти ежедневно. так что вопросы про понимание вам лучше задать своей жене. если она у вас конечно есть.
Бенефактор писал(а)
я 20 лет за рулём.


А понимания до сих пор нет.
Такое не редкость.
слыш, давай в приват, если есть желание похамить. обещаю - узнаешь о себе много новых слов )))

здесь не стану тебя опускать. тем более что сюда дети могут заходить.
Бенефактор писал(а)
её ещё предыдущий водитель шикарно объехал. молодец. бабанька-экстремалка в рубашке родилась

Задел бы её и был бы виноват. Бабкам много не нужно. Упала, перелом шейки бедра и можно вести разговор о тяжких телеснвх и 264 ук рф.
Мари-Хуан писал(а)
можно вести разговор о тяжких телеснвх


само собой. а если помрёт, можно и под 105 подвести. ведь не один месяц он бабку выслеживал, и вот наконец настиг.
Бенефактор писал(а)
это из серии - а если бы

Если нарушение у обоих участников, то причинно следственная связь проверяется моделированием ситуации при которой нарушение одного участника убирается (мысленно).
таких бабок лучше убирать не мысленно.
Lissonka
30.01.2017
Короче, плохому танцору и пол мешает. Что уж говорить о старушках и автобусах.
Makstree
30.01.2017
На работе у нас один въехал в столб в чистом поле. Один столб в поле стоял и этот перец в него въехал. Так, конечно, не он был виноват в этом, а тот, кто поставил/не убрал этот столб.
Вот тут говорят, что животных всех чипировать начнут домашних.
А потом, глядишь и жителей.
Перешёл в неположенном месте - отследили по чипу - и ШТРАФ!
Тыщи полторы заплатят - (десятую часть от пенсии) - и порядок на дорогах обеспечен.
jsn
30.01.2017
Водитель - олень. Женщина - олениха.
Штраф только оленю, поскольку олениха сбежала и хрен найдешь.
Nat@lka
31.01.2017
А вот такой переход женщины сомнительный или как?Есть пешеходные переходы.А уж если так хочется перейти в неположенном месте, так сто раз поверни своей головой...самому жить надоело, так другие здесь при чем?Сегодня у меня на пути возникла дама, которая увидев трамвай на противоположной стороне рванула к нему, не глядя вообще ...будто бы здесь нет дороги...остановилась только после того, когда я продолжительно посигналила...(место действия ул.Белинского, ост.Средной рынок).
Nat@lka
31.01.2017
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов